1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Бемроуз: Be yourself!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 9 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]


    Эй, ну здравствуй, большой город! Стеф приехал покорять тебя! Юхууу!..
    Ах да, о чём это я?
    Меня зовут Стефан Бемроуз, мне двадцать три, и с сегодняшнего дня я решил кардинально изменить свою жизнь. Точнее, решил уже давно - а вот возможность появилась только на днях.

    Рассказать о том, что было раньше?
    Что ж, мое детство не было особенным. Маленький городок, в котором я жил, вечно переживает тяжкие времена, и моим родителям приходилось метаться по разным городам и даже по ближнему зарубежью в поисках работы. Однажды они вынуждены были оставить двенадцатилетнего мальчишку на попечительство старшей сестры, которая только лишь заканчивала старшую школу... В общем, мои предки, мама с отцом, уехали во Францию. Почти на три года, да. Естественно, практически всё это время я был предоставлен сам себе. Лана, моя сестра, не обделяла меня теплом и вкусно кормила, но времени ей не удавалось уделять мне много...
    В общем, когда родители вернулись, они не узнали своего сына. К пятнадцати годам я сильно изменился, увлекся хорошей музыкой, знаете ли, проникся любовью к байкам и автомобилям - это теперь на всю жизнь... Это было время, когда во мне поселился бунтарский дух. Предки постоянно пытались искоренить это, но я не давал себя воспитывать, просто уходя из дома.
    Последний раз, когда у меня возникло серьёзное разногласие с отцом, я решил совершить более масштабный побег. В прямом смысле - побег. Навсегда. Мои предки - добрые ребята, но у нас слишком уж разные жизненные ценности...
    Зачем я приехал сюда? Покорять большой город! Купить байк, катать на нём городских красавиц, знакомиться с интересными людьми и наслаждаться жизнью каждый день! Жизнь в провинции мне наскучила, тем более, там я вряд ли когда-нибудь воплощу свою мечту - стану актером кино. Ладно, об этом - узнаете позже!



    *кликабельно*

    I поколение: Стефан.
    :har85: :har15: :har47: :har53: :har73:

    The Stone Roses - Driving South



    Соблюдая лучшие традиции династийных основателей, Стефан построил свою жизнь буквально с нуля - тем самым подтверждая свою репутацию настоящего мужика. И неожиданно рано свалившаяся на его дредастую голову семейная жизнь его грандиозным планам на будущее, как оказалось, ничуть не помешала. Построил дом, родил сына, - даже двоих! - и... Разве что, дерево не посадил, - но о непосаженных деревьях как-то и не думалось.
    Стефан вырастил троих детей, обеспечив их нехилым наследством, стал знаменитым актёром телевидения и до самой старости колесил по дорогам Старлайт Шорз на любимом байке. Всю жизнь любил только одну женщину, пусть и отношения с ней под конец были не такими гладкими, как хотелось бы.


    II поколение: Эллисон.
    :har85: :har7: :har14: :har47: :har56: :har90: :har67:

    Adele - Rolling in the Deep



    В характере старшей дочери основателя с самого детства читалась отцовская своенравность и независимость вкупе с художественным талантом. За свою жизнь творческая и амбициозная Эллисон сменила несколько работ, пытаясь найти себя, её широкий круг хобби что только в себя не включал - от рисования в стиле абстракционизма до верховой езды...
    Не смотря на толпы ухажёров, с поиском спутника жизни долго не складывалось. А когда наконец-то сложилось - всё обернулось очередной драмой.
    В любом случае, когда волос Эллисон коснулась седина, - ей было, чем гордиться. Ведь она вырастила двух замечательных сыновей: старший стал успешным учёным-изобретателем, а младший... А младший стал наследником.


    III поколение: Билл.
    :har85: :har14: :har37: :har26: :har32:

    One Republic - Everybody Loves Me



    Хотите познакомиться с человеком, у которого на всё одно оправдание - "гениальные люди всегда делают всё через зад"? Вот, знакомьтесь - Билл Бемроуз.
    Билл никогда не отличался серьёзностью и практичным взглядом на жизнь - полный антипод его старшего брата, который до конца своих дней оставался его самым близким другом. Он никогда не знал своего биологического отца, от которого унаследовал свою синюю шевелюру, - но и никогда по этому поводу не парился, потому что, в общем-то, в плане генетики Макис на него не поскупился.
    Его первая любовь была весьма неудачной... С другой стороны, эта самая неудача привела в жизнь Билла добрую, красивую и совершенно необычную девушку, для которой он в последствии стал тем самым: любимым, законным мужем, а после и отцом её детей. Которых, к слову, у этой парочки родилось баснословно много и сразу.
    Так, дожив до преклонных лет, - Билл не переставал жить под одним и тем же девизом: "It's never too late!".


    IV поколение: Фиби.
    :har85: :har1: :har17: :har49: :har57: :har54:

    The Willowz - Repetition



    Ещё с подросткового возраста всеми своими поступками Фиби успешно доказывала общественности, что фраза "не женское это дело" - явно не про неё. Получив высшее образование в сфере физкультуры, которое далось девушке весьма с трудом, она своими силами смогла пробить себе путь в большой спорт.
    Фиби никогда не хотела казаться "слабым полом", что повлекло за собой некоторые побочные эффекты - склонность увлекаться симпатичными однокурсницами и позже длительный провал в личной жизни из-за карьеры. Кто же знал, что "тем самым", кому она будет казаться самой клёвой девушкой на планете, станет её лучший друг - милый и понимающий белокурый музыкант, который, кроме всего прочего, снимает в доме Бемроузов комнату?


    V поколение: Джеймс.
    :har85: :har4: :har6: :har33: :har27: :har86:

    Hozier - Run



    Джеймс - на всю голову романтик, и этим всё сказано. Только Джеймс мог до беспамятства влюбиться в подругу своей одноклассницы с первого взгляда, а потом окончательно разочароваться в любви из-за расстояния между городами, что норовило разделить его с его избранницей, - разочароваться и сбежать: от родного города, от проблем выбора, бежать от самого себя, куда глаза глядят.
    Джим объездил полмира на байке, зарабатывая себе на хлеб расхищением гробниц и ища тепла в случайных романах с симпатичными иностранками. Однако, в определённый момент жизнь всё же заставила его остепениться и осесть. Судьба жестоко забрала у Джеймса его первую жену, оставив вдовцом с новорожденным ребёнком на руках; судьба подарила ему лучик света в лице девчонки, которая стала ему приёмной дочерью... Но самым судьбоносным событием, конечно, стала неожиданная встреча с Ней - той самой, любовью всей его жизни, - встреча, что буквально перевернула принципы повзрослевшего Джеймса вверх дном и разбудила былые чувства с новой силой.


    VI поколение: Франческа.
    :har85: :har13: :har65: :har11: :har26:

    Gin Wigmore - Black Sheep



    Маленькая Франческа была самым что ни на есть желанным ребёнком своих образцовых родителей и любимицей своих старших сестёр. Пожалуй, никто не мог подозревать, что златоволосая девочка с ангельскими голубыми глазами со временем превратится не то что в ужасающе проблемного подростка, а в тихий ужас, ставящий на уши департамент по делам несовершеннолетних округа Аппалуза.
    Саркастичная и фамильярная, не скрывающая того, что недовольна своей внешностью от слова совсем. В свои пятнадцать Фрэнки неплохо освоила хакерское мастерство, после чего связалась с местной подпольной бандой киберпреступников, где зарабатывала нехилые деньги. Увидев обратную сторону медали работы с мутными ребятами и став жертвой мерзкого конфликта, Франческа твёрдо решила покинуть криминал, заодно проучить своего бывшего босса за былые обиды. На помощь в реализации плана ей приходит сержант полиции, по которому юная хакерша вздыхает ещё со времен старших классов - только вот кто мог подумать, что её чувства окажутся взаимными?
    Покончив с прошлыми ошибками, Франческа вместе со своим молодым человеком покидает провинциальный город, чтобы начать новую жизнь в столице.


    VII поколение: Адам.
    :har85: :har39: :har63: :har67: :har75:

    Bring Me The Horizon - Happy Song


    Подростком, перебирая струны на старой дедовской гитаре, он строил широкие планы о том, как в будущем он соберет группу и будет покорять стадионы. В отличии от многих, в старшей школе мечтавших о славе и местах на верхушках столичных чартов, он действительно это сделал.
    Из всех Бемроузов Адама по праву можно назвать обладателем самого сложного характера. Проблемы с контролем агрессии, бокал крепкого виски, гитара и сигарета "Марболо Блэк " за ухом, по разным причинам исчезнувшие из его жизни оба брата, сложные отношения с женой. Тучи над его судьбой будто только сгущались, однажды сломив его почти окончательно. Тогда, пусть и вовсе не вовремя, судьба привела в его жизнь ту, кто стала его спасением.
    В жизни Адама было двое женщин, каждая из которых подарила ему ребёнка, и каждую из которых он любил по-разному, но одинаково сильно.
    Трагические последствия разгульного образ жизни рок-звезды не обошли его стороной. Адам ушёл из жизни рано, оставив после себя свою музыку и свою любимую дочь - лучшее, что он мог оставить, ведь только рядом с ней он всегда был лучшей версией себя.



    VIII поколение: Мириам.
    :har85: :har11: :har12: :har38: :har70:

    coming soon...



    XI поколение: Беллами.
    :har85: :har20: :har5: :har33: :har99: :har54: :har16:

    Panic! At The Disco - Say Amen (Saturday Night)


    coming soon...




















    Generation IX: Беллами
    :level3: 9.1 [Дорея-Энн] - Вперёд в новую жизнь
    :level3: 9.2 [Дорея-Энн] - Разбитые первые чувства
    :level3: 9.3 [Дорея-Энн] - Эффект внезапности и другие лекарства
    :level3: 9.4 - По разные стороны выпускного
    :level3: 9.5 - Суета перед Рождеством
    :level3: 9.6 - Новое и забытое старое
    :level3: 9.7 - А потом я испортил все
    :level3: 9.8 - Я, она и ее подруга
    :level3: 9.9 - Все наизнанку (часть 1, часть 2)
    :level3: 9.10 - Так, как должно было быть (часть 1, часть 2)







    *превью, 2500px по клику*
    [​IMG]


    III поколение:
    Алексия (жена Оливера) -
    старшая дочь третьего поколения династии Санни-Лайт.
    IV поколение:
    Ринальдо (совершенно случайно появившийся в жизни Фиби) -
    младший сын Франса Гилмора, побочник четвертого поколения "Нелёкого жребия".
    V поколение:
    Лусия (любовь всей жизни Джеймса) -
    представительница второго поколения семьи Монтойя.
    VI поколение:
    Элизабет (ставшая спасением для Адама) -
    в родстве с Анной Адлер.

    IV поколение:
    Пайпер отправилась к Гилморам покорять сердце любимого певца.
    Пэйдж, Кая и Дэниэл уже отданы в дружественные династии.
    Софи в своём новом облике затерялась где-то в южных лесах.
    VI поколение:
    Лорана продолжит семейное дело в руках своего нового демиурга.
    Гарри уехал в Мунлайт чинить компы, и там же встретил свою будущую любовь при довольно неловких обстоятельствах.
    Вирия и Джорджия уехали в универ, не подозревая о приключениях, которые их там ждут.
    VII поколение:
    Кирк принял смелое решение покинуть родную планету ради науки и начал свою историю с чистого листа.
    Ларс отправился в Старлайт Шорз строить актёрскую карьеру, продолжая свою собственную историю.
    VIII поколение:
    Клэр покинула родной город в поисках себя - она найдёт своё счастье в соседней династии.
    Дилан навещает сестру здесь, а его подробная жизнь и судьба отдана в руки нового демиурга.



    Слушайте меня!
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.


    1 поколение:
    +1 балл за основателя (Стефан)
    +1 балл за портрет Стефана
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Стефан)
    +1 балл за МВЖ (Стефан)
    +1 балл за вершину карьеры - Кинематограф, актёр (Стефан)
    Итого 5 баллов

    2 поколение:
    +1 балл за наследницу (Эллисон)
    +2 балла за МВЖ (Эллисон, Даррен)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Эллисон, Леонард)
    +2 балла за портреты Эллисон и Даррена
    +1 балл за навык Кулинарии (Тамми)
    +1 балл за вершину карьеры - Криминал, злодейство (Даррен)
    Итого 9 баллов

    3 поколение:
    +1 балл за наследника (Билл)
    -1 балл за подселение Алексии в первый раз
    +3 балла за 100 000 баллов счастья (Оливер, Билл х2)
    +1 балл за МВЖ (Билл)
    Итого 4 балла

    4 поколение:
    +1 балл за наследницу (Фиби)
    +1 балл за 100 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Фиби)
    +1 балл за навык Спорта (Фиби)
    +1 балл за МВЖ (Фиби)
    Итого 5 баллов

    5 поколение:
    +1 балл за наследника (Джеймс)
    +2 балла за 200 000, 300 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Джеймс)
    Итого 4 балла

    6 поколение:
    +1 балл за наследницу (Франческа)
    +1 балл за МВЖ (Колин)
    +1 балл за вершину карьеры - Охрана порядка, Спецагент (Колин)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Франческа, Колин)
    Итого 5 баллов

    7 поколение:
    +1 балл за наследника (Адам)
    -1 балл за смену ЧХ Кирка
    +1 балл за навык Гитары (Адам)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Адам)
    Итого 2 балла

    8 поколение:
    +1 балл за наследницу (Мириам)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Мириам, Кидриан)
    +1 балл за МВЖ (Кидриан)
    +1 балл за вершину карьеры - Охотник за привидениями (Кидриан)
    -1 балл за неоправданный ресет персонажа (Кристен)
    Итого 4 балла

    9 поколение:
    +1 балл за наследника (Беллами)
    +1 балл за МВЖ (Дорея-Энн)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Дорея-Энн)
    Итого 3 балла

    Всего: 41 балл

    Продолжительность жизни и периодов/возрастов

    [​IMG]

    P.S. Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    KostyaRiKi, Efanta, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  2. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    2.6

    Пока болею, есть время склеить всё то, что уже давно валяется в скриншотах, в отчёты ;D


    ***

    [​IMG]

    Тёмной-тёмной ночью, на тёмном-тёмном заднем дворе при свете уличного фонаря моя лошадка и я с орудием в моей руке, похожим на крюк бывалого пирата... Нет, друзья мои, криминала не будет! Я просто вышла почистить Доми копытца :smile:

    [​IMG]

    Почему я занимаюсь этим тёмной ночью, спросите вы? Потому что немножко задержалась в одном увеселительном заведении. В баре, в общем.
    Нет, я там даже ни одного стакана не опрокинула - то, что я не умею и никогда не научусь пить, я поняла ещё в колледже. Я просто решила опробовать свои силы в родео-аттракционе.
    А вот этот бармен весь вечер мне глазки строил, подмигивал всё... Мне кажется, или он для меня староват?

    [​IMG]

    В этот раз я как-то спонтанно начала свой рассказ о жизни четы Бемроузов, поэтому возвращаясь к нашей семье... Так сказать, к маленькой отдельной семье, которая ещё не отделилась от нашей и вроде как и не собирается. Леонарду под папиной крышей живётся хорошо, с его женой Тамми мы тоже все подружились, поэтому и теснимся (если это слово можно применить к трёхэтажному коттеджу) в одном доме впятером.

    [​IMG]

    Вот, кстати, папа употребляет, кажется... Недавно рассказывал мне о том, что в полнолуние на клабдище видел с полдюжины призраков. Когда я спросила его, закусывал ли он, папа ещё пуще прежнего стал меня убеждать. Сказал, вон, подожди мол, скоро на обложках газет появятся фотографии с места происшествия - там и папарацци были... Ой, плохо дело, пап. Призраки-то на фото не проявляются... Ой, о чём это я?

    [​IMG]

    - Чудные вафельки ты приготовила, - благодарю я за завтрак жену Лео в один из обычных дней утром.
    - А мне что-то как-то нехорошо после них... - с этими словами Тамми сбегает в туалет. Её тошнит. Только мне кажется, дело тут совсем не в вафельках, а в том, что Трэвис ночует на первом этаже уже чёрт знает сколько времени...

    [​IMG]

    Кстати о нашем младшем брате. Он тоже времени даром не теряет - спортом занимается, с папой на рыбалку ездит... Хотя, даром не теряет - это ещё с какой стороны посмотреть. Я в его возрасте с учебниками сидела, училась. Эх, молодёжь...
    Мда уж, сказала так, словно я - старая бабуля и вспоминаю о своей молодости. Старею. Пошла искать седые волоски...

    [​IMG]

    Леонард всё работает. Говорит, семью надо кормить. Хоть и наш папуля на свою зарплату может обеспечить нас пятерых и небольшой цыганский табор впридачу.

    [​IMG]

    Тамми неплохо ладит с моей лошадкой. Иногда помогает мне за ней ухаживать, когда я не успеваю.

    [​IMG]

    К слову о Тамми и о лошадке... Прибежала она ко мне как-то раз, когда мы с Доми тренировались перед скачками, в которых я планирую участвовать, такая взволнованная вся какая-то, перепуганная.
    - Элис, я не хотела тебе говорить, но я не могла, я думаю, ты имеешь право знать, и в нашей ситуации дома это как никак возмутительно и вовсе... - тараторила она.

    [​IMG]

    Короче говоря, Ганс, который гостил у нас ещё со свадьбы, начал заигрывать с ней.
    Ага. Цветы ей подарил. Причём это был не просто дружеский букет, а именно заигрывание. В моём доме. Ещё и жену брата заставил чувствовать себя ужасно неловко.
    Либо он совсем съехал с катушек, либо хотел вызвать у меня приступ ревности, но мне уже не важно. На этом всё.

    [​IMG]

    - Ганс, нам нужно расстаться.
    Вот так, без лишних объяснений. На самом деле цветы для Тамми были лишь поводом. Я просто устала от того, что наши отношения не развиваются и ни к чему не приводят.

    [​IMG]

    И я в который раз кардинально меняю свою жизнь.
    Для начала мы с Доми поехали в конный центр и выиграли скачки для начинающих.

    [​IMG]

    А потом я уволилась со своей работы и решила, что буду зарабатывать на жизнь собственно написанными книгами.

    [​IMG]

    За разрыв с Гансом дома меня никто не ругал и не корил, честно сказать, этому никто не придал большого значения. Все заняты своими делами...

    [​IMG]

    ... Да и есть вещи поважнее моего расставания с очередным парнем.
    - Тамми, когда ты уже скажешь ему? - задаю я вопрос за ужином, глядя на её уже порядком увеличившееся пузико.
    - Сказать что? - переспрашивает Лео.

    [​IMG]

    Я не сомневалась, что новость о беременности несказанно обрадует брата, ведь он безумно любит эту женщину.
    Я искренне рада за них, у них всё как в сказке. Всем бы пожелала такого счастья...

    [​IMG]

    После расставания с Маллинзом жизнь пошла в гору. Лео знакомил меня со своими друзьями: все умные люди, к тому же хорошо разбираются в искусстве...

    [​IMG]

    ...Один из них пригласил меня в очень странное место у комиссионного магазина. Край города. Я, конечно, не боюсь, но... Это что, змея? Я не знала, что в Старлайте водятся змеи. Бррр.

    [​IMG]

    Окрестности комиссионного магазинчика мне не очень-то понравились, поэтому в тот вечер мы с этим же молодым человеком поехали на пляж, где нас ждал мой брат.
    - Леонард, за буйки не заплывать! - кричу я.
    - Я, пожалуй, пойду... Водичка холодновата, простудиться боюсь, - отнекивается новый знакомый и по-быстрому удаляется. Эх, ботаник, не наших кровей. Лето на дворе! Вот и я переодеваюсь в купальник и лезу в океан.

    [​IMG]

    Леонард... Навсегда останется для меня мелким братишкой. Люблю его. Почему-то с Трэвисом нет у меня таких теплых отношений, как с Лео.

    [​IMG]

    Другие члены нашей семьи выходной тоже провели с пользой.
    Тамми проспала полдня, а потом участвовала в состязанию по поеданию хотдогов на летнем фестивале. И победила.
    Да уж, беременность - неумолимая и беспощадная штука.

    [​IMG]

    Папа и Трэвис провели это время в фитнесс-центре.

    [​IMG]

    А на следующий день мы отмечали день рождения самого младшего из нас.

    [​IMG]

    Трэвис вырос широкоплечим мужиком, похожим вроде и на папу, а вроде и всё-таки на Элвиса :smile:
    Не успело ему исполниться восемнадцать, он заявил, что хочет жить отдельно. И, как бы цинично это не звучало, его переезд был весьма кстати. Почему - вы узнаете далее...

    [​IMG]

    - Пааап, пап! Эллисон! Роды, роды начались! - и какого чёрта орать в пол четвертого ночи, а?!
    Разбудил меня, балда. Что я, акушер тебе, что ли? В больницу её вези.
    - У меня от твоих криков только схватки усиливаются! Поехали скорее, - кажется, Тамми ещё держится молодцом. В отличии от некоторых с красной шевелюрой.

    [​IMG]

    Вот и положено начало третьему поколению Бемроузов.
    У моего брата родились двойняшки - две малюсеньких девочки.

    [​IMG]

    Лола и Мэри - два крошечных розовых свёрточка.

    [​IMG]

    А папиных эмоций, когда он впервые взял на руки свою внучку, просто не передать!

    [​IMG]

    Девчонки часто устраивают "концерты" по ночам и вообще растут достаточно громкими малышами. Поэтому счастливым родителям частенько приходится бодрствовать по ночам.

    [​IMG]

    Я как-то помогала Тамми кормить девочек днём. Давно не возилась с малышами - помнится, в детстве мне это нравилось.
    - Знаешь, а раньше я и не думала, что посвящу себя семье и буду навечно с одним человеком, - восторженно шепчет мне мама моих племяшек, - А сейчас понимаю: это самое большое счастье на планете... Знаешь, Эллисон, я бы хотела ещё детей, наверное...
    А мне немного грустно. Я вот поняла, что мне скоро стукнет тридцатник, и пора бы действительно задуматься об этом всём... О семье. О своей семье.

    [​IMG]

    - О, чёрт! Извините, не заметила Вас...
    - Да ничего, ничего, это я неуклюжий.
    - Нет, что Вы, всё в порядке, я просто налетела...
    - А Вы Эллисон, сестра Леонарда?
    - Да, а Вы?
    - А я Даррен, нас Ваш брат познакомил недавно. Я Вам сегодня звонил и назначил тут встречу...

    [​IMG]

    Ой, как неловко-то получилось, а...
    - Какое прекрасное место, - пытаюсь разрядить обстановку я.
    - Как прекрасно Вы выглядите, Эллисон, - получаю я в ответ.

    [​IMG]

    Да, как оказалось, в этот раз просто разговорами об искусстве все не закончилось.
    Это было настоящее свидание.
    И я думаю, что мы обязательно встретимся ещё раз.

    [​IMG]

    Домой я возвращалась часов в пять утра, пешком, под зонтом и с безумно хорошим настроением.
    И угадайте, кого я встретила?
    Да, это Хэнкс! Альфонс Хэнкс, мой первый парень, первый поцелуй... Изменился, похорошел.
    - Ты такая хорошая, Эллисон. Я желаю тебе удачи, - пусть между нами произошло много всего не особо приятного... Но это приятно слышать!

    [​IMG]

    Папа всё пытается наладить контакты с мамой. Но я думаю, что этот раз был последним.
    Они встретились и болтали обо всём, а как только отец стал рассказывать ей о внуках, мама сразу сослалась на нехватку времени и сказала, что ей пора бежать и она не может говорить об этом.
    - Они тебе просто не нужны. Не нужны тебе твои дети. И, наверное, не были. - с этими словами папа с ней разошёлся. Погорячился, конечно... Но она тоже виновата. Не нужно было так задевать его чувства.

    [​IMG]

    Довольно о грустном...
    Вот очередная новость: Леонард бросил работу дизайнера интерьера и теперь подался в музыку. Что ж, это было предсказуемо... Теперь его комната забита гитарами. Разными гитарами.

    [​IMG]

    Тамми большую часть своего времени уделяет детям. Это и естественно для молодой мамы. Особенно, когда детей неожиданно оказалось двое.
    Мэри даже засыпает под игру на гитаре своего папули.
    Они такие милые. Нарадоваться ними не могу.

    [​IMG]

    Наша милая и образцовая мама Тамми... Сделала татуировку. В честь их вечной любви с Леонардом.
    Сентиментальные читатели, запасайтесь платочками. Это только начало!

    [​IMG]

    После того свидания с парнем по имени Даррен от него не было ни слуху, ни духу. Вот я и решила сделать первый встречный шаг и написать ему бумажное письмо. Это же так романтично, правда? Я хочу увидеться с ним снова.

    [​IMG]

    Он, кажется, желал этой встречи побольше моего.
    - Почему ты не позвонил мне? - напрямую спрашиваю я.

    [​IMG]

    - Я просто... Это... Ну... В общем, Эллисон...
    - Да?
    - Ты мне очень понравилась... Я много думал... Я думаю, это что-то большее, чем просто симпатия...
    - Любовь? - договариваю я за него очередную фразу.
    - Да, да, любовь... Я влюблен в тебя... И если ты тоже... Я бы хотел предложить кое-что... Может быть, если ты не будешь против...

    [​IMG]

    - Ты что, пытаешься мне предложение сделать, Даррен? - мне надоедает ждать и я высказываю свои догадки.
    - Ага, - он энергично кидает головой.
    Не знаю, почему, но его нерешительность кажется мне такой милой. Иногда он кажется мне таким наивным, что я будто вижу крылья за его спиной.
    И он такой хороший.
    Мы поженимся этой осенью.

    [​IMG]

    Он подвез меня до дома на своей старой машине.
    - Ну что мы стоим у дверей, как подростки? Зайди, я познакомлю тебя с папой.

    [​IMG]

    В итоге с папой я его так и не познакомила, потому что тот уже спал.
    Зато мы нашли занятие поинтереснее ;)

    [​IMG]

    В три часа ночи я просыпаюсь от звуков музыки у себя во дворе и, даже не одевшись, выхожу на улицу.
    - Твой брат оставил гитару на крыльце.
    - Даррен? Что ты делаешь? - спрашиваю я, потягиваясь после сна.
    - Я играю на гитаре для своей любимой девушки. - отвечает он, продолжая перебирать струны. Я улыбаюсь.
    Может, я тоже наконец-то нашла своё счастье в любви?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    получил 100 000 баллов счастья!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Очень нехорошо радоваться, что кто-то болеет, но частые отчеты это слишком прекрасно! :biggrin: Ладно, шучу, выздоравливай поскорее! :flower:

    Ой, ничего себе поворот сюжета! :eek: Впрочем, Ганс мне никогда не нравился :dry:

    Трэвис вот точно Элвис :D

    Это в таком-то платье она еще спрашивает?? Да куда ж ему деваться? :biggrin:

    Вообще фей ничегошный такой, детишки милахи должны быть ;) Поздравляю Эллисон с наконец-то найденным женихом! Ох и бурная же у нее личная жизнь! :crazy:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    С рождением очаровательных девочек вас. :flower: И надеюсь, что Элисон можно теперь поздравить с нахождением постоянного парня.
    Трэвис вырос красавцем и вроде взял от родителей гены поровну. Если не считать ген Элвиса. :biggrin: Жаль, что у первого поколения примирения так и не вышло. Но что поделать, не всегда всё складывается хорошо.
     
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Да я сама удивилась. Пока Элис лошадь свою тренирует, он решил к её невестке поприставать. Совсем страх потерял, вот мы его и выгнали ;)

    Да уж, с потомством надо поторопиться, чтобы дедуля Стеф хоть посмотрел на детей своей наследницы))
    А насчёт бурной личной жизни - это да, не могу не согласиться. Этот у нас уже за всю историю аж пятый кандидат на руку и сердце Эллисон :biggrin:

    Спасибо ^^ И он ей жених уже :smile:

    Да, пара клёвая была, действительно. Но прошла у них любовь, завяли помидоры, что поделаешь... Да и из-за Беккиного инфантилизма (она же "вечное дитя" по характеру) и дружеских отношений у них не выходит. Кто знает, может, она ещё одумается, и придёт с детишками наследницы знакомиться, когда те появятся))

    А ещё я наконец-то склеила первую версию семейного древа Бемроузов! Его можно найти в шапке династии под соответствующим разделом меню :smile:
     
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    2.7


    ***

    [​IMG]

    Всем привет из Старлайта! У нас здесь золотая осень в самом разгаре, погода замечательная - душа радуется. И пока Леонард носится по двору с фотоаппаратом, запечатлевая разные пейзажи, а иногда и какую-то чепуху для своих коллекций, мы с его женой готовимся к очередному празднику. Точнее, к трём совмещенным - день рождения близняшек и мой. Вот, тыквенный пирог испекли... Только гостям уже вряд ли что-то достанется... :smile:

    [​IMG]

    Пришло время принимать гостей: я, конечно же, позвала отметить праздник с нашим "семейным кругом" и своего жениха Даррена. Стоило ему зайти в дом, как его тут же подловил мой папа, который уже неделю был одержим мыслью познакомиться с ним...

    [​IMG]

    - Еле вырвался. Такое впечатление, что твой отец собирается составить на меня подробное досье и сдать в полицию.
    Ну, папа! Ты мне очередного жениха чуть не спугнул своим "знакомством"...
    Слава Максису, всё закончилось хорошо. Чтобы отвлечь Даррена от напряжения после разговора с будущим тестем, я потащила его танцевать.

    [​IMG]

    Гостей много не было: кроме моих домочадцев меня поздравляли мой жених и младший брат.
    Что ж, как и думала, особых изменений я не заметила, только на торте двухзначное число на 3 теперь начинается... А морщины искать в зеркале некогда, займусь этим тогда, когда на пенсию выйду!

    [​IMG]

    Мы поела торта, пообщались, потанцевали - всё в лучших традициях наших семейных праздников. Но ещё нужно было отметить день рождения близняшек - хоть к тому времени все уже были никакие, уставшие до чёртиков...

    [​IMG]

    ...Упавшая на пол свеча нас хорошенько взбодрила. Оказывается, наш паркет горит очень хорошо, а столом вообще можно печь топить - настолько быстро все разгорелось.

    [​IMG]

    Все жутко испугались. В основном потому, что на первом этаже вместе с нами была Тамми с девочками, а проход на лестницу или на улицу заблокировал огонь.

    [​IMG]

    - Сдались мне ваши пожарные! - кричал папа, когда я начала набирать номер, - Дайте огнетушитель, я сам разберусь!
    Разбирался, разбирался... Самое страшное началось, когда загорелась отцовская одежда и Лео стал растрачивать запас пены на погашение огня на его штанах...

    [​IMG]

    Пожарные всё не ехали, а огня становилось всё больше. Жарко, душно, везде дым... Было очень страшно. Потому что в определенный момент сквозь языки пламени я окончательно перестала различать папин силуэт.

    [​IMG]

    - Папа, пап, где ты?! - я кричу и чуть не плачу от страха за то, что может случиться.
    - Да здесь я, всё путём! - слышу голос из-за спины, - Одежда сгорела совсем, хоть вовремя скинуть успел. Хе-хе.
    И смех, и грех... С детства помню, что у папы какой-то нездоровый интерес ко всякого рода поджиганиям!

    [​IMG]

    Не прошло и часа, как к нам прибыли эти чертовы пожарные. Мало того, что они ужасно долго ехали, так ещё и дверь взломать
    [​IMG]
    : ждали, пока их отец впустит...
    - Что, всего
    [​IMG]
    на покрытие урона?! Да вы издеваетесь, у нас тут пол кухни сгорело!

    [​IMG]

    Пожар пожаром, но молниеносное взросление детишек никак не остановишь.
    Вот этот ангелочек во плоти - Мэри. Мне кажется, что она очень похожа на Леонарда, хоть и одному Максису известно, откуда у неё такие светлые волосы.

    [​IMG]

    А Лола похожа и на маму, и на папу.

    [​IMG]

    После нашего непредвиденного происшествия ночь была долгой и бессонной. Для всех. Орущие, плачущие, требующие еды, ползающие по всему дому дети. Отравившийся непонятно чем Леонард, согнувшийся в три погибели возле своей кровати...

    [​IMG]

    И если бы не помощь от нашего опытного главы семьи, то этой ночью точно кого-то бы увезли в больницу с нервным срывом.

    [​IMG]

    Когда девочки заснули - это казалось настоящим чудом. Тишина.
    Вместе с ними в царство снов отправились и все остальные члены нашей семьи.

    ***

    [​IMG]

    Время идёт вперед, а всё внимание нашей семьи сконцентрировано на воспитании подрастающего поколения. Дом наполнен приятной суетой и запахом детского питания...

    [​IMG]

    Так как из всей нашей семьи работаю дома только я - стараюсь помогать Тамми следить за племяшками.
    Да уж, дети занимают столько времени... Даже не так: у меня они занимают много времени, а вот у Тамми - ВСЁ время. Но она идеальная мама, как по мне.

    [​IMG]

    Но папашу этого молодого семейства тоже без работы не оставили - он у нас взялся за восстановление и приведение в человеческий вид нашей прихожей и кухни после пожара.

    [​IMG]

    Как только у меня выкроилась свободная минутка, я решила вспомнить былые годы и снова взялась за баллоны с красками. Да и папе вдруг вздумалось украсить свои стены моими "произведениями искусства".

    [​IMG]

    И, конечно же, я не забываю
    [​IMG]
    свою лошадку. :smile:

    [​IMG]

    И напоследок о повседневных занятиях моего отца...
    Папа у нас большой молодец, хоть и лет ему уже немало. Но зато он и в этом возрасте зарабатывает в разы больше, чем все его дети вместе взятые... Какой популярности в кинематографе он
    [​IMG]
    ! Имя "Стефан Бемроуз" теперь знают абсолютно все, кто ходит в наш кинотеатр и смотрит "Старлайт Шорз ТВ"! А ещё папе подарили мини-дом на колесах, который именуется актерским трейлером. Только вряд ли он будет им пользоваться: ни на что он не променяет свой байк :smile:

    [​IMG]

    - Тили-тили тесто, жених и невеста! Когда на свадьбе-то уже погуляем? - папа стал мучать нас этим вопросом всё чаще и чаще, когда с деревьев стали опадать последние листы. В итоге мы сдались и решили, что раз уж обещали жениться осенью, то выполним своё обещание.

    ***

    [​IMG]

    Я, правда, не очень-то хотела этих всех официальностей... Но меня насильно запихнули в машину и отправили в салон красоты.
    Ну, Эллисон-невеста из меня вышла вот такая. :smile:

    [​IMG]

    Перед венчанием словила себя на том, что стою в ванной перед зеркалом уже с добрых пятнадцать минут и размышляю о том, каково это - связать всю свою жизнь с одним человеком...
    Да ладно, хватит уже! Такое впечатление, что я на экзамен иду. Это же моя свадьба, чёрт возьми, я должна быть счастливой, а не волноваться!

    [​IMG]

    Ну, пап, хотел этой свадьбы больше всех, а теперь сидишь тут с видом "Не трожь меня, старуха, я в печали"...

    [​IMG]

    Трэвис потом говорил, что тоже очень растрогался, только не очень что-то мне верится, ведь им весь обзор ровно в середине всего действа закрыла моя лошадь, которую я забыла оставить в загоне на время праздника...

    [​IMG]

    Только не спрашивайте меня, почему. Мне самой интересно, почему именно в ЭТОТ момент моему веселому животному захотелось порадовать всех гостей своим навязчивым присутствием под свадебной аркой.
    Ну вот, эмм, нам с моим мужем (теперь уже мужем) пришлось подвинуться, так как Доми уходить совершенно не собиралась.

    [​IMG]

    Теперь у меня есть официально зарегистрированная вторая половинка :smile:
    Мы съехались, и теперь в доме Бемроузов нас аж семеро...

    [​IMG]

    А судя по моему самочувствию спустя недолго время после свадьбы, скоро будет и восемь.

    [​IMG]

    - Всё в порядке, дорогая? Ты почему не ешь? - спрашивает меня Даррен за завтраком.
    - Да вот что-то не хочется... - а на самом деле я на еду и смотреть не могу, тошнит от всего. Вон, за книгой прячусь от вида оладушков.
    А он ходит целый день с таким кидом, будто обижен на весь мир. Видно, думает, что я от него что-то скрываю.

    [​IMG]

    Ну я и решила, что хватит скрывать, и поделилась с мужем новостью. Это было для него неожиданностью, но он счастлив. Как и я.

    [​IMG]

    Хоть я и жду ребенка, работу над книгами никто не отменял! Я бы сказала, последнее время я почему-то чувствую
    [​IMG]
    Может, это беременность на меня так влияет?..
    Да и в лошадином стойле за меня должным образом никто не уберётся... Осталось только в горящую избу войти и Доми на скаку остановить, и я настоящая суровая женщина.
    Насчёт горящей избы, кстати, где-то уже было, вам не кажется? :smile:

    [​IMG]

    Эпопея не закончится, кажется, пока девочки не пойдут в школу. Моя жизнь заполнена мыслями о детях, книгами о детях, ожиданием своего ребёночка...

    [​IMG]

    А папе всё ни по чём, он вроде и не устаёт. И очень любит своих внуков: даже того, который только "в проекте".

    ***

    [​IMG]

    - Милый, тебе не кажется, что я слишком поправилась? Мне бы после родов в спортзал записаться.

    [​IMG]

    Заканчивающаяся осень радует удивительно тёплыми вечерами. Мы с Дарреном в один из таких вечеров вышли посидеть во дворе: подышать свежим воздухом, а заодно и обсудить, как мы назовём нашего будущего малыша.

    [​IMG]

    Ближе к ночи у меня до ужаса разболелся живот... Закончилось всё тем, что я не смогла толком и по лестнице подняться. Вызвали скорую помощь и забрали меня в роддом.
    Ну вот, а мы же толком и имя выбрать не успели...

    ***

    [​IMG]

    Знакомьтесь, дорогие читатели:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Очередной малыш в нашей семье, но для меня - самый лучший и самый любимый.
    А ещё внешне он просто копия своего папы.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Да уж, попался нам жених с весёленьким характером. :]
    Заскринила на всякий случай, чтобы отсчитать 90 дней жизни персонажа для овладения навыками и т.д.
    (P.S. Не знала, что феи так долго живут :/ Наверное, в скором времени отправим его избавляться от сверхъестественных способностей)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  7. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Много я пропустила, много.
    Для начала... Си-и-и-ид!? За что ты нас покинул? Я почему-то надеялась, что они опять сойдутся с Эллисон. Но что поделать...

    Впрочем, я рада что у Элис появилась постоянная (надеюсь, постоянная?) вторая половинка и ребеночек! Имя как всегда выбрала классное:thumb:

    Ну всё, я разгадала этот секрет наследственности:D
    Брюнетка + Рыжий/Красноволосый = Брюнетка и Блондиночка
    А я-то думала, в моей династии это у нас гены бабушки сыграли... а нет.
    А вообще Лола и Мэри милахи)

    :LOL::LOL::LOL:
    Долго смеялась с этого удачного скрина)

    Доми просто замечательна:bugaga:
     
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Как же ей идет! :heart2: Поздравляю Эллисон с долгожданной свадьбой и семейным счастьем, она заслужила! :smile: Лошадь на свадьбе - это класс, конечно :smile: Подарок хоть подарила? :D

    Детишки милые все такие! Ты семейство Леонарда так и оставишь на лоте, что ли? Так много симов это ж свихнуться можно! :crazy:
     
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Открою секрет, я тоже надеялась :biggrin: Но он слишком уж вспыльчивый и театральный какой-то. И сейчас у них с Эллисон отношения каким-то чудом перешли на "враги", хоть они по симовскому времени лет десять точно не виделись уже.
    А вот Дерек продолжает названивать и звать на свидание, но мы его успешно игнорируем :D

    Ну Лео тоже немножко рыжий, борода-то рыжая у него, да :biggrin:

    С выходок лошадки я сама долго смеялась :biggrin: Ходила она вокруг них, ходила всё с таким видом "Ну куда, куда моему жокею замуж?! Это ж дети, пеленки, а как же скачки?.." :D

    Да, я уже это прочувствовала! Не то что свихнуться, просто время идет гораздо медленнее, надо всех чем-то занять х)
    Они пока двумя семьями буду жить, да. А всё почему: потому что я хочу, чтобы троица в лице близняшек и Оливера вместе поехали покорять просторы универа - по крайней мере, пока планы такие :smile:

    Arenel, Ринка, спасибо, что заходите в гости! :kiss:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну, здравствуй, распространённый глюк с непонятно откуда взявшимся цветом волос. Хорошо, что блондинистый, а не приевшийся болотный. А вообще девчонки - красавицы. :heart2:
    И наконец-то простое семейное счастье есть и в жизни Эллисон. Со свадьбой и рождением сынульки молодых родителей. Уже не терпится посмотреть, как действительно он похож на папу. :smile:
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Присоединяюсь к читателям Бемроузов! :flower: У Эллисон такая бурная личная жизнь была, вообще редко вижу династии где наследники так долго ищут пару, обычно все уже детей воспитывают.:biggrin: У меня вопросик по поводу Даррена, он вначале отчета с крылышками, а в конце без. Вы от них уже избавились?
     
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Спасибо :3 А на папу, оказалось, действительно с возрастом всё больше похож становится. Скоро увидите ;)

    Доброе пожаловать :flower2:
    С крылышками - демиургу это, как ни странно, неизвестно... В первые дни знакомства он с крыльями ходил, а как к Эллисон на день рождения пришёл - они почему-то куда пропали. Возможно, какой-то глюк и они просто перестали отображаться, но на панели отношений он до сих пор отображается в светло-зеленой рамочке, да и способности феи у него остались.
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    :LOL: В пожаре сгорели? Или ему Эллисон подрезала чтобы не улетел никуда?:biggrin:
     
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    2.8

    nastulya, да куда же он теперь убежит-то от нас... Оливер унаследовал фейские способности своего папаши, так что вот пойдёт в школу - Даррен будет его учить ауры всякие распространять, или чего там ещё феи делают... :smile:

    В этом отчёте некоторые события могут показаться странными, но автор просто доустановил себе наконец-то Райские Острова и Вперёд в Будущее... Тестируем :smile:


    Говорят, что дети растут быстро. Может быть, я плохая мать, но когда в доме этих детей трое...

    [​IMG]

    ...Я потихоньку начинаю мечтать о том счастливом времени, когда хотя бы близняшки пойдут в школу. Мы все уже порядком устали от пеленок и погремушек, горшков и бутылочек, тому подобного.
    Но мы с Дарреном все равно счастливые родители.

    [​IMG]

    Тамми вышла на работу, чтобы совсем не загубить свою карьеру, и Леонарду иногда приходится сидеть с девчонками самому. Когда дома ждут две маленькие дочки - когда уж думать об отдыхе после работы?

    [​IMG]

    Казалось бы, нам мог бы помочь наш папуля, но не тут-то было: как на зло, в нашем доме начала дружно выходить из строя вся техника. А чинить, конечно же, пришлось это все нашему главе семьи.

    [​IMG]

    К слову, у папы с Дарреном складываются весьма странные отношения. Недавно вот отец попросил его разбудить пораньшеперед работой, вот, в общем, мой муж решил сделать это с помощью рупора. Излишние комментарии, я думаю, не нужны - всё понятно по выражению папиного лица.

    [​IMG]

    А со мной недавно прямо во дворе нашего дома произошло интересное приключение. Правда, я до сих пор думаю, что сошла с ума.
    В один прекрасный день у входа в дом появилась вот такая штуковина. Я долго рассматривала её и думала, для чего же она и кто её притащил, как вдруг...

    [​IMG]

    ...Он появился словно из ниоткуда, даю слово. До сих пор как вспомню, так вздрогну.
    Странный синеволосый мужчина в причудливой одежде и в очках. Разглядывал местность, дом, а потом и меня в течение нескольких минут, бормоча себе под нос "Ух ты... Ух ты".

    [​IMG]

    - Здрасьте... - наконец сумела выдавить из себя я, - А Вы откуда, собственно...
    - Я понимаю, Вы удивлены, но я из будущего! Возможно, я Ваш потомок, и нас разделяют порядком десятка поколений.
    "Чегооо?!" - моя первая мысль после услышанного.
    - Вот, возьмите. - он протягивает мне странную штуковину, - Это временной альманах. С его помощью Вы сможете тоже путешествовать во времени... Только чуть позже. В дальнейшем.
    - Путешествовать во времени? - тут я понимаю, что окончательно сошла с ума, - А, да. Окей. Я поняла...

    [​IMG]

    Он сделал шаг обратно, внутрь этой непонятной штуки и исчез. Как и не было.
    А "альманах" остался.
    Чёрт, кажется, мне нудно отдохнуть.

    [​IMG]

    Чтобы отвлечься, я решила сходить в салон красоты и изменить что-то в своем внешнем виде. Говорят, это помогает при нервных неполадках.
    И угадайте, кого я там встретила?
    - Привет, Эллисон!
    - Альфонс? Что делаешь здесь?
    - Пришёл сводить татуировку, а ты? - как-то слегка зажато отвечает он. Словно не хочет об этом говорить.
    - Сменить причёску. А что за татуировка и чем она тебе так не угодила?
    - Да так. Не важно, - отнекивается он.
    Неужели он и правда тогда, в старшей школе, набил на правой руке мое имя?..
    Кажется, мне пора в кабинет стилиста.

    [​IMG]

    Я долго думала и не могла решить, чего же я хочу от своего нового образа.
    Волосы обрезать - жалко стало... Как маленькая, понимаю, но всё равно жалко!

    [​IMG]

    В итоге вышло что-то такое: теперь я выгляжу так. Решила подобрать причёску, чтобы было удобнее и волосы не лезли в глаза. Когда у тебя маленький ребёнок, это становится важным...

    [​IMG]

    - Эллисон!
    На выходе из салона снова пересеклись. Долго общались, вспоминали школьные годы. Оказывается, Альфонс решил окончить университет и сейчас учится заочно. От того бездельника, которым он был в старшей школе, не осталось и следа.
    Была рада его видеть, что уж там. Возможно, мы встретимся снова за дружеской чашечкой кофе.

    [​IMG]

    Новый имидж - вдохновение! Прибежала домой и часа три, вместо ужина, строчила продолжение своего романа.

    [​IMG]

    Всё-таки да, дети растут быстро.
    Пришло время отмечать день рождения наших близняшек.

    [​IMG]

    Если бы не цвет волос, как бы мы их отличали?..

    [​IMG]

    - Тётя Эллисон, а Вы знали, что у Вас родится наш маленький братик?
    - Конечно, Мэри, мы с твоим дядей очень этого хотели...
    - А как Вы могли узнать заранее, если детей приносит аист? Получается, папа меня обманул, и они появляются как-то по-другому?
    - ...

    [​IMG]

    В качестве подарка на День рождения счастливый дедушка троих внуков повёз Мэри на вечернюю рыбалку.

    [​IMG]

    А Лола не желала до конца дня расставаться со своим подарком - мольбертом. Тут уже сыграли гены отца :smile:

    [​IMG]

    А на следующий день - отмечали первый День рождения моего сына.

    [​IMG]

    Все больше и больше копия своего папы: глаза, носик, форма подбородка... А от меня только цвет волос!

    ***

    [​IMG]

    Как-то незаметно в наш Старлайт Шорз пробралась и зима.

    [​IMG]

    Долго думая, мы все вместе приняли решение отправить близняшек учиться в интернаты. Так как по характеру девчонки очень разные, пришлось их разлучить - отправить в разные школы. Лола поехала в академию со спортивной направленностью, Мэри - с уклоном на природоведение и естественные науки.
    Было грустно отпускать их, но в доме стало хотя бы не так тесно. С одной-то ванной на восемь персон...

    [​IMG]

    ...И у их родителей появилось больше времени на друг друга...

    [​IMG]

    ...А я засыпаю одна. Даррен устроился на какую-то не совсем безопасную и легальную работу, у него ночные смены. В общем, спится мне не очень хорошо.

    [​IMG]

    Как-то раз вечером я проводила мужа на работу и хотела было поужинать, как зазвонил мой телефон.
    - Алло. Да... Как умер?..
    Ганс.

    [​IMG]

    Очень грустно. На шестидесятом году жизни он покинул наш мир.
    Желание ложиться спать отпало напрочь.

    [​IMG]

    Я думала поработать, но сюжет словно убегал из головы. Никакого настроения писать.

    [​IMG]

    К счастью, Даррен в этот день вернулся с работы пораньше и застал меня в нашей комнате за столом на третьем часу ночи.
    - Что случилось, любимая? - и я рассказала ему все.

    [​IMG]

    Стало легче, когда в трудный момент рядом появился близкий человек.
    Я очень люблю его и благодарна судьбе за то, что в моей жизни есть он.

    ***

    [​IMG]

    А новое утро - это снова раннее пробуждение под недовольные детские крики.

    [​IMG]

    Горшки, пеленки...

    [​IMG]

    Детское питание, смски друзьям с фотографиями и подписью "А мы уже сказали первое слово!"
    Кстати, насчёт первого слова... Мне кажется, он сказал "фея". Удивительно, правда? И что бы это значило?..

    [​IMG]

    Я редко представляла себя в роли многодетной мамочки - собственно, даётся мне роль родителя достаточно нелегко. Может, потому что в первый раз?
    К чему я это всё... На Новый год я получила от моей семьи замечательный подарок. Его нельзя съесть, показать кому-нибудь или поставить на стол, потому что он не материален. Что же это, спросите Вы?

    [​IMG]

    Мне подарили путевку в Египет! Мои любимые домочадцы согласились присмотреть за детьми и отпустили меня на заслуженный отдых на несколько дней.
    И сейчас я еду в аэропорт. Давно моё настроение так не поднималось, скажу я Вам! Я немного волнуюсь, но готова - и я еду навстречу приключениям!

    Получили 100 000 баллов счастья :smile:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот собственно и причина, по которой демиург сжалился над этой женщиной и отправил её в отпуск :D
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Династия бескрылых фей?:biggrin:
    Это точно, особенно если учитывать как они любят их вырывать.:smile:
    Прикольно, я как раз сейчас пишу отчет по Египту. Они случайно не вместе отдыхали?;)
     
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Они просто шифруются :D
    А вообще, может быть, это глюк, появившийся из-за недавно установленного мной антицензора... Надо будет проверить...

    Может быть ;) Правда у Эллисон там такие небезопасные приключения в итоге вышли, что она домой ехала полуживая :crazy: Не буду спойлерить, в общем, всё увидите в новом отчёте, который ждать осталось недолго :smile:
     
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    2.9

    Девятый во втором поколении вышел одним из самых длинных отчётов...
    Перед прочтением маленькое предупреждение от автора: запасайтесь платочками. :sleep:


    ***

    [​IMG]

    Ну что ж, всем привет из Аль-Симары! Мой отдых идёт полным ходом.
    Дни проходят замечательно...

    [​IMG]

    Завтракала под открытым небом...

    [​IMG]

    Посетила поистине величественные достопримечательности...

    [​IMG]

    Гуляла в зелёном оазисе, чудным образом расположившимся посреди пустыни...

    [​IMG]

    Долго бродила по рынку, покупая сувениры для своих домочадцев...

    [​IMG]

    Познакомилась с местными жителями...

    [​IMG]

    Но, по традиции носящих фамилию Бемроуз, я просто не могла не поискать приключений на свою филейную часть. :smile:
    На доске объявлений для туристов я прочитала, что одной археологической компании требуется помощь в раскопках и поисках необработанных минералов. Не за бесплатно, конечно же, - взамен предлагалось повысить уровень визы.

    [​IMG]

    Вот, собственно, я и отправилась исследовать одну из пирамид на ночь глядя.

    [​IMG]

    Поначалу было страшновато гулять по гробнице...

    [​IMG]

    Но потом я мысленно убедила себя, что бояться мне нечего, и продолжила исследование местности.

    [​IMG]

    Перед сном я заглянула на очень красивый лазурный пляж неподалеку от пирамиды. Так хотелось покупаться, но я не рискнула - говорят, здесь опасно, от укуса морского ежа приятного мало.

    [​IMG]

    Я жутко уставала за время своих приключений, и потом обычная палатка показалась мне самым уютным местом для сна.

    [​IMG]

    Мои приключения продолжались до самого последнего дня отпуска. К тому моменту я заработала уже и достаточно денег (и симолеонов, и египетский золотых монет), мой уровень визы немного повысили. Но останавливаться я в общем-то не собиралась, даже когда до конца отпуска осталось пол дня.
    Мой "последний рывок" давался мне достаточно тяжело...

    [​IMG]

    Иногда мне приходилось совершать совсем уж шахтерскую работу...

    [​IMG]

    А в один "прекрасный" момент под моими ногами что-то взорвалось и моя одежда и волосы обуглились...

    [​IMG]

    Слава Максису, пройдя дальше, я нашла колодец с приятно прохладной водой и смогла привести себя в порядок.

    [​IMG]

    Пройдя в очередной отсек гробницы, я поняла, что зашла в тупик.
    - Ну и, возвращаться обратно, что ли? - сказала я себе, - Так, а здесь у нас что? Может, тайный проход?
    И чёрт же меня дернул туда заглянуть...

    [​IMG]

    О ужас!!! Оказалось, это самый настоящий саркофаг мумии!
    В состоянии аффекта от пережитого шока я уж думала спрятаться в близлежащий пустой сундук, но чудовище в бинтах всё-таки достало меня и начало душить...

    [​IMG]

    Потом я потеряла сознание...
    А когда очнулась, была уже на своём месте в самолёте домой. И не спрашивайте меня, как и почему... Сама не помню.

    ***

    [​IMG]

    Первой меня дома встречал Леонард.

    [​IMG]

    А потом по лестнице тихо подкрался и Даррен.

    [​IMG]

    Это было самое романтичное приветствие после разлуки в моей жизни...

    [​IMG]

    Вот по кому я соскучилась больше всего! Не могла дождаться, пока Оливер проснётся и я смогу взять его на ручки, поиграть с ним. Видимо, отдых и правда пошёл мне на пользу.

    [​IMG]

    А в нашем доме, как и всегда, перенаселение, шум-гам...

    [​IMG]

    Сегодня поводом для этого послужила подготовка к Дню рождения Леонарда.

    [​IMG]

    Лео настоял на том, чтобы к нам в гости пришла мама. Если честно, я не видела в этом особой необходимости. Мы ведь практически не общаемся. Стали практически чужими, как бы грустно это ни звучало.

    [​IMG]

    Впрочем, папа не удостоил нас чести поговорить с ней, потому что сам занял её разговорами на весь оставшийся вечер.

    [​IMG]

    Трэвис у нас до сих пор живёт один и жениться не собирается. А к нам, как всегда, приходит поесть и наедается так, словно не ел две недели.
    Вон, запачкался в черничном пироге, и все равно продолжает наворачивать тарелку за тарелкой... А Леонард только хохочет над ним. Они совсем не изменились, мои братья. :smile:

    [​IMG]

    Вскоре повзрослел и мой сын. Совсем незаметно для меня...

    [​IMG]

    Теперь он озорной и любопытный мальчишка с неподдающимся расческе шухером на голове.

    [​IMG]

    Мамина радость. :smile:

    [​IMG]

    До приезда девчонок из академий решили не делать ремонт, и Оливер пока что спит в их уголке.

    [​IMG]

    Наконец-то здоровый сон! Никаких детских криков по утрам.

    [​IMG]

    Но вот то, что мне снится по ночам, уж ни в какие ворота!

    ***

    [​IMG]

    Когда Оливер пошёл в школу, я почувствовала какую-никакую свободу действий. Например, мы с моей лошадкой восстановили свои навыки и снова начали участвовать в скачках и других соревнованиях.
    Пока я занята, с воспитанием сына помогают мои любимые домочадцы.

    [​IMG]

    На выходных Оливер жарил зефирки на костре у озера в компании своего деда, с которым у них складываются весьма хорошие отношения.

    [​IMG]

    С Тамми по вечерам они частенько играют в шахматы.

    [​IMG]

    Даже не знаю, в кого он растёт таким смышленым и любопытным к науке. До этого в нашей семье все только и знали, что подаваться в сферу творчества...

    [​IMG]

    Но даже умному и прилежному в учёбе мальчишке иногда хочется пошалить. :smile:

    ***

    [​IMG]

    В общем говоря, повседневная жизнь протекала спокойно и размеренно. Пока в один день за традиционным семейным завтраком не случилось ужасное.

    [​IMG]

    Мы с Леонардом заметили, что сегодня с утра отец еле стоит на ногах и вообще выглядит как-то плохо по сравнению с тем образом бодрого старичка, которого мы видели каждый день.
    - Ладно, пап, решено, сейчас я одеваюсь и мы с тобой съездим в больницу, - пытается уговорить его Лео после получаса ворочания носом.
    Но не успели мы и глазом моргнуть, как...
    - Папа?!

    [​IMG]

    Было уже поздно.
    Наш отец ушёл в мир иной на девяносто седьмом году жизни.

    [​IMG]

    Я не могла перестать плакать. Не знаю, сколько времени я провела, уткнувшись Леонарду в плечо.
    Никто не хотел верить, что его больше нет.

    [​IMG]

    Всё как в тумане. Папина комната, цветы, его портрет.
    Я должна организовать похороны, завтра же, обязательно...

    [​IMG]

    Пришло очень много людей.

    [​IMG]

    Все пришли попрощаться. Коллеги, друзья, родные...

    [​IMG]

    Наша мама.

    [​IMG]

    Удивительно, она не рыдала и не замыкалась в себе. Она наоборот жалела меня.
    - Моя дорогая девочка... Ты осталась за старшую в большой семье. Настал твой черед. Ты должна быть сильной.

    [​IMG]

    - Теперь на тебе лежит большая ответственность, Элли.
    - Как я справлюсь с этим всем сама?
    - Почему же сама? У тебя есть братья, муж, сын... У тебя есть я.
    - Как же мы теперь без папы...
    - Стефан был непростым человеком, доченька, но он был замечательным человеком. Он был авторитетом для всех вас, правда же? И оставил для вас все самое лучшее, научил вас всему, чтобы вы смогли самостоятельно отправиться в длинную дорогу, называемую Жизнь. Ты очень похожа на отца, Элли. У тебя есть своё мнение, ты стойкая и независимая. Ты всегда была бунтаркой, как и твой папа.

    [​IMG]

    Много слов было сказано, и все были настолько правдивыми, что от них хотелось плакать ещё больше.
    А ещё в этот день состоялась первая встреча бабушки и внука.

    [​IMG]

    Провожая маму до двери, я подумала, что мы должны поддерживать хоть какую-то связь. Какой бы она не была, в чём бы я её не могла когда-либо осуждать... Ведь она наша мама.

    [​IMG]

    - Всё будет хорошо. Я справлюсь, пап. Не подведу тебя. Я обещаю.

    ***

    [​IMG]

    А снег в нашем городе совсем растаял за ночь.
    В Старлайт Шорз пришла новая весна.

    [​IMG]

    В старой папиной комнате сделали ремонт, оставили только книжный шкаф и его портрет. Теперь здесь обитает Оливер.

    [​IMG]

    Закончить всё должны были мы с Леонардом. Мы так решили. Только мы вдвоём...

    [​IMG]

    Надгробную плиту установили под старым большим деревом на невысоком холме, неподалеку от городского мавзолея. Мы принесли цветы, Лео расчистил опавшие листья вокруг.

    [​IMG]

    И нет, - это ещё не конец.

    Так и знала. Сама чуть не плакала, пока писала этот отчёт :cry2:
    В следующем отчёте такого всеобщего траура уже не будет - всё наладится. Иначе не Бемроузы мы, что ли? Все трудности преодолимы ;)


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Приключение мы так завершить и не смогли. Огненные фрукты не нашлись, ещё и фараон в бинтах помешал...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот это отдых! Экстримальненько однако.:biggrin:
    Вот она, холостяцкая жизнь! Дома не кормит никто, нормально поесть можно только у родителей.
    Ну и о грустном, Стефана конечно жалко, всегда грустно когда основатели уходят от нас. Но он прожил длинную и очень веселую жизнь, так что жизнь продолжается!;)
     
     
  19. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Ох, вот и покинул нас основатель...
    Речь Бекки прямо растрогала:cry2:

    С днем рождения вас, мальчиш действительно чудной такой, особенно когда мини-сюрприз устанавливал в душе - мордаха такая!


    :confused::eek:
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Детки растут очень красивыми. И близняшки, и Оливер. Очень нравится его образ - эта причёсочка с очками. :heart2:
    Очень соболезную Бемроузам, что Стефан ушёл. Но он действительно долго жил и радовал нас своим присутствием. Хорошо лишь, что после этого трагичного события Элли решила наладить контакты с матерью, потому что родители - самое ценное, что есть в жизни. Буду надеяться, что дальше действительно семья выберется на позитив.
     
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Да дело в том, что он вечно ходит с фиолетовой моськой :D Надо же как-то это обыгрывать...
    Но то, что он пока холостяк - это да. Отселенные симы у меня очень редко когда себе сами находят пару, тем более детишек заводят. Печалька...

    Я сама не ожидала, что он будет такой прикольный :smile: У его обоих родителей генетика довольно специфическая, так что боялась, что выйдет какая-нибудь гремучая смесь))

    Когда "причёсывала" его в КАСе после Дня рождения, он мне в этом образе прям напомнил Леонарда Хофстедера из сериала "Теория большого взрыва" :biggrin:
    А девчонок мы отправили же доучиваться в академиях т.к. демиург просто не очень осиливает 7 персонажей на лоте х). Ждём их повзрослевшими... И самой охота их поближе рассмотреть. :smile:

    В общем, спасибо всем, что заходите.
    Время симское быстро проходит, так что ещё пару-тройку отчётиков - и будем переходить к следующему поколению. И переезжать. ;)
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Итак, я добралась до крутых бунтарей Бемроузов :cool:
    MiaSanMia, у тебя замечательная династия :clapping:
    Стефан - вообще типаж, который мне в школе нравился :heart2: (весь такой в косухе и на мотоцикле :spiteful:)
    Как мне нравилась их пара с Бекки, очень жаль, что у них так всё получилось. Я почему-то до последнего верила, что их отношения наладятся, и Бекс вернётся домой :frown:
    Но с другой стороны, это очень жизненно (как и неожиданно бурная личная жизнь Эллисон). Обычно жизнь симов как-то попроще, но только не у вас))
    Кстати, раз она названа в честь сериального персонажа, уж не Эллисон ли Арджент? :redface:
    Очень интересно посмотреть на ещё более повзрослевшего Оливера. Мне кажется в его детской мордашке угадываются гены мамочки (но я тот ещё глаз-алмаз, если честно :biggrin:)
    И возвращения близняшек тоже жду, и на них интересно посмотреть. Жалко, конечно, что красные волосы обошли их стороной. Мне нравятся яркие симские расцветки :D
     
     
  23. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Как печально, что ушел наш любимый Стефан! :cry2: Так грустно и красиво описаны смерть, поминки и похороны... И хорошо, что Эллисон налаживает отношения с мамой. Она тоже уже не так молода... :frown:

    Оливер у вас красавчик! Действительно Леонарда напоминает :D В ботаники его!! :D
     
     
  24. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Спасибо, рада тебя тут видеть :flower2:

    Я думаю, когда он был старшеклассником, о нём все одноклассницы мечтали :biggrin:

    У неё сложный характер... Да и Стеф тоже не был подарком х) Поэтому так оно и вышло...

    Да-да, всё так и есть, вы меня разоблачили :D

    В ботаники он записан ещё с детства. Может хоть кто-то из этих бунтарей, ищущих приключения на свою задницу по жизни, получит диплом с отличием в универе. х)

    Да самой жаль, хоть и играть попроще стало, меньше персонажей осталось... Но это ненадолго, скоро девочки вернутся из академий, и снова в доме Бемроузов будет перенаселение и весёлый дурдом. :smile:
     
     
  25. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    2.10


    Вы когда-нибудь видели снег весной? Наверняка да. А при температуре 20 градусов тепла могу поспорить, что нет! :smile:

    [​IMG]

    Но странноватая погода не помешала нам с сынулей как следует повеселиться на весеннем празднике.

    [​IMG]

    Если бы не Оливер, то я бы и не побывала на сезонном фестивале... Наверное, это был первый раз в моей жизни, когда я не пропустила ни единого аттракциона, а фестивальные билеты уже некуда было прятать...

    [​IMG]

    В общих чертах, как вы уже поняли, траур по папе уже почти сошёл на нет, в нашей семьё всё вполне устаканилось.
    И всё было в порядке...

    [​IMG]

    Пока в один из вечеров мне не позвонил старый знакомый нашей мамы.

    [​IMG]

    Похоронили её рядом с папой, на том же холме.

    ***

    На улице уже стемнело, небо было безоблачным и звёздным. Почти в зените сверкала полная луна.
    - Сынок, куда мы идём? Уже почти десять вечера... - я тащилась вслед за Оливером, который решительно направлялся по тёмной дороге.

    [​IMG]

    - Оливер, ты уверен, что мы пришли туда, куда ты хотел? Это же...
    - Да, мам, кладбище.
    Совсем не понимаю. И вообще, здесь сегодня особенно жутко, а мой сын словно совсем не боится.
    - Сегодня полнолуние, поэтому мы здесь. Папа рассказал мне одну легенду... В общем, идём, ты сама всё увидишь.

    [​IMG]

    - Сколько ещё времени до полуночи?
    - Полтора часа, - отвечаю я сыну, поёживаясь от страха. Нет, надо брать себя в руки: если ребёнок не боится, мне-то чего, взрослой женщине? Хотя я до сих пор не понимаю, зачем мы сюда пришли.
    - Ладно, надо заняться чем-нибудь... Может, поубираем листья с дедушкиной могилы?

    [​IMG]

    - Он светится...
    - Да, мам, это грибы-мицены, они светятся в темноте и во время полнолуния имеют особую силу... Ой, кажется, уже началось, - восторженно шепчет Оливер.

    [​IMG]

    - Матерь божья, а это ещё что?..

    [​IMG]

    А потом я увидела и это...
    - Это зомби, мам. И от них, кхм, пахнет не очень хорошо... - Оливер зажимает нос, - пойдём поищем деда.
    - Какого ещё деда? - снова иду за сыном, испуганно оглядываясь по сторонам.
    - Ну какого... Моего, конечно.
    Я оборачиваюсь...

    [​IMG]

    ...И моя жизнь перевернулась с ног на голову.

    [​IMG]

    Значит, загробная жизнь всё-таки существует?!
    А поговорить с папой - это лучшая награда для меня...
    - Пап, - я бегу к нему, точнее, к его призраку, и по незнанию пытаюсь обнять. Конечно, руки проваливаются в светящуюся фигуру и я обнимаю сама себя.

    [​IMG]

    - Спасибо, Эллисон, - вдалеке виднеется похожая по цвету фигура, только женская, - Спасибо, что помогли нам воссоединиться, хоть уже и после смерти.

    [​IMG]

    - Надеюсь, на моих похоронах вы хорошо погуляли! Кхм, то есть о чём это я... Я дам тебе совет, моя дорогая, любимая доча. Если ты чувствуешь, что должна сделать что-то, сказать одному человеку что-то важное, лучше сделай это и чем быстрее, тем лучше. Иначе может быть поздно. Сейчас я жалею о том, что не смог простить твою маму при жизни. Всё могло было быть совсем по-другому... А сейчас иди.

    [​IMG]

    - Иди. Духи, в особенности те, кто ушёл в мир иной не от старости, не любят общество живых. Лучше их не злить, их слишком много...

    [​IMG]

    В шоковом состоянии после пережитого я доехала домой и только там поняла, что забыла проверить, сидит ли на заднем сиденье машины мой сын...
    Чуть инфаркт не получила, а он мирно спит в своей кроватке.

    [​IMG]

    А ещё Оливер поймал той ночью милую белочку. Теперь она живёт у нас в клетке на втором этаже.

    ***

    Из головы всё не выходили папины слова.
    И я поняла, что я должна сделать.
    Я давно хотела, но заставляла себя забыть...
    Я должна позвонить Сиду.

    [​IMG]

    Мы созванивались, созванивались, разговаривали, переписывались по почте и смс. И вроде мне стало легче.

    [​IMG]

    За это время изменилась и немного постарела моя лошадка.

    [​IMG]

    И мой сын повзрослел - снова совсем незаметно для меня.

    [​IMG]

    Копия Даррена с чёрной запутанной шевелюрой.

    [​IMG]

    Леонард сделал татуировку - такую же, как была у нашего отца.

    [​IMG]

    Оливер сдал пробный экзамен на поступление в университет.

    [​IMG]

    А я продолжала созваниваться с Сидом...
    И поняла, что до сих пор
    [​IMG]
    [​IMG]
    . И что сделала ещё хуже для нас.

    ***

    Мне нужен был дружеский совет, и очень кстати пришлась вечеринка, на которую меня позвал Хэнкс.

    [​IMG]

    - Слушай, тут такое дело... - пока мы танцевали, я вкратце рассказала ему всё.
    - Значит, ты собираешься съездить к нему и разобраться в своих чувствах?
    - Да, что-то типа того.

    [​IMG]

    - Что ж, едь к своему художнику-авангардисту, Эллисон. Живём один раз, - как-то немного грустно утверждает Альфонс.
    Даже иногда жаль становится этого парня за то, что Эллисон его так нещадно френдзонит уже ооочень долго х)

    [​IMG]

    И я
    [​IMG]
    билет на автобус на завтра.

    [​IMG]

    У домашних всё хорошо. Всё ещё всё в порядке, но не у меня...

    [​IMG]

    Мне почему-то не хочется находиться дома. Я сбегаю в ближайшие кафешки, ссылаясь на дела по работе, а на самом деле просто хочу побыть одна.

    ***

    Я сняла домик на сутки.
    Какое здесь всё родное.

    [​IMG]

    - Да, Лео... Я за городом. По делам. Вечером буду... Возможно, завтра утром. Пока.

    [​IMG]

    Встреча не заставила себя долго ждать.
    И я не смогла совладать с чувствами... Мы оба не смогли.

    [​IMG]

    Я почувствовала себя так, словно мне снова девятнадцать.

    [​IMG]

    Много безрассудства и никаких мыслей о будущем, только страсть и любовь...

    [​IMG]

    - Сид, я так счастлива побыть с тобой.
    - И я. Я ждал тебя всё это время.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру зазвонил телефон.
    - Мам? - это Оливер, - Когда будешь дома?
    Молчу в трубку.
    - Маам?.. В общем, мы с папой поужинали без тебя и будем ложиться спать. Будь осторожна.
    О Максис, я не могу так с ними поступать. Я не могу вести двойную жизнь. Я должна сделать выбор, и он для меня очевиден.

    [​IMG]

    Я молча закрываю за собой дверь, беру чемодан и
    [​IMG]
    .
    Это всё было в последний раз - обещаю самой себе.

    ***

    А мой дом, как и всегда, кипит деятельностью и новостями, как маленький уютный муравейник.

    [​IMG]

    В этот вечер неожиданно вернулась домой Мэри. В принципе, это было вполне ожидаемо: последнее время по телефону она часто жаловалась на то, что преподаватели часто некомпетентны и в школе Мира и Любви ей уже совсем не нравится. Доучиться, правда, оставалось совсем немного, но её родители дали добро на её перевод в обычную школу.

    [​IMG]

    Племянница решила обрезать волосы, и вышло что-то такое...

    [​IMG]

    Теперь они с Оливером ходят в старшую школу вместе.

    ***

    Наступила последняя суббота весны.

    [​IMG]

    Лео и Даррен проводили выходной в баре.

    [​IMG]

    Дети, уставшие после подготовки к выпускным экзаменам, решили немного развлечься в караоке.

    [​IMG]

    Для всех выходные - это обычно что-то вроде подарка в конце рабочей недели. Но не для того, кто работает дома - то есть для меня... Я проводила дождливый денёк за ноутбуком, начав новый любовный роман.
    Уикэнд обещал быть самым обычным...

    [​IMG]

    ...В дверь постучали.

    [​IMG]

    - Сид, зачем ты приехал?
    - Эллисон, ты уехала не попрощавшись... Почему? Мы любим друг друга. Я просто хотел увидеться с тобой.

    [​IMG]

    Нет, нет, так нельзя!
    - Сид, я так не могу... Ты до сих пор холост, но я-то замужем и у меня есть ребёнок. Я тоже люблю тебя, но поняла это слишком поздно. Я не смогу жить на два фронта, и не хочу, чтобы ты был моим любовником... Прости, Сид, тебе не стоило приезжать. Пожалуйста, пообещай, что это наша встреча - последняя...

    [​IMG]

    Да, больно, тоскливо... Но так будет лучше. Я уже сделала выбор в пользу семьи и своего ребёнка.

    ***

    [​IMG]

    И на этом звонки и попытки встреч правда закончились.
    Всё снова вернулось на круги своя.

    [​IMG]

    У меня самая лучшая в мире семья и я никогда их ни на кого не променяю.

    [​IMG]

    Интересно, можно ли и правда любить двоих?
    Да, мои чувства к Сиду не исчезли до сих пор и, наверное, вряд ли исчезнут. Но Даррена я люблю больше. С ним меня связывает настолько много вещей и я боюсь потерять его.

    [​IMG]

    А ещё я снова жду малыша.
    И почти уверена в том, что этот ребёнок не от моего мужа.
    Это будет моим единственным секретом от всех. И я совсем не жалею. Если я не могу быть с Сидом, то рядом со мной всегда будет его маленькая частичка, напоминающая о тех тёплых чувствах...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  26. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Как хорошо, что у старшего поколения все наладилось! Прямо душа радуется:biggrin:


    О МАКСИС!!! :clapping: :holiday::yuppi:
    Я даже не ожидала снова встретить тут Сида... Для меня это была радостная неожиданность! Я в восторге:flower:

    Мэри с Оливером красавцы! А Лолу где забыли?;)


    :shock2: извиняюсь что выражаюсь в смайлах, но не могу слов найти


    Это так мило и напоминает сцену из классического романа. Например, из "Поющие в терновнике" :heart2: правда Дэн там не очень хорошо кончил... Пусть Элли еще раз все пересмотрит. Ну пожа-алуйста:redface:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей