1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 26 сезон - «Последний рейс "Борея"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 20 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    A Steampunk Orchestra - London, 1856


    Паровой цеппелин «Борей» знавал лучшие дни...
    Некогда это было грандиозное воздушное судно, перевозившее многуважаемых господ из Бриндлтон Бэй в Аврора Скайз. К их услугам были каюты первого класса и внимание целого штата услужливых стюардов – как из плоти и крови, так и цельномеханических. Но нынче дни славы «Борея» позади, и он перевозит в основном работяг и клерков – каюты второго и третьего класса иногда бывают даже заняты целиком, что несказанно радует угрюмого капитана (и по совместительству – владельца судна), и позволяет ему достойно содержать и обиходить сам дирижабль. Из обслуги остались только автоматоны – симботы на паровом ходу. Впрочем, со своими обязанностями они справляются ничуть не хуже людей (а со многими - даже лучше!), и если капитан и автоматон-техник успевают вовремя смазать механизмы – даже не особенно душераздирающе скрипят сочленениями.
    Так что буде у вас желание прокатиться – каюты первого, второго и третьего класса к вашим услугам! Учитывая, что нынче не сезон, билетик вам продадут со скидкой, и даже не самым обеспеченым пассажирам можно надеяться на отдельную каюту в третьем классе!
    А уж механическая команда обязательно позаботится, чтобы ваше путешествие вам запомнилось...​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG]Аделаида Додвелл (KostyaRiKi) – мафия.

    [​IMG]Этан Торндайк (Liza3101) – мирный житель.

    [​IMG] Алёна Клок (Turio) – мирный житель.

    [​IMG]Миранда Гранер (Tasya228) – мирный житель.

    [​IMG]Пандемон Лоринг (Mandarina) – мафия.

    [​IMG]Бернард Клоквинд (Korkin) – мирный житель.

    [​IMG]Джонатан Браун (flossing) – доктор.

    [​IMG]Икабод ван Драй (SleepingOwl) – киллер.

    [​IMG] Октавиан Прайс (13whitemice) – мирный житель.

    [​IMG]Анна Кейн (Oksii) – мирный житель.

    [​IMG]Роб Барфилд (Лили) – мирный житель.

    [​IMG]Арис Лемье (Джавалька) – мирный житель.

    [​IMG]Солин (Danna981) – мафия.

    [​IMG]Виннифред Дайана Тремейн (knopka) – комиссар.


    20.08.18-22.08.18знакомство.
    23.08.18-24.08.18ночь первая.
    24.08.18-27.08.18день первый.
    26.08.18-27.08.18голосование первого дня.
    27.08.18-28.08.18ночь вторая.
    29.08.18-01.09.18день второй.
    31.08.18-01.09.18голосование второго дня.
    01.09.18ночь третья.
    01.09.18-04.09.18день третий.
    03.09.18-04.09.18голосование третьего дня.
    04.09.18-05.09.18ночь четвёртая.
    05.09.18-08.09.18день четвёртый.
    07.09.18-08.09.18голосование четвёртого дня.
    08.09.18-09.09.18ночь пятая.
    09.09.18-11.09.18день пятый.
    10.09.18-11.09.18голосование пятого дня.
    11.09.18финал.

    За обложку с шестерёночками большое спасибо SleepingOwl.
    Остальные картинки – честно найдены в Сети и принадлежат их уважаемым авторам и правообладателям целиком и без остатка.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Знакомство

    Знакомство

    Arcanum OST – Tarant Sewers


    [​IMG]

    Объявление по Западному терминалу воздушного вокзала Бриндлтон Бэй:
    «Пассажирам цеппелина "Борей", следующего рейсом "Бриндлтон Бэй – Аврора Скайз – далее везде" просьба пройти на посадку во второй ангар!»


    ...И вот пройдя все круги вокзального ада вы наконец-то видите его: ваш дом на ближайшие несколько дней. Мдаааа, этот "небесный корабль" явно знавал лучшие дни. Ну да деваться вам некуда: пройдя автоматизированную таможню и сдав багаж стюарду, вы предъявляете билет бдительному контролёру-автоматону. Хвала Великой Шестерёнке, с билетом всё оказывается в порядке, и вы наконец заходите в основной пассажирский салон, куда допускаются пассажиры всех классов. Не вся публика вызывает у вас восторг, но тем не менее. Если дирижабль – ваше временное жилище, то другие путешественники если не временная семья, то по по крайней мере – сиюминутный круг общения.
    Так что самое время представиться.​

    Не забудьте про:
    • портрет вашего персонажа (можно несколько)
    • имя
    • возраст
    • характер
    • немного о жизни, не стесняйтесь рассказать историю своего персонажа
    • аватар 100х100:top3:
    Никто не должен знать какая у вас роль!

    Этап продлится до 22.08.18 (23.59 МСК).
    Если кто-то не предъявит билет до сего часа, "Борей" улетит без вас.
    А вам – прилетит.​
     
     
  3. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл


    Аделаида спокойно сидела в своей каюте, мечтая уже улететь с этого города. Она потеряла здесь всё: семью, работу, друзей и её гениальные изобретения. Она хотела сбежать. И единственные, что она придумала, купить билеты на паровой цеппелин "Борея". Ей было всё равно, куда ехать. Самое главное - подальше от этого города.

    [​IMG]

    Каюта её не впечатлила. Она видала и получше. Хотя бы есть предметы первой необходимости. Кровать, стул, стол, книжная полка. Адель, так её называли "друзья", достала, свои любимые шахматы, чтобы вечерами она сидела и играла в них, мечтая обустроиться в Аврора Скайз.

    [​IMG]

    Единственное воспоминание, которое осталось от Бриндлтон Бей, это телескоп, который для Аделаиды был "другом". Он мог спокойно выслушать истерику, выстоять её удары и побыть с ней в тишине.

    [​IMG]


    - Хотелось бы навсегда уснуть. Но, к сожалению, жизнь продолжается, как паровой механизм в этом цеппелине. Ну что,
    (так Аделаида называет свой телескоп)
    , отправимся в путешествие?

    (тык)

    Имя: Аделаида Додвелл;

    Возраст: 27 лет;

    Характер: Гений, Безумная, Холерик, Способный ученик;

    Семейное положение: не замужем;

    Профессия: безработная;

    Биография: Родилась в семье среднего класса. Её отец - учёный, мать - актриса. Её родители погибли в авиакатастрофе, именитом, как "Крушение цеппелина "Аврора", когда Адель было 10 лет. Дальнейшим воспитанием занималась бабушка. Была очень вспыльчивой, особенно тогда, когда не получалось изобрести что-то новое. Место, где она работала инженером-инноватором:
    (СтимИндастриз - корпорация по изготовлению паровых машин).
    После того, как "верные друзья" украли набросок её нового изобретения, Аделаида решила начать новую жизнь.


     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    Этан Торндайк

    [​IMG]


    Молодой парень с интересом разглядывал каюту, в которой он должен был обитать следующие несколько дней. Некрасиво выпирающие трубы, крысы, с любопытством высовывающие морды из темных нор, пыльная постель на скрипящей кровати... А чего ожидать от третьего класса?
    Нет, мистер Торндайк вполне мог позволить себе обосноваться и в каюте второго класса, но его отец, заядлый экономист, посоветовал сыну сохранить деньги на что-либо более весомое. К слову о семье, он все детство и юность прожил вместе с отцом и старшим братом, который являлся наследником рода Торндайк, после того, как его мать умерла от воспаления легких в одну из суровых зим Бриндлтон Бэя.
    Парень полагал, что всю оставшуюся жизнь проведет в своем родовом гнезде или в каком-то жилище рядом с ним, пока курьер не доставил письмо, содержащее завещание его в то время уже покойной тети и ее прощальное письмо. В завещании тетя писала, что свой дом в Авроре Скайз она оставляет в наследство своему любимому племяннику Этану.
    Торндайки были подавлены новостью, но в тоже время и рады, что Этан наконец сможет устроиться в жизни. Было решено сию же минуту выкупить билет на корабль "Борей", отправлявшийся в вышеобозначенный город, и младший брат быстро сложил все свое имущество.
    Он был намерен пустить свои корни в Авроре Скайз, и конечно же, продолжить дело своего отца и деда - создавать и чинить то, без чего человечеству пришлось бы примитивно ориентироваться по солнцу - часы.


    Анкета:

    Имя: Этан Торндайк
    Возраст: 23 года
    Характер: дружелюбный и гениальный (возможно) перфекционист (:crazy:). Пуглив, но всеми силами пытается этот же страх преодолеть. Очень любит свою семью.
    Аватар:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  5. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Алёна Клок

    Девушка с огромным козырьком надвинутым на глаза быстро прошмыгнула в свою каюту и устало опустилась на кровать и закрыв глаза улыбнулась.
    [​IMG]
    Алёна Клок была из богатой и знаменитой семьи. Она была избалованна и родители понимали что ей будет нелегко в жизни. Особенно, ей сложно общаться с людьми, ведь из-за статуса своей семьи, она ведёт себя очень высокомерно. По достижению совершеннолетия, Алёна отправилась в Аврора Скайз- шумный город это явно её. К сожалению, сегодня "Борея" единственный дирижабль летящий туда.
    [​IMG]
    -В этой каморке могут жить только мыши!-громко высказалась она оглядев каюту- Надо было не жалеть денег и взять хотя-бы 2 класс...
    Аватар
    [​IMG]
    Возраст: 21 год. Соответственно, не замужем, детей не имеет.
    Характер: практичная, задира и гений.
    Описание: Всю жизнь провела в неописуемом богатстве. Очень умна и, как вы наверное уже поняли, не боится блеснуть этим в разговоре. Однако, в последнее время ПЫТАЕТСЯ быть дружелюбней. Не очень удачно.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  6. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер


    - Ну что же бывало и хуже! Вполне пригодно для жилья.- говорила
    девушка попутно осматривая каюту и записывая что-то в дневник
    .
    Миранда давно мечтает уехать из "этой маленькой деревушки" так она
    называет Бриндлтон Бэй. Ну как давно, несмотря на то что ей совсем
    недавно исполнилось 18, девушка на своё совершеннолетие строго заявила
    семье что возьмёт билеты на цеппелин "Борей", и улетит в Аврора
    Скайз. Сказать что семья Миранды была в шоке, это не сказать ничего!
    Они всеми силами пытались остановить её, даже прятали её билет. Но
    всё равно ей удалось его найти, и собрав вещи и свою рыбку в
    охапку, Миранда устремилась на встречу приключениям!
    [​IMG]

    *тык

    Имя: Миранда Гранер
    Возраст: 18 лет.
    Характер: :har1::har11::har12::har20::har47::har48:
    Семейное положение: Не замужем
    Профессия: Искатель приключений (но а так безработная)
    Биография: Родилась Миранда в обычной среднестатистической семье. Она росла без отца, и поэтому наверное она едет не только на встречу приключениям, но и в надежде отыскать своего отца.



    Имя: Моторчик
    Возраст: Никто точно не знает его возраста, но возможно он даже старше Миранды
    Происхождение: Ну Моторчик как бы не совсем рыба. Это механизм в виде рыбки.
    Появление у Миранды: Мира пыталась выпросить у мамы настоящую рыбёшку, но мать разрешила только механическую (Но Мира была рада и механической рыбке.)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  7. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пандемон Лоринг

    Когда контролер будет проверять мой посадочный талон и поглядывать на трехдневную щетину на моем лице, он никогда не узнает во мне босоногого мальчишку, сына рыбака.
    Сочетание моего имени и профессии покойного отца будут выглядеть словно бедный рыбак страдал белой горячкой.
    Пандемон сын Рыбака.

    все картинки кликабельны
    [​IMG]

    Детей низшего класса называли Роб, Боб и прочими односложными именами. Считалось, что в семье ремесленников и простых работяг вычурные имена не уместны и не практичны.
    Не многие знали, что моей матерью была Смотрительница Маяка и назвала она меня в честь своего любимого мира – Пандемониума.
    Переменчивый мир определил мою судьбу и вместе с именем подарил непостоянную натуру. Единственным постоянством в моей жизни было обязательное попадание в авантюру с последующими неприятностями.
    Когда я буду идти по скрипучей палубе и оглядываться на других пассажиров «Борея», никто не узнает во мне подростка, который все юношество смазывал шестеренки в аттракционах Парка Механических Чудес .

    [​IMG]

    Я не хотел обучаться ремеслу рыбной ловли. Меня мутило, когда лодка раскачивалась от малейших волн. Меня мутило от рыбной вони, которой был пропитан каждый миллиметр нашего с отцом жилища.
    Старик Бархан взял меня в ученики в свой парк аттракционов. Я выполнял мелкие работы по починке дивных механических созданий, что служили развлечениями для детей аристократов.
    Я долго смотрел на выряженных детишек, благородных дам и их кавалеров, что приходили сюда каждую неделю для получения дозы развлечений. Тогда меня посещал один лишь вопрос: «Чем я хуже?»
    Ответ был прост – у меня не было образования. Тогда я пообещал ржавому механическому зайцу, что давно лежал сломанный в подсобке, что буду учиться в самом престижном университете Вингера – Ла Сапиенса.
    Я стал собирать ненужные запчасти, что оставались от сломанных механизмов, создавать мелкие механические сувениры и продавать на блошиных рынках.
    Спустя полгода старик Бархан заметил пропажу части своих запчастей и раскрыл мое дельце. Он выставил меня и пообещал, что любым способом выбьет из меня долг.
    Но к этому времени мои сбережения уже позволяли оплатить четверть процента вступительного взноса в Ла Сапиенсу. Остальные деньги я смогу внести в течении года.

    Когда я буду спускаться по винтовой лестнице в свою каюту, красная ковровая дорожка по которой я буду ступать, не узнает во мне одного из лучших студентов Ла Сапиенсы.

    [​IMG]

    Я талантлив. Механика, математика, физика – знания этих наук словно текли по моим венам с рождения. Дети Смотрителей всегда необычны.
    Мне не пришлось оплачивать обучение дальше, ведь в моих руках была стипендия. Лучший студент потока, профессора ставили меня в пример.
    Мои изобретения на практических занятиях производили фурор среди известных деятелей.

    Когда я коснусь рукой позолоченной ручки своей каюты, она не узнает во мне матерого шулера.

    [​IMG]

    Из университета меня исключили за картежные игры. Чудом удалось избежать тюрьмы. Мой куратор по научным проектам был огорчен и подавлен. Он считал, что я предал университет, связавшись с азартными играми и мошенничеством.
    Профессор был не прав в одном. Я не мухлевал, никогда. Просто хорошо умел считать, а это шулерством назвать нельзя.

    Когда я переступлю порог своей каюты, улягусь на койку и закину ноги на стул, эта комната узнает меня такого, какой я есть сейчас.
    Высокий мужчина, лет сорока. Прилично одетый, не бедно, но и без богатого блеска. Практичный, бережливый, сообразительный и, на удивление, довольный своей чертовой жизнью.

    [​IMG]

    Аватар
    [​IMG]
    Имя: Пандемон Лоринг
    Возраст: за 40
    Профессия: Предприниматель (предпринимает пути заработка денег)
    Черты характера: бережливый, практичный, карьерист, общительный. гурман и порой скептик.

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  8. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Бернард Клоквинд

    - Вы не представляете, какого это - жить в чудном городе Винденбурге. Но такова была воля судьбы, и теперь мне придется не почивать не в своей шикарной ложе, а ютиться здесь, на этой оранжевой шелковой подушечке.

    [​IMG]

    - Сказать честно, я уже порядочно заскучал. Каждый день одно и то же... вплоть чтения и приведения себя в порядок.

    [​IMG]

    - Да уж, это судно видало времена и получше... несложно понять, что дорогие картины висят здесь не только для того, чтобы придать интерьеру изысканности и утонченности... Впрочем, здесь просто превосходные нектары. Не желаете попробовать?

    [​IMG]

    - О, мой дорогой друг, не сидите-сидите! Я сам вам налью сий восхитительный напиток! Так вот, о чем мы... а, я же хотел рассказать о том, насколько прекрасен Винденбург с балкона моего особняка!

    [​IMG]

    - Возможно он несколько сер, но, я уверен, сия серость только придает ему какой-то притягивающей таинственности...

    [​IMG]

    - В свое время я обожал выходить на свежий воздух и рассматривать этот прекрасный город, попивая портвейн из Португалии.

    [​IMG]

    - Но, к несчастью, бокал с портвейном пришлось оставить, потому что завод в Авроре Скайз сам себя не выкупит...

    [​IMG]

    - Знаете, я только сейчас заметил, что не представился. Позвольте мне исправить сие недоразумение! Бернард Клоквинд к вашим услугам, друг мой.

    Имя: Бернард Клоквинд.
    Возраст: порядка 40 лет.
    Характер: одиночка, скептик и карьерист.
    Биография: вырос в небольшем городке, вместе с 3-мя братьями и 2-мя сестрами. Когда был молод, очень много путешествовал по миру, и видел многое из того, на что обычно люди не обращают внимания. Из-за этого сколотил огромное состояние, а после этого из-за некоторого недоразумения осел в Винденбурге. В Аврору Скайс направляется для того, чтобы выкупить небольшой завод по производству запчастей для цеппелинов.​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун



    Джонатан Браун. Практически бездомный и нищий алхимик и врач. В большей степени алхимик, который в следствии неудачного эксперимента чуть не лишился левого глаза, в связи с чем ему потребовалось вскачь постигать некоторые методики врачебного дела. Как оказалось впоследствии, за простейшие накладывания припарок и лечение цинги платили хорошие деньги, а пациенты не спрашивали, какие именно эликсиры им подсовывает "многоуважаемый" доктор. Осознав факт, что симы становятся невероятно доверчивыми, стоит только сказать им, что вы - врач, Джонатан загорается идеей поиска большего количества пациентов. По случайному стечению обстоятельств к мужчине попадает брошюра "Борея". Поддавшись на красивые рекламные слоганы, Джонатан тратит все свои скудные накопления на билет в первый класс, удобоваримый костюм и цирюльника. Все это только для того, чтобы произвести еще большее впечатление на будущего работодателя и пассажиров летающего корабля. А деньги? Всегда можно сказать, что ограбили, ведь в наше время летать на дирижаблях может позволить себе любое отребье.

    [​IMG]

    Имя: Джонатан Браун
    Возраст: 27
    Характер: самоуверенный, чудаковатый, впечатлительный, книжный червь.
    Семейное положение: патологически влюблен в алхимию.​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  10. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй




    - Да чтоб вас всех Великой Шестеренкой размазало, увальни! - в дирижабль, громко топая, ввалился кто-то очень маленький и очень злой. Настолько злой, что слушать его возмущения имел сомнительное удовольствие весь салон. - Чтоб вам Валонасердин в кошмарах пророчества читал! Нет, ты подумай! - он с разочарованием стукнул по коленке автоматона-контролера. Автоматон отреагировал звоном, трактовать который можно было, как заблагорассудится. - Потерять багаж по дороге. По дороге! Тьфу. Бездари. Чтоб их женщины так любили, как они мои вещи довезли.


    [​IMG]
    *клик*

    Впрочем, через пару минут от возмущения не осталось и следа: во всяком случае, пассажиры "Борея" больше не слышали ни проклятий на чьи-то несчастные головы, ни малопереводимого набора ругательств. Нарушитель спокойствия в лице низкого и коренастого мужичка с громким кряхтением залез в высокое кресло - картинка была бы презабавной, если бы не общая её странность, - и принялся с крайне глубокомысленным видом слушать. Правда, сей глубокомысленный вид скорее напоминал выражение из разряда "я вас всех тут ненавижу", но это уже детали. В конце концов, кустистые брови и подстригаемая только в праздники борода и не такое с лицом сделают.
    Больше, чем разного рода истории, старший отпрыск уважаемого семейства ван Драй любил дирижабли. Этого не изменило даже пережитое несколько лет назад крушение "Пряничка" в каких-то богом забытых неведомых холмах. Из той мутной истории незадачливый приключенец - слава Великой Шестеренке - выбрался почти целым: в напоминание осталась парочка шрамов, да старый пистоль дока Торбинсона - доброго друга и боевого товарища, к которому сэр Икабод ван Драй и летел на "Борее". Погостить несколько недель, разбить пару-тройку сервизов и дамских сердец заодно.


    [​IMG]

    Имя: сэр Икабод ван Драй, старший сын и наследник баронета Ангуса ван Драя.

    Возраст: 38 лет.

    Семейное положение: вечно свободен.

    Род занятий: проще сказать, кем он за свою жизнь не был, ибо Икабод никогда не избегал тяжелой, неблагодарной, а периодически и вовсе грязной работы. Не по нужде - ван Драи весьма богаты, - а исключительно из любопытства. "Весьма странная причуда" по характеристике его матушки. По жизни авантюрист, путешественник, искатель сокровищ, мастер вместо них находить неприятности на все, что ниже спины.

    Коротко о: ходячая бочка с порохом, на которую желательно не смотреть, чтоб не полыхнуло: мистер ван Драй с одинаковым энтузиазмом поет песни и бьет морды. Неправильный джентльмен и несложившийся аристократ по жизни, один из лучших стрелков по эту сторону океана и механик уж очень любительского уровня по совместительству. Отнюдь не глуп, несмотря на кажущуюся простоту: некоторые особо близкие знакомые утверждают, что ван Драй способен не только сам говорить, но и - о чудо! - кого-то слушать. Правда, эти же знакомые судачат о том, что Икабод - тот ещё дамский угодник и, будучи в любом состоянии, не пропустит ни одной симпатичной леди. На его вкус симпатичной, разумеется.
    Вдобавок ко всем его недостаткам, вокруг него вечно что-то происходит. То скандал с дуэлью, то пьянка с модобоем, то взрывзапас рванёт. Последнее - периодически по его вине.​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  11. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Октавиан Прайс


    Войдя в каюту мужчина сразу убрал чемоданы в шкаф, не спеша разбирать вещи, и огляделся. Затем, сняв верхнюю одежду и более-менее приведя себя в порядок после дороги, присел на кровать.
    - А неплохо. Если б не характерный запах и влажность, и не подумал бы, что на дирижабле.

    [​IMG]

    Потом немного посидел, глядя на дверь каюты с задумчивым видом, а затем, видимо приняв какое-то решение, кивнул сам себе. После чего достал из шкафа один из чемоданов, отыскал в его недрах потрепанный книжный том и уселся с ним в одно из кресел, тут же пропадая для всего реального мира в мире выдуманном...

    [​IMG]
    Октавиан Прайс
    32 года
    Фотограф
    (Семейное фото? Пост мортем? А может желаете шутливую фотографию обезглавленного зятя в подарок любимой теще на именины? Мистер Октавиан Прайс к вашим услугам!)
    Не женат, детей... Нет, скорее всего, но кто знает...
    Творческая личность, книголюб, одиночка, немного нервный, любит животных

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  12. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн



    Дверь податливо впустила девушку в номер второго класса.Та же что то насвистывала себе, с восторгом рассматривая своё жилище на ближайшие пару дней, это пока лучшее что ей приходилось видеть, обычно она перебивалась економ классом. От неё за метр несло запахом краски и машинного масла вперемешку с дешевыми духами, что оставался тянутся ещё в коридоре. Там она успела столкнутся с некоторыми гостями, любезно представившись Анной и улыбаясь во все 32, точнее 31, один зуб однажды нечаянно был выбит так не вовремя отскочившим инструментом, с тех пор девушка прекрасно свистит, но немножечко сепелявит.

    [​IMG]

    Сейчас Анна неспеша поплелась внутрь, бросив шляпку куда то в угол и стянув с себя массивную сумку, а потом слегка улыбнулась. Сегодня она может позволить себе номер лучше обычного. Но не это главное, теперь она ещё ближе к своей мечте - к своему цеппелину. Все свободное время она посвящает пределу своих желаний- созданию собственного дирижабля. Он должен дать ей свободу, возможность дышать полной грудью, глотая воздух пропитанный романтикой путешествий, он должен дать ей все то, чего так хотела, возможность быть капитаном своего судна, дать ей дом, да небо, её второй дом, и конечно же летать, рассекая небесную гладь собственным воздушным кораблём. Но пока это только далёкая мечта, которую Анна упорно пытается осуществить. Вот уже несколько лет она мотается в поисках нужных материалов и ресурсов, словно муравей, собирая все по кусочкам.

    [​IMG]

    Девушка состояла в прекрасном расположении духа, ведь ей наконец удалось достать кое-какие недостающие детали и в данный момент возвращалась рейсом из Бриндлтона, на борту "Борея", в родной Аврора Скайз, где её ждали люди готовые помочь в строительстве, от неё лишь требовались материалы, чертежи на создание которых пошел не один год, что бережно запрятанны в одном из карманов и конечно-же деньги. За последнее можно не волноваться, Анна довольно неплохо зарабатывает, вкалывая сутки напролет и спуская все сбережения на свое детище, а крохи оставшихся денег сгребает для своего существования, впрочем иногда бывают исключения, как в этот раз.

    [​IMG]

    Спустя несколько минут шляпа, вернулась на свое место, её же владелица поспешила в гостевую,а чуть позже опрокинув ногу на ногу уже лепетала сладощавым голосом с бокалом в руке...
    - Добрый вечер многоуважаемые господа! Весьма рада знакомству...
    ...играя при этом с дивным механическим паучком, шустро бегающим по столу туда сюда, стоило лишь повернуть заводной ключик...

    Аватар

    Возраст: 24
    Семейный статус: не замужем, детей нет, еле отделалась от брака по рассчету
    Характер: :har34: :har30: :har45: :har58: :har48:
    Род деятельности: заядлый механик, основная работа представляет собой починку разнообразных механизмов, также реставратор, увлекается превращением рухляди во что-то не просто годное, а еще и симпатичное, а также мастерит небольшие поделки, некоторые из них продает в своем не большом антикварном магазинчике прозванным "Пигмалион".
    О себе: Эта смазливая девченка не может долго сидеть на одном месте, не ищет приключений - они сами её находят. Её неиссякаемый энтузиазм и оптимизм, не дают ей унывать, хотя вспылить ей тоже ничего не мешает, но она все же предпочитает быть сдержанной и доброжелательной, еще эта дама азартна как в игре так и по жизни, поэтому избегает каких-либо карточных партий, зная что будет сложно остановится, не пример для светских манер, воспитывалась в обычной рабочей семье, привыкла пользоваться случаем , при всем при этом несколько рассеяна, но никак не в работе, где к себе довольно требовательна...

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  13. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Роб Барфилд

    Очередное интересное событие свалилось на голову Робу, и на сей раз нужно добраться до Авроры. Сколько он там не был? Год, два? Сумасшедший ритм жизни вряд ли позволит вспомнить даже эту маленькую деталь. Но мужчине подобное только в радость, это его смысл существования, а истина стала его личным наркотиком.
    Сейчас его первостепенная задача - Аврора Скайз. Одна мысль об этом заставляет его сердце биться чаще.​

    [​IMG]

    Однако во время перелета есть время расслабиться, так почему бы не поддаться искушению?
    - Кто здесь говорил про нектар? Мистер, я с вами, - сказал Роб, приподняв бокал.​

    [​IMG]


    Имя: Роб Барфилд
    Возраст: 37 лет.
    Хитер, настойчив. В нужной ситуации наглый, смелый, идет напролом. Все это издержки его профессии, из-за которой часто влипает в неприятности. Когда дело не касается работы, достаточно сдержан.
    Профессия: журналист.
    Ава:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье


    - Ой, так классно-классно-классненько! Мы скоро полетим! Вы летали уже? А вы? Я первый раз с родителями, но это еще 5 лет назад было. А сама впервые. Ух как здорово. Да? Да? Ах да. Арис Лемье. Очень-очень приятненько. Да-да.

    Совсем юная девушка с восторгом в глазах крутилась по дирижаблю, успевая пощупать стенки, заглянуть под сиденья и даже кажется принюхаться к пассажирам. Чуть погодя она уселась на один из диванчиков, хотя все равно крутила головой, разглядывая все вокруг.

    [​IMG]


    Анкета

    имя: Арис Лемье
    возраст: 19 лет
    характер: Восторженная, чудаковатая, ваятель, фотограф и немного клептоманка.
    история: Арис - третий ребенок в семье инженера. У нее есть два старших брата, наследующих дело отца и младшая сестренка. Арис любит создавать скульптуры из самых разнобразных материалов - от обычной глины до всевозможных деталей от диражаблей, паропланов и прочих машин. Детали обычно таскает из рабочих отходов отца, иногда на свалках... ну а если у вашего автомобиля вдруг пропал какой винтик - ну так может его там и не было? Мечтает стать знаменитым скульптором и художником и открыть собственную галерею.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  15. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Солин


    «Моему милому Рейгану.

    Ты не поверишь, что мне удалось провернуть! Ты просто не поверишь! А это всё взаправду! Знаю-знаю, как ты не любишь мои проделки, но я наконец-то вытянула счастливый билет. Буквально. И буквально минуту назад я пробила этот самый билетик в автомате и он даже дружелюбно помахал мне своей механической ручкой и пожелал счастливого пути. Счастливого пути на… барабанная дробь… «Борее»! Я лечу в Аврору, моя любовь. А там, кто знает, может, снова окажусь в нашем городе в твоих горячих объятиях. И всё благодаря некоему «сэру Честеру Аусфитцу», самому благородному и щедрому глупцу, которого только можно найти на всём белом свете. Ты только послушай: этот недоумок пришёл в «Заводные часики», хвастливо размахивая своей бумажонкой с печатью Воздушного Вокзала и чуть ли не каждому под нос её подсовывал, мол, глядите, глядите все, какой я счастливчик. И, естественно, он не мог пройти мимо моего карточного столика. И естественно он не мог поверить – даже вообразить – что какая-то «вертлявая деваха» сможет обыграть его в клонк. Он посмеялся мне в лицо, представляешь? Сказал, что мужчине его уровня не престало играть с подобными мне «куколками». Однако же согласился сыграть - к чему вообще был весь этот спектакль а-ля «я слишком хорош для этого» - и, ха-ха, поставил свой собственный билет на «Борей», дабы доказать всем вокруг, что он НАСТОЛЬКО уверен в своих способностях и настолько же уверен в моей никчёмности. Святые Стрелки, видел бы ты его глаза, когда мои карты перекрыли его: ещё чуть-чуть и они выпали бы прямо в его стакан с кальвадосом, мой милый! Ах, как же он смутился. Как же он разозлился! А какими словами он начал покрывать меня, когда один из его дубин-охранников шепнул ему на ушко, что я, такая нехорошая, оказывается, мухлевала!»

    [​IMG]

    «Ха-ха-ха, к счастью, я знаю, как обращаться с такими мужланами. О нет, моё солнце, я совсем не о том: я убежала. Ха-ха-ха, ускользнула прямо из-под его уродливого носа. Видел бы ты, как смешно он переваливался с боку на бок, пока пытался меня догнать, и как смешно задыхался и краснел. Конечно, мой дорогой, если бы он был один, я бы и не подумала так некрасиво поступать, но его подручные двухметровые безмозглые обезьяны действительно напугали меня. Ох, как же он кричал, как кричал! «Проклятое жульё», «никчёмная шавка», «гадкая сволочь», «безродная шл…» - впрочем, не буду повторять слово-в-слово, это ни к чему, правда ведь? Я, может, и не самая порядочная дама в Бриндлтоне, но до его уровня опускаться не желаю. Да сожрут его Духи Столетий. Прости-прости, я отвлеклась. В общем, всё могло закончиться совсем-совсем плохо, если бы я не знала город как свои пять пальцев (ну, может, и четыре, но только на одной руке, так что не считается!) и если бы не одолжила тогда у твоего приятеля магнитную перчатку. Вот я стою перед ухмыляющимися недоносками, которые абсолютно уверены в своей безоговорочной победе,– а вот уже скольжу по рельсу над их пустыми головами и шлю им воздушный поцелуй. Вот так-то! Слава Стрелкам, «Заводные часики» от Вокзала ой-ой-ой как далеко, и этот толстый дурачок даже при огромном, как его пузо, желании не успел бы добраться до Вокзала раньше меня. Ха! И вот я здесь, в шикарном купе первого класса, где ножка журнального столика стоит дороже, чем моя квартирка. А ты всегда недооценивал меня, да, моя любовь? Всегда пренебрегал и не желал видеть во мне что-то большее, чем просто красивую куколку. А я ведь люблю тебя больше всех на свете, глупышка. Мой славный мрачный детектив. Не смею писать тебе больше и отнимать драгоценное время, которое ты всенепременно должен потратить на поимку гадких противных преступников. Целую сквозь расстояния, обнимаю сквозь бесконечность.
    Всегда твоя, Солин»


    [​IMG]

    Тяжело вздохнув, девушка пробежала взглядом по написанному, поднесла пергамент к губам и крепко поцеловала его, оставив на нём багрово-красный след. Грустно улыбнувшись, она вытерла текущие по щекам слёзы и, аккуратно сложив письмо, зацепила его на кожаном ремешке, обхватывающем её бедро.

    Очередное признание. Очередная глупая, совершенно нелепая и не интересная ему история.

    Он не прочтёт это письмо, как и все остальные.

    Ведь она его попросту не отправит.


    Имя: Эриан Соэль Хандел, однако представляется и откликается на "Солин"
    Возраст: 24
    Семейное положение: безответно и бесконечно влюблена, но отношениями не связана
    Деятельность: аферистка, официантка-"куколка" (общеизвестный во всём городе синоним древнейшей профессии, введённый владелицей крупнейшей сети борделей Вивьен Дюбуа-Кутю)
    Характер: Дружелюбна, чуть нахальна. Хитра, но в чём-то абсолютно бесхитростна. Остроумна. В целом - приятная и открытая личность.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  16. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Виннифред Дайана Тремейн

    - Прошу, аккуратнее! Не в обиду вам, но это дорогая вещь, а я еще окончательно не потеряла надежду ее сбыть. Что ж, вот, кажется, и все... у меня нет с собой денег, но вы так здорово мне помогли, что я была бы рада, если бы вы взяли эту брошь в знак благодарности. Ее носила еще моя
    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже который год постоянная пассажирка первого класса "Борея" везет с собой гору хлама, среди которого только глубоко увлеченный тип найдет то, что имеет хоть какую-то ценность. Кое-что - лучше не трогать: развалится прямо в руках, что-то - чересчур сентиментально важно для владелицы, а есть и те вещи, которые она хочет продать и больше никогда не видеть. Как, например, эти часы.

    - Сейчас такие уже не делают. Плавный ход. А какой чистый звук. Тик-так... слышите? Возьму за них вдвое меньше, чем они стоят в самом деле. Вижу, вы разбираетесь в часах.

    Семья давно скончалась от мышиной лихорадки - отец, мать и трое маленьких сыновей, осталась только Виннифред, которая жила в то время при госпоже Кодвелл, учившей ее наукам, музыке и всему, что должна знать и уметь истинная леди. Поэтому девушка увозит из дома по частям кусочки своего прошлого, попутно расставаясь с тем, что уже не приносит ни слезливой ностальгии, ни трепетной радости в сердце. Ведь вдруг, кто знает, кому-то все эти милые безделушки придутся по душе?

    Имя: Виннифред Дайана Тремейн
    Возраст: 24 года
    Семейное положение: обручена с графом Исайей Тремейн
    Характер: спокойная, любопытная, внимательная и смелая

    [​IMG]
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ночь первая

    Ночь первая

    Abney Park - Story that never starts


    [​IMG]

    Общая беседа (о погоде. О чём же ещё говорить в столь разношерстном обществе, чтобы гарантировано оставить о себе впечатление приличного человека?) наконец-то прервалась, когда ожил громкоговоритель системы внутреннего оповещения дирижабля. Запись приятным, хоть и слегка механическим женским голосом объявила следующее:
    «Многоуважаемые дамы и господа! Наш цеппелин отправляется в рейс. Во избежание травм, просьба во время взлёта и набора высоты отправиться в свои каюты и закрепить любой травмоопасный багаж. Пожалуйста, не покидайте кают до следующего объявления. Капитан "Борея" желает вам счастливого путешествия!»
    Многоуважаемые дамы и господа незамедлили выполнить требование техники безопасности – разошлись по каютам.
    Ровно в ноль часов ноль минут дирижабль «Борей» отправился в свой последний рейс...


    "Крупные" карты (мафия, киллер, доктор, коммисар), жду ваш выбор в ЛС. Параноики могут писать в скайп (есть в моём профиле)

    Принимаю ночные голоса до 23:59 (по Москве) 25.08.18.
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    День первый

    День первый

    Derek & Brandon Fiechter – Steampunk Music - Council of the Steampunk Nobles


    [​IMG]

    Никакого повторного объявления не последовало. Корабельная система оповещения хранила молчание.
    Поначалу пассажиров это не беспокоило: дирижабль набрал высоту и на всех парах нёсся к Аврора Скайз. Пассажиры отменно выспались и потихоньку стали подтягиваться к столовым, дабы отзавтракать. Каково же было их удивление, когда они обнаружили, что почти все двери на корабле - заперты! Пройти можно только в общий салон, на смотровую палубу и в кочегарку. Автоматоны тоже куда-то исчезли, так что даже спросить "что происходит?!" было не у кого, кроме как у товарищей по несчастью. Неизвестно, в чью светлую голову пришла мысль этих самых товарищей пересчитать, но очень скоро выяснилось, что одного пассажира недостаёт.
    В каюте Бернарда Клоквинда обнаружились явные следы борьбы. А при более подробном изучении кочегарки (бедные дамы: и зрелище дикое, и платье испачкали все до единой!) в топке обнаружился обуглившийся мужской скелет...
    Вот как только пассажиры его обнаружили, будто изниоткуда нарисовался автоматон, и скрипучим механическим голосом доложил:

    «Господа и дамы, капитан этого судна не намерен рисковать жизнями мирных граждан Аврора Скайз. Совершенно очевидно, что среди вас есть опасный преступник (а может даже и не один!). Именно на ваши плечи ложится тяжкий груз ответственности - поимка негодяя. Капитан не намерен открывать свою каюту или останавливаться в портах до того момента, как преступник или преступники будут найдены!»




    Итоги этапа "ночь":

    Бернард Клоквинд (Korkin) – мирный житель, убит киллером.
    Мафия не договорилась.​

    Этап "день" продлится до 16:00 (мск) 27.08 (голосование с 16:00 26.08)
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  19. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    Девушка была шокирована.

    - О... О... Мой... Ске… На цеппе… лине...

    Вдруг, девушка вспомнила своих родителей, погибших в авиакатастрофе, на цеппелине "Аврора". Она не хотела такой же участи. Она запаниковала. А что будет с бабушкой? А с Джеком?

    - Кто-то убил Бернарда... из-за его... состояния... богатого состояния и положения в обществе.

    Девушке было трудно говорить. Ведь ты не каждый день видишь трупы. Особенно подгорелые... А вдруг... убьют Джека - верного спутника Аделаиды?! Сразу её выражение лица поменялось.

    [​IMG]

    - Джек, я молюсь, чтобы тебя не разобрали на шестерёнки, - шёпотом проговорила Адель, - Нам надо сейчас просто успокоиться.
     
     
  20. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]

    Простите, что? Убийство, преступник и возможно несколько? Я требую капитана и его разъяснений! Мне он показался приличным джентльменом, профессионалом своего дела, а оказывается "Борей" не в силах должным образом защитить пассажиров? Сначала, значит, пропал мой багаж и все деньги, теперь - вот это. Возмутительно!
     
     
  21. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    - Хм... Как то всё это странно, вам не кажется? Почему же мы не слышали криков о помощи? - задумчиво произносила девушка.
    Это какой то странный убийца или убийцы...
    [​IMG]

    Да и капитан тоже молодец! - девушка потихоньку начала переходить на гнев - Он оставил нас наедине с преступником! Мол ищите сами. Никакой безопасности!​
     
     
  22. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Солин

    [​IMG]

    Великолепная спокойная ночь на мягком матрасе сменилась откровенно паршивым на новости утром. Солин, тихо и некультурно выражаясь и небольшими глотками отпивая горячий кофе, грациозно присела на подлокотник диванчика

    Ужасно. Господь Всемогущий, а запах какой! Как-будто зажарили какой-нибудь скот. Ужасно. Девушка сожалеюще помотала головой Впрочем, большинство здесь и впрямь скот для неведомых живодёров. Будь тут мой драгоценный детектив... Он бы всё узнал, он... Он... Солин грустно ухмыльнулась Он не здесь, к сожалению.

    Как опрометчиво. Задумчиво постучала по чашечке Помимо этого богатого господина на судне ещё как минимум два человека, блещущих знаменитой фамилией или со звенящими кошелёчками. Почему же именно он в таком случае?

    А безопасность... Безопасность и впрямь паршивая Солин усмехнулась
     
     
  23. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Роб Барфилд

    [​IMG]


    Труп? Что, вот так сразу? И я еще даже до Авроры не добрался. Ох, сколько материала. Осталось только не умереть, всего-то.
    Жаль беднягу, конечно. Но из мертвых его уже не вернуть, увы.

    Почему же Вы бросаетесь такими словами, Аделаида? Мало ли какой мотив был у преступника, если он вообще был.

    Вы настолько уверены в этом человеке? Вот почему говорят, что любовь ослепляет *хмыкнул*
     
     
  24. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    Сонно зевая, Этан вышел из своей каюты, ругаясь под нос:

    - Это просто невероятно! Я же только вчера чинил тот будильник! Почему же он не...

    Затем, пройдя в общий салон, недоуменно остановился, увидев настороженные лица остальных пассажиров, и, услышав ужасную новость, нервно зашагал по нему. В его глазах читался страх, хотя по Этану было видно, что он пытался заглушить его.

    - Это... нет... зря я не послушался отца и не научился пользоваться ружьем... - парень остановился и приклал к уху часы, висящие на его шее. - Они помогают мне успокоиться, - объяснил он свое действие.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2018
     
  25. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    - Я, хотя бы строю предположения по поводу того, кто мог убить Бернарда. Это мог бы быть человек из... кхм… плохого сословия.

    Девушка присела.

    - Я, конечно, ничего не имею ввиду. Всё может быть. А вот про безопасность цеппелина... Почему капитан принял такое решение? Может быть это он убил Бернарда? Заперся в своей каюте, ждёт пока мы все друг другу глотки перегрызём, заберёт всё наше имущество...

    [​IMG]
    - ...только не Джека… Хотя, это всего лишь предположения.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей