1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Технический уголок: компьютеры и софт

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 18 июн 2010.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Какой комп лучше всего подходит для Симс 3? Что лучше - ноутбук или десктоп? Какая операционная система лучшая?

    Все это можно обсудить в техническом уголке :biggrin:

    [​IMG]

    Просьба не писать сюда вопросы по тех. поддержке Симс, такие сообщения будут переносится в соответствующий раздел.
     
     
  2. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Ребятки, нужен совет. кто поможет?:cool:
    планирую в недалеком будущем обзавестись графическим планшетом. обсмотрела интернет-магазин в котором обычно покупаю. вроде определилась с выбором. но там написано, что нужен дисковод для установки планшета. а я же сейчас работаю на нетбуке, где дисковода и в помине нет. я не смогу подключить к нему планшет? или можно будет с дисков перекинуть на флешку и с флешки установить все что надо? просто подключать к старому компу не вижу смысла... и вот теперь озадачилась как быть. кто что посоветует?
     
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    SantaFulmine, покупай пусть даже с диском, я диском не пользуюсь после переустановки ОС, качаю драйвера на планшет из Инета. так что, думаю. проблем быть не должно :smile:
     
     
  4. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Dara_Savelly, отлично, спасибо.:smile: а то я переживала, что не пойдет.
     
     
  5. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Вот думаю, покупать новый компьютер, или нет. Если Симс 4 пойдёт и на слабых компьютерах, то какой смысл покупать игровой комп за 40.000?
     
     
  6. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Пока не надо. Разве что у тебя Пентиум-4 какой-нибудь с 512 памяти. По идее 4-ка должна быть менее ресурсоемкая, чем 3-шка. А для Трёшки идеальная система - одноядерный Семпрон-145 (AMD K-10,5), 6 Гб памяти и видяха типа 8600 ГТ или лучше. Я четверку на этой же системе и буду юзать.
     
     
  7. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Смысл покупать игровой комп всегда есть (а еще есть ведь и другие игры) ;) "Пойдет" и "увидеть во всей красе с минимумом тормозов" - это большая разница. Разве что покупать именно сейчас - смысла большого нет; стоит подождать ближе к выходу любимой игры.
    Это, простите, тянет максимум на "пойдет". Для "идеально" - минимум Intel Core i5+ и видео от GF 460 (с мин. 1ГБ видеопамяти), ОС 64bit, памяти от 6 ГБ (обязателен SSD!)
     
     
  8. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Это неидеально... Вот у меня помощнее ноут, а МП и Карьеру не устанавливаю, потому что виснет все :frown:
     
     
  9. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Ничего подобного. Многоядерность только вылеты вызывает, так как базовая игра однопоточная, а аддоны после, кажется, Карьер - двухпоточные. Переходя на второй поток, они обращаются к базовой, на которой, грубо говоря, висят, и происходят лаги и вылеты. Поэтому грамотные люди многоядерные процессоры блокируют до одного потока. У меня когда Трешка висела на 4-хъядерном AMD Phenom II, приходилось его в БИОСе залочивать до 1 ядра. Потому я и приобрела Семпрон (который еще и гонится у меня до 4400 МГц). Касательно Интел, который вы старательно подчеркнули, могу вас обрадовать, что на АМД К-10,5 таки именно в Симс-3 производительность выше (занимаюсь ремонтом и настройкой ПК, оттого могу гонять софт на любом железе, которое мне в сервис принесут). Потому-то мне на моем Семпроне ssd не нужен, игра резво бегает на обычном sata-шном винте 250 Гб примерно 5-летней давности. Видеокарты тоже вполне 8600 ГТ с 512 Мб памяти хватает - Симс-3 больше процессором рассчитывается. Другой вопрос, что geForce горячие, лучше что-нить АМД-шное типа Радика 4670 или 5750. Насчет памяти - да, согласна, минимум 6 Гб, ибо 64-бит ОСь отжирает сама примерно гиг, плюс антивирус и прочая фигня, которая может работать параллельно. С 6 Гб Симс-3 может использовать возможный для нее минимум - 3,25 Гб памяти (больше не может - она 32-бит). ОСь, кстати, может и 32-битная быть, но поддерживающая РАЕ (чтоб система могла использовать более 3,25 Гб), например 2003 Сервер.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2013
     
  10. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Фуфу, только из-за лампочки, которая будет кушать ресурсы компа? (настроение-то на нее надо как-то передавать) Нее, только расширенное цифровое :smile:
    Речь не про ноут,
    Мобильные "железки", которые типа с "такими же названиями", заметно медленнее полноценного "подстольного" аналога. Не зря же в хороший игровой комп суют киловаттные блоки питания ;)
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Variana, LoLiLy, кроме памяти есть еще мощность процессора, и если ее не хватает, то хоть 6ГБ озу - хоть 36ГБ - один фиг будет. Есть еще и другие параметры, в которых я понимаю хуже. Вот у меня вообще оперативы всего 4 гига - и ничего - все аддоны идут и даже 1 каталог. Не высший идеал, конечно, но ни одной ошибки 12 сроду не видела. Играю на ноутбуке ;)
     
     
  12. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Lamare, Cимс-3 таки весьма процессорозависимая. В этом смысле она весьма на стратегии похожа типа Цивилизации-5. Она любит много МГц, любит архитектуру К-10,5 (а ежели Интел - то Конро), не любит длинного конвейера, как у Нетберста, Нехалема, Санди и Иви Бриджей и Бульдозера. Я свой Феном вытащила из материнки и засунула туда Семпрон именно по причине, что именно этот проц весьма оправдал себя в Симс-3. :smile:
    У меня, к слову, Стори Прогрессион стоит, который очень много кушает проца и памяти, и ничего - тормозов нет, вылетов тоже, а ошибка 12 прекратилась после того, как весь пользовательский контент выкинула вон.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2013
     
  13. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Lamare, процессор, видеокарта, оперативная память, HDD - приоритеты значимости для Симс (3) :smile:
    Грамотные люди выделяют игре одно персональное ядро. Не первое. Которое будет заниматься исключительно симсами. Самое простое - через диспетчер задач.
    Аддон это дополнение к базовой однопоточной игре. Вылеты на АМД... это нормально :smile: Если глюки вам мешают - переходите на Интел, он и для других задач поинтереснее :smile: У меня все аддоны и каталоги, гиг модов (в т.ч. на HD текстуры) и никаких вылетов. Даже в стерео. Все ядра и НТ (на интеле) вкл
    Не спорю, для семпрона ssd ни к чему, но речь-то шла про другой конфиг, для которого производительность обычного, даже не пятилетнего HDD станет "бутылочным горлом", особенно если вы любитель кучи всяких модов
    Увы, опять-же, речь шла не о "достаточно", а о "как следует". А красивая графика рисуется хорошей видеокартой.. с минимум 1 гб видеопамяти. А вдруг вам захочется HD-текстуры? Или даже включить стереорежим?... ;). Radeon это да, они мне тоже больше нра. Но попсовые GF как-то больше народ любит :dry:
    Гхм.. как бы на дворе 2013 год; ставьте полноценную 64-битную Ось :smile: И не стоит играть на "Сервере" :biggrin:
     
     
  14. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Я смотрю, вам очень хочется поучаствовать в холиваре intel vs AMD? Тогда вам сюда: forums.tophardware.ru. Иначе не объяснить ваши выпады о том, что вылеты на АМД - норма. Вам нравится ваш Интел - я вас насильно на АМД не пересаживаю. По моим наблюдениям (а они, полагаю, обширнее ваших, поскольку в силу моей работы я могу тестировать и сравнивать любое железо), как раз на Интеле (я не имею в виду Р6, к которому и5 и и7 не относятся) вылеты и фризы - норма. На Семпроне их нет, хотя модов у меня тоже достаточно, прежде всего ресурсоемких сюжетных от Тваллана. И для других задач мне неинтересен современный Интел с длинным конвейером, как-то АМД пошустрее и рендерит, и видео кодирует (особенно Феном 2 Х6 на ядре Тубан хорош).

    Бутылочным горлом? Значит, на вашем Интеле с обычным хардом тормозит? Тогда выходит, что проц ваш костыля в виде ssd требует. Одноядерному К-10,5 почему-то достаточно обычного жесткого, ни что никуда не упирается и не тормозит с кучей модов, на больших картах и в очень населенных (до 500 симов) городках.

    Ну, как бы, выбирая видеокарту, я не ориентируюсь на пристрастия народа и на то, что более попсовое. Видеокарта для меня должна быть качественной и негорячей, и это совсем не НВидиа. НВидиям я столько чипов перереболлила после отвала, что меня никто не убедит, что это видеокарта, а не кетайское поделие, сделанное на коленке нетрезвым дядюшкой Ляо. Радеона 5750 хватит за глаза на все ашдэ-текстуры.
    Ну почему же не стоит? Потому что кто-то не знает, как в серверной винде 3D включить? Эта ось уж куда как более полноценная, чем 7-ка, более чем наполненная свистелками, но при этом непригодная много для чего полезного и нужного, в чем на ура работает 2003 Сервер.
    А если уж говорить об осях, то там где нет игр, у меня везде стоит Дебиан. :thumb:
     
     
  15. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Неправильно смотрите; у меня рулит только здравый смысл :smile:
    Неверно полагаете; область моей работы вам неизвестна :smile:
    Речь, видимо о Симс3 ;)
    Выходите уже из сумрака; вокруг появилось столько всего нового :biggrin: Например новые процы, которые могут обрабатывать в единицу времени гораздо больший объем данных, чем может выдать обычный HDD. Самое примитивное - ткнуть оценку производительности Windows и посмотреть, что в системе тормоз. И сделать вывод - что нужно для баланса вашей системы
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Столько нового тут от вас узнаю. И - о как - люди открываются с новой стороны :eek: Оказывается, столько "технарей" у нас. Это я в хорошем смысле, если что.
    А расскажи подробно, что у тебя и какие свойства компьютера. Хочу сравнить со своими и порадоваться или огорчиться. Интереснаааааа :smile:
     
     
  17. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Вы удивитесь - но нет.;)

    Извините, но 7-кой, да и вообще операционной системой не бенчу - это не бенчмарк. Вообще, тесты майкрософта (как и драйвера от него) мне неинтересны.
    Вы правы, она мне неизвестна. Однако весьма заметно, что от железа она достаточно далеко отстоит.:smile: Иначе вы не холиварили бы столь агрессивно по поводу процессоров и видеокарт от АМД.

    Тот, что для Симс-3:
    Процессор: AMD Sempron-145 2800@4400 MHz
    кулер боксовый от Фенома 2 Х6 (Семпрон холодный, несмотря на солидный разгон).
    Материнская плата: Asus Sabertooth 990FX R 2.0
    Память 6 Гб Corsair DDR3 Dual Channel
    Видеокарты 2 шт NVIDIA 8600 GT в SLI. Полтора года назад попали ко мне с отвалом чипа))) Теперь живут и здравствуют. Слай сделала не ради Трёшки (она с одной только работает), а для бенчей))
    Жесткие - 2 шт. по 250 Гб Western Digital.
    Блок питания 600 W Chieftec.
    Корпус старый inWin - даж модели не знаю))) Тяжелый, как танк))
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2013
     
  18. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Жаль, что вы так невнимательно читаете; видеокарты от АМД мне весьма симпатичны. Про здравый смысл тоже было написано ;)
    Ничего страшного, точных данных и не требуется. А для наглядности - в самый раз :smile: Например клиенту покажете :smile:

    Было оттестировано куча конфигураций, как лично, так и более авторитетными товарищами. Полазайте для интереса хотя бы на overclockers.ру, там куча таблиц на эту тему. Увы, но процессоры от АМД для игр уже не так хороши как в далеком прошлом. А вот с видеокартами у них всё хорошо и это радует. Так, что если уж и брать новый комп для игр вообще и для симс 3-4 в частности, то только (имхо) связку Intel+Radeon :rolleyes:
    Спасибо за внимание ;)
     
     
  19. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Тесты, сделанные Фениксом (Phoenix)? Спасибо, не надь. Оверы - уже давно не торт, особенно с тех пор, как оттуда "ушли" всех старожилов, начиная с Лесника. Теперь там в основном негодующая школота обитает, ламероватая, но зато очень голосистая и безапелляционная. ;)
    Я не показываю своим клиентам заведомую ерунду, иначе у меня их может и не стать. :smile:
     
     
  20. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    у меня вот такие на ноуте:
    Процессор: Intel(R) Core(TM) i7-3632QM CPU @ 2.20GHz,
    Видеокарта: Nvidia Geforme GT630М 2 гб
    Видеоадаптер: Intel(R) HD Graphics 4000
    Память: 4 гб DDR3-1600 DDR3 SDRAM и 4 гб DDR3-1600 DDR3 SDRAM = 8 гб
    Жесткий диск: 1 ТБ

    Работает на высокие, правда вылеты есть, но редко, но ошибка 12 я уже забыл про них
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ничего не понимаю в отличиях Интела от Амд и ни к чьей группе поддержке прошу не причислять, поэтому все совпадения случайны :cool: но у меня именно Интел. Core i5 2.40 ГГц М 520 (что такое М 520 ума не приложу), 4 Гб ОЗУ, 64-разрядная 7.

    Самым слабым звеном система считает скорость обмена данными с диском. Это как-то связано с тем, что вы говорили про SSD?

    Variana, Brovka, кстати, девочки, в милых задушевных (спорах) дискуссиях у нас принято надевать боксерские трусы. Выбирайте, кому какой цвет :rolleyes: а я объявлю, кто в каком углу ринга :cool:
     
     
  22. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Lamare, пасиба, но я уже на эту тему откланялась; да и труселя не моего размеру :biggrin:, спор ради спора мне неинтересен. "Имеющие глаза - да увидят" © ;)

    Да, но не обращай внимания, это просто "заведомая ерунда" :crazy:
     
     
  23. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    А можно спросить про смартфона на Андроид?Это же тоже софт?
    Кто-нибудь ставил прошивку себе на телефон?
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну почему же - ради истины! А немножко юмора в виде трусов всегда разряжает обстановку, я ж не зря о них вспомнила ;) практикуем.

    Ну да ладно.

    Это можно у Rirun спросить, она любитель этой платформы. Сюда я влезать не буду, а то боксеры придется надевать уже мне :biggrin:

    Судя по всему, не ерунда. Мы с Мариной сравнивали наши оценки производительности системы (мерялись индексами, ага=))) и оказалось, что у нее комп почти такой же, как у меня (разница в 0.1), причем после апгрейда. И все из-за одного единственного "бутылочного горлышка" - какой-то параметр был слабенький. По нашим прикидкам, игра у нас идет примерно одинаково. Значит, я делаю вывод, что индексы - не ерунда )))
     
     
  25. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Я как-то не любитель, но родители iOS мне не купят, хотя по цене как некоторые андроиды, но он сравнительно новый, поэтому стараюсь, улучшить его свойства так сказать.:smile:
     
     

Поделиться этой страницей