1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по работе форума и сайта

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 19 апр 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если вы заметили какую-либо неполадку, неточность на сайте или форуме, сообщите в этой теме, чтобы мы могли разобраться с проблемой. Здесь можно обсудить:
    • проблемы с дизайном и версткой
    • технические неполадки
    • проблемы с функционалом
    Убедительная просьба не задавать вопросы, которые не относятся к работе форума, являются вашей личной проблемой с ПК, браузерами, программами, интернетом, а не проблемой нашего сайта. Тема создана для решения внутрисайтовых проблем.

    Перед публикацией вопроса просьба прочесть FAQ

    Ответы на частые вопросы:
    1. Список изменений на новом движке
    2. Как исправить старый пост со спойлерами и никого не убить (в том числе пост)
    3. Как пользоваться ВВ-кодами
    4. Инструкция по заливке изображений
    5. Как правильно вставлять mp3-файлы в плеер
    6. Спойлер "съедает" переносы строк
    7. В портфолио спойлеры-картинки заранее раскрыты

    На форуме существует новый раздел Помощь.


    Заметили грамматическую ошибку?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2019
     
  2. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    aunt Vannet, в "Комнаты креаторов" по Симс 2-3-4. Можно в открытую мастерскую, можно свою открыть. Только вопрос не туда задан :smile:

    перенесла в вопросы по сайту (Dara_Savelly)
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.888
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Проблемы с муз.плеером. Всё делала по инструкции, опробовала на двух песнях, с дропбокса и медиафайера, в предварительном просмотре сообщения показывался или пустой плеер с нулевым временем, или красная надпись "Файл такой-то не..." (дальше не видно) :confused:
    Также искала, но не нашла, как вставлять в сообщение видеоплеер. В одном посте увидела, теперь тоже очень хочется задействовать. Подскажите, пожалуйста, где можно найти инструкцию.
     
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ElectroTrish, по видео инструкцию можно найти вот здесь внизу или в верхнем меню FAQ по форуму (там достаточно вставить ссылку с id роликом в спец формате). По поводу плеера, с медиафайера работать по идее и не должно, там же ссылки непрямые. А с ДропБокса пробовали все 3 способа, описанные в инструкции внизу? Ни один не помог?
     
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    ElectroTrish, Dara_Savelly, по поводу аудио - помню где-то видела так и не добавленный в основную инструкцию способ исправления ссылок дропбокса - заменить последний 0 в ней на 1, у меня он сработал на отлично.
    А по поводу видео - по опыту, основная ошибка у большинства в том что ссылка начинается не на http, а на https (а ведь этот момент в существующей инструкции оговорен). По сути ведь пользователю только и нужно вставить ссылку в текст - никаки хэш-тэгов, сайт автоматически оформит ее, только ссылка должна быть верной.
     
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    13whitemice, то, что ты описала, все есть в инструкциях, про 0 на 1 тоже теперь там, 2й способ кажется :smile:
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.888
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Спасибо за ответы. Обязательно испробую всё вечером и отпишусь о проблемах или успехе :smile:

    P.S.: на Медиафайере, кстати, ссылка ненамного отличается от Дропбоксовской (которую я получила), тоже заканчивается на .mp3.
    Я на него не особенно надеялась, но попробовать сочла нужным.

    UPD: Второй способ (с изменением окончания на единичку) сработал! Так что ещё раз благодарю за помощь (вначале я не додумалась развернуть инструкцию и не увидела способов) и наслаждаюсь музыкой :biggrin:

     
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17

    Ребята, на нашем форуме был запущен форумный чат!


    Пока что это тестовая версия и мы хотим разобраться в ее работоспособности и в полезности для нашего форума, поэтому просьба отнестись с пониманием.
    Попасть в чат можно из форумного меню, кнопка «Чат» (между «FAQ по форуму» и «Сообществом»).

    В связи с открытием такой странички требуются постоянные модераторы, готовые следить за порядком и пресекать нарушения. К модерации форума данная группа никак не относится и является отдельной. Стать модераторами чата могут любые форумчане, готовые часто мониторить беседу и адекватно анализировать ситуацию. И в случае чего "фильтровать базар" участников))) чтобы не было ругани, спама и прочей фигни. Если у вас появилось желание стать модератором чата, напишите мне в ЛС!
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята, большая просьба ко всем, жалобы на битье в загрузке Симс 4 и Симс 3 пока что не отправлять, они уходят в никуда, т.к. на обоих разделах нет модератора :frown:
    Сейчас больше некому заниматься этим, увы(( Если вы готовы помочь с некоторым битьем, пишите в ЛС или на крайний случай можете бросать в жалобу ссылки на перезалитые картинки или рабочие ссылки. Будем благодарны за понимание!
    :flower:
     
     
  10. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Будут ли добавлены в смайлики иконки от каталогов TS4?
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    tukete, добавила
     
     
  12. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Доброго времени суток! Во время сидения на сайте и форуме возникли некоторые вопросы:
    1. От чего зависит цвет репутации? Я заметила, что у некоторых пользователей репутация фиолетовая, а у некоторых - зеленая. Из-за чего это?
    2. В самом низу форума есть статистика. Ну, там про то, сколько людей на форуме, про дневники и т. д. Так вот год назад я случайно нажала на "минусик" в той части, где написано про кол-во сообщений в темах и от кого и где было последнее сообщение. Ну глупая была, не знала, что эта кнопка скрывает информацию. А теперь вот хочу вернуть это, но не знаю, как.
    3. И еще, когда я сижу с планшета, то в разделе "статьи" боковое меню (так ведь это называется?) закрывает часть информации (к примеру, в обзоре карьер, там, где таблица, это меню закрывает крайний столбец). Можно ли его убрать (и если что, потом вернуть)?
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ванесса,

    1. Фиолетовой становится репутация больше 400-500, точно не помню, это не сложно посмотреть на форуме по цифрам в профилях.
    2. Если нажали кнопку + / - , просто нажмите ее снова и статистика развернется. Если вы отключили показ статистики совсем, зайдите в верхнее меню форума Навигация - Включить статистику.
    3. Вопрос с таблицами пока в процессе, скорее всего, для таких материалов просто сделаем шаблон, как в мудлетах и ЧХ (без боковухи).
     
     
  14. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, я вот читал про FAQ по форуму и обнаружил неточную информацию про подписи

    При таком пикс невозможно создать 10 кб, может вы пропустили одну нуль? не 10, а 100 кб?:redface:
     
     
  15. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Никита, ошибки там нет. Но размер был актуален при заливке на форум, сейчас надпись про размер не актуальна, ибо подписи у нас заливаются на сторонние хостинги. А вообще советую почитать про сжатие картинок для веба, 100 пикселей для подписи, не многовато ли?. :smile:
     
     
  16. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    В "Моем кабинете" с подпиской на разделы страницу вот так жестко растягивает. Это поправимо, я надеюсь, потому что это каждый раз вводит меня в замешательство :crazy:

    [​IMG]
     
     
  17. Plazma

    Новичок
    Plazma
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Можно спросить, а где можно посмотреть, что означают награды ,репутация.
     
     
  18. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Plazma, Что означают награды можно посмотреть вот тут.:smile:
    А репутацию можно посмотреть в профиле. (Нажимаешь на аватар и на вкладку репутация)
     
     
  19. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Plazma, про репутацию есть ссылки в шапке этой темы ;)
     
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    4w25, обнови страничку сейчас, лучше?
     
     
  21. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Dara_Savelly, да, идеально *_* Спасибо :biggrin:
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Заметила что в форме быстрого ответа окна в дневниках кнопочки вылазят за форму окна, если сам браузер у меня развернут не на весь экран, а на половину примерно (размер экрана 1920*1080). Вот так выглядит:

    [​IMG]

    В расширенном режиме в этом же окошке кнопки тоже слегка вылезают.
    В окнах быстрых/расширенных ответов тем на форуме такого не наблюдается (проверила наугад несколько тем).

    Это норма такая в окне ответа дневника или все же ошибка?
     
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Джавалька, ага, это норма, если можно так выразиться))) на форуме ширина почти на весь экран, а в блогах где-то на 60-70%, дизайн не адаптивный
     
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    В связи с просьбами в анонимном опросе, были обновлены правила разделов загрузки для TS4/TS3/TS2/TS1 (пункт 11) :smile:
    Теперь можно дублировать свои готовые работы в загрузки с ссылками на ваши форумные мастерские или на личный сайт
     
     
  25. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    А вот, кстати, хотела спросить: в самих мастерских своих можно давать ссылку на свой блог/сайт или только на файлообменник?

    И мне немножко непонятно, зачем дублировать загрузки?) ладно, если креатор уже более менее умеет что-то делать, а когда начинающий? это же тогда все начнут добавлять все подряд в Загрузки. или как? а хочется именно там видеть качественный контент.:smile:
     
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    По мне хорошее обновление. А новичковые работы... Ну, тут есть выход - оставить добавление ссылок в загрузки за модераторами, но по мне это лишняя работа для них будет. В конце концов, человек, перешедший по ссылке, сам сможет решить, устраивает его качество или нет.
    А плюс в более удобном поиске. Во первых, не все, когда ищут конкретную вещь, смотрят мастерские. Проще искать платье в разделе одежды, чем открывать и пролистывать десятки мастерских. Теги то на каждый пост с работой нельзя повесить. А большинство креаторов работает сразу в нескольких направлениях.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2015
     

Поделиться этой страницей