1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья Смирный: свержение диктатуры черных магов

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Burivuh, 25 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Наши дни, окраина Магадана, особняк Зевса Дикого.
    - Что-то ты ко мне зачастил. Павлу опять нужна помощь в учебе?
    - Не смешно, Зевс. Ты прекрасно знаешь, зачем я здесь. Его сила уже не поддается моему контролю.
    - Что на этот раз?
    - Скажем так, мне с трудом удалось придать его няне привычную форму и текстуру.
    - Лед?
    - Скорее слизь. Много мерзкой вонючей слизи.
    - Она...
    - Жива, но здоровье серьезно повреждено.
    - У нас гораздо меньше времени, чем я думал. Ты готов сделать то, о чем говорили в ночь его рождения?
    - Не хочу приносить дочь в жертву.
    - Кондратий, ты видел все символы в ночь, когда она родилась. Это её судьба.
    - Судьба?! Быть запертой неизвестно где? Где не будет ни солнечного света, ни... Да там ничего не будет!
    - Не забывай, если мы этого не сделаем, весь мир будет уничтожен. И потом, я отправлю Гарри туда же.
    - Это не одно и то же.
    - Думаешь, после смерти жены и дочери, расставание с внуком, да еще такое - это все, о чем я мечтаю? Но мы должны на самом деле ХОТЕТЬ, чтобы этот мир существовал и постепенно менялся к лучшему. Единственный способ - послать туда того, кто нам дороже всего. Они справятся, даже без нашей помощи, но мы ведь не бросим их?
    - Мне осталась от силы пара лет. Сдерживание чужой энергии съедает чертовски много собственной.
    - Со смертью для сильного мага ничего не кончается. Решайся.
    - Гарри не бросит её там? Она не останется одна?
    - Он любит твою дочь. Просто ему нужен толчок, чтобы понять это.

    Наши дни, параллельный Магадан, Гуманитарный Магаданский Университет. Общежитие факультета ресторанной кулинарии.
    - Это ж надо! Три балла не добрал! Чертов Гоголь!
    Молодой человек неохотно оглядел общежитие университета, куда так хотел поступить. Тяжело вздохнув, он подхватил сумки и вошел в двери. Ничего, что с литературой не получилось. Кулинария, это тоже очень не плохо.
    Звали молодого человека Григорий Зевсович Дикий, но перед самым окончанием школы отец отчего-то заставил его сменить фамилию на Смирного.
    - Ещё спасибо скажешь! - отечески похлопав сына по плечу, загадочно произнес он.






    Снятые ограничения

    Безнадежность - Григорий
    Кулинария - Григорий
    Медицина - Любовь
    Криминал - Прасковья
    Наука - Аскольд
    Образование - Пелагея
    Армия - Меланья
    Сфера обслуживания - животное - Теффи (временно); Бэби - постоянно
    Шоу-бизнес - животное - Триумф
    Шоу-бизнес - Арсений
    Охрана порядка - животное - Дакота
    Тусовка - Светлана (временно)
    Мистика - Арина

    Пенальти
    Любу посетил психиатр
    Арсения посетил психиатр
    Выход без сохранения (Арсения и Арину убили призраки)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
     
  2. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Это так очевидно?;)

    У людей к этому времени уже 1-2 ограничения остается, а у нас еще полно всего. Позорники!:frown:

    Архив по-моему испытание в любом случае. :biggrin:
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Зато вас можно спокойно читать, завтра точно династия не закончится ;)
    Конечно же с девоньками вас!Надеюсь и мужеского населения у Смирных прибавится, а то что ни поколение, то бабский батальон!:biggrin:
     
     
  4. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    завтра точно не закончится, это точно :smile:. Еще бы время я на них находила. Соня почему-то соглашается играть с папой, только когда я город разрабатываю. Апик её прямо тянет ко мне на колени. И жать на все кнопочки с выражением счастливого безумия на лице :biggrin:

    Прибавится-прибавится. Я же хочу им нормальный дом возвести :smile::tongue:
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Для верности мальчика предварительно заморозили, чтобы далеко не сбежал, если что :biggrin:
    У Светы платье тоже свадебное :smile: Я не сразу на скринах правильно невесту находила :smile:
    Жаль, что Свету уволили :frown:

    Не переживай. У меня тоже еще половина списка :biggrin:
     
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Это маскировка, чтобы на фоне снега не сильно выделялся и другие невесты не оказались расторопнее, чем наша карьеристка :biggrin:

    Конечно запутаешься среди таких красоток

    Зато, сколько всего впереди интересного и непознанного :cool:
     
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Неделя 20. Или собери бабушку.

    Как же трудно выбрать ребенку подарок на день рождения! А маленькому ребенку – еще труднее. Мы вот с мужем умудрились на эту тему разругаться. Между прочим, впервые со дня свадьбы. А все дело в том, что я предложила подарить девочкам домашнее животное. Проблема в том, что кошки-собачки давно уже не ходят возле нашего дома. С чего бы это, интересно? Зато, по окрестностям в огромном количестве шляются волки и скунсы. Волка я бы конечно годовалым деткам не стала дарить, а вот скунс… Животное очень милое, в еде неприхотливое и много места не займет. Я, конечно, шутила, но Яков психанул. Мол только через его труп. Дома мол и так бардак, нормально не кормят, не развлекают и в ванной не посидишь. Наорав на него, что чем критиковать, лучше бы что сам предложил, я уехала на работу, встретив возле машины очередного скунса.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пока мы с супругом вели себя как дети малые, мой папа взвалил на себя и работу по дому, и уход за нашими дочерьми. К слову, мне кажется, что малышки уже испытывают к деду уважение. Во всяком случае, ни разу не было, чтобы малышки испортили атмосферу в его присутствии. Но это конечно мои материнские заскоки. Как-никак, мои дети самые умные, красивые и вообще, самые-самые.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Яков вернулся с работы чуть подобревшим, но все еще сердитым на меня. И с чего это, спрашивается? Как бы там ни было, он поздравил дочек без меня. Подарил им какие-то уродские костюмчики, мог бы мне сказать, вместе сходили бы в магазин и выбрали что-то красивое и практичное для девчонок. А теперь ведь придется нахваливать и умиляться этим тряпьем, чего не сделаешь ради мира в семье и улыбки любимого человека?
    [​IMG]
    [​IMG]

    Хорошо хоть, куртки девчонкам теплые купил. Уж чего не отнять, того не отнять. Мы с дочурками по-долгу гуляем, опять же деду с собой берем, в его возрасте полезно воздухом дышать. И ни разу после этих длительных прогулок ни у Альки, ни у Ленки не было холодных ручек-ножек. Эх, еще бы шапочки… Но, се ля ви… Шапок у нас не предусмотрено. Будем считать такое вымораживание мозга закалкой организма и характера. Не зря ж на кладбище гуляем!
    [​IMG]
    [​IMG]

    А, когда мы с папой на работе, детьми занимается тетя Света. Хотя, мне порой кажется, что детишки и без нас прекрасно бы справились. Хотя, сами добывать еду они ещё не имеют. Тут мы для них просто незаменимая рабочая сила. Ну и со сменой памперсов у них может возникнуть проблема. Эх, хорошо раньше памперсная промышленность работала. Мы уже больше ста лет в полной непроходимой волосатой попе, а запасы одноразовых детских трусишек все никак не переведутся.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Когда же дети сыты, сухи и не хотят спать, они либо дружно тискают друг-дружку, приговаривая:
    - Ляля…
    - Ляля.
    - Ляля?
    - Ляля!
    [​IMG]

    Или сидят по разным углам, крепко-накрепко вцепившись в пластиковые уши несчастных бракованных зайцев. Благодаря им я и сама до первого класса считала, что зайка говорит «Беее» и долго считала свою первую учительницу дурой. Она-то уверяла, что «Беее» это баран.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Естественно, нам хотелось быть с детьми постоянно, а значит мы с мужем не могли себе позволить праздное посещение рабочих мест. А значит, регулярно, в меру сил, носили домой какие-никакие, а повышения и неплохие такие денежки.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Денежка правда надолго не задерживалась и дело даже не в том, что детям нужны фрукты, а овес нынче дорог. Мне кажется, у нас в сфере ЖКХ завелся новый Гребенка. Мало того, что сячета от раза к разу становятся все больше, так еще и наш тупорылый почтальон взял моду выкладывать квитанции в сугроб. Прямо ждут они, когда мы забудем заплатить и можно будет прислать к нам парня криминальной внешности для отбора законного имущества. Ну ждите, мальчики, ждите. Мы тут всей семьей, включая годовалых младенцев по участку ползаем, на надгробья натыкаясь, но бумажки находим и платим вовремя.
    [​IMG]

    Проблемы с квитанциями меня не волновали, ведь я была практически на пороге выполнения своей главной цели. Я уже практически чувствовала себя главой могущественной секты «Братство могилы» - классное название, да? На очередной вызов к охваченному демонами клиенту летела как на крыльях, не обращая внимания на явное несоответствие моего костюма климатическим условиям. И дернуло меня в одиночку на эту дуру поехать! В итоге вела себя как черт знает кто, а «коллеги» еще потом посмеялись. Заявили, что для должности их духовного лидера я оказалась не достаточно обаятельна. Ну ничего, покручусь сутки-другие у зеркала и стану обаятельней пушистого котенка.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Отвлеклась я от своего отражения, не считая конечно насущных потребностей организма, всего один раз. Муж ну очень просил с ним пообщаться. Дети спят, папа с тетей подались на склад за необходимыми моим красавицам яблочками и бананчиками. И, прямо скажем, такая возможность нам выпадает ну просто ооочень редко. Грех не воспользоваться.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и пользовались мы ею до самого глубокого вечера, хотя уже снова все были дома и в сознании. А нам хоть бы хны. С головой под одеяло и вся любовь скрыта от посторонних глаз.
    [​IMG]

    А потом… правильно, снова к зеркалу. Да еще и не одна. Мне Аленку подсадили для компании. И бебекали мы на пару с зайцем, пока заботливые родственники ужинать не позвали.
    [​IMG]
    [​IMG]

    В итоге, я все же добилась своего. А за проявленный ради работы героизм еще и поощрила себя легеньким шопингом. Совсем легеньким. Всего семьдесят процентов бюджета всей семьи ушло.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Большой сюрприз меня ждал накануне дня рождения девочек. Выяснилось, что вскоре у нас будет еще один мелкий. А, зная, мою везучесть, так и несколько. И это реально везение! Потому что рожаешь один раз, а кульков с младенцами сразу несколько. Я хотела устроить для семьи праздничный ужин по этому замечательному поводу и уже тогда выложить все дрожайшим родичам, как на духу. Но Яков уже успел растрезвонить все не только родичам, но и соседям.
    [​IMG]
    [​IMG]

    По случаю беременности меня отстранили от кухни. Помнят ещё, как мы с девчонками один раз завтрак до ванной не донесли. Боятся. Так что готовит у нас теперь кто угодно, но не я. А меня берегут и велят побольше отдыхать, чем я с удовольствием и занимаюсь. А папа меня балует. Вот мою любимую мега ватрушку печет постоянно.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Этой же ватрушкой, не забыв натыкать туда с двух сторон по семь свечей мы и девчонок поздравляли. Они остались вполне довольны. А меня в тот вечер папа озадачил словами о том, что пора бы выбрать наследника. Ну я как бы пока никуда не собираюсь. Это раз. И потом, даже производить себе подобных еще не закончила. Это два. Но обещала подумать на досуге в этом направлении. И подумала. Долго даже подумала. Пока склоняюсь к Алинке. Она конечно не такая аккуратная, как Аленка, но по жизни Алина кажется более живой, что ли. Активная такая девица.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После разговора с отцом, вернулась к своей семье. И вот опять – Алинка с нами, всем интересуется, а Алены не видать, спать завалилась. Так и всю жизнь проспать можно.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Хорошенько прожевав кусок пирога, я отбыла на работу, чтобы та-да-да-дам… торжественно перерезать ленточку на церемонии открытия нашего зоновского кладбища.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Естественно, мы тут же выбили себе участок под семейный склеп, куда и были перевезены со всеми возможными почестями и предосторожностями (было бы не ловко перепутать кости бабушки и дедушки) могилы наших усопших родственников. Чувствую себя так, будто самолично весь наш апокалипсис свергла. Все же, призраки были источником таких проблем, как инфаркт, энурез, преждевременное поседение и облысение. И тот человек, который спас семью от всех этих напастей.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот теперь можно и нормальной семейной женщиной побыть – жаритьь дочкам блинчики по утрам, а не отсыпаться после ночи, проведенной за столом с полусвихнувшейся бабкой, свято верящей в то, что я общаюсь с духом её усопшего кота.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Да и о приданном для следующей партии малышни подумать пора, а то самой малышне уже вылезти не терпится. Такой футбол в животе творится, что на месте не усидишь – вверх подкидывает.
    [​IMG]

    Вот ей Богу, привычка, вторая натура. И могил на участке нет уже, и призраки наши благополучно святую землю обживают, а как только солнышко заходит, тут же наши храбрые мужчины устремляются на второй этаж. Папа роман пишет, муж речи для работы репетирует. Но я-то знаю, что до сих пор боятся, не верят в мой успех. Папа, свобода от призраков так же реальна, как счет от моего парикмахера, расслабься!
    [​IMG]
    [​IMG]

    Малыши мои решили, что им обязательно нужно застать дедушку при жизни. Вот так уж получилось. В ночь с воскресенья на понедельник я вначале почувствовала себя самой счастливой женщиной в мире, когда благополучно и быстро родила двоих очаровательных мальчишечек. Виталика и Витеньку.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А под утро почувствовала себя как никогда одинокой. Папы не стало. Эта смерть стала для меня настоящим потрясением. Он был таким бодрым и жизнерадостным, так радовался внукам. Но, я надеюсь, что смогла обеспечить ему вечный покой. Во всяком случае, выглядел папа вполне счастливым. Ведь он отправляется туда, где его ждет мама.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Просто мыть чаще и все. )))


    Причем полезно для всей семьи.

    [​IMG]

    Какой кадр шикарный!
     
     
  9. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Действительно. Что эти мужики понимают в моде на питомцев!:biggrin:

    Истину глаголишь!

    Это моя гордость :cool:
     
     
  10. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Вот это правильно, в будущем пригодится);)
    Самый важный вид контрабанды, очевидно...)
    Там же зайцы-мутанты, им можно):biggrin:
    С кладбищем вас!):flower:
    И с пополнением!:flower2:
     
     
  11. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Пока дети ведут себя как полные отморозки - отказываются учиться, делать домашние задания и совершать какие-либо полезные действия :frown:. Закалочка боком вышла.

    Как молодая мама уверяю - именно так. Тем более полный памперс весит столько, что им вполне можно от зомби отмахиваться. Каждое утро снимая с Соньки эти трусики удивляюсь, ну как моя крошка может столько произвести?!

    Зайцы-зомби, а как известно все зомби произносят примерно одно - "мозгииии"
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Уфф, прощайте весьма любимые и уважаемые но весьма беспокойные родственнички :biggrin:

    Поздравляю с этим прекрасным ограничением, ну и с двумя потенциальными тоже :smile: А почему букву Б пропустили? :biggrin:
     
     
  13. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Rirun, букву Б пропустили по рассеянности :smile:.

    Да уж, родственникам после смерти башню конкретно сносит :biggrin:
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Неделя 21. Грабеж средь бела дня.

    После рождения мальчишек, естсественно, большая часть моего времени принадлежала именно им. Все же, моим девочки, уже вполне самостоятельные и независимые юные барышни. Тем не менее, порой, засидая в детской и слыша как за стеной тетя Света не пускает ко мне дочерей, потому что у малышей еще нет никакого иммунитета, а в школе эпидемия гриппа, я чувствовала укол совести. Хотя какой там укол? Эта совесть просто кромсала меня атоманской шашкой.
    [​IMG]

    Как и большинство родителей, я пыталась компенсировать дефицит внимания к девочкам, задаривая их всевозможными подарками. Вначале, отвела их к своему парикмахеру. И пусть моя знакомая лишь подравняла им волосы до одной длины и показала, как правильно завязать красивые хвостики, девочки были в полном восторге. Так они были и похожи (все же - близнецы) и, одновременно, разными (стараюсь растить личностей).
    [​IMG] [​IMG]

    Затем в ход пошел куда как более глобальный подарок. Девочки получили в свое распоряжение третий этаж. Мы обустроили для них другую комнату исключительно из-за любви мальчиков к ночным концертам. Мне совершенно не улыбалось. чтобы из-за детского плача страдала учеба моих малышек.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мужу тоже досталась порция внимания. Для него, чтобы в трудах своих праведных не чувствовал себя покинутым женой, я стала делать домашние обеды в офис. Так вот, в один прекрасный день муж повез с собой мясной рулет с перечно-луковой начинкой. Запах разогретой вкуснятины привлек начальника мужа. Яков, не будь дурак, тут же заверил бизнес-вумен, что это именно он приговил лакомство (дамочка славилась привычкой подписывать приказы о повышении направо и налево за малейшее достижение, даже не связаное с работой). Повышения в тот раз супруг не дождался, но получил приглашение на какую-то тусовку любителей кулинарии.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Чуть позже, начальница пригласила моего мужа на игру в покер. Тетя Света конечно пыталась на мужа наехать, мол приличные мужики дома сидят и женам помогают пеленки отжимать после стирки. Я же крайне тактично и вежливо объяснила тете, что без помощи в отжиме я как-нибудь обойдусь. На крайняк - отдам пеленки Альке с Ленкой, как в очередной раз из-за пульта телевизионного подерутся, они мне всю стирку до суха отожмут. А вот полезные связи на работе могут крайне выгодно отразиться на карьере моего супруга и, как следствие, на материальном положении семьи. Что самое смешное, я оказалась права. За партейкой они обсуждали рабочие вопросы и начальство так прониклось идеями Якова, что моего мужа повысили до полноценного юридического работника.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пока папа корабкается по карьерной лестнице, дочки штурмуют гранит науки. Гранит конечно трещит и сопротивляется, но стоматолога мои дети посещают регулярно. Поэтому знания с трудом, но умещаются в детских головах. Оглянуться не успели, а доченьки стали крепкими хорошистками.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Аленка наша особенно отличилась на уроках русского языка. Победила в межшкольных соревнованиях для учеников младших классов по орфографии. Правильно разобрала по буквам какое-то дивное слово "симолеон". Что за зверь такой нам, русским людям с тугой копеечкой, не ведомо. Но за эту муть ребенку дали премию - целых двести двадцать пять рублей. Вообще, призовой фонд за первое место был равен пяти сотням, но наша школьная учительница живет по принципу: "Бог велел делиться". Так что пятьдесят процентов приза она присвоила.
    [​IMG]

    С остатком мелочь пришла ко мне в детскую и заявляет, что хотела сначала купить подарок нам с папой, но на складе ничего подходящего за эти деньги нет. Для мелких тоже. Короче, ребенок решил, что нам нужен новый кухонный гарнитур и желает выступить спонсором. Офигеть! Я чуть Витальку два раза не покормила от удивления. Во-первых, никогда не подозревала в своем чаде такого альтруизма, во-вторых, это ж куда мне старую мебель девать???
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пошла по тропке, протоптанной в свое время моей маман. Свезла старые столы на склад, пускай там лежат, пока не найдется заинтересованный в них человек, которому смогу подарить это старье. Себе же мы купили просто жуткий кошмар. На склад мы с мужем попали глубокой ночью и в свете тусклой лампочки я не разглядела его во всей красе. Зато потом дома... Господи, пошли мне вора-дальтоника, который сопрет этот ужас!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    В этом "успокаивающем зеленом цвете" с аппетитом поесть не получается. Только отравиться. Хорошо, если не насмерть! Вон, тетя Света со слепу не разобралась, что над тарелкой уже мушки полетели, и зеленый фон это не обойки, а амбре и с аппетитом зажевала оладушки. А чего эти оладушки на столе в таком виде делают? А вот это надо у моего дрожайшего спросить. Повадился Яков с вечера из холодильника еду доставать, чтобы к утру подогрелась. Про то, что продукты имеют свойство киснуть мой законник предпочитает не думать.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Не смотря на болезнь, тетя нас очень выручает с мальчиками. Дает нам с мужем отоспаться, отлежаться хоть пару часов перед работой. Не представляю, что бы мы делали без тетушки! Она просто наша добрая волшебница, которая выручит всегда и везде.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А потом грянул гром... Не буквально! Буквально разразился снегопад. Да какой! В последний раз такое было, когда еще я в школу ходила. Как водится, дороги к школе тут же замело. Благоверный мой, мигом смекнув, что сегодня дома просто запредельная концентрация детей на метр площади, вызвался быть дежурным по офису и был таков.
    [​IMG]

    И осталась я среди полного комплекта всех возможных бытовых радостей. В одном углу у меня тетушка в любви унитазу признается.
    [​IMG]

    В другом двое малденцев голодными воплями заливаются, при этом оба грязные и оба спать хотят. Я честно хорошая мать. Просто эти двое реально все делают одновременно!
    [​IMG]

    А еще есть две очаровашки, готовые друг-другу в волосы вцепиться, потому что точно знают, что письмо на уроке географии пришло одной из них. Вопрос - кому. И, соответственно, кто нравится Сереже? С этими двумя вообще просто. Учебники в зубы и учить уроки. Заодно и общая тема появилась - какая мама злая!
    [​IMG]
    [​IMG]

    А сразу после обеда, уложив младших, проверив стихи у средних и выдав таблетку угля самой старшей, я рысью побежала на склад, куда оказывается завезли новую одежду для девочек-школьниц. А эта дура - заведующая складом собиралась не пустить меня порыться в новинках. Хотела мне выдать какие-то определенные законом шмотки. А оно мне надо?! Но у меня на таких есть управа. Милая улыбка и предложение взять в свой дом нашу кухонную мебель. Безвозмездно, то есть даром. После этого я была допушена к полкам.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пока то, да се, пока я заведущую умасливала, пока мы с девочками обновки перемерили. К тому времени, как муж с работы вернулся, я уже на одной ноге у служебного транспорта прыгала. Даже про его очередное назначение слушать не стала. С работы вернусь, расскажет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    На службе подчиненные, как дети малые! Сидят холодные, голодные. Никому не нужные. Пожалела их, гамбургеров нажарила, а эти неблагодарные дрожащие твари еще и недовольны. Из-за них даже настроение упало!
    [​IMG]
    [​IMG]

    До самого возвращения домой после этого случая с бургерами была как на иголках. Но хоть там все было благополучно. Яков, как опытный папаша, все делает быстро и четко. Старших накомил, младших уложил.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А сам стал речь для заседания суда репетировать. На тему: "Ваша честь, мой подзащитный совершенно не виновен!". Ну и литературку на нужную темку подчитать не мешало бы. Книга с интригующим названием :"Как убрать ненужного свидетеля или чистка репутации клиента". Интересно, станет ли супруг следовать данным там советам?
    [​IMG]
    [​IMG]

    Стал или нет, а дело это он выиграл. За что и был вознагражден внеочередным повышением и восторженными воплями нашей Алинки. Мужа же больше всего радовало то, что на его личном счете уже более десяти тысяч в твердой валюте. Какой личный счет, дорогой? Ну ка гони сюда! Мальчикам костюмы нужны новые, старые-то уже малы!
    [​IMG]
    [​IMG]

    К несчастью, папа снова решил оподарить детей лично. В итоге, мои сыновья получили шмотье похуже, чем у их старших сестер было. Ну, зато сами мальчишки удались на славу!
    [​IMG]
    [​IMG]

    На следующий день после дня рождения наших сыновей не стало тети Светы. Болезнь окончательно доканала не молодой организм. На память о ней нам досталась скромная сумма денег. А все потому, что все свои заработки без остатка тетя отдавала нам, в семью.
    [​IMG]

    Как бы мы не тосковали по тете, у нас с Яковом были обязательства по отношению к детям. Мы обязаны были помочь малышам адаптироваться в этом мире. Да и не плохо было бы разобраться, что за мужик ходит мимо дома и настойчиво зовет Аленку в какой-то "Мир игр"... У нас тут конечно конец света и все такое, но педафилию никто не узаконил, насколько я знаю!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    В свободное от сыновей время Яков занимается обучением, необходимым для продвижения своей карьеры. Заодно и следит, как Алинка домашку делает.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но навыки, это не единственная забота Якова. У тети Светы было очень много знакомых среди верхушки нашего города. А после её смерти с полезными знакомствами стало совсем туго. Вот муж мой и торчит все выходные во дворе, вылавливая "совершенно случайно" высокопоставленных соседей. Наш округ когда-то заселялся одним из первых в Зоне. В итоге, образовалась так сказать элита.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Я же в это время занимаюсь малышами. Не хочу, чтобы они в чем-то отставали от сверстников. Благодаря знаменитому умному молоку, изобретенному моим дедом Аскольдом, Витя и Виталик очень быстро научились ходить, говорить, пользоваться горшком и исполнять простые детские песенки вроде "Два веселых гуся" или "Антошка".
    [​IMG]
    [​IMG]

    А одним чудным вечером наблюдала, сидя с дочками на лестнице, как наш папа играет с волком, лелея мечту завести дома питомца. И этот человек не дал мне принести в дом очаровательнейшего скунсика!
    [​IMG]

    Алинка увлеклась здоровым образом жизни. Нашла иллюстрированный медицинский справочник, оставшийся ещё со времен прабабки, внимательнейшим образом изучила и сделала два вывода: никогда не будет курить и прямо сейчас начнет заниматься физкультурой. Ну чтож, похвально, доченька, похвально!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Спустя какое-то время, дочь увлеклась шахматами. И, буквально тут же ею заинтересовался тот же мужик, который до этого лез к Алене. Но на этот раз Яков его поймал и хорошенько так, по-мужски, пообщался с незадачливым извращенцем. А он, оказывается, не маньяк вовсе, а руководитель школьного кружка.
    [​IMG]

    Стоило ли сомневаться, что и Алена, вслед за сестрой, полезет в медицинские справочники? Конечно, ей тоже захотелось стать "спортсменкой".
    [​IMG]

    Заодно и фигуру ко дню рождения навели. Поверить не могу, что моим крохам уже по пятнадцать лет! Это ж сколько мне?... Так, забыли! И думать не хочу о собственном возрасте! Я молода и прекрасна.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сразу после праздника, на котором я отсутствовала из-за повышенной активности призрака на кладбище (в ходе осмотра нашли незаконное захоронение), Алинка сгребла фамильную наволочку с деньгами и умотала на склад - шопиться. Ну что сказать - девочка моя до кончиков ногтей. Закупилась так, что в семье осталось десять деревянных. А она потом еще рожицу недовольную корчила, мол только разошлась и все.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пришлось мне провести с дочкой крайне поучительную беседу на тему бережливости. А потом я до глубокой ночи гуляла во дворе, чтобы понять, как прожить на одну зарплату. Подружилась с бродячей собакой, но взять её в дом не смогла упирается и не идет, а потом и вовсе убежала. Надо бы миску на крыльцо поставить, может, прикормится?
    [​IMG]
    [​IMG]

    Как говорится, деньги к деньгам. А раз уж деньги от нас ушли, то и все остальные атрибуты красивой жизни пропали. Мы стали жертвами ограбления. Никогда не думала, что воры могут быть настолько наглыми! Несколько дней нас не было дома - Якову предложили командировку и он, решив внести в жизнь семьи хоть какоето разнообразие, взял нас всех с собой. Кто же знал, что за эти двое суток в нашем доме не останется ничего, включая окна и двери. А главное - реакция соседей. Все они видели, как с нашего участка выносят полные коробки, но никто даже полицию не вызвал! Поймала я одну соседку, бывшую в свое время близкой подругой моей тети и спросила, ПОЧЕМУ? "Милая, я думала, вы просто переезжаете!" - как-то странно отводя глаза, ответила эта милая дама.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И вот на кого теперь думать? Кто-то из близких друзей? Или просто случайный прохожий, заприметивший пустой дом? А самое главное, теперь я все время боюсь, что подобное может повториться.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кое-как меня успокоив, муж рванул на склад, чтобы на имеющиеся у нас крохи купить хоть какую-то необходимую мебель.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мы с мужем не теряли оптимизма, будто вспомнили свою юность. Живем практически в вечной вечеринке основателей. Из еды - бутерброды (даже на гриль денег не хватило!), отмываемся в раковине. Единственное развлечение у детей - книги.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кровати было решено выделить самым младшим. Мальчики очень тяжело переносили отсутствие удобств. Витенька один раз даже сознание потерял у лестницы. Алена, присутствовавшая при этом, чуть с ума не сошла от волнения.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мужу же я предложила совсем удариться в молодость и сходить на свидание. Все какое-то разнообразие. Да и от своих проблем отвлечемся. Надо же хоть какой-то позитив найти в том, что спать нам предстоит на полу. Лишние подушки у нас нашлись, а вот с матрасами-одеялами напряженка.
    [​IMG]

    Чтобы бороться со сном, Яков сразу после нашего "загула" уселся в любимую моей семьей позу зю. Говорят, во время медитации ничего не ощущаешь вокруг себя. Ни голода, ни холода, ни усталости. Ты счастлив и спокоен. Красота, жаль, мне эти радости жизни не доступны. Алена, не долго думая, уселась рядом с отцом. Я пыталась и Алину к ним подсадить, но выяснилось, что в этом плане моя наследница необучаема. Вся в мать. У нее другой кайф - музыка. Пусть даже это плохой рэп собственного сочинения и исполнения.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ну вот, не надо было перебирать старым кухонным гарнитуром! Это вас бог Максис наказал.;)
     
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Аланна, не говори. Бог Максис был к нам суров. если бы не совет Иры про желтый куб, не знаю, что бы мы делали
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Зато тебе не грозит еще какое-то время скука :smile: Под конец апика многим становится неинтересно, ибо денег ешь - не хочу, все можно, надо только придумать, чем все большое семейство занять.

    Хорошо, что глючить престало.
    А что за замерзший эльф у вас там красуется в финальных скринах? :rolleyes:
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Да уж, веселят меня Смирные, как только могут :smile:

    Тьфу-тьфу-тьфу!

    Эльфу мы тоже подарили часть старой кухни. Он Старший менеджер маккорма и нам неинтересен. :biggrin: Я запустила в город симпатишного вьюношу и Арина его для Алины уже поймала. Правда, он мне весь план перестройки сломал, но ему позволительно :biggrin:
     
     
  19. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Стоит ли ждать продолжение?
     
     
  20. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Видимо, уже нет. Тема закрывается :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей