1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Почему у стройных родителей могут родиться толстые дети?

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 4)", создана пользователем Jocasta, 10 янв 2015.

  1. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1


    У некоторых игроков The Sims 4 рождаются полные детишки при том,что их родители абсолютно худые. В своём эксперименте я хочу узнать,какие факторы влияют на физическое состояние юных симят и как избежать подобного происшествия?

    Эксперимент проводит: Jocasta

    Цель: Выяснить,почему у стройных родителей могут родиться толстые дети?

    Вопросы, на которые я постараюсь ответить:
    1.Влияет ли на полноту ребёнка то,чем кормит его мамочка в младенчестве и в каких количествах?
    2.Влияет ли на полноту ребёнка то,как питается мамочка во время беременности?
    3.Влияет ли на полноту ребёнка наследственность?
    4.Влияет ли на полноту ребёнка образ жизни,который ведёт мамочка?(если,например,отключены потребности).
    4.1.Влияет ли на физическое состояние ребёнка то, занималась ли мамочка спортом во время беременности?
    5.Влияют ли на полноту ребёнка черты характера родителей?

    Отчёты:
    Эксперимент №1 или как малыши молоко пили.
    Эксперимент №2 или Ам ням ням.
    Эксперимент №3. Часть 1.
    Эксперимент №4
    Эксперимент в КАСе (демо-версия)
    Эксперимент в КАСе и заключение

    Знакомство с героями эксперимента:
    Хочу познакомить вас со своими тройняшками Пузатикус (в ходе эксперимента они должны быть во всём равны,чтобы результаты были действительно точными). И так, перед вами
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    .
    Папочки будущих детишек будут участвовать только в оплодотворении. Знакомьтесь:
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    .
    Версия игры на 23.01.2015: 1.3.18.1010
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Jocasta, с открытием. :flower: Симпатичная обложка, только чего первый пост не оформишь по всем правилам? Кто проводит, какие сроки, ну и далее по правилам.
     
     
  3. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Jocasta, с открытием!:flower: Давно задавалась этим вопросом в собственной игре, но так и не решилась проверить. Преклоняюсь.:cool:
     
     
  4. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Всё готово. Просто я делаю всё постепенно. Мне так удобнее.


    Надеюсь,что мой эксперимент очень тебе поможет:flower:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Jocasta, извини, просто привычка, что публикуется обычно всё в конечном варианте. И часто натыкаясь на не совсем готовую версию, остаюсь в непонятках. :smile:
     
     
  6. Imchuda

    Участник
    Imchuda
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    259
    Награды:
    1
    Jocasta, с открытием!:flower:
    У меня созрела еще парочка идей:
    1. Влияет ли то, занималась ли мамочка спортом во время беременности?
    2. Влияют ли ЧХ родителей? Например, активный, лежебока или обжора?
     
     
  7. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    LyashkO, это ты меня извини. Я должна выкладывать всё сразу,а не по кускам. Из-за моей некой эгоистичности людям будет сложно следить за моими отчётами. По этому такого больше не повторится:heart2:

    Imchuda, спасибо:flower2: Я очень рада,что ты поделилась своими идеями. Они очень интересные и я сейчас добавлю их в шапку:smile:
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2015
     
  8. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1

    И так в этом отчёте я отвечу на вопрос: Влияет ли на полноту ребёнка то,чем кормит его мамочка в младенчестве и в каких количествах?
    Если вам интересно где проживали сёстры Пузатикус, то клацайте
    [​IMG]
    .
    Всё началось,как у нормальных людей симов. На участок я заселила девушек и их кавалеров. После некоторых
    [​IMG]
    братья Коуч съехали,оставив беременных наедине друг с другом.
    Начало эксперимента:Три
    [​IMG]
    мадам.
    Ход эксперимента:
    В положении девушки чувствовали себя прекрасно. Ели только
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    с друг другом.
    В скором времени на свет появилось пятеро малышей. Два мальчика у Тары,
    [​IMG]
    [​IMG]
    ,у Сары две близняшки Эрика(скриншот потерян) и
    [​IMG]
    , у Клары один сын
    [​IMG]
    .
    Получилась некоторая путаница с детьми. В домике у Сары было сразу три малыша,у остальных по одному. Пять детей сразу,это,конечно,ужасно,но очень продуктивно.
    Питание:
    1.Лексуса кормила Сара. Только из бутылочки и только тогда,когда он сам этого хотел(по состоянию его потребности).

    [​IMG]

    2.Эрику кормила Сара. Только грудью и только тогда,когда она сама этого хотела(по состоянию её потребности).

    [​IMG]

    3.Алексу кормила Сара. И грудью,и бутылочкой в любое время,когда ребёнок позволял это делать. За время младенчества Алекса ни разу не плакала от голода.

    [​IMG]

    [​IMG]

    4.Геральда кормила Тара. Только бутылочкой,в любое время,когда ребёнок позволял сделать это.

    [​IMG]

    5.Тома кормила Клара. Только грудью,в любое время,когда ребёнок позволял сделать это.

    [​IMG]

    Малыши подросли сами через время,которое отведено младенцу.
    Итог эксперимента:
    Все малыши выросли худенькими,как и их родители.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Ответ на вопрос:То,чем симы кормят малышка и как часто они это делают,не влияет на фигуру ребёнка.

    P.s: Искренне извиняюсь за плохое качество скриншотов. Делала отчёт с . Очень понравился баг в игре после того,как детки подросли.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  9. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1

    В этом эксперименте я отвечу на вопрос: Влияет ли на полноту ребёнка то,как питается мамочка во время беременности?
    На этот раз сёстры Пузатикус разделились. Поучаствовать любезно согласились Сара и Тара. Клара же заявила,что после предыдущей беременности у неё на животе остались растяжки и участвовать она не собирается.
    Симочкам было предложено есть без остановки на протяжении всей беременности. Они согласились сразу же(Сара любительница покушать ночью,а Тара решила приподнять свой кулинарный навык.
    Давайте начнём,друзья.
    Начало эксперимента:Две
    [​IMG]

    [​IMG]
    симки.
    Ход эксперимента:
    Наши подопытные ели всё на своём пути,в любом месте и в любое время.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сара мыла горы грязной посуды каждый день.

    [​IMG]

    За время беременности было съедено 50 порций вредной пищи на двоих.
    Итог эксперимента: У Тары близняшки(как я не люблю этот баг) Гермиона и Тирель,у Сары два мальчика Гендальф и Фродо. Я вынудила малышей сразу подрасти. Что у нас получилось? Все дети худые,как и их родители. Сами мамочки тоже остались худыми. Вот
    Фродо

    [​IMG]

    Гендальф

    [​IMG]

    Гермиона и Тирель

    [​IMG]
    скриншоты детишек.
    Ответ на вопрос:То,как питается мамочка во время беременности,не влияет на физическое состояние ребёнка.

    Дорогие мои,хуже всего для автора и экспериментатора видеть пустую тему,заполненную только своими отчётами. Очень хотелось бы знать ваше мнение. Что добавить? Что исправить? Ваша Jocasta.

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Лаг - это подтормаживание :smile: Наверное, имелся в виду баг, заключающийся в том, что ребята уже дружат, да?

    Пока результаты озадачивают. Где же те самые полные дети? :biggrin: Ждем дальнейших результатов.
     
     
  11. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Jocasta, извини. Чего-то я не заметила опыты.:smile:
    У меня такое ощущение, что толстые дети вырастают совершенно рандомно. Хотя, у тебя ни одного такого ребеночка еще не было. Может обновление такое, а после по-другому будет?
    Очень надеюсь, что это не так. И жду еще опытов, которые уже могут что-то подтвердить.;)
     
     
  12. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Rirun, Да,я согласна с тобой,правильное сказать "баг". Нет,не в том,что они уже дружат. А в том,что перепутаны "кузен" и "кузина". Мальчика назвали кузиной и наоборот.:smile:


    Мне почему-то тоже так кажется.


    Было бы очень обидно,если бы было действительно так :C
     
     
  13. Imchuda

    Участник
    Imchuda
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    259
    Награды:
    1
    Jocasta, интересные результаты пока получаются:confused: я думала, первые опыты к чему-нибудь, да приведут. Ну, отсутствие результата - тоже результат, разве нет?:smile:
    Кстати, следующий опыт с наследственностью? Может, проверить кроме бабушек и дедушек родителей, которые в КАСе были созданы толстыми, а потом до/во время беременности похудели с помощью зелья?
    Спасибо, что взялась за эксперимент:heart2: очень интересно получается:smile:
     
     
  14. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Несомненно это так:clapping:

    Очень хорошая идея. Я обязательно проверю:flower2:
     
     
  15. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1

    Суль-суль,дорогие мои. Вопрос, на который я сегодня попытаюсь ответить,звучит так:Влияет ли на полноту ребёнка наследственность?
    Давайте на некоторое время перенесёмся в будущее и начнём наблюдать за дочерью Сары.

    И так,начало эксперимента: Зашла я в КАС. Нашу строяйняшку Сару и её мужа Пролика состарила и увеличила до самых больших размеров.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так же добавила им дочку,которая некогда родилась у них,назвала её именем Алекса,знакомым из первого эксперимента. Вроде получилась не красавица,а внешность нравится. Специфическая такая.

    [​IMG]

    Чтобы эксперимент не был скучным, в мужья Алексе выбрала не КОГО-ТО ТАМ,а самого Йена Сомерхолдера. Нашла его в галерее. Он,конечно,не очень похож,но всё же. Фигурку пришлось изменить до очень дрищавой.

    [​IMG]

    Ход эксперимента:
    Первое
    [​IMG]
    прошло
    [​IMG]
    .
    Малышка Хейли родилась худой. Как прекрасно,что с новым обновлением убрали баг на вечные двойни и тройни...

    [​IMG]

    Последующие дети тоже родились худыми. Вашему вниманию Никлаус и близняшки Елена и Терни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итог эксперимента:Есть возможность рождения полных детей из-за генетики или нет,неизвестно. Если есть,то она очень мала.

    Если честно,я пока не понимаю с чем именно я работаю. Дело в том,что у меня полные детишки у худых родителей не рождались ни разу. Было бы великолепно,если бы вы поделились со мной своими историями. Возможно в ходе каких-то умозаключений и сопоставлений, можно было прийти к каким-то выводам и проверить их на практике.
    На данный момент я могу сказать,что по моему мнению пухлые детишки рождаются совершенно рандомно.
    Так же вопрос в том,распознаёт ли игра родственников,которые сделаны в КАСе. Что я имею в виду? Как бы вам объяснить. Возможно,если бы у толстых Сары и Пролика Алекса родилась бы во время игры(а не в КАСе,как в моём эксперименте),результаты были бы совсем другими. Как вы думаете,какие вопросы стоит ещё рассмотреть? Опять же напомню про ваши истории рождения толстых детей. Спасибо за внимание.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  16. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    У меня в начале выхода игры, до бассейнов и прочего, была стройная симка, после беременности да и во время этой беременности очень сильно набрала вес, родившаяся дочь была толстой после взросления. Ребенок был толст, а став подростком у нее была попа тостой очень сильно, а сама так ничего вроде. Похудела она и родила стройного сына. Я думаю,что это странно, твои симки ели-ели и ели и остались стройными. Наверно такой быстрое тостение убрали.:dontknow:
     
     
  17. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Арунделл, меня это тоже насторожило. Вне эксперимента у меня была симочка,которая вроде почти не ела во время беременности,но после родов прилично растолстела. Дочь родилась у неё худая. Возможно ты права на счёт обновлений. Игра ещё очень сырая.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2015
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Привет :smile:
    Вряд ли чем помогу, но могу немножко своим опытом поделиться:
    Я с рождением толстых детей столкнулась, когда игра только-только вышла. У моей стройной симочки (которая, кстати, что удивительно, к старости умудрилась поправиться совсем чуть-чуть без всякого спорта в своей жизни) и качка Джея Хантингтона родились одна за другой(не близнецы) сначала одна полная девочка, а затем вторая ещё толще. Старшая со временем похудела, приобщившись с моей подачи к спорту, а младшенькая так и осталась дамой в теле.
    Меня четвёртая часть как-то не очень увлекла, и больше симят я не разводила (жду-таки тоддлеров, без них как-то ну совсем не так), да и не играла почти.
    Наверное, и правда со временем пофиксили, потому что у меня такое случилось на самой-самой сырой версии игры. Вот :smile:
    Удачи в дальнейшем проведении эксперимента :flower:
     
     
  19. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Stranger, здравствуй,Даша.
    Это уже считается небольшой помощью!

    Пока всё больше в этом убеждаюсь. Посмотрю на истории других игроков,если они будут.
    Спасибо тебе большое:flower2:
     
     
  20. Imchuda

    Участник
    Imchuda
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    259
    Награды:
    1
    Jocasta, привет:smile: расскажу и свою историю. Была у меня тестовая династия с очень стройной симкой, которая нашла себе такого же мужа. Они с ним родили 5 детей, 3 девочки и 2 мальчика. Так вот, все девочки были реально толстыми, а все мальчики - стройными. Потом она вышла замуж за другого сима и у них был один мальчик, так вот, он был такой же, как ее первые девочки, пухляш. И его дочь была такая же, хотя ее мамочка была вообще тростинка. Дети первой пары родились на самой первой версии игры, а вот третье поколение уже когда был первый апдейт.
     
     
  21. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Imchuda, спасибо тебе:flower:
    Вот сижу и думаю,может я сделала своих персонажей слишком худыми? Может стоило сделать им стандартную фигуру,а не самую дрищавую.
     
     
  22. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Jocasta, а у тебя никакого мода не стоит, не? Я точно не знаю, но, кажется, что есть мод, чтобы симы не толстели. Но лучше пусть скажут знающие люди.;)
    Ничего сказать, увы, про собственный опыт не могу. Было такое, чтобы дети рождались полными у худых родителей, но я у себя не увидела никакой закономерности.
    Очень надеюсь, что ты выйдешь на след. Детки-то в эксперименте должны быть полненькими.:crazy:
    А с обновлением не убрали такие случаи, не знаешь? Увы, я у себя посмотреть не могу.
     
     
  23. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Стоял только Антицензор и на улучшение освещения в помещениях,после удалила. Не люблю моды вообще,от них игра глючит.

    Вот не знаю. По этому и собираю информацию от игроков:smile:
     
     
  24. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    У моих худых симов в эксперименте уже третий подряд ребенок рождается толстый. Пользуюсь кодом на потребности, поэтому во время беременности симка ничего не ест. Взрослю сразу все этапы до молодого. Ребенок сам по себе вроде нормальный, но как только он становится подростком, так сразу превращается в толстяка.
     
     
  25. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Mr. Deer, вот та информация,которую я искала! Спасибо большое,теперь я знаю,что можно проверить:heart2:
     
     

Поделиться этой страницей