1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Строительная компания "S&H"

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Никита, 14 фев 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Белая крепость

    Вы это уже видели, но для удобства домик переезжает сюда.:cool: скоро будут новенькие работы.:smile:

    Белая крепость



    Общий вид

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Детская

    [​IMG]

    Ванная

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кабинет

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кухня-столовая

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гостиная

    [​IMG]

    [​IMG]


    Планировка

    1 этаж

    [​IMG]

    2 этаж

    [​IMG]

    Крыша

    [​IMG]

    *картинка кликабельна*

    Информация об участке



    История: Ну в общем, первая попытка совместного творчества.:cool: Вот и вся история. К слову, кровать и тумбочки поставлены без привязки к сетке, стол на кухне с мувобджектсом. Симка моя сходила проверила, все нормально работает.:smile:
    Сам дом рассчитан на богатую семью с ребенком. Имеется гараж на 2 машины.:cool:
    Название: "Белая крепость" (единственное, что пришло в голову)
    Тип лота: жилой
    Количество этажей: 2
    Скачанный контент: есть. немного. совсем немного.;)
    Размер лота: 3х3
    Стоимость: 134 492$ (для богатеньких:tongue:)
    Дополнения: у меня стоят все.
    Вес: 1.24 Мб в архиве и 2.44 Мб в распакованном виде.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Спортивный комплекс "Леопард"

    Спортивный комплекс "Леопард"

    *картинка кликабельна*

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Заходите-заходите.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Комплекс насыщен всяческими штуками, интересная и необычная внешняя архитектура. Все отлично, один вопрос почему "Леопард"?
     
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    manjaf, сильный, быстрый, ловкий, человек тоже может стать сильным, быстрым, ловким! Вот и в честь леопарда и назвали)) :redface:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А! А то у меня леопард только с пятнистостью ассоциируется :biggrin:
     
     
  7. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Никита, крыша прикольная :thumb:, но здание слишком белое. Может какая нибудь вывеска исправит это?
    Начинка в принципе не плохая. Меня бар привлек. Не сильно ли он длинный? И ещё, мне кажется, целых 3 этажа на спортивную тематику как то много. Хоть это и спортивный центр.
    Может быть стоило разбавить его чем нибудь нейтральным? Допустим, кафе на 3 этаже. Или ещё чем нибудь.
     
     
  8. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ, третий этаж не существует, это как бы 2 этаж, но потолок длинный)) но можно кафе)), в другой раз учту. И еще вывеска в игре нет, т.к. это просто текст, который я добавил название этого общестевенного участка))
     
     
  9. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Никита, очень даже неплохо, но кафе действительно не хватает. И ещё, меня жутко бесят окна красного цвета, не знаю почему, но бесят хД
     
     
  10. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    IgorVolkov, красные окна это заслуга Санты, а мои были черные :rolleyes:
     
     
  11. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    А я прям сижу расстроенный из-за крыши...

    Но по порядку: Как ни крути, но это коробка, хотя попытки разнообразить ее были. Непонятно зачем гараж на общественном толе, он и чисто архитектурно там не к месту. Вход - черный цвет не самый лучший вариант. А вот угол наклона нужно было сделать побольше, т.к. мозаику на крыше входа видно только сверху. Окна - их расположение вот хоть убейте но оно не такое как должно быть, при чем понять какое оно должно быть не могу, тупо инстинктивно чувствую. И цвет действительно не подходит. Вокруг участок полностью пустой, ни деревьев, ни кустов.
    А теперь по поводу крыши. Ну вот такая красивая крыша и так запорота тем, что изнутри комплекса ее совсем не видно. Такие крыши строятся для того чтобы внутри здание было полностью освещено. В вашем варианте совершенно непонятно зачем вы закрыли такую суперскую крышу.
    Внутри практически везде один и тот же пол. В некоторых случаях это возможно, но не в данном варианте. Надо было разнообразить внутреннюю отделку, а то везде одно и то же. Холлы практически пустые, большие площади остались неосвоенными. Смысл 3-го этажа тоже понять не могу.

    Возможно писал несколько путано, прошу за это прощения, болею.:frown:
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Никита, SantaFulmine, с открытием новой интересной мастерской. Совместные работы - это отличная идея. Но было бы еще лучше, если бы вы делились с читателями, кто что делал - например, Никита архитектура, Санта - интерьер, или наоборот, или вместе, в общем чтобы мы понимали, в чем суть вашего творческого союза )) Это можно отразить в шапке или в сообщениях с работами, если задачи ваши варьируются.

    Теперь что касательно самих работ выложенных.

    Белая крепость немного удивила своим названием, так как с лица сам дом скорее черный... Внутри расстроили стены во всех комнатах - бледные и невыразительные, даже не белые. Хотелось бы чуть больше красок или контрастов. Уличные арки совсем выбираются из общей цветовой гаммы внешнего вида. А шариковый декоративный куст, расставленный по нескольким комнатам слишком бросается в глаза повторами. Хотелось бы как-то разнообразить домашнюю растительность, да и не везде она актуальна - в той же ванной, мне кажется, растениям не место... Кресла и диван из разных стилей тоже немного смутили - обычно подобный гарнитур идет их одной серии, ну или по крайней мере, не пытается быть подобным.
    Понравилась форма и общий окрас дома, дворик, оценила фишку с черными и белыми окнами ))))

    Про спортивный комплекс, если честно, впечатления схожие, особенно по интерьеру: опять эти пустые, только теперь уже откровенно серые и безликие стены, наводящие тоску, порой отсутствующее освещение. Только теперь к интерьеру добавились реальные нелепости. Например, ТВ зона - зачем она в спортзале? Люди пришлю сюда, чтобы оторвать попу от дивана и подкачать мышцы, а им снова предлагают тоже самое? Аналогично с диванчиками в зоне тренажеров. Где это вообще видано в реальности? Не бывает диванчиков и даже кресел в спортивных залах. Присесть разве можно на велосипед или какой другой тренажер. Ставить посторонние вещи только затем, чтобы заполнить пространство - это не гуд, это скорее показатель отсутствия идей. Также непонятно зачем там всякие картины, не имеющие к спорту никакого отношения. Лампы совершенно не подходят, особенно потолочные. Ведь наверняка даже в базовом наборе игры есть более адекватные для спортивной зоны варианты?
    Немного понравился душ, чисто эстетически...
    В общем, ребят, стадион совсем не впечатлил. Унылое пустое пространство на скорую руку заполненное тренажерами. Нет ощущения законченности здания. Внешний вид на этот раз тоже подкачал. Весьма странная форма, больше напоминающая.... ммм.... дендрарий, так как форма теплицы весьма бросается в глаза....
    Вот, еще задумалась про название "Леопард", уже хотелось спросить, почему? Где соответствующая расцветка или форма? Но вспомнила про коммент Никиты на тему быстрого спортсмена... Но вот опять же возвращаемся к начинке... как можно быть быстрым и спортивным в зале, наполненным диванами, чтобы полежать? (а кстати, в симс 2 они это очень любят)... Ну и все таки, форма дома слишком титаническая и неповоротливая, чтобы быть леопардом....
     
     
  13. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Санта занимается мебелью и прочее, а я строительством и чуть-чуть мебелью!

    Название придумала Санта, тогда наверно лучше назвать черным крепостью? :confused:

    Учту все ваши замечения, надеемся, что в след. раз исправим и выставим обновленную номер 2 :smile:
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Никита, и хватит все валить на Санту ))) Вы ж вместе работаете, вы команда, одно целое. Приходите к общему согласию по поводу тех или иных архитектурно/интерьерных решений, обсуждайте результаты, что понравилось, что не понравилось, не бойтесь переделывать по несколько раз в поисках лучшего.
     
     
  15. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    как так?:confused: я ничего там не меняла. ты прислал мне с красными.:biggrin:

    ой, с названиями иногда так туго приходится. вообще ничего в голову не шло.:frown: и у меня как-то ближе к белому была ассоциация. может из-за забора.
    хотела один, но вот из того что как мне казалось туда подходило к диванам не было таких же кресел.:frown:
    ну это для тех, кто позанимался уже.:smile: ну или для тех, кто пришел за копанию. все-таки, если бы там были исключительно одни тренажеры было бы немного скучно.
    честно, в спортзалах не было, как там бывает - не знаю. симов жалко было, устанут же, надо и посидеть где-то.:smile: это люди могут на тренажерах посидеть, симы не посидят.
    окей. дальше так и будем.:cool: первые блинчики комом вышли, что ж поделать.
     
     
  16. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Пока я доползла, все уже обсудили :DМой Интернет - тормоз, не хотел грузить картинки
    Конечно, все уже сказали, но повторюсь с тем, что мне бросилось в глаза - это, безусловно, странная "черная коробка" входа и абсолютно белый, "стерильный" вид здания.
    Еще хотела бы сказать про душ: стоило бы отделить душевые места хотя бы стеночками. Я, конечно, понимаю, что симам пофиг - в ужасе всплеснут ручками и тут же разденутся и встанут рядом, но нравственно-эстетически все же лучше)...
    А про диванчики не соглашусь. Я тоже в спортзалах не была, но я ходила в бассейн :cool: И там они были)) И если совсем ничего не ставить... Ну не знаю... Что тогда симам там делать-то? Побегают на тренажере час, помоются и уйдут - ибо симский организм не выдержит напряжения). Кстати, кафе в этом плане оказалось бы кстати, да. А уголок с телевизором вызывает у меня неоднозначные впечатления. Если бы это был проект для людей, то у меня лично это вообще нареканий не вызвало бы. Ну правда, может, кто-то кого-то ждет, или после занятий и т. д. и т. п. Беда в том, что с симами все по-другому - они прилипнут к телевизорам и никакой силой их не оттянуть. Хуже только агрегат с мыльными пузырями Поэтому я хорошо понимаю разработчика интерьера - видимо, в голове боролись две эти противоречивые мысли :smile:
    Вообще же у меня такое впечатление, многие недоработки связаны как раз с тем, что создатели просто недостаточно согласовывают свои действия и слишком мало обсуждают между собой результат. Привыкайте работать в паре, ребят, и все получится) ;)
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Ну что, ребятки-дружочки, будут в вашем славном коллективе еще новинки?
    А то так весело стартанули и затихли.
     
     
  18. opty-mist

    Новичок
    opty-mist
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Спортивный комплекс мне как-то не очень понравился, но вот "Белая крепость" просто произведение исскуства, жду новых работ, как совместных, так и не совместных ;).
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей