1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Поделки Lamare для Sims 2

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Lamare, 24 сен 2016.

Модераторы: 4aika_li
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  2. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Lamare
    всё еще тестирую твой мод с морем всем кроме зимы, случилось у меня вчера:D Поздняя осень, граница с зимой, погода ясная, нет снега, симка легла сама загорать, замерзла:D, встала,обгорела до чертиков, температура тела резко с голубой сменилась на красную, пока дошла до дома опять замерзла:LOL:
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это так. Я модифицировала только действие "Зайти" в море.

    KiruXzhelezayKa, на загорание вроде тоже кто-то делал мод, кажется, я где-то видела. А я загорание не трогала.:smile:
     
     
  4. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Influence,Lamare я не в претензии, просто поделилась:redface: прикольно же.
    Еще вопрос: Можно ли подправить в купании в море плавание для Серво, они как не нормальные все лезут в море:LOL:, энергия падает в ноль:D. Я раньше не играла никогда семьями с Серво, делать делали, но не видела в них ничего интересного, лишний бездельник и местозаниматель в семье.Сейчас на пляжном лоте тестирует мод с плаванием симка которая увлечена роботами:facepalm: они все в море плавают и симы и её роботы:LOL:. А в руководстве по роботам вроде бы они должны избегать дождя и воды
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, логичное предложение :smile:
    Думаю, я смогу это устроить. Разберусь, как отсеять роботов, и напишу, когда будет готово обновление.
     
     
  6. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Lamare
    Насчет мода с микрофоном, нянечка все время,морда её литца... поет и не следит за малышней:facepalm:
     
     
  7. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Lamare, вот нашла мод, мешающий роботам и другой нечисти заболеть. Думаю, с его помощью ты сможешь найти в игре необходимый ресурс, чтобы исключить роботов.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, у меня были больше общественные участки в уме, когда я модифицировала микрофон. Я бы на твоем месте убрала мод, если ты хочешь использовать микрофон в домашней обстановке.

    Influence, спасибо. Может пригодиться, если застряну, как в прошлый раз =)
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Обновление мода на самостоятельное плавание в море

    У меня наконец появились новости насчет Серво-роботов.

    Мне удалось сделать, чтобы роботы не могли пойти купаться в море (не без помощи более опытных моддеров, gummilutt и BoilingOil). То есть действие "зайти в море" роботы выполнить самостоятельно не смогут.

    Новую версию можно скачать по тем же ссылкам из основного поста. Я обновила файлы на simfileshare. Обновлю на modthesims, как только подготовлю текст.

    Установка: в папку downloads или подпапку. Не забудьте выбрать только одну версию мода и удалить предыдущий файл, если он у вас был.

    Если у вас не установлено дополнение "Бизнес" (источник роботов), это не должно мешать вам пользоваться модом. Даю 99%, потому что у меня Полная коллекция Симс 2, и я не могу протестировать на других конфигурациях.

    Наслаждайтесь! Если что забыла, спрашивайте. :smile:

    KiruXzhelezayKa, спасибо за идею!

    [​IMG]

    Чего мод не охватывает

    Есть один нюанс: "зайти в море" — не единственный способ зайти в море :-D
    Если робот захочет взаимодействовать с персонажем, который как раз собирается поплавать, то он может последовать за ним и в итоге оказаться в воде!

    Картина маслом — выполняя действие "Поспорить", робот идет следом за симом в море.

    [​IMG]

    Взаимодействовать с персонажами, которые уже окончательно зашли в воду, нельзя — доступно только "позвать", то есть роботу надо успеть зайти в воду ДО того, как его цель полностью зашла в воду (почти сразу друг за другом). Поэтому предположительно такие совпадения будут происходить не часто, но все же возможны. Хотя технически это не имеет отношение к моему моду про автономное плавание, я решила вас предупредить.

    Теоретически есть способ закрыть эту лазейку: жестко запретить роботам пересекать пляжный портал (вход в море). Я не стала этого делать по двум причинам.
    1. Заход в море будет в принципе закрыт, и роботы будут жаловаться, что не могут пройти, даже если игрок сам захочет искупать их или завести в воду в своих целях.
    2. Потенциальный конфликт с другими модами, которые имеют дело с пляжными порталами (если мод переписывает ту же функцию). Потому что придется переписать глобальную функцию портала, чтобы добавить туда робото-фильтр.
     
     
  10. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Lamare, ура-ура, спасибо тебе большое!:clapping: Жаль, что сейчас у всех моих симов зима, и я не скоро смогу потестировать...

    А можешь ещё сделать автономным поцелуй под омелой из новогоднего пака? Чтобы симы, у которых есть хотя бы две молнии (именно молнии, не сердечки) могли автоматически поцеловаться с кем-нибудь привлекательным.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Influence, спасибо за идею, правда, я не готова пока взяться за такой проект, сейчас другие вещи на уме.
     
     
  12. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Ужас!:D Это же сколько будет конфликтов на вечеринке? Ради прикола включать мод :LOL:

    Не за что! Мне приятно с вами общаться! Рада что принесла какую то пользу. Всегда с удовольствием!:hug:
    Протестирую мод и сообщу результаты. Спасибо что нашла время на работу с этим.
    Сразу спрашиваю, я дуб во всем этом. У меня стоит мод " Море всем кроме зимы". Мне скачать новый с роботами и установить в игру, предварительно убрав установленный?

    Вот у меня мысли.... Мне бы хотелось иметь мод, чтобы сим женского пола, вне зависимости от черты характера интроверт, мог присесть за кустик справить нужду при пониженной потребности в этом на 80%. Часто в палаточном лагере бывает занят туалет. А еще чаще бывает что там моего сима запирает собою какой нибудь урод. Станет под дверью на день и не выпускает моего сима из кабинки.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Так точно. Заменить старый файл новым. :smile:

    Про кустик хорошая мысль. Я видела туалеты в виде ночных горшков - самое близкое к справлению нужды в отсутствии цивилизации. Хотя кустик - это было бы очень естественно!
     
     
  14. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    По ссылке что то не нашла:frown:
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2016
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, а что ты видишь, когда проходишь ссылке?
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    У меня ссылка работает.
    Если по какой-то причине не можешь скачать, попробуй скачать с МТС. Вкладка Files.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  16. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Спасибо! Получилось скачать, сейчас пойду тестировать, а то в первом случае не было кнопки скачать, одно описание, во втором реклама одна.:hug:
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Обновление мода на самостоятельный заход в море

    [​IMG]

    Вот этот.

    Добавила больше условий привлекательности плавания для симов.

    - Симы с активным характером, увлечением фитнесом и одетые в купальники будут больше хотеть плавать.
    - Ночное время, праздничный наряд и ленивый характер уменьшают вероятность захода в море.
    - Если у симов низкие потребности или они одеты в зимнюю одежду, то они не пойдут плавать вообще.
    - Действие "плавать" возникает у симов сразу при заходе в воду, чтобы они не бродили, а именно плавали и тем самым повышали досуг (и гигиену, если у вас есть мод на это).
    - В целом одержимость симов морем снизилась, судя по тестированию.

    Если будут вопросы, обращайтесь.

    Выбирайте только ОДНУ версию мода и не забудьте убрать из Downloads старый мод, если он у вас был.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    AdeLana и Литана нравится это.
     
  18. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Lamare, большое спасибо за обновление! Как раз сейчас сезон)
    Мне понравилось, что система стала более сложной и интересной. Особенно здорово, что теперь будет задействовано увлечение фитнесом, и симы вместо пыхтения на тренажерах додумаются использовать милости природы. Вот ночное купание, правда, мне нравилось, но, если я правильно поняла, теперь они всё еще могут устроить ночной заплыв, если активны и увлекаются фитнесом?
    ЗЫ. А что делает дама на превью? Это так выглядит заход в море в замедленной съемке, или она освоила медитацию на воде?:D
    *шепотом* А те самые требующие ремонта коммуникации скоро будут? Море - это, конечно, здорово, но мучить симов я люблю не меньше)
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2017
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Influence, ночное время не забанено полностью, поэтому да - они захотят купаться, если другие условия будут перевешивать. Названные тобой, но более того - высокая температура тела. Так что предварительный прием горячей ванны очень желателен ;)

    Дама на превью демонстрирует новую функцию мода. :crazy: Шутка. Я ее жестко ресетила из воды на сушу, и потом ее анимация забавно себя вела.

    Трудно сказать, самой не терпится закончить хотя бы один ключевой объект. С электричеством почти закончила, но много еще тестировать и править. Тем более, хочу опустить требования по аддонам хотя бы до уровня "Сезоны и выше", а в идеале - "Бизнес и выше". Готовы дешевая аренда и плодородная земля, хотя по мере изучения внутренностей игры уже возникли идеи, как их можно улучшить. Думаю, выпущу их вместе с электрощитком, а потом возьмусь за водопровод и вентиляцию. Для трубы закончены работы по мешу, слотам и текстуре, но весь код буду переписывать, ибо то, что я знала на момент начала мода, ничто по сравнению с тем, что я знаю сейчас.
     
     
  20. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Lamare, ох. как хорошо что тема обновилась и я увидела такие замечательные вещи.
    Была у меня семья проживающая с лотом на море но с ограничением команд, которое по три в день. В итоге, что в море можно ходить купаться симы доперли только с детей третьего поколения. :facepalm:
    Мод на микрофон вообще шикарная вещь! Сразу захотелось сделать что-то похожее, что у тебя на картинках.

    Интересно, а такой мод на плавание и микрофон будет считаться допустимым в династиях? :dontknow2:
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2017
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zerva, кстати, подумываю обновить мод на микрофон - сделать несколько вариантов для гибкости: чтобы неуправляемые могли выступать только на общественных участках или чтобы они могли только слушать, но не выступать, в зависимости от типа участка и/или типа персонажа. Кира жаловалась, что няня слишком налегает на пение.

    Насчет челенджей думаю, микрофон, без вопросов - пение или слушание гостей не сыграет особой роли, тем более другими музыкальными инструментами им по дефолту пользоваться можно. Насчет моря можно спорить, что это бесплатный тренажер.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Исправление текста автоматического меню светильников

    Вы тоже всегда путаетесь, под каким из двух автоматических вариантов находится нужная вам опция, и тыкаетесь по нескольку раз? Я - да. Поэтому я сделала простейшее исправление в текстовых файлах, в которых содержатся названия действий ламп. Теперь все 3 опции авто-настройки удобно свернуты под одним пунктом.

    Для любой версии :sims2:

    [​IMG]

    У меня Полная коллекция, на других версиях игры проверить не могу, хотя мод затрагивает такую незначительную часть - всего несколько строк текста, - что сомневаюсь в возможности проблем. Единственное, в базе и Универе только один файл, отвечающий за названия действий, поэтому я упаковала эту версию отдельно.

    Выбирайте только одну версию мода, исходя из того, какое последнее по порядку дополнение у вас установлено.
    Кидайте файл, как обычно, в папку Downloads
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  23. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Lamare, кстати, насчет обновления микрофона - вот хороший образец того, как это можно сделать. Особенно мне нравится карточка, которую можно засунуть в багаж тем симам, по чьим ушам потоптался медведь, и они больше не будут выступать сами, пока не вынешь ее оттуда.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    За фикс меню светильников - огромное спасибо, очень нужная вещь.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Обновление микрофона

    Теперь у мода три версии:
    A - гостям можно и выступать, и слушать
    B - гостям можно только слушать
    C - с возможностью выбора настроек прямо в игре

    О третьей версии с меню - поподробнее.
    • Авто. Выбран по умолчанию. Никто кроме членов управляемой семьи, не может выступать на участках жилых, квартирных и греческих домов (коммун). Студенческие общежития я рассматриваю как более общественные места. Смотреть выступления никому не запрещено.
    • Семья. Только члены управляемой семьи могут выступать на любом типе участка. Слушать можно всем и везде.
    • Самодеятельность. Полная свобода: кто угодно может что угодно и где угодно.
    • Выключен. Запрет на любые автономные действия для всех. Только игрок может направить персонажа.
    • Личный. Только владелец может выступать. Можно установить выбранного персонажа владельцем микрофона, и никто кроме него не будет его трогать. Владельца можно сменить в любой момент (на картинке как раз видно).
    Вы можете настроить любой микрофон отдельно под свои нужды, а можете просто оставить его в авто-режиме.

    [​IMG]

    Выбирайте только одну версию.
    Мод может конфликтовать с другими модами, меняющими функции микрофона (зависит от того, какие конкретно файлы затрагиваются).

    Может быть совместим с другими музыкальными модами:
    - Music autonomy overhaul by gummilutt
    - Music & Dance Fixes by Boiling Oil
    - NoAutonomousInstruments by Squinge
    - Practice Perform Changes by Cyjon
    - No Buskers by Pescado
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ___
    Influence, про мод gummilutt я ошиблась - он не затрагивает микрофон.
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, я всегда рада видеть твои придумки, даже если это апдейты более ранних придумок =))) Здорово, что ты никогда не останавливаешься на пути к совершенству, порядку и справедливости =)))))))

    :thumb:
     
     
  26. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Lamare, апдейт микрофона интересный, но я все же оставлю себе изначальную версию а)

    Вижу ты переименовываешь в более удобную форму некоторые функции, как например с освещением.
    Хотела узнать - возможно ли переименование уборщицы в горничную и уборщика в дворецкого? А то официальный перевод меня каждый раз вводит в заблуждение.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей