1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Back In Black

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 23 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]



    Иногда в жизни такое бывает... Когда с тобой вдруг случается что-нибудь такое, что меняет твою жизнь.
    Переворачивает всё с ног на голову. Превращает твою обычную повседневность в дурдом, полнейший кавардак.
    Вот так, когда смотришь назад и думаешь, как ты жил до этого... А ты уже и забыл, каково было раньше.
    Вряд ли что-то в этой жизни происходит случайно. Как мне показалось.

    ***


    Название: Back In Black
    Жанр: Фэнтэзи/драма
    Возрастное ограничение: 16+

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]



    Впервые пробую себя в этом жанре, хоть и в планах это было уже очень давно.
    Тапки в вежливой форме приветствуются!

    В сериал требуются актёры на две мужские роли (один уже найден) мужскую роль, которая появится в середине сезона.
    Если у Вас есть довольно миловидный сим мужского пола, который может сыграть 17-летнего юношу, и Вы готовы отдать его на пробы автору - милости прошу в личку :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2016
     
  2. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    С открытием!:flower:
    Какие классные промо-фото, завораживают. Так люблю жанр фэнтэзи. С нетерпением жду первой серии и подписываюсь на эту темку:redface::heart2::clapping:
     
     
  3. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    MiaSanMia, с почином! :flower: Аннотация интригует:smile:.

    Небольшой совет, если позволишь: настоятельно не рекомендую пользоваться радикалом. Он очень портит качество скринов, да и в целом ненадежен.
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Jocasta, Bully Girl, спасибо, что заглянули, очень приятно видеть первых читателей :flower2:

    Я это слышу уже не в первый раз, хотя меня этот хостинг за пол года пользования ни разу не подводил :confused:
    В таком случае, какой посоветуете? :smile: Их просто такое количество существует...
     
     
  5. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Качество скринов он, увы, тебе уже попортил.

    Самые надежные: яндекс, мейл и гуг. Как ими пользоваться подробно рассказано здесь. Если же возникнут какие-то вопросы, мое ЛС всегда открыто:smile:
     
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    :shock2:
    В таком случае постепенно перезалью на Яндекс и с первой серии буду продолжать им пользоваться.
     
     
  7. Imchuda

    Участник
    Imchuda
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    259
    Награды:
    1
    MiaSanMia,
    Присоединяюсь к ждущим первой серии:flower:
    Аннотация и фото очень интригующие, нравится стиль обработки, подходит к названию:thumb:
     
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Imchuda, Добро пожаловать :flower2:
     
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [1.01] Пилотная



    Иногда в жизни такое бывает... Когда с тобой вдруг случается что-нибудь такое, что меняет твою жизнь. Переворачивает всё с ног на голову. Превращает твою обычную повседневность в дурдом, полнейший кавардак. Вот так, когда смотришь назад и думаешь, как ты жил до этого... А ты уже и забыл, каково было раньше.
    Знаю, звучит банально, но эта история будет о том, как со мной случилось... Что со мной случилось. И не только со мной.
    И о том, что вряд ли что-то в этой жизни происходит случайно. Как мне показалось.

    Все картинки в серии кликабельны, можно рассмотреть поближе ;)

    [​IMG]

    Для начала...
    Начнём с того, что меня зовут Эмили.



    [​IMG]

    Меня зовут Эмили Хоупс и мне восемнадцать лет...
    Что ещё?

    [​IMG]

    Я учусь в старшей школе Мунлайт Фолз, это мой последний год. Я провела в этом городке всю свою сознательную жизнь и вряд ли куда-нибудь двинусь до поступления в колледж.

    [​IMG]

    Мой дом находится на окраине... Нет, на самой-какой-только-можно-было-придумать-далёкой окраине нашего и без того не особо продвинутого города. Место не из лучших, но к нему можно привыкнуть. К тому же, школа находится тоже далеко не в центре города, и на своём пикапе я добираюсь до неё минут за десять.
    Гости здесь бывают редко: всех отпугивает непонятно откуда берущийся круглогодичный туман, который через окна проникает внутрь и даже стелется по полу в комнатах...

    [​IMG]

    - Доброе утро, дорогая! Как спалось?
    Это моя бабушка Моника. Знаю, для своих шестидесяти она достаточно неплохо выглядит...
    Тогда так: это моя боевая и молодая душой бабушка Моника! К слову, на пенсию она ещё не вышла, и выходить не собирается. Вдвоём нам живётся...

    [​IMG]

    ...Нет, простите, втроём - это моя любимая кошка Мелисса.
    - Эмили, опоздаешь в школу.
    И бабушку тоже люблю.
    Где мои родители, спросите вы?
    Я сама толком не знаю.

    [​IMG]

    Всю мою сознательную жизнь меня воспитывала бабуля. А родителей я видела только на фотографиях.
    Моника толком ничего не рассказывает о них, только отмахивается от меня да и всё. Насколько я поняла из её "многозначительных" реплик, они были не такими уж и хорошими и благоразумными людьми. И, возможно (но это всего лишь мои догадки, так как из рассказов бабули просто невозможно что-то понять точно), у отца были проблемы с законом. Я даже не знаю, живы ли они сейчас, и где они могут быть. Так как других близких родственников у меня, насколько я знаю, нет, то спросить особо-то больше и не у кого.
    За почти восемнадцать лет моей жизни я успела заполнить внутреннюю пустоту, созданную фактом моего так называемого сиротства, чем-то ещё. Тем более, бабушка заменяет мне обеих родителей и ещё парочку-тройку родственников вместе взятых...

    [​IMG]

    Бабушка говорит, что я похожа на неё в молодости... Но только внешне.
    Что касается моей внешности, то она меня вполне устраивает. Я считаю себя достаточно симпатичной для того, чтобы нравиться самой себе.

    [​IMG]

    Для начала моя история кажется совсем непримечательной, да...
    Я просто сажусь в машину и еду в школу.
    Так продолжается уже одиннадцать лет к ряду.

    [​IMG]

    А вот и моя школа.
    - Эмс!
    И моя лучшая подруга Триша.
    Она сама родом из Бриджпорта и приехала сюда учиться...
    Приехать учиться из Бриджпорта? Да ещё и в Мунлайт Фолз? Звучит совершенно по-идиотски. Причина была в слишком строгих родителях, чьи планы на жизнь Триши не соответствовали с её собственными планами. Поэтому она и рванула сюда сразу же, унаследовав маленький, старый, но уютный домик от своей покойной двоюродной бабули.

    [​IMG]

    За эти два года, пока мы знакомы, мы успели сильно привыкнуть друг к другу. Знаете, мы именно те закадычные подружки, которые везде появляются вдвоём, никогда не развлекаются по одиночке иходят почти на все предметы вместе...
    Единственное различие в нашем расписании - Тришин класс рисования по вторникам и четвергам, в то время как я хожу на французский.

    [​IMG]

    А это - наш столик в школьной столовой. Его редко занимает кто-нибудь ещё на перерыве после второго урока, потому что на нём стоит незримая табличка "Забронировано Хоупс и Прэйер", которую, не смотря на её отсутствие, видят все старшеклассники Мунлайт Фолз Хай.
    Ну а сегодня просто был четверг и внезапно образовавшееся окно перед последним уроком из-за заболевшего учителя.
    Я ждала свой урок, а Триша - занятие по живописи. Мы обсуждали парней и наши планы на приближающуюся хэллоуинскую вечеринку... Да, мы просто говорили о парнях, ладно.

    [​IMG]

    - Да-да, расскажи ещё, - в очередной раз и теперь уже немного обиженно вздыхает она, помешивая напиток в своей чашке деревянной палочкой, - Вчера вечером, когда я позвонила тебе, ты не могла разговаривать. А потом просто не отвечала на мои звонки.
    Триш всё ещё жаловалась на то, что у неё не клеится личном фронте. В последнее время она зачастила с этим... Я старалась поддержать её и доказать, что не у неё одной всё так складывается.
    - Я была занята биологией, - я почему-то опускаю взгляд, тоже машинально помешиваю какао. Так, а сколько сахара я уже положила?..
    - Биологией, - повторяет Триша и вскидывает брови, - С Джаредом?
    Чёрт.

    [​IMG]

    Это Джаред Бровэр, мой друг, и да, - мы действительно занимались биологией.
    С ним мы знакомы ещё с девятого класса, в общем - года три, как минимум. Он очень хороший парень, и с прошлого учебного года, цитируя Тришу, "мечтает и вожделеет быть с Хоупс, храня её фотку у себя под подушкой". Но я стараюсь не думать об этом...

    [​IMG]

    Хотя, если честно, у нас с ним правда какая-то передружба, недоромантические отношения. Иногда мы ходим вместе на вечеринки, и в прошлом году взяли первое место на школьном балу "Мистер и Миссис Весна". Как говорит Триш, с этого всё и началось.

    [​IMG]

    Ну, иногда мы целуемся. В основном, когда немного выпьем на чьей-нибудь вечеринке, или когда подолгу остаёмся вдвоём. А ещё мне, если честно, просто бывает грустно от того, что я ни в кого не влюблена. А он в этот момент практически всегда появляется рядом...
    Да, это как раз тот случай, когда "Ты очень хороший парень, но мы никогда не будем больше, чем друзьями". Не знаю, почему.
    У него даже была девушка, они расстались недавно. Как он говорит - всё не то.
    Но он в моей френдзоне, причём в одном из самых дальних её уголков.

    [​IMG]

    - Ну, с Джаредом. Ладно тебе, мы с ним просто хорошие друзья и помогаем друг другу с учёбой, - продолжаю я и пытаюсь как-то объясниться. Правду же говорю.
    - Ну-ну, я уж поняла, - моя подруга остаётся непоколебимой и опускает глаза на свою чашку, немного покачав головой.
    Я ничего не отвечаю.
    Сама ведь помню, как, возможно, могла закончиться эта "биология". Если бы у меня в этот момент не зазвонил телефон и я бы не поняла в очередной раз, что Джаред нравится мне недостаточно. Не настолько, чтобы...
    Поэтому всё закончилось только немного более чем дружескими объятиями на диванчике в гостиной. Как и всегда.
    - Что бы там ни было, Джаред не мой парень, - я начинаю ковырять ложечкой свою уже пустую чашку.
    Он симпатичный, ничего так, действительно. Брюнет с неплохим телом и добрым взглядом. Но он недостаточно высокий, а ещё иногда говорит странные вещи.
    И я просто не хочу с ним встречаться.
    - Он наверняка пригласит тебя на вечеринку у Мэлани, - мечтательно произносит Триша, - Что ты наденешь? Это смотрится мило, когда парочки приходят в одежде похожих оттенков.
    Когда она в чём-то уверена, её уже не остановить

    [​IMG]

    - А мне... - она снова вздыхает, - Мне-то нет разницы. Девушки, которые приходят одни, обычно надевают короткие платья. Я даже не знаю...
    - Разве Фред не приглашал тебя? - спрашиваю в свою очередь я.
    - Ты же знаешь, что я никогда в жизни не пойду с Фредом, - Триш морщит свой маленький носик.
    - Почему? - этот вопрос я задаю уже, наверное, сотый раз за всё время нашего знакомства, - Он бегает за тобой...
    - Знаю, знаю, ещё с детства, - заканчивает подруга мою фразу, - Со второго класса.
    - Так почему бы тебе не встречаться с ним? Он высокий и занимается спортом.
    - Боже, Эмили, - она громко стучит ноготками по своей чашке, - От одной мысли, что все подробности моей личной жизни будут напрямую доходить до ушей моего старшего брата... Я не буду встречаться с Фредом..
    - Так всё из-за Дэна? - парирую я, не спуская с подруги глаз, - Вряд ли только поэтому.

    [​IMG]

    Фред Фогстоун. В кругах друзей, то есть, в наших кругах, многие называют его Лис (из фамилии Fogstone ребята создали прозвище Fox, а также так зовут его из-за рыжего цвета волос).

    [​IMG]

    Он тоже учится в нашей школе. Тоже родом из Бриджпорта. Тоже приехал сюда "учиться" месяцем позже Триши.
    И нет, это не только большая любовь. Ещё чувство долга перед семьёй. Этот тот случай, когда ваши семьи с самого вашего рождения уверены, что из вас выйдет отличная пара, и до сих пор уверены в этом...
    И от этого Тришу больше всего тошнит, наверное. Даже больше, чем от издевок брата и от факта его дружбы с Фредом. А ещё от того, что этот парень считает, что оберегать и защищать её - это одна из его основных обязанностей по жизни.

    [​IMG]

    - Не только ведь поэтому? - повторяю я слегка вопросительным тоном.
    - Да. Просто я не влюблена во Фреда и никогда не влюблюсь. - тихо отвечает Триша.
    - Точно так же, как и я в Джареда, - заканчиваю я, и облегченно выдохнув, отставляю чашку от себя к центре столика.
    Какое-то время мы сидим в тишине. Я думаю о своём не-совсем-друге, а она наверняка о Фреде.
    Затем мы начинаем обсуждать предстоящую вечеринку. А спустя некоторое время звенит звонок, и мы расходимся по классам.

    [​IMG]



    Места, где можно развлечься вечером в Мунлайт Фолз, можно пересчитать на пальцах. На пальцах одной руки. Причём руки человека, у которого есть не все пальцы на этой руке.
    Паб "Корова" - это наше любимое (потому что единственное нормальное) место, где мы проводим вечера, когда хочется отдохнуть. Из-за гордого звания "паб" сюда можно войти только при условии того, что тебе есть восемнадцать... Но мы с Тришей умудрялись просочиться сюда и в прошлом году.
    Это заведение не так пропитано дымом, как остальные, и здесь реже всего случаются инциденты, требующие внимания охранника. Половина здешних частых посетителей - наши сверстники. Иногда здесь дают концерты местные рок-группы, которых на весь город только две. В одной из них играет Лис, и на его выступлениях мы с Прэйер всегда здесь.

    [​IMG]

    И сегодня мы тоже здесь, хоть и в этот вечер четверга, пятое октября, музыкальные инструменты спокойно стоят на своих местах.
    Сегодня мы с Тришей вдвоём, и снова обсуждаем вечеринку, сидя на диванчике в углу у сцены - это место, кстати, что-то вроде нашего столика в столовой, только оно рассчитано на бОльшую компанию. Как минимум, в дополнение к нам двоим Джареда или Фреда.
    А наши разговоры всё ещё о надвигающемся Хэллоуине.
    Тема беседы зависает на одной из самых популярных девушек школы и хозяйке вечеринки, на которую мы планируем пойти, - Мэлани Лидс, и её очередном новом парне. В какой-то момент Триша вдруг замолкает и кому-то улыбается.

    [​IMG]

    Из интереса я тоже оборачиваюсь и смотрю в ту же сторону, что и она.
    Так я впервые увидела... Увидела самый-обширный-промах-моей-жизни. И мой любимый промах.
    Но тогда я об этом ещё не знала. И поэтому тоже улыбнулась красавчику-брюнету с пронзительным взглядом и отвернулась. Но и секундой позже мне казалось, что я всё ещё чувствую этот взгляд на своём блондинистом затылке.

    [​IMG]

    - Кто этот парень? Ты его знаешь? - спрашиваю я, глядя на немного порозовевшую Тришу. Наверняка, за эти десять секунд она уже успела прокрутить в своей голове варианты своего свадебного платья и именна их будущих детей. И их количество.
    - Нет, - она лёгким движением руки перекладывает волосы на одно плечо, - Но он довольно симпатичный.
    Наверняка, детей в её голове уже как минимум четверо.
    А мы так давно не вмешивались в какие-то переделки в школе.
    - Триша, ты, может, хочешь пойти на вечеринку с ним? - спрашиваю я, улыбаясь подруге. Она лишь удивленно приподнимает бровь. И краснеет чуть сильнее.
    - Могу устроить, - я подмигиваю ей и снова оборачиваюсь в сторону брюнета.
    "Так и быть, Триш, попробуем познакомить с красавчиком тебя", - подумала я, - "А я уж и правда пойду на вечеринку с Джаредом".

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2016
     
  10. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    :D
    А вот и любовь:heart2:
    Какой безумный красавчик. Я бы тоже влюбилась:biggrin:

    Очень приятно пишешь. Столько юмора. Я всё цитировать не стану, в принципе и не за чем. Легко читается и интригует. Включала песенки и читала текст. Очень живенько, как будто настоящую серию посмотрела. Чудно:flower2:Жду вторую серию:hug::hug:
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Какая интересная темка :thumb:
    Моё запоздалое "с открытием" :biggrin: :flower2:
    Прочитала первую серию. Действительно атмосфера сериала чувствуется в духе американской фантастики про старшеклассников из захолустного городка)
    Суровая девочка водит машину с первого класса :D
    А вот тут намёк на Бёрджеса и его Заводной апельсин, да? Там правда не совсем паб, но Korova Milk Bar
    А мне, вот, рыжий мальчик Фред понравился, хоть на скринах с ним и темновато :biggrin:
    А ещё музыка крутая!
    Ты большая молодец, что решилась на открытие сериала. У тебя интересно получается. Так держать! С нетерпением жду продолжения ;)
     
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Jocasta, Stranger, спасибо за хорошие отзывы! Автору очень приятно :redface:

    Отлично, ибо так оно и задумывалось :biggrin:

    Нууу... Лет до шестнадцати, думаю, её всё-таки бабуля в школу возила :D

    Да нет, если честно, это отсылка к названию реального заведения из жизни автора т.е. меня :biggrin:

    Не скрою того, что мне он тоже нравится :D А насчёт темноты - ещё впереди много серий, в которых можно будет его рассмотреть по-подробнее и при свете ;)
     
     
  13. Imchuda

    Участник
    Imchuda
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    259
    Награды:
    1
    MiaSanMia, мне понравилась первая серия, хорошо передан колорит "одноэтажной Америки", чувствуется, что проработаны персонажи. Нравится, что главная героиня показана обычной девушкой, а не этакой Мэри Сью.
    Скрины красивые, атмосферные, правда, пока не прочитала про туман - не догадалась, что это он, уж очень "слоеный".
    Интересно, узнает ли Эмили, что же там было с ее родителями? Надеюсь, что да, не зря же этот вопрос остался не отвеченным.
    Ну, и красавчик-брюнет тебе удался, да и Фред с Джаредом очень даже:redface:
    Буду ждать продолжения истории;)
    Там маленькая опечатка вкралась
     
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Imchuda, я очень рада, что понравилось :flower2:

    Насчет тумана: пытаюсь бороться с этими "слоями", но пока не очень получается... А без тумана нельзя: такова задумка, он должен быть :smile:

    О родителях Эмили где-нибудь да и будет сказано немножко больше... Но позже ;)

    Хорошо, что заметили опечатку - исправила!
     
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [1.02] Два океана чёрного

    Ищем актёров на две мужские роли!
    Более подробная информация в первом сообщении темы. :smile:




    Все картинки в серии кликабельны, можно рассмотреть поближе ;)
    [​IMG]

    Всё началось со взгляда.
    Я, сама того не зная, толкнула свои представления о нормальности повседневной жизни в пропасть, встретившись своими глазами с другими: тёмными и глубокими, как та самая чёртова пропасть.
    Но тогда, в пабе, пятого октября, для меня это был просто взгляд. Один из многих, которому я не придала особого значения.



    [​IMG]

    - Пойдём, познакомимся с ним, - я уже готова встать с мягкого сиденья и вместе с Тришей как бы невзначай переместиться к барной стойке...
    - Нет!
    Она хватает меня за руку и тянет обратно. Понимая, что "нет" было слишком громким, Триш немного краснеет. А брюнет отворачивается и начинает обсуждать что-то с барменом.

    [​IMG]

    - Эй, ты чего это? Я просто хотела тебя познакомить... Не кричи так больше. Он, кажется, услышал, - с улыбкой говорю я.
    - Да какая тебе разница? - снова отмахивается моя подруга, и в её голосе звучат нотки сарказма, - Ты ещё подойди и скажи ему, что он красавчик.
    - Я думаю, это скажешь ты, - посмеявшись, я обращаю внимание на официанта, внезапно появившегося у нашего столика.
    - "Полуночное солнце", - объявляет он и ставит поднос с коктейлями на наш столик.
    - Простите, но мы не заказывали, - спешу возразить я.
    - Это подарок от молодого человека за баром.
    Что ж, я могла и догадаться. Триша, кажется, сразу поняла.
    Мы обе переводим взгляд на брюнета.

    [​IMG]

    ...Он чуть прищуривает глаза и едва заметно улыбается.
    - Похоже, этот парень решил закадрить нас обеих сразу, - усмехается Прэйер, до сих пор не притронувшись к коктейлю. Она снимает куртку и кладет её рядом с собой на диванчик.
    - Да ладно тебе, Триш, - я пододвигаю к себе бокал и делаю пару глотков, - Пусть он и угостил нас двоих, но мне кажется, что ты ему больше понравилась... Я видела, как он смотрел на тебя. Будь смелее!
    - Я сегодня пить не хочу. Вот ты у нас смелая, ты и иди, - непонятно по какой причине Триша продолжает отнекиваться, а затем и вовсе отодвигает "подарочный" коктейль на противоположную сторону стола.
    Брюнет смотрит на нас в упор, не отводя глаз.

    [​IMG]

    - Нет уж, Прэйер, так не пойдёт. Надо налаживать личную жизнь. Хотя бы для тебя. Ну, пойдём...
    Мне было до чёртиков не понятно, почему она сидит на месте. И я всё-таки вытащила её из-за стола и повела к барной стойке.
    - Эмили, я приду к тебе в ночных кошмарах, - шепчет Триша, слегка закатив глаза.

    [​IMG]

    - Привет.
    Останавливаясь рядом с брюнетом, я машинально заправляю выпавший локон за ухо и улыбаюсь.
    - Я хотела сказать спасибо за угощение и представить свою подругу... Это Триша, - я слегка ткнула её локтём в бок. Пусть хотя бы улыбнётся как-нибудь по-кокетливей, она же умеет!
    - Привет, - она совсем не так улыбается и поднимает ладонь в знак приветствия.

    [​IMG]

    - Привет.
    Он посмотрел на каждую из нас по очереди и снова слегка улыбнулся.
    Бледная кожа, волосы цвета вороньего крыла, глубокий взгляд. Отточенная осанка, немного более, чем обычно, выделяющиеся очертания костей на запястьях. Дорогие часы.
    Он похож на... На аристократа. И ещё мне почему-то кажется, что он англичанин.
    - Вы обе такие красавицы, что я не смог удержаться от того, чтобы угостить вас. Составите мне компанию? - он указал на свободный столик неподалёку, - Я только сегодня приехал в Мунлайт Фолз.
    Значит, он новенький?
    Какой уж там новенький. Наверняка ему уже есть двадцать. Странно, в основном, закончив школу, молодёжь буквально бежит из этого города. И что же он здесь забыл?

    ***

    - Триша, у тебя интересное имя. Не возражаешь, если я на ты?
    - У меня обычное имя... И да, я не против, что мы на ты.
    Моя подруга отводит взгляд, глядя на пустующую сцену, а потом достаёт из кармана мобильник и утыкается взглядом в экран.
    "Полный провал", - подумала я, - "Она сегодня, кажется, серьёзно не в настроении знакомиться... Или просто стесняется. Может, стоить оставить их вдвоём? Наверняка бабушка уже пришла с работы. А если нет...
    Если нет, я позвоню Джареду."

    [​IMG]

    - А можно узнать и твое имя? - брюнет переводит взгляд на меня.
    - Сначала хотелось бы услышать твое имя, но это, пожалуй, мне не должно быть так важно... Но раз ты просишь, чтобы я назвала мое имя - окей, я Эмили. А теперь я, пожалуй, откланяюсь, оставлю вас вдвоем мирно беседовать и пойду домой, мне пора. Ещё раз спасибо за коктейль, я люблю "Полуночное солнце".
    Я встаю со стула и одёргиваю свитер.
    Трише словно всё равно.
    Или, скорее всего, она просто не против остаться с ним наедине.

    [​IMG]

    - Блэк.
    Он легким движением руки схватил меня за запястье.
    Длинные пальцы. Длинные аристократические пальцы и светлая кожа.
    Тёплые руки. А мне они на вид казались холодными.
    - Меня можете называть просто Блэк.
    Посмотрев мне в глаза так, что я на секунду всерьёз задумалась о том, не читает ли он мои мысли, он поцеловал мою руку.
    - Очень приятно, Эмили. Что ты, оставайся с нами.
    И я, опешив, опустилась обратно на стул.
    - Ну... Ну ладно. Приятно познакомиться, просто Блэк.
    После небольшой паузы я наклонилась к нему и почти что на ухо прошептала:
    - Не очень хорошая идея - пытаться подбить клинья сразу к двоим девушкам. Тем более - к лучшим подругам, - я не была уверенна, стоит ли это говорить... Но если он не старшеклассник, в чём я сильно сомневаюсь, - если что, эта наша встреча может оказаться первой и последней.
    В ответ Блэк промолчал, только лишь усмехнулся и откинулся на спинку стула.

    ***

    - Эй, Триш, что ты там делаешь? - я попыталась заглянуть в экран мобильника Прэйер, - Может, покажешь нам фотки своих последних картин? Те, что ты рисовала пастелью...
    - Обязательно, но позже, - моя подруга спрятала телефон в карман и натянуто улыбнулась, - Блэк, а ты...
    Они встретились взглядами, и счёт времени между ними двумя словно замер. Словно завис.

    [​IMG]

    Вначале я обрадовалась, думая, что это та самая искра, которая должна проскочить между парнем и девушкой при первой встрече...
    Но Триша выглядела испуганной. Она отвела глаза первой, а вот наш новый знакомый, как ни в чём ни бывало, спросил:
    - Что ты хотела спросить?
    - Да так, уже ничего, - Триш махнула рукой и снова уткнулась в экран телефона, который она снова достала из куртки.

    [​IMG]

    - Триш, всё в порядке?
    - Да, просто пришло сообщение... от Дэна...
    После своих слов Прэйер показала мне экран своего телефона. Но на нём и подавно не был сообщения от её брата, а были только что написанные ею слова:
    "Мне нужно домой, я потом объясню, просто пойдём"
    Странно.
    - Слушай, что случилось? - прошептала я ей на ухо.
    - Эмили, хватит меня с ним сватать...
    - Да чего ты дрейфишь, трусишка, - улыбаюсь я, - Всё в порядке. Если он окажется маньяком, я спасу тебя. Тем более, ты занимаешься ушу, тебя и спасать толком не придётся.
    - Эмили... - она говорит так, словно проглатывает самое важное окончание чёртовой фразы.

    ***

    - Эмили, Триша, - Блэк, видимо, решил, что хватит нам шептаться, - Вы часто здесь бываете? Неплохое местечко, - он оглянулся вокруг, - Только тихо как-то.
    - Здесь бывают дискотеки по выходным и иногда в пятницу вечером, - выпаливаю я.
    - Отлично, я бы зашёл сюда ещё раз. Здесь неплохой бар, - он слегка кивает головой, - Надеюсь, паб не будет настолько забит людьми, чтобы мы не смогли друг друга найти...
    - Хорошо, - Прэйер быстро накидывает куртку и встаёт со стула, - Тогда до встречи, Блэк. Было приятно познакомиться.

    [​IMG]

    - Пока!
    Здесь уже Триша хватает меня за руку и настойчиво ведёт за собой к выходу.
    В этот момент у меня впервые появилось ощущение, что от меня что-то скрывают. Но я постаралась отогнать его от себя, и чувство поддалось и послушно исчезло...


     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2016
     
  16. Imchuda

    Участник
    Imchuda
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    259
    Награды:
    1
    MiaSanMia, если бы было какое-то общество, вроде "Мы против клиффхэнгеров", я была бы там главной активисткой, ну ведь нельзя же так с людьми поступать! Ужасно интересно, что будет дальше, и чем Блэк так напугал (?) Тришу.
    Кстати, мне очень нравится, как сочетаются фото и текст, размер письменной части в самый раз - не успеваешь заскучать (хотя как тут заскучаешь, с таким-то сюжетом), и не слишком часто вставлены картинки, не мешают восприятию:thumb:
    Ах, как обаятелен Блэк, и почему мой комп не тянет Симс 3, хочу такого к себе:biggrin:
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    А мне - шо ирландец, причём один конкретный. :crazy:
    Но это дело чисто внешнее, вестимо, и сугубо завязаное на мои личные тараканы.

    Есть какие-то моменты, которые как заусенцы цепляют (ну например, что пьют с 18, хотя антураж пока насквозь американецкий), есть моменты, которые диссонируют с личным восприятием (у Ингрид очень, очень конкретное восприятие слова "паб". Фактически, Ингрид вскидывается каждый раз, когда натыкается на это слово, как тот конь. Вот тут не мой паб, да). Но пока в целом картина идёт гладко. По сюжету... Нууу, идеи по его развитию у меня уже есть, но по большому счёту, интерес абсолютно не зависит, совпадут ли эти "прогнозы" с сюжетом, или нет. Я выжидаю - как куда и как именно оно пойдёт, и попрёт ли меня с того.

    Ах да, и за FF в саунде - отдельно мерси.
     
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ну простите, я решила на некоторое время стать автором-интриганом. :cool:
    Напугал иль не напугал, но озадачил уж точно...

    Да, не скрою, что он у меня получился процентов на 90 таким, как я его видела в этой истории :smile: Уж сколько времени было потрачено на правильные черты лица - никогда столько не тратила на создание "идеального" персонажа. Отдельная история была с подбором нужного цвета глаз :smile:

    То, что в показанное заведение пускают с 18 - не значит, что школьники не могли попробовать алкоголь ранее где-нибудь в другом месте. :spiteful:
    На самом деле, мне просто хотелось добавить в образы Эмили и Триши нотку "положительных" девушек, - не делать их в глазах некоторых читателей легкомысленными тусовщицами, в общем :smile:

    Просто автор очень-очень любит инди-рок ;)
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я скорее к тому, что в Штатах (и в Британии, емнип) официально употребление алкоголя разрешено с 21 года =)
     
     
  20. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Интригующе. Кто же он такой:spiteful:
    Но сим мне этот очень нравится и твои скриншоты очень точно передают его загадочность, манеру и притягательность. Круто:flower:
     
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Тем не менее, это не мешает тамошним ребятам делать это гораздо в более раннем возрасте :D
    И я просто сошлюсь на то, что у нас тут Мунлайт Фолз, а не США =D

    Jocasta, спасибо :flower2:
     
     
  22. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [1.03] Недосказанности




    Спасибо Lamare и
    её чудному Агентству движимости
    за домик "A little bit of grunge",
    в котором поселилась Триша,
    и ещё один участок, который
    все вскоре увидитят в сериале. :flower2:

    В пятницу, шестого октября, красный столбик термометра не опускался ниже пятнадцати градусов.
    Типичная погода для Мунлайт Фолз осенью - тепло, сыро, дождливо. А ещё осень - самое длинное время года здесь. В детстве мне казалось, что она начинается ещё в августе и заканчивается где-нибудь после Нового Года... Да, снег в моём городе бывает крайне редко, как и красивая белоснежная зима, которую я видела, наверное, только лишь на картинках в сети.



    Все картинки в серии кликабельны, можно рассмотреть поближе ;)
    [​IMG]

    Уже семь часов вечера.
    - И угораздило меня уронить сегодня свои линзы в ванной... Я думала, кстати, надеть своё новое платье, но оно для вечеринки! Наверное для неё... Я не знаю. Просто в платье я буду слишком напыщенной для обычного вечера. А так - может, слишком просто? И ещё эти очки!
    Господи, спасите меня, кто-нибудь.

    [​IMG]

    - Наверное, слишком широкие бедра для этих шорт. Да, Эмили?
    - Триш, какие широкие бёдра? Ты худая и маленькая...
    - Маленькая. Значит, я выгляжу в этом, как школьница.
    - Ты и есть школьница!
    - Может, сделать другую причёску?..
    Ну всё, довольно уже. Я нехотя поднимаюсь с кровати и одёргиваю футболку.

    [​IMG]

    - Прэйер, ну в самом деле... Посмотри на меня. Я надела первую чистую футболку, которая выпала из моего шкафа, - смеюсь я. Хоть это, если честно, немного приукрашенные подробности: это моя любимая футболка.
    Она всё ещё крутится у зеркала.
    - Ты не замерзнешь?
    - Нет, мы же поедем на твоей машине...
    - Я же говорила тебе: я проколола шину по дороге и еле добралась до твоего дома, - вздыхаю я.
    - Значит, закажем такси...
    - Триш, довольно уже. Была бы я парнем, я бы оценила твой внешний вид. Просто давай спустимся по лестнице и поедем уже наконец...

    [​IMG]

    Она ведёт себя взволнованно. Словно озабочена чем-то.
    - Эмили, - она словно читает мои мысли и решает объясниться, - Знаешь, почему я тогда захотела уйти?
    - Почему? - переспрашиваю я, потому что она делает слишком длинную паузу после своей фразы.
    - Знаешь, когда он посмотрел на меня тогда... Ну, ты же видела, как он посмотрел.
    Я расплываюсь в улыбке. Кажется, он и правда ей запал в душу.
    - Ну? - протягиваю я.
    - Его глаза... Я никогда не видела таких тёмных. От этого взгляда меня словно слегка током ударило.
    - Это называется "мурашки по коже", Прэйер, - снова улыбаюсь я.
    - И на секунду мне даже показалось, что они...
    Она снова проглатывает окончание фразы. И чего она решила взять это в привычку?
    - Они что? - скрывая раздражение, опять переспрашиваю.
    - В общем, я заметила в них что-то особенное, - на выдохе произносит Триша и наконец оборачивается ко мне, отлипнув от зеркала.

    [​IMG]

    - Триш, если он тебе так понравился, почему мы до сих пор здесь?
    В ответ молчание. Ну да, она и сама не знает.
    - Ты красивая.
    Она невольно улыбается
    - Ты ему понравилась. Он сказал, что у тебя необычное имя, помнишь?
    - Правда думаешь, что я красивая?
    - Если не поверишь, мне придётся позвонить Лису и задать этот вопрос ему. Он может говорить о тебе сутками, - смеюсь я.

    [​IMG]

    - Нет уж, спасибо, сегодня обойдёмся без Фреда.
    Я хватаю Тришу за руку и тащу за собой вниз по лестнице. Подальше от зеркала и шкафа с тучей одежды.

    ***

    По дороге до "Коровы" темы нашего разговора менялись с молниеносной скоростью - от перспективы поездки в Исла Парадисо на каникулах до новой причёски нашей учительницы по истории.
    И тема как-то незаметно отошла от возможности встретить Блэка сегодня в пабе.
    Внутри было тепло и немного душно. И чуть больше людей чем обычно, - но нормально для пятничного вечера.
    Зайдя в зал, мы с Тришей тут же оценили образовавшуюся обстановку. Я оглянулась вокруг...
    Его нигде не было. Точно - нигде. Разве что только если он не пошёл в уборную...
    - Эмс, пойдём потанцуем! - в следующую секунду Прэйер берёт меня за руку и тянет на танцпол. Я молчу и думаю не расстраивать её... До тех пор, пока она сама о нём, конечно, не вспомнит.
    И мы пошли танцевать.

    [​IMG]

    Тем более в этот раз было даже обидно пропускать такой шанс. В смысле, когда рядом с нами нет Фреда, и на медленных мелодиях между ним и Тришей не возникает тех неловких ситуаций... Ну, Вы знаете. Когда парень хочет пригласить девушку, а она говорит, что устала. Или ей вдруг ни с того ни с сего нужно в дамскую комнату на все три минуты песни.

    [​IMG]

    - Эмили! - зовёт меня Прэйер, стараясь перекричать музыку.
    - Что?
    - Я пойду выпью чего-нибудь!
    - Чего-чего? - переспрашиваю я, продолжая двигаться под музыку.
    - Пойду к бару, говорю! - кричит Триша, - Хочу коктейль!
    Я киваю ей и всё ещё танцую. Я бы тоже не отказалась от бокала нашего любимого "Полуночного солнца", но сейчас играет такая клёвая песня...
    "Ещё одна, и я присоединюсь к Триш", - решила я спустя ещё несколько минут, проведенных на танцполе.

    [​IMG]

    Почувствовав, что мне слишком жарко и я немного устала, я протискиваюсь между танцующими людьми к свободному уголку барной стойки, чтобы высмотреть где-нибудь Тришу.
    Вижу нашу одноклассницу Энни с её братом, нового парня Мэлани с... Явно не с Мэлани. Кажется, я её в первый раз вижу. Интересно, они давно расстались?
    Всё это, в общем, не так важно, но я просто не могу высмотреть из-за стоящих у бара людей маленькую Прэйер, которая наверняка сидит.
    Я кладу прохладные ладони на раскрасневшиеся от танцев щёки. Жарко. Хочу пить.
    На секунду я облокачиваюсь на барную стойку, продолжая выглядывать среди посетителей свою подругу...
    Рядом со мной на деревянную поверхность опускается ладонь.
    Длинные пальцы и бросающееся в глаза кольцо с тёмным камнем. Слегка приподнятые черные манжеты светлой рубашки.
    Мне кажется, я знаю...
    - Привет, Эмили.

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2016
     
  23. Imchuda

    Участник
    Imchuda
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    259
    Награды:
    1
    MiaSanMia, мне показалось, что в серии маловато событий, кажется, предыдущие были более ими насыщены. Впрочем, наверное, дальше все завертится.
    Я, кстати, столько напридумывала себе вариантов, что там у Триши с Блеком, а оказывается, всего лишь глаза:biggrin:
    Понравился последний скрин, выделяется из общей массы, люблю, когда выхвачены вот такие яркие детали.
    Ну, собственно, жду продолжения, особенно если там будет что-то интригующее.
     
     
  24. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Признаю - сама это заметила, правда, не сразу. Почему-то решила, что если продолжать излагать события, будет слишком много. Оказалось - наоборот, маловато...
    Обещаю со следующей серией не затягивать. :smile:

    А вот это не зря, не зря :cool:
     
     
  25. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [1.04] Нечисть и благодетель

    Как и обещала, не затягиваю с новой серией,
    которая гораздо более богата многозначительными событиями ^^'




    - Привет, Эмили.



    [​IMG]

    Бархатный грудной голос, полушёпот, с лёгкой хриплостью, которая, говорят, появляется от долгосрочного курения.
    Запах какого-то явно дорогого одеколона.
    Я снова почувствовала, как мне стало ещё жарче, а потом словно очутилась под холодным душем. Мурашки по всему телу.
    Он появился слишком неожиданно и близко.

    [​IMG]

    Через несколько секунд (как мне казалось - секунд...) я поняла, что уставилась в два чёрных омута, находящихся в каких-то десяти-пятнадцати сантиметров от моих глаз.
    Я моргнула.
    - Блэк... - произнесла я, продолжая смотреть.
    - Да, - ответил он, и не собираясь покидать мою зону комфорта.
    Так, пора возвращаться в реальность.
    - Тебе не кажется, что ты немного наглеешь? - я улыбнулась уголком рта, стараясь оставаться невозмутимой.
    - Нет, - коротко ответил он, улыбнувшись в ответ.
    В очередной раз я не могла понять, можно ли назвать это неоднозначное выражение лица улыбкой. В некоторые моменты мне казалось, и до сих пор кажется, что оно больше походит на очаровательную хитрую ухмылку...

    [​IMG]

    Как вовремя! Кажется, я наконец-то заметила Триш.
    - Как минимум, ты не туда, то есть, не возле той девушки опустил свои руки. Убери.
    Не дожидаясь реакции на свою просьбу, я стараюсь выскользнуть, не касаясь его рук, и становлюсь рядом.

    [​IMG]

    - Ты напугана? - он делает шаг в мою сторону и смотрит на меня. Он снова слишком близко, - Наверное, нет, смелая Эмили?
    Не могу сказать, что мне это нравится...
    - Нет... Просто удивилась твоему неожиданному появлению за моей спиной.
    "В конце концов, он просто парень. Просто смазливый, высокий красавчик. Я ведь совсем его не знаю", - и мысль об этом заставляет меня наконец-то расслабиться.
    - Пойдём возьмём по коктейлю, - вдохнув полной грудью, предлагаю я, - Присоединимся к Трише, она скучает там одна...

    [​IMG]

    На самом деле, как оказалось, Трише уже не было очень скучно. После парочки бокалов коктейля с вермутом.
    Я усаживаюсь на свободный стул рядом с ней. Что ж, может быть, она станет немного общительней, чем вчера.
    - Привет, Триша. Ты сегодня выглядишь отлично, - теперь полуулыбка Блэка адресована ей.
    - Спасибо, Блэк, - она стоит у бара, облокотившись локтями о стойку.
    Прэйер шумно выдыхает и убирает мелкие пряди со лба. Ей тоже жарко, больше, чем мне, потому что она немного пьяна.
    - Может, пойдём потанцуем? - предлагает наш новый знакомый, - Я приглашаю. Вас двоих, - добавляет он, усмехнувшись.
    Триш улыбается чуть шире, но, стоит ей принять вертикальное положение, как она снова вздыхает и немного трясёт головой.
    - Слишком жарко. Я схожу подышу свежим воздухом... Не танцуйте без меня! - и она удаляется в сторону выхода.

    [​IMG]

    - Как тебе Триша? - спросила я, оставшись наедине с ним.
    - Она прелесть, - отвечает Блэк, словно про между прочим, и присаживается рядом со мной, - И ты тоже.
    - Для чего ты приехал в Мунлайт Фолз? - я просто стараюсь поддержать беседу.
    - Для чего я здесь? - он делает паузу, - Нет, ты серьёзно? А я ожидал чего-то более провокационного.
    Снова не понимаю.
    - Мне надоела серьёзная действительность, и я решил променять высокие потолки и роскошные интерьеры на свой собственный дом, мотоцикл и свободу. Что-то вроде того, - отвечает он, сменяя выражение лица на более серьёзное.
    Значит, точно англичанин.
    - Откуда ты?
    - Из ниоткуда, - отвечает он на полном серьёзе. Тёмные глаза скрываются под ниспадающей чёрной шевелюрой.
    - Что-что? - переспрашиваю я.
    - А ты? - он поворачивается ко мне, и мне хватает способностей интеллекта для того, чтобы понять: он не хочет об этом говорить.
    - Ты решил приударить за мной? - вдруг спрашиваю я вслух, сама удивляясь себе, - Нет, друг, так не пойдёт. Я весь вечер пытаюсь...
    Он коротко рассмеялся, прикрыв глаза. Не зная, как реагировать на это (как и на большинство тех вещей, которые он делает и говорит), я смеюсь в ответ.
    - Весь вечер пытаюсь тебя с ней свести, а ты ухаживаешь за нами обеими. Так что будь любезен...

    ***

    [​IMG]

    Девушка небольшого роста с русыми косичками вышла из паба и почувствовала покалывающую прохладу вечернего осеннего воздуха.
    "Тут бы не простудиться... Немного пройдусь вокруг и вернусь к ним.
    Наверное, мои подозрения были излишними. Это просто предрассудки.
    Он просто парень. Просто очень красивый парень, с которым я бы..."



    [​IMG]

    - Эй, киса!
    Она обернулась на голос, окликнувший её из-за спины.
    Широкоплечий незнакомец явно был совсем пьяным.
    Триша свела брови к переносице, словно задавая ему безмолвный вопрос.
    - Да, я тебе, милая, - парень бросил пустую бутылку под дерево и размял кости запястья.
    - Ты меня с кем-то спутал... Иди своей дорогой, - бросила девушка, а после развернулась и хотела было продолжить идти туда, куда шла.

    [​IMG]

    В следующее мгновение Тришу рванули назад за руку и прижали к стене. Почувствовав, как сильно стукнулась головой о деревянную стену, она со вскриком неожиданности глотнула порцию воздуха. Дышать стало трудно. От страха и от обиды на саму себя за то, что снова не успела вовремя применить удобный в этой ситуации приём. И что несколько лет занятий восточными боевыми искусствами проходят зря.
    - Тебя в детстве мама с папой не учили, что нужно быть вежливой? - прошептал незнакомец, дыша перегаром в лицо девушки и оскалившись тупой улыбкой.

    ***

    [​IMG]

    - ...Так что будь любезен, - я не закончила, потому что заметила, что улыбка с лица Блэка постепенно сошла на нет. Он перевёл взгляд на дверь, а затем поднялся.
    Неужели я чем-то его задела? Не может быть - такого, как он...
    - Эмили, я выйду покурю? - ну конечно же нет, ни капельки не задела.
    - Да, окей. И посмотри, где там Триш, что-то её долго нет.
    "Может быть, у него что-то случилось?", - подумала я, - "Вид у него какой-то больно озабоченный."

    ***

    - Чего ты хочешь от меня? - её голос сорвался на одном из слов.
    - Хочу поиграть с тобой.
    Найдя в себе силы поднять голову, которая стала тяжёлой из-за боли в затылке, и посмотреть хулигану в глаза, она всё-таки сделала это...

    [​IMG]

    Перед ней светились два жёлтых, как светлый янтарь, глаза.
    Она снова втянула в себя воздух, глядя прямо на них.
    А затем - острая, горячая боль в предплечье.
    - У тебя... Особый запах, - ответил на вопрос обладатель светящихся глаз, словно прочитав её мысли, - Кто ты такая? Скажи мне...

    [​IMG]

    - А вот у тебя самый обычный запах. Даже дешёвый палёный алкоголь не перебивает запах паршивого пса, - послышался голос из-за деревьев.
    В янтарных глазах резко отпечатался след испуга и недоумения...

    [​IMG]

    Триша сползла вниз по стене, облокотившись о неё спиной. С ужасом наблюдая за неравной схваткой, которая происходила у неё перед глазами.
    - Сейчас ты встаёшь и тихо проваливаешь отсюда подальше. По-быстрому, понял?
    Облизывая окровавленную губу, один из них попытался выползти из под натиска тела внезапно появившегося противника, и на секунду остановился, глядя на него и вместо дыхания издавая приглушенный рык.
    - Пошёл вон! Пока я не свернул тебе шею, пошёл! - прикрикнул на него второй, после чего тот скрылся за деревьями позади парковки.

    [​IMG]

    Она всё ещё сидела у стены на холодной почве, стараясь не смотреть на три глубоких кровоточащих пореза, виднеющихся сквозь порванную ткань рубашки.
    Они затягивались медленно, но она пыталась помочь себе, как только могла.
    - Ты догадывалась, верно, кареглазая? - послышался голос из темноты. Перед глазами у неё всё плыло: организм, и без того подпитанный алкоголем, тратил слишком много сил на быстрое заживление такой царапины.
    - Да, - тихо ответила она, - Спасибо, Блэк.
    Он поднял голову: на Тришу смотрели два алых глаза, горящих среди туманной темноты города, который хранит слишком много секретов.

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2016
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей