1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Fangs and Wings. "Half-blood"/Клыки и Крылья "Полукровка"

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем MiaLissa, 10 апр 2015.

  1. MiaLissa

    Новичок
    MiaLissa
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Название: Клыки и Крылья "Полукровка"
    Автор: MiaLissa
    Возрастное ограничение: 16+
    Жанр: Мистика, драма



    Описание


    Тысячелетняя вражда между вампирами и демонами, существ, которые схожи, закончилась совсем недавно. В честь заключения примирения кланов, двое могущественных представителей основали Академию, где их дети будут заново общаться с друг другом, находить общий язык, общие интересы. И это у вампиров и демонов получалось неплохо до поры времени, пока в Академию не прибыла девушка–полукровка.
     
     
  2. MiaLissa

    Новичок
    MiaLissa
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    1 серия

    1 Серия


    – Я найду тебя, София…

    Мужской голос зовёт меня во сне, тот, который мне очень знаком, но вспомнись его так и не удаётся. Режущий звук сигнализации, сверкающая резким цветом красного, распространяется в пустоте. Это место… Я когда–то была здесь.
    – София! – Продолжал кто–то кричать и вламываться в дверь детской комнаты. Мне не было страшно, я будто знала, что сейчас произойдёт.

    И вот открывается окно, в помещение врывается сильный порыв холодного ветра. Громкий стук нескольких сапог об пол раздался недалеко от меня. В комнате появились люди… или не люди? По коже быстро пробежал ток. Сердце бешено застучало в груди, заставляя моё тело трястись от страха. Минуту назад я ничего не боялась, но эти существа вызвали во мне, то губительное чувство тревоги. Кто они? Что им здесь нужно?

    Руки дрожали, ладони вспотели…
    Я пряталась за большим белом комодом, надеясь, что меня не заметят. Мужчина, тот, у которого была отвратительная татуировка чёрного черепа на шее, разбросал всю мебель в детской. Он сначала опрокинул мою кровать, из-за чего плюшевые игрушки небрежно упали на поверхность деревянного пола. Потом белоснежный туалетный столик. Хрупкое зеркало, мгновенно упав, разбилось вдребезги. Белокурая девушка в чёрном обтягивающем костюме, которая стояла возле окна, внимательно разглядывала мои рисунки на стене. Она сдержанно улыбалась уголками рта, перебегая взглядом от одного к другому.

    [​IMG]

    – А ведь у меня могла быть тоже дочка, – вполголоса произнесла она, повернув голову и посмотрев на самого крупного тёмноволосого мужчину. Он хладнокровным взглядом осматривал детскую комнату. – Ты меня слышишь? – Развернулась она полностью к нему. – Это девочка… София… могла быть стать нашей дочерью.
    – Не допустимо! – Выкрикнул мужчина. – Ты забыла кто она? Эта девочка – принцесса, наследница семьи Дрей. Её ждёт только одна участь–смерть. – Девушка сердито посмотрела на него и, скрестив руки на груди, сказала напористым тоном голоса:
    – Нет, дорогой, это ты забыл, кем она является! Самое опасное и могущественное существо, то, которое уже давно стало легендой. Эта девочка – полукровка!

    ***​

    Сон… Это был только ещё один кошмар, который почти каждую ночь сниться мне. Я не знаю, как происходящее в сновидении связано с моим детством, ведь моя жизнь никогда не было истинной королевской. Меня назвали принцессой–полукровкой, чтобы это могло значить?

    [​IMG]

    Я поднялась с кровати. Из-за плотных занавесок еле пробирался солнечный свет. Кажется уже полдень. В последнее время мне удаётся просыпаться только к обеду. Может это от депрессии, недавно нахлынувшей на меня после отчисления из университета? Кто же мог подумать, что такая, как я со свистом вылетела из высшего учебного учреждения. Вроде бы характер у меня не бунтаря, училась прилежно, но учебный совет посчитал всё иначе. И плевать! На следующий год поступлю в другой университет.
    – Фея, ты уже проснулась? – Раздался голос моего брата за дверью. – Можно мне войти?

    Адам Картер – мой брат–ровесник. Мы не только родственники, но и самые настоящие лучшие друзья. Нам приходилось жить без опеки родителей, так как они часто пропадали в командировках, которые случались всегда внезапно. Отец и мать приезжали к нам только по выходным и праздникам. Это были самые лучшие дни!

    Адам постоянно опекает меня, как свою младшенькую сестрёнку, как раненую птицу, попавшую в опасную ситуацию. Я благодарно ему за это, но иногда Адам перегибает палку и вовсе не разрешает покидать квартиру. Брат называет меня Феей неспроста. Он считает меня тёплым лучом света, который неожиданно появился в его жизни, та, чья радостная улыбка и задорный смех поднимает ему настроение. И ещё это прозвище хорошо гармонирует с моим именем – София.
    – Входи! – Произнесла я, открывая шторы. В спальню резко ворвался свет, который мгновенно осветил мою мрачную и тёмную комнату. За окном был вид на городской зелёный парк. С этим местом у меня связаны приятные воспоминания, от одного взгляда на него на лице появляется счастливая улыбка.

    На дворе сейчас весна. Птички щебечут свой мотив, солнце греет своим теплом город, у людей любовь–морковь… Кажется, что мир просыпается из долгой зимней спячки.
    – Во сколько ты вчера легла спать? – За моей спиной прозвучал голос брата. Его тон был родительский: твёрдый и напористый.
    – Где–то около двух часов ночи… – С опаской произнесла я, повернувшись к нему. На лице Адама в отличие от голоса была добрая улыбка, глаза парня игриво излучали задорные искорки. У брата потрясающие серые очи, которые всегда «смеются» весёлым смехом.
    Да и вообще его внешность довольно–таки привлекательная для девушек: светло–пшеничные волосы, переливающие золотистым цветом и глаза похожие на яркую луну в ночном небе. Одевается он чаще всего в лёгкую спортивную одежду: рубашки в клетку, пошарканные джинсы и кеды, обязательно тёмного оттенка.

    Адам подошёл ко мне ближе на пару шагов и, убрав с моего лица локон волос, томно посмотрел мне в глаза.

    [​IMG]

    – Я не хочу, чтобы с тобой что–то случилось, – вполголоса сказал он, пронзая взглядом мою душу. От его слов в груди стало тепло. Хоть кому–то я нужна на этом белом свете. – Что ж, – отошёл парень от меня, – мне пора в Академию. Будь умничкой! – И с этими слова скрылся за дверью.

    ***​

    После лёгкого завтрака я направилась в городскую библиотеку. Там обычно и провожу остатки дня, пока домой не возвращается брат. Ему не нравится, когда я задерживаюсь и прихожу домой поздно. Адам категорически запрещает мне гулять по ночным улицам города, особенно в тёплое время года.

    Я шла вдоль перекрёстка, пока неожиданно кто–то хлопнул меня по плечу, от чего моё тело произвольно вздрогнуло.
    – Хей! – Прозвучал позади голос молодого человека. – Опять идёшь в библиотеку? – Я знаю этого парня, его наглый и саркастический тон голоса узнаю где угодно.
    – Привет, Нил… – Через мгновение, после моего приветствия, передо мной оказывается собственной персоной «звезда» школы.

    [​IMG]

    Он красив, симпатичен, спортивен… И что там ещё говорят про таких парней? Его светлые волосы, голубые глаза, высокий рост, идеальный накаченный торс – всё это сводило с ума моих одноклассниц. Нил настоящий ловелас, который обольщает глупых и наивных девушек, попавшихся ему на пути. В такую «зону флирта» недавно и попала я. Сколько бы мне не отпираться от него, он находит способ «подкатить».
    – По тебе можно сверять часы, ведь встретить тебя здесь можно ровно в три часа дня.
    – Что тебе от меня нужно на этот раз? – Скрестила я руки на груди и недовольно посмотрела Нилу в лицо. – Предупреждаю, у меня в сумке есть тяжёлая энциклопедия, очень тяжёлая.
    – В этот раз ничего криминального, почти, – Парень подмигнул мне. – Я предлагаю тебе отправиться в моё место каторги, а точнее в Академию, где мы с твоим братом учимся. – Нил наклонился к моему уху. – Только это будет нашим секретом, хорошо?

    Я оттолкнула белобрысого парня от себя, и злобно уставилась на него.
    – Нет уж, в этот раз тебе не удастся заманить меня в свою мышеловку! Ищи кого–нибудь другого! Тем более в вашей Академии запрещены посторонние.
    – Я же сказал, что это почти криминал. Ну, давай, София, соглашайся! Это твой единственный шанс увидеть, где учиться твой брат-сопляк.

    [​IMG]

    Странно, что Нил именно сейчас предлагает мне посетить Академию, хотя раньше и в помине не говорил о ней. В последнюю нашу встречу, блондин заманил меня на вечернюю тусовку, где до отвала напоил меня игристым шампанским. После этого я совершенно не соображала, и этим положением воспользовался Нил. Он начал насильно приставать ко мне. Хорошо, что тогда меня разыскал Адам и буквально вырвал из лап злобного хищника. Правда после этого я сидела дома под десятью замками. Это было моё наказание от брата за легкомысленность.
    – Нет, я ни куда с тобой не пойду! У меня и без тебя много запланированных дел. – Только я собралась уходить, как вдруг Нил достаёт из-за спины шприц и мгновенно втыкает мне его в шею. На несколько секунд моё дыхание прекратилось, из рук выпала сумка. Казалось, что сейчас придёт мой конец… Тело онемело и не слушалось меня. В глазах резко появилась тёмная мгла. Что он вколол в меня? Что ему от меня нужно?
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2015
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    MiaLissa, поздравляю с началом сериала. :flower2:

    Задумка крайне интересная и сложная в воплощении, так как четвёрка ещё не имеет всех возможностей для создания сверхъестественных существ.

    Мне кажется, что где-то я встречала подобное описание, но не могу припомнить где. Хотя, это не важно. Идеи, как известно витают в воздухе. ;)

    Сам рассказ читается легко, хоть я и не очень жалую тему вампиров-демонов, но мне будет интересно узнать как сложится судьба Софии.

    Я так понимаю, после укола она очнётся в Академии?

    Буду следить за развитием событий, ведь они только набирают обороты.
     
     
  4. MiaLissa

    Новичок
    MiaLissa
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Viburnum, спасибо за отзыв :smile:

    2 Серия

    Холод… Мне холодно. Тело дрожит от ледяного ветра. Я не могу открыть глаза, они будто слиплись. Страшно… Ужасно…

    Помоги мне, Адам…

    В этот момент со скрипом открылась дверь. Кто-то вошёл в комнату. Человек бродил по ней взад-вперед, пока не остановился возле меня. Я ощущала его дыхание. Он наклонился надо мной и провёл ладонью по моей руке, надвигаясь к шее, к месту укола.
    – Чёрт! – прозвучал раздражённый возглас. – Прости меня, София. – Этот голос мне очень знаком… Тот, который я слышала во сне, тот, кто сказал: «Я найду тебя, София…», сейчас находиться рядом со мной. Я не знаю, что мне делать. Бояться этого человека или нет?.. В голове путаница. Незнакомец укрыл меня чем–то мягким и, поцеловав в лоб холодными губами, прошептал:
    – Я скоро вернусь, сестрёнка. – Человек ушёл, но сказал, что вернётся. Мне нужно убежать отсюда, подальше, так, чтобы он меня не нашёл.

    Я, с трудом открыв глаза, первым делом увидела на себе шкуру из овчины, которая бережно укрывала меня со всех сторон.

    [​IMG]

    Оглядев помещение, наконец поняла, где нахожусь. Старая обветшалая деревянная хижина. За единственным и небольшим окном виднелся хвойный лес. Мебели в доме не было, совершенно не было. Я поднялась с пола и надвинулась в сторону выхода. Осторожно открыв дверь, осмотрелась и, убедившись, что в округе никого нет, выбежала из хижины.

    Мне нужно найти хотя бы небольшой населенный пункт, связаться с Адамом и ждать его спасения. Хотя те, кто притащил меня в этот лес, в ту захудалую хижину, узнав о моём побеге, будут усердно искать в окрестностях. Тот человек назвал меня сестрёнкой... Почему? Кто он такой? И Нил, наверное, работает на этого незнакомца. Опасно находиться здесь в одиночку.

    Под ногами скрипят иголки и сосновые шишки, из-за высоких деревьев не видно неба, лучи солнца не проходят сквозь хвою.

    [​IMG]

    Я бегу изо всех сил, надеясь, что меня никто не найдёт, никто не поймает. Страх всё больше рос во мне, при каждом шаге, при каждом вздохе. Но надежда умирала последней.
    И вот я услышала голос мужчины неподалёку от себя. Нежный, добрый… Тот, который на секунду успокоил меня своим звучанием. А, может, этот человек тоже работает на того парня из хижины? В любом случае другого пути просто нет. Мне нужно хотя бы убедиться в том, что я буду спасена и невредимой доставлена домой.

    Я сделала несколько тихих шагов вперёд и, облокотившись на длинный ствол сосны, покрытый мхом, всмотрелась в силуэт мужчины.

    [​IMG]

    Его прямые длинные волосы были тёмно-шоколадного цвета. Незнакомец был одет в коричневый пиджак с золотистыми вставками на плечах, что выглядело очень изящно. Он стоял неподвижно, устремив свой задумчивый взгляд вдаль соснового леса. Мне показалось или мужчина пару секунд назад с кем-то добродушно разговаривал? Вдруг в этот момент из кустов выпрыгнула белая пушистая кошка. Она сразу же прыгнула хозяину в руки. Незнакомец ласково погладил питомца по спине, от чего тот довольно замурчал.
    – Вот где ты прячешься! – Воскликнул мужчина. – Нам пора возвращаться, Бель. В следующий раз поиграем побольше, хорошо? – Кошка мяукнула, будто понимая своего хозяина.
    – Подождите, пожалуйста! – Выбежала на встречу к ним. Моё внезапное появление не удивило мужчину. Он по-доброму смотрел мне в глаза.
    – Я уже думал, вы так и будите прятаться. Вы потерялись? – спросил незнакомец меня.

    [​IMG]

    Я кивнула, упустив взор на свои ноги. Страшно вспоминать, что произошло со мной.
    – Хорошо, тогда пройдёмте со мной в Академию. Там вы сможете позвонить своим знакомым, чтобы они вас забрали. – Мужчина быстро зашагал в сторону чащи леса, а я последовала за ним, пытаясь не отставать.

    Вскоре мы добрались до высокой каменной стены, ограждающей территорию. Из–за неё не видно, что находиться внутри. Здесь царит мрачная атмосфера. Незнакомец подошёл к деревянной старой двери и, посмотрев на меня, сказал грубым тоном голоса, будто читая лекцию:
    – Не отходите от меня ни на шаг, иначе это плохо для вас закончится.

    [​IMG]
    И, открыв дверь, мужчина зашёл за ограду.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2015
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    MiaLissa, немного запоздало, но с открытием темки! (:
    Задумка и правда не новая, но каждый видит и воплощает ее по-своему, так что мне жутко любопытно, как это получится здесь.
    Вот только небольшая логическая несостыковка не дает мне спокойно спать - если София знала, что этот Нил может выкинуть любой фортель, даже опасный, почему она совершенно спокойно говорила о нем и с ним..?
    Дюже интересно, как изменит судьбу сверхъестественного населения София, вошедшая в Акакдемию.
     
     

Поделиться этой страницей