1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Нарушения на форуме

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 18 авг 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если вы заметили нарушения на форуме, просьба обратиться в данную тему.
    Здесь решаем следующие вопросы:

    • Спам (реклама др. сайтов) публичная на форуме или через систему Личных Сообщений
      • просьба давать скриншот в подтверждение из ЛС или просто воспользоваться кнопкой "Жалоба" внутри личного сообщения.

    • Незаслуженные минусы в репутации (минусы без указанной причины, необоснованные ничем)
      • удаляются минусы, которые были поставлены по случайности или путем троллинга
      • удаляются минусы, жалобы на которые оставлены лично автором (мы не можем знать всех причин минуса, пока автор сам не разберется с минусовальщиком и не отпишется о данной ситуации, если ему это неинтересно, минус удаляться не будет)
      • НЕ удаляются минусы личного характера, которые являются результатом приватного общения или публичных конфликтов, и отношения здесь не выясняются, все вопросы вы решаете с автором в ЛС (если после этого автор репутации лично отзовет свой минус, я удалю его)

    • Плагиат с других ресурсов в одной из наших тем
      • добавляйте ссылку на пост с нарушением, а также ссылку на ресурс-источник в теге HIDE=6

    • Матерный ник:
      • удаляются только ники с грубым матом и с рекламой доменов
      • ники с названием электронной почты меняться не будут
      • ники вида "йцукен", "12345", "sexy lady", "дебил" и прочая ерунда меняться не будут, это не мат
      • если пользователь не общается на форуме или давно не активен, то ник его менять не будут, он никому не мешает и не виден, даже если в нем используется грубое слово, но не мат в явном виде

    • Любые другие нарушения, которые противоречат Основным правилам

    Если вы не хотите "светить" свою личную жалобу, вы можете заключить ее в тег HIDE=6, чтобы ее смог увидеть только администратор или его помощник.

    Если жалоба содержит внешние ссылки, тег HIDE=6 обязателен!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Мягкий ёжиик

    лол, сайт унылка
    Мягкий ёжиик
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    240
    Награды:
    0
    Loliart, Ну, на сколько мне известно, правилами сайта не запрещено брать темы для статьи и выкладывать ее на другом сайте. Плагиата самой статьи как таковой, не было.
    Да и о какой подлянке идет речь? Создание своего собственного сайта по ''Симс''? Даже если им и захотелось поиграть в модераторов, как вы выразились ''в своей песочнице'' вам то какое дело?
    Разделы, зайдите на любой сайт по Симс и найдете там такие же разделы. Давайте теперь всех обвинять в плагиате.:facepalm:

    Обидно просто слышать такие слова в адрес ребят и их сайта, зная сколько времени они потратили на их ''детище''.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2015
     
  3. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    Cesi, речь не о том кто первый взял, а о том что сама идея статьи взята с этого сайта и ее придумывал конкретный человек. вам доверили список заданий, а в итоге вы переносите идею на другой форум. мне кажется это неуважение к людям, которые здесь работают. то что фан-арт неуникален тут даже и речи нет. но разделы вроде "разработка материала" и "работа для активистов" уж явно никак не широко используемая вещь. это изначально была фишка именно данного сайта с 2010 года и никто статьи такие не брался писать и такую организацию не вводил. зачем было копировать все это?
    и хорошо, что материал LyashkO уже опубликован, иначе бы ваша статья точно считалась воровством. тут я конечно не мастер в раскрутке сайтов, но я бы такие вещи назвала угоном идеи и ее шансов на продвижение.
    я уже молчу про то, что MikeK брал на даре материал по режиму строительства, тянул с ним несколько месяцев (хотя я ждала, когда освободится и после больницы могла заняться им). а в итоге на дарасимс забил на задание и выставил у себя на сайте. что с вами? почему нужно тащить чужое в свою конуру?
    мне просто обидно за сайт и за людей, которые все свои силы тратят на сайт, а в итоге получают вот такие подлянки от своих же. неужели люди с совестью и честью - погибающий вид?

    а мне обидно за людей, работающих на этом сайте, ибо они в свое "детище" вложили сил куда поболее вашего, иногда ценой своего здоровья и сна (общалась, знаю). я бы на вашем месте для начала создала такой объем материалов как здесь, чтобы предъявлять ответные обвинения. и заодно посмотрела бы как вы отреагируете, если вашу идею своруют другие и еще и будут вас в этом обвинять. грубить в ответ легко, но аргументов у вас, в отличие от моего сообщения выше, нет.
     
     
  4. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Loliart, я особо спорить не горю желанием, но вот ребята с Мишиного сайта вкладывают очень много времени и сил в свой форум, уж я точно знаю. Тем более это ещё очень молодой сайт, конечно, Дарасимс куда мощнее и персонала большн, но те ребята очень страются, работают. Названия разделов? Точно такие же я видела на большом количесвте сайтов. Название темы. Вот тут немного не права сторона Мишиного сайта, но если сам материал (текст, скриншоты) другой - то это уже не воровство и не плагиат. П.с. повторюсь, спорить я не хочу, я за мир :smile:
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ребят, давайте разойдёмся по разным углам ринга? :smile:

    Продвижению Dara, сайт MikeK не повредит не в коем случае. Даже, если бы статьи имели одно и то же название, гугл и яша проиндексировали бы нашу, как уникальную и придали ей больше веса.

    Не буду вдаваться в тонкости, но сайт MikeK для DaraSims не конкурент.

    Ребят, насчёт названий: моя к вам дружеская просьба - переформулируйте название статей. Это ведь не сложно, слова местами переставить?

    Я думаю, что своей задумкой с разделами, ребята персонал не обидели, но можно было бы и пофантазировать, правда? И придумать что-то уникальное. Я вижу, с креативностью у вас всё ок. ;)
     
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята, я предлагаю не меряться причинными местами, у кого как и кто больше работает. Все вкладываются в свои проекты как могут, только не нужно из этого делать посыл "работаем, как можем, методы не важны, главное результат".

    От себя скажу, что видеть мою идею статьи с идентичным названием конечно неприятно. Потому что, это статья не обзорная по игре, где все функции одинаковые и кочуют с сайта на сайт, а потому что статья аналитическая и придумывалась с учетом особых интересов читателей и отдельного раздела под креативные тексты. Но это не настолько критично, чтобы устраивать тут споры в теме. Кеся, хочешь выкладывать, выкладывай. Наша авторская статья уже есть на сайте, а значит дубль не критичен :smile:

    не надо) мы еще не совсем выжили из ума, чтобы придираться к любой мелочи) я думаю у Лолиты был другой посыл, хотя трактовка была резка, на мой взгляд
    нисколечки))
    это больше вопрос к добросовестности, чем к правилам :smile: мы ж не тираны)


    И еще: Ребята, я прошу вас общаться в более дружелюбном и мирном ключе. Видеть все эти склоки... психологически тяжело и больно. Поэтому, прошу вас писать более объективно и вежливо. Даже если вы в чем-то не согласны с оппонентом.
     
     
  7. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    извиняюсь. просто у меня такая манера говорить по жизни. я на самом деле никому зла не желаю, но хочется восстановить справедливость.
    объясню, почему я так завелась. представьте что вы поделились своей идеей с кем-то из знакомых, рассказали что и как нужно сделать, надеялись что он вам поможет с общей реализацией, а он взял и присвоил себе и вашу идею где-то в другом месте реализовал сам. я вот уверена, что большинству наверняка будет обидно.
    я не о том, я говорю, что если вы открываете свой сайт, то давайте не брать идеи с других, а создавать свои собственные. и вам будет полезно и других не обидете.
    дарасимс тоже начинался с пары человек и точно также рос и развивался трудом и потом (я присутствовала при создании и следила за развитием событий). но идеи то никто не копировал, а создавал свои

    кароче надеюсь мой посыл никого не обидел, я лишь призывала обойтись без копирования и подражания. мир дружба жвачка! (=
     
     
  8. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Скрытое содержание:
    Я думаю она сама не собирается выложить ,выложу я . Знаю это некрасиво и подло ,но тут уже на личной основе сделано . Фото не фейк ,могу сам переслать вам . Кароче вот в чём дело :
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Dim@, спасибо за информацию, будем думать, что с ней делать
     
     
  10. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    Некая особа orange_cat влепила мне минус за мое замечание в теме работ дарасимс (вот ссылка). ни комментариев, ни объяснения причин нет. минусов и нулей я ей не ставила. и мой комментарий ее не оскорблял, я лишь высказала свое замечание, что она много флудит и что работы явно указывают на плагиат (я была не одинока в замечаниях). прошу персонал отреагировать. заранее спасибо
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Loliart, минус удален
     
     
  12. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Считается ли подобный ник пользователя подобающим на форуме?
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  13. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Дмитрий 007, по моему он имел ввиду перевод как "парень", а не то что ты подумал.
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Дмитрий 007, правилами не запрещено, конечно, но согласна, что такие никнеймы на детском форуме явно не к месту. У юзера 0 сообщений, если начнет общаться, попрошу сменить...

    Аррабика, не знаю, мне кажется, что это чисто баловство или провокация, парень это все-таки "guy"
     
     
  15. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Аррабика, как парень пишется "guy' если что.;)
    да и пол у пользователя женский)))
     
     
  16. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, видимо действительно баловство. Имя мужское, пол женский. И остальное написано странновато.
    SantaFulmine, про парня я с первого рада поняла, не обязательно повторять. Кстати у этого существа женского пола имя Паша и и надпись "я веселый" в профиле. Скорее всего пользователь просто не внимательный, перепутал пол и букву в нике. Это я и хотела сказать.
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Добрый день. Тут кто-то решил подгадить и занизить рейтинг нескольким темам в разделе династий (возможно, ещё где-то), это две мои темы и челленджи авторов Stranger и ШТАПИК. Хотелось бы прояснить эту ситуацию, поскольку на выражение персонального мнения это непохоже (сильно занижены оценки в нескольких темах одним махом), скорее всего, пакостничество.
     
     
  18. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ElectroTrish, скинь пожалуйста ссылки на темы, я посмотрю

    -----------
    UPD:
    Насколько я поняла по логам в базе данных, это некая Aliska_ok побаловалась. Все темы, где она похулиганила, я сейчас подчищу, спасибо за сигнал
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ElectroTrish, рейтинги тем я поправила, их действительно было всего 4. Похоже, что ко всему прочему эта Алиса - перерега пользователя Marianna18, поскольку у них и айпишник идентичный и Алиса ей в рейтинг темы выдала пятерку. И чего человеку спокойно не сиделось? Вопрос риторический) В общем, еще раз спасибо за сигнал :smile:
     
     
  21. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Добрый вечер!
    Не знаю считается ли это нарушением. Вроде не минус, но достаточно не приятно...
     
     
  22. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Вероничка, нарушением это не считается:
    Прекрасно понимаю, что это неприятно, но вы можете поговорить с автором нуля, и если она отзовет его лично, я удалю. Так то это не моя юрисдикция, и вмешиваться в личные отношения пользователей я не могу чисто по этическим соображениям. Я могу лишь помочь исправить какие-то ошибки или следы былых конфликтов в репутации, если оба участника хотят этого, и если это действительно адекватное решение.
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Мне тут репутацию случайно понизили. Вроде ерунда, но негоже с минусами модератору ходить :cool:
     
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    flossing, поскольку автор репки написала, что хотел выдать плюс, поправила на плюс, не удаляла
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ElectroTrish, спасибо, поправила. На такие сообщения можно жаловаться через "Пожаловаться на это сообщение". :smile:
     
     

Поделиться этой страницей