1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Правила публикации работ

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Dara_Savelly, 16 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]

    1. Публикуемые работы должны быть вашими, авторскими.

    2. Для ваших работ вам нужно создать одну общую тему, оформление первого поста которой вы можете сделать на свой вкус и цвет.
    3. При публикации сообщения с работой, старайтесь не забывать оформлять:
    • Заголовок сообщения с названием работы
    • Изображение (-я) к работе (лучше выкладывать превью , особенно если скриншот больше 800 рх)
    • Описание к работе - что она из себя представляет (симы, общественные лоты, жилые дома, объекты, одежда и т.п.)
    4. Все свои работы загружайте только на файлообменники и фотохостинги.

    5. Ссылки на скачивание заключайте в код [HIDE] (скрытие содержимого от гостей)

    6. Желательно добавлять небольшое описание к своей работе (какая категория, что она из себя представляет и т.д.). Если же это симы, указывайте, вложен ли контент к нему в архив или нет.

    7. Если вы используете чужой меш и публикуете перекраску к нему, вы обязательно должны указать автора меша и дать ссылку на него отдельно, а не вкладывать в свой архив! Таким образом вы нарушаете авторские права креатора.

    8. Если вы публикуете творение, для работоспособности которого нужны определенные аддоны, вы должны это указать в своем посте (иконки аддонов для быстрого обозначения можно найти в коллекции смайлов).

    Модератор раздела имеет право:
    • закрыть вашу тему, если в теме отсутствуют какие-либо работы в течение 3 дней после открытия топика;
    • закрыть вашу тему, если работы не отвечают правилам раздела;
    • закрыть вашу тему, если работы, выложенные в вашей теме, являются плагиатом;
    • отредактировать название темы, если посчитает нужным.

    Если вы делаете какой-то объект с символикой нашего сайта (авторский!) вы дополнительно можете получить бонусные баллы репутации :
    • перекраски от 15 до 30 баллов в зависимости от качества работы;
    • со своим мешем от 50 до 70 баллов в зависимости от качества работа.
    * Для этого напишите ЛС модератору раздела с просьбой оценить вашу работу и оповестить администратора о начислении бонусов.


    Правила раздела могут быть изменены в любое время с оповещением пользователей.

    По всем вопросам вы можете обращаться в данную тему.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Если я выкладываю участок, нужно ли давать ссылки на контент, использованный для строительства? Или достаточно списка из Clean Installer?
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Influence, указывать авторство крайне желательно. Если ссылки раздобыть проблематично, можно их не давать (все-таки игра старая, много бывает закрытий и переездов сайтов, не все знаешь откуда). Смотри еще тут: https://darasims.com/forum/announcement.php?f=53&a=6
     
     
  4. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Lamare, дело не в том, что раздобыть проблематично, а в том, что я не хочу возиться полдня с публикацией только по той причине, что нужно собрать все ссылки. Именно по этой причине я так редко что-то загружаю на MTS - а ведь у них есть движок, автоматически определяющий авторство части контента...

    Мой вопрос остаётся актуальным. Достаточно ли просто указать автора, или обязательно нужна активная ссылка?
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Influence, как уже сказала выше Lamare, авторство желательно, но в случае с Симс2 это порой действительно сделать очень сложно - в виду давности как минимум.
    Список из Clean Installer - хороший вариант. Если вы готовы так же указать имена авторов, то замечательно.
     
     
  6. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Так список - это ж и есть имена авторов, а зачастую и ссылка на главную их сайта.

    Спасибо за ответ, ждите пополнения в разделе)
     
     
  7. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    У меня есть вопрос: если я использовал при создании дома слишком много дополнительного контента, то как мне составить его список, чтобы не возиться с этим полдня?:frown::wall:
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, привет!
    В этом тебе поможет Sims2Pack Clean Installer
    Вот пример участка с доп.контентом, который указан в спойлере обычным скрином из программы.
    Спецы в двойке подскажут, если будут какие-то сложности.
     
     
  9. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, спасибо Вам большое, но с такой программой мне придется полдня возиться, а то и больше, делая сначала её скриншоты, потом собирая их все в одно изображение.
    А куда к ним обратиться?
     
     
  10. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Burinis, привет! Когда, ты строишь дома или симку вместе с доп.материалом, то при сохранении файла, все доп.контенты входят в файл. И не надо ничего искать и ловить их.

    Или ты имеешь в виду, как сохранять дом?

    А если хочешь показать дом, в виде картинки, есть программа FRAPS. Это программа дает фотографировать дом, и потом можно опубликовать в интернете с помощью гугла, яндекс, майлру и т.д.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
     
  11. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Никита, а автора дополнительных материалов, которые использовались при создании своих домов и симов, указывать не надо? А то я в 3-м и 5-м постах и здесь я читал, что желательно указывать автора, работы которого я использовал при создании своих симов и домов. Вдруг меня обвинят в плагиате.
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, в идеале, как уже говорили здесь, максимально указывать авторство работ со ссылками на первоисточник. Но так же мы понимаем, что в симс2 это может занимать времени больше, чем сама стройка, а зачастую и вовсе нет возможности достоверно установить источник. Если ты приложишь скрины содержащегося доп.контента из программы - этого будет достаточно. Если сможешь указать авторов или дать ссылки на ключевые блоги - то вообще замечательно.
     
     
  13. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, а можно в своей мастерской использовать ссылку на страницу своего сайта (или блога) и фотографии с него? Например, я публикую в своей мастерской фотографии к дому, описание и ссылку на страницу моего блога с теми же фотографиями, описанием и ссылкой, но уже на файл (с самим домом) в файлообменнике. В правилах написано, что все свои работы я должен выкладывать на файлообменник, а фотографии к ним - на фотохостинг.
     
     
  14. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Burinis, ты можешь добавить в своей мастерской страницу своего блога, но только на первом сообщении, что у тебя есть страница и любой может попасть. А ссылку, лучше всего на файлообменник. Потому, что не у всех свободный трафик, чтобы посмотреть снова ту же фотографию.
     
     
  15. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Никита, спасибо! А если я не смогу указать, какие аддоны я использовал, как мне быть? Какой мне программой нужно воспользоваться для того, чтобы узнать, какой аддон требуется для работы моих творений?
     
     
  16. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    К сожалению, в симс 2 это невозможно узнать. (может есть какая-то программа, но я не нашел.) Некоторые пишут в первом сообщении, что у них установлены какие-то дополнения и каталоги. Или все. (которые установлены у тебя)
     
     
  17. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0

    А ссылку на свой сайт (или блог) тоже нужно скрывать от гостей? Или только ссылку на скачивание?
     
    Последнее редактирование: 15 май 2018
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, все внешние ссылки прячутся в хайд.
    Без хайда идут только ссылки на страницы нашего сайта и форума.
    Посмотри хороший пример оформления первого поста и ссылки на личный блог вот тут. Под логотипом тамблера как раз спрятана ссылка в хайде.

    Если будет нужна помощь по BB кодам - обращайся =)
     
     
  19. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    А можно ли в первом посте в своей мастерской выкладывать фотографии своих работ со ссылками на скачивание (как в этой мастерской)?
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, а смысл? )) Или ты хочешь открыть тему только для одной работы? =))
    Первый пост - это шапка, которая будет видна на каждой странице твоей темы.
    Лучше сделать из нее небольшое приветствие, добавить общую информацию, навигацию (по желанию)
    Сами работы лучше размещать в отдельных постах, чтобы гостям было видно обновление темы.
     
     
  21. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    А можно ли загружать свои работы на облачные файлообменники (типа Dropbox, Mega, Box, Google Drive)?
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, можно. Главное, чтобы у пользователей не было трудностей со скачиванием файла (например, необходимость регистрации может снизить желание гостя познакомиться с работой поближе)
     
     
  23. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Всем привет! У меня есть ещё вопрос по поводу авторства: если я за основу для своей работы беру чужую работу (главное, чтобы отличия моей и чужой были значительные) из онлайн-архива закрытых Sims-сайтов (типа
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ), то что я должен сделать, помимо указания авторства?
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, привет! Не совсем поняла, что значит "закрытый сайт", но если нет возможности дать ссылку на работу автора, то указываем хотя бы его имя для вежливости. Если автор вообще неизвестен, можно указать источник с комментарием.
    Ключевые задачи в требовании указывать ссылки на оригинал - это соблюдение авторского права, уважение к труду других креаторов и возможность пользователей обратиться к первоисточнику
     
     
  25. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, под закрытым сайтом я имел ввиду сайт, который давно не работает.
    А с каким комментарием?
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей