DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 2 > Геймплей Симс 2 > The Sims 2 Open For Business

The Sims 2 Open For Business В «Симс 2 Бизнес» организуйте сеть ресторанов, откройте собственный магазин игрушек, цветочную лавку, бутик дорогой одежды. Разнообразие ограничено только вашей фантазией. Но будьте готовы к грузу ответственности. Большие деньги неразлучны с крупными проблемами.

Ответ
Старый 27.01.2016, 13:53   #1
Девушка Bagel
Продвинутый

По умолчанию Рестораны

Дополнение
Позволило вам открыть свой ресторан.

В ресторане симы могут пообедать Не за спасибо конечно
А вы открывали свой ресторан?
Как вам иметь такую собственность?

Делимся впечатлениями, рассказываем и, даже показываем.
Bagel вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 09.02.2016, 05:47   #2
Девушка Asara
Старожил

Записей в дневнике: 20

А я пробовала как-то ресторан, но у меня не вышло ничего. Я совершенно не въехала, как выполнять заказы. Нигде мастер-класса на эту тему нет? У меня только магазины были.
Asara вне форума  
Старый 09.02.2016, 11:55   #3
Девушка flossing
Старожил

Лупа следопыта Спонсор сайта Активный модератор Мензурка Активист форума Золотая корона Золотая корона 
Всего наград: 7

Отправить сообщение для flossing с помощью Skype™

Asara, не теряй, я твое сообщение перенесла.
А мастер-класса по ведению бизнеса в ресторанах у нас, к сожалению, нет. Но я этот бизнес в принципе не рекомендую - он сложный, а денег с него толком не будет, если вовсе в долгах не потонешь.

подпись
Династия Вода - обновлено 14.08.2018
flossing вне форума  
Старый 10.02.2016, 13:47   #4
Девушка Bagel
Продвинутый

flossing, Богачи для этого есть
Кэппы
Готы

Можно ими заиметь ресторан.
Готы самые богатые, с них и можно начинать.
Может напишу маленький отчет по ресторанам в теме
Bagel вне форума  
Старый 10.02.2016, 14:33   #5
Девушка koffka2
КАМБЭК
Разработчик материала

Записей в дневнике: 2

Bagel, да тут дело не в богачах. Просто согласись - нет смысла тратить время впустую на невыгодный бизнес. Рестораны, как и салоны красоты с пекарнями, так, чисто для души, и то не у всех. Просто развить его трудно, чтобы не уйти в убыток, а я, например, быстро интерес к игре теряю в таких случаях, в то время как прибыльный бизнес, типа магазинов электроники, приносят море удовольствия от процесса их развития
koffka2 вне форума  
Старый 10.02.2016, 17:28   #6
Девушка flossing
Старожил

Лупа следопыта Спонсор сайта Активный модератор Мензурка Активист форума Золотая корона Золотая корона 

Цитата:
Сообщение от koffka2 Посмотреть сообщение
Просто согласись - нет смысла тратить время впустую на невыгодный бизнес. Рестораны, как и салоны красоты с пекарнями, так, чисто для души, и то не у всех.
Вот и я того же мнения. Даже в том же салоне красоты и магазине одежды можно найти свою изюминку - например, причесать и переодеть симов, чтобы по городу ходило меньше страшилок. А чем может завлечь ресторан - я даже не представляю. Возможно только новизной, когда еще не пробовал.

подпись
flossing вне форума  
Старый 11.02.2016, 11:47   #7
Девушка koffka2
КАМБЭК
Разработчик материала

Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от flossing Посмотреть сообщение
А чем может завлечь ресторан - я даже не представляю. Возможно только новизной, когда еще не пробовал.
Ну... когда я только начинала изучать бизнес в Симс 2, ресторан хотелось больше всего)) Сама идея вдохновляла. Хотелось сделать большой богатый ресторан для элиты с шикарными блюдами, но чем больше я пыталась его развивать, тем скорее улетучивался мой энтузиазм. Просто как-то осознала, что денег много не получить, а значит - построить шикарное место без кодов тоже не выйдет + вся эта муть с работниками С тех пор я оставила надежду на успешный ресторан. Даже маленькие кафешки требуют очень много ресурсов для себя, хотя спроса на них почти нет. Это ж если б, как в Симс 4, симы только заходили и сразу что-то заказывали, а в Симс 2 они больше шариться по магазинам любят
koffka2 вне форума  
Старый 11.02.2016, 11:59   #8
Девушка Аланна
ГлавТапкоВеникоБросатель

Золотая корона Золотой венок Лавровый венок Победитель соревнования Королевская корона Лавровый венок Серебряный кубок 
Всего наград: 27

Отправить сообщение для Аланна с помощью ICQ

Ни разу не открывала ресторан. Сначала денег у симов не было. Потом набиралось нужное количества бизнесов для категории. А сейчас пожалела: надо было поюзать на последних поколениях, когда деньги все равно девать некуда, хоть двор мости.

подпись
Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф спиц, ниток и недовязов.
Аланна вне форума  
Старый 11.02.2016, 12:38   #9
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 14

У меня Монтекки заводили ресторан. Им по истории положено: они почти все повара, и в биографиях значится семейная траттория. Так что собрала их в кучку и заставила работать. Уставали быстро, зарабатывали мало.

Можно попробовать конвертировать в ресторан какое-нибудь уже более-менее успешное предприятие - людей будет приходить побольше. Выставить цены повыше, поставить львиные зевы и прочую нечисть. Может что-то выйти.
Lamare вне форума  
Старый 11.02.2016, 17:41   #10
Девушка flossing
Старожил

Цитата:
Сообщение от Lamare Посмотреть сообщение
Выставить цены повыше, поставить львиные зевы
Если львиные зевы поставить, то кто вообще будет есть? Потребности, кроме бодрости, максимальны, есть не хочется. А если и будут, то это наверное к тем симоводам, которые любят полненьких симиков. Хотя в мире Симс 2 все симы плоские, даже те, которые считаются толстыми.

подпись
flossing вне форума  
Старый 11.02.2016, 22:52   #11
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 14

flossing, думаю, если зев так быстро действует, что посетитель не успеет сделать заказ до того, как у него наступит полное блаженство, можно спрятать эти цветы в служебных помещениях. Хотя больше всего достается официантам, а они мало времени проводят на кухне или в комнате отдыха. Можно что-нибудь придумать наверно. Может быть, я сама и придумаю, когда в Китежграде рак на горе свистнет и появится первый ресторан.
Lamare вне форума  
Старый 06.08.2016, 06:51   #12
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Записей в дневнике: 3

У меня ресторан с Поваренко, сидит он безвылазно в этом ресторане а я кодами деньги добавляю, просто нравится сам процесс. В начале вообще что то непонятное происходило, симы заказывали столик, заказывали блюдо,после того как официант приносил блюдо они вставали и уходили не расплатившись и не съев блюда, все съедалось работниками. выгоднее продавать с огорода и сада выращенный урожай. Кто нибуд нанимал управляющего? Хочу нанять, но нет подходящей кандидатуры
KiruXzhelezayKa вне форума  
Старый 07.08.2016, 12:05   #13
Девушка Ёжик в тумане
Продвинутый

KiruXzhelezayKa, управляющий должен иметь 2 золотых бейджика, или 1 золотой и 2 бронзовых, или 1 золотой и 1 серебряный
Ёжик в тумане вне форума  
Старый 07.08.2016, 22:08   #14
Девушка Influence
пламбоб усатый

Записей в дневнике: 13

Играла несколькими ресторанами. Интересно, хоть и хлопотно. Это ж столько народу нужно: повар(а), хотя бы пара официантов, менеджер зала... С другой стороны, большинству этих товарищей не нужны особые навыки и значки, чтобы нормально работать. Так, менеджером вообще может стать только что созданный сим, который ничего не умеет. Официанту достаточно не ронять тарелки на головы клиентов, что достижимо уже при трёх пунктах культуры тела. Повар... Ну да, повару придётся научиться готовить, без этого никак

Совет начинающим рестораторам: в меню ресторанной стойки есть возможность определить меню. По умолчанию туда включены все-все блюда, включая закуски из автоматов (которые, ессно, никто не заказывает). Так вот, если у повара кулинарный навык не максимальный, обязательно уберите оттуда слишком сложные для него блюда. Иначе будут жаловаться на "горелку". Потом, когда повар наберётся опыта, можно вернуть их в меню. Также полезно, если вы хотите сделать тематическое заведение - например, кофейню или вегетарианское кафе.

Последний раз редактировалось Influence; 07.08.2016 в 22:11.
Influence вне форума  
Старый 07.08.2016, 23:52   #15
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Цитата:
Сообщение от Influence Посмотреть сообщение
Совет начинающим рестораторам: в меню ресторанной стойки есть возможность определить меню. По умолчанию туда включены все-все блюда, включая закуски из автоматов (которые, ессно, никто не заказывает).
В меню появится кола вместо воды и печеньки?

И как сделать что бы в меню-"" заказать напиток"- стакан воды"" был не стакан воды а что нибудь действительно из имеющихся в игре напитков,из автомата с газировкой или кофе и какао, читала что можно в холодильник поставить приготовленные на соковыжималке соки, и хотела их положить в багаж ресторатора для продажи, ничего не вышло, не в холодильник не в багаж они не перемещаются почему то

Последний раз редактировалось flossing; 08.08.2016 в 12:42. Причина: мультипостинг
Старый 08.08.2016, 00:10   #16
Девушка Influence
пламбоб усатый

Цитата:
Сообщение от KiruXzhelezayKa Посмотреть сообщение
В меню появится кола вместо воды и печеньки?
Нет, не вместо воды. Это именно еда, которую теоретически можно заказать.

Цитата:
И как сделать что бы в меню-"" заказать напиток"- стакан воды"" был не стакан воды а что нибудь действительно из имеющихся в игре напитков
Никак, увы.

Цитата:
читала что можно в холодильник поставить приготовленные на соковыжималке соки
Насколько я знаю, такой возможности не предусмотрено.

Цитата:
хотела их положить в багаж ресторатора для продажи, ничего не вышло,
Для этого нужен хак. Он же делает соки не портящимися и даёт возможность продавать их с подноса.
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

Последний раз редактировалось Influence; 08.08.2016 в 00:13.
Influence вне форума  
Старый 08.08.2016, 01:23   #17
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Спасибо! но я воздержусь от хаков.

а насчет колы и газировки, у меня что то не получилось, в меню я их добавила, пошла к другой симке и нею к Джулиану в ресторан, и в меню только стандартный набор блюд, за минусом тех что Джулиан не умеет готовить. Не понятно как ему научиться готовить креветок и ципленка и прочее то чего не могут смертные симы

Последний раз редактировалось flossing; 08.08.2016 в 12:42. Причина: мультипостинг
Старый 08.08.2016, 01:53   #18
Девушка Influence
пламбоб усатый

KiruXzhelezayKa, я ж говорю, кола доступна при выборе меню, но на практике симы не могут её заказать. Только купить в автомате.

Цитата:
в меню только стандартный набор блюд, за минусом тех что Джулиан не умеет готовить
Цитата:
как ему научиться готовить креветок и ципленка
Дело именно в этом. Особые ресторанные блюда, вроде креветок и цыплёнка, требуют максимально развитый навык.
Influence вне форума  
Старый 08.08.2016, 02:08   #19
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Спасибо! Щас переселю к нему Надежду Гуди у неё кухня 10 и зона влечения. Посмотрю что она нам приготовит
Старый 03.12.2016, 08:00   #20
Парень felix cat
милый котик

Ммм))) открыть свой ресторан, это что-то новенькое в аддоне The Sims 2 Open For Bisiness ! в NightLive можно просто сходить в ресторан, а в Open For Bisiness не только сходить, но и купить на счет ресторанов, цена/стоимость зависит от самого ресторана, интерьер и дизайн выбираем сами, цены на блюда тож и ещё, мне нрава Open For Bisiness , что теперь можно открыть магазин! как и дома, так и купить его!)
felix cat вне форума  
Ответ