1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Sansara/Сансара

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем Askalika, 15 июл 2016.

  1. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    [​IMG]


    Название: Sansara/Сансара
    Жанр: Криминал,Драма.
    Рейтинг: 16+
    Автор: Askalika
    Редактор: Remy_13



    С точки зрения времени, человек - лишь отрезок, состоящий из конечного множества минут. За каждой из них кроется неизменимое действие его прошлого.
    Со времен первых людей мы не выстраиваем собственное мнение, а лишь копируем кусочки когда-то сказанного. Гармонично укладываем их в нашем сознании, которое, в свою очередь, сформировано отношением к нам окружающего мира.
    Всемирная паутина влияний и привязанностей существует испокон веков, не давая конечной возможности увидеть нас настоящими.
    Понятие истинной сути человека всегда относительно.
    Иногда все разворачивается так стремительно, что впоследствии, оборачиваясь назад, мы сами не можем сказать, чем руководствовались в тот или иной момент. Бросаясь с головой в бушующее пламя, мы редко замечаем, что это пламя перековывает нас. Перековывает во что-то новое, едва уловимое для нас же самих.
    Мы не всегда выбираем, кем становиться. Каждый прожитый день оставляет на нас отпечаток, по силе соизмеримый лишь с бесконечностью вселенной. Случайно встреченные люди навсегда впечатывают в нас тени своего присутствия, даже если через множество лет мы не в силах вспомнить образ их лиц. Ничто нельзя вычеркнуть или переправить из персональной реальности, и каждый сделанный нами шаг всегда будет существовать не только вместе с нами, но и после.
    Все что мы можем - это лишь выбирать, как жить с этим дальше.
    Мы не всегда остаемся в ответе за то, кем стали. ​


    Данный текст является фрагментами рассказа об истории семьи Риджерс, до знакомства Дэлла Риджерса и Основательницы династии Старфолл.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2016
     
  2. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Анастасия,

    Да, все порой происходит очень и очень быстро.

    Спасибо. Очень рада что тебе понравилось.:smile:
     
     
  3. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    удивительный, чудесный и трагичный сериал. очень красиво написан, скрины не уступают в красоте... молодец!:clapping:
     
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Askalika, я, конечно же, прочитала финал этой истории вовремя, но не отписалась. Сперва переваривала события, потом все как-то руки не доходили. Извиняюсь х_х.
    Пожалуй, основное мое впечатление - это удивление. На протяжении всей истории я не раз восхищалась мыслями и выводами Рэна. Они были не всегда приятны, но он был умен, это факт. Поэтому его ошибка показалась мне слишком глупой для такого человека. Ему должно было бы быть понятно, что с его преступной деятельностью у него просто не могло быть друзей. Их там не бывает.
    Они с Джерри всегда боролись за одно и то же - сначала за выживание, потом за власть и деньги. Деньги - для достойной жизни своих семей. Власть - для самоуважения. Чем больше полномочия, тем больше денег, тем выше риски. Это неизменная зависимость. Им повезло, что они оказалось в этой борьбе на одной стороне. Но однажды одному из них захотелось больше, еще больше. Наличие дружбы не отменяет законов конкуренции, законов человеческой природы, алчной и эгоистичной. Нам всегда хочется большего, рано или поздно, и всегда кажется, что мы имеем на это право.
    Потом я поняла, что ошибка Рэна не в том, что он никогда не воспринимал Джерри иначе, чем друга. Он всегда считал его своей семьей. Это неудивительно, с учетом того, через что они прошли вместе. Но нож в спину втыкают, те, кто ближе к тебе, те, кого ты прикрываешь, пока они достают его из кармана. Только... если жить с этой мыслью, наверное, это будет уже не жизнь. Поэтому это не глупая ошибка. Эта нормальная, человеческая ошибка. Несмотря на то, что в них обоих человеческого оставалось не так уж много.
    Осознание того, скольких жизней коснулся Рэн, навсегда изменив их, поражает. Все, как и было обещано.
    Закономерный финал жизненной истории. Красивый по-своему, если вы меня понимаете. Я рада, что прочла эту историю.
    И мне нравится, что здесь снова появилась The House of the Rising Sun, причем именно версия от Animals. Я люблю и вариант от Georgia, но он мягче, и здесь это казалось бы не к месту. А эта песня на своем месте и красиво завершает цикл, чтобы начать новый, уже для Дэла. А может, они и неразделимы вовсе.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
     
  5. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Semiramida,
    Со стороны очень многие ошибки по началу кажутся глупыми. Мы видели их в фильмах, читали о них в книгах, но все-равно человечество вновь и вновь самозабвенно танцует по одному и тому же набору грабель.
    Близкие люди на то и близкие что мы сливаемся с ними не в силах технично оценивать их со стороны. Возможно, если бы эти двое познакомились уже после того как переступили черту закона все бы было иначе, но для них все началось раньше, еще в те времена когда любой, даже самый брошенный и обиженный ребенок инстинктивно тянется к чему то что может стать для него родным.
    Такой привязанности трудно сопротивляться, и еще труднее делать поправку на время когда становишься старше и самостоятельнее все глубже и глубже погружаешься в вереницу собственных бытовых проблем.
    Каждому нужен свой тыл, но тыл на то так и назван что мы редко на него оборачиваемся.
    А жизни отца и сына, так плотно и личностно переплетенные между собой до конца будут в чем то неразделимые. Подобное во многом будет повышать шансы на закономерный исход.

    Я очень рада тому что ты нашла время высказать свое мнение на этот счет. Большое спасибо.:smile:
     
     

Поделиться этой страницей