1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Возрождение стаи. Династия Аджинде

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Силта, 12 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    На древнем и забытом языке нашего клана «Аджинде» переводится как «воскрешение». Есть даже такая легенда: когда погибает вся стая Аджинде, один волчонок из неё непременно выживает и до самого возрождения стаи всячески опекается рукой незримого волчьего бога.
    Откуда я всё это знаю? На моей спине есть татуировка. Когда я впервые обнаружила её у себя и попыталась к ней прикоснуться, меня посетило то странное видение о легенде и, как бы это банально не звучало, о предназначении. Что ж, оно вполне может быть так.
    В конце концов, сколько я себя помню, всю жизнь я была бродягой-оборотнем, не знавшим своей семьи. Все старания подцепить хоть какую-то ниточку, связывающую меня с моим прошлым, ни к чему не приводили. Бесплодные поиски завлекли меня в совсем неведомые дали. И раз уж неуклонно близится моё совершеннолетие, то, быть может, пора их прекращать, оставить безвозвратно потерянное позади и построить нечто новое? Свою стаю? Ведь такова моя цель в этом мире.

    ~ Хвостик, 18 лет​

    В моей жизни многое произошло. Я познала дружбу и любовь, страдания и потери. Мне сказали, что я стала сильнее, стала альфа-волком. Мой супруг, Парам, активно изучает оборотней в институте. Он хочет помочь мне разобраться с загадкой нашего клана с научной стороны и уже нашёл перевод симлиша на язык Аджинде. Ну а я работаю с мистической – стала ясновидцем, хотя пока что помогаю всем кроме себя.
    В Мунлайт Фолс я познакомилась с главой ковена ведьм и её преемницей Белиндой. Они объяснили мне, что в крови Аджинде заключена небывалая сила, и эту силу они возьмут на себя обязанность защищать, пока мы соблюдаем их законы. Сейчас мне известен только один из них: вожак выбирается в полнолуние. И им станет один из моих малышей
    ~ Хвостик, 25 лет​

    ***​
    Второй закон заключается в том, что все люди, которых мы превратили в оборотней посредством укуса, становятся членами стаи.
    Семья активно помогает мне в расследовании. Муж в процессе лабораторных экспериментов обнаружил взаимосвязь оборотней и фей; сын много читает о волках и уточнил, что вожак должен выбираться по принципу сильнейшего – дракой, а другие стаи не могут делить с нами одну территорию; дочь же заинтересовалась темой вампиров.
    Кажется, Левис унаследовала мои способности ясновидения и частенько даёт наводки на нужный путь. Она также разыскивала подсказки к связи с феями и направила Эранко на базу «Полнолуние», где он стал последним, кто видел Белинду.
    ~ Хвостик, 32 года​

    ***​
    Библиотечные подземелья, архивы, дендрарий, музей. Я перерыла всё, чтобы найти ответы. И нашла.
    В маминой татуировке сокрыто прошлое нашей стаи. Давным-давно могущественные ведьмы наложили на род Аджинде заклинание возрождения, скрепив его той печатью на спине. Взамен мы должны делиться с ними нашей магией, высвобождающейся в самые важные моменты жизни стаи, и соблюдать баланс волшебных существ в природе. Отсюда пять законов:
    1. Вожак выбирается в полнолуние – посредством драки, как и положено волкам. Восхождение нового альфы даёт силу ведьмам.
    2. Любой укушенный нами человек, превращённый в оборотня, становится членом стаи. Запрет на бесконтрольное распространение.
    3. Помолвка или свадьба альфы должны проходить в присутствии фей. Они черпают силу из позитивных чувств.
    4. Вампиры, причиняющие вред людям, должны быть уничтожены. Это под силу только равным – оборотням, то есть нам.
    5. ?
    ~ Левис, 16 лет​

    ***​
    Теперь я новый вожак. Чтобы укрепить нашу уже не маленькую стаю, я решил использовать принципы волков, их деление по рангам и чёткое соблюдение ролей. Если мы сплотимся, никакие вампиры и прочая нечисть не станут нам угрозой.
    Левис выяснила пятый закон: заботиться о предках и слушать духов. Она хочет возродить ту магическую метку, что даёт спасение единственному волчонку, но так как ведьмы уже давно забыли это колдовство, сестра решила обратиться к истокам – природе. У горного водопада она отыскала тролля, но тот не пожелал с ней встречаться, пока она не разгадает его загадку. Этим занялись наши младшие братья.
    Сама же Левис перед уходом попросила принести мою дочь к водопаду, чтобы показать её духам и получить их благословение. Сестра отправилась дальше искать подсказки. Тем временем Ойо в баре не поладил со стариком-вампиром, выпустил на волю ходячий скелет и проклятие, убившее нашего отца
    ~ Эранко, 25 лет​

    ***​
    Орун нашёл ответ на загадку и получил в подарок от тролля волшебное семя, которое сам и вырастил. Оказалось, что по ошибке он взял не то семечко, и Герда – мать троллей и хозяйка горных вод – очень рассердилась, наслав на город бесконечные ливни. Договориться с духом смогла лишь малышка Иринайо, которая поведала нам, что из цветов выросшего дерева мы должны создать этому божеству алтарь.
    В то же время мои старшие дочери обнаружили в заброшенном доме послание от пропавшей Левис с напоминанием слушаться духов. Мы вняли совету и, несмотря на размолвки в стае, справились с заданием Герды. С тех пор всё пошло на лад, а дожди прекратились. Я научился слушать других и отпустил брата на поиски собственного будущего.
    ~ Эранко, 30 лет​

    ***​
    Наши сёстры очень странные: Иринайо говорит с духами, Авосанма видит будущее. Когда я едва не утонула, она узнала и об этом. Я же после той досадной оплошности загорелась мечтой создать киборга, компенсирующего любые физические недостатки.
    Ещё мы с Окан взялись решать проблему нагрянувшего в наш город враждебно настроенного вампира. Об этом папе сообщили бабушкины друзья – фей Оберон и оборотница Навита, но она же стала ещё одной жертвой, выпив зелье, лишающее сверхъестественных существ волшебных сил. А для оборотней и вампиров, не владеющих магией, это означает, что сил вообще.
    В том баре, где они встретились, папа столкнулся с подозрительным стариком, который дал наводку на алхимика. Алхимик оказался приезжим вампиром
    Тут ещё и Иринайо обнаружила, что водопад, то бишь Герда, бесследно пропал. На городском празднике мы узнали от феи, что от вампира можно избавиться, влюбив его в себя и попросив отказаться от своих сил, а встреченный там же горный тролль поведал нам, что от Герды зависят все воды и, следовательно, природа Мунлайта, а заставившее её исчезнуть колдовство очень серьёзно и опасно. Он посоветовал нам обратиться к другому сильному духу – духу погоды.
    ~ Орисун, 17 лет​

    ***​
    Духи – это моя забота. Погодный дух крепко спал и, чтобы разбудить его, мне потребовалась помощь всей стаи. Узнав о произошедшем, он пообещал спасти уже начавшую умирать природу, укрыв её пушистым белоснежным одеялом.
    Сестра Окан блестяще справилась со своей задачей по завоеванию вампирского сердца, но в последний момент мы узнали, что он оказался очередной жертвой. В том же баре сёстрам повстречался какой-то старик в сопровождении жуткого скелета. Они очевидно преследовали нашу семью и уже давно, ополчая против нас вампиров и оборотней-одиночек. В поисках ответов Орисун и Окан зашли слишком далеко и вынуждены были бежать, чтобы не подставить нас под удар.
    Родители и младшие сёстры занялись этой загадкой и выяснили, что на нашу стаю точат зуб некие колдуны, желая отобрать наложенное на род Аджинде заклинание бессмертия. Избавиться от них помогла кибернетическая машина, созданная старшей сестрой и лишающая ведьмаков магических сил. Пока что мы обнаружили лишь одного, но Авосанма предсказала, что их будет несколько.
    Я же нашла Герду и узнала, что заклинание колдунов, сковавшее её, ей удалось преодолеть, заключив сделку с духами времени, и когда закончится зима, всё вернётся на круги своя. Надеюсь.​
    ~ Иринайо, 15 лет​

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Левис стала настоящей волчицей.
    Ойо и Орун убежали в собственное будущее.
    Орисун прибилась к дикой стае.
    Окан найдёт счастье в замечательной семье МакКибенов.
    Авосанма и Фадака уже наметили свой путь.​

    Ограничение "Бесстрашный"
    Стоимость ограничения – 2 балла
    Ваш основатель пытается привить всем членам семьи и последующим поколениям желание рисковать и испытывать судьбу.
    • Каждый раз, когда в доме ломаются какие-либо электроприборы, вы не можете вызвать мастера. Один из членов семьи должен отремонтировать этот прибор.
    • Дворецкого нанимать запрещено.
    • Ваши персонажи не должны покупать охранную и пожарную сигнализации.
    • Вызов спецслужб при ограблении и пожаре запрещен.

    Ограничение "Слушайте меня!"
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять желания основателя / молодого наследника. Желание может быть тривиальным, но оно все равно должно быть выполнено.

    Ограничение "Волчий Вой"
    Стоимость ограничения - 1 балл
    В каждом из нас живет зверь. А в вашей семье его старательно холят и лелеят.
    • До рождения первого ребенка основатель, если он был создан обычным симом, должен стать оборотнем.
    • Если пара основателя или наследника - обычный сим, то до рождения первенца он должен быть обращен в оборотня.
    • Наследником может стать только оборотень.
    • До старости основатель и наследники должны приобрести награду "Лидер стаи".
    • У основателя и каждого наследника должна быть своя стая. Стаей считаются минимум два сима-оборотня, отношения с которыми не ниже "друзей" постоянно, и с которыми наследник хоть раз охотился вместе. Это могут быть не только симы с улицы.
    • Основатель и наследники должны прокачать навык ликантропии до максимума.
    • Хотя бы один из наследников должен исполнить мечту всей жизни для оборотня.
    • Нельзя продавать добытое 1 поколением на охоте.

    Ограничение "Законы стаи" (авторское)
    Стоимость ограничения - 1 балл

    • Волки моногамны - измены недопустимы.
    • Смена партнёра возможна только после смерти предыдущего - с целью продолжения рода.
    • Волки заботятся о своём потомстве - о социальном работнике в семье даже не слышали.
    • Детёнышей в подростковом возрасте обязательно должен научить охотиться (провести совместную охоту) кто-либо из взрослых.
    • Выживает сильнейший - наследник из претендентов выбирается посредством драки ("Дружелюбно" - "Практиковать борьбу"), победивший всех занимает место вожака. Чтобы выделить драку как ключевое событие, можно созвать в зрители всю стаю. Период проведения боёв: от достижения переходного возраста вторым волчонком до момента ухода со своего поста предыдущего вожака.

    :sims3::sims3ep7::sims3ep8:

    Баллы
    1 поколение:
    +1 балл за основателя;
    +1 балл за МВЖ Хвостика;
    +1 балл за вершину карьеры мистика (Хвостик);
    +1 балл за вершину карьеры ученого (Парам);
    +1 балл за 100 тыс. БС Хвостика;
    +1 балл за коллекцию драг. камней (Хвостик).

    2 поколение:
    +1 балл за поколение;
    +1 балл за МВЖ Эранко;
    +0,5 балла за вершину карьеры могильщика (Левис);
    +3 балла за 200 тыс. БС Эранко и 100 тыс. БС Шарлен;
    +5 баллов за портреты Хвостика, Парама, Эранко, Шарлен и Левис;
    +1 балл за коллекцию металлов;
    +0,5 балла за призрака старости.​

    Поколение 3. Тропою духов
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    nastulya, большое спасибо за отзыв :flower2:
    Хех, я уже два месяца пытаюсь до соседних темок доползти, и всё никак, так что это ещё ничего) То чувство, когда безвылазно сидишь в реале, а жизнь чужих симов проносится мимо :D
    Да, дневник он вести перестанет, как и оказывать глобальное влияние на жизнь стаи, но рядом будет по-прежнему) А если окажется долгожителем в маму-Хвостатую, то мы будем лицезреть его мордашку ещё очень долго :biggrin:
    Ну, в детстве она тоже была немного "колючкой": сперва разбалованная папина "принцесса", бывшая очень долго самой младшей в семье, затем я где-то упоминала о том, что у Иринайо с Авосанмой из-за их способностей, которых они не скрывали, в школе не было друзей, но Ава, в отличие от тихони Ири, которой было на это по барабану, очень хотела стать популярной (МВЖ) и из-за этого злилась ещё сильнее. Плюс в ней сошлись мамина сила и прямота и папина импульсивность, и всё это нужно было куда-то девать, вот она и выбрала наиболее удачную "жертву" в лице пока что беспомощной сестры. Ей необходимо ощущать свою нужность, а с такой, как Ири, это оказалось очень просто)
    Как уже все заметили, силы в Иринайо немерено, но её перекрывает целое нагромождение психологических блоков, с которыми девочка медленно, но верно борется. По большей части это сомнения и страхи, в частности страх причинить кому-то боль (философия любви ко всему живому, а как можно сделать больно тому, кого любишь?), то есть по-настоящему драться она не в состоянии. Плюс её доверчивость и наивность: она не ждёт удара исподтишка, ножа в спину и мухлежа в схватке, искренне верит, что если на неё кто-то нападёт, то он об этом предупредит, они будут драться до выявления преимущества одного из соперников, после чего схватка завершиться. Что на самом деле с этим в жизни всё не так мирно и полюбовно, как было на решающей драке в стае, лежачего бьют, а её могут убить, она абсолютно не задумывается. Данные слабости с лихвой компенсировала Авосанма, почему это и был выгодный для обеих союз. Но вожаков в симбиозе не бывает, поэтому болезненно, но связь разорвать пришлось, и теперь Ири придётся всему учиться самостоятельно :smile:
    Чай не зайцы мы, волки - хищники)) Потому хоть и в разных формах, как ты верно подметила, но храбрость так или иначе присутствует в каждом волчонке.
    Скажу честно, на его счёт у меня было две идеи, и он может оказаться в равной степени как положительным героем, так и отрицательным, всё зависит от игры :happy:
    Я рада, что его образ вызывает симпатию) Он получился местами сложный и неоднозначный, но в целом я хочу показать его хорошим парнем.
    А вот тут, если выкладывать все карты на стол, очень интересная и двоякая ситуация... Во-первых, то, как Грег объясняет происходящее для себя: Ири - симпатичная девушка, вместе с тем добрая и искренняя, с ней интересно общаться, поэтому, собственно, он и общается. Свидания-несвидания же - способ проверить, насколько она чиста и невинна, снимет ли "маску" доброты и начнёт возмущаться, что он решает такие вещи за неё, или попытается этим воспользоваться. А Ири на провокации не ведётся, потому ни то, ни другое. х) Не получив ожидаемой модели поведения, он начинает интересоваться волчонкой ещё сильнее. Опять же объясняя себе это исследовательским интересом (гипотеза "Остались ли ещё на свете настолько непорочные люди"), однако отсюда следует во-вторых: всё ещё сознательное, но тщательно подавляемое - то, в чём он пока не может признаться самому себе - она ему нравится. А это уже "подало" ему идею испытания именно свиданием, а не любой другой неловкой ситуацией. Третьим звеном здесь является подсознательное желание, как у большинства мужчин, по такому поводу обозначить девушку "своей", претендовать на то, чтобы стать её парой, ведь просто видеться и гулять можно и с другом, а вот свидания звучат куда определённее) И, наконец, в-четвёртых, самое глубокое и самое, пожалуй, чистое намерение, то, в чём он не просто не может себе признаться, а в принципе не подозревает (как Иринайо - о природе своей "болезни"), - он хочет её защитить. Своими "проверками" и наблюдениями он уже уяснил, насколько она доверчива по отношению к едва знакомым людям, ему это не нравится, но бегать за ней хвостом, как Ава, и рычать на каждого подозрительно липнущего к ней парня он точно не собирается. Однако пока Ири одна, обвести вокруг пальца молодую девушку, ничего не смыслящую в любви, злоумышленникам раз плюнуть. Потому наиболее эффективный и простой способ - это самому занять место в её сердце :smile:
     
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Силта, :hug:
    Рада погрузиться в волшебный, дикий и непредсказуемый мир волчат... хотя вы уже не волчата. Вы самые настоящие волки и готовы защищать друг друга.
    Время не стоит на месте. Холода, выпавшие на молодость Эранко, сменились весной и как цветы расцвели все девочки семейства Аджинде. Это волшебство уж точно :heart2: На смену весне придет лето и юная волчица Ири растопит холодное сердце Грег. Хотя я надеюсь, что это произойдет раньше. Грег конечно цундере :D

    Для меня всегда прощание с поколение происходит именно когда передаются полномочия следующему :frown: прощаясь с Эранко и его прекрасной Шарлен, я могу сказать, что он был замечательным вожаком. А то чего не было в нем приносила в союз Шарлен :heart2: Они были единым целым на протяжении своей жизни и привили своим детям чувство долга и семьи, что не мало важно.
    Девочки отходят на второй план, за исключением Ири, конечно, и читая я уже забываю, что когда-то с вампирами сражались старшие сестры, Левис строила братьев, а Хвостик жила в своей норе. Все так органично переплетается, будто читаешь хорошую книгу с картинками. Если раньше все дамы раскрывались параллельно, то теперь видно, что вожак-шаман Иринайо и она пестрит своими чертами характера. Я уверена, у нее все получится)
    Но все же интересно, как пойдет дорога Авы, Фадаки и Таносупы. интересно какие сюрпризы будут на дороге у семьи Аджинде. Так что, Настя, давай твори :flower: :hug:
     
     
  4. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    OakaT, а как я-то тебе рада :hug::heart2: Спасибище за столько тёплых и классных слов ^_^
    Мне так радостно, что несмотря на всю их ребячливость взросление всё же ощущается))
    Ну, весна как раз закончилась с последним отчётом, а поскольку дальше тянуть кота за хвост уже технически опасно, ребятки скорее всего получат мощный демиурговский пинок :bugaga:
    В точку :biggrin:
    Вот и у меня также. Хочется показать постепенный переход возрастных границ, чего в симс нет (оп, и повзрослел; был в самом расцвете сил, а тут оп, и постарел; был бодреньким старичком, но внезапно взял и умер), и, надеюсь, у меня получится-успеется также неспешно и размеренно состарить Эранко, как в своё время Хвостатую, которая мало-помалу растворялась в семье, внуках, детях и к своему концу уже настолько отошла на задний план, что это не ощущалось трагедией и чем-то неожиданно-противоестественным.
    Потому передачу прав следующему поколению осуществляю по условной метке "новый вожак стал сильнее предыдущего". Впрочем, на стороне старших сейчас опыт и мудрость, так что без них пока никуда :smile:
    Здорово, что это чувствуется :happy:
    О, за это особенно приятно)) Очень хочется показать, что у каждого волчонка своя история и своя судьба (миссия, квест), и хоть все они тесно связаны, именно в отдельных "арках" раскрыть персонажей получается лучше всего. Ну а органично их переплетать - я рада, что мне сие удаётся :hug:
    +100 к уверенности Ири в себе :biggrin:
    Спасибо большое :flower2: Мы постараемся не подвести)
     
     
  5. Verilline

    Новичок
    Verilline
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Привет! Я загляну, можно?
    Я издалека, если разрешите. :D Пожалуй, я склонна верить в мистицизм и сверхъестественное больше, чем в это верит среднестатистический человек. И династия, изложенная скорее главами, нежели отчетами, по структуре текста и по происходящему, совершенно меня покорила. Вернула к старым увлечениям, когда оборотни, вампиры, ведьмы и прочая нечисть захватывали меня настолько же сильно, сколько сейчас это делают фрегаты, дредноуты, лазерные мечи и тематика "сай-фай" в целом. Распинаться о любимых героях Аджинде я буду под отчетами, я только в общем обрисую свои предпочтения. Мне очень импонировал сильный волк Парам, которого Хвостик выбрала в качестве пары. И я с удовольствием следила за приключениями Левис в соседней теме с рассказами. Сюжетное сплетение в каждом поколении находится на невероятной высоте, и я на досуге укладываюсь в постель с едой, открываю династию и перечитываю с первых строк. Это удвительный и чудесный мир, который вдохновил меня на собственные свершения. Который и сейчас вдохновляет. Это не династия даже, это просто серия небольших рассказов. И все анкеты персонажей я тоже прочла. Сказалось давнее увлечение ФРПГ-шками, коих и у меня, как и у автора, было немало.
    Я что хочу сказать: я жду продолжения, это очевидно. И я желаю своему любимому автору вдохновения и сил, что закончить следующую главу в жизни достойной альфы Иринайо. Коя является моей любимицей, вместе с Левис и Орисун.
    В первый раз это сообщение было в два раза больше и расписано куда более пространно, но браузер счел, что таких больших комментариев ему не потянуть. :D
     
     
  6. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Verilline, ух ты, какой приятный сюрприз))
    Заглядывать можно и нужно, если нравится, а если ещё и с комментарием, то это значительно ускоряет выпуск новых отчётов, ибо, как говорил котёнок Гав: "Они же ждут" :biggrin:
    :handshake: У меня вообще не жизнь, а одна сплошная мистика, и писать о чём-то обыденном и "реальном" для меня, как оказалось, дико странно) Но понимая, что большинство людей такие взгляды не разделяет, я как-то и не ожидала особого отклика на свою династию, забитую этим под завязку, тем удивительнее, что нашлись такие же упоротые, как я))
    Это безумно приятно слышать ^_^
    Помню, был у меня одно время период увлечения "вахой", но как-то, видать, природная магия оказалась мне ближе магии техногенной, что я в конце концов вернулась к ней)
    А это вдвойне приятно, просто словами не выразить, что моё недотворчество так приглянулось :redface: И рада здесь видеть ещё и "собрата" по ролевым)) Потому что, как мне кажется, в мой симс перекочевали не только персонажи, но и многие аспекты этих игр.
    А ещё, если не будет наглостью, мне было бы очень интересно взглянуть на упомянутые свершения :smile:
    Привлекают сильные типажи?) Мы будем работать над этим ^^
    Да, браузер - та ещё беда, быстро приучил меня писать отчёты и большие комментарии в ворде х)

    Огромное спасибо за чудесный вдохновляющий отзыв, будем стараться с хвостатыми-мохнатыми радовать и дальше :flower2:
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я потихонечку продолжаю навёрстывать вышедшие главы, и вот этим утром, в которое сон как-то рано меня покинул, решила подвести черту полученным впечатлениям, пока выдалось свободное времечко. Не обещаю, что будет написано много и грамотно, ибо с планшета, но... я тут и я с комментом.:biggrin:
    Первые две главы я прочитала ещё пару дней назад, и впечатления капельку размылись, так что, наверное, там отмечу только самые яркие моменты. Мне очень понравилось такое введение типа книжных вставок о жизни стаи. На фоне того, что не так давно я смотрела фильм про волков и то, как у них там всё устроено, было особенно интересно сопоставлять твоих ребят с настоящими зверьми. Ну и в целом ход мне очень понравился, потому что для тех, кто в теме не шарит от слова "совсем", получился отличный ликбез. Подано всё в ненавязчивой увлекательной форме.
    Далее отмечу отношения Эранко и Шарлен. Боже, насколько же они трогательны и прекрасны! :heart2: вот на их примере отлично просматривается то, какая на самом деле истинная любовь. Когда ты принимаешь свою половинку такой, какая она есть, умеешь находить правильный подход, и если пытаешься как-то перекроить, то делаешь это мягко и ненавязчиво. В то же время другой стороне не чужда жертвенность в пределах разумного и готовность от чего-то отказываться в угоду своей второй половинке. И я не устану восхищаться тем, насколько глубоко вплоть до самых мелочей у тебя проработан характер каждого.
    Про Левис много не скажу, но было интересно проследить её взросление и собрать в голове все кусочки картины вплоть до её попадания в отдельную сказку. Она классная и молодец, что наставляет Эранко.
    Братишки Ойо и Орун как раз за эти главы прошли свой основной период взросления, за которым наблюдать оказалось не менее увлекательно. Такие они у тебя непохожие, но в то же время сильно привязанные друг к другу, и видно, что брат за брата горой встанет. Я люблю, когда в семьях такие прочные узы. Немного жаль, что под конец Ойо с Эранко неслабо поссорились, и явно задели друг друга за живое, но судя по деньрожденьскому эпизоду, друг на друга зла они не держат, и отъезд Светлячка воспринимается довольно легко. Вообще этот эпизод со ссорой на фоне смерти Парама вызвал у меня сильное дежавю с одним грядущим эпизодом истории маленьких Дефье и оттого зарядил вдохновением. Но по делу сказать хочу, что описан уход очень красиво, немного мистически и как нельзя лучше вписываясь в общую атмосферу повествования.
    К слову, об атмосфере... Насколько же она волшебна, у меня не хватит слов, чтобы передать. Не побоюсь сказать, что она тоже очень сказочна, хоть в отличие от городских историй эта сказка несколько иного оттенка - мрачноватая и загадочная. Для всевозможных геймплейных банальностей ты находишь такие объяснения, от которых реально захватывает дух, и невероятно классно задействуются самые разные участки города, добавляя повествованию динамики и живости, и позволяя прочувствовать всю целостность вселенной. И вообще меня сейчас очень впечатлили главы с дождливым проклятьем. У нас этим утром на улице пасмурно и капал дождик, а ещё во время прочтения не так сильно рассвело, так что вообще читать было уютненько. Особенно с чашкой горячего чая под рукой.
    Вот. Есть у меня ощущение, что я ещё что-то хотела сказать, но эти мысли как-то разом все разбегаются из головы. Может, попозже вспомню и уже допишу как-нибудь в другой раз. Про девочек во всяком случан я точно планирую высказаться, когда они побольше подрастут и раскроют свои характеры.
    Ах да, Орун с его большим носом очарователен. :D
    Ну и в заключение хочу пожелать чудесного творческого настроения на продолжение истории замечательной стаи, а я с удовольствием буду набегами приползать и навёрстывать вышедшие главы.:flower:

    Тема временно закрыто, так как автору пока не до форума.​
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей