1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Кравчук

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Хоррор, 19 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Моя династия в двойке, как всем известно, приказала (по независящим от меня причинам) долго жить. И занялся бы я чем-нибудь другим, но… однажды мне приснился основатель. В этом сне он, грубо выражаясь, чистил мне таблоид. А я не знал, куда от него сбежать, в закрытом-то мире. Проснувшись, я понял: династию нужно возрождать. Пусть не в двойке, пусть это будет уже не та династия. Но возрождать её нужно. Отчёты потихоньку пишутся, наиграно уже немало, а потому — представляю на ваш суд попытку № 2. Комментарии, а равно и здоровая конструктивная критика — только приветствуются. Ваш Хоррор.


    Огромный лайнер неторопливо рассекал воды Симлантического океана. Пассажиры занимались своими делами: кто-то лежал в шезлонге на верхней палубе, кто-то активно охмурял симпатичных девушек, кто-то поглощал коктейти. Кто-то, как водится, время от времени бросался к борту — укачало. И никто не обращал внимания на одинокого парня в джинсовой рубашке, стоящего на корме и глядящего на волны.

    [​IMG]

    Этим парнем был я. Андрей Кравчук, двадцати лет. «Книжный червь», как меня называли за совершенно ненужную в деревне любовь к чтению, весёлый и мечтающий о дружной семье. Я люблю природу — но всё-таки сбежал из деревни с отвратительно-пасторальным названием… а впрочем, неважно, как она там называлась. У моего отца есть ферма, которую я должен был унаследовать. Мне этого совершенно не хотелось, и я плюнул на всё это. Сейчас я понятия не имею, куда пароход привезёт меня. В билете значится «Виллоу Крик», но это название не говорит мне ни о чём. Вот и всё. Моя биография умещается в нескольких предложениях.
    Но желающих интересоваться моей биографией что-то не наблюдалось. Как я уже говорил, пароход был полон туристами — весёлыми людьми, у которых не было никаких забот, за исключением одной —прожигать деньги и веселиться.
    В голове снова и снова крутился последний разговор с отцом.
    — Что это ты ещё удумал?! — кричал отец. — Как это ты уезжаешь?! Ты думаешь, кто-то тебя отпустит?
    — Отец, я тебя не спрашиваю, — я говорил, не повышая голоса, отчего отец бесился ещё сильнее. — Я просто сообщаю тебе то, что давно решил.
    — Ох ты, посмотрите! Решил он! Всем твоим предкам тут хорошо было, всем всё нравилось — одному тебе что-то не по душе! Ну что, что тебе не так?!
    — Да всё! — против своей воли, я начал заводиться. — Всё одно и то же! Пять дней в неделю пашешь на поле, как проклятый, в субботу ездишь продавать урожай. По воскресеньям с утра ходишь в церковь и молишься Демиургу, после обеда идёшь в гости к соседям, или сам принимаешь гостей, а вечером нажираешься в кабаке. А мне это на-до-е-ло! Говорю по буквам: Н-А-Д-О-Е-Л-О!!!
    — Ах, свободы тебе захотелось?! Сладкой жизни?! Ну так можешь валить на все четыре стороны! Но знай, ты не то что симолеона — симоцента от меня не получишь! И о наследстве забудь!
    — Возьми своё наследство вместе с деньгами — и убери в… туда, куда солнышко не светит! — С этими словами я повернулся и хлопнул дверью.
    На следующий день я добрался на автобусе до ближайшего города. Деньги у меня кое-какие были — всеми возможными и невозможными способами я сумел скопить
    [​IMG]
    . Но, к сожалению, уехать я смог далеко не сразу. Погода уже неделю стояла нелётная, из-за чего самолёты без дела стояли в аэропорту, да ещё и железнодорожный мост (который не ремонтировали, наверно, со времён покорения острова Твикки) по закону подлости обрушился. Оставался один способ — уплыть пароходом. Так я и оказался на корабле.
    Корабль стал замедлять ход, и показался небольшой причал с деревянным зданием морского вокзала.

    [​IMG]

    — Кто тут до Виллоу Крик? — спросил матрос.
    И вот дорога позади. Лайнер, прогудев на прощание, скрылся в синей дали. А я остался сидеть на скамейке у причала.

    [​IMG]

    Вскоре выяснилось, что гостиницы в этом городе (а город ли это?) сроду не было. Зато есть агентство недвижимости, куда я и направился.

    [​IMG]

    В агентстве мне рассказали, что домов для съёма нет, но есть участок на продажу. На берегу залива. И стоит он всего ничего — десять тысяч.

    [​IMG]

    Поразмыслив, я пришёл к выводу, что это не самый плохой вариант.
    Договор о продаже был составлен и подписан на удивление быстро. И вот уже я, Андрей Львович Кравчук, двадцати лет, переезжаю.

    [​IMG]

    Правда, пока я добирался до своих новых владений, кто-то успел изрядно почистить мои карманы и осталось у меня всего-то тысяча восемьсот симолеонов — те, что я на всякий случай зашил в плавки. Зато на участке обнаружились старые ржавые рыцарские доспехи. Что ж… тысяча восемьсот — это почти две. Лучше, чем совсем ничего. А доспехи… из них же можно сделать реликвию. Сочинить легенду и привлекать туристов.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Обязательно будут!

    Благородное спокойствие

    Дом, сын, дерево

    История семьи



    Перворождённый

    Гендерный принцип: равенство

    Принцип чистокровности: современный

    Расовый принцип: ксенофобия

    Вскоре появится




     
    Последнее редактирование: 19 июн 2018
     
  2. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор, Привет:flower2: Принимай гостей;)
    Как вы тут быстро:biggrin: не успев предыдущий отчет прокоментировать, а уже вышел новый:thumb:Так держать;)
    Что я могу сказать по предыдущему отчету Андрюха молодец - работяга:biggrin:Даже ремонт сдвинулся сместа:cool:. Сынишка растет. Все у Кравчуков будет гуд с таким вот добрым демиургом:biggrin:
    Только вот не понравилось высказывания Доминика в ресторане:dry:. Андрюха сам то ходит по ресторанам:frown: пора и Людочку вывести в свет:smile:

    А теперь мои мысли по новому отчету:
    И первое, что мне нравится- назва отчета Счастье:biggrin::heart2:


    Мужчина добытчик , как и положено:biggrin:

    Действительно очаровательный малыш:heart2: и мне кажется схож на Андрюху:biggrin:

    :DВзрослые по взрослому празднуют:D

    Какой молодец:thumb:

    Ну, не все сразу;) К приучению к горшку ребенка тяжелый труд:smile:

    Офигеть просто:shock3: какие методы приучения к горшку:facepalm::eek:

    Люда молодец:thumb:

    Как мои трое пацанов бегут и кричат, когда муж с работы приходит- орево, то еще стоит в полдесятого вечера:LOL:Соседям нашим повезло:D

    Золотые слова:heart2: Но, увы невозможно, дети должны расти;)


    Гнать нужно в шею таких родственников:mad:

    Офигеть:shock3: тебя нужно на пушечный выстрел не допускать вообще к людям:nuts:

    Андрюхе и Люде надо гнать таких родичей куда подальше:dry:

    А я жду продолжения!!!!!!!!!!!!:flower2:
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Igrok, рад, что ты нас не забываешь, ты всегда желанная гостья.

    Других не держим!

    Как мужчина говорю, что для любого мужика это вопрос очень серьёзный.

    Так ты не забывай, что в родной деревне Андрея ВООБЩЕ всё не как у людей!

    Ну, так а он чо сделал? Прогнал, да и всё!

    Будет, обязательно будет! Вот только с реалом немножко разгребстись надо.
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как великий опоздун буду дарить
    Босс потом его всем СМИ будет демонстрировать со словами: "Вот! Человек работает на благо всех! Смотрите какой честный и хороший человек. Голосуйте за нашу партию!"
    Лягух размножайте, самое милое дело!
    Муха овноед, кого кусает тот становиться унылым овном и всем начинает портить настроение.
    Да ладно, некоторые к этому времени еще и в палатке проживают, а у вас прям хоромы.
    И правильно! Мальчишка лапуня!
    Подарком в зубы не смотрят, берите. Не понравиться продадите, все навар.
    Хм... после таких празднований обычно сестренки и братики появляются...
    Доверяй, но проверяй. Правильная мыысль от правильного и заботливого отца.
    Оу, решила сменить профессию? Или она там и работала, а ты это ввернул ради сюжета? Прости, запамятовала.
    Это откуда? Из нового? Из собак и кошек?
    Дура - это стиль жизни... А уж дура с плохим характером - это крама. Слушай, а может она тайно в Андрюху влюблена? Вот и плющит ее...
    сразу за два отчета :pardon:
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    manjaf, спасибище за простыню, нам их по бедности нашей пока не хватает. По поводу работы - да, это ради сюжета (блоггер - ступень писательской карьеры). А чью музыку они слушают в ресторане - ты не заметила?

    PS. Скоро будет и продолжение. Наиграно, как я уже сказал, много - вот только написать руки не доходят (((
     
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0



    [​IMG]
    Прошло пять лет.
    Однажды утром Люда, как всегда, собиралась кормить Толика завтраком.

    [​IMG]
    Внезапно ей стало плохо.

    [​IMG]
    Как потом Люда рассказывала мне, первой её мыслью было: «Я чем-то отравилась». Но потом Люда сообразила, что дело не в том. Во-первых, и со мной, и с Толиком всё было в порядке. А во-вторых, «женские дни» у неё не наступили. Такое уже было пять лет назад, после нашего с ней совместного отдыха в Гранит Фоллз.
    Люду прямо-таки распирало от желания поделиться этой радостной новостью. Но с кем? Подругами она за эти пять лет так и не обзавелась, милые родственнички прекратили с нами всякие отношения (чему мы оба были несказанно рады). Дома был только Толя. Он уже наелся и теперь предавался своему любимому занятию — создавал абстрактный шедевр из подручных средств, найденных на кухне. Люда решила, что пять лет — вполне достаточный возраст, чтобы понять.

    [​IMG]
    — Толя, тебе не стыдно? — спросила она. — Такой большой мальчик, почти взрослый, а свинячишь, как малыш! К тому же ты скоро старшим братом станешь…
    — Сталшим блатом? — Толик непонимающе уставился на Люду.
    — Ну да. У тебя скоро появится маленький братик или сестрёнка. Когда он или она подрастёт, вы сможете играть вместе, и тебе будет не скучно…

    [​IMG]
    — Не хочу блатика! — вдруг рассердился Толик. — И сестлёнку не хочу! Хочу один иглать!

    [​IMG]
    И тут же демонстративно уселся в собственный шедевр в компании с плюшевой киской, наглядно показывая, что ему и одному неплохо. Люда не стала его разубеждать. В конце концов, впереди ещё девять месяцев. Вполне может пересмотреть свои взгляды.

    [​IMG]
    Вечером, когда я пришёл с работы, Толя взволнованно спросил меня:
    — Папа, а у тебя блатики или сестлёнки были?
    — Были, конечно, — ответил я. — Не только были, и есть. Правда, они все живут далеко… А к чему ты это спросил?
    Люда интригующе улыбнулась:
    — Сейчас узнаешь!

    [​IMG]
    Я узнал за ужином. И хотя у меня тоже были новости, и не такие уж плохие (меня официально назначили организатором по работе с общественностью) — я высказал их как-то скомканно. Новость Люды казалась мне куда важнее.

    [​IMG]
    На следующий же день я позвонил в ту же «рукозадую», как они сами себя называли, строительную контору, и наш дом очень быстро и качественно перестроили. Теперь у нас с Людой была отдельная спальня, а у Толика — своя детская. Правда, скоро ему придётся с кем-то делить эту комнату…

    [​IMG]
    Толик тоже порой думал об этом. И никак не мог решить, нравится ему эта перспектива или нет на этой почве у него даже начались ночные кошмары.

    [​IMG]
    Люда в такие ночи успокаивала сына, как умеют только матери.

    [​IMG]
    А Толя делился с ней своими страхами:
    — Мама, как я спать буду? Вдлуг сейчас злой медведь плидёт?

    [​IMG]
    И Люда читала сыну книжки о животных. Причём выбирала произведения только хороших писателей — Бианки, Сетона Томпсона… В этих книгах рассказывалось в том числе и о медведях, какие они добродушные создания. Вскоре кошмары у Толика прекратились.

    [​IMG]
    Люда работала, сколько могла — очень нужны были деньги. Толика пришлось-таки отдать в садик. Правда, Люда сначала сама наведалась туда, собирая сведения. А по-простому говоря — она всех задолбала. Буквально всех. И заведующую, и методисток, и воспитательниц, и нянечек. Ну, и родителей других малышей.
    — Имейте в виду, — каждый раз заканчивала она свои расспросы, — я блоггер, а мой муж — организатор по работе с общественностью. Так что в случае чего — скандал я вам гарантирую!
    Однажды я это услышал. И спросил:
    — Слушай, милая моя… тебе не кажется, что ты становишься похожей на свою «милую» сестрицу?
    — Кажется, — смутилась Люда. — Но… прости, Андрюша, я ничего с собой не могу поделать…
    Я списал это на гормональные сбои. Тем более что в остальном моя жена оставалась такой же, как была — милой и нежной Людочкой.
    Как бы то ни было, но пришёл такой день, когда мы с Людой отправились на работу, а Толя — в садик. Вечером я забирал его сам. И, конечно, не преминул расспросить воспитательницу, как сын себя чувствовал.
    — Нормально, — ответила та. — Первый час, правда, плакал, что его бросили — а потом втянулся. Ну так ведь почти все дети в первый день плачут…

    [​IMG]
    Иногда к нам захаживал Доминик.
    — Ну что, как поживаете? — расспрашивал он. — Как сын, как Люда?
    — Нормально, — отвечал я. — Блог особенного дохода не приносит, так она внештатным корреспондентом устроилась в «Симсомольскую правду»…
    — Это бомба! А как твоя общественная цель?

    [​IMG]
    — Продвигается потихоньку. Вот уже и новые рабочие места потихоньку создаются, и на предприятиях зарплату задерживать перестали…
    — Слушай-ка, Андрюха, — вдруг сказал Доминик, — а как насчёт того, что я сбор подписей в поддержку твоей цели организую? В ближайшее воскресенье в театре спектакль, народу будет фигова тьма. Так я в фойе людей поставлю, чтоб никто пройти мимо них не смог, не подписавшись. Как тебе?
    — Думаю, это будет замечательно! — воскликнул я. — Спасибо, дружище, ты и представить не можешь, как ты меня выручил!

    [​IMG]
    Так и шли наши дни. Дом, работа, садик…

    [​IMG]
    …работа над книгой…

    [​IMG]
    Ну и, конечно, счета, вирус бы их побрал. Похоже, придётся мне переименовать свою общественную цель — не «Симолеоны для всех», а «Симолеоны для всех, кроме меня».

    [​IMG]
    И всё было бы ничего, но вот Люду положили в больницу на сохранение.

    [​IMG]
    Дом остался на мне. После работы я забирал сына из садика, и мы с ним обедали по-холостяцки — бутербродами перед телевизором. Ну и, конечно, беседовали.
    — Толя, если братик родится, как можно его назвать? — «советовался» я с Толиком.
    — Серррррёжка! — Толя только недавно научился произносить букву «Р» и безумно гордился своим умением. — Или Ррррромка!
    — А если девочка?
    — Не знаю, — вопрос поставил Толю в тупик. — А какие девчачьи имена с буквой «РРРР» бывают?
    — Как насчёт Марьяны? Это мою маму так звали, твою бабушку. Марьяна Николаевна. А сестричка у тебя будет — Марьяна Андреевна.
    — Марррррьяна Андррррреевна! — в упоении повторял Толик.

    [​IMG]
    Потом, оставив Толика на попечение соседей, я мчался к Люде в больницу. К сожалению, в палату меня не пускали. Но хоть Люде разрешали выйти ко мне, пусть и под присмотром медсестры — и то хлеб.
    — Как ты здесь? — спрашивал я.
    — Да ничего, — улыбалась Люда, — терпимо. Да, а я сегодня на УЗИ была. Андрюша, девочка у нас будет!
    — Класс! — мне хотелось поцеловать Люду прямо здесь, но сковывало присутствие медсестры. — Людочка, ты чудо!
    Впрочем, известию о том, что будет мальчик, я бы радовался не меньше.

    [​IMG]
    — Процедуры тебе какие-нибудь делают? — продолжал я расспросы.
    — Делают, конечно. Уколы, массажи, а теперь вот ещё релаксирующие ванны прописали…

    [​IMG]
    А потом я возвращался домой и снова занимался сыном. Накормить, искупать…

    [​IMG]
    …проследить, чтобы не позабыл сходить в туалет…

    [​IMG]
    …и почитать на ночь. Среди прочего я читал ему стихи Агнии Барто. Особенно Толику полюбилось стихотворение «Как Вовка стал старшим братом». Маленькие девочки хвастаются друг перед другом, какие у них замечательные старшие братья — смелые, сильные, умные, и очень любят своих сестрёнок. Но есть среди них одна девочка, которой нечем похвалиться в этом отношении:

    Катя в красном платьице
    Сразу как расплачется:
    — Я одна ничья сестра!
    Цапнул кот меня вчера…
    Что ж — кусай меня, царапай!
    Я одна у мамы с папой!
    Нету братьев у меня,
    Папа с мамой — вся родня!


    Но появляется мальчик Вовка, всегда готовый выручить кого угодно, и обещает решить Катину проблему (но только с понедельника — очевидно, для того, чтобы успеть заручиться согласием своих и Катиных родителей):

    К ней подходит не спеша
    Вовка Добрая Душа.
    Объявляет он ребятам:
    — Буду Кате старшим братом!
    С понедельника, с утра,
    Будешь ты моя сестра.


    — Классно быть братом, наверно! — мечтательно вздыхал Толик.
    — Скоро сам всё узнаешь, — отвечал я. — А теперь спи.

    [​IMG]
    Уложив Толика, я вышел прогуляться вокруг дома. Машинально сунув руку в карман, я что-то нащупал. Это оказались яблочные семечки. Я хотел было их выбросить, но потом мне пришла в голову мысль. Я построил дом. У меня есть сын. Осталось посадить дерево. И лучшего случая для этого не найти. К тому же большая удача, что это именно яблоня. По древнеславянским поверьям, яблоня — священное дерево богини Лады, покровительницы любви и семьи. Не иначе как сама Лада направляет меня…
    И я это сделал.

    [​IMG]
    Наступил день рождения Толика. Моему мальчику исполнилось шесть лет.

    [​IMG]
    Люда по этому случаю даже отпросилась из больницы.
    Максис, Максис, как же летит время! Давно ли это был маленький кричащий свёрток, потом пухлощёкий малыш…

    [​IMG]
    …а теперь вон какой красавчик!

    [​IMG]
    Но кое-что осталось неизменным.

    [​IMG]
    Однажды утром — это был выходной — я, как обычно, поехал к Люде в больницу. Но меня огорошили:
    — Кравчук? Кравчук к вам выйти сейчас никак не может, в операционной она.
    — Как — в операционной?! — Меня охватил ужас. — Что с ней?!
    — Да ничего особенного. Рожает.
    — Как так — рожает?! Уже?!
    — Ну, уже. Время подошло, вот и рожает. Расслабьтесь, папаша.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Через несколько часов мне разрешили взглянуть на дочку.
    — Ну что? — улыбнулась Люда. — Вы с Толиком, наверное, уже заранее решили, как девочку назовём? Сыну я имя выбирала — так что дочкино имя за тобой.
    — Ну… вообще-то решили, — смущённо признался я. — Тебе нравится имя — Марьяна?
    — Запишите, — обернулась Люда к врачу. — Кравчук Марьяна Андреевна.

    [​IMG]
    А дома нас встречал счастливый Толик.
    — Привет, Марьяночка! — прошептал он, подойдя к колыбельке. — Я тебя ждал.
     
     
  7. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор, Приветствую самого доброго демиурга:flower:Вот и пожаловал новый отчет от знаменитых Кравчуков:biggrin:

    Уже знакомые знаки:biggrin:поздравляю:flower2:

    :DТолика не радует перспектива стать старшим братом:Dно ниче, свыкнется, полюбит брата или сестру:heart2:

    Это точно:heart2: Андрюа молодец:thumb:

    И такое бывает с беременными:frown: по себе знаю:dry:

    Поздравляю вас с девочкой:heart2:


    Хеппи Бьездей Толя:flower2::heart2:
    Красавец вышел:flower2:

    :D А кое-что не меняется;)

    Поздравляю с рождением дочурки:flower2::heart2:
    И как всегда жду продолжения:flower2::flower2:
     
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Хоррор, здравствуйте, господа Кравчуки! :flower: А я прямиком от господ Крузенштернов к вам в гости! :D:flower:

    Ловко он присел, я долго с этого смеялась:D

    А гены - они как талант - не пропьешь, как говорится:D Ну спишем это на беременность и волнения за сына на почве тех детсадовских кошмаров :smile:

    Оп! А вот и штанишки на Людмиле! :D Похоже она и правда не любит в стеснять себя лишней одеждой, вон какая недовольная :bugaga: Это ж у нее такая униформа? Бант просто такой красивучий вам на работе выдают :thumb:

    А вот тут прям "соль на рану"... Помню у нашего Ваньки тоже такой девиз по жизни был :D

    О, мистер Хоррор знает толк в скринах в стиле "ню" :D И о том как сделать самую завлекающую обложку тоже :D

    Заботливый папа у вас какой :heart2:

    Ну и напоследок поздравляю с днем рождения Толю и поздравляю в первую очередь Люду с рождением доченьки :flower2:
     
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ljubov134popova, мы тебе всегда рады! Присаживайся.

    Я сам на этом моменте проржался. Симята такие симята:D

    Ну... как-то так.

    Это да, знаю. У меня ещё много чего такого есть, но здесь это, к сожалению, не выложишь(((

    Ну, это ты меня перехваливаешь! Я стараюсь, но не всегда получается. Рад, что в этот раз понравилось.

    А то как же! Других не держим!

    Спасибо! Андрей с Людой передают свои благодарности!

    Igrok, привет! Спасибо, что не забываешь нас.

    Ну, не такие уж пока знаменитые. Но всё равно приятно!:flower2:

    Так он уже к концу отчёта пересмотрел свои взгляды! Люда была в этом отношении права.

    С моей бывшей такое было. Пишу, фактически, на собственном опыте. Кстати, из Андрюхи, по-моему, получился хороший отец!

    Спасибо! Мальчик и правда красивый, сам не нарадуюсь. Генетику улучшать надо.

    Спасибо! Продолжение прямо сейчас.



    [​IMG]

    [​IMG]
    Вот так, дорогой дневник, опять всё пошло по новому кругу. Только теперь всё крутится вокруг нашей принцессы. Разумеется, большую часть времени с ней проводит Люда.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Но и я, прибегая с работы и едва успев переодеться, спешу понянчиться с нашей малышкой.

    [​IMG]
    Вот она, крупным планом.

    [​IMG]
    А это Толик меня сфоткал, когда я Марьяну нянчил. Интересно, мне одному кажется, что глаза у неё мои? Вот, вклею фотку для сравнения.

    [​IMG]
    Кстати, о Толике. Хоть мальчик и устаёт в школе…

    [​IMG]
    …он не просто свыкся с ролью старшего брата — эта роль стала ему нравиться до безумия. Бывает так, что я на работе, а Люда должна пойти в магазин. И если Толик в это время дома, то и няньки никакой не надо. Толя и покачает сестрёнку, и колыбельную ей споёт, и бутылочку даст, и сказку расскажет.
    — Сынок, зачем бы ей эти сказки? — удивился я однажды. — Ей же всего пять месяцев!
    — Но уши-то у неё есть, — возразил сын.

    [​IMG]
    А вот памперсы сестрёнке поменять — с этим у Толика что-то никак. Однажды я услышал, как он делится с Марьяной планами на будущее:
    — …А вот когда ты подрастёшь и перестанешь писиться в кроватку, мы тебе купим самые красивые трусики в мире! Всем девочкам такие вещи нравятся…

    [​IMG]
    — Толя, пойди лучше уроки сделай, — улыбнулась Люда. — Давай-ка я тебе помогу…

    [​IMG]
    Толик терпел помощь Люды не больше десяти минут, затем заявил:
    — Мама, я сам справлюсь. А ты отдохни, телик посмотри, Марьянка же спит всё равно. А тебе тоже отдыхать надо.

    [​IMG]
    В свободное время Толик часто бродит по окрестностям. И порой находит что-нибудь, совершенно непригодное в быту, но жизненно необходимое ему самому.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Моя яблоня подросла. Я заботливо ухаживаю за ней — избавляю от сорняков, поливаю, удобряю. Наверное, скоро можно будет собрать с неё первый урожай.

    [​IMG]
    А ещё я закончил свою книгу! Писатель из меня, конечно, так себе — третий сорт. Но третий сорт — не брак, а сравняться со Львом Толстым или Пушкиным — нет, на это я не претендую.

    [​IMG]
    Говорят, супруги охладевают друг к другу после рождения детей. Чушь и плешь, как говорил мой братишка! Мы с Людой друг к другу не охладели — наоборот, мы влюблены друг в друга ещё сильнее, если только это возможно. Как можно разлюбить, скажем, яблоню после того, как она начнёт приносить плоды?!

    [​IMG]
    Однажды Люде пришла на телефон какая-то странная СМСка. Странная — потому что отправлена с телефона её матери. Мария Васильевна умерла несколько месяцев назад.
    — Шутники, блин, — усмехнулся я.
    — Да нет, это Светка чудит, — отмахнулась Люда. — Или её муж. Он спьяну часто телефон теряет, а пообщаться хочется. Вот он и шлёт СМСки то со Светкиного телефона, то ещё с чьего-нибудь — какой под руку подвернётся.
    Значит, Светланин муж пьёт? Неудивительно. Будь эта толстая стерва моей женой — я бы не то что пил, я бы под машину бросился. Какое счастье, что Люда совсем на свою сестрицу не похожа! Желание скандалить у неё пропало вскоре после родов, и слава Максису.

    [​IMG]
    Кстати, о Светлане. Недавно она позвонила Люде и пригласила её в оперу.
    — А то ты со своим дикарём сама скоро одичаешь, — объяснила она. — Я бы к вам пришла — но после того, как твой ненаглядный мне тогда нахамил, как-то не хочется…
    — Так, Светка, слушай сюда! — оборвала её Люда. — Во-первых, Андрей не дикарь. Во-вторых, это ты Андрею нахамила, а не он тебе. А в-третьих — не звони мне больше, понятно? После того, что ты нам тогда наговорила — ты мне теперь не сестра!
    Светлана попыталась что-то возразить, но Люда дала отбой. И внесла её номер в чёрный список.

    [​IMG]
    Так вот пролетел год, и пришло время справлять первый день рождения нашей принцессы.

    [​IMG]
    Так бывает: дети растут, и глаза меняют цвет. Вот и у Марьяночки глазки изменились. Но я не обижаюсь. Всё-таки мои глаза — это не то, что стоит унаследовать.

    [​IMG]
    Пока я на работе, а Толик в школе, Люда занимается нашей яблоней, а Марьяна крутится рядом.

    [​IMG]
    Как и все девочки, Марьяна любит цветы.

    [​IMG]

    [​IMG]
    А однажды она нашла садовую лопатку. Некоторое время малышка пыталась понять, что это за штучка и что с ней делать.

    [​IMG]
    Потом догадалась.

    [​IMG]
    — И что это мы тут такое делаем, а? и кто это у нас такая маленькая хулиганка, а?

    [​IMG]
    — А ну-ка давай посмотрим, как Марьянка-хулиганка умеет летать! — восклицает Люда под счастливый дочкин смех.

    [​IMG]
    Марьянка у нас и вправду та ещё хулиганка. Однажды она разыскала краски Толика и принялась расплёскивать их в живописном беспорядке по полу гостиной.
    — Это что такое?! — рассердился я. — Я спрашиваю, это что ещё такое?! Разве так можно?! Ты взяла Толины краски без спросу, устроила здесь бардак…
    Но мои слова потонули в громком дочкином плаче. Мда… Марьянке всего полтора года, а она уже знает, как применять извечное женское оружие.

    [​IMG]
    Люда, естественно, поспешила приласкать дочку. И уже через минуту Марьяна счастливо улыбалась. Ну вот как тут можно воспитывать?! Как, скажите на милость?!

    [​IMG]
    Впрочем, через минуту мне и самому стало стыдно. Видимо, я всё-таки не очень хороший отец.

    [​IMG]
    А недавно я вбежал в дом, радостный до невозможности. Подхватил Марьянку на руки и крикнул:
    — Доча, радуйся! Твой папа теперь — государственный служащий!

    [​IMG]
    — А что такого? — удивилась подошедшая Люда. — Разве ты и раньше им не был?
    — Не был, Людочка, не был! Раньше я мальчиком на побегушках был: «Андрей, позвони музыканту такому-то, пригласи артиста сякого-то, съезди туда-то, проконтролируй там-то и там-то»… А теперь я координирую работу таких же мальчиков на побегушках!
    Да, так и было. Теперь у меня был отдельный кабинет, на двери которого сверкала новенькая табличка: « Государственный служащий Кравчук А. Л., координатор по работе с общественностью». Между организатором и координатором разница огромная!
    Всё это я попытался объяснить Люде. Но увы, моя жена, хоть и умница, но в таких делах ничего не понимала. Она так и сказала:
    — Я в этом не разбираюсь. Но ты молодец!
    И поцеловала меня. Мне больше ничего и не надо было!

    [​IMG]
    А Марьяна в это время сидела на горшке с самым умным видом. Наверняка пыталась понять, о чём это мы.

    [​IMG]
    Через несколько дней повысили и Люду. Теперь она не просто внештатный корреспондент, а ведёт колонку советов.

    [​IMG]
    И это несмотря на то, что она слегка приболела.

    [​IMG]
    Бывает, Марьянка просыпается среди ночи — плохие сны. Нас и тут выручает Толик. В такие ночи он не отходит от сестрёнки буквально ни на шаг!

    [​IMG]
    Он и в туалет Марьянку сводит…

    [​IMG]
    …и почитает ей сказку.

    [​IMG]
    А потом, когда Марьяна всё-таки засыпает, Толя вынесет за ней горшок…

    [​IMG]
    …уберёт её «художества» — и только после этого ляжет спать.

    [​IMG]
    Больше всего я люблю вечера, когда мы всей семьёй собираемся у телевизора. Дети растут слишком быстро. Не за горами то время, когда у Толика появятся девушки, и ему станет неинтересно с родителями. Потом Марьяна пойдёт в школу, у неё появятся новые интересы. И мы с Людой станем… да, как ни печально это признавать, но мы станем не нужны.

    [​IMG]
    Но пока до этого далеко. Пока Толик обожает слушать, как я рассказываю ему о звёздах и далёких планетах. Марьянка просто бегает рядом. И в такие моменты я думаю: быть мужем и отцом — это отлично!
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2017
     
  10. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Надо же, как оказывается долго я не заглядывала к Кравчукам! И сколько всего успело произойти! Просто ух!

    Поздравляю вас с дочуркой! Прелестная девочка ваша Марьяна! :heart2: А какой самостоятельный вырос Толик! Просто на зависть! Настоящий мужик растет, заботливый и ответственный! Весь в папку! :thumb:

    И правда, время летит - не успеваешь оглянуться! Казалось бы ещё вчера не было у Андрея ни кола ни двора, а тут уже и дом, и сад, и детки подрастают! Ох, интересно, что же там будет дальше! :redface:
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Слушай, какие красивые детки у вас выходят. Девочка, ну просто голубоглазый ангел! Да и Толя с возрастом хуже не становится. Нравится мне его упрямая линия губ. Характер в парне прям чувствуется. Хорошо у вас. Тихо мирно. Еще бы деньжат побольше... но тут уж как в жизни... Пока добро с нуля то наживется... Рада за Кравчуков и желаю им побольше повышений, поменьше треволнений.
     
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Trikcter, manjaf, рады вас приветствовать! Присаживайтесь, мы сейчас чаю организуем... Люда, где ты там? Сделай гостям чаю или кофе!

    Спасибо, сам налюбоваться не могу:kiss:

    Мы стараемся воспитать настоящего мужика. Пока вроде получается.

    Да, время — штука такая, не остановить.

    Мне тоже интересно.

    Ага, сам от неё балдею:kiss: очаровашка!

    Вот девчонки порадуются, когда парень подрастёт!

    Ну так — сын Андрея Кравчука, который не побоялся послать к чёрту средневековые порядки!

    Спасибо — но с последним, боюсь, не получится. Иначе и Кравчукам будет скучно жить, и мне скучно играть. И вообще, уж кто бы говорил:spiteful:



    [​IMG]
    Я всё-таки протащил в городском совете идею о том, что в парке должны быть аттракционы для самых маленьких горожан, а не только для школьников. Ну можно ли, скажите, пустить малыша на большую лестницу-лазилку? Или на «пиратский корабль»? Да малыш себе там шею свернёт!
    Конечно, Совет не спешил раскошеливаться. Находили тысячу отговорок. От «городская канализация в ужасном состоянии» до «мы же не так давно соорудили в парке малышковый бассейн, неужели этого недостаточно?!» и «Андрей Львович, на носу парламентские выборы, вы же должны понимать»…
    Но вода, как известно, может проделать отверстие даже в граните, если будет капать в одно и то же место. И в конце концов я убедил членов Совета, что в бюджете хватит денег и на ремонт канализации, и на зарплату бюджетникам, и на детский парк, и ещё много останется в запасе. Как я это сделал, спросите вы? Не так уж это было и трудно. Я поговорил кое с кем, и мне предоставили весь бюджетный план на год. Естественно, по большому секрету и не за спасибо. И в итоге мне нашлось с чем выступить на очередном заседании. Выступая, я выставил на первый план одни факты, отодвинул в тень другие, выдумал третьи. (Причём выдумал я, между нами говоря, не так уж и мало). А ещё я весьма прозрачно намекнул некоторым членам Совета, что мне известно об их тёмных делишках. Как говорится, в каждой избушке свои погремушки — то есть, по-простому говоря, свои маленькие и большие тайны. И об этом вовсе ни к чему знать журналистам, не правда ли? Широкой общественности ведь совсем не должно быть интересно, что Герберт Ландграаб содержит подпольный публичный дом в подвале библиотеки, а его сын Малькольм уехал в Новосимскую Республику, чтобы зарегистрировать брак с Максом Виллареалем. Незачем кричать на всех перекрёстках, что в «Синем Бархате» продают наркотики, а в подвале музея по ночам проходят бои без правил. Хотя и ходят слухи, что и тем, и другим заправляет почтенный мистер Панкейк…
    Чтоооо?! Помилуй Максис, я не шантажирую! (Здесь я придал своему лицу выражение праведного возмущения). Что вы такое говорите?!! Разве же я, государственный служащий, координатор по работе с общественностью и действительный член партии «Демократический Симлэнд», позволю себе опуститься до какого-то банального шантажа, пошлого и грязного?! Как вы могли даже подумать?! Я ведь отдаю себе отчёт, что посмей я даже заикнуться в СМИ, как я тут же лишусь работы, а то и что-нибудь похуже случится. Просто… что знают двое, знает и свинья. Кто эта свинья? Да пока не знаю. И вообще, возможно, я ничего обо всём этом не слышал. И не услышу. И никто другой, возможно, не услышит. Мы ведь поняли друг друга, не правда ли, мистер Ландграаб, мистер Панкейк?
    Как бы там ни было, а игровой комплекс для малышей появился в парке в очень короткий срок. Официально его планировалось открыть ко Дню Защиты Детей. Но наша Марьяша опробовала его гораздо раньше — мы с Людой не смогли отказать себе в этом удовольствии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]
    Толик обнаружил склонность к гуманитарным наукам. В частности, к литературе. Трудно поверить, но он декламирует на память целые поэмы!

    [​IMG]
    А ещё он обожает нянчиться с Марьяшей. По вечерам он читает сестрёнке сказки, тем самым давая нам с Людой возможность отдохнуть.

    [​IMG]

    [​IMG]
    И мы — разумеется, мы этим пользуемся. Да, мы любим своих детей… но иногда хочется хоть немного отдохнуть от них.

    [​IMG]
    Правда, Толино увлечение литературой имеет и отрицательные стороны. Недавно кто-то из одноклассников дал ему прочесть какой-то роман Кивена Стинга. И после этого сын вбил себе в голову, что у него под кроватью живёт монстр.

    [​IMG]
    Дошло до того, что Толя стал панически бояться своей собственной кровати, предпочитая засыпать на диване в гостиной.

    [​IMG]
    Я много раз пытался донести до Толика, что во-первых, никаких чудовищ не существует, а во-вторых, они просто не поместятся под кроватью. Но всё моё ораторское искусство пропало даром.
    Выход нашла Люда. Застав сына в очередной раз спящим в гостиной, она сказала:
    — Толя, а что если тебе попробовать договориться с чудовищем? Ты же помнишь — мальчику из романа Стинга это удалось.
    — Я… я попробую, — ответил Толик. Видно было, что он боится до дрожи в коленках — но пошёл. Меня это порадовало. Мужчина должен преодолевать свои страхи — пусть даже этому мужчине всего восемь лет, а страхи выдуманы им самим.

    [​IMG]
    Как и следовало ожидать, монстр не откликнулся. И это убедило Толика, что монстров не существует.

    [​IMG]
    А в остальном Толик — самый обычный мальчишка. Порой немного вредный…

    [​IMG]

    [​IMG]
    …но чаще очень ласковый.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Однажды я решил, что Люде пора расслабиться. Возня с младшей, уроки со старшим, готовка, уборка… всё это чертовски выматывает её, я же вижу. А ведь и работу никто не отменял! Поэтому в один прекрасный день я заявил, что сегодня она пойдёт в СПА-салон.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    И пусть ни в чём себе не отказывает.

    [​IMG]
    Я же повозился со своей яблоней…

    [​IMG]
    …накормил Марьяшу…

    [​IMG]
    …и стал помогать Толе с уроками. Сыну задали сочинение на тему «Кем быть».
    — И кем ты хочешь быть? — спросил я.
    — Политиком, как ты! — уверенно ответил Толя.
    Я рассмеялся:
    — Сынок, ты думаешь, у нас там всё так замечательно, как показывают по телику? Думаешь, сидят себе в удобных креслах важные господа в хороших костюмах, рассуждают, принимают законы и получают хорошую зарплату?
    Толя недоумённо посмотрел на меня:
    — А как там у вас?
    — Отвратительно! Каждый день приходится кому-то льстить, перед кем-то стелиться, кому-то обещать, кого-то запугивать, кого-то подкупать… Как сказал один писатель, «политика — это искусство отмывать дочиста очень грязной водой».
    Сын ничего не ответил. Но по его лицу я видел, что он не оставил эту идею. Первый раз в жизни он мне не поверил.

    [​IMG]
    Люда и здесь подсказала решение.
    — У вас же скоро выборы в парламент? — спросила она.
    — Ну да. Я буду встречаться с избирателями…
    Обычно представители политических партий (в том числе и «Единый Симлэнд», наши главные противники) организовывают массовые встречи с электоратом. Толкают свои программы, потом отвечают на вопросы избирателей. Но… кто-то успеет задать волнующий его вопрос, а кто-то — нет. У нас же иная тактика: представители партии ходят по домам, общаясь с избирателями в неформальной обстановке.
    — Вот и возьми Толика с собой! — сказала Люда. — Пусть увидит, как…
    — Как я стелюсь перед людьми?
    — Как ты работаешь. И какой ты оратор. Умение красиво говорить всегда в жизни пригодится.
    При этом Люда так смотрела на меня, что я… в общем, не устоял и сдался.

    [​IMG]
    — Ну вот, сынок, смотри, как мы это делаем, — сказал я. — Мисс Ли! Можно вас на минуточку?
    Молодая темноволосая женщина с восточным лицом подала мне руку:
    — Мы знакомы?
    — Увы, нет. Но разве я могу не узнать Либерти Ли, автора нашумевшего мистического трактата «Ономастика: влияние имени на судьбу»?
    Мисс Ли оживилась:
    — О, вы читали мой трактат… простите, не знаю вашего имени…
    — Андрей.
    — Очень приятно. Тогда я — просто Либерти. Итак, Андрей, вы читали мой трактат. Как вы его находите?
    — Что бы там ни говорили глупые ханжи из «Церкви Единого Максиса», я берусь утверждать, что в вашем трактате всё от первого до последнего слова — правда!
    — Вы серьёзно так думаете?
    — А разве можно думать иначе?! Вот, в одном из примеров вы описываете юношу по имени Александр, чьё имя значит — «защитник людей». Он полностью оправдал своё славное имя! Вы пишете, как он мужественно принял бой с террористами, как доблестно он служит в полиции. Я готов это подтвердить, поскольку знаю этого человека лично.
    Либерти так и расцвела. Она была типичной экзальтированной дурочкой, повёрнутой на мистицизме, экзорсизме и ещё Демиург весть каком «изме». Но нам был важен любой голос, поэтому я решил переходить к главному:
    — Кстати, а ведь ваше имя означает — Свобода. Наверняка вы придерживаетесь демократических взглядов?

    [​IMG]
    Либерти смутилась:
    — Знаете, Андрей… я вообще-то вне политики. Политические деятели, партии, даже народы и страны — всё это преходяще, а есть нечто, не подвластное времени.
    — Согласен. И всё же, Либерти, мы с вами пока что не перешли в вечность, а живём в мире преходящем…
    — Я поняла вашу мысль. Знаете, что касается политических взглядов — мои симпатии на стороне Всеволода Тропинкина.

    [​IMG]
    — Тропинкин?! Лидер партии «Единый Симлэнд»?!! Демиург, только не это! — в неподдельном ужасе воскликнул я.
    — Но почему? Ведь даже его имя говорит о том, что он просто обязан быть правителем. Всеволод — древнеславянское имя, и означает оно «владеющий всем».
    — Либерти, Либерти! Вы меня разочаровали! Неужели вы, адепт Древнего Знания, сумели допустить такую непростительную ошибку?!
    Она настороженно посмотрела на меня:
    — В чём я ошибаюсь?
    — Это имя более подошло бы императору. Или мелкофеодальному князьку. Но Симлэнд — не княжество и не империя, а демократическое государство. И не знаю, как вам — а мне хотелось бы, чтобы оно таким же и оставалось. Вы представляете, что будет с вашим Древним Знанием, если «Единый Симлэнд» придёт к власти? Знание пропадёт, поскольку его адептов будут жестоко преследовать! Установится единая вера — вера в Единого Максиса, а вы знаете, что это за вредная религия.

    [​IMG]
    — Ещё бы мне не знать! Они утверждают, что нет бога, кроме Максиса. Отрицают существование Демиурга, Рэндома и других Богов. Максис и только Максис! Кроме того, они утверждают, будто Максис в образе человека некогда сходил на Землю и раздавал людям компьютеры! Какое кощунство!
    — Ну вот, Либерти, вы и сами всё сказали. А ведь Тропинкин с патриархом этой церкви работают на одну руку.
    — Да что вы говорите?!
    — Простите, я неточно выразился. Патриарх верно служит и даже прислуживает Тропинкину.
    Либерти ахнула:
    — О Рэндом, а ведь верно! Сама недавно слышала в новостях, что Тропинкин подарил патриарху личный самолёт и золотые хидден-спрингсские часы… Боги мои, что же будет с нами?!
    — Ничего, если мы не дадим им прийти к власти, — успокоил я её. — Говоря «мы», я имею в виду не только нас, партию «Демократический Симлэнд», а нас всех. В том числе и вас. Ведь мы — граждане одной страны.
    — Вы можете твёрдо обещать?
    — Могу, — ответил я, хотя сам не был уверен, что этот чёртов «Единый Симлэнд» не наберёт большинство голосов.
    Либерти заметно расслабилась:
    — Спасибо, Андрей, вы меня успокоили.

    [​IMG]
    Пройдя ещё несколько десятков домов, мы с Толей пошли в парк, где встретили моего старого знакомого, Георгия Смирнова. Этот парень работал в парковом хозяйстве, даже не помышляя сделать карьеру, но зато любил путешествовать.
    — Здорово, Гоша! — воскликнул я. — Что-то тебя давно не было видно. Опять в путешествии был?
    — Да так, Андрей Львович, везде понемногу, — Георгий достал из кармана своих необъятных штанов статуетку — маленькую копию сфинкса. — Видали? Чистый мумитомий! Из Аль-Симары привёз. А вот это, — показал он фигурку нэцке, — из Японии, в Такемицу купил по случаю.
    — И куда в следующий раз собираешься?
    — В Хидден-Спрингс думаю съездить, на лыжах покататься.
    — Хорошее дело! Только вот знаешь, — я сделал озабоченное лицо, — всё это скоро может накрыться медным тазом.
    — То есть как это?!
    — А так, что эти пройдохи из «Единого Симлэнда» — слышал про такую партию?
    — Ещё бы!
    — Так вот, эти жулики хотят начать в Хиддене разработку рудников, а в Аль-Симаре — нефтяные источники. И тогда конец всем красотам! В Хиддене леса срубят под корень, горнолыжные курорты закроют, а в Аль-Симаре снесут пирамиды…
    — Погодите, Андрей Львович! — Георгий озадаченно уставился на меня. — Это ж вроде как другие государства!
    Я кивнул:
    — Всё верно. Аль-Симара — это Египет, а Хидден-Спрингс, Рорин Хайтс, Твинбрук и многие другие города давно отделились от Симлэнда и образовали новое государство — Новосимскую Республику. Но в том-то и прикол, что Тропинкин, глюки бы его задрали, хочет эту самую республику опять присоединить!
    Георгий ужаснулся:
    — Но… это же война будет! Они ж не захотят присоединяться. Да и вообще, я слышал, что это вроде как… незаконно.
    — Совершенно верно! Это противоречит одному из основных положений Конституции Симской Федерации! А у Тропинкина планы и покруче есть. Он хочет откусить у Египта Аль-Симару, половину Франции, половину Гавайских островов… А это — тут ты справедливо заметил — будет война.
    Георгий почесал в затылке:
    — И что нам делать?
    — Не дать им шанса на выборах, вот и всё. Тропинкин, конечно, жулик и бандит — но слишком грязно играть тоже побоится. Проголосуешь, как надо?
    — А то! — воодушевился Георгий. — Можете на меня рассчитывать.

    [​IMG]
    Правда, не всё шло так гладко.
    — Все политики — жулики, — заявил темнокожий громила с серьгой в ухе. — Один только Тропинкин — нормальный.
    — Но послушайте! — воскликнул я. — Если «Единый Симлэнд» наберёт большинство голосов — Тропинкин рано или поздно пролезет в президенты. А тогда нас ожидает настоящая диктатура! Вы этого хотите?
    — А почему бы и нет? У власти должен быть железный человек! Так что вали отсюда.

    [​IMG]
    Никакими доводами мне не удалось убедить верзилу. Так что вышел я от него злой как дьявол. А ведь ещё надо было идти за дочкой в садик!

    [​IMG]
    Правда, моя злость тут же пропала, когда я увидел, что Марьяша чем-то расстроена.

    [​IMG]
    Я хотел успокоить Марьянку, но Толя меня опередил. Какой всё-таки замечательный у меня сын!
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ничего себе какие у вас там жаркие политические баталии идут. На скринах то все солнечно и мирно, а за красивым фасадом чуть ли не военное положение объявляют. Вы там поаккуратнее. А то знаете как бывает... есть активист - есть проблема, нет активиста - нет проблемы. А Андрюхе детей еще поднимать и поднимать... Так что берегите себя.
     
     
  14. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор, Принимай опоздуна))). Люда- заботливая мать,это сразу видно.Ну,и Андрей не отстает,даже жене даёт отвлечься от бытовухи.Толя вышел замечательным братом.Надеюсь,что и далее они будут дружны.Малышка у вас растёт та ещё шалунишка,но красавица.А политика вообще грязное дело,и я не знала,что у вас Виллоу Крик такой криминальный. Жду продолжения.
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    manjaf, Igrok, проходите, присаживайтесь. Чаю не хотите?

    В реале творится примерно то же самое. Это я говорю как чувак, побывавший пять лет назад на Болотной.

    Ну, объяснить такие вещи Андрею — это дохлый номер. Он привык, как Спартак: щит в сторону, два меча в руки — и вперёд, на врага.

    Да ладно, я сам тот ещё опоздун. Есть и другие, с которыми ни тебе, ни мне не сравниться.

    Самое забавное, что ни он, ни она не видят в этом ничего из ряда вон выходящего. Да и я тоже. Мать как мать, муж как муж.

    Будут, можешь не сомневаться.

    Спасибо! Андрей с Людой очень старались.

    Так Андрей сам об этом говорит.

    Это ещё только цветочки:D

    Желание читателя для меня закон.

    В этом отчёте будет много Марьяшки. Может, это и неправильно, поскольку она не наследница… но она такая няша, что я не мог удержаться.



    [​IMG]
    Однажды мне позвонили и спросили, не желаю ли я
    [​IMG]
    . Мол, цели и задачи у этого фонда самые что ни на есть благородные — они хотят добиться, чтобы власти разрешили людям держать у себя животных — не только кошек и собак, но даже диких лис и енотов. Или даже прирученных скунсов. Ну, я-то знаю, зачем мне это предлагают. Начать с того, что все эти фонды придуманы для того, чтобы обирать людей. Время от времени можно услышать в новостях о том, что такой-то и такой-то благотворительный фонд лопнул, а его глава арестован по обвинению в мошенничестве или растрате (и это ещё в лучшем случае — порой предъявляют обвинения и покруче). В общем, я отказался. Если уж я занялся политикой — то ею и буду заниматься.
    Хотя… меня многие считают чокнутым. Порой я и сам думаю, что я спятил. Ну где, скажите, вы найдёте политика, который возьмёт в руки метлу, чтобы подать пример своему электорату?! А я вот взял. И кто-то, как водится, прошёлся на мой счёт: вот, мол, истинный слуга народа. Ну да плевать. Зато теперь меня охотнее слушают и соглашаются голосовать именно за нашу партию.

    [​IMG]
    «Отцы города» наконец дали добро на открытие аттракционов для малышей. В «Симсомольской правде» даже напечатали большую статью.

    [​IMG]
    Вроде бы статья правдива. Но в то же время к правде имеет отношение весьма отладённое. Начать с того, что ни Панкейк, ни Ландграаб меня не поддерживали. Они мне просто не мешали. Это во-первых. А во-вторых, ничего такого я не заявлял. На самом деле эта журналюха меня спросила: «Кто подсказал вам столь оригинальный способ привлечь внимание избирателей?» Это она про то, что Люда сама готовила, а я лично возился с малышнёй. На это я ответил, что мне в данном случае как-то фиолетово до того, кто проголосует за меня, а кто против меня. Детей к политике я не примешиваю. И в данном случае думаю не о политике, а о детях, которым теперь есть где поиграть. Журналюха хитро улыбнулась и спросила: «Но ведь одно другому не мешает?» На что я только махнул рукой: мол, думайте что хотите. И вот ведь, зараза, как мои слова перевернула!

    [​IMG]
    Хотя в чём-то она написала правду. Например, правдой было то, что всей организацией занимались только мы с Людой.

    [​IMG]
    И даже Марьяша заявила, что будет помогать нам в организации праздника. Ну, и действительно — помогла соразмерно своему возрасту. То есть бегала по каким-то мелким поручениям и следила, чтобы гости не скучали.

    [​IMG]
    Проблема в том, что никому ничего было не надо. Даже малышей пришло не очень много. Впрочем, Виллоу Крик — городок небольшой, и мало у кого есть дети.

    [​IMG]
    Стереосистема, которая должна была создавать звуковой фон, внезапно накрылась медным тазом — а электрик, как водится, оказался мертвецки пьяным. Но это бы ещё полбеды. Хуже было то, что вместе с электриком напился и повар. Поэтому Люде пришлось самой готовить. Впрочем — это, наверное, и к лучшему. Потому что как готовит тот повар — я не знаю. А в кулинарном мастерстве своей жены я уверен на сто процентов.

    [​IMG]
    Марьяша начала было капризничать — как это мама с папой не уделяют ей должного внимания?! Но тут выручила миссис Роза, мама одного из малышей она взялась развлекать нашу принцессу-капризулю…

    [​IMG]
    …до тех пор, пока не пришла Люда.

    [​IMG]

    [​IMG]
    В итоге нам с ней пришлось развлекать остальных капризуль.

    [​IMG]
    Около десяти вечера праздник кончился. Люди подходили поблагодарить нас — но стоило им отойти, как до меня доносился шёпот:
    — Могли бы и получше устроить!
    — Да что вы! Это же «Демократический Симлэнд» — партия голодранцев, когда они что нормальное делали?
    — Вот я и говорю. Если бы за такие праздники раздавали медали — золото я бы им не вручила.
    — Да и я тоже. Это безобразие и на серебро не тянет, разве что на бронзу…

    [​IMG]
    А дома нас ждали протекающие краны.

    [​IMG]
    Я чинил уже второй кран и делился с Людой своими соображениями:
    — Нет, ты слышала?! Праздник им не понравился!
    Но Люда только улыбнулась и ответила:
    — Не бери в голову. Малышам было весело, это главное.

    [​IMG]
    Толя на праздник не пошёл — ему было интереснее в футбол с друзьями гонять, чем возиться с малышнёй. Зато вечером он от Марьяши не отходил — соскучился по сестрёнке за полдня. И на ночь, как всегда, рассказывал сказки. Правда, когда я услышал, что это за сказка — пришёл в ужас. Толя пересказал Марьяше роман Кивена Стинга «Кладбище питомцев». Надо будет при случае объяснить парню, что такие «сказки» — не для маленьких девочек.

    [​IMG]
    Праздник кончился, снова начались будни. Мы с Людой вернулись к работе. Меня избрали в Палату Представителей.

    [​IMG]
    Единственный минус — Марьянкин садик закрыли на ремонт. Пришлось нанимать няню.
    Агентство прислало того же самого мужика, который когда-то нянчил Толю. Марьяше он сразу понравился.

    [​IMG]
    И нам тоже. Александр всё делает, как надо. Он и накормит малышку…

    [​IMG]
    …и поиграет с ней…

    [​IMG]
    …и искупает…

    [​IMG]
    …и обсудит фильм о принцессах…

    [​IMG]
    …и сводит в парк.

    [​IMG]

    [​IMG]
    А в парке Марьяна часто встречает подружку из садика, Ксюшку Холидэй.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Толику недавно дали практическое задание на дом — собрать действующую модель вулкана. Ну, я немного помог, не без этого. Но можно подумать, другие дети делают такие вещи без помощи родителей!

    [​IMG]
    Как-то раз я возился с яблоней.

    [​IMG]
    И тут ко мне подошёл Толик.
    — Папа… у меня проблема, — начал он.
    Я отставил лейку:
    — Давай, сынок, выкладывай.
    — Вчера какие-то хулиганы к моему другу прицепились, — сказал сын, глядя в землю. — А я… я не знал, что делать.
    Я присвистнул:
    — Ну ты, парень, даёшь! Друг называется… Ты должен был вмешаться!
    — Пап, но я не мог!
    — Что значит — не мог?! Испугался, что ли?
    — Да нет! Просто… Просто я подумал: ты же всё-таки конгрессмен. Если бы я подрался — потом бы стали говорить: вот, мол, сын конгрессмена дерётся. И на тебе бы это плохо сказалось…
    — Великий Максис, кто тебя этому научил?! Так прогибаться под общественное мнение… ты что! Так только последние подхалимы поступают, которые только за Тропинкина голосовать способны! Запомни, Толя, на будущее: если видишь, что твой друг в беде — сразу вступайся. Если видишь, что противников слишком много — хватай всё, что попалось под руку, и бей куда попало. Если под рукой ничего нет — пускай в ход ногти и зубы, бей в самые болезненые места…
    — Пап, но это же не по правилам!
    — А в драке нет правил, кроме одного: бей, пока тебя не ударили. Иначе не победишь.
    Толя ушёл, озадаченный. Может, я и не совсем прав, рассказывая ему такие вещи сейчас — всё-таки парню только двенадцать. Но мир — место довольно жестокое, и к справедливости имеет весьма отдалённое отношение. Так что… наверное, будет лучше, если я объясню это Толику сейчас, чем потом жизнь продемонстрирует ему на практике.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Твоё лицо, когда до тебя доходит, что твоя лучшая подруга уделала штанишки:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
     
  16. Woo

    Новичок
    Woo
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    :smile: Не могу не написать о том, что с удовольствием слежу за судьбой персонажей в гуще динамично развивающихся событий) Андрей - пример для подражания! И жена и дети - сказка! Жду следующего отчёта)))
     
     
  17. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор, Привет. Надеюсь я не сильно опоздала;)
    Хорошо, что все таки установили аттракционы малышам, они им так нужны. А еще лучше сделали, когда провели детский праздник:flower2: Малышам надеюсь понравилось, особенно Марьяше:heart2: Милаха такая.

    Андрея поздравляю с повышением;)
    А Толя растет у вас парень то, что нужно:thumb: .Они с отцом дружны, и он не боится обращаться за советом к отцу. Похвально.:thumb: Андрей примерный отец;) даже с проектом Толе помог;) Вообщем Кравчуки- дружная семейка.:heart2:Это здорово. Надеюсь у них не будет черной полосы:kiss:
    Жду продолжения.:heart2:
     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Хоррор, такой получился добрый семейный отчёт :smile: Правильно говорят про стадии принятия неизбежного, сначала разозлился Толик, а потом вон как был рад сестричке :biggrin: Позабавили моменты про выбор имени и про "папашу" :D Поздравляю с прибавлением в семействе Кравчук :flower:
     
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    А у Кравчуков как всегда тишь да гладь. Детишки растут, повышения не заставляют себя ждать. А это прекрасно. Марьяша у вас очень милая девочка. Ее хвостики и голубенькое платьице с чулочками который отчет меня умиляет. А какая она умница да помощница! Уже интересно посмотреть, какой она вырастет, и останется ли она и дальше такой же умницей :smile:
     
     
  20. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Здорово, что Андрей так стремительно карабкается по карьерной лестнице! И вдвойне приятно, что детки это ценят. Вон как сынок высоко ценит работу своего папки, что даже сам хочет пойти по его стопам и стать таким же крутым политиком. И его не особо волнует, что организацию, где трудится отец семейства называют "партией голодранцев". Правда не уверенна, что стоило в столь раннем возрасте наглядно демонстрировать ему всю подноготную этой работы... Хотя, с другой стороны, чем раньше мальчишка научится трезво смотреть на вещи, тем лучше. :pardon:

    Марьяша прекрасна и очаровательна! Такая славная девчуля, что я только рада лишний раз поглядеть на её симпатичные хвостики! А Толик очень заботливый брат! Думаю, что мужем и отцом он будте таким же заботливым и чутким! ;)

    Что ж, жду продолжения! И в следующий раз постараюсь пораньше заглянуть с комментарием :redface:
     
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Дорогие дамы, рад приветствовать вас всех! Располагайтесь, рассаживайтесь. Сейчас Люда организует чаю или кофе. Сейчас мы всем
    Woo, рад видеть нового читателя.

    Спасибо))) нам очень приятно.

    Андрей прямо тает!

    Вот и дождались.

    Igrok, привет! Мы скучали без тебя.

    Ну что ты, совсем нет.

    Спасибо, мы старались. Хотя первый блин вышел комом, будем уж правду говорить. Даже на серебро не потянули.

    О, Марьяшка была в буйном восторге! Даже заснуть долго не могла, весь вечер лепетала о празднике. Кое-как угомонили.

    Спасибо. Андрей очень хочет улучшить жизнь в Симлэнде. Ну, или хотя бы в Виллоу Крике.

    Ну так Андрей очень старался этого добиться. Да и что хорошего в том, что сын боится отца? Я считаю: если отец и сын чужие друг другу — это горе для обоих. Слава Максису, Кравчукам удалось этого избежать.

    Ну, как сказать... Когда у симов всё тишь, да гладь, да Демиурговская благодать — это вскоре надоедает. Причём не только читателям, но и демиургу. Но пока до трэша ещё далеко.

    ElectroTrish, а мы уже без тебя совсем соскучились! Как мы рады, что ты зашла! Люда, будь добра, сделай гостье свой особенный чай!

    Обычно так и бывает. Бывает, конечно, и наоборот — но это не наш случай.

    Спасибо! Насчёт "папаши" — так обычно изъясняется персонал роддома. Во всяком случае, ко мне обращались именно так.

    ljubov134popova, спасибо, что зашла!

    Ну, уж ты-то знаешь — жизнь основателя и без того нелёгкая: на дом накопи, сделай его пригодным для жизни, да женись, да наследника сделай. Трэш будет в последующих поколениях (а в каком — не скажу).

    Сами налюбоваться не можем!:kiss:

    Какой она вырастет — узнаешь прямо сейчас.

    Trikcter, мы тебе очень рады. Толик, не в службу, а в дружбу — принеси гостье чаю, пожалуйста... Что значит кончился?! Завари ещё! Сейчас, подожди чуть-чуть, сию минуту приготовим.

    Обычно сын стремится походить на отца. И это нормальное явление, так и должно быть.

    Вообще-то парню уже двенадцать. В этом возрасте пора бы научиться понимать такие вещи.

    Вот именно. И вообще — тебе не приходило в голову, что Андрей хотел добиться именно противоположного эффекта? То есть — сделать так, чтобы у Толика отпало желание заниматься политикой.

    Спасибо! А Андрею с Людой как приятно! А самой Марьяше! Она у нас та ещё кокетка)))

    До мужа и отца ему ещё очень далеко. Так что спойлерить не буду.

    Дождалась.

    Заходи в любое время, мы всегда рады.



    [​IMG]
    Марьяше исполнилось шесть лет.

    [​IMG]
    Из прилипчивой малышки, которая боялась оказываться слишком далеко от мамы с папой, она превратилась в непослушную проказницу… и немножко растяпу.

    [​IMG]
    И, разумеется, она очень красива.

    [​IMG]
    Марьяша по-прежнему обожает Толика. И Толя её обожает. Детской ревности нам удалось избежать — значит, мы воспитываем детей правильно.

    [​IMG]
    Вскоре после дня рождения нашей малышки мы решили провести отпуск в Гранит Фоллз. Сто лет уже никуда не выбирались.
    — Почему бы и нет? — согласилась Люда. — У Толи каникулы, Марьяше только через месяц в школу… да и нам развеяться не помешает. А у нас там столько воспоминаний…
    Что правда, то правда — хороших воспоминаний у нас с Гранит-Фоллз связано немало. А не были мы там… сколько уже? Ну да, со времени рождения Толика. То есть — уже почти тринадцать лет.
    И я позвонил в туристическое агентство.

    [​IMG]
    На сей раз я решил снять пусть и недорогой, но всё-таки коттедж — не к лицу конгрессмену жить в палатке, точно какому-нибудь голодранцу. Пусть даже этот конгрессмен — депутат от партии тех самых голодранцев.

    [​IMG]
    Мне хотелось сделать семейное фото. Желание — дело хорошее, никто не спорит… вот только осуществить его трудновато. Марьяша сразу вознамерилась всё вокруг рассмотреть, всюду сунуть свой любопытный носик, всё изучить. Толя от неё не отстал под предлогом того, что «надо же кому-то за ней присмотреть». Но на самом деле сильно подозреваю, что у него любопытства не меньше, чем у сестрёнки. Просто парень стесняется это показать — всё-таки ему почти тринадцать, а не шесть. Вроде как несолидно любопытничать. Какой же он всё-таки смешной.
    В общем, вместо семейного фото я щёлкнул всех по отдельности. Сначала Люду на фоне этого деревянного лосеведя (или это всё-таки медвелось? Люда вообще утверждает, что это рогатый заяц-переросток).

    [​IMG]
    Потом я сфоткал Толю рядом с будкой лесничего. Сам лесничий где-то отсутствовал, только запись его голоса вещала (точнее, верещала) на весь лес, что он дружелюбный лесничий и всегда готов помочь.

    [​IMG]
    А Марьянка, увидев фотоаппарат в моих руках, начала позировать. Прямо будущая фотомодель растёт! Кстати, для дочки конгрессмена неплохая профессия.

    [​IMG]
    Да, с этими местами у нас с Людой связаны самые лучшие воспоминания. Словно, покидая Гранит-Фоллз тринадцать лет назад, мы оставили эти воспоминания здесь — а они мирно лежали, дожидаясь, когда мы вернёмся и заберём их. Вот мы и вернулись. И воспоминания нахлынули, словно всё это было только вчера: встающая над лесом луна, запах костра, любовь в палатке (ну, и комары, впивающиеся в задницу — как без этого). Захотелось всё это испытать ещё раз.
    Вот только обстоятельства несколько отличались. Хотя бы тем, что теперь у нас было двое детей. И эти дети постоянно о чём-то спрашивали, что-то рассказывали…
    Выручила Люда.
    — Толя, у нас небольшие проблемы, — сказала она. — Марьяна хочет по лесу погулять — сможешь за ней присмотреть? Так, чтобы она не заблудилась?
    — А вы?
    — А у нас с папой, сынок, уже скорость не та. Да и устали мы с дороги. Ну что, погуляешь с Марьяшей? Ты ведь достаточно взрослый, чтобы за сестрёнкой присмотреть.
    — Да не вопрос, мам!

    [​IMG]
    В общем, дети убежали гулять по лесу…

    [​IMG]
    …оставив нас с Людой вдвоём. И мы с ней пошли отдыхать… в ближайшую палатку.

    [​IMG]
    Из палатки я вылез через пару часов — уставшим, но бесконечно довольным. Как же всё-таки прекрасна жизнь!

    [​IMG]
    А потом я заметил что-то… какой-то тусклый блеск.

    [​IMG]
    Само собой, я вооружился геологическим молотком (да-да, я эту штуку захватил из дома, чтобы она не пылилась в кладовке зря).

    [​IMG]
    На следующий день Люда сказала, что собирается приготовить для нас что-то особенное, но для этого ей нельзя мешать.

    [​IMG]
    Поэтому мы с детьми отправились на Хрустальный водопад. Толя, прихвативший с собой удочку, немедленно пустил её в дело. Марьяша просто бегала вдоль берега.

    [​IMG]
    А я отправился побродить. При этом мне было почти смешно. Конгрессмен Андрей Кравчук, член Палаты Представителей, бродит по лесу, выкапывая из земли разную дребедень! Видели бы меня мои избиратели!
    А впрочем, если бы и увидели — это было бы мне только на руку. Все бы решили: вот, мол, какой молодец наш кандидат — не отгородился высоченными заборами, не окружил себя охраной, не купил роскошную виллу — а отдыхает, как простой гражданин. Злые языки, конечно, возразили бы, что это просто пиар-ход, а на самом деле у меня две виллы в Аль-Симаре, пять — в Шам-Ле-Симе, три — на острове Твикки и ещё одна в Японии, в деревне Такемицу. И что известный японский магазин одежды «Кимоното Хироватто» тоже принаждлежит мне. Но на то они и злые языки. Так что — пошли они все в… туда, куда солнышко не светит.

    [​IMG]
    Моё внимание привлёк чёрный провал в скале, его закрывали корни деревьев и сухие ветки. Почти как в романе Кивена Стинга «Кладбище питомцев». Раскидав завал, я обнаружил вход в пещеру. И… не смог устоять перед искушением войти туда. Нет, я не забывал, что у меня двое детей, за которыми надо присматривать, не забывал про Люду. Просто… просто мне очень хотелось войти. Совсем как в детстве. Я же там надолго не задержусь, слишком далеко не полезу…

    [​IMG]
    Далеко лезть и не пришлось. Пещера вывела меня на широкое плато.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Виды отсюда открывались изумительные.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Росли здесь какие-то странные ягоды и грибы, которых я никогда прежде не видел.

    [​IMG]
    А уж для геолога-любителя здесь было просто раздолье!

    [​IMG]
    И, разумеется, вездесущие, кровь мою сосущие, комары — куда же без них…

    [​IMG]
    А потом на плато появились Толик с Марьяшей. Оказывается, дочка заметила эту пещеру — и, само собой, захотела узнать, куда она ведёт. Тем более видела, как туда залез я. А Толик, как и полагается заботливому брату, не мог отпустить сестрёнку одну.

    [​IMG]
    Толя заметил редких насекомых, о которых раньше слышал только по каналу «Дискавери». И, разумеется, решил их поймать. Чтобы продать в школьную коллекцию.
    — Толя, может, не продать, а подарить? — спросил я. — Ну нехорошо это — с родной школой торговать.
    Не отрываясь от ловли жуков, Толя бросил на меня удивлённый взгляд:
    — Почему нехорошо? Вот оружием или наркотой торговать — вот это и правда нехорошо. А так я честно зарабатываю, как ты меня и учил.
    Ну, и что тут возразить? Действительно, я учил сына, что надо зарабатывать только честным путём.
    — Но всё равно это нехорошо, — пытался я отстоять свою линию. — Школа тебя учит, а ты с них деньги будешь тянуть?
    — Но они же с нас берут, — возразил сын. — То на ремонт собирают, то на подарки учителям. А кто не сдаёт, тех учителя заваливают. Это тоже нехорошо — но они же так делают.
    На это возразить было уже совсем нечего. Вот уж правда — кто найдёт чистого там, где никто не чист?

    [​IMG]
    Потом Марьяша захотела сфотографироваться на фоне скалы. Снимок получился эффектный. Ну точно, пойдёт моя малышка либо в актрисы, либо в модели…

    [​IMG]
    Внезапно из стоящей неподалёку хижины вышел странно одетый старик. Он посмотрел на меня и сказал:
    — Ну и вонища от вас, ребята!
    Я пожал плечами. Провели день под солнцем, вспотели — вот и воняет.
    — Да нет, — вдруг заявил этот старик, словно услышал мою мысль, — от вас чёрной энергией воняет. Проклятие на тебе лежит, и очень сильное! — Эти слова относились ко мне. — И на потомках твоих по мужской линии. Поэтому и малец твой тоже проклятием воняет…
    Дети в испуге прижались ко мне. Я открыл было рот, но старик властным взмахом ладони остановил меня:
    — Слушай, что тебе говорят! Рано или поздно найдётся женщина, которая перетянет проклятие на себя. Но до этого не одно поколение сменится. Тот, кого это проклятие должно будет убить — останется жив, но всю жизнь без движения проведёт…
    Бред какой-то. Я не верю в проклятия. Да и зачем бы? Кому и за что понадобилось проклинать меня и моих потомков?! Моим оппонентам? Но у них другие методы, куда грязнее — и куда как более действенные…
    И внезапно я вспомнил. Когда я лаялся с отцом, объявляя о своём решении послать к чёрту этот средневековый уклад, отец бросил мне: «Да будь ты проклят! И ты, и твои потомки!»
    Нет… отец не «бросил» мне эти слова. Он сказал их как-то очень спокойно и очень тихо. Но я тогда и внимания не обратил — потому что не верил и не верю в проклятия…
    — А зря ты внимания не обратил, — усмехнулся старикан. Похоже, он и в самом деле обладал даром телепатии. — Не за горами то время, когда вспомнишь…
    С этими словами он убрался обратно в хижину. А я поспешил увести детей.

    [​IMG]
    Марьяшка была напугана. Толик успокаивал её, как мог — но по глазам сына я видел, что он тоже боится. Чёрт, да я и сам боялся! С одной только разницей: дети боялись потому, что не знали, о чём речь. А я — наоборот, потому, что знал. Чёрт, глюк, баг, вирус… неужели проклятия реальны?!

    [​IMG]
    Да нет, чушь. Если бы проклятие было реальным — у меня бы вся жизнь шла наперекосяк. А у меня всё отлично: любимая и любящая красавица жена, прекрасные дети, хорошая работа…
    Ну вот, всё и объяснилось. Отец «проклял» меня потому, что все дикари, живущие в моей родной деревне (в том числе и мои родители) страшно суеверны и считают всякие там проклятия, Демиургов, Деда Мороза, Бабу Ягу и всё прочее реальной силой. А этот старик совсем одичал и помешался на всякой там эзотерике. Вот и всё! И никакой мистики. Так что мне остаётся только одно — выбросить это из головы.
    Чтобы сделать это, мы пошли в лесничество продавать наловленное и собранное. Ничто так не способствует хорошему настроению, как приятно шуршащие купюры симолеонов в кармане.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2017
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ох, вот это поворот! Только кажется мне, что зря Андрей себя успокаивает - отшельник сказал чистую правду. Интересно, в чем же проклятье проявится?
     
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Жизнь конгрессмена оказывается не так уж и плоха, деньги прилетают уже не такие копеечные, вот уже по курортам ездит. И зря Андрей считает, что избиратели не оценили бы такой отдых. Наоборот, отдых на свежем воздухе в лесу намного поощрительней, чем на каких-то там Райских островах.

    Марьяша, мне кажется, очень похожа на Андрея. Все такая же миленькая с этими хвостиками. А Андрей матереет на глазах. Ну ему и положено - солидный человек как-никак:D

    А вот проклятья меня конечно удивили. Вроде Андрей придерживается таких взглядов атеистических. В Максиса не верит, в демиурга тоже, а вот в проклятья - всегда пожалуйста :D Этот отшельник же шарлатан чистой воды. Они все так вброс с проклятьем сделают, а жертва уже подберет себе подходящий случай сама. А может его прокляли соперники из других партий, а может Людмилкины родственники? Тут вариантов уйма, но я так понимаю, что демиург в отместку за этот атеизм приготовил и правда настоящее проклятие :D Знаем мы этого демиурга :D Так что я советую Андрею крепиться и надеяться, что пронесет, а лучше и вообще забыть эти проклятья. Так уж точно спокойнее будет :smile:
     
     
  24. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Милые дамы, спасибо, что не забываете нас!

    Узнаешь со временем. Не надо торопить события.

    Ну так он к этому выводу и пришёл.

    Да, абсолютно папина доча.

    Разумеется. Не будет же конгрессмен выглядеть как пацан зелёный? Как-никак лицо страны.

    Я знаю немало людей, которые ядовито высмеивают библию, но при виде чёрной кошки скрещивают пальцы и испуганно плюются через левое плечо. А тринадцатого числа стараются ничего серьёзного не предпринимать.

    Всё может быть.

    Напрасно ты так обо мне думаешь! Я тут ни при чём. Сорри за спойлер: по первоначальному замыслу проклятий не планировалось. Но однажды вмешался Рэндом — вот же зараза! — и мне пришлось срочно перетряхивать сюжет.

    Люба, ты что! Побойся Максиса! Я же самый добрый демиург — ты что, читать не умеешь?

    Ну, как будет — мы узнаем... но ещё не скоро. А пока — продолжение каникул.



    [​IMG]
    Люда, как и обещала, приготовила действительно нечто особенное. Это оказались запечённые фрукты. И сладко, и не слишком калорийно (с некоторых пор Люда стала придавать большое значение количеству калорий), и витаминов много.
    — Андрей, что с тобой?! — воскликнула Люда, увидев меня. — Бледный ты какой-то…
    — Ой, мамуля! — Марьяша так и подскочила. — Мы какого-то чокнутого старика встретили…
    — Нехорошо про взрослых говорить «чокнутый», — строго сказала Люда. Толя возразил:
    — Мам, ну а чо мы сделаем, если он реально чокнутый? Фигню какую-то нёс. Сказал, что папу кто-то проклял и от него теперь проклятием воняет, и от меня тоже…
    — А живёт он в хижине, как в сказке, — добавила Марьяша.
    Люда рассмеялась:
    — Не берите в голову! Живёт один, в глуши, вот и сошёл с ума.

    [​IMG]
    После ужина дети побежали играть. Марьяша убеждённо рассказывала Толику, что здесь, в лесу, зарыт старый пиратский клад. А ещё здесь поблизости находится то самое кладбище, о котором писал Кивен Стинг. Только оно сейчас совсем заброшено, и без специальной карты до него не доберёшься…

    [​IMG]
    А мы с Людой, убедившись, что дети пока не собираются спать, полезли в палатку. Совсем как тринадцать лет назад.

    [​IMG]
    Вот только лесничий, который торчал возле палатки, несколько напрягал. Вот интересно, какого бага ему понадобилось? Всё равно ведь ничего рассмотреть сквозь брезент нельзя! Вуайерист, блин.

    [​IMG]
    Наутро мы с Толиком решили выбраться на рыбалку. Но Марьяша неожиданно изъявила желание к нам присоединиться. Я не возражал. Помимо всего прочего, рыбалка успокаивает нервы.

    [​IMG]
    Толя, правда, попытался ворчать, что рыбалка — не девчоночье дело, но я ему объяснил, что не бывает дел чисто женских и чисто мужских. И ворчание прекратилось. Да и ворчал-то парень, как мне кажется, больше для виду. Как ни хотелось Толику провести время в чисто мужской компании — однако и с любимой сестрёнкой расставаться он тоже не желал. Короче, пришлось нам взять в лесничестве ещё одну удочку напрокат.

    [​IMG]
    Чуть позже к нам присоединилась и Люда. Правда, рыбачить она не стала. Вместо этого она бродила по берегу и фотографировала здешние виды. А эти виды — всё такие же прекрасные. Таким это место было задолго до того, как сюда пришли первые поселенцы… задолго до того, как на земле вообще появились люди. И, наверное, таким же оно останется и после того, как исчезнет род человеческий…
    Тьфу-ты, вирус побери! С чего это меня потянуло на такую грустную философию?!

    [​IMG]
    А потом начался клёв, и мне стало не до мыслей.

    [​IMG]
    Всё обломала какая-то девица в форме лесничества, зачем-то решившая разговориться с Марьяной. Марьяша — девочка общительная, поэтому разговор завязался быстро. Правда, тема этого разговора мне не очень понравилась. Девица пообещала научить готовить какие-то снадобья из трав, и в частности — крем, устраняющий запах. Это что — намёк такой? Неужели тот старый козёл прав, и от меня действительно чем-то разит?!

    [​IMG]
    А, к чёрту такие мысли. Тем более что пора обедать.

    [​IMG]
    После обеда дети стали играть в подкову…

    [​IMG]
    …а мы с Людой пошли прогуляться.
    — Людочка… а я ведь старею, — вздохнул я. — Тебе тридцать семь, но на тебе возраст никак не сказывается… больше двадцати пяти тебе никто не даст… а мне уже вот-вот сорок стукнет. Поневоле задумаешься о старости.
    Люда рассмеялась:
    — Андрюша, не болтай ерундой! И глупостями не болтай. Ты ещё ого-го!

    [​IMG]
    И мне пришлось тут же, не отходя слишком далеко, доказывать, что я действительно ещё «ого-го».

    [​IMG]
    Потом Люда восхищённо сказала:
    — Ну, ты и дал прикурить! И чтобы я больше про старость не слышала, ты понял?

    [​IMG]
    Наверное, она права. Во всяком случае, у меня достало сил заняться раскопками.

    [​IMG]
    Люда пошла собирать редкие растения.

    [​IMG]
    Толя в это время ловил светлячков.

    [​IMG]
    А Марьяша балдела, глядя на облака.

    [​IMG]
    Правда, детям эти занятия быстро наскучили. Толя принялся травить сказки — причём я на сто процентов уверен, что эти сказки он сочиняет сам. Талантливый у меня сын растёт!

    [​IMG]
    А потом я случайно услышал, как Марьяша говорит:
    — Толечка, ты самый лучший брат! Я решила — никогда замуж не выйду, чтоб мы не расставались! Давай всегда-всегда будем вместе?
    — А давай!
    Не устаю восхищаться, какие замечательные у нас дети.
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Хоррор, брр, жутковато получилось про проклятие! Немудрено, что все так испугались. Интересно, что из этого выйдет и как ребята в итоге справятся (в том, что они всё преодолеют, я не сомневаюсь);) позабавило про "не болтай ерундой" :D он потом как раз это там и делал, да? :D отношения малых настораживают, родителям следует быть начеку - дружба это конечно хорошо, но про замужество было слишком лихое высказывание :crazy:
     
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А может, он, наоборот, охранял, чтоб не помешали?
    Золотые слова!
    Милота-то какая! Детки молодцы! Пусть всегда будут такими дружными.

    Мне мало! хочу еще!
    Макс, давно хочу попросить: верни как было - вначале текст, а потом скрин к нему. Так удобнее. А то после прочтения приходится возвращаться назад, чтобы посмотреть картинку. Это не очень удобно. ;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей