1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жалуемся на жизнь

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ШТАПИК, насколько я знаю, на кассире нельзя возвращать:frown: Жду пока дирик вернется с больничного, может это крыска все же сжалится над бедной девочкой:D
     
     
  2. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    А у моего кота сломана лапка. Подрался с кем-то. Сегодня вызвали ветеринара. Сказал по пол таблетки ему дать какое-то лекарство и по половине ампулы укол. ПРи ветеринаре он так орал. Мне его жалко!:hysteric::cry:
     
     
  3. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    endee2002, Жалко кота:frown: У меня жила крыска, Дуся, так она заболела и пришлось ей уколы ставить. Самое ужасное, что их должна была ставить Я! Ибо наш любимый ветеринар должен был уехать куда-то... Мне так жалко было Дусю, страшно, когда она пищит от того, что больно. Сочувствую и коту и тебе:frown:
     
     
  4. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Евочка, спасибо. А самое ужасное то, что никто не умеет делать этот чертов укол и никто не знает как моему коту подсунуть таблетку

    Не знаю точно мультипост это или нет. Но сейчас я выгулил кота, он так хромает! Мне его очень жаааль!!! Сегодня укол решили не делать так как не кмеем. Завтра мама уточнит у ветеринара
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2015
     
  5. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Эх... Не понимаю я детей/подростков в наше время. Лишь бы кого-то задеть. Вот у меня два одноклассника близнецы один более-менее адекватный, но его брат, на каждом, именно НА КАЖДОМ уроке дерется, лезет куда не надо и подкалывает всех. Ну чем ему не нравится что я кореец? Я уже стараюсь не обращать внимания НО... Ну неужели нельзя отстать от человека, в чем они получают удовольствия от моей злости? Не понимаю я таких как он
     
     
  6. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    endee2002, тут рецепт один - не обращать внимания. Вообще. Даже злость не показывать.
     
     
  7. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    hardnight, так я стараюсь, вот только его интерес не спал ко мне.
     
     
  8. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    :dry: Это еще мелочи, у нас тут дети под окном пьют пиво, лет от 12 до 15, понимаю- я, ну взрослый мужчина, могу выпить, но это...
     
     
  9. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    endee2002, молчание в тряпочку уже давно не панацея. (впрочем, особо никогда и не было ею) Я вижу два варианта, исходя из личного опыта и опыта всех, кого я знаю в этой жизни: либо научиться язвить, то бишь тоже уметь осадить человека и поставить на место (иногда этот скилл развить очень сложно), либо же уметь показать кулак в нужный момент, ни в коем случае не дубасить, а то так можно и из школы вылететь, но чел должен знать с кем имеет дело. А вообще, гнобят тогда, когда понимают, что человек не сможет дать отпор, это дико и не правильно, и понятно, что такое поведение сродни животным, но все через этот период проходят. Школа жизни, че тут говорить, естественный отбор, можно, конечно, забить, но поверь, ситуация никак не изменится, если даже не усугубится, ибо когда видят, что нет никакого отпора, то тут начинается самое вкусненькое для таких как твой одноклассник.
     
     
  10. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Нус, я не в школе давно, но все же иногда без этого никак, продавщица мне отказала в продаже из-за болтовни по телефону, я был в состоянии шока из-за проблемы в суде (проблемы с мошенниками были), тут никак не сдержаться...
     
     
  11. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    strchi, ну ясен-красен, всякое бывает, но в случае, который был описан выше - лучше не связываться, все таки не тот возраст, когда уже можно решать такие проблемы на заднем дворе школы, а потом родителям сказать, что разбил нос, потому что упал.
     
     
  12. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Сколько же в школе у меня такого было))) :smile: Никогда не был конфликтным, последнее время просто проблемы постоянно, восстанавливаю бизнес вот
     
     
  13. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Однако, я пришла пожаловаться, да. Просто действительно некому выговориться.

    В последнее время мои родители (а именно бабушка, дедушка и мама) слишком часто орут на меня. Из-за того, что вернулась домой на пять минут позже, чем обещала, я ведь спокойно объяснила, что очень долго ждала автобус, который потом был переполнен и ехал, скажем так, не очень-то и быстро. Из-за того, что сижу ночами делаю биологию и не сплю, из-за того, что перетопила печку, из-за того, что я слишком грубо к ним обращаюсь. Грубо? Да я боюсь им слово против сказать, что уж говорить о грубости, блин. Я вообще почти всегда молчу и не лезу к ним с какими-то просьбами, разве что денег на обед в школе попросить и все. А потом они, особенно бабушка, орут на меня из-за того, что я с ними не общаюсь и вообще отстранилась от них, ничего не рассказываю, не делюсь впечатлениями и переживаниями. А, собственно, зачем? Чтобы на меня в который раз наорали? Нет уж, спасибо.
    Дедушка на меня орет из-за того, что в моей комнате пыль на полке или же беспорядок на столе, который я забыла убрать с вечера, из-за тех же плакатов, которые я прикрепила на иголки к ковру. Ну черт, на то она и моя комната, я хочу, чтобы в ней все было так, как нравится мне, а не моей семье. Более того, бабушка с дедушкой живут на летней кухне и заходят в дом крайне редко, а если и заходят, то орут.
    Гулять? Нет уж, сиди, Алёна, дома, зачем тебе гулять? А если и собралась гулять, то мне обязательно нужно отчитаться, мол, где, с кем, до какого времени (и чтобы пришла к обещанному времени), зачем, для каких целей, что буду делать и вообще: "Не нравится мне это, лучше бы ты не ходила." (с) Бабушка. Да черт побери! Я постоянно сижу дома, общаюсь с двумя-тремя людьми,
    и то по интернету, ибо гулять меня не пускают.
    А еще меня заставляют идти в колледж. Но я хочу высшее образование, хочу в академию. Но нет, мне снова навязывают свое мнение. Да даже если я закончу колледж, я потом просто не сдам ЕГЭ, чтобы поступить в академию. А собралась я в медицинский, на патологоанатома, ага. И у нас в городе как раз есть в одной школе мед.класс (10-11 классы), но меня туда родители переводить не желают. А в моей школе 10-е и 11-е классы подразделяются только на физмат, МЧС и социал-экономический (точно не помню), а мне химия и биология нужна.
    Мне уже через три месяца сдавать экзамены, я и без того нервничаю, а родители только еще больше давят на меня.
    Да еще и у мамы, блин, рак год назад обнаружили. Я из-за этого тоже сильно переживаю, из-за чего у меня теперь проблемы с сердцем, не первый раз со школы на скорой увозили с приступами.

    Такие вот дела, ага. Не знаю, как тут уже быть.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2015
     
  14. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Это будет только твое решение, сейчас, лет до 16 еще доставать будут, я-то знаю, а потом уже будет легче, еще немного терпи и не принимай близко к сердцу такое, потом хоть в Гарвард, только заявление подать, только бы иметь нужные знания ;)
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Способ работает исключительно в случае, если все участники "конфликта" происходят из одной, скажем так, социальной группы. Т.е. грубо говоря, в школьном коллективе, где сильно расслоение на гопников<->интеллигентов язвительность вместо желаемого результат приведёт скорее к напасам в лицо и по печеням, чем к "охлаждению конфликта".

    И я категорически не согласна, с тем, что отсутствие реакции подзадоривает. Очень даже наоборот. Ведь зачем задиры кого-то цепляют? Увидеть реакцию же. И пофиг, слёзы это будут, ор, или кулаки.

    Лично для меня выходом из ситуации (а я, специально для любителей лурки и прочих почитателей "школьной иерархии", была той ещё омегой до определённого момента) стало как раз абстрагирование от ситуации. Я нашла хороших друзей и затягивающие увлечения вне этого полуигрушечного "социума", плюс немножко монетизировала свой мозг, если можно так выразиться. Так что с определённого момента те, кто дразнил меня "ходячей энциклопедией" (интересно, они реально думали, что это обидно? =) и те, кто доводил меня несколько более жёстко сначала отвяли, а потом активно пытались присосаться обратно, только уже не с целью зачморить или обидеть, а с целью выжить на некоторых предметах :biggrin:


    Алёнча, по части беспокойства твоих родителей, я думаю, всё логично. Тебе 15, и родня за тебя боится, в том числе, пардон муа, как за девушку. То, что ты мало с ними общаешься, закрываешься - не важно, из боязни обидеть или из боязни обидеться - тоже рассматривается через вот эту призму беспокойства. "Она нам ничего не говорит! Она что-то скрывает! А вдруг она пьёт?! А вдруг колется?!", "Она хочет гулять до поздна! А вдруг маньяк?!!11" - это как самые распространённые родительские кошмары.
    На тему плакатов - это тот же привет желанию оградить от плохого, а значит контролировать. Мои родители были абсолютно спокойны, пока я вешала над кроватью плакаты к кинотрилогии LotR. Стоило повесить постер с Тилем Линдеманном (кто не в курсе - вокалист Rammstein и по совместительству дяденька весьма бррррутального вида) - начались вопросы в духе "обожымой, что это за наркоман?!11".


    М, а что мешает закончить соответствующий колледж и поступить в институт? Или для мед.специальностей это не вариант? (Я и правда не знаю, честно).
    А по части ЕГЭ - да не так страшен этот чёрт, и при желании всегда можно сдать его при поступлении в институт ещё раз и/или по другим предметам. Если б было не так, то идиоты вроде меня, закончившие школу ещё "до рождества христова" :biggrin:, но провафлившие институт или решившие ВНЕЗАПНО сменить специальность вообще не имели бы шансов на ВО.
    Но в принципе, мотивация твоих родителей и тут мне видна. Решать, безусловно, тебе, но мне кажется, что родители просто несколько лучше понимают, сколько сейчас получают у нас врачи (любые), и КАК на эти деньги тяжело прожить. Да, звучит негуманно, понимаю.


    А вот это - единственная реально серьёзная вещь. Береги маму, и дай Бог, чтобы обошлось.
     
     
  16. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Алёнча, я очень тебе советую прочитать книжку "токсичные родители", в ней ты найдешь ответы на многие вопросы, а также узнаешь, как себя вести в той или иной ситуации. Родители всегда хотят своему ребенку лучшего, но не всегда это делают. Знай, что ты сильная и целеустремленная, и ты обязательно справишься, сдашь ЕГЭ и поступишь на бюджет, тем самым утерев носы тем, кто в тебя не верил. Сейчас же нужно всеми правдами-неправдами попытаться перевестись в другую школу, где хим-био класс, ну и по возможности нанять репетитора или усердно готовиться самой. Главное верь в себя и поставь цель.
    Мне, походу, нужно было поступать на психолога :biggrin:
     
     
  17. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Верней сказать: Верней сказать не всегда это делают правильно :smile:
     
     
  18. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Ingrid, у в школе у нас нет иерархии. Даже не многие знают что это. Поэтому ничего такого не будет. Но если даже я не обращаю внимания то это не помогает. Вот пример: Достают меня, начинаем словесную перепалку, далее драка. Все против него даже его брат близнец так как все знают что он не прав, даже учитель но это его не останавливает, а если и вовсе не обращать внимание, то он еще сильнее раздражает что уже терпение кончается.
     
     
  19. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    :facepalm: Хочу чтобы растаял снег, сразу поеду автостопом в Адлер, на море, на все пол года, буду жить в палатке и зажигать на пляжных вечеринках, :cool: хочу лето, с меня хватит зимы, хочу купаться в море и прыгать с парапланом как в прошлом году, кричать прямо хочется от желания
     
     
  20. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Вот пока он добивается своего (а он добивается каждый раз), он будет тебя доставать. Как любая "белая ворона", выжившая в школе, я согласна с Ингрид - игнор и другие интересы. Просто надо добиться от себя, чтоб тебе действительно были необидны те нападки. Конечно, пока ты молчишь, стискивая кулаки (а это очень заметно всегда), тебя будут продолжать доставать. Научись абстрагироваться. Постоять за себя надо уметь, но драка никогда не была выходом из положения, поверь.
     
     
  21. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    hardnight, мда... ну ятолж. буду стараться не обращать внимания))) Но вот этих двоих близнецов сегодня учительница по зоологами назвала дебилами. Ну хотя она весь наш класс открытым текстом в лицо называет моральными уродами:crazy:
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    endee2002, есть такое слово "самоутверждение". Вот те, кто кого-то достаёт как раз и пытаются самоутвердиться за чужой счёт, даже если значения этого слова они не знают и не понимают ещё. Оно тебе надо, такому потакать?
     
     
  23. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    endee2002, на таких людей лучше реагировать неожиданно. вот он пытается достать и разозлить, а ты посмейся с него, подыграй в чем-то, веди себя добродушно и весело. как будто тебя это не задевает и радует. или пожалей его)) такой реакции им не нужно. просто им нужно питаться негативными эмоциями, а если их нет, они пойдут искать другой объект.

    а учителей таких бы в шею гнать из школы. нельзя так вести себя с детьми, какими бы они не были. это не педагогично.
     
     
  24. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    наш кл. рук. заыуч и по словам зоологички мы "зазвездились" Так как он узбек, то он может не понять некоторых слов которые я говорю ему чтобы подыграть, и поэтому этот план наврядли сработает. (он узбек, но с этим языком тоже не в ладах, к логопеду ему бы:/) И еще одна истории про этого однокласника: сегодня по геометрии контр. раб. другой одноклассник-отличник шопотом помогал соседу по парте. А этот через весь класс кричит "кутини кисиб утир" (с узб. закрой свою попу и сиди)учитель по алгебре на него наорала. Она на нас на каждом уроке кричит, хотя предыдущие два года была милой и шутила на уроках.
     
     
  25. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Товарищи, уе получившие вышку, расскажите как вы сдавали долбаный ГОС?!
    Мой мозг уже не в состоянии адекватно воспринимать реальность!!!:crazy: Мне эти ГОСы снятся уже!!! Очень волнуюсь и переживаю...особенно если учесть тот факт, что я заочница, и за сессии проплачивала в основном...(школьникам не читать, а если и читать, то не делать как я!:D:D:D), а тут не проплатить естественно, и блин, откровенно говоря, даже шпорами пользоваться не умею:facepalm::redface: А день ХЭ 19 марта...:frown:
     
     

Поделиться этой страницей