1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims Medieval

Тема в разделе "Информация и обсуждение по игре", создана пользователем Rirun, 5 авг 2010.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Буквально на днях EA официально анаонсировали новую серию Симс-игр The Sims Medieval, которая должна выйти весной 2011 года. Перевод официального анаонса можно почитать здесь.

    [​IMG]

    В этой теме обсуждаем игру, чего ждем от нее, что расстроило в анонсе.
     
     
  2. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Как выполнять ежедневное задание торговца по закупке камней или древесины ??
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
     
  4. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Давно косилась на эту игру. То с недоверием поглядывала, то с интересом, то с недоумением. И вот несколько недель назад, когда осознала, насколько мне надоела тройка, собралась с духом и установила игру.
    Моя первая реакция? "О ГОСПОДИ КАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ЗДЕСЬ КАС". Серьезно! О таких удобных, продуманных, качественных слайдерах я и мечтать не могла! Буквально все те функции, о которых я так мечтала в TS3, разработчики воплотили именно в этой игре, чем завоевали мое уважение буквально с первых минут создания королевства. И да, о Смотрящий, у симов есть нижние ресницы!!! Ну а "пластилиновые" прически или скудность в одежде легко исправляется СС. Хотя меня (на удивление!) и максисовские варианты вполне устраивают.
    Второе, на что я обратила внимание почти в тот же момент - музыка. Она невероятна. Погружает в атмосферу с первых же нот, что бы это ни было. Мой абсолютный музыкальный фаворит


    "Festival and faire" как метафора моей жизни: вроде весело, но при этом полное Средневековье...​
    Третье, что также обращает на себя внимание сразу в комнате создания персонажа - уникальные черты характера и обязательность выбрать порок. Несмотря на то, что свободных ячеек для характера всего три, этого хватает с лихвой. Лично я против плоских "идеальных" персов, поэтому для меня обязательность выбора минимум одного порока - несомненный плюс. Но сколько с ними бывает мороки!.. Я и представить себе не могла, как сильно я буду мучиться, выбирая "Обжору". Что поделаешь - Средневековье! Да и вообще надо сказать, что даже такое небольшое разнообразие ЧХ позволяет создать настоящего, живого персонажа. А многие характеристики и вовсе хочется утащить в третью часть, чтобы создать более точное подобие себя :crazy:
    В четвертом пункте я вкратце расскажу свои впечатления непосредственно от процесса игры. Я не могу понять, чем меня так затягивает эта часть, ведь все, что я делаю - это выполняю задания и заполняю потребности на четвертой скорости. Но задания эти самые каким-то волшебным образом захватывают так, что вот у меня уже слипаются глаза, но я так не хочу бросать квест на середине и идти спать! Для такой сони, как я, это - большая редкость и признак настоящей затянутости в игру.
    Пожалуй, единственная вещь, вызвавшая мое недоумение: почему зеленая полоска показывает мне, что уровень безопасности находится на высоком уровне, но подробная информация сообщает о ее низости? Чему верить?

    [​IMG]

    Пожалуй, играла я пока не так уж много (особенно, если сравнивать с третьей частью, хых), но уже могу сказать, что игра мне однозначно нравится. Нравится настолько, что во мне регулярно загорается идея чуть ли не летсплей по ней снимать. Многие вещи - в особенности диалоги - вызывают столько эмоций и комментариев, что просто на письме их не передашь.

    [​IMG]
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне в тройке и средневековье КАС кажется очень сильно похожим. В конце концов, я их даже сравнивала в обзоре. Для меня в тройке в комнате создания симов возможности лепки выглядят всё-таки более широкими, хотя в большинстве своём фактически одинаковы. Что же такого привлекательного именно в средневековых слайдерах нашла ты? :crazy:

    Я бы даже сказала, что они наиболее органично смотрятся в рамках средневековья. А может, это уже дело привычки.

    О да, не могу не согласиться. Музыка в игре очень хороша и способствует созданию соответствующего настроения.

    Ты сейчас сравниваешь с тройкой, где симу можно выставить исключительно положительные черты?

    Я больше всего мучилась с азартными и ненавистниками китов, как мне помнится. По-моему, даже больше всего любители картишек меня при первой попытке поиграть с этим пороком настолько задолбали, что больше никому эту черту не ставила.

    Возможно, тебе надоел стандартный симулятор жизни, а квесты вносят в него разнообразие, и к тому же рассказывают свои маленькие истории. Я при прохождении в квесты не очень вчитываюсь, если честно. Зато потом, когда пишу прохождение для обзора - всё читаю с огромным удовольствием. Впечатление, будто читаю небольшой рассказ. В общем, сюжеты квестов там довольно интересны. Действительно затягивают.

    Может, глюк какой? Или надо, чтобы просвещение тоже стало зелёной полосочкой? А может, это результат каких-то квестов. Как-то я раньше не сильно вдавалась в просмотр и изучение этих параметров.
     
     
  6. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Безусловно, КАСы очень похожи, но в TSM, кмк, слайдеры... не до совершенства довели, конечно, но сделали более удобными и логичными. Подробный список того, что, на мой взгляд, здесь выглядит намного разумнее (а многое я и вовсе видела в тройке только в виде кастомных слайдеров): высота лица (двигается вся голова от лба до подбородка, а не только глаза-губы etc) ширина подбородка, форма подбородка (можно сделать ямочку :biggrin:), передняя часть бровей, ширина бровей, ширина переносицы ( наконец-то ширина всего носа, а не маленькой точечки!!!), размер кончика носа (теперь тоже его ширина, а не длина), изогнутость верхней губы отдельно от ширины. Вроде ничего не забыла. Конечно, не хватает большого и большего разнообразия слайдеров из третьей части, но тут столько функций, о которых я просто мечтала, что готова простить меньшее их количество :smile:

    Да, согласна, именно что органично!

    Ага. Понимаю, что прикол всей серии в симс в том, чтобы ты мог создать совершенно любого персонажа, в т.ч. идеального, но не могу не порадоваться удовлетворению своих предпочтений))

    До китов я еще не добралась, хотя черта более чем забавно выглдяит, а вот одна любительница поиграть у меня есть. Проблемно, да, но сим хотя бы не умрет от желания поиграть, а вот вечный голод у обжоры (и отсутствие возможности есть что-либо, кроме блюд) заставляет меня ненавидеть весь мир и клясться, что никогда больше я такую черту не выберу :crazy:

    Да, пожалуй. Мне и The Sims Stories по той же причине нравились. Тут есть сюжет, который уже придуман за тебя и по которому тебе просто надо следовать. Конечно, не хватает иногда реалистичности или разнообразия действий, но все же интереснее тройки :smile:

    Ты что-то играешь, особо не играя :biggrin: Только для обзоров проходишь, что ли? Или личный интерес тоже есть?)

    Вот не знаю. И вообще не очень пока понимаю скачки этих параметров. Прохожу какой-нибудь квест, все полосочки зеленые, беру еще один квест, прохожу его - все скатилось дай бог в желтое. Так и надо? Или я что-то упускаю? Нипанятна, в общем))
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Это в тройке точно есть. В редактировании овала лица среди общих слайдеров, там где ширина лица; то, насколько выдаётся вперёд профиль; и третий слайдер как раз двигает сразу высоту глаз-носа-губ.

    Вот это, кстати, тема. Не хватает только ямочек на щёчках. :biggrin:

    А мне казалось, что в тройке его ширина тоже вполне регулируется. Вообще довольно часто у меня бывало так, что мне казалось, что в КАСе тройки нет каких-то очень логичных функций, а потом, когда подёргаю какие-то слайдеры их случайно нахожу. И так до сих пор периодически продолжаю делать для себя какие-то удивительные открытия.

    Ну, тут момент спорный, потому что создавать идеального персонажа твоё право, а не обязанность. Никто не заставляет, не навязывает, а в средневековье, если посмотреть с такой позиции, тебя принуждают дать отрицательную черту. Геймплеем это более чем оправдано, потому что выполнять идеальным персонажем квесты было бы читерно. Просто хотела сказать, что тут всё индивидуально, и кому-то могло не прийтись по душе, что в принудительном порядке надо ставить отрицательную черту, а они все там, если честно, весьма паршивые. :D

    Но не когда у тебя нет денег на лодку и гарпун, а сим страдает от жажды выместить свой гнев на кита. И вроде страдает довольно часто. Во всяком случае мне так запомнилось, но это было ооочень давно.

    Мне наоборот показалось это одной из самых лёгких отрицательных черт, когда поняла, что достать ингредиенты для блюд легче лёгкого. Обжорам банально купить в лавки какой-нибудь компонент для готовки в большом количестве, и вообще всё окей. Ну или можно чуть-чуть порыбачить, или вообще ободрать какой-нибудь куст и из семян сварить кашу. Короче, масса вариантов взять ингредиенты в достаточных количествах и не париться.

    Ну про реалистичность это вообще всей линейке The Sims предъявить можно))

    Я ради личного интереса наигралась в средневековье лет пять назад. Тогда очень сильно затянуло и я также отдыхала от тройки, с удовольствием изучая игру и достигая поставленных целей, потому что любитель квестов. Прошла так два-три королевства, и мой интерес поугас, потому что каждый раз в начале тебе выпадают по сути одинаковые квесты, уже избитые и до дыр затёртые, каждый раз ты заново отстраиваешь королевство и по сути делаешь всё то же самое... Так что со временем мне надоело. А так, если тянет поиграть в средневековье, то совмещаю приятное с полезным - то бишь игру со снятием скринов для обзоров. :smile:

    А ты обращаешь внимание при выборе квеста на то, какие показатели он тебе даёт/отнимает? Вот здесь над требованиями к группе указаны показатели, что тебе прибавится за квест. У некоторых квестов есть и такое, что они тебе что-то отнимают и это в показателях тоже прописывается, только со знаком минуса. Если мне память не изменяет, то там какой-то квест про отпуск короля даёт минус к безопасности или что-то такое. Может, ты выполнила один из таких квестов?
     
     
  8. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Я о том и говорю, что слайдер есть, но работает он немного по-другому. Сложно объяснить без наглядного примера, но в тройке черты лица двигаются по голове, когда в TSM двигается голова вместе с чертами лица. Сложно сейчас скрины делать, но, надеюсь, ты меня поймешь :smile:

    О, я троечный КАС изучила вдоль и поперек, доходит иногда до того, что я представляю, как я регулировала бы определенные слайдеры для создания каких-то людей из реальной жизни :crazy: В тройке регулируется не ширина, а размер, т.е. кончик носа становится "картошкой" или ее противоположностью, хех, а в средневековье регулируется только ширина, без "объема"

    Согласна, что спорный, но я и говорю: не могу не порадоваться удовлетворению личных предпочтений)) Черты паршивые, да, хотя на первых порах я очень хотела создать саму себя, выбирая исключительно пороки :crazy: Жаль, что это невозможно)) Хотя с обжорой, неуверенной и кем-то там еще я бы ой как намучилась :biggrin:

    Хм, интересно. Странная черта, на самом деле. Так же непонятна мне, как и черта про сироту. Выбрала ее для одного из персов из интереса, но рассмотреть пока не успела.

    Готовка занимает довольно большое количество времени, плюс блюда на "свежем воздухе" быстро портятся, а холодильник немалых денег стоит. Каша была бы спасением, но от большого количества съеденной каши ночью выпадают карточки шанса на кошмары, от которых при любом выборе на целый день (или просто на очень долгое время - вот уже давно не играла, называется :D) отрицательный мудлет "Постойте-ка" или типа того, что очень неприятно :frown:

    Не поспоришь :biggrin: Я все мечтаю об эдаком проработанном гибриде почти всех частей: реалистичность и разнообразность двойки, графика тройки, многозадачность и эмоциональность четверки + квесты сториз и/или медиивла. Мечты-мечты :cool:

    Два-три королевства? :о Вот это мне не очень понятно, кстати. Вроде в главном меню целая цепочка различных заданий, но это, что, для каждого из них надо новое королевство создавать и заново его качать??

    Удобно :biggrin:

    Обращаю, конечно. Пока выбирала только те квесты, которые показатели повышают. Ощущение, что они как-то своей жизнью живут и падают без моего ведома. Я их заданием повышаю, и ровно до следующего задания они держатся, а с новым заданием (которое или не влияет на них, или повышает) опять падают. Непонятненько :confused:
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2017
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Думаю, пойму, когда игру пощупаю. Я просто так давно не заходила в средневековый КАС. Давно создала себе всех необходимых персонажей (преимущественно любимчики из трёшных историй), сохранила в КАСе и не парюсь больше.

    Хех, видимо, я в этом плане не настолько придирчива. :biggrin:

    И была бы у тебя неуверенная обжора, которая постоянно сомневалась бы "ещё мисочку или я всё-таки на диете?" :D

    Сириосли? Разве от каши выпадают ночные карточки шанса? Я всегда была уверена, что это чистый рандом.

    Вот только бы эмоциональность и многозадачность в четвёрке до ума довести, потому что пока она оставляет желать лучшего. Но это не по теме раздела. Если тебе интересно послушать моё бурчание про мультизадачность и эмоциональность четвёрошных симов, то можешь мне дать пинка в направлении соответствующего раздела. :biggrin:

    Ну, ты ведь в главном меню, когда наводила мышку на иконку королевства, там же всплывало окошко, в котором написана, какая цель у королевства? Или при клике на иконку там где-то выводилась надпись (честно, не помню, как и где, давненько уже в игре не была). В общем, в каждом королевстве своя цель. В первом, если не ошибаюсь, надо просто десятерых героев создать. В каком-то, кажись, был смысл прокачать всех героев до десятого уровня. Где-то ещё надо было захватить все соседские государства. Где-то набрать огромную сумму денег... не вспомню сейчас всех целей, но в этом как бы и суть разных королевств. Тебе на это дело дают определённое количество баллов, за которые можно брать квесты. Выполнил цель до их истечения - молодец. Не выполнил - тебе не откроют доступ к следующим целям и новым королевствам. А ещё, если не ошибаюсь, для открытия некоторых надо завершать глобальную цель не меньше чем на золото или что-то в таком духе. После того, как завершишь цель или у тебя закончатся баллы для выполнения квестов, можно продолжить в этом королевстве игру в свободном режиме, но там тебе не идут в учёт действия, необходимые для ачивок (типа бросить в заключённого в колодках сто помидоров/яиц, выполнить сколько-то ежедневных заданий каким-то персонажем). А за ачивки увеличивается уровень Смотрящего, с которым открывается доступ к каким-нибудь новым ништячкам для КАСа или режима строительства/покупки. И вот ради всего этого начинаешь новое королевство, где в самом начале тебе даются всегда одинаковые квесты, которые приелись. И обидно, что кучу классных квестов ты не выполняешь потому, что вроде цель королевства уже завершена, а что-то интересное только-только открылось. Можно, конечно, это делать в рамках свободной игры, но на меня незакрытые ачивки действуют как красная тряпка на быка - нужно непременно собрать, завоевать. :cool:

    Ага, всё именно так. И персонажей заново создавать, если ты их не сохранила в КАСе до того, как подтвердила созданный результат. Я так в первом королевстве облажалась, и было очень обидно, пришлось заново пытаться воссоздать своих любимчиков. :frown:

    Может, глюк какой? Честно, вразумительных объяснений найти не могу.
     
     
  10. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Ну так как-то так оно в жизни и происходится :redface: :LOL:

    А я вот каждый раз убеждаюсь, что кошмары такого рода снятся только после съеденной кашки. Может, конечно, мне просто очень сильно везет))

    Согласна полностью и с радостью тебя послушаю, но да, оффтопчег :cool:

    Ааа, теперь ясно стало. Н-дааа, неприятно, что придется новое королевство создавать и там заново все проходить... Мне бы самую первую цель закончить :biggrin: Хотя я вот на ачивки не так падка, особенно когда они в таком огромном количестве, так что... :smile:

    Охх, не знаю. Спишу все на то, что игра скачанная, наверное :rolleyes:

    Пойду еще порублюсь, штолле)
     
     
  11. vika22

    Что есть музыка жизни?
    vika22
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Ребятушки, не знаю, сюда писать или нет, но случайно никто не находил зарубежный сайт/форум, где можно найти достаточно CC для игры? Русские уже все обшарила, мне кажется. По запросам Яндекс выдает что угодно -- средневековый СС для тройки, четверки, двойки, но только не для самой TSM, хехех. Прически и генетика нужнее всего, надеюсь, найдется где-то драгоценный закуточек с добром :flower:
     
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    vika22, привет!)
    я не игрок в tsm вот вообще, поэтому предметно не подскажу, но могу посоветовать поискать на пинтересте, т.к. поиск по яндексам-гуглам, как правило, хорошего результата не дает если не ищешь по конкретному креатору. Там, на пинтересте, конечно много переносов из tsm в другие линейки игры, но мб тебе попадется что-то нужное :pardon:
     
    katebeckett нравится это.
     
  13. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    vika22, на будущее рекомендую для зарубежных поисков пользоваться гуглом - имхо, это эффективнее :smile:
    Вот что удалось найти:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     

Поделиться этой страницей