1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

От каких самых дальних родственников симы могут взять цвет глаз/волос?

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем LyashkO, 18 сен 2015.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    Цель: найти самого дальнего родственника, от которого в игре симы наследуют цвет глаз и волос.
    Эксперимент проводит: LyashkO
    Оборудование: код разработчика для отключения потребностей, улучшения отношений между партнёрами и набивания баллов счастья, чтобы купить награды для рождения двойняшек/тройняшек.
    Дата начала эксперимента: 18.09.2015
    Примерная дата окончания эксперимента: 2016 год.

    1. Самые дальние родственники, от которых можно унаследовать расцветку — дедушки и бабушки.
    2. Если сохранить цвет глаз в избранные, то есть шанс, что ребёнок унаследует его как одну из мутаций.
    3. Цвет кожи/глаз/волос от бабушки или дедушки не передастся в игру другого игрока, если переданный сим не обладает им.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2018
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я в своих экспериментах и тестах тоже симов так называю :D

    Спасибо за опыт. Жаль, нельзя из избранных удалить еашные варианты и оставить только свои. Хотя, может, если с модами похимичить, то можно...
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Похихикала :biggrin:

    Болотный цвет для меня самое печальное. Раньше думала, что он такой, если детям причитается родительский цвет волос с милированием, а оказалось вообще ни за что, ни про что.
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Lamare, Mrs. Saberhagen, спасибо за отзывы.

    С практической точки зрения это оказалось невероятно удобным. :biggrin:

    Рада, сто смогла повеселить.

    Ага, меня болотный тоже больше всего печалит, хотя я всегда думала, что его наследование значит, что игра хотела передать цвет от какого-нибудь дальнего родственника, который незафиксирован в древе. И раз он нефиксированный, то и цвет не пойми какой.
     
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    А симс, однако, знает, как разнообразить семейную породу, и потому некоторые потомки сияют новыми красками.:D
    Интересное наблюдение. В теории казалось вполне очевидным, и здорово, что подтвердилось на практике.:smile:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Amelia, спасибо. Хотя лучше бы симс не пытался внести такое разнообразие, которое поголовно расстраивает демиургов. :biggrin:
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Опыт №3


    Без долгих вступлений оглашаю цель сегодняшнего отчёта: проверить гипотезу, могут ли дети взять расцветку своих дядей/тётей. Ну а вдруг? В роли подопытных выступили братья Блад Красный и Апельсин Рыжий и сёстры Голубика Синяя и Сакура Розовая.​

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    В качестве пары для продолжения цветного рода были выбраны Блад и Голубика. Собственно, какими получились их дети.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Для фиксирования результатов вновь настругали двадцать симят и, как видно, все брали либо родительскую расцветку, либо дурацкую ЕАшную. От дяди и тёти никто ничего не взял.
    Опять же если двадцати детей окажется достаточно, то по этой гипотезе осмелюсь сделать заключительные выводы:
    1.
    Дети не могут унаследовать расцветку дяди или тёти.
    2. Также замечено, что у блондинистой мутации также есть разные вариации расцветки.​
     
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Все опыты только подтвердили мои догадки.:frown:
    Это я кстати замечала, правда по другим семьям, лично у меня вечно блондины с коричневыми прядями рождаются. :smile:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Получила от LyashkO файл сима для продолжения опытов. Ко мне прилетела Пятая_Рыжая.sim. Так понимаю, дело теперь за мной: добраться до Симс 3 и выяснить, передадутся ли гены ее родителей в мою игру.

    Вот это было интересно узнать. Оказывается, не все так просто.
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А вот я не знала некоторых моментов и для себя сделала небольшое открытие.

    Если что, это парень, просто я накосячила с именем. :redface:

    В общем-то, да. Хотя я ещё обещала Мие включить в этот эксперимент проверку той непонятки со скинтоном, так что от меня ещё один опыт тоже будет.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    LyashkO, хорошо, что сказала, а то бы я искала до посинения в хранилище рыжую тетьку.
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Lamare, не, там дяденька с белыми волосами и глазами, чтобы исключить вероятность путаницы, наследуется рыжий от бабушки, оставшейся в другой игре, или от родителя, приехавшего к тебе.:biggrin:
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Опыт Lamare

    Откуда ноги растут: один игрок отправил другому игроку сохраненного в хранилище персонажа в формате sim. В игре у получателя у персонажа родился ребенок, неожиданно унаследовав цвет кожи отсутствующего дедушки. Переданный сим носителем этого цвета не являлся. Предок остался в игре первоначального владельца и никак не отражался в генеалогическом древе новой семьи. Отсюда и возникла гипотеза, которую мы сегодня рассмотрим.

    Гипотеза: симы "помнят" гены предков, независимо от семейного древа. Иными словами, признаки родителей, которыми не обладает испытуемый, могут передаваться потомству через поколение, даже при условии, что этот испытуемый сохранен отдельно и переслан в чужую игру.

    Признаки к изучению: цвет волос и цвет глаз.

    Как готовились: LyashkO сохранила в корзину редактора персонажей сима по имени Пятая Рыжая из своего первого опыта и отправила его мне в формате sim. Это мужчина, кстати.

    Подопытные:
    - отец: белые глаза, белые волосы
    - мать: зеленые глаза, шоколадные волосы с осветлением

    Предки отца из игры под управлением LyashkO, в мою игру не попали:
    - дедушка по отцу: чернильные волосы, чернильные глаза
    - бабушка по отцу: красно-рыжие глаза, красно-рыжие волосы

    Предки матери: нет, симка создана сама по себе.

    [​IMG]

    Ход опыта: создалась новая игра, двое симов поселилось в избушке и делали детей по-старинке, одного за другим. После первого ребенка оба родителя заполучили плодовитость и стали выдавать детей пачками по двое или трое. Новорожденные растились тортиками и фотографировались в редакторе персонажа. Родители сразу же приступали к изготовлению новой партии. Когда на участке становилось тесно, один случайный ребенок резко становился взрослым и переезжал с братьями и сестрами по соседству. Старение было отключено, а потребности нет - симы вели нормальный образ жизни. Для прокорма, оплаты счетов и расширения домика эксплуатировался курятник (выгодная вещь).

    Ожидания: кто-нибудь из детей отца и матери наследует дедушкины или бабушкины глаза или волосы.

    Опыт длился чуть более 4 сим-недель, и за это время родилось 20 детей.

    [​IMG]

    В порядке рождения:
    1. глаза мамины, волосы папины
    2. глаза папины, волосы папины
    3. глаза мамины, волосы мамины
    4. глаза папины, волосы папины
    5. глаза папины, волосы: мутация
    6. глаза папины, волосы: мутация
    7. глаза папины, волосы: мутация
    8. глаза: мутация, волосы: мутация
    9. глаза папины, волосы: мутация
    10. глаза папины, волосы мамины
    11. глаза мамины, волосы мамины
    12. глаза мамины, волосы: мутация
    13. глаза мамины, волосы папины
    14. глаза папины, волосы папины
    15. глаза мамины, волосы мамины
    16. глаза папины, волосы мамины
    17. глаза папины, волосы: мутация
    18. глаза: мутация, волосы мамины
    19. глаза папины, волосы папины
    20. глаза мамины, волосы папины

    Итого:
    папиных глаз: 11
    маминых глаз: 7
    мутаций глаз: 2
    дедушкиных глаз: 0
    бабушкиных глаз: 0
    папиных волос: 7
    маминых волос: 6
    мутаций волос: 7
    дедушкиных волос: 0
    бабушкиных волос: 0

    Реальность: никто не унаследовал ни бабушкиных, ни дедушкиных признаков.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Вывод: если сим сохранен в хранилище и получен от другого игрока в формате sim, он НЕ передает потомству цвета глаз и волос предков, отличные от своих.

    Гипотеза не подтвердилась, короче. Однако есть и другие признаки! Предлагаю проверить скинтоны, и именно пользовательские. Возможно, дело было в запаковке скина в файл.

    Спасибо за внимание :biggrin:
     
     
  14. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    И хорошо:smile: А то иначе это был бы верх нелогичности симса. х)

    Lamare, воу, это у тебя мод на генеалогическое древо или оно само так расползлось? Выглядит занятно.:smile:
    Ых, и даже ведь не рыжая.:biggrin:
    А жаль, жаль. Теперь страшно интересно, что будет после опыта над скинтонами.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Amelia, специальных модов на древо нет, не знаю, влияет ли МК. Хотя я думаю, что древо расползлось просто по причине большого количества симов - 20 иконок в ряд все-таки. Был бы экран меньше - появилась бы прокрутка, но так как ширина экрана позволяла, оно расползлось. :smile:
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Типа опыт №4

    Lamare, запоздалое спасибо за дополнение эксперимента. Очень весело и информативно.

    А я тут собиралась провести опыт со скинтонами на предмет того, что оттенок кожи из другой игры может наследоваться. Появилась эта гипотеза, насколько мне известно, благодаря династии Харпер, если ещё конкретнее - благодаря Тоби, у которого в другой династии родился ребёнок с зелёной кожей. Поскольку Харперы в свободном доступе предоставлены в шапке, я позволила себе для чистоты эксперимента скачать Тоби и, в общем-то, надобность в проверках отпала на стадии КАСа. На нём был скинтон ESkin_WEAK_Asia (кто не верит, может сам скачать сима и проверить у себя в игре).

    [​IMG]

    И у этого скина как раз среди оттенков кожи содержатся неестественные цвета. Для подтверждения я всего самую малость сдвинула ползунок вправо и получила зеленоватый оттенок.

    [​IMG]

    При другом раскладе обстоятельств ребёнок вполне мог родиться с розоватой или голубоватой кожей.

    [​IMG][​IMG]

    Но рандом решил выдать симёнку зелёную кожу, ранее встречавшуюся у Харперов, чем и породил ложный слух о наследуемости каких-либо генов в игре другого демиурга. На этой ноте считаю эксперимент законченным.
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Слухи - такие слухи. :smile:
    Теперь мы знаем точно, за что тебе большое спасибо! Подобьешь общие выводы где-нибудь в шапке или в конце последнего опыта?
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Lamare, хорошо, в шапку сейчас добавлю. :smile:
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    LyashkO, оу, впечатляет! Спасибо за этот опыт, теперь все ясно-понятно.:flower2: А этот скинтон какой-то неправильный, чесслово %)
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    LyashkO, не читала весь эксперимент, что большое упущение, которое я исправлю, но последний опыт привлек внимание. Я вот думаю, а был ли в династии Старззз тот же скинтон использован? Вот скрин для наглядности. Вроде бы шкурка похожа, а вроде бы будто и другая. Хотя твои выводы кажутся весьма убедительными в разоблачении этой теории. В общем, я задумалась.
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Amelia, ШТАПИК, спасибо за отзывы.

    Я ради интереса перед опытом тоже поразглядывала скрины из этой династии, но больше склоняюсь к тому, что в КАС и в игре скинтоны могут смотреться чуть-чуть по-разному. Ну, ты знаешь эту фишку симс 3. :biggrin:
     
     
  22. Тая Митсия

    Новичок
    Тая Митсия
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    LyashkO, доброго времени суток. Вы в своём опыте ссылались на другой, когда Хонда решили сократить количество испытуемых с 50 до 20 Симов. Скажите, что это был за опыт?
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
     

Поделиться этой страницей