1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Совиное дупло

Тема в разделе "Архив", создана пользователем SleepingOwl, 30 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Здесь находятся CG-арты (рисунки на планшете в граф.редакторах)
    [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Здесь находятся фото и рисунки живыми материалами(карандаш, акварель и т.д).
    [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG]
    В рисовании, как и в фотографии, нечто среднее между новичком и любителем. Тапки принимаются в любом виде
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2014
     
  2. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Фан-арт на игру "Alice: Madness Returns"
    "Когда дорога представляет собой загадку, попробуй шагать наобум. Несись по ветру".

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2013
     
  3. Fleure

    Evanescence
    Fleure
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    SleepingOwl,
    С открытием!))Очень нравится оформление темы))
    Это с нуля нарисовано?Очень красиво,хорошо проработаны детали и цвета у работы отличные))
    Удачи Вам и вдохновения,я еще сюда загляну))
     
     
  4. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    SleepingOwl, воу. Воу.

    "Между новичком и любителем"? Да Вы шутите! Фан-арт из Алисы просто шикарен! Тени, блики, отсветы-высший класс! Хоть я в этом ничего не понимаю :D Но прорисовка всех деталей невероятна!

    И, как я понимаю, совушки тоже нарисованы собственноручно? Если так, то я Ваш поклонник:happy:
     
     
  5. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    SleepingOwl, с открытием! Вы меня просто покорили своей работой. Редко можно встретить людей, обладающих талантом так красиво рисовать. Ваш уровень далек от любительского. Это уже скорее профессионал, потому что далеко не каждый человек, даже очень хороший владеющий фотошопом и умеющий красиво рисовать может создать такую работу.
    Замечательная работа!:thumb:
     
     
  6. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Всем огромное спасибо за теплый прием:smile:.
    Fleure, да, Алиса нарисована с нуля:smile:
    Danna981, по сравнению с теми, кто действительно умеет рисовать я и правда "между новичком и любителем". Да, совы тоже мои:smile:.
    Анастасия, спасибо:smile:. Правда до профи мне еще, как до Китая.
    "Совиное дитя"
    Работа является иллюстрацией к написанной мной сказке. Девочка из рода "бескрылых" - так птицы называют всех, кто не может летать. Настоящим потрясением стало то, что в совиной семье из яйца появился человеческий младенец и было решено подбросить девочку людям, чтобы они растили ее. Но придет время ей вернуться к совам и, найдя свои крылья, стать "Совиным дитя".

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2013
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Было бы здорово прикладывать описания к работам - на чем или из чего сделаны, материал, источник, техника, тема, назначение и все такое. Это интересно нам, да и тебе, скорее всего, есть что рассказать. :smile:
     
     
  8. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Lamare, я попробую делать краткое описание, но рассказать могу только про персонажа. На чем или из чего - это к работам живыми материалами и коллажам, пока все, что я выкладываю нарисовано мной на планшете в ФШ с нуля (без каких либо "исходников").
    Но спасибо за совет, постараюсь что-нибудь придумать:smile:.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это уже о чем-то да говорит. Если к этой фразе добавлять рассказ о том, что вдохновило на создание работы или является ли она иллюстрацией к чему-либо, то еще лучше!
    Это не просто галерея - это форум, здесь у тебя есть возможность пообщаться со зрителем, да и у зрителя появится повод написать комментарий, отличный от "как красиво", более предметный, так сказать, осмысленный. Уверена, тебе как художнику тоже будет приятно рассказать о работах. :rolleyes: А рисуя ТАКОЕ с нуля, ты точно должна называться художником!
     
     
  10. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Lamare, я поправила последний пост и в дальнейшем постараюсь давать более подробное описание. Спасибо:smile:
     
     
  11. Fleure

    Evanescence
    Fleure
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    SleepingOwl,

    Шикарная работа!Очень красивый рисунок и история к ней необычная и интересная))
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Здорово! Я бы не отказалась и саму сказку почитать) Может в дневниках? Если не секрет, конечно.
     
     
  13. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Fleure, спасибо, рада, что понравилось:smile:
    Джавалька, не секрет, конечно можно:smile:. Я ее собиралась отдельным сериалом по главам оформить после "Лабиринта", ибо она довольно объемная.
     
     
  14. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    SleepingOwl, даа, вы поражаете с каждым разом. Даже удивительно, что все это нарисовано с нуля. Такие линии, мелкие детали, цвета. Все сделано так изящно, аккуратно, с душой. Действительно, глядя на картины хочется почитать сказку. :thumb:
     
     
  15. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Анастасия, спасибо большое:smile:. Сказка будет.
    Работа была сделана в марте этого года на дуэль по фотографии. Тема звучала как: "Дневники вампира: как по вашему могло выглядеть украшение Елены". Нужно было сделать постановочную фотографию украшения, и мой выбор остановился на создании триптиха. Хотелось сделать "холодную" работу с уходом цветовой гаммы в синий, голубой и фиолетовый.
    [​IMG]
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    SleepingOwl, это правда фотография? А где ты такую сову достала?:eek: В любом случае, все прекрасно: и цветовая гамма, и украшение, и подбор актеров!
     
     
  17. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Lamare, спасибо большое:smile:. Да, это фото. Сова - статуэтка подарочная. Их обычно в сувенирных полно.
    Эта сова у меня сделана в качестве псевдо-ловушки для снов (плетение самой ловушки нарисовано). В нижней части есть три выступа с отверстиями, на них крепятся перья ( два белых и одно черное).
    [​IMG]
    Если сама сова нарисована черной гелевой ручкой, то с фоном были просто пляски с бубном. Сперва он был просто плотно залит фиолетовой акварелью. Потом решила: "Глубины не хватает". И душевно прошлась черным акварельным карандашом, позже чуть его размыв. Тут и проблема со звездами появилась, ибо гуашью они меня не устроили. Выяснила опытным путем, что легкое соскабливание темперы дает эффект некоего "свечения" или чего-то наподобие того. На том и успокоилась.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2013
     
  18. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Очень-очень извиняюсь за дабл. Больше не повторится.
    Ворона сделана по тому же принципу, что и сова (псевдо-ловушка для снов), только все три пера на ней черные. Рисовала гелевой ручкой плюс фон акварелью. Реф на позу
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2013
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    SleepingOwl, в собственных мастерских и династиях даблпост вполне допустим, если это не идущие подряд комментарии :smile: Так что все норм, извиняться не за что :smile:

    Глаза у совы на псевдо-ловушке как у живой!
    А "бескрылая" девочка просто чудесна! Я думала, что ты ее у какого-то иллюстратора известного себе на аватарку взяла, а ты ее сама нарисовала :thumb:
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    SleepingOwl, ловушки для снов, говоришь? А на деле выходит, что сети для птиц =) Классно вышли. Как такое гелевой ручкой можно нарисовать, я не представляю... Если бы у меня была шляпа, я бы ее сняла.

    [​IMG]

    А ты вырезала их и повесила дома? :smile:
     
     
  21. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Прекрасные, просто чудесные работы :thumb:
    Разглядывать работы Мастера всегда доставляет просто огромное удовольствие :rolleyes:
    И очень приятно (и полезно!), когда делятся секретиками,
     
     
  22. Fleure

    Evanescence
    Fleure
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    SleepingOwl,
    Чудесный работы,понравился рисунок с совой,красиво нарисовано,очень профессионально:thumb:
     
     
  23. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Всем огромное спасибо за теплые слова :smile:
    Rirun, спасибо. У известных иллюстраторов косяков со стилизацией обычно сильно меньше:biggrin:.
    Lamare, у меня была подобная трактовка. Вообще, во время рисования вороны я больше ассоциировала ее с вестником, баньши. Сова - птица мудрости (в греч. мифологии птица Афины), а звездное небо в сочетании с ней я рисовала как "необъятность знания". И та, и та птица в сети (знаний и смерти). И если первая не клетка, а цепь рассуждений и фактов, то вторая - это сковывающее неизбежное. Но это все так, мои заморочки и звучат, наверное, сумбурно:biggrin:
    Да, они у меня дома висят.
    Variana, спасибо. Я сама много где порой ищу подобные технические мелочи, подумала, что кому-то будет полезно:smile:.
    Fleure, очень приятно:smile:.
    "Дух ручья"
    [​IMG]
    Работа была сделана довольно давно, около полугода назад. На новое времени стало уходить больше, поэтому пока не выкладываю.
    Оказалось, что пытаться сканировать формат А2 - кошмарный сон рисующего человека, поэтому пришлось фотографировать. Работа сделана акварелью и акварельными карандашами (руки выглядят у меня после краски так, будто побывала на индийском празднике Холи, а мольберт более-менее чистый:biggrin:). Поняла, что если работаешь акварелью, то нужно делать как можно более подробный набросок, а особенно при рисовании а ля прим (в один слой), хотя я чаще работаю лессировками сейчас. Вообще, акварель довольно капризная краска, слишком просто развести грязь. Хотя я ее люблю за прозрачность.​
     
     
  24. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    SleepingOwl, как ж я так забыла, думала отписалась, а я такой растяпой оказалась.

    С каждым разом радуете все больше и больше. Заходишь и любо дорого посмотреть. Псевдо ловцы снов удивили. Впервые вижу такое их воплощение. очень-очень симпатично!

    А последний рисунок просто покорил. В принципе люблю японскую тематику, а тут ещё такая задумка и такое потрясающее исполнение. Такие гладкие, изящные, аккуратные линии. Ноги в виде фонтана очень понравились - оригинально!
     
     
  25. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Анастасия, спасибо за то, что заходите:smile:. Постараюсь дале не разочаровывать.

    Набросочное. 15 минут, гелевые ручки (черная и синяя). Наложение градиента в ФШ.
    [​IMG]
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей