1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Групповая дуэль: Дмитрий 007 и AElita VS Amelia и b-lust [Не состоялась]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Дмитрий 007, 7 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Мы, Дмитрий 007 и AElita вызываем на дружескую дуэль b-lust и Amelia

    Задача: Написать текст по цитате, дополнив его скриншотами.

    Цитата:​
    [Цитата составлена из четырех слов, предложенных участниками дуэли - Подумав, по-осеннему, смеяться, мрак]

    Уточнения:
    • Скриншоты создаются в TS3
    • Цитата может быть использована как заглавие/эпиграф/предложение в самом тексте и т.д.. Главное - выразить ее понимание.
    • Доп. контент и материалы The Store полностью разрешены и узаконены
    • Использование PS и др. граф. редакторов разрешено в полной мере, кроме коллажирования и дорисовок
    • Максимальный объем текста: 3 страницы в текстовом редакторе Word, Times New Roman 12 пт.
    • Максимальное кол-во скриншотов: 12
    • Сроки: 7.10.14 - 21.10.14
    • Секундант: Mrs.Sabergahen
      `

    Организаторы дуэли не несут ответственности за ее последствия. :smoke:
     
     
  2. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Я и b-lust поднимаем перчатку!
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    С учетом того, что соперники не успели прислать работу в срок, победителями объявляются Дмитрий 007 и AElita! Ребята получают награды.

    [​IMG]

    :flower: Поздравляем! :flower:

    В углу чердака раздавались приглушенные детские всхлипы. Маленькая девочка лет восьми сидела, опершись копчиком о стену и уткнувшись носом в колени. Рядом с ней лежал мишка с оторванным ухом, державшимся на голове игрушки только благодаря нескольким хрупким ниточкам, всё еще целым. Здесь было темно, хотя и вполне тепло: пол и стены были деревянными. Лунный свет лился из миниатюрного окошка в панели напротив; за окном танцевали свой вальс снежинки. Наверное, сейчас было время Рождества или Нового Года.
    Но праздничное настроение на малышку не действовало. Может быть, ее кто-то обидел или забыл, подарив не ту игрушку? Дети ведь всегда такие наивные и капризные.
    Снизу раздались шаги. Небольшая дверка отворилась, пропуская в комнатку электрический свет, и внутрь кто-то вошел. Через несколько секунд зажглась старая лампочка на потолке, чуть мерцая и издавая прерывистый щелкающий звук. Малышка, щурясь, приподняла глаза, и принялась растирать по щекам слезы, все еще прерывисто вздыхая. Вошедшей не потребовалось слишком много времени, чтобы обнаружить ее.
    - Мария, что же ты ушла от нас? - тихо спросила женщина, опускаясь на корточки рядом с рыжей девчушкой. Все лицо девочки было усыпано веснушками, и, пожалуй, его нельзя было назвать красивым: слишком тонкий нос и узкие губы были посажены слишком близко; маленькие, совсем незаметные реснички обрамляли большие глаза; рыжие, тонкие, как солома, волосы беспорядочно раскидались по плечам.
    - Я... - издала Мария неопределенный звук и снова всхлипнула, подтягивая колени к себе. - Я хотела себе куклу Алису, но так и не нашла ее под елкой!
    [​IMG]
    Личико девчушки опасливо скривилось, но сидящая рядом лишь тихо вздохнула, медленно и ласково поглаживая ее волосы.
    - Но ведь еще не конец праздников, милая. Я думаю, у Санты просто слишком много дел, - представь себе, ему нужно залететь ко всем детям в мире! - но про тебя он точно не забыл, я это знаю. Пойдем ко всем, скоро начнется ужин. И смотри, у мистера Раббита оторвалось ушко. Хочешь, я его пришью обратно?..
    Внезапно форточка распахнулась, и внутрь дунуло холодом, что заставило Мари и ее маму отвлечься. Разыгравшейся ни с того ни с сего снежной бурей всё вокруг скрыло, размыло, затуманило и разделило на тысячи мелких осколков, а потом склеило воедино, но уже в другом месте и, судя по всему, времени. Но никто, казалось, этого не заметил: все всё так же продолжали заниматься своими делами, и только девочка вздрогнула, раскрыла глаза и завертела головой из стороны в сторону.
    [​IMG]
    Работал телевизор; где-то в соседней комнате шумела стиральная машина. Диван был пуст, и, повинуясь какому-то неосознанному желанию, Мари плюхнулась на него. Сразу же показалось, что в порядке, ничего не произошло, эпизод на чердаке – всего лишь секундная галлюцинация, возможно, помрачнение рассудка. Пожав плечами, девочка осмотрела гостиную еще раз. Сейчас здесь был выключен свет, только ель светилась, переливаясь всеми оттенками радуги, и это было так красиво, сказочно. Как Мария, оказывается, скучала по зиме, по сладкому запаху пирога, что мама печет в духовке, по предчувствию праздника, по этой самой необыкновенной ели! Улыбнувшись себе под нос и вздохнув, Мари направила взгляд на экран телевизора, где как раз шел один из ее любимых фильмов, снятых на основе «Алисы в Стране Чудес». Еще давно девочка познакомилась с этой книгой, еще давно она начала восхищаться отвагой и смелостью Алисы, проявленной героиней книги в чужой стране. Наверное, для рыжей эта сказочная девушка была кумиром. Сколько раз Мария мечтала если и не попасть в Зазеркалье, то просто поговорить со своей героиней. Вот и сейчас, полусомкнутыми сонными глазами глядя на елку, рыжая прокручивала в голове свой очередной разговор с Алисой, которому никогда не суждено сбыться.
    Образ перед глазами появился как-то резко. Маленькая девочка, одетая в сине-белое платье, ярко и вычурно накрашенная, глядела на рыжую, склонив голову и недружелюбно прищурив глаза. Испугавшись, Мария вскочила с дивана. Призрак выглядел жутко: его волосы были перевязаны черным бантом, губы и глаза были темными. Когда после того, как Мария себя ущипнула, привидение не исчезло, сердце в груди начало отчаянно стучать, биться о ребра, грозясь их разбить. Где-то в голове мелькнула мысль: призрак – это Алиса. Но Алиса ведь добрая, светлая девочка, как этим может быть она?
    [​IMG]
    Призрак выпрямился и высокомерно поднял подбородок, приближаясь к Марии. Со страшным, отчаянным криком, звучащим только в голове ее одной, Алиса прошла сквозь рыжую, оставляя после себя холод, тоску, страх и мрак. Колени девочки подкосились, она упала на пол. Казалось, внутренности свернуло в трубочку, потом поболтало в стиральной машинке и выплеснуло наружу в беспорядочном состоянии. Уже даже не верилось, что это простой кошмар, мир перевернулся вверх ногами и покрылся туманом. Но – толчок, и Мари очнулась.
    Снова это было другое место, и девочке все произошедшее показалось странным, непостижимым, потусторонним. Теперь она начала верить, что существует именно здесь, и ничего другого быть не может и не могло. Голова рыжей лежала на подушке: чтобы осмотреться, Мария приподнялась. Комната была знакомой, но в то же время казалось, что девочка ее никогда не видела. Что же это? Что вообще происходит? Неожиданно Мари поняла, что живет здесь. Именно это помещение – ее место обитания. В любом случае, обстановка об этом говорила, и в то же время она была не такой, не похожей на ту, что была на восьмом году жизни. Взгляд рыжей остановился на зеркале, украшенном какими-то замысловатыми узорными наклейками. В нем отражалась девушка лет четырнадцати, так напоминавшая саму Мари, что становилось страшно.
    [​IMG]
    Она обернулась назад и вокруг своей оси, но никого рядом с собой не заметила. И, получается, что вариантов не оставалось: девушка в зеркале – это сама Мари, только повзрослевшая. Но, на удивление, это открытие не испугало рыжую. То событие с Алисой - сон. Очень странный сон.
    Внезапно снизу донеслись крики и звон бьющейся посуды. Девушка вздрогнула, и хотела было уже туда спуститься, как вдруг поняла: это всё с ней уже когда-то происходило. Снова дежавю?
    Но раздумывать времени не было. Прямо перед носом Марии распахнулась дверь, и в комнату влетела разъяренная мать. Она постарела: на лице были видны морщины, в волосах появились седые пряди, только вот сейчас на это внимания обращать не хотелось: женщина кричала, возмущалась, яро жестикулируя. Мария поняла: это она в чем-то слишком виновата, виновата настолько, что заставила родителей поссориться, а мама теперь выплескивает на нее всю свою злобу.
    - Да как ты вообще смеешь так поступать, неблагодарная!.. собирай вещи и уходи!.. – долетали до сознания обрывки фраз, как вдруг женщина замахнулась и влепила дочери пощечину, потом поджала губы, вышла из комнаты и резко хлопнула дверью, теперь крича на отца.
    [​IMG]
    На глаза Марии навернулись слезы. Ей казалось, что ее наказали совершенно несправедливо, ведь она, в принципе, не считает свой проступок виной. Да что и говорить: она вообще о нем знает? Щека горела, вокруг было темно: свет включить никто не потрудился. Девушка свернулась комочком на кровати, поджала к себе колени и заплакала. Куда она попала? За что ее любимая мама так злится? Что вообще происходит?
    Темнота вокруг сгущается, становится материальной, ползет из каждого угла к маленькой девочке, льющей слезы. Она насмехается над ней, и Мари вдруг понимает, что все то, что она якобы считала сном, объединяет лишь одно – мрак вокруг. Она видела чуть ли не самые худшие моменты своей жизни, когда чувствовала одиночество, страх, либо была чем-то расстроена, и все время было темно, была только темнота, из которой ползли страшные, не имеющие возможности существовать, образы…
    В ушах раздаются гудки машин, звуки бешеной гонки; грудь и руки сковывает страх и оцепенение; перед глазами медленно, сантиметр за сантиметром расстилается новая сцена. Тьма теперь исчезла, но появился страх. Нет, даже не страх – ужас. Мария кричит, потому что совершенно не умеет управлять машиной, а транспорт под ее управлением носит и носит из стороны в сторону. Огни мегаполиса сливаются в единый мазок. Нет времени понять, что теперь это все реально, здесь нет никакой черноты и в помине. Руки трясутся, и рядом кто-то отчаянно пытается помочь девушке вывернуть руль, но его заело, что-то пошло не так, и вот, в следующий миг машина столкнется с тем грузовиком. Мария закрывает глаза, чувствуя боль в груди, она не хочет этого ощущать, она не хочет умирать!
    [​IMG]
    Толчок, взрыв, шум, и крик, сорвавшийся с губ и затерявшийся в огне; кровь и осознание того, что все потеряно, что здесь нельзя больше находиться. Из-за тех ощущений, которые полностью покрыли тело и сознание Мари, из-за той невыносимой боли везде кажется, что все кончено. Перед глазами кадр за кадром проносится вся жизнь, и жаль только родных и близких, жаль любовь…
    Снова все покрывается темнотой. Но теперь это даже хорошо, это приносит упокоение. Мир Марии исчезает, растворяется в черном. Подумав, она пришла к выводу, что мрак тоже умеет смеяться, только по-своему, по-осеннему. И это даже, пожалуй, не та светлая сентябрьская осень, это ноябрьский холод, дождь, тоска. Темнота смеется именно так, чтобы заставить тебя понять: ты – ничто по сравнению с ней, она везде; в конце концов, все достанется ей. Мрак – это вечность, он то, что никогда не закончится, то, что нельзя победить.

    ***​

    В комнату проникает свет и освещает завешенные в комнате зеркала и заплаканное, искаженное горем лицо женщины. Она проводит рукой по щекам своей любимой дочери, уже успев поверить, что той больше не очнуться и все медицинские приборы нужно отключить, но где-то в материнском сознании всё еще теплится надежда: душа Мари жива, она справится, она сильная.
    - Надежда – это то, что пропадает последним. Надежда – то, что нельзя отобрать. Помни это, девочка моя. В той темноте, в которой ты сейчас оказалась, у тебя всё еще осталась надежда, - неосознанно шепчет женщина, не замечая слезы, скатывающиеся по ее щекам и падающие на лицо ее дочери. – И я, я всегда рядом, твоя мама. Не брошу тебя никогда.
    Женщина поднимается со стула, не смея оторвать глаз от искаженного шрамами лица. Не верится, что сейчас она прикажет врачам отключить приборы, но она все-таки разворачивается и бредет по направлению к двери. Вдруг сзади раздается звук, похожий на вдох, буквально - на глоток жизни. Женщина оборачивается. Мария открыла глаза и озадаченно смотрела на свою маму.
    [​IMG]
     
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дмитрий 007 и AElita, поздравляю! Жаль, что дуэль не состоялась... Ваша работа это... Вау! Очень сильно! Мурашки по коже просто... :thumb: :clapping: :flower2: На высоте и текст и скрины, а атмосфера!
     
     
  5. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Эх, жаль, что дуэль не состоялась :frown: Но да ладно, всякое в жизни бывает. В любом случае было интересно.

    13whitemice, :kiss: спасибо большое, мне очень приятно, а то переживал за скрины, вдруг не понравятся. А то в групповой дуэли год назад именно на этом и облажался

    И отдельное спасибо Аэлите! Это по-настоящему восхитительный и мощный текст, и работать с тобой было одно удовольствие! :smile:

    ну и спасибо за медальку, мне приятно :redface:
     
     
  6. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Дмитрий 007, такие же эмоции. Твои скрины просто потрясающие. Естественно, буду рада и готова еще раз сразиться с кем-нибудь в команде с тобой :kiss:
    13whitemice, спасибо, очень приятно, просто камень с души упал. С точки зрения автора его произведение не всегда идеальное :biggrin:
    Тоже соглашусь с Димой, жаль, что дуэли не вышло, но всё равно спасибо за то, что заставили меня поднапрячься :biggrin:
    +
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2014
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Дмитрий 007, AElita, ребята! Вы просто супер! :clapping: Под конец чуть ли не прослезилась. Отличная история, прекрасные скриншоты! :heart2:
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Дмитрий 007, AElita, и, конечно же, b-lust сердечно прошу у вас прощения, что из-за меня не состоялась дуэль. Мне, правда, очччень стыдно, что подвела всех вас, не смогла рассчитать силы и время. :frown: Будет мне уроком больше не соваться в дуэли, где не уверена в возможностях, да и едва ли кто после этого меня к себе возьмет. ))) Но спасибо за дуэль так или иначе! Ту часть, что я успела выполнить, было делать очень интересно.:smile:

    И да, Дима, Настя, у вас отличная работа, вы большие молодцы! :flower2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей