DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims
Старый 21.08.2015, 10:51   #1
Девушка koffka2
КАМБЭК
Разработчик материала

Записей в дневнике: 3
По умолчанию Мастерская koffka2

Последний раз редактировалось koffka2; 21.01.2018 в 16:35. Причина: Пополнение
koffka2 вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 21.08.2015, 11:22   #2
Девушка koffka2
КАМБЭК
Разработчик материала

Улыбка Дом для двух парней

А вот и первая работа - дом, который я рассчитывала на двух парней, но "мужским" я его определила только из-за наличия спортивной зоны и стола для поделок

Тип лота: Жилой
Размер лота: 30*20
Стоимость: 126 920$

Использовано:

Последний раз редактировалось 4aika_li; 05.09.2017 в 09:15.
koffka2 вне форума  
Старый 21.08.2015, 11:29   #3
Девушка ШТАПИК
Гуру
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

koffka2, с открытием! Мне определенно нравится твое начало. И домик действительно "мужской" и не только из-за зоны, мне он еще показался таким из-за отсутствия лишнего декора - все в меру, по-мужски. Очень здорово!
ШТАПИК на форуме  
Старый 21.08.2015, 11:31   #4
Девушка koffka2
КАМБЭК
Разработчик материала

ШТАПИК, спасибо, я рада, что тебе понравилось
koffka2 вне форума  
Старый 21.08.2015, 12:23   #5
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Золотой венок Золотой венок Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка 
Всего наград: 14

koffka2, очень симпатишный старт! С такими темпами тебе не долго в новичках отсиживаться ))))
Домик вышел интересным: небанальная форма, при этом радует, как продумано сочетание наружной линии стен с внутренним использованием пространства - все эти запрятанные уголки гардеробных и душевых - компактно и стильно
Отдельно порадовало внимание к цветовым сочетаниям, а также использование угролой кухонной тумбы в качестве компьютерного стола - класс!
Один только момент меня смутил (дважды) - это двери в спальни - какие-то они совсем не межкомнатные, громоздкие, создают ощущение скорее общественного пространства, нежели личного...
Дворик со спрятанным от прохожих бассейном - зачет
4aika_li вне форума  
Старый 21.08.2015, 13:21   #6
Девушка koffka2
КАМБЭК
Разработчик материала

4aika_li, благодарю за отзыв

Про большие двери в спальни - таким образом хотелось показать некое величие что ли.. Ну, все же, наверное, знают такую тему, что чем больше у семьи достатка, тем больше они отстраивают себе дома, вставляют там большие красивые окна и вот двери.. Если честно, не могу пока подобрать слов, чтобы правильно описать мысль, которой я руководствовалась, ну вот как-то так
koffka2 вне форума  
Старый 23.08.2015, 17:20   #7
Девушка koffka2
КАМБЭК
Разработчик материала

Улыбка

Сегодня у меня сразу два лота - общественный и ещё один жилой

Первый лот - Парк для проведения свадеб.

Тип лота: Ночной клуб
Размер лота: 30*20
В работе использовались:

Следующий лот - жилой дом, рассчитанный на двух девушек, ведущих здоровый образ жизни А ещё в этом доме очень много цветов

Тип лота: Жилой
Размер лота: 40*30
Стоимость: 160 511$

В работе использовались:
koffka2 вне форума  
Старый 24.08.2015, 12:53   #8
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Золотой венок Золотой венок Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка 

koffka2, интересные обновки, спасибо, что радуешь нас ими!

Свадебный лот вышел очень нежным, светлым и торжественным. Среди всей этой белоснежной атрибутики праздника - так и хочется ненароком замуж выйти или жениться, или просто устроить чудную фотосессию на фоне цветущих клумб.
Кухня, кстати, вписалась идеально - ненапряжная, незаметная и незаменимая
Смутил меня, наверное, только один момент - это свадебная арка с видом на дорогу... не самая живописная перспектива для главных совместных фотографий молодоженов
Но в остальном - лот прекрасен!

Домик для девочек, я полагаю, это логичное продолжение "мужского" варианта - схожая архитектура и дизайн позволяют отнести обе постройки в некий комплекс или набор, скажем так )))
Понравилась живописность зеленых уголков - но снаружи. Внутри, на мой вкус, живая зелень показалась немного странной - слишком "натуралистично" для обычного жилого дома, если представить, что там земля и камни... Разве что в зоне для релаксации живой уголок не вызывает вопросов... Но может быть я чрезмерно занудна
Ведь дом в целом - отдает ощущением легкости и чистоты. И на этом фоне чуть странно смотрятся тяжеловесные каменные стены в коридоре на 1 этаже, особенно там, где 2 арки на кухню - получилось несочетаемый дуэт прозрачности и массы - как-то не идет....
Все прочие комнаты порадовали более чем - лаконичны, гармоничны, а шкафы - это не просто декор - это кладезь дизайнерских идей! Особенно тот большой в спальне - покорил своей оригинальностью, суперзачет
4aika_li вне форума  
Старый 24.08.2015, 16:40   #9
Девушка koffka2
КАМБЭК
Разработчик материала

4aika_li, рада, что нравятся мои работы, и спасибо, что заглядываешь сюда

Как-то вот не задумывалась над расположением свадебной арки, пригодным для создания фотографий.. Лот этот строился только для проведения самого мероприятия, ибо надоедало каждый раз добавлять на уже готовые лоты необходимые предметы А тут как бы отстроил всё под себя и радуйся, что лишних заморочек не будет

С домиком для девочек всё, наверное, так и есть, как ты сказала.. Просто у меня изначально уже были готовы жители этих домов, а лоты строила подряд, вот стили и получились схожи + очень нравится мне современный стиль сейчас, вдохновения просто море на этот счёт
На счёт цветов - ну..я предупреждала, что их там много будет Хотелось как-то пожизнерадостнее обстановку сделать... Декора, который есть в игре, мне пока не хватает
С арками и каменными стенами другая тема. Вообще, хотелось бы видеть в игре больше вариантов дверных проёмов для средних и высоких стен Ну вот не нравится мне, как смотрятся низкие двери с большей высотой, хоть убейте Но всё равно приходится довольствоваться тем, что есть.. А каменные стены - для меня это что-то свежее в идейном плане, краска и деревянные панели уже приелись. Но соглашусь - смотрится грубовато.
Очень рада, что шкафы не остались неоценёнными

Спасибо за твои тапочки, и ничего ты не зануда, а критика наоборот мотивирует на совершенствование своих навыков
koffka2 вне форума  
Старый 27.08.2015, 11:42   #10
Девушка koffka2
КАМБЭК
Разработчик материала

Улыбка Домик-студия для молодой пары

Вот и новая работа - домик-студия для молодой пары

Тип лота: Жилой дом
Размер лота: 20*15
Стоимость: 31 680$
В работе использовались:

Сразу хочу сказать, что планировка и дизайн интерьера не мой - старалась повторить с реального помещения. По этой же причине в домике почти нет предметов для развития навыков

Последний раз редактировалось koffka2; 27.08.2015 в 12:04.
koffka2 вне форума  
Старый 27.08.2015, 14:43   #11
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

koffka2, крайне милый домик! Компактный, простой в использовании, приятный для глаз. Без предметов развития навыков симам, конечно, придется туговато, но для определенного натуралистичного колорита - самое то
Я бы еще предложила в неиспользованные 2 кв.метра (между коридором и спальней) например шкаф засунуть стенной, декоративный.
А так - все очень уютно и красиво, совсем не тесно, и главное - интересно ))) Шторка меня особенно улыбнула =)

P.s. Перенесла тему, не теряй
4aika_li вне форума  
Старый 27.08.2015, 14:55   #12
Девушка 4w25
Активист

Я тут заглянул к вам случайно
Домики - прелесть. Я вообще не очень люблю пользовательские дома и не хожу по таким мастерским, но тут меня "начинка" считай покорила. Уютно, со вкусом, очень напоминает планировку реальных домов. Ябпожил
А вот экстерьер разочаровывает. Может, стоит поработать над двориком, или заполнить наружное пространство декорациями жилой улицы и создать ощущение обжитых частных домов? Потому что коробка, пусть и с сюрпризами внутри, на зеленом фоне с кустиками у входной двери не особо радует глаз х)
Буду ждать еще работ
4w25 вне форума  
Старый 27.08.2015, 15:58   #13
Девушка koffka2
КАМБЭК
Разработчик материала

Улыбка Фанатам футурамы...

4w25, спасибо за отзыв, заглядывай ещё
Приму к сведению твои советы об ощущении обжитости домов, сейчас вот как раз застраиваю Ньюкрест строениями, которые буду постепенно добавлять в мастерскую. Что касается конкретно последнего домика - не стала заполнять двор, так как хотела сделать более-менее бюджетную версию жилья. Вообще планировала уложиться в стартовую сумму, но чёт как-то переборщила

4aika_li, спасибо за регулярные посещения моей мастерской и за вот такой тёплый отзыв Постепенно учусь на критике тех, кто уже здесь отписывается И вот конкретно тебе ОГРОМЕННОЕ ТАКОЕ СПАСИБИЩЕ за вдохновение - зашла в твою мастерскую, увидела картины и вот уже сляпала первые свои

ФАНАТАМ ФУТУРАМЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ:

koffka2 вне форума  
Старый 27.08.2015, 16:11   #14
Девушка 4w25
Активист

Очень игривая Футурама Ох уж эти новшества TS4, кхе...
Фанатам нравится, да
4w25 вне форума  
Старый 28.08.2015, 15:47   #15
Девушка koffka2
КАМБЭК
Разработчик материала

4w25, радует, что нашлись ценители
koffka2 вне форума  
Старый 28.08.2015, 16:41   #16
Девушка wormwooood
половиночка

koffka2, присоединяюсь к числу ценителей. Картинки очень понравились. Желаю вдохновения для новых работ.
wormwooood вне форума  
Старый 28.08.2015, 16:59   #17
Девушка koffka2
КАМБЭК
Разработчик материала

wormwooood, спасибо, что заглянула, за пожелание и за отзыв Приятно видеть, что ценителей становится больше, заходи ещё, буду рада видеть снова
koffka2 вне форума  
Старый 28.08.2015, 20:34   #18
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

koffka2, картинки веселые, но хочется сказать, что маааало, маааало для ценителей футурамы )))) А как же прекрасный доктор Зойндберг?
Кстати, картинка с Фраем хорошо бы смотрелась в игре в цвете
4aika_li вне форума  
Старый 28.08.2015, 21:02   #19
Девушка Viburnum
половиночка

Записей в дневнике: 2

koffka2, замечательная у вас мастерская. И дома хорошие, каждый в своём стиле, и картины мне понравились.

Как раз из-за последних я и заглянула.

Поддерживаю 4aika_li - мало!

подпись
«Династия Нэш»3.12.14.08.
Viburnum вне форума  
Старый 28.08.2015, 21:35   #20
Девушка Malins
Продвинутый

koffka2, Какая красота
*Девчачий домик и картины утащила к себе *
Malins вне форума  
Старый 28.08.2015, 22:21   #21
Девушка ШТАПИК
Гуру
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

koffka2, свадебный лот мне в принципе всем понравился, кроме расположения арки, но вижу уже сказали об этом, а еще место, которое что-то типа танцплощадки, мне кажется место можно было обыграть поинтереснее, придумать что-то типа танцпола, а не прост травы, вдруг каблуки приглашенных симочек войдут в землю и будет неудобно танцевать? А так все очень и очень. Красиво, особенно все что украшено цветочками, зелеными скульптурами, обеденная зона...

Домик для девочек тоже очень даже, меня особенно порадовали оранжевая и желтые комнаты. Не понравилось, что кресла стоят у бассейна на газоне, ну тоже как-то не то, чувство, что их вынесли из дома погреться на солнышке, просушиться... Хотя может это не кресла, а лежанки? Но все равно, как по мне, нужно от бассейна что-то такое, не травяное.

Домик-студия во всем удался! Мне все нравится. Картины тоже смотрятся симпатично, хотя я и не фанат, но тем не менее.
ШТАПИК на форуме  
Старый 29.08.2015, 04:48   #22
Девушка koffka2
КАМБЭК
Разработчик материала

Цитата:
Сообщение от 4aika_li Посмотреть сообщение
koffka2, картинки веселые, но хочется сказать, что маааало, маааало для ценителей футурамы )))) А как же прекрасный доктор Зойндберг?
Кстати, картинка с Фраем хорошо бы смотрелась в игре в цвете
Спасибо за отзыв Мало - значит, сделаем больше! Тем более, раз фанатов Футурамы так резко поприбавилось А вот такой картинки с Фраем в цвете не было, но я постараюсь найти, когда буду делать с другими героями

Цитата:
Сообщение от Viburnum Посмотреть сообщение
koffka2, замечательная у вас мастерская. И дома хорошие, каждый в своём стиле, и картины мне понравились.
Как раз из-за последних я и заглянула.
Поддерживаю 4aika_li - мало!
Ой, спасибо за такой тёплый отзыв Как уже сказала ранее, картин сделаю больше

Цитата:
Сообщение от Malins Посмотреть сообщение
koffka2, Какая красота
*Девчачий домик и картины утащила к себе *
Спасибо за отзыв, заходи ещё

ШТАПИК, и тебе спасибо, что заглядываешь

Цитата:
Сообщение от ШТАПИК Посмотреть сообщение
koffka2, свадебный лот мне в принципе всем понравился, кроме расположения арки, но вижу уже сказали об этом, а еще место, которое что-то типа танцплощадки, мне кажется место можно было обыграть поинтереснее, придумать что-то типа танцпола, а не прост травы, вдруг каблуки приглашенных симочек войдут в землю и будет неудобно танцевать? А так все очень и очень. Красиво, особенно все что украшено цветочками, зелеными скульптурами, обеденная зона...
Вот над такой технической стороной я не задумывалась... Что ж, учтём, учтём и впредь будем заботиться о туфлях бедных персонажей

Цитата:
Домик для девочек тоже очень даже, меня особенно порадовали оранжевая и желтые комнаты. Не понравилось, что кресла стоят у бассейна на газоне, ну тоже как-то не то, чувство, что их вынесли из дома погреться на солнышке, просушиться... Хотя может это не кресла, а лежанки? Но все равно, как по мне, нужно от бассейна что-то такое, не травяное.
Здесь кресла - жалкое подобие шезлонгов, отсутствие которых безумно угнетает, и скорее всего, не одну меня Во уж во внутренний дворик можно было добавить хоть один.. Много раз видела, как люди совмещали кресла и пуфики, дабы создать шезлонг, но это получается, что предметы пересекаются друг в друге, а значит и не исключено, что симы так же на этом "шезлонге" пересекаться будут..

Цитата:
Домик-студия во всем удался! Мне все нравится. Картины тоже смотрятся симпатично, хотя я и не фанат, но тем не менее.
Рада, что понравился домик, планирую ещё один похожий сделать, ну а то, что картины оценили даже не фанаты, вообще несёт креатору счастье

Вообще, хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность всем, кто заходит сюда и оставляет отзывы, критику, пожелания Это не даёт чувствовать себя ненужным, направляет на истинный путь совершенствования своих навыков и мотивирует на создание чего-то нового... Правда, это вот чертовски важно для каждого, я думаю

Последний раз редактировалось koffka2; 29.08.2015 в 04:54.
koffka2 вне форума  
Старый 31.08.2015, 04:55   #23
Девушка Marianna18
Забаненный

Отправить сообщение для Marianna18 с помощью ICQ Отправить сообщение для Marianna18 с помощью Skype™

koffka2, преклоняюсь перед таким талантом строить дома и обустраивать их так современно. Мне еще плыть да плыть до такого таланта.

Домик для мужчин. Очень понравилось оформление обоих спален *у меня с этим большие проблемы и мало фантазии*, ванной № 2. Прикольная идея огородить зону отдыха.

Домик для женщин. Здесь тысячу сердечек в вашу сторону *или в твою, как будет удобно* Все прям идеально, мило, современно
Цитата:
Сообщение от koffka2 Посмотреть сообщение
(ох, как же шезлонгов не хватает )
Это точно, ещё постройка нормального подиума внутри дома не хватает.

Цитата:
Сообщение от koffka2 Посмотреть сообщение
Честно, я пыталась оборудовать свой парк под тип именно парка, но шахматы и детская площадка туда не влезли + как мне кажется, они для свадьбы вообще лишние
Не знаю можно так или нет, но могу предложить строить подвальчик без лестницы и туда складывать эти типа нужные предметы для парка.

Арка на фоне дороги не то, но если фоткать не со стороны гостей, а наоборот, то очень даже неплохо. А так парк Даже думаю скачаю и своим свадьбу устрою здесь.

Домик-студия неплохой вариант для молодой семьи без детей. Шторки у кроватки - это красиво и свежо. Кстати, а симы нормально проходят, чтобы лечь спать?

Картины с Футурамой, это то что не хватает в игре. Для любителей подойдет. Только и вправду маловато, а хотелось бы всех героев лицезреть на постерах и еще больше Лилы и Бендера

А как насчет домиков для ток-шоу не строите? Например для Холостяка.

Последний раз редактировалось Marianna18; 31.08.2015 в 05:01.
Marianna18 вне форума  
Старый 31.08.2015, 05:03   #24
Девушка koffka2
КАМБЭК
Разработчик материала

ЛОЛ FUTURAMAAAAA

Ну что ж, фанаты футурамы... Вас так много, говоривших, что мало картин... Ну так вот получайте теперь, на мой взляд, моооре этих картин

FUTURAMAAAAA

Искренне надеюсь, что в этот раз не мало
koffka2 вне форума  
Старый 31.08.2015, 05:09   #25
Девушка koffka2
КАМБЭК
Разработчик материала

Цитата:
Сообщение от Marianna18 Посмотреть сообщение
koffka2, преклоняюсь перед таким талантом строить дома и обустраивать их так современно. Мне еще плыть да плыть до такого таланта.
Ой, ну перестань

Цитата:
Домик для мужчин. Очень понравилось оформление обоих спален *у меня с этим большие проблемы и мало фантазии*, ванной № 2. Прикольная идея огородить зону отдыха.
Домик для женщин. Здесь тысячу сердечек в вашу сторону *или в твою, как будет удобно* Все прям идеально, мило, современно
Рада, что понравилось

Цитата:
Не знаю можно так или нет, но могу предложить строить подвальчик без лестницы и туда складывать эти типа нужные предметы для парка.
Чииитерство На самом деле идея интересна, вот только не будут ли симы туда попадать.. Не хочется, чтобы парк для свадеб превратился в парк смерти Просто лично у меня были проблемы, когда симы при загрузке попадали в зоны, в которые входа нет.

Цитата:
Домик-студия неплохой вариант для молодой семьи без детей. Шторки у кроватки - это красиво и свежо. Кстати, а симы нормально проходят, чтобы лечь спать?
Шторы симам не препятствуют, а места сбоку кровати достаточно, чтобы они могли пройти, я проверяла

Цитата:
Картины с Футурамой, это то что не хватает в игре. Для любителей подойдет. Только и вправду маловато, а хотелось бы всех героев лицезреть на постерах и еще больше Лилы и Бендера
Во время я выложила новую работу..

Цитата:
А как насчет домиков для ток-шоу не строите? Например для Холостяка.
Эм... Сама такими челенджами не увлекаюсь, так что настолько больших домов у меня в коллекции нет... Но если мне накидают примерный план, что нужно, то почему бы и нет?

Marianna18, спасибо за такой тёплый отзыв, заглядывай ещё
koffka2 вне форума  
Ответ