DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims
Старый 22.11.2017, 00:29   #1
Парень DR
Новичок

По умолчанию Агентство недвижимости DR

Последний раз редактировалось DR; 19.12.2017 в 00:57. Причина: Пополнение галереи
DR вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 22.11.2017, 13:17   #2
Девушка Zerva
постигаю дзен

Записей в дневнике: 5

DR, о, я видела уютный домик в открытой мастерской. С нетерпением буду ждать еще твоих работ. =))
Zerva вне форума  
Старый 23.11.2017, 18:07   #3
Парень DR
Новичок

Zerva, спасибо большое, непременно постараюсь не понижать заданную планку и почаще радовать работами)
DR вне форума  
Старый 26.11.2017, 11:18   #4
Парень DR
Новичок

По умолчанию Дом писателя

Характеристика\Скачивание
DR вне форума  
Старый 26.11.2017, 11:29   #5
Девушка Del
твой доппельгангер

Записей в дневнике: 8

DR, с открытием темы Больше креаторов, хороших и разных.

Отмечу сразу то, что является для меня главным плюсом - это подача с предысторией. Комнаты кажутся настоящими и жилыми, будто Френк туда вот-вот войдет, чтобы показать свои пенаты покупателям

Мне очень понравилась кухня - в ее сдержанности и лаконичности есть что-то такое, мужское, что ли. В то время как цветастая гостиная с обилием ярких подушек и цветов явно не хочет ассоциироваться с тем, что тут проживает холостяк. Скорее, холостячка-любительница сериалов

Со вторым этажом те же непонятки - спальня разнобойкая и веселая.

Строгие кухня и ванная комната первого этажа немного смущают меня.

В целом, дом славный, компактный и приятный. Тотальные уют и обжитость - это очень ценно

Последний раз редактировалось Del; 26.11.2017 в 12:03.
Del на форуме  
Старый 26.11.2017, 12:45   #6
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Золотой венок Золотой венок Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка 
Всего наград: 14

DR, во-первых, я очень рада, что ты здесь обосновался
Во вторых - второй домик радует не меньше первого (а в чем-то даже больше)). Кухня потрясающая - идеальное сочетание цветов (прям как я люблю). Кабинет - действительно очень похож на писательский уголок, в котором наш герой проводил все свое время.
Остальные же комнаты - словно не из писательского мира -очевидно, что в них он почти и не бывал (не приложил своего холостяцкого отношения к первичному дизайну помещений)))
Гостинная вообще похожа на то, что дом достался ему от мамы, а это место перед телевизором - было ее любимым =))))
Да еще и цветочки вокруг.... Внешне дом выглядит крайне симпатишным

И вообще, я думаю, что никто не будет против, если твоя тема немного переедет в соседний раздел, ибо многие детали в твоих первых работах говорят (практически кричат) об этом =)))
4aika_li на форуме  
Старый 26.11.2017, 19:43   #7
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 

Мне тоже понравилась кухня. Кажется гармоничной. А в ванной второго этажа офигенно вкусные цвета.
Lamare вне форума  
Старый 27.11.2017, 11:58   #8
Девушка annelise
You are tearing me apart!

Записей в дневнике: 25

DR, мне экстерьер очень понравился *__* кабинет прекрасен и кухня, и ванная гостиная и спальня ярковаты, учитывая владельца дома, но, с другой стороны, раз он решился резко все бросить и путешествовать, значит, персонаж он яркий и необычный, почему нет)) ну а вообще смотрится домик чудесно.

подпись
Who put the weight of the world on my shoulders?
annelise вне форума  
Старый 02.12.2017, 20:41   #9
Парень DR
Новичок

Del, 4aika_li, Lamare, annelise, спасибо огромное, что зашли и оценили работу, очень приятно, так же очень понравилось, что указали на какие-то косячные моменты

Так же, недавно посетила мысль, о воссоздании базовых и всем нам известных Новосельска, Китежграда и Вероны из Sims 2, в пустом Ньюкресте из Sims 4. Поэтому хотелось бы узнать, какой город вы бы хотели видеть?

Последний раз редактировалось DR; 02.12.2017 в 21:06.
DR вне форума  
Старый 07.12.2017, 01:24   #10
Парень DR
Новичок

По умолчанию Виртуальный проезд, 215

Небольшое вступление

Характеристика/Скачивание

пы.сы

Последний раз редактировалось DR; 07.12.2017 в 21:53.
DR вне форума  
Старый 07.12.2017, 08:11   #11
Девушка Evic
cold hearts

У меня не очень хорошая зрительная память, поэтому лично мне было бы удобнее, чтобы сравнительные фотографии шли одна за другой. То есть, первая - новый вариант, вторая - из симс 2.
Evic вне форума  
Старый 07.12.2017, 08:37   #12
Девушка Del
твой доппельгангер

Записей в дневнике: 8

DR, о, мне кажется, обновленный домик семейства удался на пятерку Передан и дух, и общие дизайнерские моменты. Этакий перезапуск.

Кстати, у тебя и сама семья, насколько можно судить по обложке, вышла классно, с характером. Ты не думал над тем, чтобы помимо домиков еще и семьи выставлять на скачку?

Цитата:
Сообщение от DR Посмотреть сообщение
буду рад выслушать мнения и критику о косячных моментах
Тут я вообще не спец, так что ждем более опытных, имеющих дело с созданием одежды, форумчан Но выглядит довольно красиво и изящно.
Del на форуме  
Старый 07.12.2017, 08:55   #13
Девушка tukete
хочу спать

Золотой венок Золотой венок Золотой венок Золотой венок Победитель соревнования Победитель дуэли Победитель дуэли 
Всего наград: 13

Цитата:
буду рад выслушать мнения и критику о косячных момента
Я не фанат такой одежды, но это выглядит лучше чем у некоторых других креаторов, которые делают похожее белье. А для первого раза вообще отлично Для более детально анализа нужно посмотреть на "внутренности"

подпись
Цитата:
Судя по моим снам, на завтрак, обед и ужин я кушаю всякие разные психотропные вещества.

Последний раз редактировалось tukete; 07.12.2017 в 08:58.
tukete вне форума  
Старый 07.12.2017, 12:53   #14
Парень DR
Новичок

Цитата:
Сообщение от Evic Посмотреть сообщение
У меня не очень хорошая зрительная память, поэтому лично мне было бы удобнее, чтобы сравнительные фотографии шли одна за другой. То есть, первая - новый вариант, вторая - из симс 2.
Постараюсь в ближайшее время поменять в этом посте, и делать в следующих)
Цитата:
Сообщение от Del Посмотреть сообщение
DR, о, мне кажется, обновленный домик семейства удался на пятерку Передан и дух, и общие дизайнерские моменты. Этакий перезапуск.
Спасибо огромное, очень приятно, что ты оценила

Цитата:
Сообщение от Del Посмотреть сообщение
Кстати, у тебя и сама семья, насколько можно судить по обложке, вышла классно, с характером. Ты не думал над тем, чтобы помимо домиков еще и семьи выставлять на скачку?
Идея хорошая, надо тогда немного над характерами еще поработать и внешними данными, ибо делалось все наспех, чисто для обложки..

Цитата:
Сообщение от tukete Посмотреть сообщение
А для первого раза вообще отлично
Наташ, вот от тебя невероятно приятно услышать, спасибо
DR вне форума  
Старый 07.12.2017, 13:08   #15
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Золотой венок Золотой венок Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка 

DR, "перезапуск" действительно удался
Отличный ты задумал проект, и воплощение идеи мне визуально очень нравится.
В четверке давнишние интерьеры вздохнули новыми красками и весьма органично вписались в современный мир. Тебе здорово удалось передать общие формы и многие детали, молодец" (но да, сравнивать одно с другим действительно удобнее, когда картинки идут рядом)
Идея с семьями мне тоже кажется интересной - будет полный комплект =)))

Про одежду (если данную деталь гардероба можно так назвать) - мне сложно сказать что-то по существу, но чисто визуально выглядит добротно и симпатишно
4aika_li на форуме  
Старый 07.12.2017, 18:23   #16
Девушка Вероничка
bride

Отправить сообщение для Вероничка с помощью Skype™

DR, Привет! Новых посетителей принимаешь?
Я под приятным впечатлением от твоих работ
Импонирует то, что очень продумываешь свои интерьеры! Каждая мелочь на своем месте, все очень детально проработано! Домики очень "харАктерные". Сразу видно, кто жил или живет в них!
Мне очень нравится!

Что касается переделки дома семейства Лавли.
Очень похоже вышло! И по форме и по наполнению практически полная идентичность объектов, насколько это возможно! Ты молодец!
И я в числе тех, кто хочет семейку Лавли С удовольствием бы поиграла за них

Не могу не отметить всю полезность того, что ты указываешь допы и каталоги, которые используешь! Очень удобно!
Спасибо за труд!
Вероничка вне форума  
Старый 07.12.2017, 22:18   #17
Парень DR
Новичок

Цитата:
Сообщение от 4aika_li Посмотреть сообщение
DR, "перезапуск" действительно удался
Отличный ты задумал проект, и воплощение идеи мне визуально очень нравится.
Cпасибо, но я очень надеюсь сильно этим не увлечься, а оставить, как периодические бонусы. Из своей головы это дело куда интереснее

Цитата:
Сообщение от Вероничка Посмотреть сообщение
DR, Привет! Новых посетителей принимаешь?
Привет Конечно же, буду очень рад, если задержишься надолго

Цитата:
Сообщение от Вероничка Посмотреть сообщение
Не могу не отметить всю полезность того, что ты указываешь допы и каталоги, которые используешь! Очень удобно!
Спасибо за труд!
Спасибо и еще раз спасибо, за такие крайне лестные слова, очень приятно, что столько людей оценивают мое "творчество"

UPDATE
DR вне форума  
Старый 08.12.2017, 08:58   #18
Девушка Evic
cold hearts

Цитата:
так же поменял скриншоты для сравнения.
Вот теперь я вижу, что переделка получилась фантастической. Как хорошо подобрана мебель в 4-ке, особенно гостиная. Дом весьма аппетитно выглядит. Спойлер пы.сы заметила только сейчас, мне нравится это деталька одежды, но в технических характеристиках я не разбираюсь
Evic вне форума  
Старый 08.12.2017, 09:08   #19
Девушка Zerva
постигаю дзен

Испытываю к двушке и стандартным двушным семьям очень нежные ностальгические чувства, поэтому за такой проект всеми лапками за! Мне кажется получилось очень похоже, единственное - кровать в спальне родителей можно поставить немного другую - подороже и более похожую. =)
Насколько я помню, такая есть в четверке, но не помню есть ли перекраска темная.
А ещё спасибо за семью! Сразу можно и домик установить и семью поселить.
Немного странно что у взрослых по две черты характера, игра же вроде не дает взрослых симов создавать без всех черт, не? Или я чего-то не знаю)
А еще хотела уточнить - домик в Ньюкресте стоит?

Последний раз редактировалось Zerva; 08.12.2017 в 09:12.
Zerva вне форума  
Старый 08.12.2017, 10:18   #20
Парень DR
Новичок

Цитата:
Сообщение от Evic Посмотреть сообщение
Вот теперь я вижу, что переделка получилась фантастической. Как хорошо подобрана мебель в 4-ке, особенно гостиная. Дом весьма аппетитно выглядит.
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Zerva Посмотреть сообщение
Испытываю к двушке и стандартным двушным семьям очень нежные ностальгические чувства, поэтому за такой проект всеми лапками за!
Наверное, у многих из нас такие чувства к двойке и приятно поностальгировать уже в обновленной версии)

Цитата:
Мне кажется получилось очень похоже, единственное - кровать в спальне родителей можно поставить немного другую - подороже и более похожую. =)
Спасибо за отзыв, а с кроватью я долго разбирался и в общем итоге, ни одна не показалось похожей, поэтому сделал больше акцент на цветовом сходстве.

Цитата:
Немного странно что у взрослых по две черты характера, игра же вроде не дает взрослых симов создавать без всех черт, не? Или я чего-то не знаю)
Вот огромное спасибо за внимательность, сам не заметил в фш, когда обложку делал, что лишнее отрезал(у меня в касе показывает, что одна черта характера должна быть обязательно, а остальные две можно не добавлять)

Цитата:
А еще хотела уточнить - домик в Ньюкресте стоит?
Да, как проект немного разрастется, я выложу карту того, как у меня дома расположены, возможно, будет полезно)
DR вне форума  
Старый 08.12.2017, 16:57   #21
Девушка Вероничка
bride

Отправить сообщение для Вероничка с помощью Skype™

DR, семейство и дом стоит на скачке!
Обязательно поделюсь потом впечатлением "изнутри" так сказать
Цитата:
С характерами тоже было не очень просто, жизненные цели брал так же с оригиналов. Полным и стопроцентным попаданием считаю только Лилит, как по характеру, так и по цели, а из Дэниела получился второй Лотарио
учитывая, что ЧХ меняются в каждой линейке, то это не критично я думаю!
А Дэниел крутил шашни с горничной(ну или это я давала ему это делать), так что он далеко от Дона не ушел впринципе И Мери-Сью у меня всегда увольняли с работы, как только я собиралась начать за них играть
Вероничка вне форума  
Старый 08.12.2017, 18:26   #22
Девушка Zerva
постигаю дзен

DR, я с продолжением отзыва)
В общем скачала дом и семью, сначала по поводу семьи - честно скажу немного не для меня. На мой вкус лица показались не очень похожими, НО! Мэри-Сью, она идеальна! В итоге я откопала у себя в библиотеке давнишнего Дэниэла с around sims который мне кажется очень похожим, зашла в создание детей и бинго! С первого раза идеальная Анджела получилась (сестру-близнеца я потом тоже добавила). 0_о И ведь раньше такого не получалось похожего конкретно с моим Дэниэлом. это все твоя Мэри-Сью.

По-поводу домика - я поставила его пока что на участок недалеко от дома Гот. И заметила парочку нюансов:
- снаружи на втором этаже под крышей не прокрашены несколько стен. В принципе ничего страшного - подкрасить не сложно, но решила сказать об этом.
- в бассейне нет светильников, опять же не смертельно - всегда можно докупить, но лучше их ставить, как мне кажется. В той же двушке они почти везде стояли
- нет ограждающего заборчика как в оригинале, без него просто смотрится чуть-чуть не так. Поставила на пробу вокруг участка - вид не портит и придает законченность.

В целом мне дом понравился - планировка хорошая, такая двушная-двушная %)
Кровать кстати я поставила подороже и по расцветке подходящую в спальню Мэри и Дэниэла. Это следующая после футона который у тебя, там тоже есть подходящая перекраска с красным покрывалом и темным деревом, бодрость такая же, но она уже снимает дискомфорт.
Пока конечно пустовато, но есть простор для заполнения дома, как минимум думаю добавить патио и разнообразить комнаты девочек и впихнуть в кабинет рабочий стол для Мэри-Сью, она же бизнесвумен в двойке была, если я ничего не напутала.
А еще я нашла в игре почти такие же подсолнухи для кабинета, как в оригинале)) В четверке похожие есть из карьеры художника. =))

А пожелания по следующим семьям/домам принимаются? Или у тебя есть какой-то план по строительству? Сначала Плезантьвю, потом другие городки?

Последний раз редактировалось Zerva; 08.12.2017 в 18:30.
Zerva вне форума  
Ответ