1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сумеречная династия Доновэн

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем treluol, 31 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    :sims3::sims3amb::sims3gen::sims3pets::sims3ep7:
    :sims3ep8::sims3ep9::sims3ep11:
    Давно собиралась начать свою династию по жребию, я новичок в этом деле, прошу строго не судить. Хотела создать династию по мотивам книг Сергея Лукьяненко «Ночной Дозор», «Дневной дозор». Меня зацепила история любви Игоря Теплова и Алисы Донниковой, а тут еще жребий выпал подходящий. Кто читал книги, тот знает, о чем будет идти речь, а для тех кто с историей не знаком, будет немного объяснения в предисловии.

    [​IMG]
    Немногие рождаются Иными – теми, кто имеет способности к магии. Чтобы быть ведьмой, феей, чародейкой или целительницей, нужно ими родиться. Магические способности вампиров и оборотней можно получить от родителей или же через «наложения проклятья» посредством укуса. В основе взаимоотношений Иных лежит распределение сил – Тёмной и Светлой. Тёмную сторону силы характеризуют злость, гнев, жадность, властолюбие, страх, ненависть . Светлой стороне присущи доброта, самопожертвование, сострадание, симпатия, радость, любовь. На основе своего взгляда на Мир, Иной сам решает, какую сторону силы он выберет – Тёмную или Светлую.
    Чтобы не уничтожить друг друга, Светлые и Тёмные Иные подписали Великий Договор о перемирии. Ночной Дозор, состоящий из Светлых магов, следит за Тёмными, а Дневной Дозор состоит из Тёмных магов и следит за Светлыми. Дозоры часто интригуют друг против друга, каждая сторона старается усилить себя и ослабить противника.
    Не все маги входят в Дозоры. Часть предпочитает вести свою жизнь, не участвуя в войне между Светлыми и Тёмными. Помимо этого Дозоры контролируют количество Иных, чтобы не было нарушения баланса сил: вампирам и оборотням запрещено кусать кого им вздумается. Ведьмам, чародеям и феям запрещено чрезмерное использование магии.
    Последним пристанищем Иных является Сумрак – параллельная реальность, одновременно существующая с обычным миром. В Сумрак Иные уходят либо по собственной воле (путем развоплощения), либо попадают туда после смерти. Обратной дороги из этого мира нет. Развоплощение доступно только Светлым магам, испытывающим раскаяние и признание вины после серьезных проступков или преступлений.
    Однако, некоторые вопросы, касательно взаимоотношений Дозоров, контролирует третья нейтральная сторона – Инквизиция. Она является высшей организацией, мнению которой Дозоры перечить не могут.
    *click*

    Алиса Доновэн (Донникова)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ведьма, подававшие большие надежды в Дневном Дозоре. Совершила глупую ошибку, в результате которой была использована в качестве разменной пешки в операции по устранению Светлого мага Игоря Теплова. Лишенная силы, в ходе одной из операций, познакомилась с Игорем и бесповоротно в него влюбилась. На тот момент Игорь тоже был лишен сил и две противоборствующие силы не распознали друг друга. Когда открылась правда, Игорь вызвал ее на дуэль, но Алиса до последнего пыталась достучаться до его сознания, пытаясь убедить его, что сама ничего не знала об интриге. Утонула в море под действием заклинания Игоря.

    Игорь Доновэн (Теплов)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Светлый боевой маг, работал в Ночном Дозоре. Считался самым жизнерадостным из дозорных. Пал жертвой главы Дневного Дозора. Был оправдан судом Инквизиции, но развоплотился от осознания собственной вины и нежелания жить без любимой.
    *Превью*
    [​IMG]
    Марго отдана в руки заботливого демиурга
    Лютик поселился в другой династии
    Первое поколение (Алиса и Игорь)
    А. Пара(15)
    Б. 2 детей(4)
    В. Основой доход: Алиса - Стандартные работы: Преступность-злодейство
    Г. Дополнительный доход: Игорь - Нестандартные работы: Ученый-фрилансер
    Д. Цель поколения: Зеленая жизнь
    Е. Разные забавы: Джокер

    Второе поколение (Софи)
    А. Родитель – одиночка (3)
    Б. 2 детей (3)
    В. Основой доход: Нестандартная работа (10), фермер (2).
    Г. Дополнительный доход: ----
    Д. Цель поколения: Вечеринка века (6)
    Е. Разные забавы: Гурман (16)

    Третье поколение (Клемент и Василиса)
    А. Пара (15)
    Б. 3 детей (8)
    В. Основой доход: стандартная работа (5), спорт (13)
    Г. Дополнительный доход: стандартная работа (1), образование (8)
    Д. Цель поколения: зеленая жизнь (7)
    Е. Разные забавы: без посторонних (4)

    Четвертое поколение (Полина)
    А. Родитель-одиночка (7)
    Б. 2 детей (5)
    В. Основой доход: стандартная работа (1), бизнес (1)
    Г.-
    Д. Цель поколения: идеальные карьеры (2)
    Е. Разные забавы: тату-зависимый (10)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    treluol, с открытием.:flower: Есть, правда, пара замечаний. Я не увидела жребия, который выпал твоим подопечным. И скрины на форуме больше 640 пкс даются в превью:smile:
     
     
  3. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Спасибо, я пока только осваиваю и разбираюсь как оформлять тему, учту, исправлю))
     
     
  4. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Поколение 1. Отчет 1.


    Он стоял на дороге. Что случилось, и куда он попал? Это место было каким то мрачным, нагоняющим тоску.

    [​IMG]

    Игорь прекрасно помнил как бесцельно проживал свои последние месяцы, помнил суд Инквизиции… помнил всю жизнь, но не помнил как очутился здесь. Алиса… Ее реморализация и дача чистосердечных показаний против Завулона... Он убил ее после того, как узнал, что она ведьма, а вернувшаяся из мира мертвых, оправдала его. После этого Алиса вновь вернулась в Сумрак. Последнее ощущение, которое он испытывал прежде чем попасть сюда – огромное чувство вины и сожаления… вот только Светлые не могут с этим жить и Сумрак утягивает их.
    Игорь понял, где он находится.
    Он шел по дороге сам не зная куда, но что-то манило его.

    [​IMG]

    Игорь доверился своим ощущениям. Ноги привели его к маленькому мрачному
    [​IMG]
    ,

    именно здесь заканчивался его путь. На крыльце появилась Алиса, их глаза встретились.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Они стояли, глядя друг на друга в полном молчании, казалось, что весь мир затих на несколько минут.
    - Я ждала тебя, Игорь..
    Теперь их дом был здесь. Они будут жить как обычные люди, радоваться обыденным вещам. Между ними больше не было преграды – Сумрак поглотил остатки их сил: Темной и Светлой. Алиса и Игорь стали обычными людьми. И пусть этот параллельный Сумеречный мир не такой яркий и красочный, зато они смогут прожить здесь обычную жизнь, которой бы у них никогда не было в настоящем мире, из которого они ушли навсегда.
    Домик, в котором жила Алиса был маленьким и мрачноватым, но несмотря на это, было все самое необходимое. Однако, уже с порога, Игорь понял, что подоспел он
    [​IMG]
    ,
    а фразу Алисы можно воспринимать двузначно…– то ли она не умела пользоваться сантехникой, то ли подвели старые трубы – в доме был грандиозный потоп! Закатав рукава еще белой рубашки, Игорь кинулся чинить краны. Вот только он забыл, что раньше все было намного проще – ему хватало щелкнуть пальцами и сантехника была починина с помощью магии; а теперь лишенный Силы, он будет оперировать гаечным ключом как обычный мужик.
    - Алиса! А где у тебя тут ящик с инструментами??

    [​IMG]

    Вот только Алисы и след простыл.

    [​IMG]

    Чтобы не терять время понапрасну, ожидая пока Игорь закончит с починкой, девушка отправилась на пруд поймать свеженькой рыбки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мало кто знает, но в магазинах Сумеречного городка Миднайт Холлоу дефицит продуктов и мебели, а выкручиваться как то нужно.
    С небольшим
    [​IMG]
    Алиса вернулась домой, где ее уже ждал Игорь.

    [​IMG]

    Он долго мялся и отводил взгляд, пытаясь что то сказать:
    -Я очень виноват перед тобой…
    Однако слова его были прерваны мгновенным поцелуем.

    [​IMG]

    Игорь замолчал и взял инициативу в свои руки.

    [​IMG]

    -Не оправдывайся, я все знаю и не виню тебя, - Алиса посмотрела ему прямо в глаза и улыбнулась,

    [​IMG]

    - может, сходим, прогуляемся?
    Парочка направилась в парк, где решила просто посидеть, глядя на звезды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все-таки романтики в их предыдущей жизни было мало и теперь нужно было ее восполнять.

    [​IMG]

    Теперь когда, магическая сила покинула их, ушло и бессмертие, а значит дорожить нужно было каждым мгновением. Нужно было успеть сделать все, чего они оба хотели, потому что еще одного шанса у них не будет. Игорь понял это и когда они собирались уже идти домой, резко опустился на одно колено.

    [​IMG]

    - Игорь, ты чего…
    Из бездонного кармана брюк парень вытащил кольцо.
    - Выходи за меня, Алиса!

    [​IMG]

    Девушка пребывала в шоке, она явно не ожидала такого быстрого поворота событий. Через пару секунд шок сменился радостью, и в знак согласия она протянула руку. Кольцо ловко оказалось на тонком пальце девушки.

    [​IMG]

    Крепко обняв Игоря, она шепнула на ушко:
    - Только давай мы зарегистрируемся под новой фамилией – Доновэн?

    [​IMG]

    Парень в знак согласия кивнул. Жизнь у них новая и фамилия пусть будет тоже другая.
    - И еще… отнеси меня домой… на ручках!:redface:

    [​IMG]

    Регистрация должна была состояться через несколько дней в ратуше. А пока наша парочка начинала вживаться в новые образы мужа и жены. Алиса завтракала и убегала на работу,

    [​IMG]

    а на вопрос Игоря, кем же она работает, молчала или переводила тему разговора. Хотя, зная девушку, ее характер начинал догадываться, куда же могла податься бывшая ведьма.

    [​IMG]

    Единственное место, где бы хотел работать Игорь – был научный институт, он отправил резюме и ждал когда же его позовут на собеседование. Еще до того как он стал магом, у него была склонность к науке, но после вступления в Дозор, его мечте стать ученым не дано было сбыться.
    Но пока он ожидал звонка, сидел дома и занимался домашними делами от нечего делать: стирал, убирался, читал познавательную литературу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И даже готовил ужин к приходу Алисы

    [​IMG]

    из овощей, которые сам же и собрал на городском огороде.

    [​IMG]

    Однажды после рабочего дня Алиса уговорила его пойти в спортзал за компанию. Пока девушка
    [​IMG]
    [​IMG]
    беговую дорожку, внимание Игоря привлекла казенная гитара.

    [​IMG]

    В общем жизнь шла своим чередом, а Алиса и Игорь ожидали дня, когда смогут назвать друг друга мужем и женой.

    [​IMG]

    Это моя первая династия, поэтому иногда я забываю скринить всплывающие окошки с повышениями навыков.:dontknow2:
    Игорь:
    [​IMG]
    Еще забыла сделать скрин с устройством на работу у Алисы. В следующем отчете выложу ее карьерную панельку.
    Бюджет после покупки дома есть в отчете, а вот бюджет на конец отчета:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    treluol, запоздало поздравляю с открытием. С серией книг, увы, не знакома, но надеюсь, что не потеряюсь в этой вселенной. :smile: Но в целом эти двое - красивая пара, и хорошо, что в династии всё у них складывается благополучно.
    Только всё же попрошу не забывать ничего скринить, потому что в жребии техническая часть особенно важна.
     
     
  6. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    LyashkO, спасибо :smile: Все таки хочется, чтобы династия основывалась на вселенную Дозоров, поэтому в любом случае будут пояснения. Теперь буду скринить техничку как можно чаще :smile:
     
     
  7. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Поколение 1. Отчет 2.



    День регистрации совпал со Свободным деньком. Большого торжества по поводу свадьбы пара решила не проводить. Вся церемония ограничилась подписанием документов и штампами в паспортах. На память новоиспеченные муж и жена сделали фото на фоне ратуши.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однако,
    [​IMG]
    , прознав о свадьбе своей сотрудницы, дало ей несколько выходных дней для обустройства личной жизни.
    И так с чего же начался медовый месяц молодоженов? С осознания Алисой, что им срочно необходимо заработать хоть немного денег, так как семья находилась на мели… Она как и все женщины знала, как и куда нужно будет потратить заработанные деньги.

    [​IMG]

    - Милый, у нас почти совсем не осталось денег… а скоро придут счета за коммунальные услуги. Чем же мы платить будем?
    - Дорогая, не переживай, я что-нибудь придумаю.

    [​IMG]

    Да, бюджет семьи, действительно трещал по швам… А еще с научного института Игорю позвонили сообщать неприятную новость. К сожалению, свободного места на должность ученого при института у них не оказалось. Зато парню предложили активное сотрудничество, если тот откроет что-то стоящее, заслуживающее внимание ученых. Этим Игорь и решил воспользоваться. Добравшись до компьютера в здании библиотеки, он сел решать математические задачи, которые не могли решать ученые. В школе ведь у него была твердая пятерка с плюсом! Чаще ему удавалось доказать правильность математического уравнения и получить заслуженную награду, но иногда знаний на решение слишком сложных задач не хватало.

    [​IMG]

    Решение логических задач было не единственным заработком Игоря. Разленившиеся ученые предпочитали отсиживаться в лабораториях, чем бегать с сачком и искать подопытных насекомых. А Игорь такой работой не брезговал.

    [​IMG]

    Алиса тем временем
    [​IMG]
    [​IMG]
    на беговой дорожке. Очень хотелось ей повышения, а начальство требовало прекрасной физической подготовки.

    [​IMG]

    А по ночам, когда соседи спали, Алиса искала подержанную мебель возле их мусорных баков, не забывала так же проверять мусорные контейнеры общественных заведений. В хозяйстве все пригодиться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Семейная жизнь быстро изменяла Алису в лучшую сторону. Раньше она готовить то не умела, а сейчас решила взяться за кастрюли и сковородки – не одному же мужу напрягаться по поводу готовки? У него и так
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    . Но сразу подойти к плите она не рискнула, а решила почитать книги по кулинарии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    обрушилось на темную голову девушки, да так и придавило к библиотечному дивану…

    [​IMG]

    Наконец, набравшись смелости, приготовила Алиса порцию салата на пробу…

    [​IMG]

    А на утро следующего дня она проснулась, от очень плохого самочувствия. Как же удобно свалить все на плохо промытые мужем овощи…

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Игорь, в следующий раз, прежде чем класть собранные тобой овощи в холодильник, хорошо их промывай!
    - Но я всегда хорошо их мою…
    - Ну не знаю… мутило меня с утра просто ужасно!
    Легкая улыбка :biggrin: пробежала по лицу мужа:
    - А ты уверена, что причина вообще в овощах? У нас ведь с тобой очень насыщенный медовый месяц…:redface:

    [​IMG]

    - Ой, да не говори ты ерунду…:facepalm:
    Игорь спорить не стал, скоро все будет понятно, стоит только немножко подождать. Хотя, в своем предположении он был более чем уверен.
    …………….
    Прошло совсем немного времени, а фигура Алисы заметно округлилась.

    [​IMG]

    Поправиться она не могла, так как постоянно поддерживала себя в форме… Значит ее муж оказался прав. Вот ведь мужчины! И откуда у них такое предчувствие?!

    [​IMG]

    - Милый, тут такое дело… Вобщем ты оказался прав. Скоро у нас будет ребенок!

    [​IMG]

    - А я это и так знал. Знала бы ты, как я об этом мечтал!:clapping: Ну, привет, пузожитель! – Игорь прильнул ухом к животу, ожидая ответа.

    [​IMG]

    - Он же маленький еще, ничего не услышишь.
    - Это тебе только кажется.
    ……………..
    Игорь сиял от счастья.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каждое утро он вставал раньше жены и готовил ей вкусный, полезный завтрак из свежих продуктов. Ах как же многие женщины мечтают увидеть подобную картину на своей кухне… Алиса же тем временем читала полезные книжки.

    [​IMG]

    Семья начинала готовиться к появлению нового члена семьи.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Большая часть доходов отражена в отчете, скрин бюджета на конец отчета:

    [​IMG]
    Жребий второго поколения в шапке.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  8. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Поколение 1. Отчет 3.

    В отчете отыграно пол симнедели, событий мало было. Но скопилось много технички, чтобы не запутаться, выложила.



    Близился момент, когда относительно спокойная жизнь Доновэнов должна была закончиться.

    [​IMG]

    - Алиса, ты бы сходила в парк, подышала бы свежим воздухом. А то книжки про беременность уже плохо на тебя влияют… Ты ведь и так все знаешь, только лишним голову забиваешь.
    - Я должна быть готовой ко всему! Вдруг я не пойму, когда наступит «пора»? А что у нас будет на ужин?
    - Салат овощной. Ты же час назад просила его приготовить, забыла?
    - Я уже не хочу… я салат хотела после обеда, а уже вечер…
    - Давай, я что-нибудь другое приготовлю. Чего ты хочешь?
    - Макароны с сыром!
    Алиса радоваться должна, что у нее муж такой заботливый, терпеливый, да еще и готовит, а она вредничает. Но ее тоже понять можно – беременность штука тяжелая а под ее действием не лучшие черты характера проявляются сильнее, особенно на последних месяцах. Но терпеть Игорю капризы жены оставалось не долго…
    Алиса все-таки вышла подышать свежим воздухом в небольшой парк около дома (который внезапно оказался садом соседей).

    [​IMG]

    Села на скамейку и вспомнила, что забыла дома свою книгу. Возвращаться за ней уже не было смысла.
    Скучно. Сидела Алиса на скамеечке не долго.

    [​IMG]

    Женщины и так создания немного странные, а от беременных женщин можно ожидать вообще чего угодно… Видимо, гормоны так действуют. И пошла Алиса проверить мусорный бак соседей.

    [​IMG]

    Вот тут и случилось то, чего следовало ожидать.

    [​IMG]

    Алиса очень быстро поняла к чему дело, не зря же почти всю беременность книжки читала. Она даже домой вернулась, хорошо идти было не далеко.
    - Милый, а я рожаю…- спокойно заявила девушка.

    [​IMG]

    Кто бы мог подумать, что Игорь окажется таким впечатлительным и растерявшимся, а это все потому, что книжки не читал.

    [​IMG]

    До больницы доехали на такси. Родилась у них дочка, назвали Марго.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Марго была спокойным ребенком, поэтому родители могли заниматься своими делами.

    [​IMG]

    Алиса постигала кулинарное мастерство, вот только дешевая плита вечно ее подводила – то недожарено, то пережарено…

    [​IMG]

    По ночам девушка, покинув спящий дом отправлялась на вылазку в город. Прибрать что-нибудь к рукам? Да запросто!

    [​IMG]

    Совесть ее совсем даже не мучала, хотя Игорь был против таких похождений супруги, ей приходилось уходить тайком . Он ведь был бывшим Светлым магом, боровшимся за «справедливость и светлые человеческие качества», значит воровать - плохо.
    А поздно ночью Алиса возвращалась домой и ложилась спать, как ни в чем не бывало.
    ------------
    Когда Марго просыпалась, то вместе с ней просыпались и родители.

    [​IMG]

    - Как то несправедливо, когда ходишь беременная, три месяца живешь возле белого друга, а потом ходишь как бочка с больной спиной – а дочь на мужа похожа! - причитала Алиса.

    [​IMG]

    - Ну, все-все, не плачь, малышка, для мамы ты все равно будешь любимой доченькой! Вон смотри, как папа лезгинку в семейниках танцует!

    [​IMG]

    Шло время, Марго подрастала, теперь она не маленький беспомощный человек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Действительно, папина доча.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  9. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Поколение 1. Отчет 4.

    Для начала скажу, что ссылки на отчеты в шапке у меня что-то не получается сделать, хотя делаю все согласно инструкции по ВВ кодам. Пишет ссылка не действительна. Если кто может подсказать, в чем дело, очень прошу написать решение данной проблемы.


    Жизнь семейства пребывала в спокойном русле. Очень спокойном. Чрезмерно спокойном. «Жутко скучном!» – поправила бы меня Алиса.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Порядком устав от декретного отпуска, она жаждала скорее вернуться на работу. Сидение дома и выполнение бытовой работы очень утомляло Алису, хотелось хоть какого то разнообразия… Еще неплохо было бы сходить в театр, ресторан или хотя бы в кино, но денег было крайне мало, поэтому все походы в культурные заведения откладывались до «лучших» времен.
    Когда погода была хорошей, Алиса отправлялась на прогулку с Марго. Сидя в своей коляске, девчушка с интересом, присущим маленькому ребенку, осматривала все вокруг.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока что она только показывала маме, что привлекло ее внимание, говорить она еще не умела. Но толи еще будет!
    Алиса во время прогулки тоже не упускала возможности себя занять. Короткая юбка и каблуки уж точно не были для нее помехой!

    [​IMG]

    Нужно отдать ей должное, ведь именно благодаря Алисе у них дома появилось
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    , пусть и не новой, но зато еще в хорошем состоянии.
    А чем в это время занимался Игорь? Заработав денег за решение логических задач он, не посоветовавшись с супругой, купил себе лабораторную установку с химическими реактивами. Постоянное сидение у библиотечного монитора ему надоело, и он решил попробовать себя в химии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Почему то молодой ученый решил, что будет неплохо зарабатывать на продаже зелий. Вот только этого добра в научном институте оказалось предостаточно, и
    [​IMG] [​IMG]
    оказались никому не нужны. А ведь эта форма так ему шла! Алиса, прознав о бесполезной трате семейного бюджета, велела тут же лабораторный стол вернуть туда, где он был куплен, и потребовать назад деньги. Однако, Игорю сказали, что деньги вернуть уже не смогут, но предложили ему взять научную станцию в обмен на лабораторный стол с доплатой. Взвесив все ЗА, он взял научную станцию, посчитав, что тут то он не ошибется.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Установка открывала возможности поинтереснее, да и можно было полноценно
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    . Игоря по-прежнему интересовало устройство этого параллельного мира, а его изучение дало бы возможность узнать, тем ли законам подчиняется Сумеречный мир, что и реальный. За научные образцы и результаты экспериментов в научном институте, действительно предлагали деньги, но Игорь пока не торопился продавать
    [​IMG] [​IMG]
    , ожидая, действительно важных открытий.
    Наконец наступил тот день, когда отпуск Алисы заканчивался, и она выходила на работу. Вся забота о Марго легла на Игоря. Хотя, какая может быть забота, когда дочь и отец понимают друг друга с полуслова?

    [​IMG]

    Однако, утром проснувшаяся Марго, не обнаружив маму, хотело было заплакать, но Игорь быстро взял ее на руки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девчушка немного покапризничала, но вместе с папой пришла к выводу о том, что ничего страшного в том, что мама не работе, нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После завтрака, Игорь приступил к обучению дочери важным навыкам.
    - Ну, Марго, иди к папе! Давай, еще шажочек… Вот умничка!!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Алиса же после долго отпуска взялась за работу с таким
    [​IMG]
    , что начальник сразу это заметил. Да еще и назначил
    [​IMG]
    .
    Так шло время. Игорь оказался хорошим воспитателем, очень быстро научив дочь таким вещам, как
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    . Знали бы вы, сколько теперь вопросов задавала малышка! Папе очень нравилось отвечать на них, ведь перед ней он мог блеснуть своими знаниями. А еще они вместе любили ходить в библиотеку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А в свободное время Марго любила играть в прятки:

    [​IMG]

    - Пааааа!! Когда ты меня уже найдешь, я уже устала тут сидеть!!!
    Но чаще, она пряталась менее изощренно, чтобы папа долго не искал.

    [​IMG]

    Помимо работы Алиса по вечерам заглядывала к соседям. Мол, давно уже живем, а все не знакомы. Ну, вы то догадались, что знакомство было не самой главной целью…

    [​IMG]

    Так она познакомилась с соседом Фаустом Альварадо, который оказался богатым. Естественно, пригласив симпатичную девушку в дом, он даже не предполагал, что та может его ловко обчистить.
    - …у вас такой большой и красивый дом, но мне нужно «припудрить носик», не могли бы вы подсказать где у вас ванная комната?

    [​IMG]

    - Конечно! Прямо и налево по коридору.
    Естественно девушка свернула совсем не туда.

    [​IMG]

    - Так-с, что это у нас тут? Шелковые шторы? Неплохо-неплохо…

    [​IMG]

    Так бы продолжалась в том же направлении жизнь семейства, если бы Алиса не узнала, что ей опять требуется декретный отпуск…

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    До перестройки
    [​IMG]
    После перестройки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Бюджет на конец отчета:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    С Дозорами знакома только на уровне фильмов, ну еще какую-то книгу прочитала давненько, но в целом в твоей династии этого кажется достаточно.:smile: Первый вопрос который у меня возник, а у тебя все поколения будут оставаться в сумраке или таки рано или поздно они из него выйдут? Просто мне кажется что будет довольно сложно прожить десять поколений в одном городе, хотя тебе виднее.;) Еще хочется отметить интересных симов, правда Игорь показался мне сначала немного суровым парнем. Очень интересно какой же вырастет малышка, которая так похожа на своего папочку?
    А еще мне любопытно, а зачем вы столько в мусоре лазаете, ведь если я не ошибаюсь эти находки продавать нельзя.

    P.S. К новому отчету.
    Из Игоря, несмотря на его внешнюю суровость получается очень милый и заботливый папочка. :heart2:
    Кстати может его увлечение наукой их и выведет из того самого сумрака. :redface:
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2015
     
  11. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    nastulya,
    Я думала не раскрывать пока своей задумки, но раз нашелся человек, знакомый с Дозорами, то скажу, что выйдут, вот только когда- вопрос :smile:


    В следующем отчете уже можно будет посмотреть :smile:


    А лазаем мы потому, что нам досталась "зеленая жизнь", покупкой мебели мы ограничены, а жить хорошо хочется ;) Вдруг компьютер попадется и Игорь сможет решать задачи дома, а не бегать в библиотеку. Когда мебели будет уже куча лишней и не нужной, можно будет просто удалить ее с помощью кода, не получая денежку ;)

    nastulya,
    Это и понятно, не попав он в Сумрак, не известно, была бы у него вообще семья, тем более с Алисой. Вот Игорь наслаждается возможностью отцовства :smile:

    Насчет выведения из Сумрака - все может быть. Но то, что занятие Игоря наукой окажет огромное значение - это точно
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2015
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    treluol, несколько запоздало поздравляю семью с рождение очаровательной дочурки. Так мило, что Марго пошла в папу. Очень удачно подобрана причёска, и скрины с малышкой - загляденье. :heart2:
    И поздравляю с расширением домика. После перестройки внутреннее убранство как-то аккуратнее смотреться стало.
    По техничке пара вопросов: присмотрелась к стиральной машинке и на всякий случай хотела уточнить, она у вас точно дорогая и качественная? И для ребёнка коляска, как я понимаю, была куплена? Она вроде не попадает под категорию игрушек, а новые предметы, кроме средства первой необходимости по жребию приобретать нельзя.
    Насчёт ссылок на отчёты. Ты взяла не те коды, в инструкции тебе нужны коды, которые URL. Я поправила ссылки в шапке, через правку можешь посмотреть, как всё это теперь выглядит.
    И ещё если ты хочешь дополнить свой ответ, пользуйся кнопкой "Правка". Несколько сообщений от одного пользователя, идущих подряд с коротким временным промежутком, считаются мультипостингом, который на форуме запрещён. :smile:

    Если сложно в техническом плане, то ведь можно переехать в новое сохранение, но заселиться в тот же самый город. ;)
     
     
  13. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    LyashkO,
    спасибо большое :redface:

    да, машинка самая дорогая, стояла в конце списка покупок для стирки

    Я уже поздно это сообразила, так что коляску я продала, когда еще Марго не успела подрасти

    Огромная благодарность за ссылки, :thumb: а я все понять не могла, что же я не так делаю. А то отчеты прибавляются, а листать каждый раз и искать - очень неудобно.

    Буду знать, ошибки больше не повторю :smile:
     
     
  14. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Поколение 1. Отчет 5.



    Близилась череда дней рождений. День рождения Марго совпало с рождением сестренки – Софи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока было трудно сказать, на кого крошка была похожа, но в ней было что-то общее от родителей. В наследство Софи от повзрослевшей сестры досталась кроватка и ящик с игрушками.

    [​IMG]

    Повзрослевшая Марго стала полной копией папы. И не только внешне, но еще и характером.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже сейчас девочка проявляла гениальность и любознательность,
    [​IMG]
    [​IMG]
    и назвав их в честь мамы и сестренки. Помимо этого ей удалось заметить падающий
    [​IMG]
    и найти его.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На семейном совете было
    [​IMG]
    Марго в школу-интернат для получения углубленных и разносторонних знаний.
    Алиса и Игорь ни в чем не отказывали дочери в последние деньки перед отъездом. На ночь Игорь рассказывал ей сказку, и дочь засыпала в кровати взрослых.

    [​IMG]

    Марго могла есть любимые торты сколько хотела – в интернате сладкого почти не дают, поэтому она ела их столько, чтобы потом и думать о них не могла.

    [​IMG]

    Вечером Марго уже начала собирать свои вещи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из игрушек с собой она взяла своего любимого мишку, подаренного родителями. Остальные игрушки она аккуратно с любовью сложила в ящик и оставила младшей сестренке.

    [​IMG]

    Утром, Марго
    [​IMG]
    напоследок, села в автобус и укатила навстречу знаниям.
    Прошло не так много времени, и уже
    [​IMG]
    свой первый День рождения. Сложно было сказать, на кого она была похожа, но глаза были мамины, а вот медным цветом волос она пошла в папину родню.

    [​IMG]

    Алиса вновь вышла на работу. Игорь проводил все время с Софи, на время позабыв о своей научной деятельности.

    [​IMG]

    - Софи, когда ты вырастешь, кем ты хочешь стать?
    - Я буду ЖЕНЩИНОЙ и мне будут дарить бриллианты!
    Нужно сказать, что ее сестра в этом возрасте более реально смотрела на вещи и точно отвечала, что хочет стать ученой, как и ее папа. Так что ответ Софи немного озадачил Игоря.
    Изменения произошли с Алисой, наверное, оказало влияние
    [​IMG]
    . Все-таки ей уже не 18 лет, а толком она еще ничего сделать не успела. Теперь она больше времени проводила с Софи, стараясь вложить в рыжую голову малышки
    [​IMG] [​IMG]
    , которыми располагала сама.

    [​IMG]

    Однако очень часто Алиса начинала скучать по реальному симскому миру. Пусть в Сумеречном мире она встретила своего любимого Игоря, но все равно солнце светило здесь не так ярко, и краски были темны. О своих мечтах вернуться обратно вместе с семьей она поделилась с дочерью.

    [​IMG]

    Игорь слышал весь разговор. Он бы тоже очень хотел вернуться обратно. Смотря на их с Алисой
    [​IMG]
    , он осознавал, что Сумрак высасывает из обычных симов жизненную силу, старит, чего не происходит с живущими тут Иными.

    [​IMG]

    Сумрак – не место для обычных симов. Поскольку Алиса и Игорь единственные в своем роде, по чистой случайности оказавшиеся здесь, они даже предположить не могут куда отправятся их души после смерти. Но не это вовсе пугало Игоря. Больше всего он задумывался о своих дочерях – как им жить в этом чуждом для них месте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Именно поэтому он решил сделать все возможное, чтобы вытащить свою семью из Сумрака.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока он смутно представлял, что для этого нужно, но твердо решил идти до конца, чтобы ему это не стоило.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    У нас, как я вижу, с комментаторами нынче напряжёнка.
    Я вот тоже всё хожу мимо да хожу. Не порядок. :biggrin:
    Я, в принципе, не большой фанат персонажей из готовых сеттингов в династиях, но с Дозорами у меня сложные отношения, так что здесь готова забыть про это. Тем более, что с чисто визуальной стороны симы мне нравятся. Детишки так вообще красотки, обе.
    По истории лично мне пока мало что понятно (я старательно забываю Лукьяненко :biggrin:), но я местный идиот, так что - не показатель.

    Суммируя: так держать.
     
     
  16. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Ingrid, большое спасибо за комментарий, очень приятно видеть, что кто-то читает твою династию ;)
    Сама читаю многие династии, но комментарии оставляю редко. Пока зайду прочту с планшета, а за комп сажусь и забываю, что написать хотела( Нужно самой исправляться тоже :smile:

    Ну, честно сказать, Марго меня несколько разочаровала :frown: Когда она была тодлером выглядела очень симпатично. В случае с Софи, я не выдержала и заглянула в КАС, как только она справила ДР, тут же я обрадовалась ;)
    Постараюсь в дебри не лезть, тк мало кто вообще его читал и не поймут о чем вообще речь :smile:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Чёрт, почему я в детстве не хотела быть женщиной. Глядишь, сейчас бы мне дарили бриллианты и жила бы я припеваючи. :D

    Ну а если по отчёту... поздравляю девчушек с днём рождения. :flower: Да и родителей тоже можно поздравить. И здорово, что они решили выбраться из сумрака.
     
     
  18. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    LyashkO,
    да честно, уже и мне порядком поднадоело играть в таком темном городе как Миднайт Холлоу. Я предпочитаю что-то более красочное и живое :smile: Теперь наигрываю материал и подвожу к моменту "великого переселения")))
     
     
  19. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    treluol, читателей новых принимаете? Как-то сразу не отважилась написать свой коммент к первому отчету - было интересно, как все пойдет дальше, но теперь я с удовольствием буду читать вашу династию и следить за ней. С книгами Лукьяненко я, к сожалению, не знакома, но главное герои мне очень понравились! :thumb: Особенно Алиса - очень красивая симочка получилась! :flower: И детишки хорошенькие. А с наследницей уже определились? Очень хотелось бы узнать, кто это будет! :redface: А пока желаю вам удачи и вдохновения!
     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Хочется отметить обложку к отчету, Миднайтовская зима выглядит очень эффектно. :thumb:
    Марго с днем рождения! А Софи просто с рождением! :flower:
    Прикольно, в сумраке есть школы-интернаты? :smile:
    У девочки интересная внешность, очень интересно какой малышка вырастет. :smile:
    Это хорошая новость! Буду ждать "великое переселение". ;)
     
     
  21. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Manchesta,
    Спасибо за комментарий, очень рада, что в мою тему заглядывают новые читатели :smile: Сначала я думала, что династию будет продолжать Марго по праву старшинства, но когда малышка подросла, я передумала. Софи будет наследницей, тем более я уже придумала как обыграть ее жребий. А старшая сестра отправится в самостоятельную жизнь :smile:


    nastulya,
    Благодарю:smile: теперь я вспоминаю как работать с фотошопом и стараюсь интереснее обрабатывать скрины

    Ну если Сумрак- параллельный мир настоящему, почему бы там не сделать "параллельные" школы-интернаты? :D Шучу :smile: По разным причинам в Сумраке появляются детки-Иные, которых где-то нужно обучать :smile:
    Скоро все будет :thumb: малышка не разочарует ;)
     
     
  22. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Поколение 1. Отчет 6.

    Наконец-то нашлось время для написания небольшого отчетика)

    Тихое утро семейства Доновэн прервал разъяренный крик из ванной:
    - СОФИ!!!!!

    [​IMG]

    Маленькая шалость в виде краски в шампуне с утра не задала утро Алисы. Из-за своей любви к частому плесканию под душем она стала основным объектом для проказ рыжей егозы.
    На этот раз проказнице повезло, так как мама встала позже, чем Софи убежала в школу.
    - Это просто возмутительно!- решила пожаловаться Алиса мужу.

    [​IMG]

    - С тех пор как наша
    [​IMG]
    наш дом превратился в одно сплошное минное поле из ловушек твоей дочери!!
    - Ну, во-первых это и твоя дочь тоже, - невозмутимо начал Игорь, - во-вторых, она ребенок, а дети очень любят подобные шалости, тут уж ничего не поделаешь. А в третих, разве ты забыла как сама «подшучивала» над людьми, когда еще обладала силой ведьмы?
    - Это совершенно другое! Я отплачивала людям тем, чего они заслуживали. Разве ты не считаешь справедливым наслать несварение желудка на повара, который решил приготовить мне бифштекс из мяса столетней давности?
    - Он просто не знал, кого ему пришлось обслуживать. А если бы знал, поступил бы умнее.
    Постепенно злость Алисы улетучивалась и к моменту прихода Софи из школы, Алиса уже была в лучшем настроении. Конечно, Игорь тоже попадался на проказы Софи, но он относился к этому с юмором и сам смеялся над собственной забывчивостью, что дома у них живет маленький дьяволенок.
    ……………………..
    Алиса и Игорь периодически звонили Марго, узнать, как у нее обстоят дела в интернате.

    [​IMG]

    Девушка воодушевленно рассказывала, как ей там нравится и как ее
    [​IMG]
    . Конечно, она очень соскучилась по домашним, но решила пробыть в школе до совершеннолетия.
    Софи училась в школе. Она была не так заинтересована учебой как ее старшая сестра, поэтому Игорю приходилось помогать ей с уроками.
    - Доча, что у нас с оценками? – садясь рядом с Софи поинтересовался Игорь.

    [​IMG]

    - Тройку сегодня поставили по математике,- довольным голосом ответила Софи.- Учительница сегодня
    [​IMG]
    такая на уроке: «Тому, кто первым пойдёт к доске, поставлю на балл больше». Вот я и выкрикнула: «Иду, Мариванна! Ставьте мне
    [​IMG]

    Игорь тяжело вздохнул. :facepalm:
    - Похоже, после того как мы сделаем уроки, придется еще 2 часа уделить математике…
    …………..
    Помимо шалостей, Софи развлекала себя и другими способами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Расставив по дому «ловушки» она отправлялась на свежий воздух. Ее пятая точка уж точно не могла сидеть на месте и жаждала приключений.:crazy: Опасности и риск вызывали у нее восторг и непомерный выброс адреналина. Неудивительно, что ей приспичило посетить кладбище в полнолуние.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однако, Софи разочаровалась, не увидев там, хотя бы привидений. Именно после этой полуночной прогулки терпение Алисы лопнуло и егозе досталось по первое число. :dry:

    [​IMG]

    С тех пор как младшая дочь стала самостоятельнее, Игорь и Алиса стали больше времени проводить друг с другом.:heart2::kiss:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однажды они решили пойти прогуляться в парк после работы, поэтому Игорь пришел раньше жены. Завидев, красивого мужчину в самом расцвете сил какая-то особа полезла к нему за советом «мол какие овощи лучше покупать, чтобы без ГМО там всяких были».:redface:

    [​IMG]

    Естественно, Игорь решил блеснуть своими научными знаниями перед незнакомкой.
    Алиса, завидев всю эту картину, не растерялась и взяла ситуацию в свои руки. Если бы не шикарный маникюр, Алиса бы быстро разобралась с этой особой как она того заслуживает. Но на благо этой наглой девице все обошлось очень просто и эффективно, без шишек и синяков. Особа выглядела весьма разочарованной.:dry:

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Бюджет на конец отчета
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Находчивая девочка, но в реальной жизни обычно такое не прокатывает, хотя это же симс. :D
    Просто и со вкусом, но при этом очень действенно
    Софи растет настоящей егозой, судя по рассказам про повара характер у нее явно материнский.:biggrin:
     
     
  24. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    nastulya,
    в обычной жизни максимум на один балл оценку могут поднять, если первый к доске выйдешь) хотя в универе бывали случаи, когда преподы говорили "давайте зачетки те, кому нужны тройки" и большинство даже экзамен то не сдавали) так что история вполне правдоподобная)) :D

    От этой егозы будет еще очень много хлопот, в чем родители скоро удостоверятся))
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Для этого надо хоть что-то ответить, просто так тройку все равно ни кто не поставит, на не ставили. А в универе тоже такое было, это да.:biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей