1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакКuбен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем OakaT, 5 мар 2016.

  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9

    Отчет №1 "Не жалею, не зову, не плачу" - стихотворение С. А. Есенина
    Отчет №2 "Семь раз отмерь, один раз отрежь" - русская пословица
    Отчет №3 "И то что сейчас происходит во мне, Тоже является частью вселенной" - песня группы Рондо "Тоже является частью вселенной"
    Отчет №4 "Так вот какая ты! Надежды и мечты ты подарила и разбила ты" - песня группы Синяя птица "Так вот какая ты"
    Бонус отчет "Зови не зови, целуй не целуй, беги от меня пока не поздно" - песня Евы Польной "Беги от меня"
    Отчет №5 "В моей душе нет больше места для тебя!" - песня Кипелова "Я свободен
    Отчет №6 "Привет, мы будем счастливы теперь и навсегда" - песня группы Сплин "Романс"
    Отчет №7 "В последнюю осень уходят поэты и их не вернуть..." - песня группы ДДТ "В последнюю осень"
    Отчет №8 "Один в поле не воин" - русская пословица
    Отчет №9 "Когда иду по этой мостовой, я думаю о нас" - песня группы Браво "Как жаль"
    Отчет №10 "Ничего не бойся, я с тобой" - песня группы Секрет "Ничего не бойся, я с тобой"
    Отчет №11 "Клянусь, я все бы отдала на свете для кого-то" - песня Алисы Фрейндлих "В моей душе покоя нет" из к/ф "Служебный роман"
    Отчет №12 "Ты дуешь в лицо мне, а я смеюсь" - песня группы Сплин "Будь моей тенью"
    Отчет №13 "All I ever wanted, All i ever needed..." - песня группы Depeche Mode "Enjoy the Silence"
    Отчет №14 "Обернитесь и пройдите сквозь меня красной нитью" - песня Меладзе и Лепса "Обернитесь"
    Отчет №15 "Закрой за мной дверь, я ухожу" - песня группы Кино "Закрой за мной дверь, я ухожу"
    Отчет №16 "Да! Теперь - решено. Без возврата я покину родные края" - стихотворение Есенина
    Отчет №17 "И я не боюсь смерти, потому что я есть смерть" - песня группы Сплин "Она была так прекрасна"
    Отчет №18 "Он влюбился в ведьму и ушел на дно" - песня группы Сплин "Ты моя любовь"
    Отчет №19 "Biding my time, drinking her wine" - песня группы The Beatles "Norwegian Wood"
    Отчет №20 "И здесь, во Вселенной, меня окрыляет твоя нежность" - песню исполняет Гуляев "Твоя нежность"
    Отчет №21 "Как прожить ей без него, пока он летал..." - песню исполняет Кристалинская "Нежность"
    Отчет №22 "Камнем лежать или гореть звездой? - песня группы Кино "Кукушка"
    Отчет №23 "33 несчастья" - одноименная книга Лемони Сникета
    Отчет №24 "Ты, да я, да мы с тобой" - орлятские песни
    Отчет №25 "Каждый выбирает для себя" - стихотворение Ю. Д. Левитанского
    Отчет №26 "Наше будущее - туман" - песня группы Кино "Муравейник"
    Отчет №27 "И швец, и жнец, и на дуде игрец" - поговорка
    Отчет №28 "И кто сказал, что песням зимой конец? - песня группы Машина времени "Скворец"
    Отчет №29 "Тихий огонек моей души" - одноименная песня группы Високосный год
    Отчет №30 "All you need is love" - одноименная песня группы The Beatles
    Отчет №31 "С волками жить - по-волчьи выть" - поговорка
    Отчет №32 "Listen to your heart" - одноименная песня группы Roxette
    Отчет №33 "Солнце взойдет" - серенада Трубадура из Бременских музыкантов
    Отчет №34 "Трое в лодке, не считая собаки" - одноименная книга Джерома К. Джерома
    Отчет №35 "Время жить и время умирать" - одноименная книга Э. М. Ремарка
    Отчет №36 "Ведь теперь без принцессы..." - дуэт Трубадура и Принцессы из "Бременских музыкантов"
    Отчет № 37 "Pure as a melody, pure as I wanna be" - песня Lenka "Everything At Once"
    Отчет №38 "Из песни слов не выкинешь" - русская пословица
    Отчет №39 "Пой мне еще" - одноименная песня группы Сплин
    Отчет №40 "Королевство полной луны" - одноименный фильм
    Отчет №41 "Кто они, наши дети?" - песня группы Ночные снайперы "Демоны"
    Отчет №42 "Никто не услышит" - песня группы Чайф "Ой-йо"
    Отчет №43 "Вечно молодой..." - песня группы "Смысловые галлюцинации"
    Отчет №44 "Лишь безумец..." - песня группы Наутилус Помпилиус "Одинокая птица"
    Отчет №45 "Behind blue eyes" - одноименная песня Limp Bizkit
    Отчет №46 "Остановите пленку..." - песня группы Brainstorm "Ветер"

    Фамилия МакКuбен была взята от главного героя сериала "Неуклюжая" Мэттью МакКиббена.
    Чендлер - в честь Чендлера Бинга из "Друзей"
    Эрика - женское имя образованное от мужского "Эрик", в честь моего любимого диснеевского принца)
    Энди - любовь к этому имени появилась с выходом в свет мультфильма "Что с Энди?"
    Оливия - в честь Олив Пендергаст из "Отличницы легкого поведения"
    Орландо - в честь Орландо Блума))
    Софи - в честь главной героини книги и аниме "Ходячий замок Хаула"
    Коди - имя мне нравилось со времен "Все тип-топ или жизнь Зака и Коди"
    Юджин - Юджин Фицерберг из Рапунцель)
    Перегрин "Пипин" - Перегрин Тук из Властелина колец
    Пи Джей - полное имя Парам Джонатан. Парам в честь дедушки Окан, Джонатан в честь отца основателя династии Чендлера
    Мэтти (Мэттью) - имя того самого МакКиббена из Неуклюжей
    Миннесота - штат США, штат Северной звезды. Совершенно случайно решила так назвать, так как нравится название штата


    [​IMG]
    20 лет отроду, глаза синие, волосы светлые. Дурной, но симпатичный. Восторженный балбес. Лидер от пяток до торчавшего волоска из прически. Любит поспать и наматывать спагетти на вилку. В любую минуту готов спасти вас, но только не от себя. Не дай бог, увидит включенный свет в комнате, где никого нет или капающий кран - убьет.

    Я стоял около букета больших лилий, когда тетя Люсинда, женщина 50-ти лет с маленькой шляпкой набок, подошла ко мне и потрепала за щеку.
    - Как же ты теперь один будешь? Бедный маленький мальчик, - она покачала головой, и темные кудри запрыгали по плечам. Я театрально закатил глаза и убрал ее руки от своих щек.
    - Мне уже 20. Переживу, - фыркнул я и ушел от нее, продолжающей охать и ахать. Наконец, дойдя до стола, я плюхнулся на стул и устало потер переносицу.
    - Тетя Люсинда желает тебе только добра, - любезно заметил сидящий рядом мужчина с пробивающейся сединой.
    - Дядя Билли, она ужасная!!! – взвыл я. Мужчина развернулся ко мне и крепко сжал мою руку.
    - О чем думаешь? – тихо спросил он. О чем я думал? Я не думал. Я смотрел на людей, пришедших проводить моего отца в последний путь. Кого-то я видел впервые, а кого-то знал с самого детства. Но каждый из пришедших считал своим долго сочувственно произнести фразу: «как же ты теперь один будешь». Я тяжело вздохнул, а дядя Билл, лучший друг моего отца, утешительно похлопал меня по плечу.
    - Бросить. Мне хочется все бросит, - заныл я.
    - Послушай, у твоего отца есть земля в Бриджпорте. Надо съездить, посмотреть. Что там до как…
    - Это то, что нужно! – вскакиваю я со стула, – я останусь там жить!
    - Дорогой мой, там просто земля, заросло поди все. Нет дома, сарая, ничего нет! – удивился дядя
    - Мне плевать. Я еду первым же поездом! – я схватил свой рюкзак пошел к выходу из огромного зала, в котором проходили поминки. За мной семенил дядя Билл, прихвативший свою жену Китти.
    - Чендлер, солнышко, подожди! – тетя вызвала такси. Своих детей у них не было и ко мне они относились как к родному сыну.

    Через полчаса я стоял около поезда и бесконечно подставлял щеки для мокрых от слез поцелуев тети Китти. Дядя Билл вытащил из бумажника 2 тысячи симолеонов.
    - На первое время, – он сунул мне в руку деньги, - пообещай, что если что-то случится – ты вернешься!
    - Обещаю, - кивнул я. После очередного круга объятий, я скрылся за дверями поезда, махнув на прощание рукой. Рухнув в свое кресло, я наблюдал за уходящим вокзалом и моими дядей и тетей, изо всех сил машущими мне и кричавшими слова прощания, - Прощай, Хидден-Спринг!
    Я откинулся в кресле и закрыл глаза.


    [​IMG]
    Всю жизнь мечтал быть полицейским и защищать мир. Женился на прекрасной Лидии и воспитал шестерых детей. Шумный, взбалмошный, но очень добрый и чуткий.

    [​IMG]
    Самый серьезный из МакКибенов. Спокойный, как удав. Холодный, как айсберг. Связал свою жизнь с военной карьерой и ведьмой Хейди. Вырастил свою племянницу, как родную дочь, даря ей столько же любви, сколько дарил сыновьям.


    [​IMG]
    Оказался в жизни самым настоящим неудачником: чуть не развелся с женой, не мог найти свое место в жизни, да и много всего другого. Но при этом всегда слушал свое сердце. Может поэтому все наладилось.

    [​IMG]
    Выросший посреди поля боя своих родителей, Юджин твердо усвоил, что жизненные решения должны приниматься обдумано и здраво. Именно поэтому согласился на фиктивный брак с девушкой, которую знал пять минут.

    Пu Джей МакКuбен
    [​IMG]
    Жизнь удивляет, а судьба смешит. Слабослышащий Пи Джей никак не ожидал, что его женой станет самый красивый голос Ислы - Флёр Гилмор. И никак не ожидал, что они проживут счастливую жизнь, в окружении четырех детей.

    Мэттu МакКuбен
    [​IMG]
    :drink2:



    *открыть в новой вкладке*
    [​IMG]

    Невесты:
    Лидия пришла к нам из дома Ллойд и принесла в жизнь МакКuбенов настоящую любовь
    Хейди выросла без родителей, но смогла создать замечательную семью с Оакином
    Альенора дочь известного Лиама Дефье и его замечательной Мелиор
    Окан сбежала из дома, чтобы спасти свою семью, и нашла счастье здесь, рядом с Юджином
    Флёр осталась на островах после отъезда семьи и не прогадала
    Китти была звездой с самого детства


    Побочники:
    Эрика бунтует в творческой династии Гауди
    Оливия немного затерялась
    Остин кое-где
    Орландо нашел себя и мужчину своей мечты в династии Марта
    Оливер кукует на острове
    Олимпия до конца дней своих останется с братом
    Софи станет частью прекрасной стаи
    Кейси колдует бок о бок со своей любимой в доме Дрейков
    Перси пока затерялся в кармашке KarinaKHDS
    Перегрин погиб здесь, но попал в параллельный мир
    Митчелл уехал покорять Старлайт Шорз и сердце одной дамы
    Мерлин отправился в Мунлайт и познакомился с удивительной семьей
    Миннесота переехала к своим братьям и сестрам в Аппалузу



    • Слушайте меня!
    Я тут главный
    ПРОВАЛЕНО!!!
    • Патриархат.
    Только мужики, только хардкор!
    • Семейная черта – :har12:
    Счастья полные штаны
    • История семьи.
    Пишем как курица лапой
    • Непоседы
    Жизнь на чемоданах
    Со второго поколения



    Баллы
    I поколение

    + 1 за Чендлера
    + 1 за мечту всей жизни Чендлера (Генеральный директор мегакорпорации)
    + 1 за вершину карьеры Бизнесмена (Чедлер)
    + 1 за 100000 балов счастья Чендлера
    II поколение
    + 1 за дубль Э. Эрика и Энди
    + 0,5 за смерть Эрики. Разглагольствования о смерти
    + 1 за мечту всей жизни Энди (Эксперт-криминалист)
    + 1 за мечту всей жизни Лидии (Большая семья)
    + 1 за вершину карьеры Эксперта-криминалиста (Энди)
    + 1 за портрет Лидии
    + 1 за 100000 баллов счастья Энди
    + 1 за 100000 баллов счастья Лидии
    + 1 за 100000 симолеонов на счету
    + 1 за полностью развитый навык Механика (Энди)
    + 1 за полностью развитый навык Рисование (Энди)
    III поколение
    + 1 за секстет: Оливия, Олимпия, Оливер, Оакин, Остин и Орладно
    + 0,5 за смерть Олимпии. Голод
    + 1 за мечту всей жизни Орландо (В здоровом теле здоровый ум)
    + 1 за мечту всей жизни Хейди (Легендарный кулинар)
    + 1 за мечту всей жизни Оакина (Стать космонавтом)
    + 1 за вершину карьеры Армия (Оакин)
    + 1 за вершину карьеры Кулинария (Хейди)
    + 1 за портрет Орландо
    + 2 за 200000 баллов счастья Оакина
    + 1 за 100000 баллов счастья Хейди
    + 1 за полностью развитый навык Спорт (Оакин)
    + 1 за полностью развитый навык Кулинария (Хейди)
    + 2 за навык Коллекционирование (Хейди. Металлы и драгоценные камни)
    IV поколение
    + 1 за Софи, Коди и Кейси
    + 1 за мечту всей жизни Софи (Профессиональный писатель)
    + 1 за мечту всей жизни Альеноры (Превосходный сад)
    + 1 за мечту всей жизни Коди (Человек эпохи Возрождения)
    + 0,5 за карьеру неполного дня в книжном магазине (Альенора)
    + 1 за портрет Альеноры
    + 1 за портрет Коди
    + 1 за 100000 баллов счастья Альеноры
    + 1 за 100000 баллов счастья Коди
    + 1 за полностью развитый навык Садоводство (Альенора)
    V поколение
    + 1 за Юджина
    + 1 за мечту всей жизни Юджина (Паяльщик)
    + 1 за мечту всей жизни Окан (Мастер мистицизма)
    + 1 за вершину карьеры Разработчик видео-игр (Юджин. Ветвь художник)
    + 1 за вершину карьеры Предсказатель (Окан. Ветвь мистик)
    + 1 за портрет Окан
    + 1 за 100000 баллов счастья (Окан)
    + 2 за 200000 баллов счастья (Юджин)
    + 1 за навык Коллекционирование (Окан. Драгоценные камни)
    + 1 за полностью развитый навык Алхимия (Окан)
    VI поколение
    + 1 за тройняшек: Пи Джей, Перси и Перегрин
    + 0,5 за смерть Пипина (удар тупым предметом)
    + 1 за мечту всей жизни Перегрина (Зоолог)
    + 1 за мечту всей жизни Пи Джея (Поверенный улицы)
    + 1 за мечту всей жизни Флёр (Приятный голос...)
    + 1 за вершину карьеры ИП Художник
    + 1 за портрет Флёр
    + 1 за 100000 баллов счастья (Флёр)
    + 2 за 200000 баллов счастья (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Рисование (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Игра на гитаре (Флёр)
    + 1 за полностью развитый навык Стрит-арт (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Обаяние (Флёр)
    VII поколение
    + 1 за Митчелла, Мерлина, Мэтти и Миннесоту
    + 1 за портрет Мэтти



    Играю в The Sims уже без малого 9 лет. Посмотрев все темы здесь, поняла, что хочу быть частью этой большой семьи. Надеюсь, Вы все примете меня)) :flower:
    Из-за больших проблем с ноутбуком, прошу администрацию разрешить мне довести династию до 6 поколения (боюсь, ноуту просто не хватит сил)
    Так что приветствую всех, спасибо, что Вы со мной! :hug:
    :sims3: :sims3wa: :sims3ln: :sims3gen: :sims3tl: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10:
    С 26 - :sims3pets:
    С 34 - :sims3amb: :sims3sp8:
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2023
    rat_tequila, Hoshi, Stranger и ещё 1-му нравится это.
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Белый слоник, рада видеть вас, девчули :hug:

    краткое описание всего поколения :LOL:

    Это я обещаю ;) ребята достаточно настрадались

    ага ага :smile:

    :LOL: ворд шальной. Спасибо, поправила :kiss:


    Слоник не опаздывает, слоник задерживается:D

    когда до мужиков доходит, как правило, ребенок уже универ заканчивает :D

    Коди ухватился за Юджина как за соломинку, мы видим к чему все в итоге пришло. И сколько времени понадобилось Коди что бы найти себя, хотя бы отчасти.

    :D да, мы попрощались с носами-картошками, но сохранили свои цвета. На самом деле, я сначала на Юджина скептически поглядывала, но потом рассмотрела его и мне очень даже понравилось :heart2:

    Вот! Если бы они только обратили друг на друга внимание! Но каждый тянул повозку в разные стороны.

    :frown: она была светом для семьи. Но хорошо, что спустя какое-то время все наладилось.

    Любой пример и опыт - это пример и опыт. И в голове у Юджина сложилось свое мнение о том, плохо это или хорошо. Поэтому ошибок родителей он точно не повторит.

    Пришлось дождаться криков о разводе, что бы обоим наконец пришло осознание того, что они натворили. Правильно, Маша, ругай их :spiteful:

    :hug: теперь уже не надо переживать. Ребята будут счастливы, это я обещаю

    То что Коди так сильно скрывал подростком набирало силу. Это должно было прорваться и прорвалось. Но ничего, Альенора не даст муженьку послаблений и вылечит его :D

    Как я уже сказала, любой опыт, это опыт. Но у Юджина впереди достаточно счастливая жизнь ;) (по МакКибеновским меркам, конечно же :spiteful:)

    Спасибо, что заглянула к нам. Мы тебе очень рады :hug::kiss:
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вот реально, кого хочется пожалеть в этой ситуации, так это всех Юджина, которого родители тянут каждый в свою сторону и «за которого», собственно, и воюют. Помимо того, что Альенора своими на его счастливое будущее планами пацанёнка прямо-таки задавила, так ещё и находиться между двух огней, которые по совместительству два самых дорогих его человека, – сложно всё это психологически, вот что я думаю.
    Они, кстати, оба – и Аля, и Коди, я так думаю, самовыражаются через сына. И если мама хочет сделать Юджи успешным и всё такое, то отец – счастливым, и не только потому что это естественное желание родителя, любящего своего ребёнка. Альенора ведь тоже хочет, как лучше, считает, что сын будет счастливее, когда добьётся всех тех высот, на которые способен, Коди же видит счастье в свободе и в эмоциональном спокойствии, которое сам потерял, раз утонул в депрессии. В общем, они оба проецируют на сына свои мечты, воот. И упрямы в этом.
    Им бы скооперироваться и растился бы ребёнок в меру счастливым, в меру идеальным :D А так тянут бедного каждый в свою сторону. Ых(
    Интересно было взглянуть на ситуацию глазами Альеноры, которая в последнее время так зациклилась на недостатках Коди, что совсем забыла о достоинствах, привыкнув к ним, как к чему-то естественному. Я очень рада, что под конец у неё открылись глаза, и она осознала, что муж у неё хоть и не самый путёвый, но любимый, любящий и очень заботливый, а ещё очень-очень нуждающийся в её помощи и поддержке, чтобы преодолеть серьёзные проблемы.
    Окончание получилось очень тёплым, уютным и семейным :heart2: Я верю, что вместе и сообща ребята справятся со всеми жизненными трудностями и неурядицами. Очень важно понять, что они не одиноки и не каждый сам за себя и что семья – это единство, компромиссы и любовь, которая когда-то связала их вместе.
    Пусть четвёртое поколение и потеряло много времени в бессмысленной войне, но оттого, мне кажется, их совместная победа в ней ценнее. Ведь то, что почти потерялось, больше ценится.
    Очень я рада за МакКибенов и уже жду, что там дальше :hug:
     
     
  4. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Stranger, :hug:

    Самое интересное, что Юджин вообще тянется в третью сторону. Этакие маккибеновские Лебедь, Рак и Щука.

    :keepinmind: это ты правильно говоришь. Часто родители реализуют в детях свои мечты и желания, забывая что перед ними совсем не их клон, что бы жить такой же жизнью

    Может быть какое-то время Альенора старалась не замечать недостатков или игнорировать их. Но когда кончились достоинства Коди, она ухватилась за самые больные места его жизни. Хорошо, что Аля вовремя увидела все это под другим углом.

    :heart2:

    Это точно, мало того, что Коди и Аля все поняли для себя, так еще и Юджин получил отличный пример , как не надо делать и жить. Теперь у МакКибенов все будет хорошо :smile:

    Ага, старательно наигрываю потерянное. Спасибо, что заходишь к нам :hug: :flower:
     
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Отчет 28

    Хей! В эти последние летние выходные мы прощаемся с четвертым поколением МакКибенов. Конечно, Альенора и Коди еще будут появляться, но мы переключаемся на Юджина МакКибена!
    Поколение вышло самым коротким по количеству отчетов и их размерам, но самым долгим по времени. Надеюсь, все помнят, что было в самом начале и как мы подошли к самому концу. Ну, что, поехали!


    У кого-то утро начинается с шахматного боя.
    [​IMG]

    У кого-то с поста в блог. Весь мир должен знать о важности открытия суперспеций.
    [​IMG]

    А потом зовут дела. Кого-то готовка обеда и ужина.
    [​IMG]

    Кого-то создание коктейлей.
    [​IMG]

    Кого-то подготовка к экзаменам.
    [​IMG]

    И вроде бы ничего не изменилось, но мы-то знали. Всё изменилось.
    [​IMG]

    - Эй, хватит целоваться за моей спиной! На втором этаже и на чердаке полно место, - Юджин ударил рукой по джойстику, - получи орк. Вперед на базу!
    [​IMG]

    - На какую базу, - удивленно спросила Альенора, отстраняясь от меня.
    - Это он не нам, - улыбнулся я и снова поцеловал жену.
    [​IMG]

    - Папа! Вы мне ауру портите, - в очередной раз возмутился Юджин, - идите отсюда.
    [​IMG]


    - Вот и закончилось лето, - печально вздохнула Альенора за завтраком, - а у меня еще столько семян…
    - Может, сделать теплицу? – предложил я, пробуя странный пирог. На вкус он так себе.
    [​IMG]

    - Теплица?! Да, я согласна, - Аля подпрыгнула на стуле, - а ты сможешь?
    - А что там делать-то, - Я проглотил кусок и поморщился, - что за вкус?
    [​IMG]

    - Тыквенный пирог. Рецепт моей мамы, - улыбнулась Альенора, не понимая проблемы, - а что?
    - Как-то подозрительно, если это тыквенный пирог, почему ты не покрошила туда корень мандрагоры и не положила вареный лук в карамели?
    - Потому что, тот рецепт твоей мамы, а этот моей. Как ты вообще мог есть то, что она готовила?
    [​IMG]

    - Как ты вот это можешь есть? Это безвкусно!
    Короткие перепалки никуда не ушли, но теперь они быстро заканчивались и перерастали в шутки.

    Теплицу было решено сделать в середине осени, когда станет холоднее. Альенора наслаждалась бабьем летом в своем саду.
    [​IMG]

    Юджин наслаждался последними школьным днями, на носу был выпускной. А я просто
    [​IMG]
    Моя семья рядом и я чувствую их поддержку. Разве это не самое главное?
    [​IMG]

    - Коди, ты должен мне помочь, - Аля сделала жалобные глаза, - без тебя мне не справится.
    - Что случилось, - я обнял жену.
    - Нужно разобрать шкаф, достать зимнюю одежду, а летнюю сложить.
    [​IMG]

    Последний раз разбор шкафа закончился таким скандалом, что соседи до сих пор косо смотрят на нас.
    - Хорошо, я помогу. Но сначала поцелуй.
    [​IMG]

    В этот раз разбор шкафа оказался очень занятным делом. Скандала не было, но то-то мне подсказывает, что соседи все равно коситься будут.
    [​IMG]

    Я забрал куртки и вышел из комнаты. Увидев взгляд сына, размешивающего краски, я чуть одежду не уронил.
    - Сынок, а ты что тут делаешь…
    - Ну, вообще-то живу. А вот что вы там делали, - Юджин развернулся к мольберту, - непотребство.
    - Так это, в шкафу порядок наводили.
    - Ну-ну…
    [​IMG]

    ***

    Волны накатывались на берег. Чайки кричали. Спасатель упаковывал свое снаряжение и прятал в спасательной вышке. Сегодня кончился купальный сезон. Мы с Альенорой шли вдоль берега, рассматривая ракушки, вынесенные водой.
    - Никогда не думала, что привыкну жить у Теплого океана. Я ведь так любила зиму, - Альенора остановилась, наблюдая за волнами, - хотя я от нее отвыкла. Когда последний раз приезжала домой на Новый год, оделась совсем не по погоде…
    - Замерзла?
    [​IMG]

    - Не то слово. Надела тонкую курточку, взяла список покупок и пошла на рынок, - Альенора засмеялась, вспоминая этот поход, - еще и подумала, пройдусь пешком, ведь я так соскучилась по Сансету. В общем, за мной приехал Сиане на такси. Я была похожа на мороженую рыбу, за которой ходила!
    Я засмеялся.
    - Я помню, как ты мне втирала про снег. Снежные деньки какие-то придумала. Я тогда решил, что ты тю-тю, - я взял Алю за руку и улыбнулся.
    [​IMG]

    - Я тю-тю? Это ты тю-тю. Про снег никогда не слышал! Да, это были прекрасные времена…
    - По-моему сейчас не хуже, - я резко дернул Альенору за руки, и она не удержавшись упала в мои объятия.
    - Коди!
    [​IMG]

    Я развел огонь в кострище и достал пачку зефира.
    - Сколько тебе?
    - Три штучки, - Аля потерла руки и достала книжку, - а что мы подарим Юджину?
    - Деньги, - я поджаривал зефирки
    - Наш сын уже в том возрасте, когда дарят деньги? - удивленно спросила Альенора.
    - Боюсь, что да, - я протянул жене палочку с зефиром, - осторожно горячо.
    [​IMG]

    Жевали зефир мы молча. Аля читала книжку, а я глазел по сторонам.
    - Коди, а когда нам нужно провести с Юджи разговор о взрослой жизни? - Альенора оторвалась от книги и посмотрела на меня
    - Я уже провел с ним очень содержательную беседу, не переживай.
    - Ты такой молодец. Сделаешь еще зефир?
    [​IMG]

    Когда Альенора была на работе, мы с Юджином играли в приставку. Учиться ему особо было не надо, хотя скоро экзамены в универ. Но Юджи пока не решил, куда именно подавать документы
    - Правее возьми! Прикрой меня. Я сейчас выскочу, ударю, а потом ты его добьешь, - разъяснил я свой план Юджину. Мой персонаж выскочил, но вот персонаж Юджина на помощь не пришел, и меня убили, - ээй! Я же тебе план рассказал.
    [​IMG]

    - Па, ты что, это же легендарный монстр, на него рейд нужен, а не два эльфа с мечом, - засмеялся Юджин
    - Почему ты мне раньше не сказал?
    - Хотел поржать. Ну воот! Меня убили!
    - Каармааа…
    [​IMG]


    Совершеннолетие Юджина мы спланировали заранее. Альенора заказала вкусный торт, я сделал коктейли. Правда, мы сцепились из-за суммы в конверте, но в итоге положили мою сумму. Победа. Я напевал какой-то мотивчик и разливал коктейль в стаканы.
    - Там не слишком много алкоголя? - поинтересовалась Аля, листающая книгу.
    - Пол стакана, - ответил я и, увидев, как меняется лицо Альноры, добавил, - шутка. Совсем немного.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    вернулся из школы, и мы отметили наш маленький семейный праздник.
    [​IMG]

    После небольшого веселья снова начались трудовые будни. Юджин готовился к вступительным экзаменам, изредка отвлекаясь на
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мы с Алей старались не мешать ему, но иногда не получалось.
    [​IMG]

    - Блин, ну сколько можно? Я из-за вас оладушкой подавился.
    [​IMG]

    Теплица была построена, и Альенору теперь не страшили холода. Она сажала, пропалывала, поливала и снова сажала. Я все так же придумывал
    [​IMG]
    а Юджин готовился. Не смотря, на все его просьбы вести себя тихо и оставить его одного, он всегда был рядом.
    [​IMG]

    [​IMG]
    заставил Юджина вылезти из-под тонны книжек. Диплом с отличием и множество медалей и наград сами себя не получат. Мы с Альенорой очень гордились Юджином, но я переживал за его дальнейшую дорогу.
    [​IMG]

    - Я так горжусь тобой, сынок, - Аля обнимала сына, утирая слезы
    - Мам, не плачь.
    [​IMG]

    - Ты молодец, - я тоже обнял сына, похлопав его по плечу
    [​IMG]

    - Я бы не сделал этого без вас. Вы оба, не смотря на разные подходы, научили меня самому важному – принимать свои решения. Я вас люблю.
    - И мы тебя любим.
    [​IMG]

    Юджин поехал с классом в ресторан, а мы с Алей вернулись домой.
    - Думаешь, мы хорошо воспитали нашего сына? – спросила Альенора
    - Думаю, да…
    [​IMG]

    ***

    Красным кружком в календаре был обведен День Рождения Альеноры и последний итоговый экзамен Юджина. Конечно же, это был один и тот же день. Я задумал устроить большой сюрприз для жены, заодно и поднять настроение сыну.
    - Пап, тебе нужна помощь с вечеринкой? – спросил Юджин.
    [​IMG]

    - А экзамены? – с опаской спросил я
    - Хватит, перед смертью не надышишься. Так что насчет помощи? Мне не помешает отвлечься.
    - Я только «за»!
    - Какой план? – Юджин хитро сощурил глаза, и я начал посвящать его в свой план
    [​IMG]

    Вдвоем все всегда сподручнее и проще. Особенно держать язык за зубами. Особенно, когда ни один из нас этого не умеет. То и дело, мы были в секунде от провала всего грандиозного плана. Впрочем, у нас были тихие семейные вечера. Тогда мы отдыхали от суеты вечеринки и делали блаженные лица, что бы Аля ничего не заподозрила.
    [​IMG]

    Юджин решил изучить всю технику в доме. Сначала была схватка со стиральной машиной. Я сделал пару попыток отобрать инструменты и починить сломанную сыном машинку, но он сам справился.
    [​IMG]

    Затем Юджин взялся за ремонт лаборатории. Но сломана она не была до его подохода…
    [​IMG]

    Мне пришлось ретироваться подальше и спрятать ценную технику. Не приличные высказывания Юджина по поводу молотка и пальца, я старался заглушить контрабасом.
    [​IMG]

    И вот день, обведенный красным кругом, наступил. Я надул последние шарики и закрепил их.
    - Цветы, шарики, торт, - я осмотрел комнату, - вроде все на месте.
    [​IMG]

    И я начал нарезать круги. Юджин не звонил. Видимо, он еще на экзамене. Наконец, ключ повернулся в замочной скважине и в дом влетел Юджин.
    - Ну что? – нетерпеливо спросил я
    - Вроде все что знал, написал, - выдохнул Юджи, - в одном месте точно запорол. Разделил, а надо было умножить. Понял, когда вышел с экзамена.
    [​IMG]

    - А остальное? Без ошибок?
    - Думаю, что да. Результаты через несколько дней, - Юджин осмотрелся, - все позади, теперь время отдыха. Ты здесь классно украсил. Думаю, мама будет в восторге.
    - Скоро придут гости. Еду из ресторана привезли, можно накрыть на стол.
    [​IMG]

    Наши друзья не подвели и пришли во время. Все попрятались и, когда послышались шаги Альеноры по крыльцу, я объявил секундную готовность.
    - Я дома, - Аля открыла дверь
    - Сюрприз! С Днем Рождения! – все вывалили из укрытий и захлопали в ладоши. Юджи хлопнул хлопушку. Альенора удивленно смотрела на всех нас
    - Ребят, это так здорово. Спасибо огромное!
    Альенора принимала поздравления и подарки от друзей. Настала очередь Юджина
    - Мам, мамочка, с Днем Рождения!
    [​IMG]

    - Спасибо милый. Как твой экзамен?
    - Ма, ну какой экзамен? Давай обо всем завтра поговорим, - Юджин улыбнулся, - у меня подарок для тебя!
    [​IMG]

    - Что там? – Аля открыла коробку, - о!
    [​IMG]
    Милый, спасибо тебе огромное! Ты прекрасно рисуешь.
    - Я люблю тебя, мам
    - А я тебя!
    [​IMG]

    Альенора выпила коктейль и поставила стакан на стол. Улыбка не сходила с ее лица.
    - Могу я поздравить свою жену? – Я протянул букет любимых цветов Али
    [​IMG]

    - Коди, это все так прекрасно! – Альенора взяла букет и понюхала цветы, - Вечеринка. Ты самый лучший муж на свете.
    [​IMG]

    - А ты самая лучшая жена. С Днем Рождения.
    [​IMG]

    Все веселились. Танцы, напитки, еда, всего было предостаточно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Наконец настал торжественный момент – торт со свечами.
    - Ребят, я даже не знаю, что и сказать, - Аля встала около торта, - спасибо, что устроили этот чудесный праздник для меня. Пусть у всех все будет хорошо!
    [​IMG]

    [​IMG]
    задула свечи. Мы захлопали.
    Когда гости начали расходиться, часы показывали первый час ночи. Мы с Альенорой танцевали. Юджин валялся на диване.
    - Это был классный день! Теперь век готовить не нужно, - послышался голос сына с дивана и мы с Алей засмеялись.
    [​IMG]


    Результаты экзаменов появились через пару дней, и Юджин заполнял тест на поступление в университет.
    [​IMG]

    Альенора пыталась создать новый вид семян, но не получалось.
    [​IMG]

    Аля готовила, но ее блюда не находили любви в моей душе. Они были странными.
    [​IMG]

    - Вкусный был ужин, - Юджин двинул коня, - тебе понравилось?
    - Нет. Чипсы с кетчупом и то вкуснее. Вот твоя бабушка готовила – пальчики оближешь.
    - Не хочу тебя расстраивать, но она готовила какой-то ужас.
    [​IMG]

    ***

    Юджин подружился с Льюисом Урибом и они часто шатались по городу.
    - Так, что ты тут видишь, - Юджи проводил тест с чернильными пятнами.
    - Дай-ка подумать, это мужчина и женщина спорят.
    [​IMG]

    - Не, это тыквенный пирог, - Юджин пожал плечами, - кстати, о женщинах. Это не Эриния?
    - О нет, - чуть было не завыл Льюис, оглядываясь
    Эриния была влюблена в Льюиса еще в школе. Она всячески пыталась добиться взаимности, но увы. Затем Эри вышла замуж, но развелась, потому что школьная любовь все время маячила на горизонте.
    - Чем вы тут заняты? – спросила Эриния, стреляя глазками в Уриба.
    - Тест с чернильными пятнами, - ответил Юджин.
    [​IMG]

    - Я тоже хочу. Давай вместе, Лью? – Эри своей рукой схватила локоть Уриба.
    - Окей, - Юджи достал табличку, - что у нас здесь?
    - О! Это же наша свадьба с Лью! – воскликнула Эри
    [​IMG]

    - А здесь?
    - Это наши дети с Лью! – снова запищала Эри, тряся локоть Уриба.
    - Спаси меня, - взмолился Льюис.
    [​IMG]

    Юджину пришлось убрать таблички и помочь другу.

    ***

    Иногда меня звали выступать на фестивали в парке. Я играл там на контрабасе. Это не приносила дохода, но приносило удовольствие.
    [​IMG]

    Альенора продолжала вести блог. Ей даже
    [​IMG]
    приходили в поддержку.
    [​IMG]

    На работе Аля обучала новеньких девушек, передавала опыт и мудрость, так сказать. Дома все внимание жены забирал сад. Она достигла таких
    [​IMG]
    что мне казалось, растения расцветали, как только она их касалась.
    [​IMG]

    Я попробовал коктейль и внес изменения в рецепт. Юджин играл.
    [​IMG]

    - Сынок, могу я спросить тебя?
    - Да, конечно.
    - Когда тебя в школе спрашивали, кем работает твой папа, что ты отвечал?
    - Правду, - Юджин пожал плечами, - ты ведь в ратуше работал. А когда не работал… куда лезешь, придурок… тогда говорил, что ты не работаешь.
    [​IMG]

    - И что твои друзья говорили? – я потряс шейкер.
    - Пап, всем пофиг. У Майлза папа вообще по помойкам шарится.
    Я хотел продолжить разговор, но телефон зазвонил.
    [​IMG]

    Юджин так и не сказал, куда он подал документы. Аля ставила, что на научный факультет. Я – что на художественный. Как мы не пытались выудить эту информацию из сына, он молчал. Но Юджин совместил в себе все, к чему мы его подталкивали. Он любил науку.
    [​IMG]

    Он любил рисовать.
    [​IMG]

    Он даже какое-то время ходил в спортзал.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Что и говорить, Юджин вырос разносторонним. Это ведь не плохо, да?

    ***

    Я выполнял предписания врача. Занимался любимым делом.
    [​IMG]

    Проводил время с семьей.
    [​IMG]

    Но мне не становилось лучше.
    - Альенора, - я уселся на диван рядом с женой, - можем поговорить?
    [​IMG]

    Аля посмотрела на меня, закрыла книгу и отложила ее.
    - Слушаю.
    - Я… ну… это, - я замолчал, посмотрел на ботинки, - мне плохо. Лечение больше не помогает. Мне тяжело. Я не знаю… не знаю…
    - Так, спокойно. Ты говорил об этом доктору? - я отрицательно покачал головой. Альенора положила руку на грудь и вздохнула, - нужно сказать. Давай съездим вместе?
    [​IMG]

    - Да. Мне нужна поддержка, - я совсем растерялся. В горле стоял комок.
    - Я понимаю, дорогой, я не брошу тебя.
    - Мне очень жаль, что все так. Я не хочу чувствовать себя беспомощным и жалким. Но при этом я боюсь. Боюсь, что завтра все будет как сегодня. Или наоборот, что все так круто изменится, что я отстану.
    [​IMG]

    - Коди! – Альенора схватила меня за руку, - успокойся. Иначе у тебя начнется истерика. Давай, дыши глубже. От этих таблеток ты такой нервный. А еще накручиваешь себя по пустякам. Все будет хорошо. Мы поедем к врачу и поговорим.
    Через десять минут меня отпустило. Я обнял жену и так мы и сидели.
    [​IMG]


    Альенора читала книгу, но бесконечные крики сына, сидящего рядом, ее отвлекали.
    - Юджин, чем ты занят?!
    - Мам, я довакин. Дракон напал, погоди минуту, - быстро пояснил Юджин и вернулся к игре.
    [​IMG]

    - Так, довакин, иди лучше помоги отцу на чердаке. Он там мебель расставляет.
    - Мам, - Юджин выключил игру, - квесты у тебя не очень…
    [​IMG]


    Юджин поднялся на чердак, когда я поставил последний стул к столу.
    - Мама послала меня тебе помочь. Я прибыл, - отрапортовал Юджин
    - Я уже закончил, - я улыбнулся, - чаю хочешь?
    [​IMG]

    Юджин кинул. Мы уселись за стол и заварили чай.
    - Мама
    [​IMG]
    ушла?
    - Да, - кивнул Юджин, вдыхая аромат травяного чая, - что это за запах?
    - Это твоя бабушка собирала травы.
    [​IMG]

    - Бабушка… Я скучаю по ней.
    - Конечно, ты ее любил больше всех! Когда был маленький, ползал за ней хвостиком и горланил «бабуська, бабуська», - я улыбнулся, вспоминая то время.
    - Я был очаровательным ребенком, - усмехнулся Юджин.
    - И скромным.
    [​IMG]

    ***

    Я читал книгу о приключениях пиратов, когда дом сотрясся в жутком вопле. Через секунду послышался громкий топот по лестнице, я мысленно завещание составил. Но показалась светлая голова сына.
    [​IMG]

    - Пааапааа! – перелетая через ступеньки, запнувшись о ковер, Юджин махал каким-то листочком.
    - Что, Юджи, что?
    -
    [​IMG]
    Я поступил! – прыгая с ноги на ногу, он тряс письмом о зачислении.
    [​IMG]

    - Сынок! – я потерял дар речи, - я так горжусь тобой! Молодец!
    Мы стали рассматривать приказ. Я увидел название факультета.
    - Юджин, значит таков твой выбор?
    - Да.
    - Я тобой горжусь, - я улыбнулся и обнял сына.
    [​IMG]

    Книжка о пиратах была близка к завершению, когда очередной вопль чуть не разнес дом. Хотя в этот раз было не так жутко.
    - Мама! – кричал Юджин, - срочно иди сюда!
    Альенора только пришла с работы и сама жутко испугалась такого громкого голоса сына.
    - Юджин, что случилось?
    Юджи уже стоял с улыбкой во весь рот и письмом из университета в руке.
    [​IMG]

    - О боже! Не может быть! Это прекрасная новость! Ты молодчина
    - Спасибо, мам.
    Альенора пробежала по тексту и на строчке с названием факультета подняла глаза на сына.
    - Технологический факультет?
    - Да. Что скажешь?
    - Что я безумно тобой горжусь милый, - Аля обняла Юджина, - это твой выбор. И я его поддерживаю.
    [​IMG]

    ***

    Мой
    [​IMG]
    пришел очень неожиданно. Все попытки устроить мне вечеринку я пресекал. Договорились о домашнем празднике. Вкусный торт, жена и сын, что может быть лучше?
    [​IMG]

    [​IMG]


    Я заварил чай и разлил по чашкам.
    [​IMG]

    Все сели. Я под столом толкнул ногу Альеноры. Она сделала пару глотков и начала разговор.
    - Юджин, нам нужно тебе кое-что сказать, - Аля улыбнулась сыну, - мы с папой тобой очень гордимся. Ты поступил в лучший университет страны и на один и сильных факультетов. Я бы хотела, - Альенора запнулась и продолжила через пару секунд, - мы бы хотели оказывать тебе поддержку. Но это не возможно.
    [​IMG]

    - Я не очень понимаю, о чем речь, - признался Юджин.
    - Сынок, мое лечение перестало работать. Прогресса нет, - я сделал глоток чая и посмотрел на соцветия в чашке, - доктор предложил мне уехать в санаторий. Там ты все время под присмотром врачей, свежий воздух, бассейн. Одним словом, все самое необходимое.
    [​IMG]

    - Пап, - в глазах Юджина был страх, - у тебя все плохо? Или что…
    - Нет, все не так плохо, как было. Но что бы все не повторилось, я хочу поехать и постараться выздороветь. А мама…
    - Я хочу поехать с папой, - перебила меня Альенора, - я не хочу оставлять папу одного. Но, Юджин, если тебе нужна моя помощь, то я не уеду.
    [​IMG]

    - Нет, мам, ты должна ехать с папой. Скоро начнется семестр, я уеду в универ, что ты будешь тут одна делать. Поезжай с папой.
    - Спасибо, - хором сказали мы с Алей и улыбнулись.
    - Там точно хорошо?
    - Там рядом красивое озеро…
    [​IMG]

    Чай давно остыл, Альенора убежала на работу. Мы с Юджином сидели в тишине.
    - Мне точно не нужно ехать с вами? – спросил сын
    - Что ты?! Конечно, нет. Учись, - я опустил глаза в пустую чашку, - ты только звони мне, или пиши, рассказывай, как у тебя дела. И мне будет лучше.
    - Конечно, пап, я тебе обещаю. Буду звонить и писать.
    [​IMG]


    Сборы были быстрыми. Аля собирала мой чемодан, свой чемодан и чемодан сына. Мы с Юджи старались лишний раз ей на глаза не попадаться.
    И вот, Юджину позвонили. За ним приехал университетский автобус.
    [​IMG]

    Мы обняли сына на прощание, Юджин сел в автобус и уехад на учебу.
    [​IMG]

    Мы уехали в санаторий через пару дней.





    Чем занят Кейси? Ищет способ спасти семью с острова в океане? Нет. Встречается со старухой? Да!
    [​IMG]

    Один никуда не влезший навык
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панелька:
    [​IMG]


    А еще сменилось поколение в шапке и обновилось дерево. Оно со споооойлееерами!​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Маккибены, хэлло, принимайте старого друга! Пишу с телефона (комп занят игрой), поэтому у не могу процитировать всё, что понравилось. А понравилось, как обычно, ВСЁ! Вот, например, Коди говорит, что провёл с сыном содержательную беседу о взрослой жизни. Я сразу подумал, что из этой беседы Коди узнал много нового и интересного)))
    Поздравляю семью с чередой дней рождений, а Юджина - с поступлением в университет! Жаль только, что заболевание Коди прогрессирует((( надеюсь, после санатория ему станет лучше.
     
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Хоррор, :hi: привет

    Спасибо, очень рада слышать!

    :D это точно, старикам есть чему у молодежи поучиться

    Спасибо большое

    Все наладится, это точно :smile:
    Спасибо, что забежал к нам ;)
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я догнала все пропущенные отчеты и, надо признаться, очень переживала, когда Коди с Алей вели войну. Боялась, что эта конфронтация закончится разрывом или чьей-нибудь смертью. Рада, что все получилось не так. Рада, что в семье наступил мир, а Юджин вырос большим умницей. Так держать, МакКибены! Жду от вас следующего отчета. :smile: :flower2:
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    OakaT, с завершением поколения! Хорошо, что оно под конец наладилось и закончилось в любви и гармонии. Мне понравилась вот эта фотка. Такая уютная. :heart2: Але идет быть старушкой, а одежку ты ей подобрала симпатичную. Про Коди. Надеюсь, санаторий ему пойдет на пользу. Ну а я жду приключений от лица Юджина.:smile:
     
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Asara, привет :smile:

    :D это конечно могло произойти, но не произошло. Все живы и счастливы

    Спасибо большое за теплые слова! :flower:


    ШТАПИК, :hug: привет

    Спасибо)

    Я как костюмчик этот увидела, сразу поняла - надо брать

    ;) все будет хорошо

    Пока мы чуть притормозим, хочу на остров наш переключиться. Но приключения будут, это я обещаю :smile: Спасибо, что зашла к нам
     
     
  11. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Боже, Юля, МакКибены, вы все так же продолжаете играть на моих эмоциях и заставляете мое сердечко очень сильно болеть!! Нельзя так со мной.... :cry2: Но вот пара слов по тому, что я пропустила, прежде чем я начну вас поздравлять:
    Эх, МакКибены они и уходят как МакКибены :cool:
    Вот первая слеза упала у меня на этой ноте... Это просто очень жалко, Хейди была такой хорошенькой и женой, и мамой, а бабушкой какой!! Все еще помню как они с Оакином познакомились и каким солнышком она тогда засияла в вашей семье! А ее разговор с Софи и безумные рецепты... И без нее действительно в доме стало как-то пусто :frown:
    Это очень жизненно и обидно, зря Аля так строга к Юджину, ведь у парня действительно есть своя голова на плечах. Хорошо что она все поняла
    Вот тут я уже вообще помыла пол слезами, тут уже зря я говорила что Коди безответственный. Он такой же прекрасный мужчина, как и его предки, настоящий семьянин! Он очень заботливый отец и понимающий муж, а работа... ну, это уже другой вопрос. Хотя поначалу и создавалось впечатление, что Аля работает в семье, как пчелка. Очень жаль, что порой мы и сами не замечаем, как близкие о нас заботятся, как это было с Коди и Алей. Зря она зацикливалась на том, что он "не работает", ведь это неправильно с точки зрения общественного мнения. Но зачем вообще слушать это общественное мнение? :biggrin:
    А я знала!! Чувствовало мое сердечко, что с Коди что-то не то еще с первого отчета!! И говорила даже, вроде! Эх, Коди-Коди, не повезло тебе с таким жить, но что уже сделаешь...
    Ахахзахазвахзпщавххах :D Вот он!! Нашелся настоящий ценитель стряпни Хэйди!!! :biggrin: :biggrin:

    Короче, я как всегда получаю огромное удовольствия от чтения твоей династии, Юля. Поздравляю с прекрасным и успешным завершением 4-го поколения и дарю лучи любви каждому солнышку в этой династии :kiss: Мы вас очень-очень любим и вы это знаете!! :heart2: :hug:

    П.с. Я очень удивилась, когда старшее поколение захотело съехать!!!
     
     
  12. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    ED_SMITH, это же хацкер Уля :D мы тебя ждали :hug:

    :hug: мы по-другому не умеем, нам и драму и веселье подавай

    Это точно. Когда она покинула нас, в доме реально стало как-то тихо и спокойно. Никто не колдует, не качает своей рыжей макушкой, никто не играет с внуком... Эх...

    В этом всем и соль, так сказать. Общественное мнение, стереотипы, модели поведения, все это накладывало отпечаток на обоих ребят. Плюс Аля самая младшая, от нее никогда никто ничего не требовал, а тут, она оказалась хозяйкой в доме. Плюс Коди, который всегда считал, что любимое дело прежде всего. Вот таким огромным комом все и понеслось с горы. Но все вовремя разрешилось и все остались счастливы :smile:

    главное, что рядом семья ;) Коди поправится

    Так Коди другой еды то и не ел никогда :D вот и страдает теперь

    Спасибо большое :flower:

    Очень неудачно наложились возрасты Али, Коди и Юджина. Плюс, я сменила рамки в игре и забыла про это.
    Но никто не съезжает, ну или на время. Потом все вернутся ;)

    А мы очень любим тебя :hug:
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Как же я рада, что у Коди и Альеноры всё наладилось, в доме царят мир, любовь, обнимашки-обжимашки :happy:
    Они молодцы, что не только не позволили кораблику своего семейного счастья потонуть, но и научились рука об руку им управлять, смогли извлечь урок и теперь поддерживают друг друга и дарят тепло, вместо того чтобы бессмысленно воевать :smile:
    Старичками они стали славными. Очень понравился соответствующий новому возрастному этапу образ Али,да и Коди не отстаёт :heart2:
    :bugaga:
    Сразу ностальгия по кухарству Хейди накрыла, ых, времена тушёной капусты в засахаренных сливках, где же вы?)

    Юджин вырос красавцем, очень он мне нравится :heart2: Я говорила, но ещё скажу, ага :biggrin:
    Правда от девчонок он прячется за научной станцией, мольбертом и всем другим, подготавливающим к универу штуками, но судьба всё равно его отыщет :biggrin: тут без вариантов х)
    Буду ждать универских приключений наследника. С переходом к пятому поколению любимых МакКибенов :hug:
     
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Stranger, :hug:
    Конечно еще встречаются маленькие водовороты на пути, но в общем, да. Аля и Коди наконец на одной волне :smile:

    Когда мы с Ляшей подбирали костюм, то работали по принципу "ей должно быть удобно ковыряться в саду". Аля выросла, но принцип остался))
    Я рада, что результат понравился)

    Эх, все ушло в прошлое. Но кто знает может адская книжечка с рецептами попадет однажды какому-нибудь МакКибену в руки? :spiteful:

    :smile: спасибо

    Ничего, ничего, впереди универ и тусовки :D
    А судьба уже на подходе, это точно ;)

    :hug: спасибо за теплые слова!!!
     
     
  15. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5


    Привет, привет, мои дорогие! Ну и Юля тоже, да :D

    Как же я рада возможности почитать новый фрагмент из жизни этих ребят. Последний отчет читала сразу же после выхода, но я как всегда.

    Меня очень повеселил диалог Альеоноры и Коди за завтраком. Коди можно понять, рецепт Хейди просто неповторим и после подобного, я бы тоже сочла традиционную кухню как минимум не такой вкусной.
    Вообще отношения Али и Коди меня умиляют до невозможности. Я очень рада что все ссоры позади и сейчас даже разбор шкафа (кстати пора бы и мне этим заняться) переходит в некое романтическое приключение :biggrin: Даже если потом приходится краснеть перед сыном. Ну и этот их разговор на пляже... Ах, любовь-любовь...

    День рождения Юджина вышел такой семейный и теплый. Я смеялась когда старшие обсуждали сумму в конверте, уверена Коди настоял на большем количестве денег :biggrin:
    А вот этот скрин с выпускного очень точно передает настроение. Коди как будто вдруг осознал, что его сын совсем взрослый, а Аля с такой нежностью и любовью смотрит... :heart2:

    Подготовка ко дню рождению Алюшки это нечто. Так круто когда папа и сын действуют заодно, у этих двоих и вовсе выглядело как супер секретный план. Круто :biggrin: А потом сам праздник, подарок в виде портрета и Коди с цветами. Очень хочу что-бы через много-много лет мой будущий муж и сыночек сделали так же... Блин, че это я такая до ужаса сентиментальная стала то? :D

    Очень рассмешил тест с чернильными пятнами. Увы, такие дамы как Эриния действительно есть, но я их не виню, они просто заложницы своих чувств. Я тоже была такой... правда лет в 12 :biggrin:

    В общем, как только я подумала и хотела сказать, что это, пожалуй, самый милый и светлый отчет за всю историю МакКибенов, ты быстренько вернула меня к реальности известием о прогрессирующей болезни Коди. Но я верю, что все хорошо будет. Должно же быть...
    Разговор мужчин за чаем и воспоминания о Хейди... что ты делаешь со мной? Это так трогательно!

    Дедушка Коди это нечто! Помнишь, ты восторгалась дедушкой Энтони? Так вот я тогла не могла полностью понять твоих эмоций, а вот сейчас понимаю! Наверное, это только с чужими симами бывает :D В общем когда я увидела его фото за чаем, поняла - этот возраст идет ему больше всего. Шикарно выглядит! Я очень надеюсь, что лечение ему поможет. Горжусь просто Алей и Юджином, ведь они оказывают невероятную поддержку и проявляют понимание. То, что нужно в такие моменты.

    Спасибо тебе и ребятам за этот прекрасный кусочек радостей и печалей, которые вместе оставляют приятнейшие впечатления. Передавай привет Але и Юджину, а Коди пусть выздоравливает!

    Нуууу а Кейси... Это Кейси :LOL:
     
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    KarinaHodis, :hug: привееет!

    Да, Коди вырос на рецептах Хейди и ему тяжело воспринимать обычную еду

    Ага, ребята очень хорошо смотрятся вместе :heart2: ну и я рада, что они нашли в себе силы помирится и слушать друг друга

    Это точно. В Альеноре снова заиграло что "деньги нужно заработать", а Коди сына любит баловать :smile:

    Эх, время летит... Когда-то сам Коди стоял в форме выпускника на этих ступеньках, а теперь он смотрит на взрослого сына. Кадр действительно удачный получился

    Да, мне захотелось праздника, и я решила загладить вину перед Алей. Ведь ее прошлый др я случайно пропустила. Очень рада, что праздник понравился. Мальчишки старались :smile:

    Это старость :D

    Ну типикл девушка, че поделать :D

    Конечно будет! МакКибены просто так не сдаются им все по плечу ;)

    :heart2: Хейди, Хейди...

    а я займу сейчас другую сторону: боже Коди как развалина :D пропала вся его мощь. Ходит на тоненьких ножках) Ну а так мы с тобой уже решали, кто самый милый дедушка МакКибен :smile:

    Тебе спасибо, что всегда поддерживаешь. Мы тебе рады :hug:
     
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Отчет 29




    Оранжевый микроавтобус мчался по шоссе. Пальмы давно сменились широколиственными деревьями. Дубы, тополя, акации стояли вдоль дороги. Я рассматривал природу в окно.
    - Эй, блондин, - я повернулся на голос, - ты в какой общаге жить будешь?
    - В третьей, - ответил я парню в синей рубашке, - а ты?
    - Во второй, - он помолчал и снова спросил, - а факультет?
    - Технология. А ты?
    - Бизнес… Эй, красотка, ты в какой общаге жить будешь, - паренек обратился к сидящей позади меня девушке.
    Нас, студентов из Рорин Хайтса, было немного. Три первокурсника и два старшекурсника. Один из них сопел с гитарой в обнимку, а другой читал книжку. Услышав, что я буду жить в третьем общежитии он отложил книгу и протянул мне руку через ряд кресел.
    - Уолтер. Тоже живу в
    [​IMG]

    Около общежития толпились студенты в ожидании, когда же комендант откроет дверь. Я поставил чемодан на землю и встал рядом с Уолтером.
    - О, нет, - вздохнул он, - с нами будут жить перваки из Бриджпорта. Конец спокойствию.
    Уолтер указал на другой оранжевый автобус, из которого показалась синяя голова.
    - Вот мы и приехали. Всем здрасте. Тэй, шевелись.
    Синеволосый парень выпрыгнул из автобуса и прошагал со своим чемоданом к нам. За ним следом шел тот самый Тэй.
    - Сид, - синеволосый пожал мою руку, - а это Тэйлор.
    - Юджин. Приятно познакомится.
    [​IMG]

    Я попал в комнату с Сидом. Нам досталась большая просторная трехместная комната. Третий сосед был старшекурсником, которого никто никогда не видел. Уолтера сделали старостой общежития, на что он мне пожаловался в тот же вечер.
    - Это ужасно, - сокрушался он, - с перваками из Бриджпорта!
    - А что с ними не так?
    [​IMG]

    - Выросшие в мегаполисе, они вообще границ не знают. Тусовки, алкоголь и разврат – три главных правила студентов из Бриджпорта.
    - А у остальных? – поинтересовался я
    - Учеба, учеба и учеба, - хмыкнул Уолтер и, услышав звук разбивающегося стекла, громко завыл, - в первый день?!
    - Спокойствие, Уолтер...
    [​IMG]

    Учеба, учеба, учеба – маме это определенно понравилось бы. Я был настроен позитивно. Мы выдвинулись в здание студенческого союза на приветственный вечер.
    [​IMG]

    Там я получил расписание своих занятий. Сид, когда увидел расписание, сказал, что ходить на пары не будет. А Тэйлор… Тэйлор уже удалился из зала с какой-то дамой.
    [​IMG]

    Я остался в здании студсоюза, играл в пинг-понг с одногруппницей. Она предложила заниматься вместе лабораторными, я согласился.
    [​IMG]

    Так мы и играли, пока не позвонил Сид.
    - Юдж, дружище, давай к
    [​IMG]
    У нее тусовка.

    На вечеринке мы повздорили с Тэйлором из-за женщин, на которых я не претендовал. Но Тэйлор решил, что я пытаюсь отбить всех у него.
    [​IMG]

    В итоге, Сид утянул меня на нижний этаж, где танцевал Уолтер с девушкой в красном.
    - Не обращай на него внимания, - прокричал Сид. Мы уже выпили, и громкая музыка заглушала голоса, - Тэйлор хороший, но приставучий.
    - Я не обижаюсь, если что, - я кивнул в подтверждение.
    [​IMG]

    Мы пили, танцевали, пили и снова танцевали. Убедили девушку в красном, кажется Джуди, что Уолтер тот, кто ей нужен. Когда они удалились, Уолтер шепнул нам спасибо.
    [​IMG]

    [​IMG]

    С этого момента, Уолтер Фулман, староста третьего общежития поменял свое мнение о бриджпортских студентах. А Сид Серверус стал моим хорошим другом.

    [​IMG]

    У кого-то учеба вызывала ужас и страх. Кто-то относился к парам поверхностно. Я не принадлежал ни одной из этих категорий. Я честно ходил на все занятия, выполнял домашку и даже что-то дополнительно учил.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но и на отдых время я находил.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дни смешивались в один большой день. Учеба, сон, тусовки – все становилось приятным воспоминанием. И даже микроволновка, подогревающая тарелку, а не еду была частью веселой студенческой жизни.
    [​IMG]

    Помимо лекций были и практики. Машины для разгона мозга стояли около магазинчика комиксов, которые любили ботаники. Сид давно окрестил меня ботаником, а себя бунтарем. Но как только на его художественном факультете появлялись точные науки, он с щенячьими глазами таскался за мной по общаге.
    [​IMG]

    Я часто зависал на научном полигоне вместе с другими студентами технологического и научного факультетов. Мы выполняли лабораторные работы или занимались научными исследованиями.
    [​IMG]

    Но нам не всегда удавалось получить хороший результат.
    [​IMG]

    Однажды, наша общага чуть не сгорела. Причиной этому стал упавший в обморок Тэйлор.
    [​IMG]

    Он оставил включенную плиту с кастрюлей, а сам вышел на улицу подышать воздухом. Тэй пришел в себя, когда вся кухня уже полыхала. Он быстро сориентировался и вызвал пожарную службу.
    [​IMG]

    Кухню нам отремонтировали, а вот Тэйлора попросили собрать вещи и покинуть общежитие. Ему пришлось снимать маленький домик недалеко от главного корпуса.


    Лекции сменялись практиками, практики – сессиями, сессии – каникулами. Мы становились старшекурсниками.
    [​IMG]

    Уолтер получил свой диплом, но решил остаться в кампусе в роли молодого преподавателя. Они с Джуди поженились и после свадьбы переехали в домик около кампуса. В нашем общежитии появились первокурсники. Мы как старшие показали им кампус и объяснили правила пожарной безопасности.
    - Привет, - первокурсник сел рядом со мной, - я Дэн, я тоже учусь на Технологии. Давай дружить.
    Я отвлекся от игры и улыбнулся
    - Я Юджин, рад познакомится.
    Так в нашей компании появился третий мушкетер. Дэн Баулер из солнечной Монте Висты.
    [​IMG]


    Я подружился с парнями, занимающимися бета-тестированием игр. Они взяли меня в команду. Ничего за тесты не платили, но зато самые классные новинки были у меня раньше всех. Дэну очень нравилось смотреть, как я прохожу игры. Он всегда помогал советом и замечал те косяки, которые не видел я.
    - Может, сам сыграешь? – я запустил новую игру и протянул джойстик Дэну
    - Нет, мама говорит, от игр портится зрение.
    - Если захочешь поиграть, только скажи.
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Нам нужно устроить тусу! – торжественно произнес Сид.
    - Тусу? – переспросил я
    - Да, короче, пока все не начали активно учиться. Давай, Юдж, давай соглашайся. Я же вижу, как тебе хочется!
    - Я-то не против. Можно и потусить.
    [​IMG]

    Сид улыбнулся. Мимо прошел Дэн
    - Эй, Дэн, - окликнул его Сид, - мы устраиваем мега тусовку. Ты с нами?
    - Мама говорит, что алкоголь вреден для здоровья. А от громкой музыки можно оглохнуть. Но я с вами, друзья! – Дэн поднял большой палец вверх и ушел на пары.
    - Обожаю его! – воскликнул Сид и вернулся к завтраку.
    [​IMG]

    Вечеринку решили устроить на выходных. Позвали всех, даже Уолтера. Он был рад всех нас увидеть. Тэйлор явился в окружении девушек. Но самое главное, пришла Лиз.
    [​IMG]

    У Лиз с Сида были очень высокие отношения. Они оба учились на художественном факультете, поэтому ссорились и ругались каждый день. Это были скандалы, после которых были примирения, а затем снова скандалы. Даже сейчас Сид решил встретить Лиз по-особому.
    - Мой бог, Серверус, где твои штаны? Да и все остальное! Решил меня покорить что ли? – Лиз презрительно фыркнула, и Сиду пришлось одеться.
    [​IMG]

    Глаза Дэна светились от счастья. По началу, он застеснялся и был то рядом с Сидом, то рядом со мной. Но потом он втянулся и начал веселится.
    [​IMG]

    Сид и Лиз тоже веселились, пока он не уронил ее около бочки с соком.
    [​IMG]

    - Серверус!!!
    Сид поспешно ретировался. А разъяренная Лиз схватила первое, что попалось под руку. К сожалению, это был я.
    - Юджин! Скажи Сиду…
    - Ну, нет, Лиз, ты меня конечно извини. Можешь даже ударить, но я не хочу лезть в ваши отношения, - клянусь, я это сказал только потому что алкоголя оказалось в организме больше, чем мозгов.
    [​IMG]

    - Я никого не бью, - возмутилась Лиз. Я на нее выжидающе посмотрел, - ладно, пару раз избила Сида. И один раз влетело тебе, но это случайно было! Ты сам стоял на траектории сковороды!
    - Сама с Сидом разговаривай, - окончил разговор я и указал на лестницу. Тут подошел Тэйлор и глаза Лиз загорелись.
    [​IMG]

    - Тэйлор, немедленно приведи сюда Сида, - приказным тоном произнесла Лиз.
    - Хорошо, Лиз, только не бей…


    Это была действительно классная вечеринка. Уже светало, но никто не расходился. Все продолжали танцевать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я проголодался и пошел на кухню. Увидел там Сида.
    - Возьми это. Очень вкусно, - Сид указал на тарелку с домашней шаурмой, - как твой отец?
    - Ему уже лучше. Когда я ездил в последний раз, он себя хорошо чувствовал. Правда, он так похудел, - я попробовал шаурму, - действительно вкусно. Мама Дэна приглашает нас на каникулы в Монте Висту. Поедем?
    - Конечно, - закивал Сид, - хоть пиццы нормальной поедим.
    [​IMG]

    Но как бы мы не хотели веселиться еще, силы нас покидали. В четыре утра Тэйлор заразительно зевнул.
    [​IMG]

    Все разошлись по домам.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В какой-то момент я осознал, что на лекциях мне откровенно скучно. Или это из-за того, что я такой умный. Или из-за того, что я учебники читаю. Определенно первый вариант более правильный.
    [​IMG]

    Вот практические занятия мне нравились.
    [​IMG]

    Я сам иногда брал какие-то дополнительные занятия. Не то, что бы мне нравилось учиться. Скорее мне нравилось узнавать что-то новое. Искать ответы на вопросы. Как в научной сфере.
    [​IMG]

    Так и в теоретических вещах.
    [​IMG]

    Мои развлечения были все те же: я продолжал тестировать игры.
    [​IMG]

    И ходить в магазин комиксов, где можно было поиграть в игровые автоматы.
    [​IMG]

    Рисование я тоже старался не бросать. Правда, Сид называл мое художество примитивным, но это опять же, до первых научных предметов в расписании.
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Юджин, - трагическим голосом произнес Сид. Он редко называл меня полным именем, я напрягся, - ты понимаешь, что скоро конец?
    - Ммм?
    - Все, через месяц экзамены, а через два – защита дипломов! Скоро все закончится, - Сид откусил булочку, - как мы будем дальше? Ты же приедешь ко мне Брижпорт?
    - Конечно, - кивнул я, - а ты приедешь ко мне?
    [​IMG]

    Сид кивнул. У него были печальные глаза, и я понимал его. Пять лет учебы пролетели как один миг. Еще чуть-чуть и мы станет взрослыми дяденьками с взрослыми проблемами.
    - Как же Дэн тут без нас, - обеспокоенно спросил Сид
    - Его сделают старостой общежития в следующем году. Я видел список у декана.
    [​IMG]

    Вечером я читал книгу, а Сид доделывал картину для зачета.
    - Что это за безобразие? – спросил я, рассматривая его картину
    [​IMG]

    - Это окно в будущее! Ты ничего не понимаешь!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я вставил диск с новой игрой и нажал кнопку запуска.
    - Юдж, вот ты где, - Дэн уселся рядом, - Сид позвонил и сказал, что сдал зачет. Получил допуск к итоговым экзаменам. Ну вот, вы оба на финишной прямой! Что там за картина была? Ты видел?
    - Окно в будущее, - спародировал я Сида, а Дэн заулыбался.
    - Звучит не очень…
    - Выглядит тоже.
    [​IMG]

    Мы рассмеялись. Я поставил игру на паузу и достал коробку из-под дивана.
    - Это тебе, Дэн.
    Он распаковал коробку и достал новый джойстик и наушники.
    - Что это?
    - Я записал тебя в команду по бета-тестированию. Давай, Дэн подключайся. Отныне, ты будешь заменять меня.
    Дэн открыл рот, но так ничего и не сказал. Игра увлекла его.
    [​IMG]

    - Ты посмотри, сидят тут! – Сид развел руками, - пойдемте к Эшли. У нее последняя студенческая вечеринка намечается.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В общежитии было тихо. Все готовились к сессии и к защите дипломов. Я доделывал последние главы диплома, и заканчивал исследования.
    [​IMG]

    Сид, почесывая правый бок, дорисовывал свою огромную картину. Дэна просто ожидала очередная сессия.
    [​IMG]

    - Я больше не могу, - Сид поставил тарелку на стол и начал есть. Я выписывал уравнения из книги.
    - Осталось немного. Финишная прямая, - улыбнулся я другу.
    [​IMG]


    И это было феерично. Мы с Сидом защитились на
    [​IMG]
    Я закончил учебу с
    [​IMG]
    с отличием. Сид с обычным дипломом, но он не расстроился. Нам торжественно вручали дипломы. Дэн устроил нам потрясающую вечеринку, последнюю студенческую вечеринку в нашей жизни
    [​IMG]

    [​IMG]

    Прощание было долгим. Все были с мокрыми глазами. Мы с Сидом и Дэном обнимались.
    - Сиииид, - ревел я.
    - Юджииии, - ревел Сид.
    - Ребяяятааа, - ревел Дэн.
    Мой автобус приехал последним.
    [​IMG]

    Я уселся около окна. Нас было четверо, и водитель повез нас домой. Широколиственные деревья сменились пальмами и тропическими растениями с цветами. Я все смотрел в окно.
    [​IMG]

    - Приехали, мистер Юджин, - улыбнулся водитель. Я дернулся. Мы стояли около моего дома. В автобусе никого уже не было, - привез вас в последний раз.
    - Спасибо мистер Гаррисон, удачи вам, - я вышел из автобуса с чемоданом и помахал водителю рукой.


    Дома было тихо. Я включил отопление, электричество, воду. Полежал в ванне и спустился вниз поиграть. Так я и уснул на диване.
    [​IMG]


    Уолтер передал через меня сумку с вещами своей маме. Когда я вышел от нее, то решил пойти вдоль берега по пляжу. Но подходя к дому, я замер.
    [​IMG]

    На моей лавочке лежала какая-то девушка, а на второй моей лавочке – собака.
    [​IMG]

    Собака подняла голову, гавкнула и спрыгнула с лавки. Девушка проснулась и поднялась.
    - Ты кто такая? – спросил я
    - А ты кто? – спросила она в ответ.
    - Я хозяин дома. А вот что ты тут делаешь – хороший вопрос! – возмутился я
    - Ой, - произнесла девушка и закусила губу.
    [​IMG]





    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Как поётся в старинной студенческой песне: "От сессии до сессии живут студенты весело - а сессия всего два раза в год". Блин, читал - аж ностальгия пробила, захотелось даже позвонить кому-нибудь из своих однокашников, вспомнить старые добрые времена учёбы. Эх...

    Сид такой Сид))) ну, столичные ребята все такие: секс, наркотики и рок-н-ролл - вот стиль их жизни))) как они ещё умудряются сессии нормально сдавать - для меня загадка)))

    Жаль, что Маккибены старшие ещё в санатории. Но я надеюсь, мы их ещё увидим?

    А что это за красавица обосновалась на лавочке, да ещё с псиной? С нетерпением жду развития событий!
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Мои поздравления Альеноры Юджина с высшим образованием Юджина :biggrin:
    Мне понравилось, как ты описала студенческую пору и мальчуковую дружбу Юджи, Сида, Дэна и приставки. Славная из них получилась компания балбесов) Особенно проняло, как они рыдали, расставаясь :D Всё же студенчество действительно осталось позади, и впереди всё будет иначе. Не знаю, что ждёт остальных ребят. А у Юджи, вон, красотка на скамеечке. Заждалась уже :D
    Выпускная картина Сида – это шедевр :bugaga: сразу видно, что парень не маляр с улицы, а вышку по специальности получает :crazy:
    Разумеется, общажная жизнь в симс не могла обойтись без пожарища х) хотя у меня обходилась, хе-хе.
    Ещё не могла не хихикать над самым молодым, но уже с залысиной товарищем и этим его «мама говорит, что это плохо, но я с вами» :D
    Отчёт получился позитивным и чем-то действительно напомнил о духе студенчества. Не то чтобы у меня было много времени его забыть, но всё же х)
    Уже жду, что там дальше :hug:
     
     
  20. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Хоррор, Stranger, рада вам, ребята :flower:


    Это точно, хотя Юджин все время таскался на занятия или качал навыки, но нам было весело :smile:

    :smile: очень здорово, что отчет вызывал ностальгию

    Конечно, в следующем отчете они немного расскажут о том, как живется в санатории ;)

    Красавица с собачкой представят себя в следующем отчете. Пока это тайна ;)


    :D да, как ты могла заметить, на парах Юджину было ооочень весело

    Спасибо большое, ребята сами все время друг с другом ходили и ели, так что оно само все :smile:

    меня тоже, дружбаны наши с Юджином :D

    Легла поспать а тут приперся какой-то мужик :bugaga:

    причем он все время рисовал что-то подобное. Честное слово, не знаю, как его взяли на художественный факультет :D

    :D я не знаю, почему я выбрала его на роль самого младшего мушкетера, но он мне кажется таким маменькиным сынком, но в хорошем смысле :smile:

    Да, это я не пошла никуда первого сентября впервые в жизни и сразу паника и сразу ностальгия :D

    :hug: постараюсь не затягивать
     
     
  21. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Эхехе, от сессии до сессии живут студенты весело:crazy: Точнее, в реальной жизни это нифига не так, но ваша покорная не будет тут разводить нытьё и просто порадуется за Юджи.
    Смотрю, парень в первый же день нашёл общий язык с товарищами по несчастью учёбе. Это хорошо, молодец, одобряем-с:cool:
    Ээээээй, Сайо и Лианыч возмущены до глубины души!:D
    Что мне нравится в подходе Юджина в учёбе, так это умение держать баланс между собственно университетскими занятиями - лабораторными, домашкой и прочей очень полезной в перспективе лабудой - и пьянками-гулянками-вечеринками. Думаю, и папа, и мама очень порадовались бы за сына. Пошёл характером сразу в обоих.
    Голый Сид и их с Лиз высокие отношения - это отдельная укатайка:D Ничего особенного, молодость, играй-гормон... только сковородкой бить его не надо, он же у нас творческая личность, ещё треснешь, не приведи Максис, как-то не так...:crazy:
    Боже, почему это так жизненно?:wall: Как вариант, к слову, - из-за того, что препод в маразме/так помешан на своих научных идеях, что других не хочет и воспринимать.
    С дипломом Юджи!:flower: На прощании этих трёх мушкетёров сама скорбно вздохнула. Хех, как же быстро время летит, и не сказать, чтобы в реальной жизни сильно медленнее, чем в симской...
    Но как бы оно ни бежало, в будущее надо смотреть с оптимизмом, и в нём для Юджи нарисовалась такая красавица, да ещё и вместе с собакой. Ждём-с развития событий.;)
     
     
  22. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Белый слоник, :hug: я тут немножко потерлась, но вот я здесь.

    Вообще, я вроде несколько месяцев как закончившая универ, когда писала, смогла вспомнить только самые хорошие и веселые деньки и пьянки в универе :smile: хотя были и сложные экзамены, и тяжелые семестры.

    Так-так, Сайо вообще из Сансета, а Лиана это исключение из правил :LOL:

    Вот, это ты правильно подметила. Как не старались Коди и Аля перетянуть одеяло, Юджин вырос, похожим на обоих родителей. И да, он очень гармонично в себе это сочетает.

    :bugaga: высокие отношения творческих людей, такие дела)

    :hug:

    Спасибо :flower:

    Все обязательно будет ;)
    Спасибо, что заглядываешь к нам :hug:
     
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Отчет 30


    Для начала я хочу поблагодарить Силту и ее хвостатую династию за то, что доверила мне Окан.
    Как я всегда говорила, невесты у нас шикарные :heart2: Так что, Настя, спасибо тебе.


    [​IMG]
    - Ой? – переспросил я, - ты кто такая?
    Блондинка неуверенно двинулась в мою сторону.
    - Меня зовут Окан. Это Волчок, - она указала на собаку, - мы не знали, что в доме кто-то живет… извини, если потревожили.
    [​IMG]

    Я нахмурился, собрался послать эту девицу ко всем чертям, вместе с ее собакой, которая пол участка мне перерыла, но что-то заставило меня передумать. Взгляд Окан казался таким печальным, она явно хотела спать и есть.
    - Тебе нужна помощь? – спросил я
    [​IMG]

    Окан подняла глаза и улыбнулась.
    - Я могу поспать?

    Мама и папа с детства всегда твердят, что нельзя открывать двери незнакомцам. Но они ничего не говорят о незнакомках и о том, что их можно положить в родительскую комнату спать. Что я успешно проделал. Ладно, если бы она хотела меня ограбить – она сделала бы это в два счета. Если хотела убить, ну что же… Будь так.
    Я достал собаке свой детский мячик, отнес его во двор. Отрезал хороший кусок мяса из маминых запасов и покормил пса. Волчок, как его назвала блондинка, лизнул мне руку и побежал по двору за мячом.
    [​IMG]

    - Ладно, - вздохнул я, садясь на диван, - надолго вы тут не останетесь.
    [​IMG]

    К вечеру, когда Волчок трепал газету в моей гостиной, Окан проснулась и спустилась к нам на первый этаж.
    - Есть будешь? – поинтересовался я. Девушка кивнула.

    - Итак, ты Окан? – спросил я, пока мы ужинали, - а фамилия?
    - Это не имеет значения, - выпалила она, - я просто Окан. А ты?
    - Юджин МакКибен.
    - Очень приятно, - она уставилась в тарелку. Было видно, что она давно не ела нормальную еду. Если полуфабрикаты можно считать нормальной едой, - у тебя красивый дом.
    - Спасибо.
    [​IMG]

    - У тебя кто-то есть? – я подавился и посмотрел на Окан, - ну там, девушка? Невеста? Жена?
    - Нет, я одинок, - пожал я плечами.
    - Женись на мне!
    Я подумал, что мне показалось, хотя ее голос звучал отчетливо. Нет, явно показалось. Я поднял голову и осознал, что не показалось. Окан внимательно смотрела на меня, ожидая ответ.
    - Прости, что?
    [​IMG]

    - Мне нужна помощь. Я не могу всего сказать. Мою семью преследуют вамп…, - она осеклась, - Вампы, семья такая. Я хочу защитить свою семью. Мне нужно затеряться. Ты ведь откуда-то приехал, я видела сумки в комнате. Прошу, женись на мне, - Окан сделала щенячьи глазки, - я хорошо готовлю, буду убираться. Когда ты кого-то себе найдешь, то мы разведемся, и я уйду, - комок в моем горле не давал даже вздохнуть. Убивает женихов и получает наследство? Брачная аферистка? Да нет… уж очень добрые глаза у нее. Окан опустила глаза и тяжело вздохнула.
    - Значит, если я кого-то встречу, то мы разведемся? – уточнил я
    - Да, - кивнула Окан, - я не хочу быть обузой. Я найду работу и буду отдавать тебе деньги.
    - Не нужно, - я помотал головой, - хорошо, если это для спасения семьи, то ладно. Подам завтра заявление в загс.
    - Я сама подам, - Окан улыбнулась, - не буду усложнять тебе жизнь лишний раз. Спасибо тебе огромное. Ты не представляешь, как я счастлива.
    - Это точно, - я улыбнулся, - ладно. Я спать. Спокойной ночи.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Альенора проводила время с пользой. Еще бы, в санатории было столько книг на различные темы.
    [​IMG]

    К тому же Але не нужно было посещать различные тренинги, групповые занятия и врачей. Поэтому Альенора, развалившись на лежаке, выдвинула аксиому: санаторий – это рай.
    [​IMG]

    Коди в санатории нравилось не меньше. Свежий воздух, новые люди, и обещанный бассейн с горками.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда Альенора уезжала в город по
    [​IMG]
    Иногда задерживалась там надолго. В такие моменты Коди был предоставлен сам себе. Развлекал работников санатория своими шуточками.
    [​IMG]

    Или тусовался в баре. Пока жены нет.
    [​IMG]

    Но, как правило, старшие МакКибены всегда проводили вечера
    [​IMG]
    Играли в бильярд.
    [​IMG]

    В шаффлболд.
    [​IMG]

    И просто отдыхали.
    [​IMG]

    А врачи говорили о возвращении Коди домой.

    [​IMG]

    - Доброе утро.
    Я спустился с лестницы и остановился в ожидании ответа. Окан меня явно не услышала. Она что-то говорила Волчку.
    [​IMG]

    - Доброе утро, - повторил я и Окан обернулась.
    - Доброе.
    Волчок, учуявший свободу, резко дернул к дивану и улегся на него.
    [​IMG]

    - Я иду на работу. Вот ключи от дома. Этот маленький от теплицы, - я вручил связку ключей Окан, - твой дубликат.
    - О, спасибо. А где ты работаешь?
    - В игровом центре. Я
    [​IMG]
    видеоигр. Пока что я конечно в отделе тестирования, но все впереди, - похвалился я. Окан заулыбалась.
    - Очень интересно и здорово! Удачи тебе сегодня.
    [​IMG]

    - Ну я пойду.
    - Да. Пока.
    - Пока.
    [​IMG]

    - Пока-пока, - смущенно улыбнулась Окан. Я сделал шаг к двери.
    - Пока. Я позвоню, - улыбнулся я, - если хочешь…
    - Буду ждать звонка.


    Думал ли я когда-нибудь, что вот так вот просто женюсь на первой встречной, потому что ей нужна помощь? Нет. Сделал ли все это я? Да. Наше заявление рассмотрели и нас быстро поженили. Оказывается, не обязательно ждать несколько месяцев, если у тебя есть деньги. Все документы Окан положили в одну папку и унесли на переделку. Ее фамилию я как не старался увидеть, так и не увидел.
    Окан изучала алхимию с помощью бабушкиных книг и даже нашла ту адскую книжку с рецептами. Как я не пытался ее выкинуть или сжечь, Окан сказала, что это древний артефакт и избавится от него нельзя.
    [​IMG]

    Что мне было в новинку, так это собака. Волчок иногда мне казался самым умным псом на планете. Может если бы он поехал со мной в универ, закончил бы на отлично самый сложный факультет. У Волчка были очень умный глаза, и он все прекрасно понимал. Но иногда собачье веселье брало верх.
    [​IMG]


    - Что за наряд, - я прошел на кухню и взял тарелку с ужином. Окан усмехнулась
    - Нравится? Я устроилась на работу.
    - Ого. И где же такую рабочую форму выдают?
    - В
    [​IMG]
    [​IMG]
    вагончике, - гордо произнесла Окан и расправила бант на груди, - им нужен был сим, разбирающийся в мистике. И вот она я.
    - Поздравляю. Тебе идет розовый.
    [​IMG]


    Потихоньку мы узнавали друг друга. Окан оказалась веселой и доброй девушкой. И она мне нравилась. С ней было приятно проводить время. Я влюблялся.
    Однажды я застал Окан за поливанием огорода. Вообще за огородом присматривала мамина подруга, пока я учился в универе. А по возвращению этим должен был заниматься я. Но дело как-то не пошло. И вот сухие и практически безжизненные растения возвращала к жизни Окан.
    [​IMG]

    - О, спасибо, что занялась этим, - Окна обернулась, улыбнулась и поставила лейку на пол.
    - Очень красивый огород. Наверняка его хозяйке не понравилось, что ты его запустил.
    - Честно сказать, мама меня убьет. И удобрит моим бренным телом свой огород, - я развел руками и тяжело вздохнул. Окан засмеялась.
    [​IMG]

    - Ничего, мы приведем все в порядок к приезду твоей мамы. А где она?
    - Они с папой в санатории, - я был не готов говорить о проблемах отца и быстро перевел тему, - а твои родители?
    - Они остались в моём родном городе. В одном маленьком городе на севере. Там много снега, - ответила Окан на незаданные вопросы, - и мои сестры. Нас шесть девочек.
    - Ого, а я один в семье.
    [​IMG]

    Окан потупила взгляд, и её плечи слабо дернулись.
    - Эй, не переживай, твои родные… они… с ними все будет хорошо, - я взял девушку за локоть и притянул к себе.
    - Спасибо, - Окан всхлипывала, уткнувшись лицом в моё плечо.
    [​IMG]

    Настроение Окан не улучшилось. Она ходила как в воду опущенная. Даже Волчок, приносящий с
    [​IMG]
    красивые камни и минералы, ее не радовал. Меня же терзала другая проблема. Я так и не сказал родителям, что женился. Я видел разгневанное лицо матери и даже представлял, как она скажет «ты мне больше не сын!». Я видел, как папа хватается за сердце и говорит что-то в духе «это твой выбор, сынок». От этих мыслей я сильнее погружался в работу. Видимо Окан делала также. А еще мы по очереди заботились о Волчке. Вот уже точно ему внимания хватало.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если вас будит громкий лай, орущая сигнализация и звук разбитого стекла, ответ один – к вам пришли воры.
    [​IMG]

    Волчок злобно рычал на вора, пока полиция защелкивала наручники.
    [​IMG]

    Мы с Волчком проводили обоих и закрыли дверь.
    [​IMG]

    Волчок улегся на диване, как бы сообщая, что он тут последит, а я могу наверху последить за ситуацией. Только я выключил свет, как пес уснул.
    [​IMG]

    - Что там? – Окан была бледная, переминалась с ноги на ногу и теребила руками майку.
    - Просто вор, - беззаботно ответил я, - хотел ограбить Стивенсов, но ошибся адресом. Бывает.
    Окан слабо улыбнулась. Я обнял ее.
    - Тебе нечего бояться. Тебя не найдут.
    [​IMG]

    Утром Окан напевала какую-то песню про феечек и готовила нам пирог. Я обрадовался – настроение у неё явно стало лучше.
    [​IMG]

    - Ты ходила на симфонию когда-нибудь? – неожиданно спросил я
    - Нет. Мой папа играет на гитаре, он музыкант. Мне хватало и этого.
    - Это правильно! Симфония – это муть.
    [​IMG]

    - Вкусный пирог? – через какое-то время спросила Окан.
    - Да, - я кивнул. Опять повисла тишина, которую я сам и нарушил, - сходим на фестиваль?
    [​IMG]

    В парке почти не было людей. Окан это понравилось.
    - С чего начнем? – спросила она.
    - Коньки.
    [​IMG]

    Оказалось, что ни я, ни Окан не умеем стоять на коньках. Но вместе веселее, поэтому мы начали игру «кто первый упадет, тот моет Волчка неделю». Окан проиграла неделю.
    [​IMG]

    А я проиграл месяц. Да, правила меняются.
    [​IMG]

    - Хочешь, покружимся вместе, - спросила Окан, потирая коленку
    - Хочу.
    Я взял ее за руки, и мы начали кружиться, точнее, переступать с ноги на ногу, как пингвины.
    [​IMG]

    Но буквально через минуту рухнули на лед.
    [​IMG]

    - И кто проиграл, - пробурчал я
    - Думаю, что будем мыть Волчка по очереди. Ты как? Не разбил нос?
    - Все в порядке. Но коньков на сегодня хватит.
    [​IMG]

    Окан развела огонь, и двигала угли палочкой.
    - Сейчас согреемся, - весело произнесла она, - Юджи, спасибо тебе. За все это время. Ты не задаешь вопросов и ничего не требуешь…
    [​IMG]

    - Все хорошо. Тебе не нужно так переживать. Ты в безопасности здесь. Ты в безопасности со мной.
    Окан с благодарностью посмотрела на меня и нежно улыбнулась.
    [​IMG]

    Вечером мы особо не говорили. Я лежал на кровати и думал об Окан и ее ситуации. Мне казалось, она много не договаривала, но мне и не хотелось погружаться в это. Стук в дверь отвлек меня от всех мыслей.
    [​IMG]

    - Это я, - Окан закрыла за собой дверь, - не помешаю?
    - Нет, проходи, - я постучал ладонью по пустой стороне кровати.
    [​IMG]

    - Мне… я немного боюсь вора, - неуверенно начала Окан, - ну вдруг кто-нибудь еще придет… может, я могу остаться с тобой?
    - Думаю, это разумный ход, - закивал я, - оставайся тут.
    [​IMG]

    И Окан осталась. И на следующую ночь. И на последующую.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я занимался наукой. По выходным или свободным дням я часто исследовал какие-нибудь образцы или занимался исследованиями.
    [​IMG]

    Окан все смешивала зелья, которые при каждом удобном случае использовала на других.
    [​IMG]

    За все это время я осознал, что мои чувства к Окан серьезные и ни разу не мимолетные. Я влюбился в каждое ее движение, в ее улыбку и карие глаза, в каждое ее слово. Вот только любила ли она меня? А если нет? А если да?
    - Эх, Волчок, что же мне делать? – спросил я у пса, размахивая перед его носом резиновой свинкой.
    Волчок что-то гавкнул или рыкнул.
    [​IMG]

    - Думаешь надо признаться?
    Одобрительный лай и мотающийся хвост.
    [​IMG]

    - Че-то стрёмно…
    Волчок уселся на пол и заскулил, рассматривая меня своими голубыми глазами.
    - Ладно, убедил, - я показательно поднял руки вверх, - теперь тебя надо расчесать.
    [​IMG]

    Честно сказать, я даже перечитал дневники праотцов, что бы понять как они признавались в любви своим девушкам. Но никто даже не помыслил оставить полный инструктаж что делать и что говорить. Ну что, кто не рискует, тот не рискует.
    - Окан, - я застал девушку на втором этаже. Она куда-то собиралась,- ты уходишь?
    - Я пришла только с работы. Ты что-то хотел?
    - Поговорить, - что-то я стушевался, - но можем и потом, если ты занята.
    [​IMG]

    - Я внимательно тебя слушаю, - улыбнулась Окан.
    - Тут такое дело, - я начал подбирать слова, но видимо свою пятерку по симскому языку я не заслужил, - короче, это… сейчас… знаешь я… Боже, почему так сложно-то…
    - Юджин? – обеспокоено произнесла Окан
    - Я тебя люблю.
    Ну а че. Сказал как отрезал. Вот сейчас можно на лице Окан наблюдать быструю смену эмоций. Молчит. Ну что, Юджин, вот и приехали. Признался своей жене в любви, а она молчит и глазами хлопает.
    [​IMG]

    - Я так боялась, что мои чувства не взаимны. Молчала, потому что боялась.
    - А? – это все что я смог сказать, - так ты тоже меня любишь?
    - Люблю, - Окан улыбнулась и положила мне руку на плечо.
    [​IMG]

    - Тогда можно я тебя поцелую?
    - Думаю, да.
    [​IMG]

    Кто не рискует, тот не целуется с девушками, вот что я скажу. И для своих детей уж точно напишу подробную инструкцию.
    - Окан…
    - Ммм?
    - А ты ничего такая, симпатичная.
    - Совсем дурной, да?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда все происходит не совсем так как мы хотим. А иногда совсем не так. Время шло и в первый день весны, когда было еще холодно и зябко, двери дома распахнулись.
    - Мы вернулись домой! – бодрый голос моего отца заставил меня сильно сжать резиновую утку в кулаке и выпорхнуть из ванной, соображая, где сейчас Окан.

    Пять минут назад Окан спокойно играла с Волчком.
    [​IMG]

    И даже помыслить не могла, что через пять минут дверь откроется, и какие-то старики будут глазеть на неё.
    - Мы вернулись домой!
    [​IMG]

    - Здрасте, - вяло поздоровалась Окан. Волчок заскулил и по-тихому смылся на улицу.
    - Пап, мам, - я спустился по лестнице, - с возвращением.
    - Сумки в машине, милый, забери пожалуйста, - мама улыбнулась. Я накинул куртку и вышел из дома. Когда вернулся, все трое были на тех же местах.
    - Мам, пап, это Окан. Окан, это мои родители. Альенора и Коди.
    - Очень приятно, - вежливо улыбнулась Окан.
    - Это твоя девушка? – поинтересовался папа.
    - Это моя жена…
    Тяжелое молчание повисло в комнате. Его прервал отец.
    - Это его жена, цветочек мой, наш сын женился без нас, - папа обернулся к маме, на которой уже лица не было.
    [​IMG]

    Я поставил стул напротив дивана и сел на него. Окан переоделась и смотрела на стену, будто там что-то интересное. Мама и папа выжидающе смотрели на меня.
    [​IMG]

    - Итак, - произнесла мама, и я почувствовал, как в меня метнули тысячу ножей, - как ты можешь это объяснить.
    - А что тут объяснять, Аля, наш сын пока нас не было женился!
    - Точно пап, так все и было.
    - Это ведь брак по любви? – папа обратился к Окан, и она побледнела.
    [​IMG]

    - Пап, мам, вы должны меня внимательно выслушать. Мы с Окан не любили друг друга, когда поженились. Я нашел ее на нашей лавочке. Она была голодная и уставшая. А потом попросила меня о помощи, - я посмотрел на родителей, вроде они в норме, - мы заключили фиктивный брак. И стали жить вместе.
    Тишина снова повисла в этом доме. Мама зыркнула на Окан.
    [​IMG]

    - И что было потом? – спросил папа.
    - Мы полюбили друг друга.
    - Она брачная аферистка, - заключила мама, фыркая
    - Нет, я не аферистка, - наконец Окан начала говорить, - мы заключили брачный договор, если вам так интересно. Мне не нужны деньги. Мне нужна была помощь. И Юджин помог мне. Я буду ему за это благодарна всю жизнь. Но ваш сын… он… я его полюбила. Так бывает.
    - Действительно, - с усмешкой сказал папа. Я улыбнулся.
    [​IMG]

    Опять все замолчали.
    - Мне нравится Окан, - подвел итог папа и я улыбнулся сам себе. Я знал, папа ругать не будет, - всякое в жизни бывает. Аля, не дуйся. Наш сын помог девушке. А теперь у них семья. Что ж Окан, будь хорошей женой нашему сыну.
    - Буду, - легко кивнула Окан и улыбнулась.
    - Мое сердце этого не выдержит, - возмутилась мама. Но улыбаясь, сказала, - добро пожаловать в семью.
    [​IMG]

    Конечно, так просто все не прошло. Родители сцепились тем же вечером. Но папа сказал, что если мама не успокоится, он вернет ее в санаторий. Мама фыркнула и ушла в сад. Куда же еще. Люблю своих родителей.
    [​IMG]

    Окан еще смущалась, поэтому сбежала наверх к алхимической лаборатории.
    [​IMG]

    Мы с папой сели за шахматы. Волчок тоже рядом был.
    - Чудесный пес! Похож на волка, - улыбнулся папа, двигая фигурки по доске, - как зовут?
    - Волчок. Он дружелюбный.
    [​IMG]

    - Значит, женился, - отец перевел тему.
    - Пааап…
    -Молчу, молчу.
    [​IMG]

    Окан уверяла меня, что мама ее ненавидит, но я сообщил жене, что мама в принципе мало кого любит, поэтому нечего тут расстраиваться.
    Но мама была лояльна. Она поливала свои цветы, а Окан играла с Волчком, когда услышала за спиной голос.
    - Спасибо, что приглядела за садом, пока меня не было. Этим мужчинам ничего доверить нельзя.
    [​IMG]

    Волчок завалился на спину, и Окан начала чесать его пузико.
    - Вот видишь, кажется, я ей чуть-чуть нравлюсь.
    [​IMG]

    Волчок быстро нашел себе друга. Они с папой смотрелись как гроза района. Как самая милая гроза района.
    [​IMG]

    Папа очень полюбил Волчка, играл с ним и гулял в любую погоду. Волчку папа тоже нравился. Идеальная пара, что и говорить. Мама к собаке относилась скептически.
    [​IMG]

    А так дома все было спокойно. Весна вступила в свои права, теплые куртки убрали в шкаф и жизнь наладилась.
    [​IMG]

    [​IMG]




    МВЖ подглючила немого, но закрылась.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Что-то затерялись панельки, но у Окан была книжка в багаже. Её в шкаф убрали. Навыков не было, работы не было.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     
  24. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Маккибены, хэлло! Вы как всегда кстати. Я тут такой никакой пришёл с работы — а тут весточка от вас! Что же, будем заряжаться позитивом.

    Если бы такая блондинка валялась в МОЁМ дворе — я бы вопросов не задавал. А пёсик зачётный!

    И правильно. Что прямо не запрещено, то разрешено!

    Ой, это уже серьёзно. Помню, как я в двойке от них натерпелся! Кусались, падлы, направо и налево(((

    Как раз самые добрые глаза — у брачных аферисток!:D шютка юмора.

    Ээээ... а я всегда считал, что мужчины думают головой.:crazy:

    Блин, Юджин! Не будь ботаником!

    Чувак, ты стал абсолютным победителем в номинации "Самый глупый вопрос века"!:D:D:D Кстати, шортики Окан больше к лицу, чем джинсы.

    Ну, и разумеется, я очень рад возвращению старичков! И рад, что они нормально приняли невестку.
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я умудрилась прошлепать предыдущий отчет. Весело у Юджина прошли студенческие деньки. Особенно веселая у него была универская банда. И вот я скажу, что он не сын своего отца особо к бочке сока и не прикладывался. :biggrin:

    Я думала, что зря Юджин родителям всю правду об их свадьбе с Окан рассказал, даже если сейчас все по любви. Но смотрю вроде бы все приняли девушку и посчитали, что счастье сына важнее. Я так поняла, что по игре они у тебя пока не поженились? Хм... Это навивает мысли на какой-то повортный поворот.

    Вообще Юджин - добрый парень, без вопросов женился на непонятно на ком, теперь еще и влюбился, а ведь девушка поди столько тайн в своем сердце хранит... Не спокойно что-то за семейное счастье ребят.
     
     
  26. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Хоррор, рады видеть тебя :smile:

    Пока мы не знаем, про что говорит Окан и кто такие Вампы :smile:

    Юджин у нас сорвиголова. Ему свойственны подобные спонтанные решения :keepinmind:

    Ну почему же, может Окан совсем не хотела целоваться с Юджином :smile:


    ШТАПИК, :hug: привет, рады тебя видеть

    :D а то!

    Юджин умело сочетает в себе мамино и папино влияние

    Юджин мог бы не ленится и сообщить родителям сразу, но в итоге он ничего не придумал как сказать правду. Пока Альенора еще скептически настроена, но она растает.. возможно :spiteful:

    Да, они не женаты. Я сначала хотела их поженить, но потом решила, что их отношения должны постепенно развиваться. У меня немного подглючила ратуша, поэтому в след отчете я только поменяю фамилию Окан. Так что это чисто мое видение истории. Поворотного поворота со свадьбой не будет, но будут другие, это я гарантирую ;)

    Как я выше сказала, Юджи сорвиголова

    Надеюсь, следующий отчет прольет немного света на тайны Окан

    :hug: это будет счастливая семья
     
     

Поделиться этой страницей