1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дворецкий

Тема в разделе "Симс 3 В сумерках (Late Night)", создана пользователем КиSSи, 13 ноя 2010.

  1. КиSSи

    Chances are...
    КиSSи
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    С новым дополнением в игре появился дворецкий. Его можно пригласить, позвонив по телефону. Дворецкий будет жить у вас, так что вам понадобится кровать для него. В семью он при этом не добавляется.


    Вызывали ли вы дворецкого? Рассказываем :smile:

    Лайфхак дворецкого: «разморозка» потребностей NPC-обслуги
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2018
     
  2. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Shadowind, Может его закрыть на пару сим-минут,может сам помоется:D:D
    А если серьезно,то он должен мыться,есть вариант,съездить за границу к примеру,может помочь
     
     
  3. _Джей_

    Let's be alone together
    _Джей_
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Я как-то отыгрывала для себя "Любовь за 7 дней". Так эта дворецкая не только ничего по дому не делала, так ещё и в голом виде с кандидатами в джакузи отлёживалась! А когда я её уволила, она оскорбила мою симку и удрала, пока та не успела ничего ей в ответ сказать.:dry:
     
     
  4. Elis Flow

    World of Sims
    Elis Flow
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Так надо его заставлять ( попросить еду приготовить или порядок навести).
     
     
  5. drgrotesque

    Новичок
    drgrotesque
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Лайфхак дворецкого: «разморозка» потребностей NPC-обслуги

    Всем привет! Хочу поделиться своими наблюдениями относительно такого NPC как дворецкий. Возможно, всё это давно известно, но, учитывая, что постоянно рождаются новые люди, а Sims 3 всё ещё популярна, я считаю возможным создание такой инструкции.

    Когда я впервые воспользовался услугами дворецкого, то был немного разочарован – этот NPC не сильно отличался от плюмбота. Если вы, так же как и я, не один из тех, кому нравится дворецкий, пребывающий большую часть дня в образе сидящего и уставившегося в одну точку имбецила, то эта статья для вас! В ней я расскажу, как при помощи одного лишь Master Controller заставить дворецкого быть более реалистичным, иметь собственные потребности и весело проводить свободное от работы время.

    Не знаю как у вас, но у меня в игре (по умолчанию) у дворецкого из действующих потребностей была только Бодрость, да Гигиена – остальные были заблокированы. Но мне удалось их разблокировать, в результате чего дворецкий стал вести себя как обычный гость: играть в бильярд, смотреть телевизор, готовить себе еду и напитки и пр.; но при этом он остался дворецким: не уходит, спит в своей кровати и выполняет свои обязанности. Предлагаю рассмотреть последовательность действий, которая приведёт к этим результатам.

    Итак, первое, что нам понадобится – это многоквартирный дом из Бриджпорта. Если в вашем городке такого нет, то вы найдёте его в библиотеке. Для чего это нужно, я объясню чуть позже. Перейдём в режим изменения городка и разместим в городе, например, дом «Симмерсет». После этого возвращаемся в режим жизни и заказываем дворецкого через телефон.

    Как вы, наверняка, знаете вся обслуга в городе имеет «место прописки». Служащие исчезают в этих домах по окончанию рабочего дня. Так вот, как только они впервые появляются, игра по умолчанию регистрирует их именно в таких многоквартирных домах с вестибюлем, который мы только что разместили. Из этого дома к вам поспешит нанятый дворецкий сразу после вашего звонка. Как только он появится на вашем участке, необходимо произвести его ресет. Вы можете ввести код resetsim Имя Фамилия или воспользоваться MC: сим –> Продвинутые опции –> Ресет Сима. Только перед этим запомните, как его зовут. После этого дворецкий переместится в вестибюль многоквартирного дома.

    Вот зачем нам был нужен этот дом: если бы в вашем городе были только обычные частные дома, то дворецкий просто бы исчез, потому что все NPC, приписанные к таким домам, растворяются в воздухе, когда к ним подходят. С этого момента у вас нет дворецкого (можете заново звонить и нанимать его). Несколько иное происходит, когда в городе есть многоквартирный дом: дворецкий просто перемещается в его вестибюль, но не исчезает!

    Теперь зайдём в MC через ратушу, выберем меню: Сим –> Основные опции –> Пригласить –> Имя/Фамилия. Вводите имя/фамилию дворецкого, появится сообщение, что он «скоро будет». И когда он снова придёт к вам домой, то будет считаться вашим гостем, но при этом он будет считаться и вашим дворецким, потому что он не исчезал из игры!

    Теперь вы имеете реального дворецкого с полным спектром потребностей: он будет пользоваться всеми предметами в вашем доме, искать с вами общения, развлекаться, мыться и ходить в туалет, но при этом ещё и выполнять свои основные обязанности. Кроме того, ему станут доступны такие взаимодействия, которые ранее могли быть активированы только при помощи модов, например, он будет не только чистить террариумы с животными, но и кормить их (причём совершенно бесплатно)! Единственное, что он утратит – это побуждение к ремонту сломанных вещей, но это решается путём добавления ему (через MC) черты характера «Мастер на все руки».

    Кстати, другими полезными чертами (если вы планируете себе идеального лакея) для дворецкого являются «Перфекционист» и «Чистюля» – без них он может начать отлынивать и убирать грязную посуду только на следующее утро (но убирать всё равно будет). Ещё можно выставить уровни навыка… и вообще изменить персонажа в CAS…

    При этом, возможна одна неприятная проблема, которая возникает, если выставить дворецкому больше черт характера, чем это полагается в его возрастной категории: происходит «замораживание» мудлетов. Ситуативные мудлеты будут по-прежнему исчезать и появляться, но те, которые даются на несколько часов не исчезнут никогда! Однажды получив мудлет, дворецкий сможет распрощаться с ним только при помощи его (мудлета) ручного удаления через MC, т.е. он будет вечно, например, испытывать радость от похвалы или тошноту от плохой пищи. Со временем этих мудлетов накопится столько, что у вас подвиснет игра, поэтому никогда не выбирайте больше черт характера, чем это положено по возрасту и избегайте скрытых черт.

    На этом всё. Если кому пригодится, на здоровье!
     
     
  6. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    drgrotesque, спасибо за интересную информацию! Как нибудь воспользуюсь;)
     
     

Поделиться этой страницей