1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Алиса Ди-Грей

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 2", создана пользователем Евгеша13, 12 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Евгеша13

    Хомячок=)
    Евгеша13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0

    Автор: Евгеша13
    Жанр: фантастика
    Возрастное ограничения: 0+
    Скачаные персонажи: креатора HepB@TpEnK@


    Алисе 17 лет, она учится в старшей школе. По вечерам работает. У неё нет друзей и родных, она осталась одна, совсем одна. Мама Алисы умерла, когда той было 14 лет, а отца она ни разу не видела,
    Алиса одна в пустом доме, будто одна во всём мире…
    Но так будет не всегда, однажды её жизнь совершенно изменится.

     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  2. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Евгеша13, глубочайше извиняюсь за занудство, но как Алиса могла жить с 14 лет одна?:smile: Видимо, она живет в государстве, где нет законов и органов опеки. Да и она должна быть редкостной букой или серой мышью, если за все это время на работе и в школе у нее не появилось ни одного друга, ну или, хотя б, товарисча. В обчем, это все мое бухтение.
    Будет любопытно узнать о ее жизни.:smile:

    И позволь тебе помочь парой советов - в первом сообщении, то бишь "шапке" темы, должны быть как минимум еще и авторство, возрастное ограничение, жанр и тд и тп, что можно посмотреть в правилах. Сейчас твоя тема нарушает эти правила раздела.:smile: Если возникнут вопросы - эта тема как раз для них, обращайся!;)
     
     
  3. Евгеша13

    Хомячок=)
    Евгеша13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    За совет спасибо, на будущее буду знать.
    Фактически её мать считается живой, так как Алиса скивает её смерть, чтобы не попасть в интернат. Когда Алисе исполнится
    18 лет она не будет скивать смерть своей мамы, так как угрозы не будет.
    На счет друзей она не общительна (как ты сказала серая мишка) да и ещо не нашлось человека который хотелбы с ней общаться.
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Евгеша13, это надо в шапку темы добавлять.;) И мультипостниг на форуме не приветствуется.
     
     
  5. Евгеша13

    Хомячок=)
    Евгеша13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    Глава 1

    Часть 1


    Сегодня был выходной.
    Алиса лежала на траве и наблюдала за облаками.
    [​IMG]
    Небо было сегодня особенно голубым. Облака были белоснежными и Алисе, было приятно смотреть на небо.
    Не заметив, она заснула…
    Сон был скорее воспоминанием, чем игрой подсознания. Ей вспомнился день, когда её мама была ещё жива, а Алиса была до школьного возраста.
    Мама вела её в глушь леса по маленькой тропинке. На все вопросы малышке она отвечала одинаково:

    - Придём, узнаешь.
    Вскоре они свернули направо и спустились со склона. Потом Аврора резко остановилась и сказала:
    [​IMG]
    - Почти пришли, закрой глаза.
    [​IMG]
    И она закрыла глаза по просьбе матери. Мама повела Алису потихоньку дальше, потом она остановилась и сказала:
    - Можешь открывать глаза.- малишка, открыв глаза,
    [​IMG]
    увидела прекрасное озеро, чудесные цветы. Листва деревьев была окрашена в разные цвета: розовый, фиолетовый, зелёный, красный, желтый и оранжевый.
    Будто наступила осень посреди лета.
    Мама Алисы стояла и всматривалась вдаль, будто кого-то ждала. Через пару минут вдалеке появилась фигура, она всё приближалась и приближалась. Вскоре можно было понять, что это женщина.
    Аврора помахала незнакомке рукой и та ускорила темп.
    Незнакомкой оказалась рыжеволосая красавица в странном наряде.
    [​IMG]
    Незнакомка подошла к Алисе…
    Изображение начало мутнеть. Незнакомка улыбнулась…
    [​IMG]
    Изображение, расплылось…
    Прозвучал, красивый женский голос:
    -Я… Лиса…
    Алиса открыла глаза и увидела голубое небо.
    Она продолжала седеть на траве и думать о своём сне.
    Мама часто водила её в лес, когда та, была маленькой.
    Если бы не сон Алиса, наверное, и не вспомнила об этом.
    Ей захотелось отправиться в тот лес, но Алиса не знала где, он находится. И она решила поискать
    что-то связанное с этим местом в маминой комнате.
    Алиса встала и направилась в дом.
    Подойдя к двери маминой комнаты, она вздохнула и не торопясь вошла.
    Комната выглядела, так же как и когда Аврора была жива.
    Алиса подошла к стилажу с книгами.
    Взяв одну, она прочитала название:
    - Скрытый мир. Не помню, чтобы она у нас когда-то было.- она села на кресло и
    начала читать…
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  6. Евгеша13

    Хомячок=)
    Евгеша13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    Глава 1

    Часть 2


    Скрытый мир
    В далёком предалёком лесу существует портал в волшебный мир. Он скрыт от человеческих глаз. Мир, который могут увидеть лишь его жители и избранные. Называется он Эльфия. Населяют его эльфы.
    Так как мир граничит с человеческим миром, то эльфы могли покидать Эльфию. Но только на 15 лет, по истечению этого срока эльфийский огонь испепелит эльфа дотла за предательство родины.
    Давно эльфы делились на две группы: первую группу составляли эльфы, которым была подвластна магия, раньше их было много, но сейчас почти не осталось, вторую, же группу составляли обычные эльфы, не имеющие магических сил.
    Лет 20 назад правили Эльфией две принцессы эльфийки.
    [​IMG]
    Две сестры самые могущественные среди эльфов-магов.
    Старшая – Аврора символизировала: луну ночь и зиму. Управляла двумя из четырёх стихий: водой и воздухом.
    Младшая – Сара символизировала солнце, день и лето. Управляла двумя из четырёх стихий: землёй и огнём.
    Старшая правила Меридой, а младшая Иридой.
    Аврора была холодной и замкнутой в себе, но как бы
    к ней не относились, она всем желала только добра.
    Сара – милая и дружелюбная, улыбчивая.
    Но за её улыбкой скрывалось нечто ужасное, что за один день смогло уничтожить большую часть Эльфии.
    Всё началось с того что младшая решила завладеть миром людей. Старшая была против, так как этот глупый поступок только погубил бы воинов Эльфии. Сара разозлилась, на Аврору ведь та её не поддержала. Без согласия старшей сестры, младшая приказала воинам убивать всех людей, которые подойдут к проходу. Многих людей они убили. Аврора, узнав об убийствах невинных, направилась в Ириду, чтобы остановить сестру. Сара даже слушать не хотела и прогнала её.
    [​IMG]
    Аврора в надежде, что сестра образумится, вернулась в Мериду. Спустя две недели Сара не отозвала войска. Погибали эльфы и люди. Младшая не останавливалась. Старшая любила сестру и не хотела ей навредить, по этому, направила своих воинов к порталу на защиту людей. Сара, узнав о решении сестры, приняла это как предательство и объявила Авроре войну. Та, приняла вызов, так как сестрёнку было уже не остановить иначе. Все попытки Авроры образумить её без военной силы были тщетны, власть и сила свела Сару с ума. На следующий день на рассвете войска столкнулись в кровавом поединке.
    Сара не учла лишь одного – Аврора и её войска были сильней. За свою глупость она поплатилась жизнью.
    Похоронили Сару вод ивой возле водопада Хрустальных слёз. Боль и горе потери сестры была велика, что Аврора оставила корону. На прощание перед жителями Эльфии сказала:
    - Спустя годы, родиться у меня дочь. Она сможет править Эльфией разумно и справедливо. Она подарит её жителям покой. До этого времени моя лучшая ученица Лиса займет её место,- произнеся эти слова,
    [​IMG]
    Аврора исчезла в утреннем тумане. Говорят, она отправилась в мир людей, искупать свои грехи…


    Дорогая, Алиса.
    Если ты читаешь эту книгу, значит меня уже нет в живых. Пришло время узнать тебе правду.
    Я родом из страны, описанной в этом рассказе – Эльфии. Всё написанное в нём правда, я и есть та Аврора. Верить или нет, решать тебе. Придя в мир людей я познакомилась с одним человеком Джоном Браяном, он приютил меня. Я полюбила его,
    [​IMG]
    а вскоре забеременела тобой. Его родители прогнали меня, как только узнали что я беременна, а он женился на другой. Было очень трудно и больно, но я смогла всё преодолеть, встать на ноги и вырастить тебя.
    В том, что ты не общительна, моя вина. Я пыталась отгородить тебя от людей, чтобы ты не повторила моей ошибки.
    Прости меня Алиса...
    Свой путь ты должна выбрать сама, но не будь слишком доверчивой. Людям свойственно предавать друг друга, в мире найдутся и добрые люди которые помогут тебе. Помни об этом моя милая Алиса.
    Твоя мама, Аврора.

    Алиса перечитывала слова раз за разом, пока у неё по щекам не потекли слёзы. Видимо она не хотела верить в написаное.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Евгеша13, если ты читала правила раздела, а тебе давала на них ссылку Amelia, то ты должна была знать об этом пункте:
    Если же ты их еще не читала, то советую прочитать, чтобы больше правила не нарушать.;)
     
     
  8. Евгеша13

    Хомячок=)
    Евгеша13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    Да, только проблема в том что я их добавляла, но через некоторое время они исчезали.
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Евгеша13, я тебе ответила, как надо скрины добавлять на форум. А в альбомы на сайт загружаются только свои фото, а не симиков. Про это в правилах тоже есть. Правилах форума, а не сериала, если что.

    Кидаю на всякий случай, почитай, что еще нельзя, чтобы не нарушать.:smile:
     
     
  10. Евгеша13

    Хомячок=)
    Евгеша13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    ШТАПИК, огромное спасибо
    :smile:
     
     
  11. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Евгеша13, задумка интересная у твоего сериала, но печалят только две вещи - всевозможные ошибки в тексте и скриншоты.

    Лично мне, как твоему читателю, не слишком приятно видеть текст, пестрящий ошибками.:redface: Так уж сошлось, что это моя "больная тема", и не заметить просто так всего этого безобразия я не могу, слишком уж режет по глазам. Я тебе посоветовала бы найти корректора/бету/редактора, чтобы именно он обшаривал текст на предмет ошибок, ибо в таком виде - это, уж извини, неуважение к читателям. Если нет грамотных знакомых на примете, то заявку о поиске компаньона можно оставить здесь.:smile:

    По поводу скриншотов - я не фан-артщик, чтобы раздавать советы направо и налево, но... пламбобы над головами и персонажи безо всяких эмоций аки манекены несколько отворачивают от себя взгляд. От себя могу посоветовать ловить разнообразные моськи симов, на которые они весьма щедры, и пользоваться для лучшей съемки кнопочкой Tab. И в помощь эти советы.

    Надеюсь, не задела.:flower: Удачи!
     
     
  12. Евгеша13

    Хомячок=)
    Евгеша13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    Да увидела бы этот текст моя учительница по русскому, она бы меня покусала.:D
     
     
  13. Mylua

    Уехала...ненадолго
    Mylua
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    403
    Награды:
    3
    Евгеша13, я опоздала...
    С открытием! :flower:
    Сюжет весьма интересный. Но вот почему то вторая глава без скриншотов... они будут? Просто в правилах написано, что без картинок сериалы не допускаются. Об этом тебе говорили выше :smile:
    По поводу текста. Очень много речевых недочетов, т.е. повторяющихся слов в предложениях. Пример:
    В каждом предложении написано "Алиса". Это не очень то красиво выглядит, а уж слушать (извини) не приятно... Чтобы избежать такого, нужно всего лишь заменять повторяющиеся слова синонимами. Для примера, я переделала эти предложения: "У Алисы нет друзей и родных, она осталось одна. В 14 лет ее мама умерла, а отца девушка никогда не видела." Видишь, предложения стали намного лучше, и ничего в глаза не бросается. И зачем ты еще раз упомянула, что у нее нет друзей? Ведь еще в самом первом предложении было сказано об этом...
    Я дам тебе ссылку. Хоть там и правила написания текста для обзора, но все же, некоторые советы тебе уж точно помогут. :smile:
    В общем, нужно тебе работать над текстом.
    Скрины. Вот тут нужно слегка потрудиться. Ведь нужно сделать такой скриншот, чтобы он передавал то или иное событие, которое описано в тексте. Да, это очень трудно сделать, но позы в помощь! Не бойся ими пользоваться, скачивай. Ну или если этот вариант не подходит, то тогда нужно ловить определенный момент/моськи персонажей. Для этого нужно терпение. :smile: Ну и их слегка обрабатывать в графических редакторах. Просто иногда игровые скриншоты не очень то красиво смотрятся.))
    И еще, прячь пожалуйста серии в спойлер, чтобы было удобно прокручивать страницу и чуть не забыла... добавь путеводитель в шапку :smile:

    Не обижайся и не злись на меня. ;) Желаю успехов!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  14. Евгеша13

    Хомячок=)
    Евгеша13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    Скриншоты уже добавила и отредактировала немного текст:smile:
     
     
  15. Mylua

    Уехала...ненадолго
    Mylua
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    403
    Награды:
    3
    Евгеша13, во второй главе самый первый скрин с двумя принцессами большой. Он не должен превышать 640х480. Исправь пожалуйста :smile:
     
     
  16. Евгеша13

    Хомячок=)
    Евгеша13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    Хорошо:smile:
     
     
  17. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    Очень интересный рассказ, мне будет приятно его перечитывать вновь и вновь! Удачи и вдохновения автору!:flower2: :flower: :flower:
     
     
  18. Евгеша13

    Хомячок=)
    Евгеша13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    Глава 2

    Часть 1

    Хоть и сегодня был рабочий день, но Алиса осталась дома.
    Ровно 3 года назад погибла её мама. Она седела возле могилы.[​IMG]
    В памяти девушки всплывали счастливые моменты, проведенные с Авророй.
    Как она читала ей на ночь сказки, прогулки в выходные в парке, дни рождения и многое другое. Больше всего Алису беспокоила книга, почему только сейчас она нашла её.
    В раздумьях она просидела до полудня, осознала Алиса это, заметив как высоко солнце над горизонтом. Встав, она направилась к дому. Придя домой, девушка отправилась на чердак, она пересматривала старые фотографии. А потом наткнулась на своего любимого мишку, которого
    потеряла, как только они переехали в этот дом.
    [​IMG]
    Было это лет 12 назад. Тогда Алисина мама была немого страной, задумчивой. А когда они переехали в новый дом, Аврора была вне себя от радости, она просто летала…
    На полке Алиса нашла карту Эльфийского леса. Лес, о котором и был сон. Немного подумав, Алиса решила поехать туда. Вызвав такси, она оставила дом.
    Приехав, вспоминала тропинку, по которой с мамой ходила к озеру. Спустя полчаса она нашла его. [​IMG]
    Алиса села возле него на траву. Она думала, плакала, мечтала, ненавидела себя и отца…
    Вдруг тишину прервал крик девочки, Алиса вздрогнула.
    Из неоткуда появилась малышка. Она была странно одета, а волосы были розово-чёрного цвета. Девочка плакала и была сильно напугана.Малышка подбежала к Алисе и нервно обняла её.
    [​IMG]
    Шепотом сказала:
    - Спаси меня…Ариадна уже… здесь,- и девочка потеряла сознание.
    - От чего?- переспросила Алиса, но малышка не отвечала.
    Вдруг из за дерева появилась женщина:
    [​IMG]
    - Человек… не думала, что сестра великого мага попросит помощи у человека!- она истерически засмеялась и подняла голову к небу. Скривилась и злобным взглядом глянула на Алису,- Так даже веселее. Темная молния, порази всёх кто стоит у меня на пути!- женщина направила громовой заряд в Алису, та, прикрыв своим телом малышку, получила удар молнией в спину и закричала, Ариадна лишь засмеялась в ответ и сказала:
    - Кричи, плачь! Давай повесели меня!- снова удар молнией,- подчинись и отдай мне девчонку!
    - Никогда, я не подчинюсь тебе! Никогда!- сказала в полголоса Алиса.
    - Тогда умри вместе с ней! Шаровая молния! Прощай человек… - призвав силу, она, смеясь, исчезла. Алиса прижалась к малышке, закрыла глаза и сказала шепотом:
    - Мама… защити… меня… Прошу…
    - Отражательный щит!- за голосом последовал яркий свет и грохот.
    «Как…больно… Я… жива, а… малышка?»- думала она…
    … Алиса вдруг оказалась на поляне…
    - Что? Где я?
    - Вне времени и пространства, - сказал Алисе знакомый голос.
    - Что?
    - Послушай меня, Алиса. Ариадна ужасна и беспощадна.
    Она не остановится не перед чем, чтобы заполучить власть над Эльфией. Я поняла это тогда, когда она убила человека…
    Невинного человека… Только ты… можешь остановить её… Путь тебе укажет… этот медальон…
    На шее у Алисы появился кулон. Подул блестящий ветер… её волосы побелели, уши стали эльфийскими… наряд изменился… [​IMG]
    Голос больше ничего не говорил…
    а потом всё, что окружало Алису, растворилось…
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  19. Mylua

    Уехала...ненадолго
    Mylua
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    403
    Награды:
    3
    Евгеша13, ну что ж, видно, что ты прислушалась к советам и начала потихоньку исправляться. Это радует.)) Но вот все ранво чего то не хватает... Текст скучный (не обижайся). Нет никакого описания. Старайся рассказывать более интересно. Например, девушка увидела красивую березу, да? Так вот, нужно описать это дерево так, что бы в голове читателя появлялся образ той самой березы. Пользуйся изобразительно-выразительными средствами языка (эпитеты, метафоры, гиперболы, аллегории, сравнения, олицитворения). Не бойся их брать, с ними текст будет краше и интересней. ;)
    Эм... может быть Алисина :smile:

    В общем, успехов :flower:
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А ещё лучше "мама Алисы". Ну, этот вариант наиболее адекватно звучит. :biggrin:
     
     
  21. Евгеша13

    Хомячок=)
    Евгеша13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    Глава 2

    Часть 2


    ... Алиса открыла глаза. Появлялись последствия ударов.
    Перед глазами все деревья расплывались, двоились, а потом кружились в издевательском танце, листья шумели как-то злобно и насмешливо. Всё это только угнетало девушку, ей хотелось снова вернутся в ведения и почувствовать легкий ветерок треплющий локоны, увидеть серебристый туман, услышать красивый знакомый голос от которого как тепло и спокойно на душе, но её только больше раздражали звуки от которых в ушах звенело и болела голова.
    [​IMG]
    Тело у Алисы болело и ныло, будто её мышцы выворачивали в разные стороны. Девушке казалось, что земля под ней вдруг стала мягкой и она вот-вот провалится куда-то её недра. Прогоняя эти не хорошие чувства, Алиса совершенно забыла о девочке и Ариадне и не замечала, что происходило вокруг.
    В двух шагах от неё сидел парень в костюме из шкур животных и питался привести в себя маленькую девочку, которой тоже досталось от шаровой молнии. Малышка не открывала глаза и не как не реагировала на слова и прикосновения. Парень нервничал и пытался что-то придумать.
    Алиса попыталась встать, но она недооценила свои силы, ноги девушки подкосились и не успев не за что ухватится, она упала на молодую весеннею травку. Падая, девушка зацепила головой золотистую березку, которая как выяснилось, была намного ближе, чем та, считала. Берёза слегка наклонилась, переживала и сочувствовала девушке, но как-либо помочь было не в её силах, что может сделать берёза, ничего…
    У Алисы снова перед глазами лесные деревья плясали, толи с радости, толи с горя, не могла понять девушка их чувства, услышать голос, не узнать ей их мысли.
    Незнакомец заметив бесполезную попытку Алисы встать, поднялся и подошёл к ней. Наклонился и взяв девушку под руки, поднял её на ноги. Алиса обняв недавнюю знакомую, золотую берёзку, держалась, что были силы, пока всё вокруг кружилось. Паренёк посмотрел на Алису своими пронзительно зелеными глазами как листья папоротника после долгожданного дождя,
    [​IMG]
    ненадолго задумался, пока его не посетила мысль. Подошёл к озеру, которое так и просило: « Набери воды, прими мой дар, странник, дитя Земли…», набрав в ладоши немного воды и озерца, умыл он ею Алисино лицо и сказал:
    - Вода из озера может немного исцелять и заживлять раны.
    У девушки перед глазами всё неожиданно, резко вернулось в прежнее состояние, что она не удержавшись за берёзу чуть не упала, но незнакомец успел её подхватить. Тем предотвратил соприкосновение Алисы с помятой зелёненькой травкой. Через некоторое время девушка уже сама стояла без поддержки, а паренёк вернулся к девочке и продолжил приводить её в себя, но все его попытки были тщетны, пока незнакомец не вспомнил про целебную воду из озера. Парень набрав води, умыл ею малышку и как не странно помогло. Маленькая девочка потихоньку приходила в себя, а в скором времени открыла глаза и поднялась.
    [​IMG]
    Увидев паренька, она заулыбалась и спросила:
    - Братик,- она взглянула на Алису,- ты привел её с собой? – на лице у незнакомца появилось выражение, говорящее о том, что он не понимал почему так говорит его сестрёнка.
    - Нет, она с тобой была!- ответил он малышке.
    Алиса услышав слова девочки задумалась и испугалась, но подбежав к озеру и увидев отражение эльфийки, она осознала, что теперь ей лишь один путь - в Эльфию. Люди не поймут её как и никогда не питались понять. Девушка должна исполнить пророчество матери.
    Возможно, это лучше чем находится среди созданий, которые отвергают её, как часть общества, мира.
    - Кто вы?- спросила девушка, зная что они не люди.
    - Я Джед, а она Лили моя сестра, мы из торгового городка Динария, западной Эльфии,- ответил милый молодой человек. Девушка подтвердив свои догадки, его словами, могла лишь фальшиво улыбаться.
    - Как тебя зовут?- спросила малышка.
    - Алиса…,-ответила она.
    - Как дочь королевы Авроры,- произнесла девчушка, улыбаясь.
    - Алиса, а ты не…,- оборвал свою фразу Джед и задумался,-… ты не… та Алиса?
    Всё вокруг затихло. Птицы перестали петь и летать, деревья шуметь, будто весь лес ждал ответа. В воздухе чувствовалось напряжение.
    [​IMG]
    Алиса смотрела на новых знакомых и думала. Её разум терзали сомнения, в душе стояло что-то нехорошее: «Стоит ли сказать правду, доверится им… поступят ли они со мной так же как и те люди которым я поверила, а меня предали, наплевали в душу и смешали с грязью… стоит ли поверить его глазам и её улыбке, честны ли они со мной…ложь или правда, фальшь или естественность… мне не различить… доверится сердцу?.. прошу, мама, укажи мне путь… помоги, разобраться в людях… »
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  22. Mylua

    Уехала...ненадолго
    Mylua
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    403
    Награды:
    3
    Евгеша13, ну вот, текст стал намного лучше. Его теперь стало интересно читать. Описание присутствует, но... есть конечно ошибочки, не стыковки. Где то нужна запятая, а где то ее вообще быть не должно. Плюс к этому, в некоторых местах слова написаны неправильно:
    Конечно это мое мнение, но... можно делать скрины чуть чуть "живее". У тебя они скучные, не интересные. Персонажи ничего не делают, а просто стоят, прикованные к земле. Нет ни движений, ни эмоций на лицах симов. Заставь их делать что нибудь: танцевать, играть и т.д. Если это тяжело исполнить, то уж на крайний случай воспользуйся позами, анимациями. Тогда картинки будут интереснее и красочнее. :smile:

    В общем то все. Удачи!
     
     
  23. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    Вторая глава получилась интереснее, автор растёт просто на глазах! :thumb: Хочется пожелать терпения и вдохновения ему, ведь написание сериала очень сложное и требующее огромных усилий дело.
    P.S:жду продолжения!!:redface:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2015
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей