1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Козловы

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 24 ноя 2015.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    *картинка кликабельна*
    Для более качественного просмотра лучше открывать в отдельном окне.



    [​IMG]
    [​IMG]


    Где-то, в каком-то городе, в маленькой однокомнатной квартире…
    - Как ты мог?! С моей лучшей подругой! Ну и козел же ты!
    - Тише, тише не кричи, зайка… всего один раз. А крику-то… Ну пойми, с тобой мне хорошо, спокойно… и скучно, а Маринка… она ж на всю голову ушибленная. Мы с ней всего один раз и то по пьяни…
    - И ты мне это так спокойно говоришь?
    - А чего мне-то орать? Зайка, ну сама подумай, я с тобой сейчас, и это все, что надо нам знать. Зачем скандалить? Ну выгонишь ты меня, потом сама же страдать будешь, ведь ты меня любишь. Да такие красавчики как я нынче в дефиците… так что не шуми, лучше приготовь мне чего-нибудь перекусить, а я пока вздремну часок.
    ПРОКЛИНАЮ! ПУСТЬ ВЕЧНО ТЫ БУДЕШЬ РЯДОМ СО МНОЙ, НЕ В СИЛАХ УЙТИ, И ПОСЛУШНЫЙ КАЖДОМУ МОЕМУ СЛОВУ! С ЭТОЙ МИНУТЫ Я БУДУ РЕШАТЬ, С КЕМ И КАК ТЫ БУДЕШЬ!


    ПРИНЦИПЫ НАСЛЕДОВАНИЯ
    • Равенство
    • Строго традиционный
    • Семейная черта (Гений)
    • Толерантность

    ОГРАНИЧЕНИЯ
    • Экстремальный старт
    • Непоседа
    • Легендарный хозяин
    • История семьи
    • Рассудительный



    9 поколение

    9.1
    9.2
    9.3
    9.4
    9.5


    Вместо обилия информации тут решила просто дать
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    на свою таблицу подсчета баллов у Козловых. Кому любопытно можно зайти и посмотреть.
    ВСЕГО 101 балл

     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
    Тессатис, Phantom, nila и 12 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Страшнее всего когда человек сам не знает чего он хочет, а плывущее по течению бревно иногда в тааакие дебри заносит...
    :redface: Спасибо.
    Это да, она еще и внука успела застать. Как говорится эта дама из разряда кузнецов своего счастья :D Если Хорни чего-то хочет, она это возьмет.
    Физ. форма Васьки тоже стремится к идеалу, не гоже мужику менее мускулистым чем жена быть :D
    Спасибо за комментарий!

    Бабский батальон в атаке :D
    Самалепный, если хочешь кину в галерею. Я их все равно буду отселять с Леткой.
    :LOL::LOL::LOL: Прекращай смотреть Камеди!
     
     
  3. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Эх, Вася-Вася, быстро же тебя окрутили))) очень повеселила Эйхорния, правильно про нее Кумар сказал, что она энергичная, быстренько детям организовала семейное счастье)) кстати, этот Кумар очень даже импозантный мужчина ^^, и мне нравится, как они смотрятся с Летти) Васина жена тоже вроде на вид такая вся милая девочка-ромашка, но своего не упустила, но у тебя же не бывает все так просто, чтобы сразу они жили долго и счастливо, к тому же у Васи какие-то сомнения есть, когда он говорил, что вроде и хорошая девушка, что это я, ноооо.... Поэтому я все равно жду какого-то подвоха, не верится, что так просто они уйдут в закат)) может, она будет как то связана с расследованием? В общем, не буду гадать) о, а ещё мне так понравилось, как ты обыграла вампиров, вся эта история с отсутствием отпечатков...интригует *_* интересно, что ты приготовишь дальше в этом поколении)))
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    manjaf, ой чует моё заднее число, что этот расклад ещё не окончательный. И притом не только чует, но и надеется. :cool: Видно же невооружённым глазом - ну не то. Не имел он особого желания с ней быть, а на "удобно" можно построить выгодный брак, но не счастливую семью. К тому же Вася сам признал, что ему вообще жениться пока рановато. Впрочем, становление папочкой тут быстро внесёт свои коррективы... иногда лучший способ чему-то научиться и в чём-то освоиться - быть брошенным туда пинком под зад. Со взрослой жизнью так бывает, и, как мы видим, с семейной тоже. Крепись, Василий, в общем :biggrin: Я верю, что он ещё будет счастлив. И да, жду новых появлений Мон :spiteful:
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нечего было нижней челюстью щелкать :D
    Спасибо, я его как раз для Виолетты и стряпала.
    Не чего, чего а красивого заката у них явно не будет. Они пролог... к бедам своих детей. :spiteful:
    Спасибо что заглянула, не пропадай, я скучаю по твоим Армстронгам :hug:

    Усё будет шеф! :D
    Эт точно, маленький человечек в семье отлично лечит взрослый эгоизм.
    Куда ж без нее теперь... Мон теперь вечна. :spiteful:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    После свадьбы у меня не нашлось времени даже на свадебное путешествие, проблема с исчезновением крови с пунктов переливания не только не исчезла, но и обросла новыми кровавыми подробностями, и мне пришлось буквально полностью погрузиться в работу. Нередко я брал некоторые данные для обработки домой и засиживался с ними допоздна.

    [​IMG]
    А чтобы мой зад не стал напоминать зад моего многоуважаемого начальника Петра Серафимовоча, видного мужчину аж 163 кг весу, я находил время на пробежки и занятия в домашнем спортзале. К тому же, мне всегда хорошо думалось в процессе физических нагрузок. Именно тогда мне и пришла интересная мысль, что часть исчезновений одиноких людей и эти похищения крови могут быть взаимосвязаны. Было в этих делах что-то неуловимо похожее, доказательств у меня как таковых не имелось, но называйте это чем хотите - интуицией, предчувствуем, нюхом… я чуял, что дела эти имеют одну некую общую основу.

    [​IMG]
    Начал я с опроса возможных свидетелей. Продавцы закусочных, которые разговаривали с жертвами в последний раз…

    [​IMG]
    Завсегдатаи тех баров, где пропавшие люди часто бывали… И вот что интересно… Чаще всего люди рассказывали не про жертву, а про их спутников. Очень красивых мужчин и женщин. Всегда красивых. Не просто симпатичных или привлекательных, а сразу и безоговорочно красивых… Может, поэтому и показались мне эти на первый взгляд разные дела звеньями одной цепи, из-за своих странностей. В одном деле нет никаких отпечатков и свидетелей, даже камеры не зафиксировали злоумышленников, в другом все видели идеально красивых людей, но совершенно не могут сказать, куда с ними ушла жертва, или более детально описать спутника. Да и камеры в заведениях четко показывали, что жертвы всегда уходили одни…

    [​IMG]
    Понятно, что с такой загрузкой на работе с молодой женой я мог поговорить лишь утром, уходя на работу.

    [​IMG]
    Или вечером за ужином, приходя с нее.

    [​IMG]
    Именно поэтому радостную новость я узнал последним.
    - Дорогой… мы должны переговорить с тобой.
    - Жаклин, ну ты же знаешь, у меня на работе сейчас полный завал, и я не смогу пойти с тобой в субботу на выставку молодых дарований, сходи вон с мамой или с Леттой, они с радостью…
    - Я не об этом, глупый. Я беременна.

    [​IMG]
    И тут я задал вопрос… нет, я задал ВОПРОСИЩЕ.
    - А когда ты успела?
    Всё: финал, аплодисменты…

    [​IMG]
    На меня обиделись. Ну как обиделись. Просто сказали, что я дурак, и ушли в свою комнату, а дальше со мной просто перестали разговаривать и стали делать вид, что без моего присутствия им и так неплохо живется. Вот порисовать, например, можно в тишине…

    [​IMG]
    Сходить на какую-то обалденную распродажу непонятного овнища вместе с золовкой.

    [​IMG]
    И пусть ей этот поход и даром не нужен, но как отказать беременной родственнице, обиженной родным братом?

    [​IMG]
    А еще можно здорово оторваться с подружками в галереи бутиков, благо муж, на которого обиделись, в тратах не ограничивает.

    [​IMG]
    Вот и можно обновить полностью летний гардероб… пока налезает.

    [​IMG]
    Прикупить новые безделушки и духи…

    [​IMG]
    А потом долго рассказывать подругам, как круто она вертит мужем. И вот скоро он поймет, как был не прав, и она… тогда она у него ТАКОЕ попросит… При этом желательно не объяснять, что же это такое ТАКОЕ.

    [​IMG]
    Мне же, если честно, просто реально некогда было этим заморачиваться, нет, я понимал что обидел супругу и повел себя как болван. Я даже извинился перед ней, даже попытался объяснить ей… но тут в дверь позвонили. Открыв ее, я увидел… да никого я не увидел. На пороге лежал конверт.
    «Я понимаю, что доверять подобным посланиям не в вашем стиле, детектив Козлов. Но все же решила побеспокоить вас. Ваше расследование очень важно для меня, и я бы хотела помочь ему, разумеется, анонимно. Думаю, чтобы лучше понимать, куда деваются исчезнувшие люди, вам стоит посетить фирму по производству керамики «Закат», а заодно задумайтесь над вопросом, какова температура в печи для обжига керамики? Ваш доброжелатель.»

    [​IMG]
    Ну конечно, до семейных ли разборок стало мне в тот миг? Как я не подумал?! Мы проверили все морги и крематории на предмет неучтенных тел, но это… Конечно же, я заявился в офис фирмы не с пустыми руками… а с ордером прокурора на обыск. Встретили меня в «Закате» ох как неприветливо. Но самое главное, пустили к печам. Вот только пробы пепла и нагара мне взять оттуда так и не удалось. Печи были загружены работой. И остановить их мог лишь приказ хозяина предприятия, господина Ватторе.

    [​IMG]
    Пришлось ехать к нему в особняк. Вот там меня приняли с распростертыми объятиями.
    - Офицер, конечно, конечно! Уже завтра вы сможете осмотреть наши печи. Мы уважаемая фирма и гордимся своим честным именем. А потому будем только рады посодействовать вашему расследованию. Но, уверяю вас, в наших печах тела не сжигают, они используются исключительно для художественных, а не преступных целях.
    Ну я тоже уверил господина Ватторе, что никоим образом и не думал подозревать его, просто вот работа такая… и мы вынуждены проверять все и всех. А сам в тайне надеялся все-таки найти следы… уж больно подозрительным мне показался этот тип.

    [​IMG]
    Дома меня ожидал сюрприз. Жаклин решила, что раз я не желаю замечать ее бойкота, то со мной надо поговорить. В целом шаг правильный. На шантаж я всегда хуже реагировал, чем на попытки переговоров. Да и судя по моей любимой курочке в медовом маринаде, решение моей жене подсказали мои дражайшие родственницы. Так курицу умеет готовить только Виолетта.
    - Вася, я тут подумала и поняла, что была слишком строга к тебе… Ты действительно заработался… И та фраза…
    - Жаклин, я снова готов извиниться и признаю, что вел себя, как полный идиот.
    - Ах…
    - Тебе нехорошо? Вызвать врача?
    - Это я от чувств… Значит, ты рад? Рад ребенку?
    - Жаклин, а чего, собственно, я должен быть не рад? Это мой ребенок, а значит, я рад.
    - Но просто…
    - Я тебе уже говорил не раз и не два, у меня на работе зад… , прости, полный… в общем, сложности. Сильные. И мне просто некогда проявлять чувства. С другой стороны, я особенно никогда себя романтиком и не показывал, так что мне даже странно слышать от тебя, что я малоэмоционально реагирую на некоторые вещи.

    [​IMG]
    Впрочем, дальше разговор плавно переместился в более интересное место и уже перетек в совсем иное русло… Так мы и помирились. Вернее, я-то и не ссорился с Жаклин, а вот она явно смирилась, что муж будет чаще бывать на работе, чем дома в ее объятиях.

    [​IMG]
    Дорогая супруга даже расщедрилась на мой портрет. Несомненно, у нее есть талант, кстати, я говорил ей об этом? Не помню. Так, что там дальше? А! Сегодня я еду на осмотр печей Ватторе.

    [​IMG]
    Итак. Господин Ватторе и его предприятие «Закат» могло бы спать спокойно, если бы к ним поехал простой криминалист, но к ним поехал я. А все почему? Секретная методика отца… он не успел ее запатентовать, остались лишь его лабораторные дневники. Более точный и более совершенный метод спектрального анализа. Я все удивлялся, почему отец не захотел внедрять его в жизнь, но в конце записей стояла просьба «Прошу не выпускать это открытие в жизнь, пока не придут новости от моей племянницы Рубины или ее матери Агаты, поскольку открытие может угрожать их безопасности» Что ж… я не помню ни Рубину, ни Агату, но я читал о них в записках отца и деда, мне известна их печальная история. А потому, разработка отца так и останется секретом… Но! Именно она позволила узнать мне, что в печах Ватторе побывала не только керамика!

    [​IMG]
    За работой, за выведением на чистую воду преступников, я упустил из виду куда более важного для меня человека… маму. Конечно же, она не говорила нам с Леттой, что в последнее время стала себя чувствовать все хуже и хуже… Она так хотела увидеть рождение внука. То, что у нас будет мальчик, мы с Жаклин уже знали.

    [​IMG]
    Она успела, успела взять на руки малыша. Успела дать ему имя Матвей… Она так любила сидеть и смотреть на нас.
    - Ты будешь хорошим отцом, Василий. Как твой отец… может, у тебя получится стать и хорошим мужем… Все может быть.

    [​IMG]
    А потом ее не стало.
    [​IMG]
    так рано… и когда бы ЭТО не случилось, для нас Леттой это все равно было бы РАНО…

    [​IMG]
    Виолетта была на работе. Хорошо что рядом был Саман… Господин Кумар сумел вовремя подхватить сестру, когда она решила упасть в обморок от горестной новости.

    [​IMG]
    Вот правда, ее решение отложить свадьбу из-за траура никак обрадовать его не могло. Но что делать, если Летта чего решила, ее паровозом с места не сдвинешь.

    [​IMG]
    Жаклин смерть мамы не потрясла, ее потрясла лишь ее располневшая после родов фигура, которую она тут же принялась приводить в порядок.

    [​IMG]
    Что у нее успешно и получилось, теперь она снова могла блистать в свете.

    [​IMG]
    Матвейка рос не по дням, а по часам. Или мне так казалось из-за вечной занятости на работе? Ребенком он был нетребовательным, с удовольствием ел как тетины кулинарные шедевры, так и мою или Жаклин неуклюжую готовку.

    [​IMG]
    Старался найти загадочные и неизведанные предметы в доме, например, новый ящик для игрушек, в котором он полюбил прятаться. Уж больно ему нравилось, как мы бегаем по дому и в ужасе орем «Матвей!!!»

    [​IMG]
    Причем, бесполезно было читать ему хоть какую-то мораль. Поросенок насупится и молчит, как партизан, а потом с удовольствием пакостит опять. Может, он так высказывал свой протест против частых маминых отлучек из дому?

    [​IMG]
    С другой стороны, Жаклин женщина молодая, энергичная, ей делать карьеру надо. Вот она и ездит по всяким выставкам, общается с коллекционерами и владельцами галерей. Она художник, для нее выставки – шанс прославиться.

    Успели начать и собрать коллекцию бобов.
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    И наконец-то смогли насобирать коллекцию небесных фоток.
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я редко вставляю в отчет бонусы... но ту случай особый не вошли в отчеты пару милых фоток с сильно полюбившейся мне симочкой...

    Эйхорния и вертушки... этим она могла заниматься сутки на пролет...
    [​IMG]

    Бедные пришельцы просто не знали КОГО похищали...
    [​IMG]
    Вернули быстро, я думала и доплату занесут. По крайней мере вид тут у Хорни, как у человека которого послали на три буквы, а он вернулся отдохнувшим и с магнитиками.
    [​IMG]
    Вот ничего нет, мамой клянусь сами на последние хлебушка купили... просить что либо у этой мадам дохлый номер.
    [​IMG]
    Когда демиург выстраивает скрин помолвки, а все кидаются за тарелками и Хорни самая первая...
    [​IMG]
     
    nila, Hessonite, Tiss и ещё 1-му нравится это.
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Даааа, вот у Бориса все тоже так идеально складывалось, начиная с какого-то момента:frown: Эх, Вася-Вася, не занесло бы тебя куда-то не туда!
    Ууууу! Вэмпайеры:cool::spiteful:
    Где в промежутке между вечерним болтанием и утренним:bugaga:
    ОМГ О_О
    Отпечатки попробуй проверить:D
    Емае, шо за намеки тут у вас -_-
    Ой, смотри, Васька, загнется жена без комплиментов:dry:
    Да он там вообще ушами хлопает и всех игнорит, как не посмотри:dry:
    Вахаха, в голос:LOL:
    Ага, и Калеб, владелец того предприятия, куда мотался Васька, тут совершенно не при чем, мда:dry: Ну теперь ясно, что она девица непростая:dry:
     
    Последнее редактирование: 4 май 2017
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мысль! Надо подсказать ему в следующем отчете. :D
    Нормуль все, наш ребенок, наш.
    Или чего похуже...
    Девица то может и простая, да вот ситуация такова. Что втянут ее она и заметить не успеет...
    Спасибо что нашла время заглянуть :hug::kiss:
     
     
  9. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    manjaf, ох ты ёлки зеленые! Сколько тут всего напроисходило за мое отсутствие! Это же надо было Борису таким фруктом родится:shock3: Сумасшедший на голову человек. Страшно, что живешь себе с дядей таким вот под одной крышей, а он... Крипота такая:eek: А еще у меня мурашки по телу от этой дамочки в шляпе... Мон, ты что от них хочешь? Прям сгущается что-то над домом Козловых:frown:
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Охоххооо, так вооот что там у Калеба за бизнес, ясно теперь! :bugaga: :LOL: Блин, применить это, что ли :D
    А вначале мне показалось, что она это наврала, лишь бы привлечь внимание мужа. Давно в классику не играла, забыла, что род надо так и так продолжить :biggrin: Зато помню и понимаю, что первая жена - не главная героиня в личной жизни наследника. :spiteful:
    Такой красивый портрет нарисовала, загляденье Василий :thumb:
    Хорни, милаша :frown: :heart2: Вот и пришло время попрощаться с ней...
    Тоже, кстати, отлично вышла на картине, прямо почти как в старые времена в ПигСкрим-холле.
    Это напоминает собаку, которая у меня тут недавно жила. Точно та же история :D
    Скоро она попадёт в печку к нашему красавчику-предпринимателю, стало быть? :D Ух, мне уже интересно, что из этого выйдет :D
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Willie Winkie, ElectroTrish, спасибо за визит. Я честно постараюсь продолжить. Сюжет есть, но очень захватили новые проекты... Королевство и Цивилизация по симам. :redface:

    Там вечно что-то сгущается, не у того демиурга они родились чтобы жить спокойно :spiteful:
    Да на здоровье!
    Это когда как... вон у Нойчей, хоть и ненавидят порой друг друга, а никого на стороне не ищут.
    Кто знает, может она ему чем-то другим пригодится... все таки жена главной занозы.
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    - Козлов, я тебе сейчас скажу то, что больше никогда ты от меня не услышишь. Ты лучший в моем отделе. Но! Если хочешь оставаться в отделе во плоти, а не портретом на стене лучших, но почивших, прекрати лезть в дела Ватторе. Они тебя сожрут и не поморщатся. Всё, что ты мне тут принес, очень интересно, несомненно интересно. Но, черт возьми, ты понимаешь, что на основании косвенных улик, - а они косвенные! - ты его в тюрьму не посадишь, ты его только разозлишь!
    - Да господин, майор…
    - Ты из себя тупого барана не строй. Ты мне внимай и делай, как я говорю. Я тебя уважаю как хорошего сыскаря и честного мужика, но сам пойми – ты, со своим не совсем кристальным родственным прошлым, и - уважаемый человек в городе, кому судья верить будет? А? То-то же. На вот дело, займись… тут девчонка пропала. Приезжая, подружка заявление написала. К тому же, она вроде как встречалась с сынком Гроста. Слышал о нем?
    - Банкир?
    - Он самый. Займись короче, а Ватторе оставь в покое. Пока.

    [​IMG]
    Нда, разговор неприятный. Но по сути шеф прав, маловато у меня доказательств. Да и картинка явно не полная. Не могу я понять, как кража со станции переливания и трупы в печах Ватторе бьются… А ведь я чую, что это звенья одной цепи. Голова пухла, мысли роились, интуиция орала… но все вместе увязать пока никак не выходило. Пока. Вот и оставим пока это все варится, глядишь, через время всё само и сложится. А сейчас стоит поискать пропавшую девчонку.

    [​IMG]
    Дома всё, тьфу-тьфу, было ровно. Жаклин рисовала - ой, писала. Она у нас теперь перспективная художница.

    [​IMG]
    Ей даже один меценат выставку организовал. Личную. Я в этом мало понимаю, но Жаклин говорит, что в мире их профессии это большой скачок. Верю на слово.

    [​IMG]
    Летка творила на кухне ресторана господина Кумара. Ее даже пригласили поучаствовать в каком-то крутом кулинарном конкурсе среди профессиональных шефов. И она там заняла то ли второе, то ли третье место. Я, конечно, скептически хмыкнул, на что сестрица разразилась целым монологом о том, что в конкурсах подобного уровня даже десятое место - это мега круто.

    [​IMG]
    А вот господину Кумару эта победа вышла боком…
    - Летти, поздравляю. Это очень здорово, твоя победа… я даже не сомневался в ней.
    - Я рада, что ты рад за меня. И раз ты так рад за меня, то, конечно же, не будешь против моей поездки.
    - Какой поездки?
    - Дорогой, ты внимательно читал правила и условия конкурса… Ага. Не внимательно. Так вот, призом второго места является годовая стажировка в Сан-Пари, у самого маэстро Фарнелли.
    - Виолетта, какой Париж?! А как же наша свадьба? Я, в конце концов...
    - Ты что, не понимаешь, как это важно для меня?
    - Я понимаю, как не важен для тебя я…
    - Ты, ты… я с тобой поделилась радостью, а ты… эгоист! Я ж не насовсем уезжаю… но раз ты ТАК ставишь вопрос… Никогда никто не смеет меня шантажировать!

    [​IMG]
    Господин Кумар смотрел на закрывшуюся за его взбалмошной возлюбленной дверь и принимал очень нелегкое решение.

    [​IMG]
    Через неделю…
    - Самар, что это значит?!
    - Это билеты в Париж.
    - Но почему их два?..
    - Я лечу с тобой.
    - Что? Как?..
    - Давно хотел попробовать расширить сеть своих ресторанов. Почему не Сан-Пари?
    - Ты… я тебя так люблю… Прости, наговорила тебе…
    - Если бы я хотел легких отношений, я бы не влюблялся в такую смелую и сильную женщину. Ты сильно похожа на свою мать, Летти. В тебе чувствуется ее характер…

    [​IMG]
    Так мы остались втроем. Матвейка очень скучал по тете Летти, хотя она смеялась, что скучает он скорее не по ней самой, а по ее вкусностям. С другой стороны, Матвей действительно мог подолгу обходиться без внимания взрослых. Главное, чтобы около него были его любимые кубики, машинки, а еще лучше, какой-нибудь механизм, который можно долго и вдумчиво изучать путем разбора его на составные части.

    [​IMG]
    Хотя когда я приходил с работы, он первым бежал меня встречать.

    [​IMG]
    Да я и сам, возвращаясь из участка, где приходилось расследовать убийства, грабежи, и окунаться в самое дно человеческого общества, любил отдохнуть, играя с сыном. Купаясь в его чистой любви, в его незамутненных, искренних эмоциях.

    [​IMG]
    Меня восхищало в нем стремление к знаниям, недетская рассудительность и, в то же время, наивность и искренность. Общаясь с сыном, я все глубже понимал, что значит любить… В моей душе как будто начала приоткрываться дверь некой секретной комнаты, где были заперты эмоции.

    [​IMG]
    Подруга пропавшей утверждала, что перед своим исчезновением Лариса хвасталась поездкой за город. К сожалению, она не сказала с кем. Еще Милена подтвердила информацию о любовной связи Ларисы и сына банкира Гроста, Владлена.

    [​IMG]
    Пришлось ехать искать место последнего отдыха Ларисы, почему-то я не сомневался, что живой девушку мы уже не найдем. Выяснив у местных, я пришел нужному дому. Внутри обнаружились следы борьбы…

    [​IMG]
    …которые и привели меня на берег реки. Река была бурная с сильным течением. Злоумышленнику даже особо и убивать не надо было, достаточно было обездвижить жертву и бросить в реку. Та бы закончила дело за него.

    [​IMG]
    Я уже собирался уходить, как что-то блеснуло в траве, привлекая мое внимание. Тщательно обследовав место, я нашел золотой женский браслет. А это уже улика…

    [​IMG]
    Я порасспрашивал местных и выяснил, что действительно Лариса приезжала сюда не одна, а в сопровождении молодого человека. Дама весьма подробно описала его. Это был Владлен.

    [​IMG]
    К тому же, наш криминалист обнаружила на браслете девушки его кровь. Картинка была понятна, Лариса и Владлен отправились на отдых. Потом поссорились и, может, он в порыве гнева ее ударил и убил, а испугавшись, решил избавиться от трупа. Подробности будем узнавать уже у самого убийцы.

    [​IMG]
    Парня я нашел в одном из торговых центров, он совершенно спокойно делал покупки. Даже странно, что он не попытался скрыться из города… Может, решил, что мы ничего не найдем? Или надеялся, что его отмажет его богатенький папаша?

    [​IMG]
    - Владлен Грост?
    - Ну я.
    - Вы задержаны по обвинению в убийстве Ларисы Соболевой.
    - Что?! Я не убивал никого! Что вы несете?
    - Тело Ларисы мы вчера нашли. Ее выловили в реке, конечно, далеко от того места, где вы ее скинули. Но и течении Прехты достаточно сильное…
    - Я… я не убивал ее. Да, мы отдыхали на берегу Прехты. Я снял там домик. Мы поссорились, я уехал. Но я не убивал ее, клянусь!
    Все они клянутся что не убивали… Меня, конечно, смутило то, что труп был полностью обескровлен, но криминалист сказала, что это нормально. В том озере, куда река выбросила труп, водятся очень гадкие пиявки, способные обескровить довольно крупную добычу за три–четыре часа. Так что Владлену придется ответить за преступление. И его папаша ему тут ничем не поможет, все улики явно указывают на него.

    [​IMG]
    За расследованием этой неприятной истории я чуть было не пропустил День Рождения Матвейки. Хорошо Жаклин позвонила и напомнила. Она испекла чудесный торт малышу. Как оказалось, супруга не поленилась позвонить Летте в Сан-Пари и попросить ее проконсультировать. Сестра не отказалась, и вот так, под телефонным руководством Виолетты, руками Жаклин и родилось это бисквитное чудо.

    [​IMG]
    А ведь в последнее время Жаклин себя не важно чувствовала. Я уже забеспокоился, но супруга сказала, что врача она посетила, и тот ничего страшного не обнаружил. Просто надо поменять режим питания, обыкновенный гастрит. Неприятно, конечно, но не смертельно.

    [​IMG]
    Так что я вдвойне оценил старания супруги сделать праздник сыну.

    [​IMG]
    Даже решил немного побаловать жену исполнением ее капризов. Хочет отдельную комнату под мастерскую? Да пожалуйста, мой счет к ее услугам.

    [​IMG]
    Хочет романтического вечера? Тоже не проблема. В городе как раз проходит ежегодный фестиваль романтики. Все целуются, осыпают друг друга лепестками роз и радуются.

    [​IMG]
    Я решил немного окунуться в ностальгию и, как в молодые годы, полез рвать цветы с клумбы.

    [​IMG]
    - Василий… Это так мило! Прям точно как в молодости…
    - Ну мы еще с тобой не такие старые, чтоб забыть, как это было в молодости. Ты так вообще с каждым днем становишься все моложе и прекрасней, меня так скоро в педофилии обвинять будут.
    - Фу, пошляк!
    - Зато очарованный вами, мадмуазель, до розовых слонов.

    [​IMG]
    Я не большой поклонник розового шампанского, а потому Жаклин наслаждалась им в одиночестве. К тому же, мне ее еще домой было везти, а в пьяном виде садиться за руль не в моих правилах.

    [​IMG]
    Хм… а вот эта парочка мне совсем не нравится. К тому же, слишком заинтересованно они поглядывают в нашу сторону. Конечно, возможно, во мне говорит паранойя… Но береженого и Максис бережет.

    [​IMG]
    Я предложил Жаклин продолжить наш вечер в баре неподалеку от фестиваля и подальше от соглядатаев. Супруга сопротивляться не стала.
    Правда уговорила меня попробовать фирменный коктейль.
    - Ну Вась, службу «Ангел» закажем, они нас на нашей машине домой и отвезут. Попробуй, это супер. Мне девчонки рассказывали, что этот коктейль… это просто нечто!
    Я и повелся.

    [​IMG]
    Короче, нахлебался я в зюзю. По-другому я вообще не могу объяснить, с чего я согласился поучаствовать в караоке конкурсе. Я ж четко знаю, что слуха у меня отродясь не было.

    [​IMG]
    А тут, прям Карузо, блин. Микрофон в руки и…
    Гоп, стоп. Мы подошли из-за угла…
    Чееерный ворооон! Что ж ты вьешься…
    Выйду ночью в поле с конем….

    [​IMG]
    Жаклин сидела довольная, даже хлопала мне. Надеюсь, она в тот момент рассказывала подружкам что я ее муж, а не то, что она этого мужика на сцене видит в первый раз. Стыдобища, короче… Но зато повеселились, и супруга вроде довольная. Надеюсь, теперь в нашей семейной жизни все наладится окончательно и бесповоротно.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    nila, Hessonite, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Еще и в прямом смысле, похоже. Эх, куплена полиция! Вся куплена!
    Ооооо:DЭх, а ведь все под носом у тебя, горе-детектив ты наш!
    Верно, верно! Ну, мы в таком кулинаре, как Летта, и не сомневались:cool:
    Не, ну чет Летта маху дала, конечно. Можно же было не настолько вопрос ребром ставить-то...
    Какой хороший у вас мальчишка подрастает:biggrin:
    Ой, не замечала, что у него заперты были эмоции! Хотя... типичный мужчина, че уж тут:D
    Да уж, знаем мы такой гастрит:dry: Навыставлялась у Калеба, Жаклин, да?
    Полный набор:LOL:
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Рада видеть тебя, Del! :hug:
    Вдохновение вернулось, решив что хватит ему отдыхать. И вот что вышло...
    Иногда очевидное, абсолютно невероятно...:spiteful:
    Мамин характерец лезет. Хорошо еще что у Самара терпения, как дурака шариков.
    Называется, демиургу не до дитя. :D
    Еще с Жаклин он пытался объяснить что у него туго в эмоциональном плане... заторможенный.
    Там все гораздо хужее.
    Сасибо, что навестила.
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    manjaf, рада снова видеть Козловых! :flower: Красавца Василия, а также Каааалеба :spiteful: Ждала-ждала вампирической развязки... не дождалась. Жду дальше. :biggrin: Любопытно узнать, чем всё в итоге обернётся.
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А я рада видеть тебя!:kiss:
    Уже совсем совсем скоро... :spiteful:
     
     
  17. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, привет )))
    Может это конечно не в тему, но мне прямо ностальгически взгрустнулось по истории Пафнутия и графини Тиффани. Даже захотелось пойти перечитать соответствующие отчеты и кто бы мне помешал?;)
    Василий, не смотря на то, что упускает творящееся у него под носом меня очень радует. Все мужик успевает и за преступниками гоняться, и жене уделить внимание да сюрпризом побаловать, и с ребенком поиграть. А то, что не замечает это объяснимо вполне - вот многие из нас начинают утро с пристального наблюдения за супругом "А не превратился ли ты в чудище кровососущее, любимый?". Я лично так нет. Мы привыкли всецело доверять тем, кого любим. Нашей семье. Они потому столько лет и преступлений Бориса в свое время не замечали.
    Атмосфера в конце отчета не дает расслабиться. Как показывает моя долгая практика жгучего поклонника твоего творчества - чем спокойнее все в начале, тем больший 3,14здец будет твориться дальше. И я жду этого с нетерпением.

    А теперь на тему "Ваш товар, наш купец" и все дела. А вот Добрыня и Летта друг другу двоюродные брат с сестрой, так? Если я попрошу для Добрыни ее дочку, это будет полный инцест и разврат или терпимо?
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Максимум хостинг, но вроде картинки там в норме.
    Этак и в дурдом угодить не долго... Хотя дурдом наверное предпочтительнее кладбища. которое может стать действительность если ваш супруг превратился в нечто кровососущее :D
    Все терпимо, невеста будет.
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    На десятилетие Матвея мы наконец-то увиделись с Леттой. Ее годовая стажировка в Сан-Пари затянулась на целых пять лет. После успешных уроков у маэстро Фарнелли сестра перешла работать в только что открывшийся ресторан господина Кумара. Его планы по освоению ресторанного рынка знаменитого Сан-Пари превзошли все его самые смелые ожидания. Вместе с Леттой они смогли не только привести основной ресторан «Виолетт» в десятку лучших заведений Сан-Пари, но и открыли сеть небольших ресторанов с более демократичными ценами.

    [​IMG]
    И конечно же Саман смог добиться того, чтобы моя сестра теперь именовалась исключительно госпожой Кумар. Чего ему это стоило, я, пожалуй, узнавать не хочу, сестренка еще та вампирюга, и думаю, крови Самару попила предостаточно прежде чем сказала «Да».

    [​IMG]
    Я попенял Летке, что фоток со знаменательного события мы так и не получили, она долго извинялась и обещала выслать их как только окажется дома.

    [​IMG]
    Жаклин пожаловалась на то, что Матвей отрастил себе неприлично большое для нашей спортивной семьи пузо. И предложила записать мальчика в спортзал на баскетбол и плаванье. Я против не был, в здоровом теле здоровый ух. К тому же, пообщавшись с тренером, я нашел, что она вполне адекватна и умеет ладить с детьми.

    [​IMG]
    А плавать Матвейка любил и без наших напоминаний, он мог дома часами наматывать круги по бассейну.

    [​IMG]
    Пока наш мальчик тренировал тело, его мама могла спокойно посвятить себя своей красоте, ну там маникюр, педикюр, расслабляющий массаж. Короче, в спортзале каждый нашел себе занятие по вкусу.

    [​IMG]
    На самом деле из Жаклин получилась со временем отличная мать. Она тоннами читала литературу по детской психологии и педагогике.

    [​IMG]
    Помогала Матвейке в учебе, умело подсказывая непонятное для него, не давила, а направляла.

    [​IMG]
    Поощряла его творческие порывы. Даже выделила для сына место в своей мастерской. К слову сказать, ярко выраженного таланта у мальчика мы не замечали, но для разностороннего развития все занятия полезны.

    [​IMG]
    Когда Матвейка болел, именно Жаклин не отходила от его постели. Все таки права была Летка, когда сказала, что материнский инстинкт моей жены все таки возьмет верх над ее ветреностью.

    [​IMG]
    Сам я на звание «Отец года» точно претендовать не мог. Так… пара разговоров за завтраком перед моей работой и его школой. Небольшой
    [​IMG]
    надеюсь, он ему поможет.

    [​IMG]
    Ну и, когда выдавалась свободная минутка, совместный досуг. Матвей, как и я, любил расслабиться игрой в гонки… Ох и шум стоял, когда мы с ним увлекались! Если б не супруга, строго следившая за режимом сына, мы бы с ним и до утра бы гоняли.

    [​IMG]
    На ее 35-летие решил сделать ей сюрприз. Между прочим, я месяц брал уроки у одного вполне сносного художника. Надеюсь, мой подарок не разочарует ее.

    [​IMG]
    Она в последнее время стала все больше обращать внимание на свою внешность. Ей кажется, что она стареет. В 35 лет?! Сидит иной раз часами около зеркала, морщинки ищет. Чего их искать? Придет время, появятся. А сейчас… не понимаю я этих женщин.

    [​IMG]
    Еще Жаклин увлеклась вечерними пробежками. Мол, и для фигуры полезно, и цвет лица от свежего воздуха улучшается.

    [​IMG]
    Я, в общем-то, не против, но вот за последнюю неделю в нашем парке уже два трупа нашли. Не хочу, чтобы супруга стала третьим…

    [​IMG]
    Как будто мне мало ее возвращений глубокой ночью после школы! Это ее местный центр творчества пригласил вести вечерние лекции и мастер-классы по живописи. Жаклин теперь довольно известный художник в городе, а это накладывает определенные обязательства.

    [​IMG]
    На работе я был в фаворе. На моем счету огромное количество раскрытых дел. То, с сынком местного крупного банкира, было первым. Мне удалось вывести на чистую воду еще несколько финансовых шишек нашего города. Интересным было дело и с известным коллекционером. Он обвинялся в убийстве своего любовника. Мальчишку нашли на одной из свалок, его труп был сильно обуглен. Коллекционер сам подал заявлении о его исчезновении, вероятно, и не подозревал, что тело найдут, а заявлением отводил от себя подозрения. Но после обыска все встало на свои места. У мужика в сейфе-холодильнике мы нашли кровь, аккуратно упакованную в пакеты. А еще в комнате, где жил парень, мы нашли его рубашку, всю в его крови и крови коллекционера. Чувак явно был психопатом. Я уже предвкушал, как засажу этого маньяка лет на 20… Но он странным образом исчез прямо из камеры.

    [​IMG]
    Потом были еще дела, практически везде легко доказуемые. Мы задерживали виновных, но часть из них тоже исчезала прямо из камеры. Все это становилось сильно подозрительным. Я чувствовал, что все факты у меня есть, но картинка никак не желала складываться. Что-то мешало мне сложить всю известную мне информацию воедино.

    [​IMG]
    Я думал об этом за завтраком.

    [​IMG]
    Я думал об этом в спортзале.

    [​IMG]
    Мне даже показалось, что у нас в управлении завелась крыса, которая и помогала сбежать преступникам. Я с пристрастием расспросил коллегу, в чью смену и произошло несколько исчезновений. Результата это не дало.

    [​IMG]
    Тогда я выбил из начальства прослушку практически всех наших сотрудников. Но ничего, кроме сплетен и личных разборок, а также разговоров чисто по работе, на ней не оказалось. Все больше и больше я понимал, что меня водят за нос. Но кто? Ситуация просто выбешивала.

    [​IMG]
    И тут мне на почту приходит снова письмо от того же «доброжелателя», что намекнул мне проверить печи Ватторе. Там просто стоял адрес. И я отправился по нему. Этот район всегда пользовался в городе плохой репутацией, и, глядя на старинный мрачный дом, я был с ней полностью согласен. От одного вида на слишком близкое соседство городского кладбища становилось жутковато. Подойдя к массивной двери, я поискал звонок и с удивлением его не обнаружил. Пришлось стучать. Надеюсь, меня услышат.
    - Услышат. Заходите, Василий Федорович.

    [​IMG]
    Первые секунд десять я просто стоял и смотрел на женщину, встретившую меня на пороге. У меня был шок и ступор. А как бы вы отреагировали, увидев точную копию своей весьма давно почившей бабушки? А уж когда мне деликатно сообщили, что это не копия, а вполне себе оригинал, меня, наверное, можно было обливать киселем и выставлять в нашем городском музее с табличкой «Статуя «Великое охренение»». Моника любезно дождалась, когда я отомру, и предложила мне чашечку кофе с коньяком для снятия стресса и облегчения восприятия действительности. Я поверить не мог…
    - Василь… ты позволишь на правах твоей бабушки называть тебя так?
    - Я… вы… да, наверное…
    - Прежде чем я перейду к сути нашего разговора, позволь мне рассказать свою историю, так ты лучше поймешь и всю ситуацию в целом.

    [​IMG]
    - Вот так все и случилось. А теперь я вынуждена обратиться к тебе за помощью или хотя бы за тем, чтобы ты не причинял вред моим людям.
    - Так, значит, все эти преступления спланированы и осуществлены графом и его сообщниками?
    - Да, и столь нелюбимый тобой господин Ватторе – один из его ближайших сподвижников.
    - Но как? Я же видел его днем…
    - Оооо, конечно, большинство вампиров боятся солнца. Но часть из нас, достигая определенного могущества, может достаточно долго находится под лучами дневного светила безболезненно. А уж если и выпить необходимый коктейль… В случае с господином Ватторе… у него особый дар. У каждого из нас он есть, у меня – сила тьмы, у графа – невероятные ментальные возможности. А у Ватторе – возможность не боятся дня вообще. Солнце не обжигает его плоть, совсем.

    [​IMG]
    - Возьми эту папку, здесь вся недостающая информация по тем делам, которые ты уже расследовал и часть по тем, которые ты ведешь. Думаю, это поможет тебе больше не обманываться.
    - Еще вопрос. Получается, тот коллекционер и еще пре… арестованные… они никуда не сбегали?
    - Да. Фридрих, он… он не мог убить Арти. Он был влюблен в него, буквально за несколько ней до гибели Арти Фридрих обратил его. У Арти была последняя стадия лейкоза, ему жить осталось не больше месяца. Вот Фридрих и не стал тянуть. Люди Ватторе похитили мальчика, новообращенные очень слабы в первые годы, а уж тем более в первые дни. Они бросили его под солнцем… бедный мальчик, такая мучительная смерть в шаге от вечной жизни. А Фридрих… кто-то из ваших людей сотрудничает с графом. Он просто поместил Фридриха в камеру с незакрывающимся окном - и всё, под утро нужно было просто убрать пепел. Чем старше вампир, тем меньше от него остается при гибели.
    - И все-таки крыса…
    - Мне жаль.

    [​IMG]
    Потом мы еще долго говорили не о делах, а о Монике, дяде Борисе… о моем отце, матери, сестрах. Бабушке было интересно все. Хотя она и следила за нашей жизнью, многого она узнать не могла. А ей были интересны как раз очень личные подробности жизни ее родных.
    - Как только немного улажу дела тут, обязательно навещу Виолетту в Сан-Пари и, конечно, съезжу познакомиться с Алевтиной. Раз ты говоришь, что они смогут принять меня… такую…
    - Моника!
    - Называй меня бабушкой, мне это так приятно… То, что ты не отвергнул меня, то, что даешь возможность видеться с правнуком - все это несколько мирит меня с происшедшим и даже позволяет чувствовать себя снова счастливой.
    -Бабуля…
    Я даже, кажется, прослезился. Я, взрослый мужик, вдруг почувствовал себя в ее объятиях снова ребенком. Как будто рядом с живыми родителями, которые всегда поймут и поддержат. И как я мог отказаться от нее, родного человека! Пусть я не застал ее живой, но рассказы отца я помню. Они всегда были наполнены любовью и уважением к этой женщине, и я теперь понимаю почему.

    [​IMG]
    Дома, прочитав все материалы, собранные бабушкой, меня накрыла форменная истерика.
    - ИДИОТ!!! КРЕТИН!!! ИМБЕЦИЛ!!!
    Я сажал совершенно невиновных людей и вампиров и гордился этим! Меня выкупили,как щенка, как сопливого пацаненка, не знающего жизни. Максис, так отвратительно мне еще не было никогда. И я познал гнев. Яростный, испепеляющий. Мне захотелось стереть в порошок всю эту мерзкую шайку, так долго манипулирующую мной.

    [​IMG]
    Ну все. Посидев и помозговав еще пару часиков, я нашел и крысу. Тварь, смотрел мне в глаза. Пил со мной кофеек, а сам… сам сливал всю инфу про меня и дела графу и его подельникам. Ну, вы у меня попляшете… завидовать душам в аду будете!

    [​IMG]
    Рано я радовался. Привык, что шеф на моей стороне…
    - Козлов, все это очень круто. Но, знаешь, мне до пенсии осталось три года. И я хочу эти три года прожить и прослужить, а не сдохнуть героически или быть подставленным. Ты лучше забудь все, что ты узнал, доказать ты, возможно, докажешь… но у тебя ведь жена и сын, а у них руки длинные.
    - У меня есть чем и кем прикрыть семью. Шеф, если мы им позволим...
    - Мы им позволим, Козлов. А ты, как я погляжу, хорошего отношения не ценишь. Так что лучше тебе подать рапорт по собственному прям сейчас. Больше я тебя прикрывать не намерен.
    - Так, да? Я понял. Всегда уважал вас… и только то, что вы по большей части хороший человек, удерживает меня от того, чтобы дать в вам в морду. Рапорт через 15 минут будет на вашем столе. И еще… А хотя нет. Хватит и этого.
    Вот так я остался без работы… И что теперь?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2017
    nila, Hessonite и Hoshi нравится это.
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Она схудла что ли? Такая стройненькая вроде бы в свадебном наряде. Поздравляю их со свадебкой, кстати :drink2: Кумар ваш - классный колоритный восточный мужчина.
    От уже семья зожников:D Вы его на детскую лесенку гоняйте - похудеет;)
    И все было хорошо в этой чудесной семье кроме того, что у них не было папки:D
    Да куда уж больше - и подтянутая, и массажи, и всякие вам маникюры:D
    Какое неприятное совпадение, конечно...
    Прекрасно понимаю замешательство Василия:shock2:
    Как жестоко это все:frown:
    О, вот так поворот! От кого-кого, а от начальства, от стража порядка такого не ждешь:frown: Посмотрим, как Василий все это разрулит.
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну да. Нервы, учеба... замуж опять же :D
    Это ей очень повезло с ее смесью Пиг-Скримовского и Козловского характеров трудно было бы подыскать мужчину. Саман удивительно кротко сносит все выверты ее психики.
    Особенно мамаша, у нее кубики на прессе такие, какие Васе и не снились.
    Он есть, но дозированно.
    У бедолаги каша во рту застыла буквально.
    А кто сказал что симская жизнь сказка ;) У тебя вон там тоже акула на акуле, акулой погоняет.
    Ждешь, вот только Вася на удивление наивный. Уже давно можно было сложить дважды два... а он все надеялся на лучшее.
     
     
  22. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    manjaf, ничоси зашла почитать новости от Козловых, а тут такой движ! :eek: Монику оживил Борис, если я правильно поняла? Балиииин, ну не знаю, меня бомбит с того, что преступник достиг своей цели и избежал наказания, ну как так то, нечестно! :DМожет, Вася его того-этого? Засадит?)) Мне нравится заварушка с коварными вампирами, интересно
    , что Калеб обычно у всех такой няш-веган, а у тебя коварный тип) обстановка нагнетается, даже не могу представить, чем все это может закончиться, вариантов много, а у Васьки и жена теперь перешла на сторону зла...мда...В общем, я буду болеть за добро и за то, что Вася накажет всех негодяев :hug:
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Правильно, при этом подключил к этому делу одного из пчелят Круэллы.
    Зато жизненно... Боря дюже умные, чтобы его поймали. К тому же тепрь он вампир под назором Мон. А она ему забаловать не даст. Будет держать его в ежовых рукавицах.
    С бабушкой ссориться не резон...
    :spiteful:
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    Как оказалось, быть безработным весьма скучное занятие. Особенно для такого как я. Попытался я найти себя в садоводстве, привел в порядок наш небольшой огородик, еще разбитый мамой. А тут как раз пришло письмо от моей тетки Марьяны. Она работает в каком-то там заповеднике, должность у нее так странно звучит - Хранительница. Да, именно с большой буквы. Но не суть. Она попросила протестировать в нашей климатической зоне семена какого-то уникального дерева. К семенам мне была выдана длиннющая инструкция на 6 листах мелким подчерком. Отказываться я не стал. Времени-то лом.

    [​IMG]
    Дерево выросло огроменное. Только вот у него почему-то сразу образовалось что-то наподобие дупла. Я поначалу испугался, что по неумению и незнанию загубил редкий вид флоры. Но Марьяна сообщила, что все именно так и должно быть. И еще попросила заглянуть внутрь и взять там некий предмет. Только ни в коем случае не употреблять его. Предметом оказалось странное семечко. Как только оно очутилось в моих руках, я стал испытывать странное иррациональное желание съесть его. Но, помня предупреждение тетки, делать этого не стал. От греха подальше, выслал его ей по почте. А дерево осталось на участке. Дело в том, что подобное семя оно рождает один раз за всю жизнь. Дерево в заповеднике погибло, а новое никак не приживалось. Вот Марьяна и решила воспользоваться моей помощью, а мне не жалко. Всегда рад помочь.

    [​IMG]
    И конечно, теперь я смог больше времени уделять сыну. Как оказалось, это самое приятное в моем ничегонеделании. Матвей -- кладезь положительных эмоций, он с радостью делился со мной своими успехами и неудачами в школе, позволял участвовать в его школьных проектах. Мне даже стало казаться, что он немного занимается моей терапией, ну типо, чтоб папа, потерявший любимую работу, не скучал. Хотя, даже если и так… я только благодарен за это ему.

    [​IMG]
    Вообще Матвейка -- весьма продуманный и хитрый парень. Знает, что он для нас с Жаклин -- центр вселенной, и не сказать что он этим не пользуется. Пользуется, конечно, но умеренно и берега видит. А так, в школе он отличник, все учителя от него в восторге. Вот он нос и задирает, надеюсь, это сильно не скажется на его характере в будущем.

    [​IMG]
    Нет, он, конечно, не во всем идеален. Иной раз такой бардак в комнате устроит, что только диву даешься, кто тут живет -- ребенок или поросенок.

    [​IMG]
    Жаклин тут проявляет максимальный такт, я бы, конечно, просто сгреб бы все в кучу и под угрозой выноса всех вещей на мусорку приструнил бы поросятину малолетнюю. Жена считает, что подобные меры излишне тоталитарны, и предпочитает вести с сыном долгие лекции на тему чистоты, ответственности и необходимости порядка на вверенной ему территории. Работает все это через раз, но вмешиваться я не хочу. У нас с ней и так отношения как горки -- то вверх, то вниз…

    [​IMG]
    Хотя опять же благодаря своей безработице я нашел время и для супруги. Кстати оказалась книжка о семейной психологии, нашедшаяся у меня на рабочем столе. Правда, есть у меня подозрения, КТО ее туда положил… Но не побегу же отпечатки пальцев снимать и сличать из-за такой мелочи. Хочет супруга романтического ужина, да легко!

    [​IMG]
    А улыбка на ее лице -- прекрасное дополнение к вкусному ужину. Хотя, Летка все равно готовила вкуснее.

    [​IMG]
    Вот так и текли дни, до определенного момента. До звонка. Звонила Моника.
    - Василь. Я знаю, что разговор со мной имел для тебя печальные последствия…
    - Бабушка, ну что ты такое говоришь! Сам виноват, нужно было мягче заходить, я попер, как носорог, и вот результат… Жаль только, что теперь я тебе слабый помощник.
    - Ну почему же… есть один человек. Он помогает мне в моих делах. У него частное детективное агентство. Может, ты сможешь с ним встретиться? Его очень впечатлил твой послужной список, и он хотел бы предложить тебе сотрудничество.
    Хотел ли я? Да я жаждал этого, как умирающий в пустыне жаждет глоток воды!

    [​IMG]
    Мистер Райд оказался моим ровесником. Черт, его внешность прямо кричала, что он вампир! Но это было не так. Мистер Райд был всего лишь альбиносом, люто ненавидящим графа и его компанию. Судя по его словам, там что-то очень личное.
    Ломаться я не стал. И, обговорив все условия, я был принят на работу в частное детективное агентство «Солнечный луч».

    [​IMG]
    Наряду с бытовыми делами, слежками за неверными женами, расследованием пикантных ограблений и всякой другой мелочью мы занимались и вампирами. Вернее, преступлениями, совершаемыми кланом графа. Вот только тех, кого мы ловили, полиция не получала… я уже понял, что мой шеф давно продался графу и явно работает на его стороне. Так что преступников с клыками мы сразу передавали людям Моники. Бабушка, при своей мягкости с родными и близкими, могла быть очень жестокой по отношению к врагам.

    [​IMG]
    Дома было все хорошо и мирно. Жаклин рисовала, организовывала свои выставки. Матвей грыз гранит науки. Я старался больше общаться с сыном, интересоваться его делами и желаниями. Именно так я и узнал, что мальчик давно и страстно желает получить собаку.

    [​IMG]
    Так что очередным подарком на День Рождения и стала маленькая псинка. Сколько восторга было у Матвея, когда он услышал наше с Жаклин предложение! Потом мы еще долго обсуждали, какую породу предпочтительнее завести, какую кличку придумать…

    [​IMG]
    И вот через пару дней серьезный джентльмен из собачьего приюта доставил нам Лилу.

    [​IMG]
    Пока он рассказывал Жаклин, как правильно ухаживать за собакой, и что будет необходимо приобрести в связи с ее появлением в доме…

    [​IMG]
    Матвейка уже вовсю тискался со своей питомицей.

    [​IMG]
    Из очаровательного щеночка Лилу быстро выросла в настоящую белоснежную леди. Наша трусишка обожала играть и спать на диване. Ее чаще можно было увидеть играющей с мячом у бассейна, чем охотящуюся в кустах.

    [​IMG]
    На любовь Матвея к Лилу ее характер никак не влиял, она для него всегда была прекрасной и лучшей собакой во вселенной.

    [​IMG]
    Вот правда гулять с ней приходилось поначалу мне. Но потом Жаклин категорически заявила, что это будет ее обязанностью.

    [​IMG]
    Странно, с чего бы это? Может, потому что мыть после прогулки собаку приходилось именно ей?..

    [​IMG]
    Я очень хорошо помню, как мне нравилось ходить с отцом на пляж, как весело мы с сестренками плескались в воде, какими вкусными нам после этого казались уличные хот-доги и газировка. Разве мог я лишить своего единственного сына подобных же воспоминаний? Жаклин идти с нами отказалась, у нее там подготовка к очередной выставке, ей некогда… не больно-то и хотелось. Отдохнем с сыном по-мужски, никаких диет и запретов. Хочешь газировки -- да пожалуйста, хочешь прыгать с вышки -- нет проблем. А жена тут бы уже вой подняла: «Мальчик неправильно питается!», «Мальчик разобьется…»

    [​IMG]
    Мальчик тем временем решил научить Лилу плавать. Он залихватски забрасывал на середину пруда ее любимый мячик и с восторгом кричал: «Ату, Лилу! Ату!»

    [​IMG]
    Лилу же явно восторгов юного хозяина не разделяла и в воду соваться отказывалась категорически. Не знаю, чем бы закончилось это противостояние, если бы…

    [​IMG]
    Если бы прямо на глазах моего сына и остальных посетителей пляжа не началось обращение в вампира. Немного успокоив людей, я срочно вызвал клановцев бабули. А сам тем временем крепко спеленал новообращенную покрывалом. И от солнца защитит, и первое время не даст кинуться на людей. Благо ребята прибыли оперативно и все закончилось хорошо. Но отдых, конечно, был испорчен. К тому же, мне совсем не понравился сам факт. Клыкастые вконец оборзели - обращать и кидать новообращенного на произвол судьбы!

    [​IMG]
    Хорошо, что тот случай не нанес Матвею травму -- он принял мои объяснения, что у женщины случился припадок, и я чем мог, тем помог. Помогло моей версии еще то, что клановцы прибыли на скорой, маскировка под врачей -- это отличная идея Моники. После этого сын стал видеть во мне авторитет по буквально всем вопросам и частенько стал спрашивать
    [​IMG]
    Прикиньте, как я был горд?

    [​IMG]
    Но дети не остаются детьми навсегда, вот мой сын вступил в пору юности. Гостей не звали, Матвей предпочел тихое семейное торжество.

    [​IMG]
    Даже Лилу досталось особое праздничное блюдо. А для друзей был заказан зал в кафе с диджеем, танцами и легким алкоголем. Я так посчитал, лучше мы с Жаклин точно будем знать, ЧТО и ГДЕ употребляет наш сын, чем потом решать проблемы.

    [​IMG]
    В качестве подарка Жаклин подарила всем нам поездку на море. Говорят, портовый Бриндлтон-Бэй, куда мы собрались, отличается богатой архитектурой и вкусными рыбными ресторанами, вот и проверим.

    [​IMG]
    На работе, буквально за день до отъезда меня ждал сюрприз.
    - Вася, у меня для тебя плохие новости.
    - Марин, а можно после отпуска? Я завтра улетаю в Бриндлтон-Бэй, давай уже потом?
    - Вряд ли… это касается твоей жены.
    - Так. Что там?

    [​IMG]
    Мою супругу видели в обществе господина Ватторе. И что любопытно, за последние две недели они встречались не раз… Конечно, мне хотелось бы верить в совпадения. В конце концов, этот хмырь владеет не одной выставочной площадкой в городе, и супруга могла просто встречаться с ним делам.

    [​IMG]
    Отменять поездку я не стал. Просто попросил Монику разобраться и проследить за Жаклин. Бабушкины ребята умеют быть незаметными… Я, конечно, Козлов, но рогов на голове точно не потерплю!

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
    nila, Hessonite, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    manjaf, ой, рада видеть тебя и продолжение Козловых!:flower:
    :LOL::LOL::LOL: А отчет назад не надо отослать? Может, видеосъемку и фотки?:D
    Нет, ну только не Козловы, лучше на каких-нибудь свободных симах экспериментируйте:LOL::LOL::LOL:
    Ну здрасти, Василий! Ребенок тут вам утешительные терапии проводит, развлекает после школы, а вы так отзываетесь. Ну свинтус, ну с кем не бывает?:D
    Профессиональные привычки не пропьешь, конечно:D Хорошо, намеки были поняты правильно.
    Ну за внешность я бы не сказала, а вот кабинет - дооо, нуарненько:D
    Похоже, в вашем семейтсве не только Матвейка свинтус:D
    Воу-воу-воу, вот это пришла девочка поплавать :// Под самое солнце и сгорит сейчас:dry:
    А я о чем!
    Прям настоящая семейная идиллия!
    Мдааа... вот и кончилась идиллия:dry:
    Ой, лучше бы это была интрижка, Вася, лучше бы она:dry:
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Рада видеть что кто-то нас еще не забыл и навещает :D Хотя поводов для забыть я даю много :redface:

    Марьяна не рискнула просить еще и об этом, зная не по наслышке о фирменном характере мужчин рода Козловых.
    У меня оказалось сходное мнение. Честно я так и не решилась попробовать растоманов. Меня они и в двойке не очень впечатляли...
    Два сапога пара, хозяин и собака.
    Ее к сожалению никогда и не было, так жалкие попытки с обеих сторон сохранить хорошую мину при плохой игре.
     
     

Поделиться этой страницей