1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Особенная династия Шуть [Провалено]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Asara, 2 мар 2016.

  1. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    [​IMG]

    [​IMG]

    Предыстория

    Рано утром мне на стол лег конверт из темной коричневой бумаги.
    - Что это? - спросил я. (Здесь и далее, прошу называть меня просто Автором)
    - Это - устный договор одной парочки, который они хотят заключить на десять поколений вперед.
    - Хм, интересно, - я вскрыл конверт, из которого выпала небольшая диктофонная кассета. Не торопясь, я вставил ее в проигрывающий аппарат, откуда сразу же понеслись смех и задорные голоса двоих симов.

    "- Всем привет! - звонко воскликнул девичий голосок. - Мы - Аджитт и Глэдис Шуть!
    - И хотим прожить в вашем городе всю свою жизнь, а также вырастить еще 9 поколений своих потомков! - подхватил голос юноши.
    - Мы узнали, что у вас очень интересные условия проживания! Нас сразу это
    так заинтересовало! - перебила молодого супруга девушка.
    - Ну да, обязанность посвятить свою жизнь какому-то одному делу, и больше ничему - чем не условие для эксперимента над собой? - вторил ей муж.
    - Так что теперь начинается история нашей семьи, где я буду главой и основательницей! - пискнула Глэдис.
    - Э, дорогая, - возразил Аджитт, - это я основатель и глава! Я же мужчина!
    - Хм, - девушка на мгновение замолчала, будто раздумывая. - Ну ладно, пусть будешь ты. Мне же легче."

    Я прямо так и представил себе, как она повела при этом плечиком. Тем временем запись продолжалась:
    "- Зай, ты еще не рассказала, почему у нас такая интересная фамилия.
    - О, дааа. Фамилия выдающаяся. А дело было так. Мы пришли в ЗАГС и регистратор спросила чью фамилию мы хотим взять.
    Аджитт не выдержал, и вновь перебил жену:
    - Дело в том, что я урождененный Сингх, а Глэдис - Тилл, но нам не хотелось брать эти фамилии. Мы решили начать свою собственную династию.
    - Ага, - согласилась девчонка. - Тогда Адж спросил о том, какой сегодня день. "1 апреля", - ответил регистратор.
    - "День шуток!" - воскликнули мы и решили, что отныне наша фамилия такой и будет.
    - Вот так мы и стали Шуть,- завершила повествование девушка. - А теперь просим поселиться в вашем городке."


    Запись оборвалась, а я поймал себя на мысли, что мой рот растягивает улыбка.
    - Задорные ребята, - неспешно сказал я, пряча эмоции. - Что ж, пусть так и будет. Покажите им дома, пусть выберут подходящий.
    1 поколение

    А. Структура семьи (12) - пара;
    Б. Количество детей (4) - 2 детей;
    В. Основной доход (9, 9) - армия;
    Г. Дополнительный доход (9, 10) - ученый-фрилансер;
    Д. Цель поколения (3) - расширение;
    Е. Разные забавы (18) - Моя прелесть!

    2 поколение

    А. Структура семьи (20) - пара;
    Б. Количество детей (3) - 2 детей;
    В. Основной доход (7, 8) - образование;
    Г. Дополнительный доход (8, 12) - наездник;
    Д. Цель поколения (10) - смена обстановки;
    Е. Разные забавы (9) - роскошь.
    [​IMG]
    Давно поглядывала на жребий. А тут, как говорится, нет худа без добра. Пока решается вопрос с вроде как умершей классикой, зуд творчества подталкивает начать-таки жребий. Немного об основателях: Адж пришел из известных всем неделек, а Глэдис - продукт слияния одной моей пары из свободной игры. Надеюсь ребята и их потомки вам понравятся.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    У Яськи шляпка прикольная)))

    Будто сам так не делает, когда никто не видит! Эх, детишки...

    Юная леди проявляет изобретательность!

    Я всегда говорил, что лаской можно добиться куда больше, чем строгостью, и куда быстрее. На мёд больше мух можно поймать, чем на уксус.

    Ну, я так думаю, это не последняя выходка. Детки в этом возрасте могут отлично разыграть покорность (особенно девчонки), а папы на это с радостью ведутся. А потом эти цветочки такое отчебучивают! Сужу по своей сестрёнке)))
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну, в следующем отчете обе девочки перейдут в следующую возрастную категорию, так что что-то отчебучивать Зое станет не по статусу, а Ясёне будет не до того, так что шороху они наводить не будут. Ну, по крайней мере пока, а там будет видно.
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Грозная Зоя! Прогнала ухажёра сестры.:spiteful:
    Жаль только, что эту первую любовь было видно только со спины. :frown:
    Чей-то! Хочу напомнить, что в школе у него была подружка, которая очень даже отвечала ему взаимностью. Да и не отличался Аджитт ни когда скромностью и нерешительностью.
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Так было задумано ;) До некоторых пор я буду держать это в тайне.
    Ну, во-первых, я уже просто не помню, как там было, а заглянуть не догадалась. А во-вторых, имеется в виду период детства. Кто знает,может такая девочка и была? ;)
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ой, какое после ремонта всё стало яркое и фиолетовое... Вроде и симпатичное, а вроде и по глазам сильно бьёт.
    Ну а так жизнь у семьи складывается довольно-таки неплохо, но от количества, сколько Зою ругают, меня берёт жуть... :crazy: Бедный ребёнок, хоть и за дело получает. В последнем отчёте заценила, как везде чётко отслеживается, чтобы не спалилось лицо мальчика. Но думаю, всё равно однажды этот Гюльчатай откроет личико.
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Наташа! Рада тебя видеть! :hug:

    Просто их любимые цвета так сложились. Ну, загон у меня такой - насчет любимых цветов. Был бы там, например, белый, все было бы по-разнообразнее)
    Ну, она ж заслужила, да? хД
    Обязательно откроет. Перед выпускным)
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Да я понимаю, сама люблю на любимых цветах симов акцент делать. Хотя всё равно стараюсь выбирать более приглушённые оттенки или разбавлять и другими цветами, а то чёт уж слишком ярко.))

    Не спорю, но всё равно я маленько в шоке.)
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Адж был вне себя, да хД. Мама ее простила, даже ругать не стала после протестной акции, а у папы не прокатило. Но там она раз за разом шкодила. Так и в жизни бывает))) Хорошо, что в симах ремня нет. :D
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    9) Мои маленькие большие девочки.


    Наша жизнь не спеша течет, дни сменяются днями, складываясь в года. Вот и у нас все текло неспешно и размеренно. Мы даже не замечали, как взрослели и старели, совершая каждый день одни и те же действия. Я, например, любил побегать, давая необходимую работу мышцам и отчасти уму, поскольку во время пробежки можно подумать о чем угодно.

    [​IMG]

    Иногда я находил какие-то камни или металлы. Это собирательство как-то незаметно меня затянуло. Я одержимо пополнял коллекцию, раз за разом желая найти что-то необычное.

    [​IMG]

    Зоя же остепенилась и пыталась покорить искусство кулинарии. Дочка говорила, что очень скоро ей стукнет 18, поэтому очень важно научиться готовить, ведь мужу нужна жена, отлично ладящая с кастрюлями и сковородками.

    [​IMG]

    Правда, получалось у нее это не всегда успешно.

    [​IMG]

    Ясёна все чаще пропадала у соседей. Порой она даже не заботилась о том, чтобы одеться как следует. "Тут близко", - отмахивалась дочь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Глэдис увлеченно обозревала в телескоп пространства вселенной, открывая, то звезды, то спутники, то иные космические тела, забывая порой, что на улице все-таки зима, а не лето.

    [​IMG]

    Ясёна, радостная и раскрасневшаяся прибегала от соседей и без умолку трещала о том, как они с ее другом проводят подушечные бои.
    - Представляешь, папа, перья во все стороны летели!
    - А взрослые вам ничего не сказали о том, что вы подушки разоряете? Они дорого стоят, не забывай.
    - Неееет. Они богатые. Могут запросто еще подушек накупить. Даже сами предлагают сразиться.
    - Хм, странные у твоего друга родители, но, не запрещают, значит, ничего страшного.

    [​IMG]

    А недавно эта маленькая разбойница заявила, что подарила свою игрушку соседскому мальчишке. Надоела она ей - ходит везде и мешается. Порой аж с кровати встать невозможно.
    Последнее заявление меня позабавило. Как кукла может мешаться? Но, это ее игрушка - может делать с ней что хочет.

    [​IMG]

    Я, в свою очередь, пыталмя восстановить отношения с Зоей. После тех памятных скандалов дочь смотрела на меня волком. Я даже узнал, что она считает меня недругом. Юношеский максимализм - что тут еще скажешь? Вырастет и сама поймет, как это - быть мамой. А пока что мы развлекаемся в свободное время, прыгая на батуте. Выходит очень весело.

    [​IMG]

    Я тоже выкраиваю минутки для приготовления пищи. Каждый раз выходит все лучше и лучше. Да и с техникой я уже почти на "ты". По крайней мере, унитазы и прочее ломается реже.

    [​IMG]

    Так, с чего я там начал запись? А, да, с того, что время бежит незаметно. В полноте я понял это выражение, когда наступил день рождения Ясёны, и девочка перебралась из детской возрастной категории в подростковую. Я уже давно решил, что именно Яся станет моей наследницей, поэтому с замиранием сердца смотрел на то, как жена и старшая дочь кричат поздравления для самой младшей представительницы нашего семейства.

    [​IMG]

    Ясёна с таким видом подошла к торту, будто ее приглашали на эшафот, а не на собственный праздник. Видимо, тоже ощущала, что на нее налагается все больше ответственности, и все меньше беззаботности остается в ее жизни.

    [​IMG]

    Однако, я очень удивился, узнав, что дочка выросла заправской сплетницей. Почему? Мы, вроде, ее этому не учили. Неужто на то повлияла семья ее друга-соседа?

    [​IMG]

    Даже став старше, дочь не испытывала восторга. Нетипичная реакция, как мне кажется.

    [​IMG]

    Ну а я с головой погружался в работу. Меня за это ценили и регулярно премировали повышениями.

    [​IMG]

    Время текло, бежало, тянулось, порой неслось очень стремительно и... привело к тому дню, когда моя старшая дочь оказалась готовой стать совсем взрослой девушкой, со всеми отсюда вытекающими.

    [​IMG]

    Зоя очень удивила нас, кардинально сменив имидж. Девочка говорила, что от всей души желает стать политиком, а дамам в строгом костюме не идут короткие волосы и наклонности недозрелого подростка. Кто бы мог подумать, что это говорит МОЯ старшая дочь?! Вы верите? Я - нет!

    [​IMG]

    Повзрослев, Зоя как-то совсем переменилась, став серьезнее и собраннее. Она заявила, что, когда мы уедем от Ясёны, она обязательно станет политиком и займет самую вершину политической карьеры. Но это когда еще будет? А пока что моя дочь с увлечением резала торт, рассуждая вслух кому какой кусок достанется.

    [​IMG]

    После празднества я сразу отправился на пробежку, где мне удалось обнаружить сразу несколько чудесных камней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Яся же засела за уроки, и мы не могли выманить ее из-за стола, пока она все не доделала до конца.

    [​IMG]

    А Зоя отправилась в ванную репетировать будущую речь, которой она зажжет сердца граждан, убеждая голосовать только за Зою Шуть и больше ни за кого иного. И даже школьный выпускной не мог оторвать ее от этого занятия.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Так а чего удивляться? Девочка по соседям же бегала все детство - во и привыкла сплетничать))) шютка;) Красавицы выросли. А наследницей будет старшая? Тогда ей в образование надо, а не в политику...
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Рассекретила!
    Пасиб!
    Не, младшая) Десятый отчет будет уже от ее имени.

     
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Поздравляю девчонок с днём рождения! Пусть они будут счастливы. Очень интересно, что Яся натворит дальше)))
     
     
  14. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Какие кардинальные перемены в образах и характерах девчонок. Бунт гормонов у Зои прошёл и девушка решила взяться за устройство дальнейшей жизни и будущего в целом. Так держать:thumb: Только по идее характер все равно не уходит так быстро и нотки бунтарства, как мне кажется, ещё проскользнут в девчонке. Например на предвыборной акции какой-нибудь...

    Девочек с днями рождениями:flower2: Яся таки тоже нацепила не самую милую прическу, сменив косички на взрыв макаронной фабрики! Ну раз ты говоришь ей будет не до выходок, посмотрим чем наследница займёт свободное время. Мне кажется ты старалась показать какая она прям серьёзная скринами с ДР.

    Мальчишку я таки запалила на скрине с табличкой подарка. Не удалось продержаться интригу до конца. Подаренные ВД больше не оживают, даже если их вернуть хозяину. Так что ловко от надоедливой куклы избавились!
     
     
  15. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    У Зои прошёл подростковый возраст, причём, как физически, так и умственно. Она сразу такая взрослая кажется. :smile:
    А Яся очень трудолюбивая, судя по всему. Очень жду отчёта от нее;)
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Всем спасибо)
    Кто знает? Может быть:smile:
    Думала я про эту табличку, но решила, что сопоставить ребенка и взрослого иногда бывает не очень просто. Тем более, табличка мелкая. Будем надеяться, что догадаются не все. Можешь о своих мыслях вв личку написать, а я скажу, отгадала или нет.
    Да замучили они. Кстати, зоину куклу я Глэдис подарила. Не помню, отразила я это в скрине или нет. У меня Яська однажды чуть школу не прогуляла. Долбаная кукла "села" перед кроватью, не давая девчонке встать. Я уже в последний момент поняла в чем дело и отодвинула виновницу в сторону.
    Зоя похорошела со всех сторон. И красивее стала, и умнее и т.д., и т.п.
    Постараюсь в этот раз не затягивать.
     
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Странно такое слышать от девочки бунтарки, которая не раз из дома сбегала и с мальчишками дралась. :smile:
    А почему мы? Ты же помнишь, что ребенок который не является наследником, должен покинуть дом в течении 24 часов со дня рождения? :smile:
    Опять же ты наверняка в курсе, но я все-таки уточню, жребий переходит на второе поколение с момента взросления наследника, т.е. пока она подросток, Аджитт все также должен бегать за камушками. :smile:

    Поздравляю с днями рождения девочек! Зоя действительно очень повзрослела, стала более серьезной и целеустремленной. Ну а Яся? Думаю она себя еще покажет.
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну, взрослеют же люди:smile:
    Ну так все уедут. Останется лишь Яська и ее муж.
    Конечно, я в курсе) Он и будет бегать. Буквально в предпоследний день найдет 3 камушка. Я потом коллекцию покажу.
    Как-нибудь покажет - это точно. Только пока не знаю как - увидим)
    И, спасибо, что зашла! :hug:
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Поздравляю девчонок с днями рождения. :flower: Зоя вообще красавицей стала.
    А по поводу отселения Настя верно подметила. Цитирую основные правила жребия, пункт 7:
    После достижения своего молодого возраста, а не наследника. А разница в возрасте у девочек один день составлять не может хотя бы потому, что беременность длится несколько дней. Сколько у тебя Зоя успела на участке прожить после становления молодой?
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Эммм. Как только Ясёна стала взрослой, ее выдали замуж. Переехал муж, и по-моему, в течение того же дня все съехали. Разница между девочками 5 дней где-то. Ну, значит, дня 4, потому что когда Яська стала подростком, Зое до взросления еще день оставался. Ну, или, в крайнем случае, на день больше.
    Блин... Но она же не работала нигде. Может, ничего страшного?
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Asara, нет, извини, это провал всего жребия. Скрипя зубами на один лишний день ещё можно было закрыть глаза, но больше половины недели - это слишком много. Это уже совсем нечестно по отношению к другим династийцам по жребию.
     
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ясно... А новый-то хоть начать можно будет?
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Asara, можно новый, можно этот переиграть с самого начала. Выбор за тобой.
     
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Переигрывать точно не буду. Не люблю повторяться. Тогда начну другой. Чуть позже. Sейчас, возможно, возьму что-то покороче. И последний вопрос: эта тема попадет в архив и позже будет удалена? Или осядет на сайте без удаления? Я интересуюсь с тем, чтобы знать удалять мне с компа наиграные скрины или оставить? На случай, если картинки побьются.
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Asara, в архив и на удаление точно не пойдёт, если только сама того не попросишь. Чуть позже, когда получу ответ от Оли, я либо оставлю тему с другими жребиями, либо перенесу в раздел завершённых.
     
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ок, хорошо. Я не прошу удалить. Пусть будет) Отрицательный опыт, увы, но теперь буду внимательнее читать правила.
     
     

Поделиться этой страницей