1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Инопланетное вторжение Королевы Улья

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Klubnichka, 15 ноя 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Несмотря на то, что The Sims 4 вышла уже давно и успела обзавестись некоторыми дополнениями, я толком еще и не видела игру. Ну да, завела себе одну симочку, завела ей семью, но очень скоро мне стало скучно: я поняла, что играть без цели не так уж и интересно. Самое интересно для меня – это династии. Но для новой династии время еще не настало (и настанет не скоро). Поэтому я нашла компромисс – челлендж. Перебрав варианты, просмотрев правила, предлагаемыми различными форумами, я остановила свой выбор на «Королеве улья».

    Челлендж обещает быть не особо коротким, а я приглашаю вас пройти этот нелегкий (но, надеюсь, увлекательный) путь вместе со мной и моей подопытной. Постараемся не наскучить.
    Повествование буду вести от своего имени: будем со стороны наблюдать за коварным планом инопланетянки по распространению своих генов среди землян.

    Черты характера выбрала такие, чтобы осуществить цель было легче. Я же только знакомлюсь с игрой, поэтому никакого хардкора, не хочу пока всё усложнять. Но коды и прочие «облегчители», конечно, использовать не буду: это не по правилам моим и челленджа.
    Земное имя синекожей – Маргарита Баранкина. Мечта – супер-родитель. Черты характера: Домоседка, Вечное дитя, Семьянин, Веселая.

    Марго заселилась на большой участок 50х40 и возвела себе маленький домик – на первое время хватит.
    [​IMG] [​IMG]
    Не тратя времени даром, мы сразу же отправимся с корабля на бал – на поиски потенциального папашки. Ну а пока междугородний автобус везет замаскированную Инопланетную гостью в Виллоу Крик, я вас оставлю на время, чтобы вы смогли переварить и осмыслить прочитанное.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2017
     
  2. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Klubnichka, с началом)) ох уж эти коварные инопланетяне :D удачи Марго в ее нелегком задании и поиске первого папаши! :smile:
    З.Ы. небольшое замечание по оформлению: лучше предысторию и слова от автора спрятать под спойлер для удобства чтения и навигации по теме, ну и чтобы сама королева не потерялась за текстом :smile:
     
     
  3. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Очень прикольная идея с инопланетным вторжением. Люблю наблюдать за такими экспериментами с генетикой населения, поэтому ждем чудные ульи.
     
     
  4. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    annelise, Mandarina, спасибо за отзывы! :smile:

    Спасибо за совет. Я позже отредактирую это сообщение, потом там и навигация-меню появится, и, возможно, еще какая-то полезная информация.
     
     
  5. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    Поиски папашки мы решили начать с первого по списку города – Виллоу Крик, и с первого попавшегося общественного участка – Ночной клуб «Синий бархат». Ну а где же искать средство для размножения, как не в ночном клубе? По-моему, логичный выбор.
    Играя за инопланетное создание, мы имеем некоторое преимущество – при помощи своих умственных способностей управляемый сим может вычислить характер другого сима. Это значительно упростило задачу. В игре это выглядит так:
    [​IMG]
    Мы с Баранкиной искали свободных молодых особей мужского пола, не обремененных вредными чертами характера. Лицо и фигура не имели особого значения, но, к счастью, страшные не попадались. Знакомила я Маргариту со всеми подряд, кто попадал в поле зрения. Устав от калейдоскопа лиц, я пыталась развлечься анекдотами в исполнении Маргариты, но слушать ее оказалось невыносимой пыткой. Такого же мнения были и посетители ночного клуба, поэтому они держались от микрофона подальше, просиживая штаны возле бара.
    [​IMG]
    После ночного клуба подопечную пригласили прогуляться. Она как раз проголодалась и согласился пойти в какое-то кафе неподалеку. Там мы тоже времени даром не теряли, зыркая по сторонам в поисках подходящей кандидатуры. Подробно на каждом знакомстве не будем останавливаться, просто подведем итог.

    Сидя дома, просматривая свои заметки, Маргарита Баранкина пришла к следующему. Всего за день она познакомилась с 16 симами. Из них подавляющее большинство мужчины – 11. Из них холостых – 6.
    [​IMG]

    Превью:
    [​IMG]

    Мне больше всех понравился Наоки Мори. Имя сложное, зато романтик. Думаю, его будет проще закадрить. Кстати, на момент подведения итогов, он один был в статусе «друг», остальные – просто знакомые. Вот ему-то Марго и отправила счастливое сообщение в двенадцатом часу вечера.
    [​IMG]
    Завтра мы пригласим Наоки в гости, а пока надо приготовиться к этому важному событию, например, салат настрогать, намарафетиться.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2018
     
  6. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Klubnichka, я смотрю, Марго лихо начала, перезнакомилась с кучей мужчин, а это такой хороший задел на будущее! :D Надеюсь, Наоки склеится быстро, и королева начнет трудиться над первым ульем :spiteful:
    З.Ы. Но по поводу оформления те же замечания : шапку бы поправить для удобства навигации, а сам отчет лучше прятать под спойлер для удобства чтения, ну и по количеству событий и скриншотов он должен быть побольше - прожиточный минимум 20 скринов, а то только движуха началась, как тут же и закончилась))
     
     
  7. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    Хорошо, сделаю так, только отчеты рискуют выходить реже.:redface:

    А чего тянуть? Еще ведь столько предстоит сделать! ;)
     
     
  8. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    Итак свидание с «жертвой» состоялось. Атмосфера была теплой, дружественной, но жених быстро сбежал. Может, заподозрил что-то или сильно спешил по делам. Надеюсь, мы не испугали его стремительным напором. Складывается впечатление, что Маргарита парню пришлась по душе.
    [​IMG]
    А тут внезапно на город обрушился фестиваль «Шутки и проказы». Инопланетное создание решило воспользоваться случаем и посетить праздник. Конечно, не в одиночку, а в компании Наоки.
    [​IMG]
    Едва только демиург с подопечной прибыли на городскую площадь, я посмотрела, что шкала дружеских отношений заполнена примерно на половину и решила, что звезды сошлись: пора брать господина Мори тепленьким. А чего тянуть? Нам ведь надо еще детей успеть настрогать 6 штук, да за следующую жертву приниматься. Вот Марго ему прям вот так сразу взяла и предложила переехать. А он вот прям так сразу взял и согласился. Парень-то тоже шустрым оказался. В момент вселения стало известно, что мужчина бомж (теперь понятно, почему он так быстро принял предложение), на счете имеет чуть менее 20 тысяч симолеонов и прокаченный до максимума навык механики (отлично, будет ценен в хозяйстве), мечтает стать популярным шутником, но при этом нигде не работает.
    [​IMG]
    После фестиваля, вернувшись в теперь уже общий дом, голубки поворковали немного и отправились в кровать (не спать, конечно же – у нас же особая миссия!).
    [​IMG]
    Мужик нам рукастый попался – не только краны починить, но и безделушки разные из дерева настрогать мог. Надеюсь, «строгать» детей у него получится так же хорошо. А пока будет любоваться результатами резьбы по дереву – игривой скульптурой (может, вдохновился постельными забавами).
    [​IMG]
    Первый же тест на беременность показал, что пора есть за двоих. Через 9 симовских месяцев мы станем на шаг ближе к цели.
    [​IMG]
    Будущего папашу новость обрадовала настольно, что он на радостях "слепил" кокетливую деревянную скульптуру.
    [​IMG]
    Беременность – это не болезнь, поэтому, когда отпала необходимость посвящать все свободное время поиску мужчины, Маргарита принялась за другие поиски – работы. По вкусу пришлась карьера критика. Девушку взяли на должность разносчицы газет Сан Мишуно Таймс с графиком работы 6/1.
    [​IMG]
    Тем временем Наоки перешел от скульптур с предметам мебели и сделал деревянную полку. Кстати, мужчины, которыми пестрит записная книжка Маргариты, не пропали из поля зрения, они периодически позванивают или пишут сообщения. Вот, например, поздравили с получением новой работы. Угу, спасибо. Работа оказалась удобна тем, что можно было работать из дома или получать доход даже в выходной день.
    [​IMG]
    В ожидании чуда Баранкина читала книги по воспитанию детей, а Мори продолжал строгать древесину. Вот так и рос живот, а вместе с ним росла заработная плата, потому что наша дама на сносях продвигалась по карьерной лестнице.
    [​IMG]
    Когда настала пора выпустить кракена, роженица отправилась в больницу, прихватив с собой взволнованного сожителя. Не будем мешаться под рукой у акушера, а подглядим со стороны на процесс рождения чуда из чудес.
    [​IMG]
    Спустя несколько долгих мучительных часов, во время которых Маргарита разрывалась на части, а Наоки торчал перед телевизором в коридоре больницы, на свет появился Степан Баранкин – мальчик, прошу заметить. Однако по возвращении счастливой семьи домой игра определила малыша в розовую колыбельку. Ох, не к добру это!
    [​IMG]
    Заботы о новорожденном требуют много времени. На одно только любование сопящим комочком может уйти несколько часов кряду, так что с жизнеописанием следующих подвигов по захвату Земли придется немного подождать.
     
     
  9. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    Следующие несколько попыток произвести отпрыска были не так удачны,забеременеть всё не удавалось. Настроение Маргариты немного испортилось, всё из рук валилось, но она не отчаивалась и предпринимала всё новые и новые попытки. И не надо думать, что ей просто нравится процесс – нет, это она на благо большого дела старается!
    [​IMG]
    Когда тест показал долгожданные две полоски, Марго поспешила обрадовать папашу, но он не казался радостным от свалившегося на голову счастья. Скорее озадаченным. Может, подсчитывал, сможет ли прокормить такую ораву?
    [​IMG]
    Однако, отцу семейства можно было сильно не забивать голову финансовыми вопросами, потому что жена делила с ним бремя доходов и расходов и делала всё для продвижения по карьерной лестнице. Например, создавала роспись на земле.
    [​IMG]
    В один прекрасный солнечный день Улей нашей Королевы пополнился новым членом семьи. И я сейчас не о ребенке – его время еще не пришло. Семья приютила собаку по кличке Пухляш. Собакен был огромен и красив. На милую мордаху мы и купились. Собака досталась с приданым – на псе была надета футболка, от которой мы быстро избавились.
    [​IMG]
    Четвероногий быстро обосновался в спальне старших членов семьи ирадовал глаз даже во время сна. Я бы сказала, особенно во время сна.
    [​IMG]
    На вторые роды я не стала следовать за Баранкиной в больницу – тамсправятся и без меня. Спустя несколько симовских часов на свет появилась девочка Дарья Баранкина.
    [​IMG]
    В детской комнате теперь два существа подозрительно друг на другапохожих. И шума в два раза больше. А сна в два раза меньше. Зато на шаг ближе к главной цели.
    [​IMG]
    Но не всем мечтам суждено сбываться. Маргарита была слишком беспечнаво время приготовления пищи, засмотрелась на свой маникюр и не уследила за плитой. Пламя быстро охватило домашний халат инопланетянки и его носительницу.
    [​IMG]
    Наоки и Пухляш спаслись бегством. Хороши герои, нечего сказать! Иладно бы пылающая в пожаре Маргарита, так горе-папашка даже детей из горящего дома не вынес. Только размахивал руками и вопил. А в доме вопила пожарная сигнализация. Но на помощь умирающей никто не спешил.
    [​IMG]
    На кухне творилось страшное. Пламя разрасталось, живьем пожираяхозяйку дома. Да где же носит этих пожарных?! Спустя некоторое время Наоки всё же послушался симовода и вернулся в дом, чтобы помочь своей любимой женщине. Но было уже слишком поздно. Преступившему порог открывалась картина разбушевавшегося в кухне пожара и мать двоих детей, протягивающая вперед руку в последней надежде на спасение.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Когда Наоки осознал, что случилось страшное, начал умолять Смерть не забирать любимою. Но Жнец был неумолим и равнодушен к мольбам.
    [​IMG]
    И остался недо-муж отцом-одиночкой с двумя маленькими крохами. Пожар закончился, а пожарные на зов сигнализации так и не приехали. Осиротевшей семье выплатили страховку, но деньги не способны залатать брешь от невосполнимой утраты.
    [​IMG]
    Тут и сказочки конец, а челлендж провален.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Очень жаль что так вышло... Но иногда игра подкидывает такие вот нелепые случайности. С другой стороны у тебя ведь все только началось, королева я так предполагаю сохранилась в библиотеке... может дашь ей второй шанс? Эту тему мы закроем, а новую откроешь.
     
     
  11. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    manjaf, хотелось бы еще раз попробовать, но персонаж будет другой. Инопланетная раса не сдается и отправит другого агента для внедрения своих корней среди землян. :biggrin:
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отлично. Буду ждать нового инопланетного агента! :flower2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей