1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Меж Тьмой и Светом"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем kurchenko.96, 5 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kurchenko.96

    Guest
    kurchenko.96
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Название сериала: "Меж Тьмой и Светом"
    Жанр: мистика/романтика/драма.
    Автор: Полиночка666
    Фотограф: Полиночка666
    Редактор: Полиночка666 и bella_uorkis
    Авторы идеи: Полиночка666 и bella_uorkis
    Статус: ЗАКОНЧЕН

    Рейтинг: лицам до 16 не рекомендуется.

    Описание:
    Какой выбор сделает она? Тьма или свет?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
     
  2. kurchenko.96

    Guest
    kurchenko.96
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    СЕРИЯ 1
    "Анна-дочь священника"
    Весной погода всегда переменчива, казалось бы, всего минуту назад светило солнце, а в следующее мгновение все небо уже затянуто серыми облаками. Налетевший откуда ни возьмись ветер раскачивает еще голые ветви деревьев, и птицы прекращают свои любовные трели, испугавшись внезапного ненастья.
    Но именно за такой вздорный, непредсказуемый нрав и любила Анна раннюю весну. Словно проказам лучшей подруги, улыбалась девушка весенним заморозкам и, по-детски, искренне радовалась первому дождю.Сидя на открытом крыльце рубленой избы, Анна смотрела в сереющее небо, и оно отражалось в больших, широко открытых глазах девушки незабудковой голубизной.

    Анна любила этот дом, надежный, теплый и уютный, словно материнские объятья, тепла которых девушка лишилась еще в раннем детстве. Тогда – десять лет назад, семилетняя сирота именно здесь обрела новый приют и родительскую любовь, в которой так сильно нуждалась.

    Она отлично помнила тот день, когда в их покосившийся домик на окраине деревни вошел высокий молодой мужчина в черной сутане. Он осмотрел избу быстрым, цепким взглядом, а затем подошел к забившийся в угол плачущей малышке и склонился над ней, заслонив собой солнечный свет едва пробивавшийся в низкое оконце. Тогда Анна не на шутку его испугалась, тем более сильные пальцы священника бесцеремонно приподняли ее подбородок и наклонили детскую головку, сначала в лево, а затем в право. И только после этого странного ритуала серьезное лицо мужчины озарила улыбка, полностью преобразив мрачный облик.
    С этой минуты жизнь маленькой Анны изменилась навсегда.

    Отец Матеуш, а именно так звали того молодого священника, взял сироту под свою опеку и привел в этот самый, большой по деревенским меркам, бревенчатый дом.
    Анна помнила, как впервые увидела эти посеревшие от влаги массивные бревна, высокую соломенную крышу, замшелые камни дорожки. Матеуш обнял ее за плечо и слегка подтолкнул к калитке, словно стараясь ободрить. И она не решительно шагнула вперед, вперед к новой судьбе.

    Отца Анны не стало еще до ее рождения, и она была слишком мала, чтоб понять от чего умерла ее мать. Ей казалось, что виной всему какая-то неизлечимая болезнь, но в тот же день, когда священник привел девочку в свой дом, он открыл ей страшную правду.

    Они сидели на крыльце, когда Анна задала своему новому благодетелю, самый наболевший вопрос:
    - А почему Боженька забрал мою маму? Почему он оставил меня одну?
    Некоторое время Матеуш молча смотрел в сад, а затем серьезно ответил:
    - Господь Бог всемогущ, Анна, но и про деяния Сатаны нельзя забывать… Бог создал Адама из глины, а Сатана сотворил свою армию нежити из огня. Твоя мать была праведной женщиной, но все же демоны Ада сумели завладеть ее телом, ибо сильны их вражьи чары. Под прикрытием ночной мглы являются они к своим жертвам и прокусывают им горло длинными как у зверя клыками. Кровь невинных дарует демонам ночи силы великие и вечное скитание по земле. Но не жизнь это, ибо души их уже мертвы и насквозь пропитаны злом. Мы называем этих демонов-кровопийц вурдалаками, и именно такое существо убило твою мать.
    Никогда прежде не было Анне так страшно, как в тот миг, когда услышала она ответ священника.
    - Но что же это?! Неужели никто не может их уничтожить? – сквозь слезы спросила она.
    - Не бойся, дитя! – Матеуш ободряюще улыбнулся – Есть те, кто ведет борьбу с силами Тьмы, и однажды мы обязательно победим! А если ты будешь чиста сердцем и помыслами, то ни один демон не посмеет тебя тронуть, ибо сам Господь защитит тебя, да и я теперь всегда буду рядом.

    - Тогда… - немного помедлив, промолвила маленькая Анна – Когда я вырасту я стану монахиней, и буду все время просить Боженьку, чтоб он уберег меня и других девочек от этих жутких вурдалаков.
    Матеуш широко улыбнулся своей воспитаннице и, обняв ее, поцеловал в лоб
    - Я уверен, из тебя вырастит чистая сердцем и душой девушка! И если однажды ты захочешь стать Невестой Христовой, я благословлю это твое решение.

    С тех пор зажила Анна с отцом Матеушем счастливо, и ни в чем не нуждалась. По хозяйству Святому отцу помогали все жители деревни, и каждый приносил что-то и маленькой сиротке Анне.
    «Ангелочком» прозвали ее крестьяне за добрый нрав и кротость.
    Матеуш обучил свою названую дочь грамоте, и ежедневно читал ей вслух Святое писание и трактаты мудрых отшельников и Святых старцев о демонах и борьбе с Темными силами.

    Но не только в молитвах и учении прошло детство маленькой Анны, полюбил ее священник как родную дочь. Он играл с ней, рассказывал сказки, укладывал спать, и не отходил от кроватки, если она хворала.

    Так и жили они душа в душу, пока Анне не исполнилось шестнадцать лет, и не захотела она посвятить себя Богу. Сельские парни, что давно заглядывались на белокурую девушку, стали отговаривать ее от такого шага, и один за другим просили Анну пойти за них замуж, но непреклонно осталось ее решение. Не для мирской суеты жила девушка, а лишь для того чтоб своими молитвами остановить Зло, что обрушилось на окрестные земли.
    Однако мать настоятельница ближайшего женского монастыря отказалась сразу подстричь Анну в монахини, взяла она ее послушницей и в качестве епитимьи назначила пока ухаживать за приемным отцом, которого сама настоятельница – мать Терезия знала и уважала. Так и стала жить девушка в монастыре, но трижды в неделю возвращаться к отцу для помощи и поддержки. И каждый раз радовался священник ее появлению, словно восходу солнца после ненастной ночи.
    Вот и в это раннее весеннее утро пришла Анна к отчему дому, чтоб навестить Матеуша, но не застала его.

    С неба упали первые крупные капли, Анна подставила им ладони и улыбнулась, однако дождь начал быстро усиливаться и тогда девушка достала свой ключ, что висел на шее, отперла дверь и вошла в избу.
    Приятно пахли сухие бревна сруба, за печкой тихонько наигрывал свои трели сверчок, но не топлено было в избе со вчерашнего вечера, и начала Анна ни на шутку волноваться.
    Она знала, что Матеуш все еще не оставляет надежд уничтожить вампиров, что обитают в замке «Ля Морт», черном как сама ночь, а значит он мог находиться в опасности.

    Пройдя в свою светелку, опустилась девушка на колени перед образом святого Георгия Победоносца одолевшего змея. Отец всегда почитал эту икону символом борьбы с Темными силами, и именно ей молился вместе с дочерью чаще всего. Закрыв глаза, стала просить Анна Святого о вспоможении и защите своему отцу, чтоб уберег его Всевышний от жутких тварей, на которых тот охотился.

    Когда же закончилась молитва, встала девушка и подошла к окну, чтоб посмотреть, не идет ли батюшка, но на дорожке ведущей к дому никого не было.
    Не доброе предчувствие вдруг сковало девичье сердце, словно что-то дурное должно было случится.
     
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Полиночка666, с открытием! :flower:
    Скриншот в первом посту выше допустимых размеров - 640х480 пикс. Если хотите, чтобы он был большим, то делайте превью. А так, исправьте, пожалуйста :smile:
    Пишите вы интересно, но... Рассказы на религиозную тематику - не мое. Так что не могу сказать ничего, относительно идеи и концепции истории. Но все же - удачи :smile:
     
     
  4. kurchenko.96

    Guest
    kurchenko.96
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибочки)
    Да, Анна у нас такая)) Но в дальнейшем все изменится)
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Полиночка666, это все чудесно, но есть пара вопросов к вам, как к автору:
    1) почему же вы начали публикацию именно с этой части, а не изложили первую предварительно? Ведь данная история - есть продолжение вашего первого сериала? А как же граф Анкель де Ля Морт и кот Вампи, о которых можно было узнать еще из предыдущих глав?
    2) Почему вы упустили вашего соавтора и редактора? Грешно забывать помощников.
    3) Почему статус вашего текущего произведения "В ПРОЦЕССЕ НАПИСАНИЯ", если конец был написан и опубликован уже 4 года назад....?
    4) Я уж не спрашиваю о дате рождения автора, которая почему-то изменилась, если сравнивать с достоверными источниками....
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В последнее время нам пришлось столкнуться с поддельными авторами, которые, зарегистрировавшись под ником настоящего автора произведения, выкладывают у нас сериал или династию. Поэтому такая строгость в уточнении деталей.
     
     
  7. kurchenko.96

    Guest
    kurchenko.96
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Отвечаю всем и сразу.
    1. Я решила выложить эту историю, а не первую, потому что захотелось вновь рассказать о Анне. Если хотите могу и первую часть выложить.
    2. Соавтора, и редактора я обязательно напишу, извините меня грешную) видимо был глюк.
    3. Я решила поставить статус "в процессе написания" , потому что не многие читали этот сериал, и буду спрашивать "почему он закончен, если есть только 1 серия и т д"
    4. ОБЕЩАЮ ИСПРАВИТЬСЯ):smile:
     
     
  8. Полиночка666

    Новичок
    Полиночка666
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ага! Потому что крутая история! Охота халявных лайков нахватать, и комментов также много, как у этой старой бабы. )))
    Я угадала, деффачка? )))

    Но я таки представлюсь. Я - Полиночка666, да, да! Та самая. )))
    Я тут потому что мне на Михее написала ЛС администратор этого сайта Dara_Savelly, за что ей большое спасибо. Честно скажу, сначала мне было так гадко, словно кто-то присвоил мое настоящее имя. Этот сериал я делала с любовью, вплоть до малейших деталей интерьера и костюмов.
    И вдруг какая-то самозванка выкладывает его от своего имени.
    Нет слов просто приличных. Надеюсь, этого горе-аффтора накажут по заслугам.
    С уважением Полиночка666.

    PS. Пишу с дачи в Тульской области.
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Полиночка666, спасибо, что отписались, мы стараемся бороться с воровством и проверяем авторов, если они вызывают сомнения. Тему я закрываю за плагиат, пользователь забанен пожизненно. Ваши никнеймы я поменяла, дабы не вводить в заблуждение пользователей :smile:

    Если захотите, вы можете опубликовать свой сериал на нашем форуме. Так вы обезопасите себя от копирования и, конечно же, порадуете наших пользователей и читателей ;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей