DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims
Старый 21.08.2014, 13:30   #1
Девушка 13whitemice
Некомания

Лупа следопыта Волшебная палочка Активный модератор Спонсор сайта Активный разработчик Победитель дуэли Победитель дуэли 
Всего наград: 9

По умолчанию Лаборатория белой мышки

Последний раз редактировалось 13whitemice; 17.03.2017 в 23:23. Причина: новинки
13whitemice вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 12.03.2017, 15:50   #401
Девушка Вита Чайка
одна из винкс

Перекраски - вещь хорошая, и нужна она всегда.
К сожалению, помочь с этим делом я не могу - ума не хватит

подпись
тык
Вита Чайка вне форума  
Старый 17.03.2017, 12:35   #402
Девушка 13whitemice
Некомания

Лупа следопыта Волшебная палочка Активный модератор Спонсор сайта Активный разработчик Победитель дуэли Победитель дуэли 

По умолчанию Обновление файлов и лампа "Космическая"

Как и обещала, после проверки своего контента на игре версии 1.27.80.1020 обновила некоторые загрузки:
1. Обновлены все загрузки раздела "Грим и Тату". Поправила тэги, где-то убрала доступ для тауниз, во всех проставила оба пола (чтобы не дублировать файлы и не тыкать каждый раз сортировку в КАСе М и Ж), так что часть дублирующих загрузок также удалена. Делала это в редакторе версии 3.0.1.3, но сами package файлы те же, так что проблем не должно возникнуть ни с игрой версии 1.27.80.1020, ни с 1.25.136.1020.
2. Обновила кое-что из одежды, а именно: платье "Лилия", мужское белье "Узоры" и "Руки прочь!". Во всех трех перекраска теперь отдельно от оригинала, все расцветки одним файлом package. У мужского белья исправлен глюк с мешем-невидимкой.
3. Поправила теги: кружевные перчатки (ибо не знаю у кого как, а у меня на черно-белую вечеринку симки дружно надели именно эти перчатки, причем разных цветов. В контексте тематики смотрелось занятно, но немного неправильно), плитка бамбук, плитка апельсин (теперь, наконец, искать нужно именно в плитке), ковровое покрытие радуга (цветовая сортировка).
4. Удалила загрузку с мужскими короткими перчатками (после обновления унисекс в них отпала необходимость).
5. Все загруженные файлы имеют чуть более понятное и компактное название и формат package, а не rar (на этот раз без картинок )

Ну и, напоследок, новинка ^_^

Настольная лампа "Космическая"

Новый меш V479/P761, 11 цветов, раздел Освещение - Настольные лампы. Версия 1.27.80.1020.

Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.
13whitemice вне форума  
Старый 17.03.2017, 13:16   #403
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

13whitemice, с обновкой тебя! Смотрится симпатичненько. Я смотрю тебе понравилось делать жизнь симов еще светлее, в буквальном смысле этого слова. ))) Главный энергетик нашего креаторского раздела.
ШТАПИК на форуме  
Старый 17.03.2017, 17:28   #404
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Золотой венок Золотой венок Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка 
Всего наград: 14

13whitemice, мммммм, космическая лампа - это круто! особенно варианты разных планет. Можно будет еще обыграть с разным размером, создав макет солнечной системы дома =)))))
Очень классно выглядит!
4aika_li на форуме  
Старый 17.03.2017, 17:45   #405
Девушка Вита Чайка
одна из винкс

13whitemice, вау, лампы и вправду космос, очень крутые и необычные Молодец, мне очень нравится

подпись
тык
Вита Чайка вне форума  
Старый 14.05.2017, 09:43   #406
Девушка sally_nade
Новичок

Так все классно, а на 1.29 работать будет?

Показать скрытый текст
sally_nade вне форума  
Старый 29.05.2017, 19:47   #407
Девушка 13whitemice
Некомания

sally_nade, спасибо! Честно, пока не тестировала на последнем обновлении. Только переустановила, давно не то что не играла - к компу не приближалась. Не до того было. И пока времени все проверить тоже нет. По идее должно работать, но если вдруг какие косяки обнаружатся в понравившихся вещичках - пишите, постараюсь найти время, чтобы исправить оперативно.

Пы.сы. Может и крыска, но мимимишности это не убавляет Так они не сильно то и различаются внешне, разве что размерами. Была у меня в свое время белая крыска - ласковее зверька не встречала
13whitemice вне форума  
Старый 18.12.2017, 20:33   #408
Девушка 13whitemice
Некомания

На проект "Наследие", 1 фаза, требуются тестеры!

Версия игры 1.36.104.1020 и выше

Пока готовы только малышковые волосы и брови, вроде бы все сочетается и наследуется (в теории), но могут быть и косяки, которые самой с замыленным глазом выловить сложно. В комплекте волосы: 6 базовых причесок и 6 из родительского набора, у основных цветов изменила настройки: пол, добавила возможность использования инопланетянами и рандомными персами. Может еще что. Ну и добавила все дополнительные "ненатуральные" цвета, что есть у взрослых. Соответственно бровки также привязаны к цвету волос, и должны вставать автоматом при выборе прически. Всего 14 вариантов - все, что есть в игре. Все - дефолтная замена, отсюда и вес файлов у волос.

Предложения/жалобы и т.д. принимаются в любом виде, но если не нравится сочетание цвета заколки и волос - желательно с примером, какой цвет хотелось бы.

Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

Последний раз редактировалось 13whitemice; 19.12.2017 в 08:51.
13whitemice вне форума  
Старый 19.12.2017, 14:23   #409
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

Записей в дневнике: 15

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат Волшебная палочка 

13whitemice, Лена, сегодня успела затестировать твой проектик и скажу, что я в восторге! У моих симиков родилась девочка, которая вылитая папа Цвет волос и бровки заимствовались без проблем, да и вообще классно, что теперь можно выбирать нестандартные цвета без каких-либо проблем

Вот наши подопытные и счастливые родители)))

А еще мне очень нравится как ты переделала фиолетовый (который сероватый приглушенный). Не знаю, оставишь ты его таким или нет, но на тоддлерах он выглядит очень мило и ярко! Похоже, детворе он тоже по душе

Так что буду ждать финальной версии вместе с цветами для детей

подпись
Могу надолго пропадать по личным обстоятельствам

Мои объекты, одежда и мебель в Симс 4 (3.11.17) | Мои комиксы в Симс 4 (30.09.17) | Эксперимент по беременности (20.12.17)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 (12.04.17) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 (5.07.17) | Эксперимент по огранке Звезда (2.08.12) | Опыт по мумиям (3.01.13)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2 (9.11.13) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 (18.06.12)
Работы в Photoshop (2.03.16) | Работы в 3ds Max (9.12.16) | Рисунки и хендмейд (25.05.15)
  • Каждый админ должен знать html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 20.12.2017, 13:41   #410
Девушка 13whitemice
Некомания

Dara_Savelly, спасибо огромное!

А теперь о грустном Мышь - любительница кошек, так что увидев прическу с ушками в новом дополнении не смогла удержаться чтобы все не испортить не переделать. В итоге получилось... то что получилось. Может кому-то понравится. Вариант подходит и симам и симкам (пока только взрослым), но у мужчин с прическами, закрывающими человеческие уши напряг, так что...

Ушки кошачьи без ободка, перенесенный в раздел сережек.

18 цветов (в тон к волосам... почти)

13whitemice вне форума  
Старый 21.12.2017, 10:09   #411
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 

Очень понравились новые ушки =) Особо впечатляет универсальность - подойдет почти к любой прическе, и не будет нигде пробелов или выпираний. Везде плотно прилегает. Утопание смотрится гармонично. Короче, отличный подход.
Lamare на форуме  
Старый 21.12.2017, 12:37   #412
Девушка Джавалька
недодемиург

Записей в дневнике: 7

Золотой венок Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Мензурка Победитель дуэли Золотая корона 
Всего наград: 8

13whitemice, Мне нравятся новые цвета волос для малышей Играть пока не довелось - просто сравнила в касе взрослых и детей. Очень здорово выглядит.

Яркий сиреневый тоже порадовал - выглядит однозначно лучше взрослого)) Вот только зеленый не слишком ли темный, нэ?

подпись
...
Джавалька вне форума  
Старый 21.12.2017, 14:56   #413
Девушка 13whitemice
Некомания

По умолчанию Котоуши 2.0

Lamare, да, подойдет, по сути даже лысым симам - уши без ободка, "вырастают" из головы Только уши человеческие будут видны. Спасибо, что следишь за обновлениями

Штапик, Igrok, и вам спасибо за поддержку!

Джавалька, проблема в том, что в какой-то момент я просто устала подстраиваться под ЕА У них даже один цвет у разных причесок скачет, порой кардинально. Это ведь не первая моя попытка создать подобный мод. Первая была, когда у меня еще не было экшенов от Pooklet, во второй попытке экшены уже были, но я ручками пыталась вывести "правильный" цвет (даже если лично мне он не нравился). В итоге плюнула.
По поводу зеленого знаю. В принципе, могу сделать вот какой финт ушами - добавить плюсом более светлый оттенок (но его еще выводить нужно будет, и оттенки все равно будут прыгать, все зависит от основы блонда), но так как позиций всего 18, то прицеплю оба к зеленой метке, и наследоваться будет один из, а потом можно будет выбрать между этими двумя оттенками. Я думала сделать подобное с пастельным фиолетовым...
Пы.сы. Я смотрю, СС глазок не обновили под мелких? кстааати о глазках, мои ж тоже надо обновить. Делов то пару галочек поставить...

Ну а я таки добила ушки. Вернее, это уже совершенно новый, второй вариант ушек, со слегка улучшенным мешем и текстурой.

Ушки кошачьи, версия 2,0

Начинала создавать их с малышей, но, как известно, сережек у них нет. Потому пришлось взять шляпу за основу. И тут вылезла проблемка с лысиной на голове, которую игра автоматически подставляет под шляпы. Но интернет рулит, и проблему удалось обойти, но вот дальше вылез сюрприз. Ушки обнаружились в разделе "Аксессуары", при этом очки малыши по прежнему могут одевать спокойно... Как и шляпы! И вот тут меня ждал сюрприз, потому что ушки никуда не девались, а вот шляпка "модернизировалась" под них, в итоге получилось забавно. На однородных текстурах, в принципе, смотрится как будто так и задумано, кото-шляпы, да Фишку решила оставить и для остальных возрастов.

В игре:

V430, P588

Расцветок 25:

Подходят под любой возраст и расу/форму (ну, кроме младенцев, ага), у всех, кроме малышей, это раздел сережек.

Скачать можно здесь:

Последний раз редактировалось 13whitemice; 22.12.2017 в 09:44.
13whitemice вне форума  
Старый 22.12.2017, 13:59   #414
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Золотой венок Золотой венок Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка 

13whitemice, привееет! Как у тебя тут все плодовито и ярко =)))) Очень рада видеть твои обновки. Это всегда бывает интересно - что еще ты такого придумала =)))
Ушки смотрятся славно и умилительно, сочетаются с прическами и текстурами волос на отлично
Детские кото-шляпы мне даже больше приглянулись, чем "натуральные" варианты - такие панамки презабавнейший аксессуар для деток
4aika_li на форуме  
Старый 22.12.2017, 14:26   #415
Девушка Ljubov134

Ух ты! Какие мимимишненькие ушки и шляпки с ушками Я еще не придумала, на кого бы это прицепить, но уже качаю все
И я так понимаю, что на разный цвет волос можно нацепить ушки любого цвета? Если да, то это вообще жирнющий плюс
Ljubov134 вне форума  
Старый 22.12.2017, 14:36   #416
Девушка 13whitemice
Некомания

4aika_li, спасибо! Подбирала под цвет волос специально, только основу взяла текстуру кошачьей шерсти, а так те же цвета от Pooklet, что и в малышковых перекрасках, плюс еще несколько вариантов для разнообразия.
Цитата:
Сообщение от 4aika_li Посмотреть сообщение
Детские кото-шляпы мне даже больше приглянулись, чем "натуральные" варианты - такие панамки презабавнейший аксессуар для деток
Вот милота же, да?) Потому и не стала даже выяснять что к чему, мне понравилось.

ljubov134popova,
Цитата:
Сообщение от ljubov134popova Посмотреть сообщение
И я так понимаю, что на разный цвет волос можно нацепить ушки любого цвета?
Да! Хоть синий с красным, хоть черный с белым! Как захотите.

Чуть позже будут перекраски волос для детей (ладно, намного позже, вдохновение хоть и прет, но там 51 прическа )
13whitemice вне форума  
Старый 03.01.2018, 13:37   #417
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

Записей в дневнике: 15

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат Волшебная палочка 

13whitemice, кошачьи ушки меня просто покорили! Во-первых, они действительно очень милотно смотрятся на любом, даже очень серьёзном и грозном персонаже , а, во-вторых, мне понравилось, что ты сделала их универсальными для любой причёски и с таким количеством свотчей. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от 13whitemice Посмотреть сообщение
Чуть позже будут перекраски волос для детей (ладно, намного позже, вдохновение хоть и прет, но там 51 прическа )
Удачи тебе и терпения! Очень жду итоговой работы

подпись
Могу надолго пропадать по личным обстоятельствам

Мои объекты, одежда и мебель в Симс 4 (3.11.17) | Мои комиксы в Симс 4 (30.09.17) | Эксперимент по беременности (20.12.17)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 (12.04.17) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 (5.07.17) | Эксперимент по огранке Звезда (2.08.12) | Опыт по мумиям (3.01.13)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2 (9.11.13) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 (18.06.12)
Работы в Photoshop (2.03.16) | Работы в 3ds Max (9.12.16) | Рисунки и хендмейд (25.05.15)
  • Каждый админ должен знать html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 18.02.2018, 15:47   #418
Парень Никита
Геймер, сериаломан

Записей в дневнике: 5

Золотая корона Радиационный щит Золотая корона Королева улья Золотая корона Золотая корона Радиационный щит 
Всего наград: 17

Отправить сообщение для Никита с помощью Skype™

13whitemice, ох, как у тебя все-таки замечательные работы. Такие яркие и интересные. Меня особенно покорил кресло-лампа. А ушки вообще замечательные
И еще эти лампа СУЗИ, тоже покорил меня, как и все глобусы, космос и т.д. Вот это, я понимаю генератор идеи, не то что у меня.
Никита вне форума  
Старый 19.02.2018, 00:49   #419
Девушка 13whitemice
Некомания

Dara_Savelly, Никита, спасибо!

Никита, кресло-лампа была экспериментом по работе с файлами настроек и переносом функций одного предмета на другой с полноценным их совмещением. Самой понравилось, интересный и познавательный опыт.
А генератором идей у меня обычно друзья форумчане выступают. Или как минимум вдохновителями. Те же Дара и Чайка.
13whitemice вне форума  
Ответ

Метки
аксессуары, косметика и генетика, объекты, одежда, симы