1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Что рисуют на чертёжных столах?

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Джавалька, 21 ноя 2014.

Модераторы: Lamare
  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Цель эксперимента: составить иллюстрированный список всех работ, которые симы рисуют на чертёжных столах, сравнить стоимость произведений в зависимости от присутствия/отсутствия творческих черт характера или работы стилистом/дизайнером.

    Экспериментаторы: Джавалька (Стилисты - новые концепции) и Leksa (Архитекторы - дизайн помещений).


    Оборудование: код разработчика для отключения потребностей и "motherlode" для обустройства места для эксперимента.

    Начало: Ноябрь 2014...



    Итак, у меня 6 подопытных. Все они у меня братья и сёстры, дети одного отца по имени Кас. Так что фамилия одна на всех - Селл. Имена разные, но на букву "с" (потому что гладиолус эти ребята будут исследовать опцию чертежного стола - разработать новые концепции, что весьма подходит "стилистам"). А теперь - знакомимся!

    Саманта и Синтия - первая пара клойняшек. Девушки творческие и перфекционистки. Чтобы не путаться в одинаковых мордашках, я сменила цвет глаз и одежды. Саманта устроится стилистом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стенли и Скотт - вторая пара клойняшек. Парни - перфекционисты, хотя и лишены творческих жилок. И опять же - дала им разного цвета одёжку и глаза, а стилистом будет Стенли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Салли и Свен - третья пара клойняшек. И пусть вас не путает разный пол - по сути Свен это клон Салли просто для разнообразия я сделала мальчика и девочку. И даже с разными прическами)) Стилистом будет Салли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итак, всех представила.

    Не творческий Свен первым из всех ломанулся разрабатывать новые концепции. Следом, правда уже с идеей о дизайне помещений, пошла Синтия. Но поскольку эта группа будет рисовать только концепции, то команду я отменила и тоже приказала разрабатывать концепции. Остальные уже с пинка демиурга начали рисовать (правда все в разное время, потому что троим еще надо было устроится на работу стилистами)...

    [​IMG]

    И между прочим Свен своим началом рисования весьма заинтриговал с первых кадров...

    [​IMG]

    Впрочем, это уже история для первого эксперимента... ;)




    У меня стоят: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3pets: :sims3ep8:



     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
     
  2. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Джавалька, трудный ты взяла эксперимент, трудоемкий)) Удачи:flower:
    Буду следить))
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Не трудный, но трудоёмкий это да)) Спасибо :flower2:



    Итак, первый опыт. Ребята сели рисовать концепции - немного правда в разное время, потому как одни ещё устраивались на работу через комп (а комп демиург купил один)... но в итоге сели и рисовали.

    [​IMG]

    О повышениях навыка - первой отличилась Синтия, затем Свен, Скотт и Саманта. Все четверо повысили навык еще при рисовании первого эскиза.

    [​IMG]

    Буквально на первых секундах второго эскиза навык повысил Стенли. Таким образом без навыка оставалась только Салли. И цены первых картин сразу приведу. Салли к тому моменту еще дорисовывала, так что в этой таблице её картины нет.

    [​IMG]

    Наконец Салли закончила картину, начала вторую и тоже повысила свой навык. Для сравнения привожу уровень остальных на этот момент. И как можно заметить - картина Салли стоит целых пять симолеонов. Столько же, сколько у художницы Саманты.

    [​IMG]

    А вот и первые работы ребят (Саманта по сути тоже дорисовала, просто у меня не было другого скрина на столе)... Показываю их не в порядке окончания, а в порядке сравнения Саманта, потом Синтия (как творческие перфекционистки - стилист и нет), потом Стенли и Скотт (как просто перфекционисты - стилист и нет), дальше Салли и Свен (как обычные стилист и нет). В таком порядке я буду показывать все работы ребят. Либо делать сравнения между клонами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но ясное дело что нарисовать по одной картине это слишком мало для первого опыта. Так что ребята нарисовали по три картины каждый. Уровень навыка у всех после трёх картин. Причем у Синтии он по-прежнему лидирует, а Салли плетется в самом конце.

    [​IMG]

    Дальше смотрим все картинки - располагала их на стене в порядке рисования. У Саманты наблюдается понижение цены на второй работе и хороший скачок на третьей при этом. Хотя по сути обе работы (вторая и третья) одинаковы.

    [​IMG]

    Цена работ Синтии стабильно росла. Но у неё тоже два клона в эскизах.

    [​IMG]

    У Стенли небольшой прирост цены на второй работе и понижение на третьей. И опять же повторы.

    [​IMG]

    У Скотта хороший скачок в цене между первой и второй работами, но третья, увы, в ту же цену.

    [​IMG]

    Салли оказалась самая стабильная в ценах - все её работы по 5 симолеонов)

    [​IMG]

    У Свена как и у Скотта - резкий скачок в цене между первой и второй работами, но третья осталась в такую же цену.

    [​IMG]

    Предварительные выводы этого опыта:

    1) Цены на картины (даже на одни и те же) могут быть случайными и не зависят от творческих черт характера или работы стилистом.

    2) Работа стилистом несколько притормаживает развитие навыка (все не стилисты повышали навык рисования быстрее, чем стилисты).

    3) Цена не зависит от изображения - может быть изображено что-то простенькое, но дорогое или красивое, но дешёвое.

    4) Вид изображения не зависит от навыка рисования или творческого характера рисующего. Так что не обязательно быть заслуженным художником - можно работать грузчиком и всё равно рисовать интересные эскизы;)

    На этом, пожалуй, всё.

    В следующем опыте вы узнаете кое-что о скорости создания эскизов и увидите ещё по три работки от каждого участника. :flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Неожиданно приятный сюрприз. Начала быстрее, чем я успела сказать Б. )))
    а вот это очень любопытно, даже не подумала бы

    Спасибо за опыт :flower:
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну к тому моменту когда я напросилась вести эксперимент мои ребятки уже ваяли второй десяток картин :crazy: Просто я всегда с запасом беру время, а то много обрабатывать скринов и не факт, что я стану быстро выкладывать отчеты (тем более надо учитывать вылеты игры - вот у меня вчера игра глюкнула и три последних эскиза пропали (сохраняюсь то я не после каждой картины)... А это значит надо скрины опять переглядывать и убирать пропавшее и возможно опять переснимать. Так что пусть лучше будет с запасом.

    Я бы тоже не подумала, но могу сказать что даже идя вровень с остальными в рисовании картин, не стилист Синтия практически на полпалки опережала парней-середнячков. А стилист Салли также где-то на полпалки отставала от середнячков... середнячки - все трое парней (ну и Саманта болталась где-то между лидером и середняками)...
     
     
  6. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Какой интересный эксперимент!:smile:
     
     
  7. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Джавалька, ну, я опаздунка. С открытием! И с первым опятом.:hug::flower::flower2: Трудный, однако, экспермент. Буду следить, а пока... взяла чашку чая и ждёт
     
     
  8. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Джавалька, интересный эксперимент, буду следить :smile:
     
     
  9. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Джавалька, интересный опыт))
    Есть правда один вопросик:
    То есть цена зависит только от уровня навыка :confused: ?

    А все остальное понятно, спасибо:thumb:
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    olesy, симсоманчики, DrAU_RA, Сливка, спасибо)

    Да, с уровнем навыка и цена картин будет расти. Но опять же перепады вверх и вниз будут на любых картинах. Например три картины подряд 19, 20, 21 у одного сима будут иметь разную стоимость. Например 97, 145, 130. Или 156, 134, 235... сейчас я привела цифры по памяти, но потом когда дойду в отчетах до этого момента, то покажу наглядно;) При этом конечно не обязательно что цена будет расти, падать и снова расти. Она может и стабильно расти и упасть несколько раз))
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Итак, ко второму опыту, то бишь к четвёртым эскизам демиург припомнил, что у него есть код разработчика и выключил потребности. Усадил всех по местам и...

    [​IMG]

    Кстати, технический перерыв - вот так были заполнены шкалы навыка после трёх картин. При рисовании четвёртой ребята повысили навык до 3 уровня (скрина с навыком Скотта по 3 уровню не смогла найти - видимо фрапс его не заснял(().

    [​IMG]

    И про рисование - демиург задал команду рисовать сразу всем одновременно... так что начали разом.

    [​IMG]

    И разом же закончили четвертую работу... Пусть вас не смущает, что четверо ещё сидят склонившись - через секунду-две они тоже сели прямо.

    [​IMG]

    Но пока идёт эта секунда-две посмотрим, что нарисовали Скотт и Саманта.

    [​IMG]

    А вот и остальные закончили.

    [​IMG]

    Свен опять повторился. Салли нарисовала точно такую же картинку, что и Саманта. А вот работы Стенли и Синтии.

    [​IMG]

    Цены за четвёртые работы и повышение навыка (привела со временем, в которое получено, для наглядности). Как видим Салли отстаёт.

    [​IMG]

    Цены за пятые картины. Салли тоже повышает навык. И про задания - в ходе рисования вас естественно будут посещать всякие таблички с просьбами провести урок, отвезти картины за границу или просто посетить творческий вечер художников, даже если вы никого в городе не знаете и никогда не были за границей. Это нормально - игра просто генерирует и подкидывает квесты в зависимости от навыков сима. Само собой мы всё игнорировали - нам квесты ни к чему.

    [​IMG]

    Синтия получает 5 уровень. А спустя полчаса демиург сообразил нажать паузу и глянуть, что же у остальных в шкале. Как видим все не стилисты опережают своих клонов в развитии навыка. В случае между Синтией-Самантой и Свеном-Салли так вообще существенно.

    [​IMG]

    Цены за шестые эскизы. И Стенли получает рабочее повышение. Глядим шкалу девушек на этот момент. Прямо какая-то дискриминация по половому признаку.

    [​IMG]

    Второй получила повышение Салли. Ниже показан уровень шкалы у Саманты на тот момент. Сама она получила повышение спустя примерно 40 минут (там же на скрине видна табличка). Напомню, что Стенли и Салли у нас не художники, в отличие от Саманты. Невольно вспоминается фраза - талантам надо помогать, а бездарности пробьются сами :biggrin: Ну и повышение навыков со временем. На Скотта и Саманту одно время - их таблички как-то одновременно выскочили. А Салли опять отстаёт.

    [​IMG]

    Смотрим ещё раз?

    [​IMG]

    Одновременно начали...

    [​IMG]

    И закончили.

    [​IMG]

    И поближе некоторые работы...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заметили? Вот она эта ракета и мальчишка в полный рост. Третья работа Скотта.

    [​IMG]

    Свен опять нарисовал лицо ученого. А Скотт этого дядьку в полный рост.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Синтия же нарисовала сапожки.

    [​IMG]

    Ещё доказательство синхронности. Начали и закончили (И Стенли тоже через секунду-полторы. Я не прибивала персонажей к сиденьям - просто они рисуют одновременно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И ещё одно доказательство в деталях - вот он пиджачок отдельно, а вот и вся парочка...

    [​IMG]

    И доказательство синхронности с данными. 13:12 - приготовились рисовать. Начали. Обратите внимание, что последующие несколько скринов увеличиваются, чтобы вы могли увидеть данные.

    [​IMG]

    Где-то спустя два часа можем видеть, что работают ребята синхронно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    17:20 (спустя 4 часа и 8 секундо-минут) трое закончили работу.

    [​IMG]

    Еще через 2 секундоминуты в 17:22 - остальные трое. И так все испытатели делали не единожды, как я показывала ранее. В смысле рисовали одновременно. Иногда все шестеро поднимали головы сразу. Иногда один-трое с задержкой не более 2 секунд.

    [​IMG]

    И смотрим на 4-6 картины каждого. В этот раз за исключением Свена, никто не повторился в этих трёх картинах. Я имею в виду в рамках одного рисующего. Так между собой они конечно повторялись.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ЗЫ: В ходе эксперимента - в том же доказательстве синхронности допустим - вы видели другие картины. Они где-то из 7-10 картин по счёту и их я покажу на стенке уже в следующем отчёте. Просто мне удобнее было дать данные о синхронности в этом отчёте. А в следующем я хочу показать по 10 работ каждого испытателя (с первой по 10) чтобы наглядно показать сколько и каких повторов было в рисовании...


    А теперь выводы этого опыта и просто мои наблюдения-мысли.

    1) Время, которое сим тратит на эскиз - 4 часа с хвостиком (хвостик минут 7-15 примерно) (естетственно если у вашего сима все потребности в норме и он никуда не отвлекается)).

    2) Время на эскиз не зависит от черт характера - оно для всех одинаково.

    3) В отличие от рисования на мольберте никакого уведомления об окончании работы не приходит. Симы просто рисуют и в следующую секунду хоп - и закончили. И если их не перехватить в течении трёх секунд, то тут же начинают разбегаться)) Некоторые особо шустрые и за полторы секунды успевали встать со стула.

    4) В отличие мольбертных картин, чертёжные эскизы не зависят от черт характера. Конечно могут быть совсем крохотные различия, например в плотности штриховки, но вот таких работ не встретишь:

    [​IMG]

    5) В чертёжных эскизах есть работы одной тематики - то есть если долго-долго рисовать, то можно собрать пазл - картинку персонажа целиком, отдельно его лицо, ноги, возможно руки/руку и область торса. Приведённое количество деталей пазла может отличаться, поскольку я ещё могла не все детали находить.

    6) В ходе рисования на чертёжном столе, у симов тоже возникают желания, связанные с творчеством. Например, повысить навык до следующего уровня или нарисовать отличную картину. Ну если с первым всё понятно, то в выполнении второго именно на чертёжном столе я сомневаюсь (за 9 уровней не было ни одного отличного эскиза). Подозреваю, что отличные или шедевры могут быть только картины на мольберте, но тем не менее желания всё равно возникают.

    7) А вот желаний связанных с эскизами или чертёжным столом (типа нарисовать 5 эскизов, разрабатывать новые концепции) нет. Даже у стилистов. Желания получить уровень в карьере или кого-то переодеть не в счёт - они не к чертёжному столу относятся.

    8) Возникающие желания - украсить дом 2/5/15 картинами - можно выполнить. Игра принимает чертежи-эскизы за картины на стенах. При этом не обязательно вешать картины именно внутри дома. И также картины могут быть любого авторства. У меня желание прекрасно выполнялось если просто повесить случайные эскизы на торчащий кусок стены на участке. Хотели 15 картин, но было всего по 10 у каждого художника - так что довесили от других авторов и всё засчиталось.

    9) Мужчины-стилисты почему-то быстрее прокачивают шкалу карьеры. Необъяснимо, но факт.

    10) Подтверждаются сведения, что работа стилистом притормаживает развитие навыка рисования.

    11) Что ещё сказать? Или хватит с вас уже сведений? ;):flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  12. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    А я никогда не замечала, что они там целые шедевры рисуют.:D
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Считается, что перфекционисты некоторые вещи делают медленнее остальных. Я так понимаю, в случае с черчением это не подтверждается. И даже навык они развивают не медленнее других.
    А вот у меня вопрос: Стенли-стилист развивает навык рисования быстрее, чем Свен, хотя он не стилист, а из твоих выводов стилисты тормознутее не стилистов. Я что-то упускаю?
     
     
  14. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Сколько выводов.:thumb:
    Симики действительно шедевры рисуют.:crazy:
     
     
  15. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Джавалька, сколько интересных выводов :smile:
    А почему не возникают желания, связанные с чертежным столом? Их разве вообще в игре нет, или просто не возникают?
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Lamare, В сравнении со своими клонами не стилисты развивают навык быстрее. Особенно это заметно между парой Синтия-Саманта и Свен-Салли.


    DrAU_RA, Наверно их и нет в игре. Я надеялась что есть (даже делать домашку есть желание).

    Лизун4ик, Ой они потом такие шедевры выдавать будут ;)


    olesy, Спасибо. Да шедевры ребята выдавали))
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    [​IMG]

    Там-парам... ну в общем дела как обычно - ребята рисуют, навыки повышаются, карьера идёт... Цены на скринах за седьмые, восьмые, девятые и десятые эскизы соответственно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Видим что цены по-прежнему как хотят так и скачут... Если взять с первой по десятую, то:

    Саманта - 5, 3, 8, 13, 12, 26, 16, 24, 36, 25
    Синтия - 2, 6, 9, 14, 13, 26, 31, 34, 36, 56
    Стенли - 4, 5, 4, 7, 14, 16, 18, 34, 29, 25
    Скотт - 2, 5, 5, 9, 13, 17, 18, 34, 24, 28
    Салли - 5, 5, 5, 6, 14, 21, 18, 15, 30, 28
    Свен - 1, 4, 4, 7, 12, 20, 25, 28, 23, 31

    И немного обобщения по 10 картинкам.

    у Саманты есть 2 красивых (красивость всех увеличенно-показанных картин определял экспериментатор на свой вкус, страх и риск;) и его мнение может не совпадать с мнением зрителей) картины - портреты девушек. И одна картина повторяется трижды (дядька в красном халате-мундире со спины).

    [​IMG]

    Синтия порадовала нас четырьмя красивыми картинами (лохматый парень, тётка с телефоном, портрет учёного, девица и старик), но одну из десяти нарисовала дважды (чувак в черном костюме).

    [​IMG]

    У Стенли 3 хороших картины (2 портрета девушек и пиджак дядечки) и 2 повтора - 2 картины нарисованы дважды (портрет девушки и пиджак дядечки - ага, как раз 2 хорошие картины и повторились).

    [​IMG]

    Скотт нарисовал две хороших картины (ученый в полный рост и девушка в черном наряде... по-моему это Белла Гот, хотя и не берусь утверждать) и при этом умудрился сделать три повтора - 3 картины, каждая по 2 раза нарисована (рукав длинный, рукав короткий с сердечком и набросок лица дядьки - судя по форме воротника это может быть тот самый, что в красном пиджаке-мундире).

    [​IMG]

    У Салли две красивых картины (пиджак дядечки и старички на пляже - да я считаю старичков оригинальными) и тоже 3 повтора 1 картины (девочка в фартушке изобретателя).

    [​IMG]

    У Свена 3 красивых картинки (портрет девушки, портрет учёного и предположительно Белла Гот) и одна картина повторяется трижды (портрет учёного).

    [​IMG]

    В общем по итогам 60 работ - (по 10 на каждого), получилось:

    [​IMG]

    -----------------------------------------------------------------

    Дальше небольшой анонс для последующих выпусков... В общем после 10 тех-моментов по ценам я перестала заморачиваться на этих данных (выводы то уже итак видны) и снимала данные лишь изредка. Кроме того, рисуя уже более 30 картин, ребята естественно повторяются... иногда даже сильно - ну что это такое? Стыд и позор! Такое впечатление, что срисовывали друг у друга :dry: :biggrin:

    [​IMG]

    При этом мы уже видели, что многие картины это детали других, так что в дальнейших отчетах я планирую перебрать все картины, старые и те, что ещё не показывала (картин 25 где-то от каждого - может не сразу все 25, а сперва 10-15) и повесить их на стены рядышком, собирая все детальки воедино. Будет что-то типа такого:

    [​IMG]

    Что это даст? Во-первых, моя игра не будет перегружена клонами одних и тех же картин, во-вторых не придётся напрягать память и лазить в прошлые отчёты и папку скринов (а я так и делала, сворачивая игру) соображая был ли этот набросок сделан раньше или он новый, просто похожий, в-третьих наглядно будет видно все части пазлов и возможно каких недостаёт... я, например, ещё не знаю есть ли четвёртая часть у пазла "учёный" - возможно, что их всего три (или пять)... Все клоны картин я естественно удалю, так что если у вас есть какие-то вопросы - (например вас интересуют цены на последние пять картин Стенли, а я эти данные специально не снимала.. я тогда засниму их перед тем как удалить какие-то картины, а если вам ничего не нужно, то не стану забивать себе папку фрапса)... задавайте их сейчас, иначе потом будет поздно.

    В общем такие мысли. Что скажете? Устроит? ;)

    ЗЫ: Само собой техническую часть с повышением навыков, ростом карьеры, иногда даже сравнения по ценам и кое-ещё какие моменты я буду показывать по-прежнему.

    А еще вас ждут:

    а) опыт с двумя подростками (один ненавидит искусство), где на примере первых пяти картин мы выясним в какую цену будут их работы, сравним с первыми работами взрослых и узнаем есть ли разница в скорости рисования (у взрослых помним 4 часа 10 минут примерно).

    б) планируется 4 симам (двум достигшим 10 уровня рисования и двум новеньким) исполнить мечту (для большого количества балов счастья) и купить награду гениальность - и проверить как (и возрастёт ли) цена за работы... и может ещё что проверим (может они за более короткое время станут рисовать ескизы)...

    Пока это все анонсы на будущее.

    И кажется по опыту нужны выводы? Ну допустим...

    1) В отличие от картин на мольберте, эскизы с чертёжных столов нельзя продать просто кликнув на стол. Их можно взять или переименовать.

    2) Будьте внимательны с названиями - нажав галочку-подтверждение вы уже не сможете сменить имя эскизу. (Я кстати после 10 картин стала переименовывать работы, чтобы не путаться в порядке рисования, так что на других тех-моментах вам вполне может встретится не просто "без названия", а "Стенли 7", "Саманта 11" и прочее, где понятно, что имя - это имя художника, а цифра - номер картины по счёту)...

    3) Эскизы нельзя двигать по вертикали на стене. И это очень печально на самом деле - а было бы прикольно составлять композиции из эскизов, располагая их выше или ниже...

    Вот и всё.. отчёт вышел сумбурным, но уж какой вышел :flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, меня этот паренек, упирающийся лбом в чертеж, каждый раз веселит :biggrin: ну такой старательный.

    Вот ты говоришь, цены скачут, как хотят, а как по мне, виден прогресс. Пускай он не всегда линейный, и все-таки. На "красивость" картин лично я внимания не обращаю, ибо это ни о чем не говорит толком. А цены на одинаковые картинки отличаются? К примеру, при повторах или у разных авторов?

    То, что ты собираешься удалять повторяющиеся картины, меня совершенно не смущает, не знаю, почему ты решила, что это может кому-то не понравиться =) Твои планы на следующие опыты мне тоже нравятся, добавить пока нечего.

    Спасибо за работу и за наблюдения по поводу, чего можно и чего нельзя с эскизами делать.
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    :D Меня тоже. Это мне было скучно каждый раз пропускать 4 часа в эксперименте и я от нечего делать нажимала в любые моменты паузу и щелкала кто с каким выражением застыл над мольбертом, либо подлавливала моменты с высунутым языком. Вот паренек как раз из такого момента. Остальные еще как бы покажу в опытах просто в рамках интересных наблюдений ;)

    Отличаются.

    Тот же красный пиджак:

    У Саманты его три эскиза - 2, 3 и 6 - цены за него: 3, 8 и 26 симолеонов соответственно.
    У Стенли 1 эскиз - седьмой по цене 18 симолеонов.
    У Салли тоже 1 - третий по цене 5 симолеонов.

    Портрет ученого:

    У Синтии 9 по счету - 36 симоленов.
    У Свена их три - 2, 4, 6 - 4, 7, 20

    Девочка в фартушке изобретателя:

    У Саманты одна под номером 9 - 36 симолеонов.
    У Стенли тоже одна под номером 8 - 34 симолеона.
    У Салли их три - 1, 6 и 7 - 5, 21 и 18 симолеонов.

    В целом с ростом навыка рисование растут и цены на картины, но как видно из приведенных цифр рост может прыгать. У той же Салли шестой эскиз 21, а седьмой такой же - 18. У Саманты тоже две одинаковых картины подряд - 2 и 3 пиджак, но цена за него 3 и 8 симолеонов - то есть выросла. Бывает что цена подскакивает практически вдвое (у Салли 8 и 9 картины вдвое, у Синтии 9 и 10 картины почти вдвое)...

    :hug: :flower:
     
     
  20. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Джавалька, из последнего коммента возникло предположение: у ребят, у кого один эскиз на данную тему, он стоит дороже, чем у тех, у кого уже повтор такого же эскиза (видимо, при более-менее равных уровнях навыка, сравнивая самые дорогие). Проверишь, если не лень?
     
     
  21. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Джавалька, не знаю, может я просто не заметила. Но картины выбираются рандомно игрой или это отчего-то зависит?:redface:
    P.S. Мне кажется, что это Белла и Кассандра Гот.;)
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Эм... не совсем поняла что именно надо проверить, извини. Но допустим у Саманты и Салли третий эскиз - это красный пиджак. У Саманты он 8 симолеонов, у Салли - 5. У Салли один эскиз пиджака, а у Саманты - 3 штуки. Второй по счету эскиз - тоже пиджак и стоил 3 симолеона (повтор той же картины вышел уже дороже на 5 симолеонов (и на 3, чем у Салли)). Так что если одна картина нарисована, а у кого-то их несколько - не обязательно она будет дороже. Или я не так поняла твою просьбу?

    Я считаю что рэндомно. Никакой системы не заметила. Более того - похоже они даже не зависят от уровня рисующего. Во всяком случае на мольберте с нулевым уровнем симы рисуют что-то детско-примитивное, а чем выше, тем круче работы. Есть конечно шанс что на 10 на мольберте тебе выдадут "шедевр" палка-палка огуречик, но на нулевом никто мону-лизу не нарисует)). На чертежном столе эта грань в изображаемых работах можно сказать отсутствует.
     
     
  23. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    все так, значит я ошиблась :smile:
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Итак у меня очередной эксперимент. В этот раз подростковый. В семье было два свободных места, так что Салли и Скотт позвонили и усынодочерили каждый себе по ребенку. Детей тут же отправили к тортикам...

    [​IMG]

    А потом я через МК в касе поменяла девушке черты характера... были лежебока, перфекционистка, комп. гений и карьеристка (последняя досталась при взрослении). Поменяла с целью проверить будет ли иметь влияние черта ненависти к творчеству на скорость создания, цены картин, саму скорость работы в конце-концов... А парню ничего не меняла в характере - каким пришел из соцслужбы и вырос таким и остался.

    [​IMG]

    Итак, ребята без проблем сели за специально купленые для них мольберты и начали работу...

    [​IMG]

    И так они начинали (и заканчивали) пять раз подряд...

    [​IMG]

    Подробности. Первая работа - 1 симолеон у Сью и 2 у Санни.

    [​IMG]

    Вторая работа - 5 у Санни и 4 у Сью. И опять у Санни больше, пусть и всего на симолеон.

    [​IMG]

    Но в третьей работе Сью неожиданно оставляет Санни с носом. Её работа стоит целых 9 (на 5 симолеонов больше предыдущей), а у Санни всего 6 (всего на симолеон). И Сью ломает мне все предположения что дескать ненавистники творчества рисуют дешевле работы... Быть может они как те клоуны - самые смешные никогда не улыбаются.

    [​IMG]

    В четвертой работе цена сравнялась - 13 симолеонов, причем Санни повысил цену более чем вдвое (на 7 симолеонов), а Сью на 4 симолеона.

    [​IMG]

    А в пятой уже вырывается вперёд Санни - 20 (опять на 7 симолеонов), а у Сью всего на 1 повысилась цена - 14 симолеонов.

    [​IMG]

    Дальше к сожалению у меня вылетела игра, так что больше этих пяти картин ребята не нарисовали, но поскольку я все равно нащелкала много инфы - по росту навыков, по ценам и даже по времени работы попыталась, то я решила оставить скрины и сделать этот эксперимент, тем более что за пять работ я сдулала нужные мне выводы. Вот кстати про время работы - начали в 5:16.

    [​IMG]

    В 9:06 почти закончили...

    [​IMG]

    И вот тут в 9:25 ребята уже сидят за пустыми столами. Сам момент с готовыми работами я затормозила и не сняла, но обычно на уборку работ уходит секунда две, так что закончили они в 9:23. Итог - 4 часа 7 секунд на работу. Так что по сути так же как и взрослые симы.

    [​IMG]

    По росту навыка... вот тут интересно - я специально прикрепила время каждого повышения и можно увидеть, что креативо-ненавистница отстаёт в развитии навыка - на первом уровне это всего три секундо-минуты, на втором - пять, на третьем уже 23, а на четвертом вообще 55 секундоминут... подозреваю что продолжай они развивать навыки, так на последних ступенях разница вообще могла достичь суток-двух...

    [​IMG]

    И ещё я сравнила цены по пяти работам взрослых симов. Как видим в первых четырех работах цены у ребят-подростков в рамках похожих цен, что у взрослых. Только в пятой работе цена Санни отличилась от всех остальных. Но учитывая всевозможные скачки у всех рисующих я считаю это просто случайностью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    И выводы из этого опыта...

    1) Подростки могут спокойно использовать чертежный стол (что в общем логично, но пусть и такой вывод будет)

    2) Цены созданных работ в целом такие же как у взрослых.

    3) Время создания эскиза примерно такое же - 4 часа с хвостиком (даже у креативо-ненавистницы).

    4) Сим с чертой "ненавистник искусства" развивается медленнее, чем сим без этой черты (и даже без творческой черты).

    5) Подростки рисуют такие же картины, как и взрослые симы (я говорю такие, потому что уже видела гораздо больше картин, нежели показаны в первых трёх опытах, хотя вы и можете видеть тут новую работу - пятую у Сью - которой ещё не было у взрослых. Поверьте, это не уникальная подростковая работа)).

    На этом, пожалуй, всё... и небольшой анонс для следующего опыта-опытов. Во-первых на момент проведения подросткового опыта все старшие симы были на 9 уровне навыка, так что я покажу на каком уровне шкала навыка у них была как раз, а также некоторые другие техмоменты (например кому сколько понадобилось нарисовать картин для достижения вершины навыка... не скажу, что эти данные прямо все в одном опыте будут, я пока еще не решила как написать, но что-то такое там определенно должно быть. А также будут показаны новые рисунки само собой))
    А пока - всем спасибо за внимание :flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, с заменой черт характера через МК я была бы внимательней на твоем месте и не торопилась бы делать выводы после такой замены. Рекомендую создавать симов сразу с нужными ЧХ. Из личного опыта: сменила симке черту с чистюли на неряху, но симка продолжала застилать за собой постель и прибираться, проще говоря - осталась чистюлей и не стала неряхой. Хотя в данном случае все довольно очевидно с чертой ненавистника искусства, но в другой раз может быть и глюк.
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей