1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ваши предложения по развитию сайта

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 8 июн 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас появились какие-либо глобальные идеи и вы хотите поделиться ими, пишите в эту тему.
    Нам интересны любые новые идеи по строительным урокам на сайт, любые новые глобальные проекты на форум (типа лабораторий или династий), все, что будет и полезно, и интересно, и ново.

    FAQ по предложениям:
    • 1. Журнала на сайте не будет
      Пока нет никакой идеи. Дублировать информацию с форума не имеет смысла, нужно что-то уникальное + нужны люди для работы: верстальщик, дизайнер обложки, креативщики, писатели статей и фотографы.
    • 2. Цветовая гамма сайта меняться не будет
      Сине-зеленых сим-сайтов пруд пруди, а фиолетовая гамма уже наша родная фишка.
    • 3. Аватары увеличиваться не будут
      Размер 150x150 пикселей - максимум.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2022
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята, создан раздел Киберпесочница в Беседке. Катя, Юля, если есть желание помочь с модерированием раздела, пишите. Марина пока распутывает общую темку на отдельные миры :smile:
     
     
  3. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    поскольку этого тоже душа хочет - то тут я за руками и ногами)
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    А пока Марина распутывает тему, прошу сильно не обращать внимание на не самые приглядные шапки. Или же обращать, но сразу с конструктивнно-творческими предложениями. Верю, что скоро раздел станет симпатишным и удобным, а пока что - ведутся технические работы, просим извинить за доставленные неудобства ))))
     
     
  5. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ура! Глас вопиющего был услышан! )))) Спасибо, Настя!


    Извиняем заранее! ;) :hug: Если нужна будет какая помощь или моральная поддержка - я всегда за! По мере времени и возможностей могу помочь. Главное, тех.задание и сроки. )))
     
     
  6. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    4aika_li,
    Zzz-Danaya, модерировать я могу помогать, если меня научат)
    а вот то, что буду размещать интересные обзоры и скриншоты - это 100% :redface:
     
     
  7. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Девчат, не нашла куда писать предложение, чего не хватает в уже опубликованных статьях. )))
    Пожалуйста, добавьте в раздел общих кодов для Симс 4 вот этот код: bb.enablefreebuild - режим свободного строительства на скрытых лотах (Больница, Полицейский участок, Закрытый Грот и т.п.)
    Иногда приходится перестраивать скрытые участки и каждый раз выполняю квест, как вспомнить этот код. ))))
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, спасибо, что обратила внимание, я добавила.
     
     
  9. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    У меня совсем небольшое предложение. Давайте добавим в список кодов разработчика полноценные команды в списки для навыков, карьер, потребностей и отношений. Приходится копировать кусок самого кода и кусок из представленных к нему значений, вместо того, чтобы скопировать сразу полноценную команду. Может просто добавить начало кода в спойлеры со значениями?
     
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Loliart, хорошая идея, юзабельно, сделаем
     
     
  11. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    У меня не то что бы глобальное предложение, но всё равно выскажу.

    Я недавно заметила, что сообщения, за исключением титульного, можно редактировать только в течение определенного промежутка времени, что меня как создателя контента напрягает. Выходит, что каждый раз, когда мне нужно поправить неактуальную ссылку или сломавшуюся картинку, нужно обращаться к модератору, что во всех отношениях неудобно. ИМХО, задача модератора - следить за соблюдением правил и решать возможные проблемы на уровне раздела, а не вносить мелкие правки, которые при других условиях автор темы мог бы внести сам. К счастью, мне пришлось это делать только один раз, а как быть тем, кто, к примеру, пользуется менее стабильным хостингом изображений и вынужден каждые полгода-год восстанавливать скриншоты? Последние события на Photobucket и сравнительно недавние на Dropbox - отличный пример того, как мало зависит от пользователя в данном случае. Я не знаю, пользуется ли кто-нибудь на нашем форуме этим хостингом, но если пользуется - не завидую модератору, на котором разом свалится куча работы, которой легко можно было бы избежать.

    Поэтому мое предложение таково: для всеобщего удобства сделать бессрочным редактирование сообщений хотя бы в разделе авторского контента.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
     
  12. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
     
  13. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, мое предложение может показаться некорректным, но я все таки выскажусь, а можно убрать лимит ЛС? А то я уже заколебался чистить почту, и никто при забитой почте не может мне написать.
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    whiteman, поддерживаю! Тоже напрягает.
     
     
  15. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Influence, прошу прощения, не увидела сообщение раньше. По сути Loliart уже ответила, но я добавлю, что система эта действительно была введена спустя время после нескольких неадекватных пользователей, грубо нарушавших правила форума по собственной прихоти. Я согласна, что система неудобная и сама часто задумываюсь, как нам сделать ее комфортной для форумчан и продуманной с точки зрения технических аспектов. Возможно, если мне удастся придумать какой-то грамотный вариант реализации, мы вернемся к вечной правке.



    whiteman, Asara, увы, но снять лимит невозможно, он есть даже у персонала. Попробую пояснить.
    • Это технически невозможно, он в любом случае будет какой-то да указан.
    • Но ближе к сути: само ограничение связано больше с тем, что мощности сервера и хостинга, хоть и не слабые, но с учетом размера нашей базы данных, уже малеха подвешиваются при ее загрузке (whiteman, вспомни вылезающие ошибки при открытии, например, тех же ЛС, это именно несправляющая с объемом подгрузка). Т.е. я бы и рада снять ограничение хоть в миллион, но мощности пока не позволят нам сделать это.
    Но если это действительно критично и неудобно, то давайте компромиссное решение: расширим объем ЛС до 150 сообщений. Если будет выдавать ошибки при открытии привата, скажете, уменьшим немного.
     
     
  16. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Даже до 100 сообщений - уже будет манна небесная, имхо.
     
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Semiramida, расширила до 150, если вдруг пойдут ошибки или будет тормозить, уменьшим до 100.
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, большое спасибо!
     
     
  19. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, Если у администрации есть лимит, как любой из администрации может мне написать, когда у меня забита почта? За расширение лимита спасибо, если будут ошибки, я сообщу в соответствующую тему.
     
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    whiteman, потому что письма администрации проходят пользовательское ограничение на лимит (именно при получении пользователями от администрации). Это вшито в движок, видимо, с целью того, что письма от персонала могут быть срочными или важными. Т.е. если у меня закончится лимит, я точно также не смогу получать письма, если оно не будет от члена персонала.
     
     
  21. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, мне нравится ваше новое нововведение, ссылка-якорь. Это очень важно для династии, а также всех сериалов. Спасибо вам за такую замечательную нововведению).
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А что за якорь, кстати? В чем его суть?
     
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Никита, ссылка-якорь у нас уже очень давно, я просто поменяла значок на более интуитивный :smile: Но все равно спасибо!

    Del, суть ссылки-якоря в том, что она ведет не на отдельную страницу с сообщением, как это делает статичная ссылка на пост, а перебрасывает вниз по странице на нужное сообщение (при этом грузится вся тема).

    [​IMG]

    Примеры:

    Также примеры ссылок-якорей есть у нас на сайте, например, в мудлетах. Они оформлены вверху в небольшой путеводитель и просто перебрасывают читателя по странице на нужное место.
     
     
  24. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Я знаю, ответ скорее всего будет нет, но все же.

    Фиолетовый - родная фишка это круто, но что если сменить обычный фон "почти однотонный" на какую-нибудь сим-картинку (или несколько зафотошопленных) в фиолетовых тонах (под фиолетовым фильтром, например). Так было бы и интереснее (ИМХО), и родная фишка бы (в целом и общем) сохранилась
     
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Korkin, есть такое понятие - визуальный шум. Упрощая - это когда фоновый элемент наполнен излишней информацией. То, что вы предлагаете сделать - будет добавлять как раз визуального шума, а не условной "красоты".
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Плюс, предлагая что-то подобное, всегда учитывайте, что это - работа. Которую надо кому-то делать. Так что подобные предложения без хотя бы набросков макета - это активность из разряда "идея на миллион! Но платить будем мы...".
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Korkin, я категорически против, потому что эти фоны будут адски отвлекать от скринов, текста, и вообще давить на глаза. Нынешний, приятный серо-голубой, фон просто идеален для того, чтобы читать и рассматривать картинки.
     
     

Поделиться этой страницей