1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семейное гнездышко. Династия Морган.

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем SleepingOwl, 12 дек 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]

    [​IMG]


    Поезд прибыл. Прибыл, заскрипел дверями, задымил от огромного чувства собственной железнодорожной важности - и выпустил в новую жизнь как минимум одного человека. Этот самый человек - или, что точнее, человечка - куталась в куртку, прятала нос в варежки и чуть не забыла чемодан в вагоне, почти как бомбу. Не то, чтобы хотелось кого-то подорвать, напротив, вовсе нет. Хотелось, разве что, чаю и немножко поспать.
    Гигантская гусеница ещё раз задымила: прибыла вовремя, эй! Скажите спасибо. Ещё билетик купите, на худой конец. Главное, чтобы не обратный: будет обидно и за себя, и за железнодорожную важность, ибо что-то подобное - большое и значительное - может везти только навстречу необъятному, светлому и обязательному.
    Человечка потерла нос мягкой варежкой, стиснула ручку чемодана в руке и громко выдохнула. Семейное гнездышко далеко, а свое ещё надо свить, обставить и укрыть от большой непогоды.​


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Семейная черта - "верит в чудеса"
    Чудо природы - карие глаза, каштановые волосы.
    История семьи





    [​IMG]

    Грайне - одна из дочек-тройняшек чудесного шизоидного неудачника Мёрфи



    Эрик честно проживет всю жисть на семейном лоте.

    Первое и, наверное, основное: если кто-то понравился - стучать можно и желательно, ибо, несмотря на смертельную категорию, меня очень неприятно плющит солить персонажей в урночках. А всех на семейном лоте я, увы и ах, оставить не могу по причине очевидного перенаселения.
    Второе из разряда заскоков: если персонаж сгинет в недрах вашей игры или самоустраниться после проваленного челленджа - в мире будет плакать одна сова.
    Третье, ещё более тараканистое: очень-очень хотелось бы, чтобы персонаж в чужих руках сохранял хотя бы узнаваемость. Я не против развития характера и взросления, как личности - ваще всеми ногами за, на самом деле - но если ВНИЗАПНА после переселения угрюмый интроверт превращается в веселую общительную няшку - это тоже немного грустно.






    Помнится, я как-то обещала династию сов. "А почему бы и нет?" - сказали простуда, сессия и хандра. И пошло. И что-то даже получилось. Наверное. Я очень на то надеюсь.
    Для меня это, в первую очередь, набор непривычностей. Во-первых, династия отыграна и написана, все шесть поколений. Текст формально закончен, хотя побочники все ещё при мне, а саму историю не слишком хочется закрывать на ключик, она постоянно вычитывается моим замыленным глазом. Из оного растет непривычность вторая: тут есть расписание, выглядящее как "вторник-пятница", то бишь два отчета в неделю. Больше может быть. Меньше - нi.Систематику надо с чего-то начинать.
    Непривычность третья оказалась внутриигровой, ибо я задалась целью сохранить черты основательницы во всех шести поколениях. В сочетании с "семейной чертой" чудо природы и на волосы, и на глаза оказалось... ну, более чем забавным, и вполне себе выполнило ту норму азарта, которая вкладывается в понятие "челлендж".
    Непривычность четвертая, она же оформительская. Никогда не думала, что это скажу, но любителям ярких картинок - сюда. А текста меньше, чем обычно.

    По техдеталям:

    1. Возрастные периоды все ещё тут:

    [​IMG]



    2. Династия игралась в переделанной Авроре Скайс от автора Sanniva

    Я все же чувствую острую необходимость сказать спасибо. Спасибо ШТАПИК-у за то, что подала эту идею, вовремя и с энтузиазмом. Спасибо Лили, которая слушает мое нытье на тему "я бездарь и умру под забором". Спасибо Ingrid за безумно мотивирующих Мёрфи (и ещё за кое-кого).
    И... добро пожаловать. Устраивайтесь поудобнее: чай, кофе и печеньки за мой счет.​

     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Как хорошо, что они все же вместе! Ура!
     
     
  3. simasim

    Участник
    simasim
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Основательница просто неимоверная красотка! И отчеты такие красочные и манящие .. хД безглючной игры демиургу и побольше счастливых дней Шеннон)
     
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Вот так живешь на свете, твердо зная, что трава зеленая, солнце горячее, а Сова пишет мрачные витиеватые истории. И вдруг бах! - и твоя устойчивая Вселенная рушится.
    Но ничего... Почитала, слог знакомый узнала, успокоилась :biggrin: И еще эта поэтичность. Она прекрасна. Правда, иногда, пытаясь до конца вникнуть в третье предложение абзаца, я забывала, что было в первом, но это вообще неважно. Это проблемы моей памяти и старческого возраста.
    Никогда не думала, что скажу это в твоей теме, но осенние скрины яркие, очень яркие и сочные, как леденцы,
    а основательница невероятно милая. Похожая попеременно то на вспуширувшуюся сову (преимущественно шириной и формой лица), то на робкого олененка, с изрядной долей ветра в голове и шила в попе, ровно такой, чтобы это заставляло удивляться порой со стороны, но никакого раздражения и "да таких не бывает на свете, ну!".
    И еще этот рыбомэн с глазами цвета северного моря, весь такой одинокий и немногословный. Ладно, он должен был быть повыше в списке восторгов, но я решила, что это уж как-то совсем несолидно - настолько залипать на твоих симских муЖчин. Но у меня все же к этому товарищу вопросы. Бог с ними, с прерафаэлитами и импрессионистами, где это он там созвездия изучал? Случаем, не бороздил ли он моря и океаны, прежде чем выйти на сушу и начать доблестно нести службу по охране своих собратьев, запаянных в банки? Хотя о чем это я... Кто сейчас по звездам ориентируется, в 21 веке-то да со всякими гланасами и джипиэсами. :crazy: Остается еще вариант, что тыкал он в звездное небо наугад и наудачу, зная разве что "ковш с ручкой" (а кто его не знает? я), а кареглазая удача, настоящая, тем временем доверчиво внимала рядом.
    Спасенный в последний момент Новый год добавил капельку настроения соответствующего и своевременного. Вот так поброжу по вашим темам тут и, глядишь, сама его наберусь, а то что-то давно не было его у меня, теплого и радостного новогоднего этого.
    Ну и не могу не отметить котю. Это просто прелесть невообразимая. Несмотря на то, что этими исторгаемыми комками шерсти ты, знаешь ли, забила еще один гвоздь в крышку гроба моего желания завести и себе пушистика. :crazy:
    Периодичность выхода отчетов радует и пугает одновременно. На всякий случай скажу, что поспевать не обещаю, но обещаю следить.
    Могло показаться, что я тут пытаюсь мимикрировать под автора в своем комментарии. Клянусь, оно как-то непроизвольно. Я вечно автоматом подстраиваюсь под автора, которому выражаю восторги, дурная черта
     
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Так здорово преобразилась Шеннон с появлением в её жизни рыбного мужчины :smile: Мне нравится в ней эта восторженность от осознания того, что Холанд совсем не против находиться с ней рядом, а очень даже и за. Она и удивлена, и боится, но её несёт, и остановиться девушка не в силах х) А ещё она вся заискрилась прямо, как ёлочка новогодняя)
    Несмотря на всю сдержанность Хоула, радует, что он не только покорно ходит по галереям, а сам ещё девушку куда-то зовёт, и сам приходит. В нужный момент при том. Прямо тютелька в тютельку, чтобы момент стал не просто романтичным, а прямо-таки сказочным :biggrin:
     
     
  6. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    о_о
    Всем вэлкам и всем рады :cool:

    Asara, я не я, если все будет гладко, без пеньков и палок, да хд
    simasim, игра, тьфу-тьфу, действительно была относительно безглючная. Ну-у-у или очень относительно ,но они пережили х)

    Я все ещё пишу мрачняк, все в порядке :crazy: Просто иногда нужно что-то вроде разгрузки. А то так и до "всетлен" недалеко.
    Иэх. Знаем, есть такое, тень на плетен и непонятки. Борюсь с попеременным успехом, меня пока побеждает.

    Это... очень хорошо, что пока такое впечатление, как первое - оно, в принципе, попадает в то, что хотелось показать. Главное, чтобы не застряло, ибо в данном случае изменение - наше большое все.

    А вдруг просто общая эрудированность и зона интересов 8) А вообще, если возвращаться к рыбным аллегориям, то звезды не очень видно со ... дна :crazy:

    Ни один ком шерсти не заменит драгоценного "мыррр" и теплый пушистый бок :biggrin:
    Нутк, первая-большая-чистая же 8) С учетом общей восторженности и наивности, что ли, что-то такое получается.
    Он просто телепат :crazy: А вообще, "мужик не может красиво говорить - мужик делает". Почти будущий семейный девиз, бгг.

    Я все ещё почти успеваю в расписание. Это уже пугает лично меня.



    [​IMG]

    Clannad - I Will Find You


    - Тебе правда обязательно уезжать?
    Самые страшные вопросы. Они всегда самые простые и задаются с самым наивным лицом, будто ничего не происходит. Что на них можно отвечать, кроме правды? Какую долю отмерить, чтобы не открыть, по сути,ничего?
    Хотелось сказать, что "нет". Хотелось сказать" я скоро вернуть". Хотелось не обманывать её и сохранять абсолютно спокойное лицо. Похоже, хотя бы первое даже получалось. Как всегда.
    - Обязательно, Шен... Эй. Ты чего? - у неё всегда все на лбу читается, она даже не прячет. - Я же не в один конец, вернусь ещё.
    Растерянность и тихая грусть от того, что "так надо"? Получите, распишитесь, прикройте совести глаза - она слишком внимательная и слишком злопамятная дама. Все выдаст, все выложит и заставит рассматривать самому.
    - Похоже, охранять банки с килькой было куда спокойнее, - глупая шутка. Сама пошутила для самой себя, сама улыбнулась. - Совсем не скажешь, почему?
    - Я ведь уже говорил.
    - Нет, - Шен кутается в платок. - "Кое-что не там сказал" - это не очень... исчерпывающе, правда? Но я могу не спрашивать.
    Правда, что это даже не правда. Или полуправда, как посмотреть. Один черт, под каким углом не поворачивай - легче не становится, а все было так хорошо. Все было слишком, черт бы это побрал, хорошо. Слишком обнадеживающе.
    Те, кто говорит, что "все обязательно наладится" - либо оптимисты, либо идиоты, либо врут.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Зато очень точно, - тяжелый вздох как бы в подтверждение:"Все важно, срочно и обязательно". - Будем на связи, оплату обещали хорошую.
    - Да фиг с ней, с оплатой, -Шеннон недовольно фыркнула, уставившись в пол и чуть не уронив многострадальный платок. - Как будто я тут местная бедная девочка.
    Осекся. Коротко откашлялся, дабы сделать ситуацию для самого себя чуть менее неловкой. Чем чаще вы говорили об отъезде - тем чаще у маленькой и безобидной Шен вылезали вполне осязаемые колючки. "Талантливая молодая писательница, Хоул. Она бы все смогла и без тебя. Да и смогла, собственно".​

    [​IMG]

    - Тогда можно сказать, что бедный сторож кильки поехал пахать на собственное самомнение, - заметил её взгляд, примирительно поднял руки. - Шутка, Шен. Но так и правда надо. Не спорь.
    Она ничего не сказала, только оставила платок на кресле и, сделав пару шагов, уткнулась тебе лбом в плечо. Её это... успокаивает, наверное. Она часто так делает. Напоминает кошку.
    Впрочем, кошка вполне вещественная, в отличие от мисс Морган, не выглядит такой подавленной.
    - Не забывай писать, чайка.​
    ***

    [​IMG]

    Когда закрывалась дверь никто не знал, что это очень надолго. Честно. Во всех, даже самых нерадужных смыслах надолго. Впрочем, незнание не отменяет подозрения, подозрения не освобождают от смуты и тяжести.
    А ты, Шен, твоя голова и твой разум стали настоящей колыбелью для подозрений. Нет, Хоул не соврал на счет того, что будет даже писать: стабильно раз в неделю, вместе с деньгами в наскоро склеенных конвертах и без обратного адреса. Иногда за едой тихо желалось ими подавиться. И ему, и себе. Был бы камин - топила бы ими. Но нет. Его нет.
    Откуда такое чувство?​

    [​IMG]

    Потому что прошел месяц. Пошел второй. На третий письма пропали, как вид. Блюдами собственного приготовления уже давно активно тошнило. Дверь не собиралась открываться, разве что тихонько поскрипела пару раз, когда мисс Морган отправилась за нужной, но совершенно несмотрибельной едой и в книжный.
    - Отличный выбор, - мило улыбалась девушка-продавщица, пробивая две пухлые книжки в мягких обложках.
    - А? Да. Спасибо.​

    [​IMG]

    Улыбку в ответ давить получалось плохо. То ли желудок мучил, то ли слабость, то ли набор неоправданных ожиданий, а то и вовсе воспоминания о школьной подружке Айви, "шикарной брюнетке", которая пыталась похудеть сама, а затем... куда-то делась. Помнишь? Её муж Джо тоже был хорошим надежным человеком.
    И куда-то делся вместе с ней. Все "деваются". И больше не появляются.
    Периодически гладила очень теплую и совершенно счастливую кошку, но легче не становилось. Не потому что кошка неправильная. Потому что с тобой снова все не так.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отставить пессимистичные мысли? Не слышала. Все вокруг напоминало какой-то очень глупый, серый и неправильный сон с постоянным маршрутом: кровать, компьютер, туалет , уборка в туалете. Однозначность вывода не пугала и не заставляла нервничать: следствие поведения двух абсолютно взрослых и адекватных людей.
    Да. Взрослая. Ты, черт побери, действительно взрослая. Зарабатываешь, как взрослая. Любишь, как взрослая. "Будешь молодой матерью-одиночкой, как взрослая".​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впору вспомнить о творческих людях, в которых должны выжить дети. Впрочем, больше на громкое имя "творческого человека" ты не претендовала - просто писала, потому что в шахматы с самой собой не игралось. Писала о том, что видела, писала о том, как видела. Писала о собственных сомнениях и понимала, что навсегда спрячешь единственный экземпляр распечатки... куда-нибудь. В камин. Когда он появится. Нет, не "если". Когда.
    Когда ты перестанешь приходить в к рыбному складу, наматывать круги и смотреть на море.​

    [​IMG]

    [​IMG]



    Традиционно общие панельки к концу отчета.​

    [​IMG]

    И таки Шен немного отдохнула.​

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 28 дек 2016
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    О, как обернулось внезапное счастье-то, а. Бедная птичка к своему рыбному мужчине со всей душой, а тот… Не понятно, что тот, на самом-то деле.
    То есть он в полиции на сверхсекретной службе или выдумал её, чтобы уйти? Очень хочется верить, что первое, потому что искренне хочется, чтобы у такой хорошей девчушки как Шеннон всё было хорошо, чтобы как взрослая она стала не матерью-одиночкой, а матерью-вовсе-и-не-одиночкой и чтобы под тем, с кем она не одинока, подразумевался любимый мужчина, а не подросшая кошечка, которая, к слову, не растеряла своего пушистого очарования и продолжает умилять :happy:
     
     
  8. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    SleepingOwl, :flower: какая-то у тебя сверх скорость, мне не поспеть :D
    До чего же мне нравится Шеннон и ее аккуратные маленькие шаги в большой мир. Она учиться жить сама, слышать свои разум и сердце. Она старается жить :heart2:
    Холанд мне очень симпатичен внешне, и его спокойствие и немногословие делают его настоящей личностью. А эти голубые глаза :happy:
    Совместные шаги Хоула и Шен в мир дружбы, а затем любви, оставляют такое приятное теплое чувство. Они будто два подростка, смущающихся первому поцелую и хождению за ручки.
    Но все, что произошло в последнем отчете меня потрясло... Как так-то?! Надеюсь, Хоул вернется и у них с Шен все будет хорошо. Почему-то, так хочется, что бы Шеннон была счастлива

    И опять эти потрясающие скрины Авроры! Спасибо за это волшебство! :heart2:

    Про котейку забыла! Она просто мимими :heart2: особенно ее хитрющие глазки
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2016
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    вот это что называется - взяла быка за рога. =)))


    :thumb:

    Я как раз к первенцу прилетела на огонек. Если говорить о последних событиях, то я верю в бобро, и что любовь спасет мир, то есть, что матерью-одиночкой Шен, если и будет, то не долго. Потому что у хороших людей все должно быть хорошо.

    Мне понравилось как сходились эти двое. Не спеша, с расстановочкой.

    Еще хотелось бы отметить нетипичность повествования и подачи, от тебя ждешь чего-нибудь мрачноватого, а тут такие цветастые дела. Продолжай в том же духе. Мне нравится. :smile: В общем, я где-то тут... Может не оперативно, но все же реагирую. )))
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я честно хотела её пожалеть, но на этом моменте таки заржала. Прстити. :D

    Пцыц №2 оказался глубоко залётным перелётным, я смотрю :crazy:
     
     
  11. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит... вэлкам с:
    У того просто "обстоятельства". Гаденькое слово, но как есть.
    То, что там и как, скорее всего, будет объяснено все ж попозже. Но в счасте тут и мне верить хочется. Чеспионерское.
    Я иногда и сама пугаюсь, что уж :biggrin:

    И набить шишки да, эт святое :crazy:

    Взрослые подростки, хе. Правильная мысля на самом деле.

    Бык в шоке и не против :cool:

    Я всегда рада, ты знаешь с:
    А на счет цветастых дел - с одним мрачняком я сама завяну и ваще :crazy:

    Он и подразумевался. Авторская ирония, все дела 8)
    нагадил и улетел
    Нутк, прилетит ещё хд

    Итак, новогодний отчет таки пришел и таки удался. Музыка - не авторское скудоумие, а попытка закоса под цикличность.
    Плюс всех читателей, смотрящих, комментирующих и сочувствующих Морганы и непутевый автор сердечно поздравляют с наступающим с:




    Alizbar - Dance Of The Fairies


    [​IMG]


    Когда вернулся чайка, у тебя не оставалось сил.
    Не оставалось сил ни на что и ни на кого, как будто их источник взяли и перекрыли. Ни злиться, ни обижаться, ни наматывать круги вокруг рыбного склада, потому что устала. Потому что оставалось просто сидеть и ждать, с надеждой проверяя каждый день почтовый ящик. Потому что другая чайка, маленькая и такая же упрямая, как его родители, не хотела есть ничего, кроме супа и рыбы: от любимого тобою мяса его - и тебя саму, соответственно - жутко тошнило.
    Ты не знала, как его называть иначе. "Маленька чайка". Другого не придумывалось. Почему-то была уверена, что на тебя он совершенно не будет похож.
    И его тоже, что самое забавное, надо ждать.
    Когда вернулся Холанд, ты не устраивала сцен и не закатывала истерик: тихий скрип двери и шаги в коридоре оказались куда внушительнее женских слез и криков. Не пыталась сделать вид, будто тебе неприятнее, чем есть на самом деле, потому что никто не виноват ни в твоей усталости, ни в его отсутствии. Только улыбалась и беспокоилась за то, не простыл ли он за время своего... путешествия.
    Ты стала спокойнее. Ты стала надежнее для самой себя.
    - У меня тут картофельный суп варится. С рыбой. Садись за стол, Хоул.
    Он слишком явно чувствовал себя виноватым. Ты понимала, что обвинять его не в чем.
    - Все хорошо, ты чего?
    - Нет, я в порядке, - он снял ботинки и кивнул на слишком уж приличных размеров живот. - Уже решила, как назовем?
    Он никогда не сомневался в тебе.
    Ты больше никогда не будешь сомневаться в том, что чайка всегда вернется.
    [​IMG]

    [​IMG]

    ***
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда в доме появился маленький Ральф - тихий насест на окраине Авроры Скайс изменился совершенно до неузнаваемости. Не то, чтобы мальчик был слишком шумным: ровно в той мере, которая нормальна для ребенка. Не то, чтобы что-то изменилось у тебя и Хоула, разве что проводить с ним рядом времени ты стала во всех смыслах больше, - удивительно, правда? Не то, чтобы случилось какое-то из стандартных потрясений, после которых разваливаются молодые семьи и их теплые гнезда.​

    [​IMG]

    Как будто бы ничего, кроме самого факта появления третьего человека. Человека, который у кого-то может все сломать, а для вас стал маленьким и большим обещанием лучшего.
    Обещанием будущего.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем не менее, центром вселенной маленький сын не стал и стать не мог - вселенная большая и все в ней в одного, пусть и очень родного, мальчика не уместится и уместиться не может. Ты продолжала писать: страстно, запоем, по главе за вечер, как будто старалась уместить все свои впечатления в скорлупку из букв и мягкую подстилку текста. Писала, где получалось: в блокнотах, на обрывках бумаги, на салфетках - хотя бы чтобы запомнить идеи и ничего не забыть. Это... окупалось. В первую очередь окупалось морально и эмоционально: появилось ощущение завершенности в собственной большой цели.
    Вчера себя читала только ты. Сейчас твои книги не стесняется покупать весь город. И даже не выбрасывают на растопку каминов, наверное.
    Тебя позвали замуж в один из таких моментов: в блокнотной записи о людях серьезных и не очень. Похоже, с тобой правда живет слишком серьезный человек.
    - Иногда выходи за меня... что?
    Привычка проговаривать вслух то, что пишешь, всегда была несколько забавной. Слишком серьезный человек задает вопросы так, будто ответ на них уже есть и требуется только условное подтверждение. Даже если его не будет - человек все равно прав.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Панельки традиционно.​

    [​IMG]

    Счета.​

    [​IMG]

    И уровень знаменитости, который набежал какого-то неизвестного фига.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
     
  12. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Божечки, какой же теплый отчет, какая теплая династия :ззззз Я рада, что Хоул вернулся (хотя и не сомневалась в этом, ибо пропалила панельки в прошлом отчете х)) Буду постоянно повторять, что Шен заслуживает такую любящую семью. И пусть эта чайка больше никуда не сматывается :с Тут уже и сын родился, с имени которого я всегда буду ржать х) Поэтому нефиг, пусть дома с семьей будет х)
    И поздравляю с выполнением МВЖ с: Какой трудолюбивый демиург, какая прекрасная Шен. С праздником и тебя, и твоих персонажей :kiss:
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Читаю чёт, раздумываю, что на енто всё сказать тебе хорошего, и тут...
    БУМММММ!!!
    И я такая:
    :shock2:->:happy:->:delighted:[∞]

    Так что прстити, комплиментов не будет. :crazy:
     
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    А я поздравлю вас с Морганами с уже наступившим :xmas:
    Очень рада за Шен, что залётный чайка прилетел обратно под её совиное крылышко. И хоть немножко напрягает это безобъяснительная часть, будто это совершенно в порядке вещей - куда-то свалить, а потом как ни в чём не бывало выплыть из тумана, но каждому своё, наверное. Главное, что хотелось бы верить, что больше он не будет мучить так Шеннон, и будет рядом, когда нужен ей и малышу. Надеюсь, что их брачные обеты символизируют именно начало пути рука об руку)
    С рождением малыша Ральфа :flower: Забавно, что, родившись зимой, он, видимо, замёрз и оттого невзлюбил холода :biggrin:
     
     
  15. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Автор окончательно вышел из новогоднего пережора и коматоза и всем очень рад 8)

    Лили,
    Вот я так и знала, что так себе конспиратор хд

    Так всегда: как ни назови - всегда повод найдется х)

    На удивление, кстати, легкая МВЖ. Ожидала, что будет сложнее.

    Ingrid,
    В этом отчете тоже котопикспам, доооо :cool:

    Stranger,
    Спаси-и-ибо :xmas:

    Объяснительное получилось просто позже сильно, чем должно было быть, ибо личные заскоки характера что Хоула, что Шен. Она все ещё крайне доверчива, он молчит, как на допросе. Но всплывет, что называется, обязательно.

    А потом подрос весной и породил повод для шуток про восьмое марта :crazy:




    [​IMG]

    Celtic Woman - Women of Ireland



    Наверное, это один из элементов закона всемирного баланса - недоговаривать. Не врать, не обманывать - вовсе нет, да и то - тема для отдельного внутриголовного диспута и речь не о том. Скрывать, прятать и замалчивать не потому, что личная человеческая натура такая нехорошая, а потому, что где-то все это получилось "пере": слишком много веселой трепотни, перебор с откровенностью и явный передоз открытости. А что? Вполне живенькая теория, даже за примерами не надо далеко ходить. Один - в зеркале, другой второй час называет кран последними словами, потому что что-то снова отвалилось, долго не хотело вставать обратно и наконец рассыпалось. Утром аналогичный набор нелестных эпитетов слушала сломанная посудомоечная машина.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Холанд ведь так и не сказал, где был , правда? Сплошные:"Не бери в голову", "Ничего страшного не случилось" и "Шен, твой ход, не зависай". Если так подумать, то действительно ничего: дом снова стал домом для всех, кто в нем находился, семейство пополнилось во всех смыслах, сломанные бытовые приборы больше не простаивали перманентно таковыми исключительно из мотивации:"Само наладится". Все хорошо, ведь так?​

    [​IMG]

    Если бы ещё случайно подслушанные обрывки телефонных разговоров не заставляли беспокоиться, то было бы действительно хорошо. И ничего "специального" в этом не было: часто перемещаться по дому - по лестнице в частности - требовал исключительно кодекс внутренней активности и желание не укутать собственную фигуру в жирок хотя бы до сорока.
    - Я буду его продолжать, Реми. Хочешь ты этого или нет.
    И "Реми" явно звали не нового охранника консервного склада, ибо в таком скверном расположении духа после разговора с оным может пребывать разве что рыба. Из банки.
    Впрочем, ты не спрашивала, потому что знала, что не ответят. Закон баланса соблюдался во всех отношениях, и собственное радостное щебетание по поводу новой книжки шагало дальше в обнимку с одобрительным молчанием супруга.
    Почему одобрительным? Так казалось. Здесь чутье обычно не обманывало.
    [​IMG]

    А потом со второго этажа раздавался грохот, и подозрительность отступала, возвращая все на привычные круги:"Ральф, зачем ты туда полез?"и "Ну ма-а-ам!"
    [​IMG]

    Надо сказать, что после собственного трехлетия настоящая личность Ральфа Моргана не то, что возобладала, а явно выселила пай-мальчика на улицу и возвращать не собиралась ни на каких условиях. Относительная тишина в доме сменилась дребезгом, криком и крайне громким топотом, потому что "шилу" надо было везде залезть, все посмотреть и все на зуб попробовать желательно. Конечно, палочка от ксилофона вкуснее приготовленной папой манной каши, тут даже ты не спорила, но вот тянуть в рот детали от лего - уже лишнее.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Единственной, кому, в общем-то, было плевать на постепенную эволюцию вкусовых пристрастий Моргана-младшего, являлась ставшая невозмутимой до крайностей Нокта, какое-то время совершенно стоически терпевшая стремления Ральфа укоротить её ровно на хвост. Впрочем, то, что когти - это больно, сообразительный ребенок понял сразу, а что на ручки надо брать аккуратно - и подавно. Хотя, это скорее напоминало вполне равноценные обнимашки: кошка была размером примерно с мальчика.​

    [​IMG]

    Но вот на новую игрушку младшего Моргана Нокта с подозрением косилась. Чуйка подсказывала, что кошачьим доверять надо и неспроста оно, но закончилось все шуткой Хоула про:"Ты бы ещё поверила, что они привидений видят".
    [​IMG]

    [​IMG]

    И верила. А кто ж мешает? Может, она и правда их видит, когда не ест. И не спит. И не пытается опробовать только что отремонтированный кран.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Когда в дом постучалась Пасха- даже кошка неожиданно оживилась и вышла из своего привычного ленивого существования. И вовсе не потому, что её тоже накрыл дух праздника, вовсе нет. А потому что упоминали "кролика". Кроликов, особенно в соусе, Нокта крайне уважала, причина, почему он упоминался в сочетании с "яйцами", пушистое создание волновала крайне мало, если и волновала вообще.​

    [​IMG]

    В отличие от всех остальных жителей данного конкретного дома, которые сладкое и весну любили в приблизительно равной степени: первое потому, что вкусно, вторую за то, что накрывает с головой. Иначе как можно объяснить то, что крайне серьезные и суровые люди ходят с рисунками на лицах и собирают яйца? И да, ему было даже не стыдно попасть в объектив. Как и тебе, потому что ты никогда не претендовала на звание очень серьезной и очень взрослой женщины.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Может, просто поставим их на полочку?
    - Ты же догадываешься, что с ними будет, Шен.
    - Догадываюсь. Но красивые же.​

    [​IMG]

    И плевать, что это всего лишь яркие фантики. Пасхальный кролик точно есть для тебя самой и ещё более точно - для маленького Ральфа, который с удовольствием умял добрую треть принесенного домой, пару раз поблагодарив на своем наречии своего же языка невидимого ушастого.
    - А потом сломаем ему психику тем, что нет ни кролика, ни Санты, - беззлобно усмехнулся Хоул, косясь то на сына, то на кошку. - Пожалей ребенка, Шеннон.
    - Тебя пожалею, неверующий, - улыбнулась ты, чмокнув мужа в нос и упорхнув на кухню. - Чур фантики не выбрасывать!​

    [​IMG]

    Если веру не разрушать - она обязательно превращается в железобетонную уверенность.​






    Панельки в следующем отчете, ибо они были частью одного и поделены ради смыслового удобства, а промежуток времени очень небольшой. Сюда же притащена в отчет местами просеянная добрачная техничка о_х В частности - отремонтированная ванная и чуть рабочего у Холанда.​

    Традиционно счета. В кои-то веки вовремя оплаченные.

    [​IMG]

    Хоул учится кашеварить. Ну как "учится".​

    [​IMG]

    И Ральфу-таки вызывали няню.​

    [​IMG]

     
     
  16. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    SleepingOwl, интересно, но меня всегда тянуло к твоим работам. К скриншотам, к историям. И если я не всегда отписывалась, то просто потому, что иногда не хватало слов, чтобы описать свои эмоции, а иногда времени, как это часто бывает. Вот и сейчас. В начале декабря открытая тобой династия сразу привлекла мое внимание, но читать её в промежутках между экзаменами – не самая хорошая идея. Зато сейчас самое оно. С чашечкой чая и вкусным тортом, укутавшись в плед читать такую необычную, такую светлую, с легким налетом грусти, историю. Так непривычно видеть подобные истории, но зато она подкупает своей оригинальностью, интересным текстом, невероятными картинками, которые хочется рассматривать.
    Я буду и дальше читать, в этом я уверена, надеюсь и комментировать максимально регулярно, как позволит учеба. Но если что я буду где-то рядом, не теряй:hug:
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    У меня знаете ли со всей этой детективщиной возникает ощущение, что кто-то тоже нацелился на разные призрачные баллы. :crazy:
     
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Вообще, хочу отметить, что суровая и опасная, прямо как с виду он сам, работа очень подходит Хоулу. Он в этом образе, как рыба в воде, хе-хе х)
    И как же здорово видеть, как эту рыбку тормошит и показывает с неожиданных сторон Шеннон. Он и лицо своё суровое с ней на фестивале разукрашивает, и будто бы оно и не суровое совсем сразу, когда ей улыбается, и каминную полку готов заставить пылесбониками. Это очаровательно очень :smile:
    И было бы всё идеально, да не бывает. Ведь тааайны.
    Хотя в чём-то теория про пере и недо верна, как мне кажется. Не в том, что вселенная за этим бдит, а в том, что такие разные люди лучше всего и совпадают: говорун и слушатель, активный и спокойный. Вот и совпала Шен со своим чайкой. Не думаю, что Хоул был бы откровеннее с кем-то таким же молчаливым, он просто такой, хотя хотелось бы верить, что у Шен выйдет проникнуть под его скорлупу, но и что это никому не навредит.
    Ну а Ральфи вырос очаровательный, быстро вы однако покорили своё непростое "чудо природы" в этом поколении или это ещё не конец?)
     
     
  19. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    По прочтении отчета прочно поселилось ощущение, что это жизааа, как нынче принято говорить. Потому что состояние счастья перманентным не бывает, и вот тебе, Шен, волшебный Новый год, а потом не очень волшебный поворот на ухабистую дорожку, куда солнышко почти не заглядывает, а тараканы и сомнения обитают, и еще как.
    :dry: Ох, не шутка же, ну. Вопрос лишь - в какой степени. Мужское самомнение - отдельная избитая тема длиною в вечность.
    И я лично очень рада, что в ответ на меняющуюся среду пушистая Шеннон начала выпускать колючки. Колююючечки даже, но все же это сигнал был для рыбомэнов, вообще-то (!)
    Последними строками - вообще почти в хлам меня. Вот так мы, блин, жизнь и проводим, наматывая сопли круги и поглядывая в небо/на море. Ой, все, я сейчас нащупаю переключатель "сентиментальность" и переведу его в режим "офф", клянусь.
    И почему так захотелось Хоула слегка стукнуть со словами "Не осознаешь ты своего счастья, рыбачок"?
    Не смогу нормально объяснить почему, но мне понравилась эта фраза и эта мысль.
    А еще - момент с предложением, как бы между делом и без всякого пафоса. Я понимаю, что это характером персонажей продиктовано в том числе, но все равно. Очень живая картинка рисуется.
    Я панельки не палю, а потому все ж порадовалась поболе, когда блудный детектив чайка вернулся. Потому что ну мало ли... В глубине души все равно живет ощущение, что мы с тобой счасте по-разному малость понимаем :crazy:
    Эти практические нотки в Шен хоть и неожиданны, но как-то даже гармоничны. А Нокта молодец, вон, ходит, работу принимает, проверяет исправность сантехники х)
    Ральф, на мой кривой глазомер, вроде не только цветом волос и глаз, но еще и почти всеми чертами лица в маму, да? Первое не может не радовать в контексте ограничений, но все же... Вот как оно бывает, когда чайка мимо пролеталЪ и упорхнул себе дальше.
     
     
  20. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Вэлкам, как обычно 8)

    :hug:
    Я очень рада, что их в принципе читают. Значит, не такая уж сущая бессмыслица :crazy:
    Иэх. Более, чем понимаю, сама недавно в сессии барахталась.
    Это я сама ещё некоторые истории подзабыть не успела 8) А от грусти тут правда только "налет". Дорогу пусть открытым, но почти хэппи эндам.


    Обижа-а-аешь. Я уже и траекторию полета посчитала :spiteful:

    Как чайка, которая рыба, которая в воде :crazy:

    Просто пылесборники красивые, а Шен настырная :D
    Ну как с ней спорить, с наивняком-то.


    Мне, если честно, тоже хотелось бы верить. Но их "противоположности притягиваются" таки не отменяет того, что он иногда устает он её вечного энерджайзера, так же, как и ей иногда хочется просто опустить руки и отойти.

    Это, с одной стороны, просто аццкое ВЕЗЕНИЕ, если б он ещё и черты мамины не копирнул, ха-ха. С другой - с этим ограничением я ещё побегаю, обещаю :D

    Баланс, он такой, да.

    Ещё б знала она про диапазон этого самолюбия. Впрочем, человек без него совсем - иная крайность, которая тоже "так себе".


    Это тут ещё свезло, что не просто так наматывала, ага.


    Он как раз осознает. А мужской стыд - ещё более страшная вещь, чем самолюбие :crazy:

    Мне просто нужен скайпосмайлик, пожимающий руки. Срочно.

    Блудный Шерлок хд
    Посмотрим-посмотрим, насколько по-разному, на самом деле :spiteful:

    Нутк. Она очень медленно, но взрослеет. Должна, во всяком случае.


    Как будто и не участвовал, бгг.
    Не то, чтобы там все было страшно и плохо, но я периодически то пугался, то ржал, как конь. Честно.


    Сказал "два раза в неделю" - значит два раза в неделю. Воскресенье ещё не кончилось хд



    Blackmore's Night - Village On The Sand


    [​IMG]

    О том, что в доме нужен второй кот, подумалось как-то холодным весенним вечером, когда Нокта спала на диване в большой комнате, муж был на дежурстве, а ноги даже под одеялом жутко замерзли. То ли в отсутствии централизованного отопления проблема заключалась, то ли в беспечности жилищников, то ли в чем-то настолько же бытовом - не суть, суть в том, что усатый и пушистый мог её решить хотя б и локально, а оного рядом в момент размышлизмов не было и не предвидилось. Ещё одно доказательство того, что племя кошачьих мысли читать не может, разве что собственные и во время десятого сна. Или одиннадцатого.​

    [​IMG]

    Да и не то, чтобы требовалась исключительно грелка: нет, вовсе нет, но вот градус уюта в доме нуждался в постоянном повышении или хотя бы стабильной поддержке, а кошки - это, как известно, ходячая концентрация оного. Хоул против не был: чем бы жена не тешилась, лишь бы по голове не била и не выпускала снова свои мелкие колючки. А может, потому что котов он и сам любил. Нокту, во всяком случае, кормил, чесал и на руках таскал стабильно и, надо сказать, в правильных дозировках, чем вредное пушистое создание, выросшее до размеров маленького ребенка, нагло пользовалось. Но, надо отдать должное, с самым невинным выражением морды.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Ральф... а что Ральф? Похоже, с принципом "кошка лучше няни" он скоро сам начнет есть корм из миски, коль родители проглядят. А то и решат, что и не самая плохая диета, безсолевая же, девочки из телевизора говорят, что полезно.
    Не дай боги вам с Хоулом дожить до такой степени маразма.​

    [​IMG]

    Новый сосед оказался толст, безхвост, общителен и совершенно очарователен во всем, что его так или иначе касалось: повернулся на бок - ты умиляешься, лег вылизываться - умиляются все. Муж, правда, так и не понял, в честь кого или чего котейке было дано странноватое имя Лунакс, но ты настаивала, что они с Ноктой тогда становятся просто идеальным сюжетным сочетанием, так что спор вышел крайне вялым и разрешился быстро. Громкий мяв со стороны дивана продолжался куда дольше: кошка, обнаружившая, что вторая подстилка и миска не её, как настоящая женщина и собственница, твердо вознамерилась поставить квартиранта на место.​

    [​IMG]

    Квартирант оказался настырным и распространял флюиды любви и добра в неприличных количествах. Лезет и лезет, обнюхивает, трется и демонстративно не замечает пренебрежительного, безрадостного, можно сказать неприязненного отношения. Ну как... неприязненного две минуты назад. Три. Пять. Десять.​

    [​IMG]

    Может, он не так уж плох. В любом случае, зря происходят только простуда и семейные обеды без родственников.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В отличие от кота, второй ребенок был гораздо в большей степени запланирован и гораздо серьезнее обсуждаем, потому как и страху почему-то было больше, чем в прошлый раз, и сомнений тоже. Хотя финансовое положение вполне позволяло: твои книжки хорошо покупались и нет-нет, да чесали этим начавшее проклевываться писательское самолюбие. Но если среднее количество проблем, неожиданностей и вероятностей случайного самоубийства со стороны Ральфа, помножить на два, то получалась катастрофа местного масштаба, требующая спасать котов, еду и розетки.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, диалоги закончились, когда начался ультимативный токсикоз, в очередной раз доказав вашу, миссис Морган, страшную безответственность. Похоже, Хоул ещё не бился головой о стенку с подобными "не доглядела" только из-за того, что стенку жалко, тебя любит и работать будет некому. Третье вероятнее. Во всяком случае, на службе он стал задерживаться чаще, дольше и подозрительнее. Может, это разыгравшаяся паранойя, но, как уже упоминалось, интуиции ты слишком доверяла, чтобы на неё просто взять и плюнуть.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    И было бы все одни боги знают, как, если бы порыв поиграть в детектива не был прерван тем, что кто-то все же беременный, передвигается, как бегемот и за обе щеки ест печеньки с томатами, крошки от которых выдадут с головой. А что? Не самое страшное сочетание, если подумать. Хоть не стереотипные соленые огурцы, которые так любит Холанд. Почти как рыбу. Ральф же, и вовсе не слишком разбираясь, периодически пытался залезть в банки и с первым, и со вторым, чем вызывал некую смесь умиления, скептицизма и паники, перераставшую в "он же уже не такой маленький, правда?"​

    [​IMG]

    Может, и не такой. Во всяком случае, чем себя занять сын находил исправно, до горшка дорогу показать понадобилось всего раз... несколько, если это можно считать достижением, а стучание по ксилофону перестало вызывать недоумение и породило что-то вроде зачатков родительской гордости. Может, он даже слышит звуки, которые издает этот адский агрегат. А может, это на самом деле песни чьих-то нервов - тогда игра на них выглядела куда успешнее.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда в семье появился Эрик -
    его, похоже, эти мелодии даже успокаивали, умиротворяли и прочее подобное: как ни странно, а засыпал он под музыкальные изыски брата гораздо быстрее и крепче, чем немало удивил всех и кошек в том числе. Ещё больше их в водило в культурный ступор то, что младший Морган не пытался оторвать им хвост - у Лунакса оного и так не было - и завязать усы бантиком. Картина мира Нокты точно постепенно перекраивалась, приобретая местами нереалистично радужные, а то и розовые оттенки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как, наверное, и для себя самой. Вселенная ведь все ещё не желала ограничиваться.​

    [​IMG]

    [​IMG]




    Панельки.​

    [​IMG]

    Счета такие счета.​

    [​IMG]

    И сага о Холанде, который не умел готовить, но очень старался.
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Это закономерно, не в человеческой природе быть вечно всем довольным.
    Главное во всём этом, чтобы усталость от другого случалась не чаще, чем "иногда", как мне кажется.

    Не зря в книжке Шен признаётся в своей любви к яблокам, да? Сдаётся мне, кто-то хочет наследника х)
    Ну а семейка, соответственно, разрастается, хотя пока и только двуногая её часть, но и в пушистой тоже явно не просто так появился второй котик. Уютнее и уютнее в вашем гнёздышке :smile:
    Отдельно хочу заметить, что мне понравились часы-совушки у Шеннон на шее – очаровательная такая деталька :happy:
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]
    ?
    :crazy:

    Котопикспам, традиционно, мимими. Мой личный фансервис, гыгы.

    А старшой похоже от папани вообще ничего не взял?
     
     
  23. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Вот да, примерно так :D
    Его будет с каждым разом больше, походу 8) Потому что я не могла не скринить котика, он уняня почти, как Нокта.
    Ничего от слова "вообще". Может, что-то в чертах, конечно, е, иначе совсем получилось бы нечто девочкоподобное, - он, славатерандом, этого избежал - но вот минимум самый. Плюс генетика по отношению к первым двум детям вообще надо мной от души поржала :crazy: В первом случае, как уже успели заметить, из разряда:"Хотела сохранить вид основательницы? Н-н-на тебе!"

    Вообще, если быть честными, то очень хотели: мне было больно от мысли, что Ральф маман копирнул вообще ПОЛНОСТЬЮ. А посему закармливали Шен яблоками и все смотрели, чего там будет у Эрика в плане внешки.

    Я слишком люблю котят и кошек как в симс 3, так и в принципе, чтобы ни одного не 8) Так что да, потихоньку занимаем и так маленькое пространство :D
    Я предполагала и, что очевидно, предположила и реанимировала в этой детальке по линии девочек в каком-то виде фичу с "реликвией", что у Баллардов была. Но для этого, что очевидно, нужна девочка :crazy:

    Пришел вторник - пришел отчет. Для очень чувствительных и нелюбителей - музыка в частях Ральфа всегда будет подобного рода, потому что у автора приступы ностальгии дичайшей силы, которым он противиться не смог, не может и вряд ли сможет.



    3 Doors Down - Be Somebody (Acoustic)


    [​IMG]

    Иногда кажется, что в семь лет ты знаешь о жизни все и даже больше, чем следовало бы. Иногда кажется, что огромный мир скучен, пресен и из "нового" способен предложить разве что на завтрак оладушки не с лимоном, а с малиной. Иногда кажется, что уже ты слишком взрослый и, как говорят, "пожил".
    Иногда. По дороге от кровати до раковины. Зубная паста и холодная вода - мама говорит про простуду, но работает же! - каждый день весьма быстро будили любопытство и некое "шило", про которое не уставал говорить папа. Только пусть не знает, что оладьи периодически запихиваются в карман, ладно? Он, конечно, бесстрашный кулинар, а ещё храбрый ремонтник и беззаветный кошатник, но не оценит. Проверяли. Поняли только то, что надо учиться педали крутить быстрее.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Именно в такое почти безрадостное "старческое" утро старый мамин фотоаппарат был найден на одной из полок рядом с карточками с фестивалей: белый, маленький, с одной кнопочкой и маленьким экраном - порождение человеческой лени и прогресса, которое тут же захотелось себе. Почему нет? Он пылью успел покрыться. Скоро его под ней можно будет закапывать и сажать поверх цветочки, а так - будет, кому делать картинки. Он же для этого? Нажал - и готово.
    - Ма-а-а? А можно я его заберу? - признайся, она никогда не выдерживала, когда на неё настолько честно и наивно смотрели, очевидно вкладывая посыл:"Помру, если скажешь:"Нет". Что ни говори, а ты - самый страшный манипулятор, которого можно было придумать. Потому что она тебя слишком любит.
    - Не разбей только, ладно? К нему есть чехол, - абсолютно счастливая улыбка подтверждает: мама все сделала правильно. Правильно же? - Ральф! Только далеко не убегай, если будешь фотографировать!
    Последнее, наверное, было не особо слышно. Детская радость, она такая: уши закладывает - только в путь.​

    [​IMG]


    С того самого дня каждый день неизменно начинался с еды по карманам, - нет, папа пока не узнал, даже не нашел заначку, - велосипеда и мини-тура по городу под названием:"Личные достопримечательности Ральфа Моргана". Как можно раньше, как можно тише выскользнуть из дома в прохладное утро, чтобы спящие мама с папой не засекли и не повели обратно в кровать: ну разве нужно их беспокоить, в самом деле? Нервничать ещё будут, переживать, задержишься - так и вообще влетит домашним арестом по самолюбию.​

    [​IMG]

    И каждый раз огромный мир за дверью на самом деле оказывался незнакомым, необъятным и срочно требующим, чтобы его оставили на маленьких и невнятных, но очень дорогих сердцу картинках. После они будут бережно спрятаны в коробку от компьютера и задвинуты под кровать вместе с фотоаппаратом: как-никак, хоть и творческие, а вещдоки.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Именно в одно такое раннее "исследовательское" утро предпоследний по старшинству Морган - что ни говори, а здорово быть не самым мелким - заснял нечто странное и подозрительное. Ну, или только ему это показалось странным и подозрительным, ибо никогда не думал, что папа может встать раньше, а тем более прийти в садик местного научного центра и явно кого-то ждать.
    Впрочем, вряд ли и сам Холанд Морган предполагал, что в столь ранний час родной сын за ним следит из ближайших кустов с внимательностью юного детектива, случайно поймавшего "крупную рыбку". Да ещё и с маленькой цифровой "щелкалкой" наготове, у которой, по счастью, режима видео не было и в помине.
    Лежать в зелени пришлось не то, чтобы долго: минут через десять к родителю, оказавшемуся ранней пташкой, подошел человек. Нажать на кнопочку - и вуаля! Вот это уже действительно вещдоки.
    Наверное, если бы не сумасшедший азарт и параллели с играми в шпионов с друзьями во дворе - подумал бы, что делать. А так - зачем думать-то? Думать - для слабаков.
    Вспоминалось что-то про "слабоумие и отвагу" - тоже папа говорил, наверное.
    - Ты точно уверен, что здесь все?
    На несколько секунд даже забыл, как дышать - подслушиваешь!
    - Что смог найти, Хол, - человек повернулся полубоком, и получилось его рассмотреть: долговязый мужичок самого что ни на есть неприметного вида, посредственного даже. Только серая кепка запоминается, и то потому, что незнакомец её постоянно поправляет. - Может, оставишь? Все ж в порядке. У тебя жена - милейшая женщина.

    [​IMG]

    Почему-то от этого "милейшая" хотелось плеваться, но, походу, только тебе самому. Отец просматривал какие-то бумаги и грустно улыбался.
    - Не напоминай, я ничем не заслужил.
    Щелк! - и в кадр попали какие-то буквы, цифры, прикрепленные скрепками карточки. Эх, жаль, что ближе нельзя - почти ничего не видно! Может, получится потом увеличить.
    - Тогда, - человек тяжело вздохнул, снова поправив берет. - Ты ей не говорил?
    - Нет. Не за чем.
    Незнакомец кивнул, они с папой пожали друг другу руки и разошлись, по-видимому, выяснив все необходимое. Что есть мочи, Ральф припустил обходными тропинками домой, надеясь, что мама ещё не проснулась, а в собственной комнате удастся очутиться сильно раньше, чем отец заметит отсутствие старшего сына дома.

    [​IMG]

    Если бы ещё по дороге не свалился и не расцарапал коленки в кровь - было бы совсем замечательно. А так пришлось маскироваться, сделав вид, что ты космонавт и вообще проснулся раньше только потому, что у Хьюстона проблемы.
    - С каких пор вы оба превратились в жаворонков? - смеясь спрашивала мама, выискивая в холодильнике что-нибудь, что можно было бы быстро разогреть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - На работу вызвали, Шен. Ты же знаешь, у них семь пятниц на неделе.
    Ты же только хмурился и пытался своим крайне подозрительным видом не выдавать, что в это утро не только Моргану-старшему не спалось.
    А потому крайне безрадостно ковырял вчерашние оладушки.​

    [​IMG]

    ***
    Ilya Beshevli - Night Forest


    [​IMG]

    Наверное, понимать собственных детей - это великая наука, которой правильных матерей учат где-то на обязательных курсах и выдают специальный аттестат. Наверное, это может быть даром, который ниспосылается откуда-то "сверху" и явно не кому попало в случайной раздаче. Во всяком случае, вам, мисс Морган, все чаще и чаще казалось, что понимаете вы только котов и то - с большой натяжкой, ибо дети пониматься не хотели совсем или собственной понималки категорически не хватало.​

    [​IMG]

    То подросший Эрик ни с того ни с сего расплачется, хотя ел минуту назад, в кровати сухо, а с рук его совсем недавно отпустили. То Ральф начал ходить, как в воду опущенный, что на него вовсе не похоже и похоже быть не должно. То даже все те же самые коты, позабыв былую неприязнь, активно друг о друга терлись, окончательно разрушая привычно стройную картину мироздания и превращая её в разобранный конструктор "Лего". Ладно, младшенький и пушистое зверье не могли сказать, что не так, но от Ральфа постоянное:
    - Да все хорошо, ма.
    Начинало не то, что надоедать, а попросту расстраивать.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Слишком навязчивые "тайны" в собственном доме, казалось, съехавшие отсюда не так давно, возвращались на полных правах, да ещё и с вещами, что ни капли радовать не могло. Нет, это, конечно, совершенно замечательные идеи для новых и старых сюжетов , но слишком давно осозналось, что реальная жизнь - не совсем книжки, тут автор за ручку вести не будет и росчерком пера или нажатием пары клавиш твои проблемы не решит.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Больше всего ты боялась того, что дело в недостатке доверия. Ты видела, что бывает, когда не доверяют самым близким и тебе не очень хотелось это вспоминать. Шипастого младшего братца, который спрятался в свою скорлупу и больше никогда не смог из неё вылезти. Да и, будучи честной, не захотел.
    - Хоул, можно вопрос? - на плите тихо свистел чайник, Ральф и Эрик спокойно посапывали у себя в кроватях. Тихий вечер, не обещавший стать ничем более и точно не предвещавший серьезной грозы.
    - Что-то не так? - муж отложил в сторону книжку-руководство по ремонту бытовой техники: сломанная раковина отказалась чиниться по методу "ударим отверткой здесь и помянем кого-то там".
    - Насколько много того, что мне не надо знать?
    Вопрос повис в воздухе, отвечать на него не спешили. Ты старалась не смотреть на Хоула, делая вид, что очень увлечена написанием своей новой книги, а тем временем просто стучала по клавишам, выдавая случайные наборы букв.​

    [​IMG]

    - Просто... немного странно жить с человеком, которому не можешь почти ничего рассказать. Не находишь? Может, я не права, но мне так кажется.
    Ты никогда не ожидала подобного от себя, прекрасно зная, что "ты" образца пятилетней давности такого бы не сказала. Ты изменилась, поселив рядом с верой в чудеса и огромной любовью счета за дом и житейскую практичность.
    Ты перестала трястись и бояться за свое чувство настолько, чтобы продолжать молчать в неудобные моменты. Начала безумно пугать природа подобной метаморфозы, но факт остается фактом: больше никакой тишины. Стерпеть и смолчать - хорошо, когда оно не начинает стоять костью в горле, когда оно никому не мешает и делает лучше.
    - Я доверяю тебе, Хоул. Всегда доверяла, - ты ненадолго замолчала. - Но если это одностороннее, то зачем продолжать?
    - Значит, все не так, я полагаю - муж тяжело вздохнул, встав с дивана. - Есть вещи, которые можно рассказывать только спустя время, Шен. Ты ведь наверняка хранила чужие секреты.
    - Нет, - отрицательно мотнула головой. - Никогда.
    Наверное, потому что тебе их не рассказывали.
    - Счастливая, - Хоул тихо усмехнулся. С тихим шорохом убрал книжку обратно на полку. - Я обязательно все расскажу. Обещаю.
    Парой щелчков мышки многострадальный документ был закрыт.
    - Ты уже обещал.
    - Я и не называл точной даты.

    [​IMG]





    Панельки, эз олвейс.​

    [​IMG]

    Приобрели Шен ещё одну наградную штуку.​

    [​IMG]

    И с ней начали собирать понемногу жучков.
    [​IMG]




    Ральф и котаны. Потому что я могу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]





     
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я ошибаюсь, или на этот раз Эрик похож на папу? Котаны такие ми-ми-мишные! И детки! Ральфик подрос красавчиком. Кто бы сомневался при такой очаровательной мамочке! Папа тоже красив, но мальчик, как говорилось выше, очень похож на маму.
    Очень нравится твоя династия! Хочу еще отчетов!
     
     
  25. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    SleepingOwl, ох, насколько же удивительная история. Перед прочтением я ещё некоторое время полюбовалась на скрины, а особенно на котиков, ибо я их просто обожаю:heart2:
    А вот сама история удивляет своим сюжетом. Вроде все как обычно, но вчитываясь, понимаешь, что на деле рядом что-то происходит и даже ещё совсем маленький Ральф уже вовлечен в деятельность папы. А Шен, стараясь не рушить столь хрупкое счастье, так долго держит в себе все мысли, а задав желаемые вопросы, не получает должного ответа. Так что же скрывает Хоул? Думаю, в будущем мы это узнаем;)

    P.S. Отдельно хотелось отметить прекрасную музыку, я даже добавила в плейлист несколько композиций
     
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Вот уж явно не думал Хоул, что его контору спалит шилопопый сын-фотограф-детектив. С одной стороны, детские исследования и расследования - это всегда так трогательно и мило, а с другой - может же Ральф и на беду напороться, невзначай, ведь таки опасная у скрытного отца служба, а конопатый нос уже в этих делах оказался.
    Мне понравились его прогулки по городу не только тем, как описаны, но и приправа из видов Авроры хороша :thumb:
    И с демонстрацией фото ты хорошо придумала, мне нравится)
    А этот момент прямо напомнил о схожих ситуациях в фильмах и книжках, когда "я потом всё расскажу" не происходит, оттого, что потом не для всех наступает :dry:

    А Эрик у вас родился определённо не наследный, но славный. Хоть и раскрашенный по иному, но мне он кажется на братишку похожим, хотя могу и ошибаться, я тот ещё физиономист х)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей