1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с использованием доп. контента

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 1 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
     
  2. Sonyream

    Новичок
    Sonyream
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    День добрый, форумчане. У меня тут сразу две проблемы. Накачала я в игру разных доп. материалов, как в sims3pack, так и в package. Теперь у меня почти все симы душ и ванну принимают в дурацкий джинсах, которые я даже не скачивала. Пришли с другими модами, наверное. Это так-то не беда - с NRaas убрать их на раз плюнуть. Но в последнее время абсолютно ВСЕ в городе стали рождаться, взрослеть и стареть, облачаясь в длинные сапоги на шнуровке из стандартной игры. Однако они идут как скачанный файл package. И если у симов от малыша и выше я могу заменить их на обычную обувь, то у младенцев никак. Они рождаются с уродливыми текстурами этих сапог на левой руке и ногах и находятся так всю возрастную стадию. Ужасно портит всю атмосферу моей игры, даже скриншотов с детьми не поделать. Хотелось бы исправить, но не знаю как...
    И вторая проблема менее важная. У меня стоит мод StoryProgression. При свадьбе неигровых симов, у них появляется двойная фамилия. Это немного раздражает, можно ли как-то сделать так, чтобы она была одна, либо же не менялась вовсе?
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
     
  3. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Sonyream, проблема в антицензоре вы его не правильно удалили, либо он конфликтует с чем-то.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Sonyream, я думаю, это глючные доп.материалы. Вам надо их найти и уничтожить. Если ни сапоги, ни джинсы вы не скачивали отдельно, то может быть, они прилетели с персонажами.
    Проще всего начать проверку с package. Убрать папку с ними куда-нибудь на рабочий стол, почистить кэш и проверить, ушли ли проблемы в игре. Только предварительно сделайте резервную копию папки с сохранением (из Saves) и сохраните ее до тех пор, пока не закончите с проверками.

    whiteman, а почему ты думаешь на антицензор? У тебя такое было? И как можно его "неправильно" удалить?
     
     
  5. esenina

    Новичок
    esenina
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, друзья! У меня также две проблемы, которые, ну оочень портят игру. Первая и наиболее надоедливая: у меня стоят NRaas и Story Progression, и в игре бесконечно появляются новые бездомные персонажи. Их уже 300 штук, это при том, что я везде, где только могла отключила иммиграцию, поставила ограничение на количество жителей города в 150 , посмотрела все параметры, как мне кажется, а они всё прибывают и прибывают. Очень напрягает огромное количество левых симов в городе, плюс игра тормозит чем дальше, - тем больше:frown:
    Прошу вас! Подскажите, куда залезть, что перенастроить, где искать вообще. Очень сильно раздражает, сил нет терпеть(

    Вторая проблема: Внезапно, при взрослении, все симы, вне зависимости от пола стали получать одну и ту же восхитительную прическу... Два хвоста в красными бантиками. Абсолютно все. От ребенка до старика, мужчины, женщины, все.
    Что я уже делала: успешно добавляла причёску в каждой категории одежды в "черный список" Nraas. Интересно то, что когда я вхожу в cas, для смены прически, данная причёска не отображается вообще. Она отображается как снежинка, если вы понимаете о чём я. ТО есть прически, как таковой в меню вообще нет. Нет, но есть...
    Подскажите пожалуйста что делать, очень сильно напрягает Каждому симу города при взрослении менять прическу. Иначе я просто не могу:redface: Совсем не радуют видеть в своем перкрасном городе, брутальных мужиков, с милыми хвостиками и красными лентами...
    Помогите пожалуйста! Я здесь специально зарегистрировалась, чтобы вам написать) Играть хочется, но уже нет сил это терпеть:smile:
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    esenina, по второму вопросу: на хвостики меняются причёски из доп. контента, или любые?
    Проблема может быть в несоответствии версий модов, затрагивающих CAS (включая МК) версии игры, но не факт...

    По первой не подскажу совсем, стори прогрешном не пользуюсь.
     
     
  7. esenina

    Новичок
    esenina
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    После Вашего ответа, полагаю, что только причёски из доп.контента.
    Но я еще проверю.

    Простите, МК - это что?

    Мне нужно проверить моды на соответствие, насколько я поняла. Сейчас займусь.
     
     
  8. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    esenina, МК - это сокращенное название мода Мастер Контроллер.
     
     
  9. esenina

    Новичок
    esenina
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ingrid, нашла один битый мод, удалила. Надеюсь, что дело в нём.
    Спасибо!
    Я отпишусь о результате)

    Lizzi1234567890, точно! Спасибо!


    Очень жду помощи с решением моей проблемы с быстро растущей популяцией бездомных:biggrin:


    Дополнение: пару часов было потрачено на поиски проблемы, ииии, я наконец нашла, где отключить иммиграцию. Было сложно. Отпишусь о результатах)
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
     
  10. esenina

    Новичок
    esenina
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Итак:

    Проблема №1 решена. Спасибо всем!

    Проблема №2 не решана:frown: И к тому же очень мешает играть. Помогите, уважаемые форумчане!
     
     
  11. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    esenina, этот баг с женскими причёсками при взрослении как минимум с осени 2009 ещё гуляет, и насколько я знаю, его ещё никак не пофиксили.
    Самого напрягает этот парад бородатых милашек, но варианта только два - или смириться и забыть, или менять при взрослении причёски
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
     
  12. LoNS101.002

    Новичок
    LoNS101.002
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Это не совсем проблема, но...

    Доброго времени суток! У меня такой вопрос: как сортировать доп. материалы формата sims3pack внутри игры? Я так понимаю, что материалы сортируются по имени, т. е. допустим, я скачала 2 причёски с названиями 1 и 2, то они расположатся в порядке 1 и 2, но что, если я хочу расположить их по-другому? Как это сделать? Вы мне очень поможете!
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2018
     
  13. esenina

    Новичок
    esenina
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Metiyu, ох, теперь понятно...
    Спасибо, что прояснили ситуацию!

    Буду перебивать игру, она у меня в этот раз вся какая-то багнутая:dry:
     
     
  14. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    у меня такие проблемки; вот я установила например симку, в лаунчере она отображается, я нажимаю установить, потом Симс сообщает что всё установлено, в общем захожу в игру симки нет.. захожу опять в лаунчер, а там она не установлена оказывается. Нажимаю опять установить, а Симс выдаёт "Этот пакет уже установлен" хотя в игре её так и нету!
    и ещё кое что, меня бесит что мои симы когда моются в душе, они моются либо в глючных каких-то сапогах таких длинных по колено (ну знаете они выглядят как максисовские, только они одеваются на все возраста!! и на малыша, и на детей, и на подростков, да на всех!), либо они моются в кимоно (который я тоже как бы не скачивала).
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    КеК504, если стоит доп.контент, то надо начинать с него. Удалить его, почистить кэш и посмотреть, как себя симы ведут в игре без него.
    По поводу симки не подскажу, возможно, версия игры на которой она была сделана, не подходит под версию твоей игры, и потому она не отображается.
     
     
  16. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    КеК504, а где Вы ищете симку в игре? Может Вы ищете её не в том месте?
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    КеК504, сапоги и кимоно это из-за доп.контента. Если не скачивала, значит, установились вместе со скачанными симами.
     
     
  18. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    aurelija, в готовых симах в КАСе ищу её, там все скаченные симы и отображаются.
    Lamare, кимоно скорее всего у меня скачалось вместе с комнатой КАС (ну там мод чтоб изменить расцветку комнаты), на скриншотах видела симку в точно таком же кимоно, а вот глючные сапоги вообще без понятия откуда у меня, но я вот недавно сортировала папку Модс, сейчас буду по папкам убирать может какая-то обувь заглючила, или папку SavedSims перебирать буду:smile:. Но реально, бесят уже эти сапоги, везде они, и когда симы взрослеют они появляются у них на ногах, и когда симы моются, и горожане могут ходить в этих глючных сапогах, как же они меня раздражают:dry:
     
     
  19. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    КеК504, поищите в других возрастных категориях, может, она не молодая, а взрослая или подросток. Ещё попробуйте поискать в городе в хранилище семей, может она у вас туда установилась.
     
     
  20. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    aurelija, не-а нету вообще нигде.
    А ещё у меня там какой-то файл весом 0 кб весит в загрузках эт что?
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    КеК504, я эту проблему с сапогами уже видела не раз, но не помню, у кого и как они это исправили. Имей в виду, что проблемный доп мог закрасться и в DCCache (от установленного симс3пака).
     
     
  22. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Lamare, то есть папку Даунлоадс тоже перебирать?
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    КеК504, я бы сделала резервные копии всех папок (DCCache, Mods, где там еще может быть проблема) и проверяла их по частям. Рано или поздно виновник найдется. Главное, когда будешь заходить в игру тестировать без доп.контента - не сохраняйся. Или сделай резервные копии сейвов, на всякий случай.
     
     
  24. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Lamare, хорошо, как сделаю отпишусь:smile:

    В общем, нашла я эти сапожки в папке DCCache, под названием dcdb0.dbc . НУ НАЦОНЕЦ-ТО:biggrin:
    спасибо за помощь:smile:
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2018
     
  25. Vovanskiy

    Новичок
    Vovanskiy
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Никто не знает, что делать если не работает ни один мод .package? Версия: 1.69.43.024017. Оригинал из ориджина.
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Vovanskiy, мод под версию подходит? Установлен как и куда? Файл ресурс в папке Модс имеется?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей