1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская начинающей Плюшки

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Plyshka, 10 июн 2015.

  1. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2


    Добро пожаловать в мою мастерскую.




     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    4aika_li нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Plyshka, я рада, что ты решилась на открытие собственной мастерской. :flower2:

    Давно пора радовать нас своими творениями тут. :smile:

    С удовольствием буду следить за обновлениями и желаю вдохновения!
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Plyshka, ну наконец-то ))) С открытием!

    Могу перенести какие-нибудь твои работы из открытой мастерской вместе с комментариями - в эту тему, если хочешь.
    Однако новых творений жду с нетерпением :cool:
     
     
  4. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Дом Космонавта (Проект №12)

    Общая информации о строении.
    • Участок: 20х15.
    • Тип: жилой
    • Доп.контент: не использован.
    • Установленные дополнения/каталоги: " В поход": " На работу".
    • Предупреждение: Внимание! В доме и на участке использованы объекты, извлеченные с помощью кода
    bb.showhiddenobjects и не доступные в обычном режиме покупки.



    Итак, представляю вашему вниманию дом построенный для одинокого космонавта. Он строился под одну симочку, которая будет представлена ниже, в следующем посту. Но вы можете заселить туда любого своего жильца. Давайте для начала рассмотрим участок со всем сторон.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как видите участок полностью застроен и на нем поместилось всего одно инопланетное дерево, и еще одно в горшке на втором этаже. Давайте заглянем внутрь на первый этаж. Поскольку домик маленького размера, то вместо стен были использованы своеобразные перегородки. Прошу, к осмотру.

    Войдя, мы попадаем в своеобразны холл из которого можно выйти во внутренний двор, к лестнице ведущей на второй этаж и подвал. В самом холле расположены несколько растений и шахматный столик.



    [​IMG]

    Из него мы можем попасть сразу в две зоны: кухню и тв-рабочую зону.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Предлагаю рассмотреть первой кухню. Она достаточно просторная и занимает большую часть первого этажа, имея обеденный стол на трех симов. Даже космонавты любят приглашать гостей на чай.


    [​IMG]

    Второй осмотрим тв-рабочую зону. В ней расположились стол с компьютером, над которым висят две доски с открытками (Династийцы - будьте внимательны!), диван с небольшим телевизором и шкаф.


    [​IMG]

    [​IMG]

    С первым этажом мы закончили и самое время подняться на второй. Он еще меньше и там расположена спальня с ванной комнатой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня просторная, выполнена в сине-розовом цвете, имеет большую двухспальную кровать (а вдруг ваш сим(симочка) захочет романтики?) и имеет выход на небольшой балкончик. Он совершенно пустой, но как приятно, выйдя на него, любоваться видами с чашкой чая в руках.

    [​IMG]

    Войдя в дверь на втором этаже мы утыкаемся в само спальное место, а вот слева от него расположен небольшой коридорчик, в котором поместились вешалки и обувница, дверь ведущая на второй балкон (на нем расположен горшок с инопланетным растением) и еще одна дверь в ванную комнату.

    [​IMG]

    Я думаю, что самое время посмотреть, что у нас есть в подвальном помещение. Конечно, самое главное - ракета. Она уже собрана, так что, если хотите строить ее самостоятельно, то придется заново покупать и размещать на месте этой. За ней у нас расположился небольшой, но зато свой, тренажерный зал. Пусть и по одному, но в нем все есть, что бы развить навык фитнеса у вашего подопечного.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот и весь домик космонавта. Для общего представления - план дома.

    Первый этаж

    [​IMG]

    Второй этаж

    [​IMG]

    Подвал

    [​IMG]

    Если вам понравился этот участок, то его можно найти по #Darasims в галерее или скачать ниже:


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.



     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  5. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    С открытием мастерской! Понравилась идея с ракетой в подвале. :thumb:
     
     
  6. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Симка Нигора Анимова

    Viburnum, Спасибо! :flower2: Вдохновение пришло и 2 новые работы уже готовы.

    4aika_li, Спасибо! :flower: Я думаю, что работы из открытой мастерской не стоит переносить. Я добавила в шапке ссылки на них, так что, все желающие смогут их легко найти и посмотреть. И да, новые творения уже есть! :biggrin:

    tukete, Спасибо! :flower2: У ракеты был вариант расположиться на 3-ем этаже, но мне хотелось добиться компактности.

    Основное:
    • Сим - женский пол;
    • Возраст - молодой;
    • Доп.контент - не использован.

    Что ж, в этом посте я хочу познакомить вас с одной очаровательной симочкой - Нигорой. Я выкладываю сима в первый раз и если есть недочеты, то обязательно говорите!(Тык на картинку, что бы узнать больше).



    Начнем с предыстории. Как появилась Нигора с таким характером и внешностью? Как правило, когда я начинаю строить новый дом, то продумываю не только его внешний вид, содержание, но и для кого он строится. Поэтому, сначала была сделана симочка в CAS, а только потом было начато строительство дома космонавта.

    Немного о ее характере. Нигора у меня получилась довольно самоуверенной девушкой (молодой сим), которая хочет разбираться абсолютно во всем. А поскольку на земле можно изучить только земное, то эта красавица решила стать великим космонавтом.
    (Внимание! Симочка будет предоставлена абсолютно чистая, как в галерее, так и по ссылке на скачивание ниже. Т.е. у нее не будет прокаченных навыков, знакомств, работы и дополнительных черт характера.)


    [​IMG]

    Давайте рассмотрим ее наряды. Доп.контент не был использован, так что тут все просто. Итак, слева на право: 1) повседневный; 2) официальный; 3) спортивный; 4) ночное; 5) для вечеринки; 6) купальник.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если вам понравилась Нигора, то вы можете найти ее по #Darasims или скачать ниже:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Plyshka, дом с ракетой в подвале, несомненно пригодится тем, кто планирует устроить своих симов в карьеру космонавта.

    Идея очень хороша. Меня всегда напрягало, если приходилось ставить на участок ракету.

    Она такая громоздкая. А тут получается очень аккуратно.

    Также мне понравилось решение с перегородками вместо стен. Я сама так часто делаю, если пространства остаётся мало. :thumb:

    А ещё я очень люблю сочетание коричневого и белого цветов.

    Симочка получилась необычной. Есть в ней что-то азиатское и это придаёт определённого шарма. :smile:

    В целом, работы, как всегда, на высоте.

    Желаю тебе вдохновения для следующих. :flower2:

    У тебя что-то со спойлерным скрином случилось. Похоже, что где-то стоит или наоборот, не стоит нужный тег. Поэтому он дублировался.
     
     
  8. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Viburnum, Ну я давно хотела построить дом под какую-то определенную карьеру и вот оно родилось таки. А с перегородками - моя любимая тема. Мне вообще больше нравится строить маленькие дома, поэтому большие до сих пор не приведены в подобающий вид.


    Учту;)

    Симка: Была у меня одна знакомая и...она со своей внешностью и характером идеально подошла под домик, так что, симка практически ее копия. :redface:

    Спасибо! Я буду стараться! Все жду следующую главу в твоем сериале, что бы получить кое-какие ответы на вопросы, но чувствую, что этих самых вопросов возникнет еще больше, чем после прочтения крайней части.:confused:

    P.S. Да, я сама не поняла почему картинка повторилась, но уже все исправлено!
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Plyshka, не дом получился, а сплошное зрительное и воображательное удовольствие!
    Идея с компактным размещением ракеты в подвале - супер-зачет! Так она и общий вид не портит своей громадой, и рабочая зона спрятана от посторонних глаз, и все-таки она есть - как ни крути!
    Внутри - прекрасности. На первом этаже и цветовая гамма, и аккуратность - все, как я люблю прям! Чистота и красота! Ну и сам внешний облик домика - очень славный, контрастный и четкий :thumb:
    У меня даже возникло непреодолимое желание сделать тебе заказик на подобное чудо-строение :cool:

    Девочка - очаровашка. При этом, такая стильная, красивая, небанальная. Напоминает одну из актрис или певиц - я в них не очень сильна... но что-то вроде Наоми или Рианны...
     
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    И мне. :smile: Большие дома мне всё время кажутся пустыми и неприветливыми. Либо же их надо заполнять большой семьёй, а я не очень люблю играть кучей симов.

    Я немного затянула с продолжением. Было очень много работы. Вот сейчас села за текст. Сложно идёт, но я стараюсь.

    Спасибо, что ждёшь. :hug:
     
     
  11. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    4aika_li, Спасибо огромное! :hug: Ты не представляешь, как приятно читать комментарии и видеть, что твоими работами интересуются, и они нравятся.

    А что, давай попробуем. :smile: Буду стараться втройне, хотя на заказ в TS еще ничего не делала.

    С девочкой даже и не знаю. Вообще, лепила ее взяв за основу знакомую, но симка получилась ее идеализированной копией. А в актрисах и певицах я тоже не сильна.


    Viburnum, Вот я и мучаюсь с этими домами, но ты мне дала хорошую идею - выложить дом вместе с семьей. И, соответственно, скрины дома делать тоже с участием семьи. Так что, за это отдельное спасибо! :hug:

    Ничего ты не затянула! Каждый автор пишет в своем темпе и зная (по предыдущим главам), сколько труда ты вкладываешь в каждую главу, то соответственно понимаешь, на это у тебя уходит огромное кол-во времени. А ведь в жизни не только симы есть! Я сама сейчас не выкладываю продолжение про Ларису, потому что не идет текст.

    Если поможет - попробуй выделить себе немного времени в выходной на прогулку в парке или попроси кого-нибудь из близких или друзей покатать тебя по ночному городу с музыкой, только при прогулке попробуй продумать текст. Я с собой обычно беру планшет и читаю предыдущие главы (или твой сериал :redface: Перечитывая, замечаю новые подробности, который в прошлый раз ускользнули). А еще у меня скачено приложение "быстрый блокнот", в котором я делаю кусочки записей по отчету.
     
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Plyshka, спасибо большущее за советы. Я уже преступила к написанию. :hug:

    Рада, что идея с семьёй в домике пригодилась. :smile:
     
     
  13. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    В доме космонавта особенно понравилась ракета в подвале ,я бы до этого не додумался ,так ещё она построена ,красота :cool::thumb:
    Нигора мне кого-то напоминает ,хм помесь Николь Шензингер и китайки,зато прикольная)) Только я заметил ,что у неё шея длинная ?:D
    Тут вообще на Рианну похожа :LOL:
    [​IMG]
     
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Plyshka, жаль, что Яса уже выросла. Иначе я бы обязательно взяла бы твои обои для её детской. :smile:

    Получилось очень мило и ненавязчиво. За счёт комбинации светло-бежевого фона с лёгкой текстурой и задорных картинок. :thumb:

    Я бы ещё попробовала такие обои сделать с деревянными панелями внизу и вверху. Такими, наподобие плинтусов. Надеюсь, нормально объяснила :redface:

    А так, поздравляю с отличным дебютом! :flower2:
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Обойки милые. Прямо из моего детства. Сейчас-то дети совсем другие мультики смотрят.
     
     
  16. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Plyshka, классные обои! :thumb: Можно и с остальными героями сделать - Пятачком, Кроликом, Ру... И правда, такая ностальгия :D
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Plyshka, обойки хорошие. И рисунки и фон подобраны оптимально, чтобы успешно вписаться в интерьер любой детской комнаты. Зачет :thumb:
     
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Plyshka, ух, накатило на тебя вдохновения.

    Ты тут про тапки говоришь, а я, например, судить о работе могу только на уровне нравится-не нравится, ведь сама ничего подобного делать не умею.

    Поэтому, какие уж тут тапки? Мне всё нравится.

    Особенно обои и линолеум. Для детской комнаты подойдут очень хорошо. Или для игровой. :smile:

    Ты молодец, что осваиваешь новые горизонты. :clapping:
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Как симпатично! Такие удивительные работы! Ты молодец!
    Какая красота! Но мне больше всего понравилась вишня. Класс! Очень здорово смотрится!:thumb:
     
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Plyshka, сколько всего полезного ты нам принесла.

    Мне, как и Тане Asara, больше всего понравилась перекраска с вишнями.

    А так, я считаю, что можно взять любой вариант, только бы не переборщить с нагромождением одного и того же принта.

    За занавески - отдельное спасибо. Их в игре часто не хватает. :smile:

    Пока я писала, ты ещё добавила столовый сет.

    Тут мене тоже понравились занавески и обои.

    Мебель тоже хороша, но опять-таки лучше с принтом не переборщить :smile:

    А кофе я люблю.
     
     
  21. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Asara, Спасибо!))

    Viburnum,
    Вообще, я сейчас строю своим Арионам дом новый и делаю для каждой комнаты все сама. Кухня и столовая уже готова.

    Мне их капитально не хватает! :facepalm: Вот и приходится все делать самой.

    Тут ты права. Я все вместе не использую, но вдруг другим будет важно. На вкус и цвет...

    :flower2: Тут мы с тобой сошлись.
     
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какая классная кофейная столовая! Я, как и Лена Viburnum, тоже обожаю кофе. За это тебе отдельное спасибо! А еще мне нравится дешевая цена - самое то для начала симской жизни: и дешево и красиво.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2015
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Plyshka, с возвращением и обновочками :biggrin:
    Фруктовая кухня порадовала красками, но местами паттерн показался через чур (особенно с киви). В симах лично я больше люблю рисованные узоры, чем натуралистичные фото-варианты, чтобы не бросалась в глаза разница игрового и дополнительного контента... Но тут уже на вкус и цвет, как говорится )))
    В кофейном варианте приглянулся прозрачный стол, паркет и картины - стильно и аккуратно :thumb:
    С обоями - мне показалось, что видно повторяемость квадратиков на покрашенной части стены...
    А еще, возвращаясь чуть назад - отмечу веселость далматинских обоев и полов - яркие мультяшные расцветки смотрятся замечательно :thumb:

    Plyshka, славные паттерны для детской комнаты, а тусклость - это из-за освещения скорее всего, да.
    Вот только кошки немного потерялись в складках штор - их почти не различить... или не отличить от нарезных батонов... зато на кухню тоже пойдут ))))))) :cool:
     
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Plyshka, отличные шторки для детской. Паттерны мне очень понравились. :thumb:
     
     
  25. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Plyshka, ого, сколько разнообразия)) Очень здорово :thumb:
    Пы.Сы. Первая картинка уносит сообщение за пределы форума.. Слишком уж большая ;)
     
     

Поделиться этой страницей