1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Алёнчи...

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 3)", создана пользователем Алёнча, 19 окт 2011.

Как вам мои работы?

  1. Отлично! Тапков нет)

    14,3%
  2. Хорошо, но есть что исправить...

    80,0%
  3. Плохо, исправь весь дом!

    0 голосов
    0,0%
  4. Ужасно не красиво!!!!

    11,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    *(Мастерская Алёнчи)*

    [​IMG]
    Добро пожаловать в мою мастерскую! Я очень рада вас видеть.
    Скоро, даже очень скоро будут новые работы.
    Мои аддоны:
    :sims3::sims3wa::sims3hel:
    :sims3amb::sims3fl::sims3ol:
    :sims3gen::sims3tl::sims3pets:
    :sims3st::sims3ms::sims3ln:
    Принимаю заказы на симов и дома
    Проходите, осмотритесь в моём "уголке творчества")
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2012
     
  2. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Мой первый дом. Сразу говорю скрины из агента, а там не выбирается размер.
    Дом называется "Уют за пять минут" семейный дом.

    [​IMG]

    Это сам двор.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это кухня. Чуть - чуть камера съехала... извиняюсь)

    [​IMG]

    А это гостиная.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это ванная...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это детская.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот это прихожая на втором этаже)

    [​IMG]

    Спаааальня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Ну как?
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2012
     
  3. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Алёнча, в целом - довольно приятно, нооо глаз все таки зацепился кое за что
    Много где мебель расставлена по углам, прямолинейно, что смотрится скучно.
    Удивил выбор мебели в гостиной-столовой: ядрено-синий современный диван и классические стулья? Выглядит, прямо скажем, нелепо
    В детской совершенно нет единства - все в разных тонах
    Вот, что действительно получилось аккуратно - спальня. Недочеты в ней: скульптура и картина явно не к месту, да и шторки поменять тоже не мешало бы. И ковер надо сделать поярче или другого оттенка.

    P.S. Чтобы уменьшить скрины (должны быть не больше 600х450) воспользуйся стандартной программой Microsoft Office Picture Manager - она наипростейшая
    И все скриншоты под спойлер.

    Надеюсь, советы будут полезны;)
     
     
  4. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    Алёнча, домик хороший, но у меня возник вопрос: почему в саду одна белая гортензия?:redface:
     
     
  5. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Потому что у меня было очень мало свободного времени..((( Если только на каникулах время будет, тогда там мнооого чего может быть.........;)

    Zuzita, за тапки спасибо) постараюсь исправиться!...:smile:
     
     
  6. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Тогда лучше не браться за работу и пытаться сделать ее за один присест, чтобы вышло "только бы закончить". Делай в несколько подходов, если время не позволяет
     
     
  7. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Алёнча, ну что сказать, для первого раза очень даже хорошо, но есть несколько моментов, которые можно подправить:
    1) Очень сильно бросается в глаза, то что очень много белой гортензии. Разбавить бы чуть чуть.
    2) Гостинная меня мягко сказать удивила. Действительно, современный диван и совершенно классические деревянные стулья не со читаются.
    3) А почему картинка второй прихожей такая маленькая?
    Вообщем твори, учись и надеюсь я тебя не обидела. И не отбила желание творить. Если что обращайся!
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Алёнча, с открытием мастерской!

    Первая работа - весьма удачна для начала, и со скринами проблемы нет, что похвально. Кстати, на мой взгляд, мейл - весьма удобный хостинг - сама им пользуюсь, т.к. он автоматом уменьшает фотографии до размера 600х450 (если они стандартные, конечно, а не квадратные), так что в твоем случае - все фотки аккуратно попали в требуемую величину. Единственный нюанс - ты скопировала одну ссылку не с большой картинки, а с превьюшки, и у тебя прихожая вышла 100х100. Ты можешь сама ее поправить, заменив адрес картинки на верный. Так же я тебе спрятала все скрины кроме первого под спойлер - так удобнее ориентироваться в мастерской, когда в ней уже скопится много работ или комментариев.
    По самому домику:
    "Уют за 5 минут" - я искренне надеюсь, что 5 минут - это удачная рифма, а не скорость архитектурного подвига )))
    Двор - вроде хорошо, но, как уже отметили - однообразие цветочков бросается в глаза. А так же не совсем удачно смотрится столовый сет у самой дороги. Ему было бы уместнее находиться где-нибудь в глубине двора, ну или на крайний случай - на веранде, чтобы как-то отгородиться от общественной улицы.
    Гриль и холодильник на мощеной камнем земле - не вариант. Нужна ровная плитка. Это же техника. Да и к слову - подкачала покраска на границе участка - местами виден резкий переход от камня к траве - этого лучше избегать.
    Батут у дороги - тоже не айс, особенно если вспомнить Гадю Петрович :cool:
    Внешний вид дома - моя любимая придирка - окна у самого края стены (те, что на втором этаже) смотрятся некрасиво, да и нереалистично.
    Кухня - довольно аккуратненько, чисто, просторно, молодец ))) Только я бы еще с цветами (палитрой) поработала, а то они несколько больнично-безличные, пустые.
    Гостиная - про диван уже сказали - он конечно яркое пятно, но тогда ему не хватает еще чего-нибудь в этом же стиле, кроме стола. Плюс к реалистичности - смотреть телевизор против света из 2х окон сразу - это анрил )))) Набор картин - тихий ахтунг. Ноль сочетания стилей + плохая освещенность создают небрежное ощущение. С декором нужно аккуратнее, важно выдерживать стиль.
    Ванная - хорошо, но не доработала палитру - душ в мелкую серую клетку совсем не вписывается в общий интерьер.
    Детская - позитивненько. Но вот в этой комнате окна совсем смотрятся как решетки тюремные... Несчастливое детство....
    Спасльня - красиво, подобраны хорошие приятные цвета. Но картина и статуя - совсем не в тему. И немного не сочетается деревянная мебель по цветам между собой. Странно, какой ты используешь свет, что все почти картины такие темные?

    Резюме: потенциал видно, качество скринов - хорошее, как и количество. Общее впечатление - позитивное! Желаю тебе новых идей и побольше свободного времени для их воплощения!
    Надеюсь, не утомила своей писаниной ))


    P.S. Не забудь выложить ссылку на скачку дома.
     
     
  9. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Zuzita, хорошо) Постараюсь начать в этом месяце что-то новенькое делать) на каникулах выложу);)

    leyla2001, спасибо за тапки!) У меня уже пара тапок. Так, одеваю тапки и учу...:smile:

    4aika_li, с ссылками я ещё не совсем разобралась... так что как разберусь сделаю) А вот ещё, я читала в уроках на форуме про сетку, я специально не делала её. Скоро появится новый домик) Примерно в начале ноября) Просто в школе мучают...):smile:
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Алёнча, уж неделька прошла, может все-таки спросишь, что именно тебе непонятно со ссылками?
    Всегда готова помочь.
     
     
  11. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Дом "Мечта"

    Итак представляю вам новинку: дом "МЕЧТА". Старалась как могла на это ушло несколько дней... учла ВСЕ тапки (постаралась)...

    [​IMG]
    А это задний двор:
    [​IMG]
    Вот кухня, сделана в чёрно-белом стиле)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Увы но ванная и комната для стирки вид сверху. Там маленькое пространство и не получилось бы сфотать!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь спальня. Это просто грёзы...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Постучимся в детскую:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну и наконец гостиная.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот и вся прогулка!:smile:
    Мои аддоны: :sims3::sims3hel::sims3fl::sims3ol::sims3tl::sims3pets::sims3gen::sims3ln::sims3amb::sims3wa:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2012
     
  12. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Алёнча, дом хороший :smile:
    Но тапочки есть:
    Вот в детской пол бы другой, и отлично! Ну как-то со стенами сливается..:frown:
    В гостинной всё такое современное и наворочанное, и бах, обои с цветочками... Подарок бабушки? :confused:
    И тот же шкаф с посудой, не вписывается(( Я ведь поняла это кусочек гостинной? Если нет - то и тапка нет)
    И чисто белые полы - тоже не очень(( Во первых не оч смотрится, и не практично ;)
    Во дворе синее покрытие вокруг бассейна мелким заборчиком бы... И айс :smile:
    И цветочков бы туда, цветочков! :rolleyes:
    Такая блеклая травка, и грустно так((
    А вот спереди, эти фонтаны в пруду... Я их вообще вообщем как-то не люблю(( То, что они вплотную к забору...:frown:
    И еще в спаленке, я понимаю, что ты учитывала совет Чайки, но вот одно окно получается у столика, а второе на второй половине кровати(( Лучше бы его к столику присобачить....
    А вот кухня - понравилась :thumb:
     
     
  13. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Да. :D

    Ну мне как-то показалось что ребёнок будет так сказать в "бабочках":redface:

    Это прихожая... ну она идёт маленьким коридорчиком:rolleyes:

    Ну фантазия у меня на нуле...

    Ну фонтаны означают типо добро пожаловать ;)
    А про ванную и стирку что?
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2011
     
  14. Юльк@

    Участник
    Юльк@
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    311
    Награды:
    2
    Алёнча, поздравляю с первыми работками! Домики неплохие, если учесть, что ты новичок в этом деле и еще только учишься.
    "Уют за пять минут" - Конечно во дворе сразу бросаются в глаза цветочки, нужно было насадить разные и не рядками, где ты видела, чтобы кусты росли в ряд:confused:? Еще я бы добавила деревьев. Батут абсолютно не в тему, прости, но это действительно так. Столик лучше в другом стиле надо было подобрать. Теперь по дому. Обои пустоваты, мебель и декор в зале не совсем сочетаются. Хочется чего-нибудь более уютного, теплые тона тут были бы очень кстати. Детская пестрит разными цветами, это конечно хорошо, но не в этом случае. Спальня получилась более уютной, но обои бы другие...

    "Мечта" - дворик очень уж симметричен, это конечно не смертельно, но все же))) Кухня и ванная уже лучше, во всяком случае они уже сочетаютя;). Спальня в этот раз не порадовала, холодные тона для спальни не всегда подходят, окна не вписываютя, хочется побольше безделушек. Детская пустая и опять же слишком пестрая, глаза от этих бабочек очень сильно устают. И еще, не стоит красить пол и стены в одинаковой покраской. В зале теперь присутствуют сочетания, но уют... вобщем опять таки чего-то не хватает...
    Буду ждать навых работок, учитывай замечания, советы и у тебя все получится;)!!!
     
     
  15. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Юльк@, да, я новичок. Если я своим симам делаю то это тяп-ляп,а если в мастерскую то надо стараться... Я пыталась учитывать многие замечания... и разбавляла цветы в саду... А вот насчёт спальни там не такие холодные тона... просто там облака и всё такое светлое...:rolleyes:
     
     
  16. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    смотри чтобы он не сбежал оттуда ;)
    ну опять-таки, весь дом такой весь из себя современный, а тут уголок из дерЁвни:rolleyes:
    ну а фантазия-то тут причем? Почему бы не покрыть бы светлым деревом (Да простит меня Чайка!!!)?

    А ванная комната мне понравилась. Более менее выдержано ;)
    И побрякушки вроде есть, и не пусто... На стенку правда чешутся руки что-то добавить, картину какую-нибудь :bigrin:
    А прачечная очень хорошо удалась!
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2011
     
  17. Юльк@

    Участник
    Юльк@
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    311
    Награды:
    2
    Алёнча,
    Молодец, что учитываешь замечания и совершенствуешься, второй домик уже значительно лучше! Ну а спальня... тут уже дело каждого))) Лично я люблю в спальнях создавать тепло, уют, романтику. Такая спальня, как у тебя не совсем в моем стиле, вот и придираюсь :biggrin:. Буду ждать новых работок;).
     
     
  18. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Алёнча, домики в общем мне понравились - простенькие и удобные. Есть ляпы (а как же без них? ;) ), но они больше с сочетанием несочетаемого связаны (например, обои в розочку и хайтековская мебель или светильник с хрустальными висючками на строгой черно-белой кухне). :D Но еще раз повторюсь - в целом работы очень позитивные и видно, что сделаны с душой! Молодец!
     
     
  19. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Zzz-Danaya, спасибо! А вот насчёт обоев я правда протупила...:redface:
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Алёнча, по новому домику видно, что ты стремишься к совершенству, молодец! По ошибкам - уже в основном на них указали, добавлю от себя свои 5 копеек:
    1) синяя плитка у бассейна - смотрится как-то.... неуютно... Очень резко выбивается большим голубым прямоугольником из остальноо газона. И фонтан там не нужен, хотя конечно этот момент на любителя... Не ясно только, что там у забора делает стол?
    2) кухня - замечательно, но явно выбиваются из строгого стиля бабушкины горшки (и формой, и цветом, и сутью) А так же черно-белой клетки по ощущениям многовато.... Хочется сверху чем-то разбавить спокойным....
    3) гостиная - ну про розочки уже все сказали, и это основной косяк - сами по себе они прекрасны, но не в сочетании с хайтеком - это точно. Зато по цветовой гамме в целом получилось приятно!
    4) детская - бабочки тут задавят любое развитие, мне кажется. Когда они всюду - это напрягает. Да и сочетание цветов тоже сомнительно - словно белые обои в кляксах. Лкучше оставить некоторое пространство без этой мелочи - однотонная половина обоев, например...
    5) спальня - несколько ослепляет, хотя в ней хотелось бы наоборот видеть спокойствие, умиротворение, а тут - через чур много света, энергии, утра. Опять же - на любителя.... Но просто может надо было брать менее бликующие текстуры? Более матовые? Чтобы они поглощали, а не отражали свет? Тогда было бы супер. Кстати, про окна - не надо их двигать относительно кровати!!! Лучше подвинуть кровать, но снаружи окна должны оставаться на местах, ибо фасад дома первичен, и сейчас в нем более менее нет ошибок.
    6) ванная - не понравились стены. В данной расцветке они смотрятся словно голый бетон, создавая ощущение недоделанности.... Лучше было бы добавить какую-нибудь плитку, узор или хотя бы покрасить в другой цвет.
     
     
  21. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Алёнча, посмотрела домики, соглашусь с предыдущими ораторами :smile: Неплохо, но есть где постараться еще.
    1. Скажу честно - мне бьют по глазам текстуры, практически везде. Для меня слишком яркие.
    2. Белая гортензия не так плоха, бывали и у меня однотонные дворы :smile: Но добавь в нее хотябы еще зелени немного, самшит, например.
    3. Второй домик - однозначно не нравится имитация мансарды на фасаде. Как слепые глаза. Хочется туда окна поставить, сайдинг убрать. Не обязательно красить весь дом одной текстурой, ведь низ может быть деревянным (брус, сайдинг и т.д.), а верх оштукатуреным.
    4. Бассейн во втором доме и в самом деле ярковат. :smile:
     
     
  22. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    4aika_li,
    hardnight, учту это в след. доме! :smile:
     
     
  23. SunnyHelen

    Любительница)
    SunnyHelen
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Я просмотрела все домики,но больше всего мне понравился дом "Мечта".Видно учишся на ошибках,но тапками все-таки покидаюсь. :rolleyes: Вид спереди мне очень даже нравится, красиво!А вот сзади,если ты думала что белый не множко розбавит голубой цвет,то это провал. :dry: К кухне сильно придератся не буду,меня только одно ростроило и это как по мне стараватые тумбочки :redface: Ванная и комната для стирки мне понравилась.Спальня вобще кулл.Как по мне пол в детской реально не тот,может нежно белый палас был бы в точку? :confused: Мне все в гостинной понравилось все кроме современной техники,если ты делаешь такие обои,то нужно учитывать то что современного стиля електронники не должно быть.Надеюсь не сильно обидела :redface:
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2012
     
  24. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Ну конечно нет!!! Я тут построила почти новый дом, но не знаю что делать с программой запуска! Она не включается...
     
     
  25. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Дом "Красиво жить не запретишь!"

    Представляю вам новинку: дом "Красиво жить не запретишь!"
    [​IMG]
    Дом для семейной пары, пока не собирающихся заводить детей.
    [​IMG]
    Ну это, как сказать, значок добро пожаловать!
    Давайте зайдём в домик. Это прихожая (вид сверху, сфотографировать не получилось по-другому)
    [​IMG]
    Зайдём в кухню?
    [​IMG]
    Кухня очень светлая и солнечная, где понравится готовить вашим симам.
    [​IMG]
    Сейчас я ознакомлю вас с ванной.
    [​IMG]
    Ванная сделана в бледно-голубом и ярко-голубом тонах.
    [​IMG]
    Пойдём в кабинет?
    [​IMG]
    На месте кабинета можно сделать детскую, но это уже на ваше усмотрение.
    [​IMG]
    Пойдём в спальню...самое красивое в этом доме...
    [​IMG]
    Спальня сделана бирюзового цвета и белого. Вашим симам там понравится.
    [​IMG]
    На втором этаже - гостиная.
    [​IMG]
    Она сделана в цвете зелёного, успокающего цвета.
    [​IMG]
    А на второй половине второго этажа бар, где можно посидеть с друзьями.
    [​IMG]
    Он сделан чёрно-белым, но синий цвет создаёт клубную обстановку.
    [​IMG]
    Ну, а теперь сюрприз! Маленький садик в доме) (съёмка происходила ночью)
    [​IMG]Ну а теперь гараж! (Машина в подарок:biggrin:)
    [​IMG]
    Ну и последнее... задний двор. Здесь можно устроить барбекю,поплавать в басейне...или просто отдохнуть!
    [​IMG]
    Это место, где можно поесть)
    [​IMG]
    А вот и бассейн
    [​IMG]
    Здесь можно отдохнуть...
    [​IMG]
    Джакузи))
    [​IMG]
    Ну а тут велосипедная стоянка.
    [​IMG]
    И лавочки, чтобы поболтать, ну или кого-нибудь подождать...
    [​IMG]
    Ну вот и вся экскурсия! Вам понравилось?
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2012
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей