1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья-которая-всем-покажет: династия Чавес

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем mirrorcycle, 29 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mirrorcycle

    Спите, глупцы!
    mirrorcycle
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    98
    Награды:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]
    Здесь Кармела пытается счастливо улыбаться своему будущему

    ЧХ и стремление:
    [​IMG]


    Принципы наследования:

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.


    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:

    Параноик
    Стоимость ограничения – 2 балла

    Ваш основатель просто убежден, что кому-то все время от него что-то нужно! И эта паранойя с легкостью передается из поколения в поколение.
    В каждой комнате дома должна быть пожарная сигнализация
    Основатель династии не может уснуть, пока на его участке находятся посторонние люди. Когда ребенок во втором поколении становится подростком, то ему вменяется в обязанности прогонять посторонних с участка – и так из поколения в поколение.
    Ни одно из поколений не может взять ребенка из приюта.
    Если ребенка забирает социальный работник, то ограничение считается невыполненным.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл

    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии храниться в шкафу.


    В одном небольшом, но всё-таки не совсем уж захолустном испанском городке уже на протяжении четырёх поколений жила семья Чавесов. У себя на родине она считалась абсолютно обычной: целая орава детей, привыкших стоять друг за друга горой (конечно, они ссорились, кричали, в шутку дрались, а один раз Мария и Тереза даже обрезали друг дружке волосы, но все потом всё равно мирились), и миллион родственников по всей стране в придачу, которые на каждый большой праздник съезжались в родовое поместье. В общем, скучно Кармеле – средней из семи детей – в принципе быть не могло. А если дома наступали редкие мгновения тишины и спокойствия, она отдыхала от них в школе. С девочками, как, впрочем, и с учителями, конечно, у Мелы отношения были не ахти (увы и ах, не все приходят в восторг от вида лягушек и прочих «милых» животных, принесённых с ближайшего водоёма), зато мальчики от её шуток катались по полу от смеха, да и сами были способны на розыгрыши.

    Шло время, и вскоре Кармела уже была в выпускном классе. Однажды одноклассник втайне принёс в школу новенький планшет, на котором был подключён Интернет, а значит, и СимТуб. Учителей всё равно скосил какой-то недуг, так что весь класс просто сел кучкой вокруг планшета и смотрел всякие видео. Так Мела и открыла для себя стендап в целом и Джорджа Карлина в частности. С того самого дня симка поставила для себя цель – выбраться из родной, но всё же провинции и отправиться покорять подмостки комедийных клубов сразу же по окончании школы. Родня, как ни странно, даже особо и не протестовала, а дедушка с бабушкой вообще взяли и выдали подарок на совершеннолетие – довольно крупную для их семьи сумму – заранее. Ушли эти деньги на покупку земельного участка в Оазис Спрингс и билета в один конец. Ехать пришлось с пустым багажом – его место заняли доспехи прапрапрапрапрадеда Хосе, которые зачем-то упаковала с собой мать девушки со словами: «Да ладно тебе, Мела, вдруг пригодится для защиты! Да и неплохо взять с собой кусочек родины, чтобы нас совсем не забыть!»
    Ничего хорошего из этого, к слову, не вышло. Будто бы без этого не хватало поводов подозревать в чём-то Кармелу. Каждый раз, когда она входила в автобус или присаживалась отдохнуть где-нибудь на улице, на неё был обращён хотя бы один полный подозрения взгляд. Непонятно как, но симка инстинктивно понимала, из-за чего: они думали, что она нелегалка, хотя все документы были прямо в сумке, или ещё кем хуже. Полицейские ни с того ни с сего подходили к ней по нескольку раз за час, и хоть Мела не была ни в чём замешана, она чувствовала страх и вину, а о визуальном контакте со стражами порядка не могло быть и речи. И всё-таки хорошо, что новое место жительства симки – Оазис Спрингс – мало чем отличается от её родной страны. Может, хоть там она будет более-менее походить на «свою» и избавится от всех этих мнительных взглядов.

    Но как бы то ни было, после практически целого дня пути Кармела уже была у своего собственного клочка земли, которому было суждено стать её новым домом. Поджимать хвост и ехать к родителям было уже поздно, а она… она им всем покажет.



    С третьего поколения


    Считать пока нечего
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2016
     
  2. mirrorcycle

    Спите, глупцы!
    mirrorcycle
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    98
    Награды:
    0
    1.4. Полёты в тартарары - наш семейный вид спорта

    Уф, чуть правила, оказывается, не нарушила. Хорошо. Значит, дальше - только генератор, только хардкор!

    Спасибо
    [​IMG]

    Предлагаю ввести новую как бы рубрику, "Клара отжигает", "Клара жжёт" или что-то в этом роде.

    Ну, тут версия у меня одна. Захотелось разработчикам забабацать чулан с подсветкой а-ля фкаф для обуви Кэрри Брэдшоу, но что-то пошло не так, лампы стали фиолетовыми, и с этим пришлось смириться. А я хотела поймать момент с Кармелой в шкафу, и вот, что получилось.



    Начало нашей с Тристеном совместной жизни было вполне обычным. Во-первых, Трис устроился на работу в бизнес (он иногда рассказывал мне, что мечтает иметь огромное поместье и знать, что его наследники ещё долго не будут ни в чём нуждаться). Из-за его графика мы виделись разве что перед его работой и после моей. Ну, или в выходные, хотя они тоже были разными. В это редкое время мы наслаждались жизнью.

    Например, ещё до того, как Тристен устроился на работу, я решила хоть немного подучить его танцевать, но не совсем обычным способом... Точнее всего его можно описать фразой "Захочешь победить - запляшешь". А что, устроила танцевальную битву, пусть учится импровизировать.

    - Кажется, я понял, как это делается...

    [​IMG]

    Чтобы отпраздновать новую работу Тристена, мы решили съездить в Винденбург, как в старые добрые времена (о, привет, старушечий лексикон), и провести пару часов перед моей работой только вдвоём. Чёрт дёрнул меня пойти в библиотеку, и я спокойно заняла свободный компьютер и писала номера перед работой. Классное свидание, ага.

    [​IMG]

    В общем, сидела я в библиотеке и работала, пока не пришла пора ехать в мой рабочий клуб. Лицо у меня в этот момент было не хуже, чем у маленькой каторжницы.

    А что делал Трис? Он просто взял, посмотрел на местные плакаты, изрёк: "Максис, какой мейнстрим..." и встал за мольберт. Как говорится, "у меня будет своя картина с перспективой и композицией!"

    И Тристен рисовал... Слушай, милый, ты не думай, я тебя, конечно, люблю, но Мане лучше рисовал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В конце концов, моему парню надоело творить, и он принялся меня ждать. Часам к девяти сон его так сморил, что он решил отдохнуть в кустах. Лучше бы домой пошёл...

    [​IMG]

    Впрочем, мы оба ещё и проявляли себя как хозяева, как оказалось, не зря. Первым же утром Трис, торжественно выбросив мусор, пошёл с киркой наперевес добывать кристаллы, металлы и прочие полезные ископаемые. Ми-ми-ми, добытчик ты мой.

    [​IMG]

    Мне тоже есть чем похвастаться. Видите этот сломанный и грязный душ?

    [​IMG]

    Так вот, это я с ним воевала гаечным ключом и моющим средством. Получилось просто загляденье! Как новый стал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, начали проявляться кое-какие странности. Я (скорее всего, по интуиции) абсолютно спокойно могла в три ночи выбежать на улицу и начать танцевать. В процессе этого я частенько падала, попадала себе рукой в глаз или просто как-то не так выворачивала спину, и она жалостливо хрустела (вот она, старость!)... Тем не менее, кайф я ловила сильный.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но это ещё цветочки: Тристен один раз вообще поехал посреди ночи в библиотеку, где он писал отчёты и репетировал речи, карьерист. А вот этого не надо! Ты мне живым нужен, Трис, понял?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Исайя вообще приходил ко мне каждый день. Парень, это уже не смешно и не романтично, бросай смотреть свои ромкомы. Это страшно, знаешь ли, сталкер ты недоделанный!

    [​IMG]

    А однажды оказалось, что не зря мы так активно развлекались, пока есть время. Однажды утром я почувствовала странное недомогание, затем ко всему этому прибавились эмоциональные закидоны и спазмы внизу живота. Это меня насторожило... Короче, я
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Сначала я была дико рада и с счастливыми воплями тюленя понеслась к Трису сообщить главные новости. Он на это хорошо отреагировал, но потом начал что-то бормотать про то, что надо столько всего успеть, и сбежал куда-то в город.

    [​IMG]

    Через несколько часов Тристен вернулся домой с чрезвычайно важным видом. Пригласив меня на улицу, он сел передо мной на колено, достал из кармана маленькую бархатную коробочку и предложил мне стать его женой.

    [​IMG]

    Я завопила "Да!" и в доказательство своих слов запрыгнула на руки к моему уже жениху с такой резвостью, на которую ещё не каждая небеременная способна.

    [​IMG]

    Наутро мы решили пожениться, пока не поздно. Для этого пришлось встать в пять утра и поехать к какому-то очень живописному замку. По дороге туда Трис едва не упал в обморок, и он решил прикорнуть на скамейке. А потом... а потом мой жених сбежал. На работу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я в это время общалась с призраком бывшей хозяйки замка, Мимси. Она оказалась очень милой, а ещё дала мне сфотографировать себя на память. Будет что показать внукам. Сидим мы такие в гостиной, а я такая: "Вот вы по клубам ходите, а ваша бабушка в этом возрасте с призраками-графинями корешилась!"

    [​IMG]

    Итак, что мы теперь имеем: беременность, никакого нормального дома, с треском провалившуюся свадьбу и приятельницу-привидение. Похоже, полёты в тартараты - наш новый семейный вид спорта...



    Навыки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Работа Триса:

    [​IMG]

    Повышение Триса:

    [​IMG]

    Продажи:

    [​IMG]

    Бюджет до продаж:

    [​IMG]

    Бюджет после продаж:


    [​IMG]

    И у меня небольшой вопрос. Я же правильно понимаю, что пользовательский контент в строительстве тоже можно использовать, если он не "читерский" (т.е. качества соразмерны цене, а то бывают бесплатные кровати со всеми десятками в характеристике)?

    P.S.: да, я только что узнала, что стоимость картин тоже нужно скринить. Тут уже поздно, простите меня, в следующих отчётах исправлюсь.
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Свалить с собственной свадьбы - это сильно (Кармела даже перед помолвкой переоделась в красивое платье, хотя о собственно помолвке ещё не знала :D). Ну ничо, невеста хоть с графиней пообщалась, та ей баек из склепа наверняка весёлых порассказывала, отвлекла от суеты. Что уж поделать, если мужик непутёвый. Работящий зато! :keepinmind:

    Агась, всё верно. :smile:

    Ещё мне нравятся босоножки Кармелы и рубашка Тристена :thumb:
     
     
  4. mirrorcycle

    Спите, глупцы!
    mirrorcycle
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    98
    Награды:
    0
    1.5. В Чавес-каса становится теснее

    Я просто хотела, называется, отличиться. У многих симы женятся, когда дети уже выросли, а у меня почему-то в голове пунктик: свадьба, и всё тут! И всё равно, что в пять утра. Ну, во время первой беременности Мелы не успели, значит, когда хотя бы всё второе поколение до детей вырастет.

    Действительно, одна хоть радость. Олень, зато не гулящий!



    Появление в очень обозримом будущем ребёнка уже сейчас заставило нас довольно-таки многое изменить. Во-первых, мы хотели пожениться, дабы уладить все юридические шероховатости, но это не получилось. Ладно, затем мне пришлось пересмотреть свой гардероб. Не потому, что я одеваюсь так, как "не подобает" будущей маме (захочу - вообще боа и свитер с оленями где-нибудь достану!); главным теперь был комфорт. Вся одежда выбиралась из принципа "чтобы было полегче снять и хоть чуть-чуть скрывало растущий не по дням, а по часам живот, ну пожалуйста", а кеды и балетки стали буквально моими любовниками и любовницами, ибо их можно легко скинуть с ног. А вообще, и так
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    .

    Во-вторых, это дало нам обоим пинок работать до упаду.
    [​IMG] [​IMG]
    . Декрет для слабаков, только работать, только хардкор!

    Трис в свободное от работы время, мягко отказываясь от всех приглашений бывших соседей по дому, занимался по моей наводке собирательством, а я при первой же возможности играла на гитаре. "Металлику". А что, вдруг шеф тут неподалёку живёт, а я его так вынужу меня повысить?

    [​IMG]

    И наработались мы до того хорошо, что в выходным Тристена уже имели какой-никакой домик. Жилой, причём.

    [​IMG]

    Казалось бы, всё должно быть тихо и спокойно, но нет. Была я тогда на последнем триместре беременности. Сижу, кушаю, никого не трогаю, и тут мой почти_муж решил пожарить на костре сосисочек... Выглядываю я в окно, а там...

    [​IMG]

    А что мне оставалось делать? Правильно, собирать себя и свой живот, который уже напоминал размером маленького бегемотика, в кучу, выбегать на улицу и тушить пожар. Всё сама!

    [​IMG]

    Итак, шло время, и одной поздней ночью я поняла, что у меня отошли воды. Сию же секунду дом огласил крик: "Тристен, я рожаю!". А не стоило. Мой почти_муж начал бегать кругами, не в силах хоть что-нибудь сделать. И опять всё мне делать самой.

    [​IMG]

    Затем, до полусмерти напугав мужа, я спокойно села за обеденный стол на кухне, так же спокойно доела любимые сэндвичи (потому что потом - низзя!) и затем с истинным умиротворением на лице поехала в больницу. Так, пока не поздно: клянусь Джорджем Карлином, что не подсяду на материнские гормоны и ограничусь двумя-тремя детьми максимум! Всё, теперь можно ехать.

    [​IMG]

    Несколько часов спустя я вернулась домой со своим новорождённым сыном, которого на скорую руку решила назвать Джесси, пока Трис не придумал что-то похуже.

    [​IMG]

    Уже с первых минут этот малыш завоевал не только меня, но и Триса. Детские приёмчики превращения взрослых в лужицу малинового сиропа в действии.

    [​IMG]

    Я уже не помню, что мы тогда отмечали, но какое-то время спустя тест на беременность снова показал мне
    [​IMG]
    . Мда, не зря я "беременную" одежду далеко в шкаф не убирала.

    Эта беременность уже проходила гораздо веселее, несмотря на частенько вопящий свёрточек, лежащий дома в колыбельке.

    На работу я всё так же ходила. И как-то достал меня тот факт, что мне до сих пор не дали повышения, что я взяла, позвонила боссу и сказала:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Казалось бы, идеально, но весь подвох в том, что уже несколько часов спустя мне стало так плохо без работы, что я не выдержала. В общем, вечеринку по случаю моего увольнения устроить никто так и не успел.
    [​IMG]
    .

    Ещё я нашла новую приятельницу: Трис решил меня познакомить с подругой своего друга, Анджелой. Очень даже милая девушка.

    [​IMG]

    Но на этом мои приключения не закончились. Не найдя ни одного клуба, в который я бы хотела вступить, я решила создать свой, с дружелюбной атмосферой и печеньками. Правда, пока в нём состояла только я.

    [​IMG]

    Но и дома мне не приходилось скучать. Из-за заботы о Джесси семейные ужины у нас спокойно могли проходить хоть в час ночи. Не свидание, но тоже приятно. Да и работа тоже занимала большое место в жизни нашей молодой семьи. Так что только в час ночи.

    [​IMG]

    Шло время, мы с Тристеном работали, опять же, буквально до упаду, стараясь заработать как можно больше денег. И вот однажды настал тот день, когда Джесси
    [​IMG]
    . Всё, я чувствую себя старой.

    [​IMG]



    Навыки

    Кармела:

    [​IMG]

    Тристен:

    [​IMG]

    Продажи (рыцарь цел и невредим):

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Прогресс по жизненной цели (Кармела):

    [​IMG]

    Повышения:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Форс-мажор на работе:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ЧХ и стремление Джесси + пруф:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ограничение "Параноик":

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Поздравляю с прибавлением (и грядущим заодно) :biggrin: а также с основанием Кармелой своего клуба.
    Свобода, равенство, сестринство! Йеии! :clapping: Желаю ей найти надёжных и приятных в общении соратниц. :flower:
    Одного не догнала: зачем Кармела уволилась с работы, а после этого снова устроилась на неё? :plumbdown:

    А сигнализация, она уже даёт что-то нибудь? Если так и не сделали, то, может, имеет смысл большие поставить?
    Говорят, что какой-то толк от них имеется.
     
     
  6. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    mirrorcycle, извиняюсь, что редкий гость, но я читаю все отчеты и угораю от вашего с Кармелой юмора! Житье-бытье главной героини радует до не могу, также как и ее отношение к жизни. Еще в одном могу понять и поддержать: женщинам очччень часто приходится делать все самой, не она первая)
    Поздравляю вас с прибавлением! Очаровательный рыжий ребенок! Все хочу сказать, но забываю, что Трис очень импозантный и с клевыми усами, мне так нравятся они :biggrin:
     
     
  7. mirrorcycle

    Спите, глупцы!
    mirrorcycle
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    98
    Награды:
    0
    Тройное спасибо!:flower:

    Да я на второй беременности, когда Меле опять зажали повышение, почувствовала вдруг такое усиление реактивной тяги, что решила попробовать ещё раз сначала.

    Насколько я читала, только то, что при пожаре через 20 минут гарантированно приезжает бравый пожарный, а так спасение утопающих - дело самих утопающих.

    Всё нормально, все мы люди. А насчёт "всё сама": особенно, если они основательницы династии.

    ... который слил почти всю генетику основательницы, но с тем, что очаровательный, соглашусь. Уже в него влюбилась.

    Небольшая ми-ми-мина с пруфом:

    [​IMG] [​IMG]

    Трису и мне очень приятно :redface:
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2016
     
  8. mirrorcycle

    Спите, глупцы!
    mirrorcycle
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    98
    Награды:
    0
    1.6. Боги парентинга



    Итак, беременность, которую я успела очень долго и продуктивно провести, медленно подходила к концу, и вот настал тот день, а точнее, ночь, когда мать-природа решила подкинуть мне самое "весёлое" развлечение из всех - роды. Я, отвыкшая от схваток, тихонько застонала от боли в тот момент, когда малыш очень настойчиво попросился наружу. Почти_мужа и Джесси я тормошить не стала: готова поспорить, что они устроят тут полный хаос, так что лучше уж им спать или ещё чем-нибудь заниматься. А я как-нибудь сама.

    [​IMG]

    Несколько часов спустя я вернулась из больницы со свёртком в руках. У меня опять родился сын, но на этот раз я рискнула назвать его красивым испанским именем Хавьер, чтобы помнил о своём происхождении. У меня доспехи, у него - имя, подумаешь.

    [​IMG]

    Уже с первых минут Хавьер очаровал Триса. Прямо-таки души в нём молодой папаша не чает!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя не все были так счастливы. Джесси, заметив в доме колыбельку, взглянул на своего младшего брата, грустно вздохнул и ушёл на кухню делать уроки. Бедный ребёнок!

    [​IMG]

    И да, мне показалось или я и вправду слышала чьи-то всхлипы со второго этажа? Не всем дано сразу же брать и привыкать к появлению в твоей семье конкурента на внимание родителей. Мы это тоже проходили, но у меня это почему-то происходило как-то... легче?

    [​IMG]

    Хотя это было только в первый день. Ну, что поделаешь, бывает. Все мы просто симы, в конце концов. А Джесс уже следующим утром решил немного пообщаться с братцем.

    - Ну, Хави, наверняка ты у нас будешь хитрым малым, прямо как лис. (Спойлер: так и вышло.)

    [​IMG]

    После рождения Хавьера я приняла твёрдое решение не беременеть хотя бы на протяжении следующих двух-трёх лет. А если нам с Трисом и захочется, чтобы в семье стало на одного ребёнка больше, то пусть это будет девочка. Думайте что хотите, но мне хочется, чтобы моим третьим и последним ребёнком была именно девочка.

    А как-то так получилось, что на девочек мне, или, точнее, Трису как-то не везло. Так что придётся брать инициативу в свои руки, потому что дочку хочется если не сейчас, то в обозримом будущем. И тут я вспомнила, что читала в каком-то журнальчике, что надо слушать поп-музыку и есть клубнику - и будет вам девочка. Мне это показалось бредом, но попытка не пытка. Если первое я могу хотя бы частично обеспечить себе на работе, то со вторым дела тоже обстоят совсем просто.

    Итак, клубники насобирала, заранее позавтракала, огромную ягоду достала и... клубничная диета начинается прямо сейчас! Редкая, конечно, гадость...

    [​IMG]

    Тот случай с Джесси напомнил, что и о старшем тоже не надо забывать. Поэтому мы совмещали приятное с полезным. Я, например, водила его в библиотеку. Выигрывают от этого все: я занимаюсь работой, Джесс прокачивает мозги. Он хотел стать самым умным (школа показалась ему хорошим масштабом для начала), так что пусть читает и играет в шахматы на здоровье.

    Кстати, о шахматах. Мой мальчик уже может тягаться в этой игре со взрослыми, хоть и не всегда он выигрывает честным путём...

    [​IMG]

    Уже целый фан-клуб возле себя собрал. Далеко, сынок, пойдёшь, это я тебе как артистка говорю!

    [​IMG]

    Хотя детство, я считаю, должно быть у всех, и сводить Джесси на детскую площадку казалось очень даже хорошей идеей. Моему мальчику нравилось представлять себя пиратом...

    [​IMG]

    [​IMG]

    ... но читать ему нравилось всё-таки больше.

    [​IMG]

    Тем временем я собирала клубнику, а потом даже решила тряхнуть стариной (и снова привет, бабушкин лексикон!)
    и половить рыбу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И пока я пополняла запасы, Джесси изобрёл новый способ пикапа женщин, которые годились бы ему в матери, - шахматы.

    [​IMG]

    О, да, я просто богиня парентинга!

    Но не думайте, что такой вещи, как отцовские обязанности, у нас не существует. Тристен тоже проводил время с Джесси. Недавно, например, взял его с собой на тридцать пятый день рождения своего бывшего соседа Матиаса. Поддержать друга перед лицом великого и ужасного кризиса среднего возраста. Хотел с собой ещё взять Анджелу (похоже, кое-кто решил стать свахой), но она решила, что лучше поработает сверхурочно.

    [​IMG]

    С первой же секунды Джесси принялся очаровывать друзей Триса. Далеко пойдёт, это точно!

    [​IMG]

    Тристен же решил зайти в кафе и взять кофе, но выпить его он так и не успел. Сон его, беднягу, сморил!

    [​IMG]

    А именинник тем временем стоял на улице и с невесёлой миной на лице размышлял о том, как он не хочет взрослеть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Туалет, естественно!

    А другая группка парней нашла стол для игры в "Не разбуди ламу", и началось...

    - Осторожно, осторожно...

    [​IMG]

    - Я же говорил вам, что спокойно всё вытащу!

    [​IMG]

    - Упс... Картер, давай исполняй желание!

    [​IMG]

    В общем, веселились все, кроме именинника. А жаль.

    ***

    Где-то часов в двенадцать я позвонила Трису, велев ему и Джесси немедленно идти домой. Они повиновались, но дома Джесса ждал сюрприз: в детской наконец-то закончили ремонт! Даже не поужинав, мой мальчик забрался в новую кровать и уснул сном младенца. Значит, он доволен.

    [​IMG]

    Рубрика "Клара опять"

    [​IMG]



    Навыки (Кармела/Тристен/Джесси):

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Повышение Кармелы:

    [​IMG]

    Продажи (клубнику оставила):

    [​IMG] [​IMG]

    Бюджет на конец недели:

    [​IMG]
     
     
  9. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Прямо Бардем в мыслях нарисовался :cool:
    Ой, классно! Я тут недавно обнаружила слабость к клептоманам, нравятся они почему-то :thumb:
    Я думаю, что одно другому не мешает. В детстве я очень любила "Одиссею капитана Блада".
    Смешно, но это так :D Водичка в унитазе журчит, освежителем приятно пахнет. ну чем не романтика? :D

    Так понимаю, ждем в следующем отчете девочку. Поздравляю вас с тем, что семья Чавес приумножается ;)
     
     
  10. mirrorcycle

    Спите, глупцы!
    mirrorcycle
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    98
    Награды:
    0
    1.7. С Днём Варенья нас всех!

    Ничего так... Сочту это за комплимент.:cool:

    Ну, а что, практично же, ещё один источник дохода. Но тут ты (можно же на "ты", надеюсь?) неправильно угадала. Он просто оказался ещё одним рыжим ребёнком (ах ты генетика симсовская, бессердечная ты... По идее, гены Кармелы же должны быть доминантными! Тёмненькая же! Тут было негодование ещё на 10 страниц)

    А ещё у него взрослое стремление с криминалом связано (по крайней мере сейчас). Мама Чавес бы не одобрила.

    Всё бы хорошо, но Трис Матца там с Днём рождения поздравлял. Хотя... если захотеть, можно впихнуть романтику практически когда угодно!

    Спасибо, но насчёт девочки - не факт. Хотя я клубнику исправно ела и попсу слушала непосредственно перед зачатием.

    И да, извиняюсь за то, что не сразу ответила. Хотела просто так махом ещё запилить отчёт, но руки дошли только сейчас.



    Помните, как я совсем недавно я называла себя богиней парентинга? Так вот, похоже, поспешили мы с этим делом. А иначе как я смогла настолько увлечься борьбой со сломанным душем, что не заметила, как Хавьер
    [​IMG]

    [​IMG]
    , и когда я это заметила, он уже успел порыться в шкафу и привести себя в божеский, по его мнению, вид. Теперь мой подросший мальчик был похож на прилизанного ученика колледжа Лиги Плюща. Ничего, значит, интеллигентом будет, так я себя успокаивала. И вообще, неплохо, знаете ли. Но пусть только попробует испачкать белые джинсы, если он их всё-таки себе присвоил!..

    [​IMG]

    Похоже, все проблемы в прошлом были из-за того, что разница в возрасте была слишком большой, и возникало, так сказать, недопонимание. Ещё бы, о чём вообще может говорить школьник с младенцем, тем более как они вообще могут друг друга понимать? Зато теперь, когда Хави пошёл в школу, наступил просто рай, причём для всех: дети нормально общаются друг с другом и спокойны - их родители тоже спокойны. Бла-го-дать!

    [​IMG]

    Несмотря на это, было видно, что Хавьер, от рождения непомерно умный даже для своего старшего брата, скучал в его компании. Душа Хави была слишком взрослой для такого маленького мальчика, и это вполне естественно, что он решил искать себе компанию среди старших ребят. Но в школе моего мальчика ждало лишь разочарование: не только надменные, но и к астрофизике относятся более чем прохладно. К счастью для себя, Хавьер умудрился установить контакт с каким-то местным клубом хипстеров-книгочеев. Ему это вполне подходило, и Хави решил рискнуть и отправить приглашение. Лидер клуба была онлайн, и поэтому уже через несколько секунд Хавьеру пришло приглашение на пробное собрание.

    [​IMG]

    Кафе, в котором "Аванархисты" обычно устраивали свои встречи, Хавьер, как он говорит, нашёл довольно быстро. Если судить по фотографиям членов клуба, то а) место правильное; б) все уже в сборе и ждут его. Высмотрев в кучке симов Майке Хас, главу "Аванархистов", Хавьер подошёл к ней и прямым текстом спросил:

    - Здравствуйте, это вы тот самый клуб интеллектуалов? На повестке дня Бриджпортская книжная ярмарка, не так ли?

    Этим он заслужил одобряющую улыбку Майке. Возможно, это значит, что она приняла Хави как "своего", ибо толк он знает.

    [​IMG]

    Тем временем мой мальчик самозабвенно разговаривал с другими "аванархистами" о каких-то антиутопиях, и он, похоже, нашёл с ними общий язык. Наконец-то на него не смотрели снисходительно, едва услышав его возраст, а воспринимали как сима! Он был на седьмом небе от счастья.

    [​IMG]

    И вдруг прошли сразу двое знакомых родителей. Сначала Трой при полном параде (интересно, откуда?), затем Анджела, которая, судя по её походке, стремилась домой.

    [​IMG] [​IMG]

    "Спокойно, спокойно, - думал Хави. - Просто не обращай внимания. Не подавай виду, и ты останешься незамеченным." Так и произошло.

    А книгочеи-хипстеры тем временем решили поистязать баристу, едва-едва управившуюся с работой. Ай-ай-ай, четверо на одну - это нечестно!

    [​IMG]

    Когда все начали расходиться, Майке позвала Хави к себе и громко объявила, что теперь он -
    [​IMG]
    . Хавьер был счастлив, но сейчас в его же интересах было добраться домой как можно скорее.

    Во дворе его, к сожалению, застал Джесси.

    - Ты же не расскажешь маме и папе, да?

    - Можешь быть спокоен. Я могила.

    [​IMG]

    Но в спальне Хави ждал сюрпрайз. Та-да!

    [​IMG]

    Не бойтесь, ни один Хавьер не пострадал. Нет-нет, я его не наказала, просто поругала немного, потому что завтра, блин, в школу. Если потом будет в школе как зомби, это его проблема. Лучшее наказание из всех, я считаю.

    ***

    И вот в один прекрасный день меня осенило, что сегодня Трису должно стукнуть тридцать пять, а это значит, что надо забабацать моему дорогому фактически_но_не_на_бумажке_мужу вечеринку. Что же, дети в школе, Тристен на работе... Город засыпает, просыпается деньрожденный эльф!

    Счета? Оплатила. (
    [​IMG]
    .)

    [​IMG]

    Торт? Прямо из духовки!

    [​IMG]

    Подготовка к работе, чтобы не заниматься этим потом? Готово! (Кстати, зацените костюм в стиле "яживзрослаяженщина")

    [​IMG]

    Что с мальчишками? Погнаны в душ и одеты в праздничное, естественно!

    [​IMG] [​IMG]

    Уроки? Сделаны! (Книга в режиме "Вингардиум левиоса")

    [​IMG]

    - Пап, а почему ты мне не разрешаешь есть чипсы, а сам ими сейчас прямо при мне хрустишь?

    - Джесс, давай замнём эту тему. И вообще, у меня День рождения, мне можно!

    [​IMG]

    А потом деньрожденный эльф отправился на работу, и в одиннадцать вечера я уже была дома при полном параде.

    [​IMG]

    Я пришла, теперь можно и праздновать. Торт, каким-то чудом уцелевший до вечера (хвала совести моих мальчиков!), быстренько перекочевал на кухонный стол, а затем я просто не смогла удержаться от того, чтобы не запеть песню самостоятельно, украв тем самым всё шоу. (О, это чувство, когда твоя фактически_жена - исполнительница...)

    [​IMG]

    Трис, я не знаю, что ты пожелал, но пусть оно сбудется. Ещё бы, ты много чего можешь довести до конца! (И да, видел бы ты своё лицо. Повешу теперь над кроватью.)

    [​IMG]

    Нет, совсем не изменился. И да, можешь даже не делать такое серьёзное лицо а-ля Арни Шварцнеггер. Я же всё равно знаю, что ты милашка.

    [​IMG]

    Прямо-таки вижу по лицу Триса, что он мечтает о тортике. Говорила же: всем милашкам милашка.

    [​IMG]

    Ну уж нет, дорогой. Я собираюсь сделать тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться...

    - Фу! Мам, пап, что вы друг с другом слюной обмениваетесь?

    [​IMG]

    Облом. Здесь же дети... Ладно, план "Б". Вспомним молодость по-другому: посмотрим на звёзды, как когда-то давно на облака.

    [​IMG]

    А первый кусочек торта достался Хави. Ах ты, маленький хитрый лис... Да, Джесс, тебя бы на шоу экстрасенсов!

    [​IMG]

    ***

    А тем временем в моей жизни наступила белая полоса. У детей всё спокойно, на работе мне в скором времени пообещали повышение, на улице сияло солнце, и хотелось петь, что я смело и делала. Исполнительница же, мне можно!

    Тристен читал ребятам книжки по вечерам, очень выразительно при этом жестикулируя.

    - А потом Пинки наткнулся в лесу на тираннозавра Мекса. Тот не сразу узнал друга и зарычал вот так: РРРРЫАААААА!

    [​IMG]

    Джесси тоже начал немножко пугать меня своим очень, мягко говоря, быстрым развитием. Уже сейчас он начал проявлять нешуточный интерес к химии и поэтому прыгал от счастья, когда увидел в детской комнате научную лабораторию, как у настоящего учёного. Только смотри, не взорви ничего.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Всё было так хорошо, что я даже забыла про то, что мне вот-вот стукнет тридцать пять. Ну что же, этот день настал. Доигралась. Так, спокойно, Мела, ты же знаешь: это однажды должно было случиться. Рано или поздно, но должно. Так уж вышло, что твой День рождения сегодня. Так что давай, вылезай из кровати. Принимай эту реальность.

    Удивительно, но утро вышло вполне хорошим. Нам с Тристеном наконец-то удалось встретиться за завтраком. Хвала Максису, а я-то думала, что так и будем до старости видеться только поздно ночью и в выходные.

    [​IMG]

    С работы меня сегодня отпустили пораньше, мол, идите, мисс Чавес, праздновать сегодня День Рождения. Повысили бы лучше, изверги!

    Тем не менее, обратно меня не пустили, как бы я ни уговаривала поработать сверхурочно, поэтому пришлось мне повзрослеть прямо рядом со своим домом, без всякого тебе торта. Ну и ладно.

    [​IMG]

    Хоть вечеринку мне ребята не устроили (за что я на них вообще не обижаюсь), рядом с моей гитарой стоял... Максис, да это же профессиональный микрофон! Тристен, ну, ты, конечно, даёшь... стоп, что это? Записка?

    [​IMG]

    Очень смешно, юмор одобряю. А у него правда такой чистый звук, как мне твердят из каждого утюга? Надо бы проверить...

    [​IMG]

    А неофициальный праздник продолжался. Заметив мою унылую мину утром, Трис, как он признался, загорелся идеей сводить меня по магазинам, чтобы поднять мне самооценку.

    Итак, что же тут у нас? Бутик прямо-таки в стиле "дорогобогато". Но главное тут - это одежда. Как тут классно тут всё выглядит... а если померить?

    Да, детка, да! Я, хоть и не юна, но всё ещё горяча. Максис правый, леди, а вы в курсе, что быть такой шикарной незаконно?

    [​IMG] [​IMG]

    А ещё я могу сказать, что в магазине классная музыка. Ноги прямо сами рвутся в пляс!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом... а потом Тристен потащил меня в клуб. Давненько я там не была в качестве посетительницы! Было так весело, что мы с Трисом плясали дольше всех, и даже без алкоголя!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И тут мне пришло в голову, что неплохо бы вспомнить молодость. И понеслось...

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Эй, Трис, мы с тобой этот шкаф ещё не опробовали!

    [​IMG]

    Под утро я окончательно вошла во вкус и решила вдруг сделать Тристену предложение, от которого он не сможет отказаться:

    - Трис, знаешь же, мы с тобой не становимся моложе, пацаны скоро вырастут... Давай ещё одного ребёнка заведём?

    [​IMG]

    И он не отказался.

    [​IMG]

    Вот вам и стариканы!




    Навыки (Кармела/Тристен/Джесси/Хавьер):

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Продажи:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Жизненная цель (Кармела):

    [​IMG]

    Успехи в школе:

    [​IMG] [​IMG]

    Взросление Тристена:

    [​IMG]

    Форс-мажор на работе/в школе:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Пруф с генератора:

    [​IMG]

     
     
  11. mirrorcycle

    Спите, глупцы!
    mirrorcycle
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    98
    Награды:
    0
    1.8. Чавесы такие Чавесы



    Отпраздновав свой День рождения таким классным образом, я решила ещё ненадолго остаться в городе и погулять, пока на улицах ещё нет ранней движухи в виде офисных клерков где-то моего возраста плюс-минус пять-семь лет, решивших по-быстрому заскочить за живительным кофе перед работой, и просто молодёжи, которой нечего делать (эх вы, прогульщики мои!). Ой, зря...

    Что плохого в небольшой прогулке перед городу? А вот что: это означает, что весь дом остаётся на съедение фактически двум младшеклассникам; их отец в это время пытается успеть в душ и позавтракать, так что он не при делах.

    Ну, и приспичило в это время Хавьеру похимичить за лабораторным столом...

    [​IMG]

    Минут через пять запахло чем-то горелым. Дохимичился.
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    И тут, казалось бы, должна была сработать сигнализация. А вот шиш. Бравых пожарных как не было, так и нет, так что пришлось Трису бежать с огнетушителем наперевес и тушить химический стол и самого себя. Ну, хоть, если что, дому сгореть не дадут.
    [​IMG]
    , кстати, начислили просто мизерную.

    К счастью, своими глазами я всё это не видела - мебель удалось заменить на редкость быстро. А у меня были дела поинтереснее и поважнее. Если наше с Тристеном дело удалось, то придётся готовиться к появлению в доме ещё одного члена семьи. Итак, волшебная коробочка, что же ты скажешь, или, вернее, покажешь?
    [​IMG]
    Йес, йес, йес!

    [​IMG]

    И вообще, после того пожара в жизни нашей семьи наступила белая полоса. Так, Мела, пожалуйста, без чёрного юмора, только без чёрного юмора, сделай умное лицо, ты серьёзная взрослая женщина... продолжаю. Мы смогли накопить достаточно денег, чтобы наконец-то была возможность тратить их не только на счета, продукты и так далее, но и просто на себя. Поэтому к полудню на террасе красовался письменный стол, а на нём - компьютер, допотопный, конечно, но всем же надо с чего-то начинать. К тому же, работа на свежем воздухе, совмещение полезного с полезным!

    Доисторический компьютер всё же висел и глючил нещадно, из-за чего утром можно было услышать не мои задорные песни, а яростные вопли Тристена.

    [​IMG]

    - Да как так можно? Я же только тебя включил, металлолом ты бородатый!

    [​IMG]

    С гимнастическим комплексом, заказанным для мальчиков, проблем, хвала Максису, не было. Хавьер, например, мог на нём висеть и висеть, словно обезьянка.

    [​IMG]

    В свободное время я пыталась наверстать с фактически_мужем упущенное из-за наших рабочих графиков. Ну, в смысле наверстать... Если "с упоением пересказывать недавно увиденный фильм про динозавров и заодно изображать их за завтраком" входит в понятие "навёрстывать упущенное с супругом", то тогда да. А что? У артисток свои причуды.

    [​IMG]

    Джесс каждую не занятую учёбой, едой или сном минутку проводил за мини-лабораторией. К счастью, обходилось стабильно без пожаров, взрывов и прочего. Вскоре Джесси удалось создать
    [​IMG]
    , которое почему-то утоляло голод. (Ой, чувствую я, не понравилось бы Джессу это "крошка"...)

    [​IMG]

    У меня тем временем проявлялись некоторые причуды беременных. Всё шло так гладко, что даже подозрительно: ни пищевых тебе извращений, ни странных хобби или жёсткого токсикоза, зато однажды мне захотелось отправиться на пробежку. Действительно, почему бы не пойти побегать в три-то часа ночи?

    [​IMG]

    Хотя склонности к жаворончичеству начали проявляться у всех нас, кроме Триса (везёт же некоторым!). Идиллическая картина: пять утра, я придумываю шутки, мальчишки лазают по гимнастическому комплексу, Тристен спит. Красота!

    [​IMG]

    Джесси и Хави, хоть и были отличниками, мыслям о семичасовой пытке под названием "школа" рады не были, и поэтому неизменно шли до автобусной остановки с лицами маленьких каторжников.

    [​IMG]

    Из-за того, что я практически не встречалась со своими сыновьями и фактически_мужем на рабочей неделе, мне довольно часто становилось немного грустно и одиноко. К счастью, с помощью огромного плюшевого медведя в детской я легко находила выход своей нереализованной любвеобильности.

    [​IMG]

    Но одной ночью я поняла, что
    [​IMG]
    . Я тихонько разбудила Триса и, уповая на разумность мальчишек, решила оставить дом на них. Надеюсь, на этот раз я тоже управлюсь за три часа...

    [​IMG]

    Прямо у ворот больницы нас встретили медсестра и врач, которая, похоже, и будет принимать роды. У Триса было не лучшее предчувствие, а я жалела, что не успела за беременность наиграться в компьютер. Ну, да ладно. Лет'с ду ит. Раньше начнём - раньше закончим.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Едва оказавшись в помещении, Трис с криком "Наконец-то!" понёсся сломя голову в какую-то комнату. В туалет, что ли?

    [​IMG]

    А, нет, мимо. В столовую? Серьёзно?

    [​IMG]

    Пользуясь случаем, хочу поблагодарить городскую больницу Оазис Спрингс за то, что я окончательно потеряла всякую веру в местную систему здравоохранения. Вообще, вся процедура родов состоит из пыток.

    Пытка номер один: заполни всю формальную лабуду в регистратуре.

    [​IMG]

    Пытки номер два и три: попробуй переодеться в больничный халатик и лечь в адского вида машину. Вот и попробуйте мне теперь сказать, что это "творение истинной красоты"!

    [​IMG]

    Вид у врача был сначала крайне оптимистичным; процесс, как она меня уверяла, идёт хорошо.

    [​IMG]

    Но совсем скоро её выражение лица почему-то стало меня, мягко говоря, беспокоить.

    - Нет-нет, всё нормально, - пробормотала она. Что-то мне не верится. Блин, доктор, скажите уже. буду я жить или нет?

    [​IMG]

    Три часа спустя весь этот кошмар закончился.

    - Поздравляю, мисс Чавес, у вас мальчик (О - облом)
    (Назвали его в честь единственной из доминиканских сестёр-революционерок Мирабаль, пережившей 25.11.1960, - Деде)
    . Можете открывать глаза.

    Свобода! Свобода! И я, наконец-то, могу встретиться с новорождённым сыном!

    [​IMG]

    Правда, Джесси не был рад появлению очередного ребёнка в семье...

    [​IMG]

    ... что, впрочем, не мешало ему зажигательно плясать под музыку уже через пару минут после того, как он узнал о Деде.

    [​IMG]

    ***

    Да, Чавесы такие Чавесы! Жизнь продолжается, всё постоянно летит в тартарары, но нам это нравится.




    Навыки (Кармела/Тристен/Джесси/Хавьер):

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Повышение Кармелы:

    [​IMG]

    Форс-мажор на работе:

    [​IMG] [​IMG]

    Счета:

    [​IMG]

    Бюджет семьи на воскресенье:

    [​IMG]

    Продажи (земноводные и книги остались):

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]



     
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Да уж, с сигнализацией это
    [​IMG]
    А компенсация - издеваются, не иначе, весёлые разрабы. Всегда с этого недоумевала. :wacko:

    Сразу представились бесконечные провода от удлинителей, которые тащатся в дом и об которые все спотыкаются :D

    Для трёх часов ночи есть вещи и похуже (курение, например - это мои соседи :dry: приходится подскакивать и проветривать, дым изо всех щелей прёт в квартиру :wall: ночью!!!..)

    Прихватило беднягу со стресса, пошёл обниматься с белым другом :crazy:

    Ну, значит, как вариант, он сделает это чуть позже :D

    С этим выражением моськи он такой умильный :biggrin:

    А вот сейчас от души было. :thumb:

    Прошу пардону, что давно не отписывалась - замоталась, читала втихую :cool:
     
     
  13. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Привет! Я немного запоздало решила написать :biggrin: у тебя очень дружная семейка, а основательница красотка и трудяга настоящая. Заметила, что ты любишь наряжать своих симов и часто менять причёски;) мне тоже это в четверке очень нравится

    не знаю, кто будет наследником, все детишки хорошенькие, но лично мне бы хотелось видеть парня в отчетах следующего поколения;) желаю удачи Чавесам!
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    mirrorcycle, бог мой, такая династия, а слоупочная я добралась лишь к концу первого поколения! :facepalm:
    Манера повествования, скрины, бонусы и шутки юмора, даже обыгрывание глюков доп.контента (креатор mod on:D)... В общем, нравится решительно все. И ещё глаз цепляют образы персонажей и красивые интерьеры :thumb:

    По поводу скринов - у меня не отображается основательница в шапке и скрин в отчете со взрослением Хавьера насколько понимаю заменен дублем предыдущего.
    Если не против - без цитат, ибо с телефона, итак час в ванной лёжа дочитывала - оторваться не могла :D
    Просто скажу - буду с нетерпением ждать продолжения истории семьи Чавес!

    Пы.сы. креаторское предложение - глюк с летающей книжкой можно поправить. Как и использование неписями мужеского пола шляпы))) хотя Трису она идёт)))
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    mirrorcycle, как мы с Леной одновременно, но независмо :smile: Прочитала всю историю первого поколения и добавляюсь в читатели :flower: Легко и весело написано, приятно читать, приятно смотрет :smile: Джесси лапочка, я за него болела :biggrin:
    А я как раз с вопросом :D Интересуют обои и постельное белье в детской и обои на кухне :smile: А кстати, что за сайт, позволяющий вести учет СС?
     
     
  16. mirrorcycle

    Спите, глупцы!
    mirrorcycle
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    98
    Награды:
    0
    Я знаю, вы сейчас ожидали очередной отчёт от семейки Чавесов, которая (как я надеюсь) успела полюбиться вам так же, как и мне. Но тут произошло очень неожиданное событие - мой компьютер подхватил вирус, полетел от слова "абсолютно", и операционную систему пришлось сносить и переустанавливать. Так уж вышло, что оригинальный сейв с династией этого "переезда" не пережил, поэтому тему придётся закрыть или удалить (не знаю, что будет в данном случае лучше).

    Зато остался сейв с Кармелой в самом начале пути и тот, что выжил со времён прошлого краха компьютера, где Патрии и в планах не было. В связи с этим есть два дополнительных варианта развития событий: начнём, так сказать, перемотку, перезагрузку династии с Мелой или же с подращенным в КАСе Джесси; для второго сюжетное обоснование уже есть. Есть ещё третий - по прошествии какого-то периода времени начать совершенно новую династию, но я уже как-то прикипела к своим Чавесам.

    Пока я решаю, соединить ли оставшийся материал в последний эпичный отчёт или же включить его в предысторию приключений Джесса, если они всё же начнутся. Поживём - увидим. И спасибо за то, что были с нами всё это время.
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    mirrorcycle, привет, жаль, что с твоим компом так вот вышло. Можно оставить отчёты до этого момента:
    и дальше просто играть с него. Если часть наигранного осталась, не вижу необходимости начинать с нуля. :smile: Но, конечно, если хочешь, можно закрыть темку и сделать так.
     
     
  18. mirrorcycle

    Спите, глупцы!
    mirrorcycle
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    98
    Награды:
    0
    Так можно, что ли? Ну, тогда всем чаю/кофе за мой счёт (тебе, Триш, двойную порцию), а ещё снимаем траур: Чавесы живее всех живых!
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    mirrorcycle, а почему нет? :smile: Удали тогда последние отчёты, материала по которым у тебя нет, с подписью причины удаления, и начни с того места, где в игре сохранилось. Если это на разрыве отчётов, то надо будет, конечно, что-то исправить согласно реально имеющимся на данный момент игровым событиям (читай убрать лишнее), а если полностью уложилось в отдельный отчёт, тогда вообще отлично.
     
     
  20. mirrorcycle

    Спите, глупцы!
    mirrorcycle
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    98
    Награды:
    0
    1.9. Мама может, мама может...


    Чёрт, мне уже сорок три... И как это я не заметила? Казалось, только вчера Джесс дулся на нас с Тристеном из-за Деде ("Кто ж вас его рожать просил?") и ударялся в учёбу, надеясь, что хотя бы оценками и поступлением в хороший колледж он отличится. Результат -- хронический недосып и весь дом как одна огромная кровать.

    [​IMG]

    Теперь мои парни подросли и стоят друг за друга горой. Подколы в духе "он приёмный" имеются, но мы их пока опустим. Сама такая была, что поделать.

    Карьера медленно, но верно идёт в гору. Ещё чуть-чуть -- и смогу закатывать скандалы. Но пока мне бы научиться ложиться спать в нормальное время и не забывать снимать сэндвичи с плиты вовремя. Ха-ха. Ха-ха-ха. Ах-ха-ха-ха-ха.

    [​IMG]

    Короче, однажды я взяла себя в руки, дождалась выходного, выспорила у Триса вечерок и... потащила Джесса с собой в бар. Ему там ничего не продадут, но это ладно. Надо же и мне когда-нибудь почувствовать себя человеком! К тому же потребление вина нектара в умеренных количества полезно для здоровья, а уж для настроения -- тем более.

    [​IMG]

    Полезно, но только лет с двадцати. Джесси сразу понял, что бокальчик солнечного напитка или хотя бы эля ему не светит, и пошёл с горя играть в дартс. Не хотелось бы мне знать, кого или что он представлял себе на месте мишени с таким-то лицом... Надеюсь, не меня. Вамос, приятель, он даже не такой вкусный, ты вообще ничего не пропустил!

    [​IMG]

    Ага, конечно, не пропустил он. Потому что я вам не двадцатилетний ирландец, чтобы мне после литра вина -- и не пуститься в пляс. Музыка хорошая, фактически_муж не видит, вечер пятницы... Смекаете, о чём я?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Правильно, правильно, а ты иди пока погуляй. Это же там та девушка, с которой ты на алгебре сидишь? Отлично, заодно и домашку спросишь, пока мать времена танцевальных баттлов на выпускном вспоминает.

    [​IMG]

    Когда мы вернулись домой, была уже половина второго. Идти пришлось тихо, через окно на кухне, чтобы Трис не заметил. Включаю я, значит, свет, чтобы хоть что-то увидеть, а там Хавьер среди разноцветных воздушных шариков и аппетитного тортика с глазурью цвета бедра испуганной нимфы гирлянды прикрепляет.

    -- Это ж кто так умер, что у нас такое празднество? -- спросила я, пробираясь через латексные джунгли. -- Географичка, что ли?

    -- Лучше. Девственность нашего Джесса. Ты ведь в курсе, что у него подружка появилась? Настоящая, понимаешь? Даже не силиконовая! Я их увидел, когда они в бургер-бар на свиданку ходили. И
    [​IMG]
    потом, представляешь!

    [​IMG]

    Вот тут я еле-еле смогла не расхохотаться. Да, Джесс, повезло тебе с заботливым младшим братом!

    ***

    Это всё, конечно, было мило, но у меня есть две новости: хорошая и плохая. Плохая состоит в том, что мне наконец-то придётся признаться вам в том, что я лгала, нагло и долго. Хорошая -- в том, что обманывала я не столько вас, сколько саму себя. Просто не хотела это признавать и жить в своей сказке, где у нас всё шло наперекосяк не опять, а снова, а мы над этим смеялись. Одного не понимаю: почему я сделала это только сейчас?

    ***

    Тем вечером у меня жутко заболела голова -- так всегда бывает после еженедельного разбора полётов у нас в клубе, который занимает час, а то и два. Обезболивающее в сумке закончилось, и пришлось спуститься на кухню.

    [​IMG]

    И там я заметила их. Два небольших чемодана и рюкзак, валяющиеся в прихожей, две металлические коробки на кухне -- всё это означало только одно: Трис снова собрался порвать со мной. В который раз.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Я не знала, почему он так себя ведёт. В один день он читает стихи и восхищается всеми моими качествами, а в другой -- устраивает скандалы и воспринимает мою недолгую задержку на работе как предательство. То мы родственные души, то я последняя стерва, то он меня недостоин. То мы были созданы друг для друга, то он устал пытаться сохранить эти отношения в одиночку. То расставались со скандалом, то снова сходились. И так постоянно.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Это трудно. Это безумно трудно -- никогда не понимать, что твой любимый человек от тебя хочет, пытаться предугадать его реакцию (и каждый раз безбожно проваливать это задание), ломать голову насчёт контекста, который он внезапно найдёт даже в самой невинной моей фразе. Это было похоже на сидение на полной пороха бочке, сумасшедшие американские горки, с которых я не могла уйти.

    И вот в один момент я поняла, что полностью вымоталась и что так больше продолжаться не может. Я устала от этих отношений. И на этот раз мы расстанемся окончательно, ведь хоть я и люблю Триса, как любила всегда, но быть вместе с ним слишком мучительно. Поэтому выход только один.

    На следующий день я пришла с работы пораньше: надо было ко всему морально и физически подготовиться, причём до возвращения Тристена. Принять холодный душ. Не пожалеть сил на макияж. Надеть любимое платье, чтобы чувствовать себя увереннее.

    [​IMG]

    Отрепетировать речь перед зеркалом, в конце концов.

    [​IMG]

    Дверь хлопнула. Я не услышала привычного "Я дома!" -- верный признак того, что Трис снова собрался от меня съехать. Но я его опередила и усадила на кровать, чтобы серьёзно, как взрослые люди, поговорить.

    [​IMG]

    -- Трис, ты снова хочешь расстаться со мной? -- Спасибо, Капитан Очевидность, но всё же. Надо же с чего-то начать разговор.

    Тристен скрестил руки на груди и отвернулся. Кажется, он закипает.

    [​IMG]

    Джесс, который это тоже ощущал, поскорее ушёл наверх, чтобы не быть вплетённым в конфликт. Тем самым он дал мне пару секунд, чтобы собраться с силами и начать говорить. Я сделала глубокий вдох и продолжила:

    [​IMG]

    -- Понимаешь, наши отношения с тобой очень непредсказуемы. То мы ссоримся и расстаёмся, то снова сходимся. То ты со своими талантами достоин большего, то говоришь, что я тебя стыжусь, хотя я никогда не давала тебе повода для таких мыслей. Я не понимаю, чего ты от меня хочешь и как мне себя вести. Такое чувство, что ты в отношениях не со мной, а с каким-то образом, который ты себе сам же и выдумал... Такие американские горки выматывают. Просто безумно. Поэтому я считаю, что нам лучше расстаться.

    [​IMG]

    И тут пороховая бочка взорвалась.

    -- Ах, так?! Ну, Кармела Чавес, вот ты и показала своё истинное лицо. Вы все такие, все до единого!

    [​IMG]

    Сначала доверяешь вам, а вы берёте и при первых же трудностях убегаете, поджав хвост. Знал я, знал, что так и случится. А ты, чёрт возьми, дала мне надежду, как оказалось, напрасно...

    [​IMG]

    Будь по-твоему, Кармела Чавес. Всё кончено. Ты меня больше не увидишь.

    [​IMG]

    Он всегда так говорит, прежде чем уйти в очередной раз. Я привыкла. Однако это расставание будет последним.

    -- И кольцо держи.

    Так я поставила жирную точку в отношениях с Тристеном. Может быть, я чувствую себя сейчас, как последняя стерва, но так будет лучше для нас всех. А детей и сама выращу. Без него.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [SPOILER=""Расставание]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [/SPOILER]​
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    mirrorcycle, ооо, надо же, кто вернулась! :hug: Вот так сюрприз. Рада, что Чавесы снова в строю.
    Мысль, повторяемая из месяца в месяц, из года в год, да? :D
    :bugaga: Умеет братец организовать грандиозный подкол.
    Это уже не отношения, а какой-то п...арк американских горок действительно. :frown: Очень трудно.
    Самое паршивое, когда уйти не получается, и это продолжает выматывать с каждым разом всё сильнее - а подпитки почти и нет. К тому же у них ещё дети...
    Коронный номер в виде скидывания вины :dry:
    Правильно, Кармела, хватит-это-терпеть-однозначно! :thumb: Умница, сильная женщина.
    Даже если когда дверь хлопнет с другой стороны, ей будет чертовски грустно, она нашла в себе силы покончить с этим болотом. Детям без папки, каким бы он ни был, конечно, тяжко придётся... впрочем, может, скандалы в семье и не намного лучшая альтернатива.
    Посмотрим, как они будут справляться дальше - в ожидании дальнейших вестей от Чавесов! ;)
     
     
  22. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    mirrorcycle, Оу, было неожиданно, что у них с Тристеном все оказывается не так гладко, как казалось до этого. Видно, у Мел совсем закончилось терпение, раз она не побоялась остаться одна с тремя детьми. С другой стороны, кто-нибудь разве смог бы выдержать подобное? Американские гонки выматывают, да еще как. К тому же у Кармелы подрастают помощники, еще и мужчины, так что она справится, мы в ней не сомневаемся:smile:

    Рада, твоему возвращению на форум. Надеюсь, что ты продолжишь регулярно появляться со своими милыми Чавесами;)
     
     
  23. mirrorcycle

    Спите, глупцы!
    mirrorcycle
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    98
    Награды:
    0


    Когда-то давно, лет в десять, я думала, что после развода оба супруга находятся в своеобразном трауре по своей прошлой жизни. А сейчас мне сорок три, я уже два с половиной часа как фактически разведена, а траур как-то не намечается. Скоро поезд доедет до Сан-Мишуно и я пойду кутить. Нет, не бить тарелки. Именно кутить.

    Например, окончательно испортить себе настроение, познакомившись с симпатичным парнем за барной стойкой и узнав, что он вырос на моём творчестве. Однако, это жопа.

    [​IMG]

    Или дудеть кальян на кислородном коктейле.

    [​IMG]

    На худой конец, можно отдохнуть от работы и наконец-то побывать по другую сторону сцены. Так, для разнообразия. Напиток мой, кстати, был лучше, чем юмор выступавшего.

    [​IMG]

    А потом... Ой, у вас упало. Человеко упало. Клиническая смерть, кажись. А "скорая" ехала слишком долго, поэтому престарелый плейбой через несколько минут скончался.

    [​IMG]

    Пока все присутствующие отходили от такого зрелища, Костлявая уже пять раз успела выполнить свою работу и до следующего вызова решила повеселиться с нами, смертными. Не то чтобы я была против. Знакомства на том свете -- это вещь полезная.

    [​IMG]

    Нет-нет, не поймите меня превратно, всё было невинно и без некрофилии. Мы так, караоке баловались. Ну, знаете, песни из моей лихой молодости. Младший лейтенант, мальчик молодой... простите, cambio dolor por libertad!

    [​IMG]

    Так я и узнала, что быть разведёнкой, вообще-то, круто.

    Как идёт жизнь независимой матери? Просто чудесно, возможно потому, что я уже привыкла к самостоятельной жизни. Выбросить мусор, починить наш доисторический музыкальный центр, потушить пожар, сплясать у костра, сварганить обед на четырёх человек, половина из которых -- голодные парни-подростки? Сама могу и никакой мужчина мне для этого не нужен. Что-что говорите? Без мужчины я не чувствую себя женщиной? Вы не правы, всего доброго.

    [​IMG]

    И да, хвала небесам, что дети всё-таки растут. В стрип-клуб или бар даже старшему пока рановато, но на работу с ними вполне можно идти. Тем более что меня стали частенько приглашать на различные фестивали, а это означало, что можно и поработать, и дать бедным детям отдохнуть, а то ничего, кроме школы, не видят. Спасибо, титул матери года можете мне сразу отдать.

    [​IMG]

    На заметку: надо бы следить за парнями получше, а то стоит на пять минут упустить их с виду, и всё: один пьёт чай из общего фонтана, другой пробует творения местных шаурменов и постепенно превращается в дракона, третий так вообще занимается вандализмомискусством.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Что ещё изменилось? Ах да, я ж совсем страх потеряла. Говорите, этот бирюзовый краситель не смывается? Пойду-ка я варганить торт в шикарном платье под стать девушке Бонда!

    [​IMG]

    Нельзя мальчику в куклы играть, геем вырастет? Сердцу не прикажешь, пусть играет.

    [​IMG]

    Не учиться новым технологиям у сына? Это почему же?

    [​IMG]

    Зачем писать свои мемуары, всё равно твои пописульки и мысли никому не интересны? А вот и шиш вам, ну-ка быстро тащите сюда чернила и машинистку!

    [​IMG]

    Обустраивай гостиную как у людей? Да шли бы вы!

    [​IMG]

    Мне сорок с гаком, я свободная женщина, живу как хочу! И если я выбрала для себя бесстрашие, то ему не помешает ничто и никто.

    ***

    Кстати, о тортах и шикарных платьях. Угадайте, для чего я его пекла. Сдаётесь? Внимание, правильный ответ: двадцать первый день рождения Джесса! Главное, побольше сахара, побольше, ибо старшему из моих мальчиков не повезло родиться в экзаменационную пору. Бедные дети, за что же с ними так? Джесси мой совсем уже без сил: весь зелёный, патлы чуть ли не до плеч отрастил (он говорит, что так и было задумано; ну-ну), живёт в цикле "Школа-ботание-обморок-повтор". Всё, баста! Да можешь ты хоть в свой день рождения не сидеть за уроками, madre mia?

    [​IMG]
    [​IMG]

    Я всё-таки выспорила у Джесси хотя бы один день отдыха. Времени было мало, поэтому мы праздновали тихо, дома, по-семейному. За торт отвечала я, диджеем был Хавьер, который по большей части сам же и танцевал. Деде же был нашим маленьким талисманом, благодаря чьим миленьким глазкам нам сделали скидку на игорный стол в комиссионке.

    [​IMG]

    Джейдин, подружка Джесси, тоже забежала на пару минут и вывела именинника погулять, потому что в приставку он рубиться не любил. Да и не было у нас её.

    [​IMG]

    Но нашим особым гостем была не она. Трис! Не то чтобы он был отсутствующим отцом, но работал он и вправду много, поэтому даже Хавьер, ходивший в музыкалку рядом с его работой, видел его нечасто. А сейчас он здесь, на дне рождения своего сына! От радости я всё-таки уляпала платье. Пришлось переодеться, но это лишь стало моим козырем.

    [​IMG]

    Чёрт, я всё-таки ещё люблю его.

    [​IMG]

    Когда я вынесла торт, то, честно сказать, расплакалась и чуть не потушила свечи. В это странно поверить. Кажется, что ещё совсем недавно он был тем свёрточком в моих руках, с которым я возвращалась из роддома. Но свёрточка уже давно нет. Вместо него передо мной стоит шикарный двадцатилетний парень, умник, естественнонаучник и просто красавец.

    [​IMG]

    Эх, что же сказать тебе, прежде чем ты задуешь свечи? Странно. Я стендаперша, но сейчас лезу за словом в карман, чего не делала даже в самом начале карьеры. Джесси, Джесси, мальчик ты мой... Наверное, сначала я сделаю то, чего не делала уже сорок с лишним лет, -- извинюсь. Прости, что я постоянно шутила про то, что ты слил мне всю генетику. Если копнуть глубже, за эти банальности вроде цвета волос и формы носа, ты больше всех похож на меня. Каждый раз, когда я отвлекаюсь от работы и мимолётным взглядом смотрю на тебя, я вижу себя. Я ведь тоже была для своей мамы и сыном, и невесткой. Может быть, нам где-то не доставало лишнего проявления особенности, потому что были те, кто был младше и старше и забирал больше энергии и внимания. И за это меня прости. Господи, как же я счастлива, что у нас обоих это не перешло в ненависть, а в поиск себя в самом разгаре подросткового возраста! Однако в ходе этого поиска мы выбрали разные дороги: я открыла в себе способность рассмешить даже похоронную процессию, а твоя сила -- в твоём уме. Используй её по назначению.

    Мне, конечно, всегда будет в душе двадцать пять, но за время своей жизни я узнала одну-две вещи. Первое: начхай на всех, кто говорит тебе, что твои мечты глупы. Второе: оставайся верен себе. И третье: будь бесстрашен. Потеряй весь страх, смелее! А всё остальное приложится.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    Кармела

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Джесси

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Хавьер

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Деде

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Задорные пляски у костра

    [​IMG]

    Мальчик-который-играет-в-туалете

    [​IMG]

    Традиционный обморок Мел

    [​IMG]

    Андрей, Андрей, не гоняй голубей!

    [​IMG]

    Пришёл Джесс в гости к друзьям, а у них ЭТО:

    [​IMG]

    М: Смотри, Боён, это я, а это мой динозавр Спаркс. И ты нас никак не интересуешь. Бла-бла-бла.

    [​IMG]

    Времяпрепровождение с детьми. Урок от Тристена.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2017
     
  24. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Мел такая неунывающая разведенка, я не могу:D Ну, у нее всегда был сильный характер, и она молодец, что не раскисает, даже когда хочется поныть.

    Вахахах и его внешнего вида тоже:bugaga: Мужик из 80-х прям:D

    Та это норма уже, симс такой симс:bugaga:

    Аавхахвахах выпала с Орейро:LOL::LOL:

    Мел вообще еще ничего в свой сороковник-то! Юбки короткие носит, норм:D

    Не, ну так-то у нее целых три мужчины в доме! Один вообще уже взрослый, так что нафиг нужен этот Трис, действительно. А для души найдет себе кого-нибудь, в Мел никто не сомневается)

    :LOL: рыжие патлы капец. Все уже знают, как я люблю такие патлы, да?:D

    Апаххахп да Хавьер у вас звезда танцпола я смотрю:LOL: Принарядился-то как! А прическа, прическа! Ааа чето Чавесы меня убили в этот раз:bugaga:

    Аахха это от лица демиурга прозвучало, я так понимаю:D Стыдно стало перед наследником?

    Нет, ну слова, конечно, хорошие, я не спорю :D но что-то мне подсказывает, что Джесс еще всем жару задаст:cool:

    И что-то мало так в этот раз, я ждала больше, э! Но ладно, лучше скажем спасибо за то, что есть:D
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тема давно не обновлялась. Автора на форуме не видно... Закрываю.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей