1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Жлоба-Погорел или как вы лодку назовете...

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Burivuh, 24 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Многонациональная семья
    Любимый цвет - розовый
    Семейная черта - книжный червь
    Бесстрашный
    Писательский мир
    Основатель и каждый наследник должен приобрести за баллы счастья награду "Признанный автор" до того, как станет пожилым
    Нашла свою бумажку с заметками. Это ограничение я использовала для какой-то династии во вторых.
    - Наследником становится первый ребенок независимо от пола.
    - В случае рождения двойни/тройни все достается тому, кто появился первым.
    - В случае смерти наследника до вступления в наследство право переходит ко второму ребенку (Это я страхуюсь :smile: )

    +Собственное
    - Каждый рожденный в семье ребенок должен быть обучен малышковым навыкам (горшок, ходьба, разговоры).
    - С каждым малышом нужно прочитывать минимум два комплекта малышковых книжек.
    - Родители всегда должны знать, где находится их ребенок. Ребенку до достижения подросткового возраста запрещено гулять по городу в одиночестве. Исключение - посещение школы. Во всех прочих случаях, родитель или любой старший член семьи должен сопровождать школьника по его делам.
    - Няню можно нанять только на то время, что родители (бабушки и дедушки) находятся на работе. В остальное время дома с малышами должен быть член семьи. Отпуск - не исключение. Кто-то остается дома с мелочью.
    - Родители должны стать лучшими друзьями своего чада до достижения им подросткового возраста.
    Фамилия Жлоба-Погорел не слабо травила жизнь маленькой Парасе еще в детском саду. Уже в три года девочка подходила к любимой бабуле и страдальчески закатив глазенки спрашивала: "За что?". Вопрос касался не столько фамилии, с которой бабушка вряд ли могла что-то сделать, а в основном имечка Параскева. Уж в этом-то отношении, бабуля могла повлиять на свою дурную дочь и не менее "умного" зятя. Старушка лишь виновато пожимала плечами и гладила Парасю по голове.
    С тех прошло "мнадцать" лет. Не стало любимой бабушки и мать с отцом в конец распоясались - стали активно склонять дочку к поступлению в ВУЗ, где готовят профессиональных религиоведов. Наверное, следующим шагом стала бы торжественная передача единственного чада в монастырь, но тут уж Поросеночек не выдержал. Тайком продав оставшуюся от бабушки однушку, Парася прихватила вырученные деньги и сбежала из-под родительского крылышка. Её ждал городок Риверсайд. Жизнь впереди казалась легкой и безоблачной. Но всегда в жизнь вмешивается "Но". В голове Параси вдруг возник назойливый голос, который представляется бедной девочке не иначе, как демиург и заставляет её плясать под свою дудку. О дальнейшем - в отчетах :tongue:
    :sims3: :sims3wa: :sims3ln: :sims3tl: :sims3ep8: :sims3ep10: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 9 май 2014
     
  2. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Ждем 1 отчет, сначала я думал не Жлоба-погорел, а другое, ну думаю ты поймешь :D
     
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Никита, нет, что-то до меня не доходит :redface:. Ты видно что-то очень оригинальное задумал :biggrin:. Отчет пишется. Скоро будет :smile:
     
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    13whitemice, родители наверное тоже любили, просто странной любовью :redface:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Надеюсь в этот раз все обойдется и династия будет существовать долго и счастливо. основательница поразила оригинальной внешностью и стремлениями. Удачи ей на улицах большого города!
     
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, мне кажется, она немного на шрековскую Фиону похожа :smile:. Вообще, хотела сделать красотку писаную, но вот эта девочка такая милая оказалась в своем несовершенстве, что я решила оставить все как есть :smile:.
     
     
  8. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Отчет 1.1

    [​IMG]

    Знакомство с новым домом у Поросенка не задалось. И с чего она решила, что дом тут должен быть? Конечно, когда она подписывала
    [​IMG]
    , остатки её денежных средств были отведены на дизайнера... Но, нужно внимательней читать важные бумаги. Ландшафтного дизайнера, Парася, ландшафтного! И никто тебя не обманывал. Вон они — кусты, деревья, цветы... Красиво же!

    [​IMG]

    Нервная какая девочка попалась! Понеслась к соседке, смартфоном трясет и вопит: «Где мой дом?!». Поросенок, это не твой дом, а рекламный снимок. Успокойся и отстань от человека, а то организуют тебе дом с веселыми и знаменитыми соседями — одних Наполеонов штук пять и ни одного торта.

    [​IMG]

    А она все не успокоится, наседает соседушке на уши и рассказывает, что она сделает со стильным костюмом своего риелтора, когда он встретится ей на узкой улочке.

    [​IMG]

    Все, Парася. Пойдем, вещи распаковывать. Хотя, тех вещей у тебя и нет. Один только спальный мешок и все. Ну, хоть его как-нибудь красиво выложим, чтобы всю округу радовал своим симпатичным цветом лосося.

    [​IMG]

    А на что это мы так уставились? Ты что, ламу никогда не видела? А он/она к тебе с подарочками. Правда, использовать их мы пока не будем. Их использование требует тщательной обмозговки и подробной консультации. Так что, прибери пока это все куда-нибудь. Хоть в кустах припрячь.

    [​IMG]

    А пока прячешь, думай — чем заниматься будем?
    [​IMG]
    Ну и хорошо, это нам в библиотеку надо. На старт-внимание-побежала! Парася, это я условно. Не надо так нестись, похудеешь!

    [​IMG]

    Библиотека местная конечно произвела впечатление. Сразу видно, что почитать местные жители не особо-то любят. Но главное, нужную книжку Поросенку выдали, предупредив, что на дом её, как единственный экземпляр, не выдают. А нам на дом и не надо. Парася её и в читальном зале от корки до корки
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    . В отличии от здания библиотеки, содержание книги юную Жлоба-Погорелу
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Да не просто порадовало, а так, что немедленно
    [​IMG]
    применить на практике полученные знания. Нехорошо конечно в храме знаний следить, но если очень хочется, то можно! Давай, Парася, твори. Лишь бы тебе
    [​IMG]
    было.

    [​IMG]

    Когда шедевр окончен, главное обеспечить себе алиби. Мол, тебя в это время вообще в библиотеке не было. А была ты... была... А ты на работу
    [​IMG]
    ! Точно.
    [​IMG]
    . И с мужиком на входе ты удачно столкнулась. Кстати, душа моя, ты заметила, как хорошо одеты местные джентельмены? А-а-а... Ты на них не смотришь? И правильно, не для них цветем.

    [​IMG]

    Теперь еще немного погуляем и можно возвращаться — нужно еще одну книжку прочитать. Тебе понравится, я гарантирую. А чтобы читать приятнее было, вот тебе мороженое авансом. Выбирай любое, все оплачу...

    [​IMG]

    Я-то надеялась, что ты в том же духе ответишь «Ни-че-го я не хо-чу!». Ну да ладно. Что ты там взяла? Стоило догадаться — плевать что, лишь бы розовое. Хотя, это я от зависти. Тоже рожок хочу.

    [​IMG]

    Подкрепились, можно и за духовную пищу приняться. В знакомом уже читальном зале Парася вцепилась в книжку «Чет или не чет?» и за
    [​IMG]
    чтением сама не заметила, как пришло время закрытия этого славного заведения.

    [​IMG]

    Параську закрыли в книгохранилище на всю ночь. Хорошо, что спальник с собой, а в нем завернуты любимые пижама и тапочки. А то пришлось бы спать на голом полу и в чем есть.

    [​IMG]

    Хотя, в таких, относительно споконых условиях тоже выспаться особенно не удалось. Парася всю ночь то и дело вскакивала. Наверное, боялась, что сторож обнаружит её во время обхода и сделает ей а-та-та... К слову, ни одного обхода за всю ночь так и не состоялось. Что еще раз подтвердило нашу теорию — к книгам здесь относятся пренебрежительно.

    [​IMG]

    Обнаружив с утра в хранилище такой ценный «фолиант» библиотекарши страшно перепугались. Еще больше они испугались, когда Парася на знакомом с детства русском матерном объяснила им, что она с ними сделает в ближайшее время. На счастье работников хранилища, муж одной из них оказался парасиным начальником. Обещание
    [​IMG]
    к зарплате урегулировало конфликт и усмирила ярость Поросеночка. Но, чтобы не расслаблялись, смотрела она на присутствующих со всей возможной нелюбовью.

    [​IMG]

    На работе не было ничего интересного — сдала кровь, съела шоколадку, снова сдала кровь. В перерыве задумалась об обустройстве своего «домика». Надо хоть что-то
    [​IMG]
    . У коллеги вот и каталог имеется «Все для двора и сада». Поразмыслив, Параскева
    [​IMG]
    площадку для детской игры в классики. Скукота в общем. А вот дома её ждал экшен, достойный Голливуда. Не каждый день тебе на голову летит камень размером с соседский дом!

    [​IMG]

    Пожар, разгоревшийся на участке был ужасен, но не так ужасен, как школьные уроки физкультуры. Поэтому Парася, одолжив у соседей огнетушитель, ринулась в бой со стихией. К счастью, Парася оказалась неплохим пожарником и урон её владениям был нанесен минимальный.

    [​IMG]

    Да и ученые проявили к
    [​IMG]
    метеориту повышенный интерес. Предоставили ей официальную бумагу с расчетом вознаграждения, причитающегося ей за вклад космического камня в науку.
    [​IMG]
    оказалась такой внушительной, что вскоре Парася праздновала новоселье в совсем крохотном, но все же — собственном доме, построенном за счет продажи небесного тела.

    [​IMG]

    После спальника её двуспальная шикарная кровать казалась еще удобнее. А уж какие сны снились Парасе на этом чуде легкой промышленности — загляденье.

    [​IMG]

    Тем не менее, потрясение от случившегося было еще слишком сильным. Настолько сильным, что Парася даже решила впервые признаться самой себе, что слышит голоса в своей голове.
    Слышь, демиург, ты тут? Мне бы съездить куда, развеяться. В
    [​IMG]
    вот говорят хорошо. Хотя, мне
    [​IMG]
    куда, лишь бы без метеоритов!
    Ну,
    [​IMG]
    значит. Денег правда после стройки только на Китай и есть. А вот насчет метеоритов — ничего не обещаю.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Активное начало, ничего не скажешь! Молодец, Поросеночек. А насчет метеоритов да, они везде... кроме Мунлайт пока :biggrin: Я уж сама жду.
    Там, кстати, 2 одинаковых скрина с мороженкой :redface:
     
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    13whitemice, скрины я уже сама увидела и поправила :smile:

    Самый шарм не указан - он рухнул туда, где за секунды до этого в спальнике отдыхала Параскева. Когда увидела над ней неясную тень и действие: смотреть на метеорит, чуть не поседела. Вовремя увела девчонку :biggrin:
     
     
  11. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Это видимо карма! Чтобы демиург не расслаблялся, и следил за основательницей получше. По крайней мере, пока наследники не появятся:biggrin:
     
     
  12. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    13whitemice, я долго смеялась - фамилия Погорел и по жизни погорел :biggrin:
     
     
  13. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ага, а как же тогда Жлоба сыграет? ;)
    Вообще у игры свое собственное чувство юмора. ЕА создали искуственный интеллект по ходу, и теперь он собирает информацию о людях и выжидает :crazy:
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Еще одна пухлая блондинка, любящая розовый цвет, в разделе классики. Приятно познакомиться.:smile: Желаю, чтобы эта блондиночка дошла до конца и наплодила много поросят. Кстати, с ее фамилией я ждала, чх "бережливый", причем еще и семейной, однако... :biggrin:

    а какой отпуск ты имеешь в виду? Который игра предлагает? Если так, то там вроде как нельзя выбрать кого оставить и оба взрослых уедут. Хотя подростки у тебя вроде уже вполне самостоятельные, судя по описанию. Значит они с мелкими и останутся. Я все правильно поняла или ты имела в виду другое.

    это еще не на голову, а вот если бы на нее, так и закончилось бы все не начавшись. А так считай счастье привалило. Деньжат и тому подобное.))

    Я не нашла скрина с суммой при заселении. И вот еще вопрос, ты показываешь исполнение желаний, но ограничения нет. Это ты по привычке или просто забыла добавить?:smile:
     
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Может, мне так кажется, но блондинистые волосы смотрятся лучше всего. А розовый цвет позволяет сделать очень даже приличный интерьер и на одежде хорошо смотрится.
    Ты совершенно правильно поняла :smile:

    Я его тоже не нашла, но есть этот скрин:
    [​IMG]
    Сделан как раз после покупки спального мешка за сто симолионов. Бюджет семьи я там специально не отрезала .
    А про ограничение - я его соблюдаю просто для себя, чтобы если провалю, не навлечь на себя гнев штрафов ;)
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Burivuh, с покупкой хорошо, но все же запрятан, что сразу и не обратишь внимания на сумму. :rolleyes: Ищешь же целенаправленно другую сумму.:smile:
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    ШТАПИК, я считала, что заскринила, но то ли фрапс глюкнул, то ли я вместе с ним :smile:

    А я хотела спросить вот что: при каких условиях в городок добавляются заведения? Я сегодня кое-как приткнула прачечную и комиссионку. А с другими зданиями происходит следующее. Нажимаю разместить копию и в городе пропадают все иконки участков. Ничего поставить не дает.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Burivuh, тип лота значит не подходит. Выбери подходящий, когда будешь тип определять на участке. Тип лота указан на размещаемом участке, если память не изменяет.
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    ШТАПИК, ну вот набережная с атракционами. Размер 64*64, тип - открыто для посещения. Размещаю участок с такими же характеристиками, выбираю нужный лот и ничего. Не дает поставить.
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Burivuh, а характеристика точно поставлена? Ну мало лиии...:redface: Может не туда ткнула, вот он его и не видит.
     
     
  22. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Burivuh, а можешь скрины сделать, тип лота, тип участка и тп., и тд. Потому что ну что-то не подходит раз не работает.
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Burivuh, а ты прежний лот удалила? или просто хочешь поверх поставить? Надо сначала снести старый а потом уж ставить новый.

    Параська твоя "везучая", смотри за ней лучше. Если сразу в первый день "приключения" начались то и дальше может что-то этакое притянуть на свой задик.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, да больше вроде ничего глобального у нее не приключалось. Правда вот сейчас первенца ждем и далеко от унитаза не отходим - боимся не донести потом до него всю свою материнскую радость и гордость :biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей