1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Эвертон

Тема в разделе "Архив", создана пользователем harmonyvoid, 5 фев 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. harmonyvoid

    voices in the void
    harmonyvoid
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Гудвин Эвертон

    [​IMG]

    Гудвин Эвертон состарился прежде, чем нашел женщину, с которой хотел бы прожить всю жизнь и родить детей. А когда опомнился – было уже не то, чтобы поздно, но поздновато. Гудвин продал свой скромный бизнес, дом завещал более удачливому брату и купил билет на поезд до Сансет Вэлли. Небольшого городка, расположенного в плодородной долине среди вековых холмов. Именно такой тихий провинциальный городок, считал Гудвин, поможет обрести ему спокойную старость и умиротворение последних дней жизни. К тому же, на самом деле, Гудвин не расставался с желанием подыскать себе спутницу жизни.

    На остаток денег он выкупил огромный участок под застройку на живописной вершине холма и с удивлением обнаружил, что как бы он ни старался экономить, потратил большую часть состояния. Он надеялся доживать свой век ни в чем себе не отказывая, но, видать, этим желаниям не суждено было осуществиться. Что ж, работать он умеет и любит, так почему бы заодно не привести в исполнение еще одну замечательную мечту?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Добро пожаловать и с открытием :flower2:
    Пожилой основатель - это неожиданный ход, у сима крайне мало времени на формирование фундамента семьи. Довольно экстремально) Пожелаю вам с Гудвином быстрого поиска половинки и всяческих успехов. Надеюсь, рандом отмерит ему побольше денечков.
    Кстати, об этом: продолжительность периодов стандартная или какая-то своя?
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    harmonyvoid, оригинальный основатель. Я таких здесь даже не припомню. Гудвин я так смотрю не только любовь не отчаивается найти, но еще и в бизнесе состояться. Интересно, насколько у него получиться это сделать. В то что без половины он не останется я верю.:smile:
     
     
  4. harmonyvoid

    voices in the void
    harmonyvoid
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Stranger, привет!

    Ну, я с одной стороны не захотела заморачиваться с первым поколением. А с другой стороны в последнее время я что-то не видела династий с пожилыми основателями.

    Стандартная, за исключением того, что период младенца до 2х дней уменьшен, а молодым прибавлен этот срок. Вроде бы, так можно? :D

    ШТАПИК, приветствую. Спасибо, что заглянули.
    Если насчет второй половины я не сомневаюсь, то с бизнесом - постараемся успеть.
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    harmonyvoid, да, в пределах 90 дней менять можно :smile:

    Я не только в последнее время, я вообще такого не помню, если честно)
     
     
  6. harmonyvoid

    voices in the void
    harmonyvoid
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    [​IMG]

    «Я всегда обладал редким качеством понимать где удача улыбнется мне, а где – отвернется. По приезду в Сансет Вэлли я, чтобы не терять ни минуты, зашел в самый крупный бизнес-центр города. Вежливая, но холодная секретарша предложила мне подождать в коридоре.

    - Мистер Клайд занят, он освободится через час и примет вас.

    Я согласился подождать и успел выпить три чашки эспрессо, пока листал журнал и разглядывал унылые лица здешних сотрудников, снующих туда-сюда, как всамделишные муравьи. Когда мистер Клайд наконец принял меня, я, Гудвин Эвертон, не настолько был уверен в том, стоит ли устраиваться именно в эту компанию. А вот мистер Клайд прямо-таки вцепился в такого умудренного опытом сотрудника, каким я представлялся ему.

    [​IMG]

    Но получив
    [​IMG]
    , я все же немного расстроился. И решил прогуляться по центру города, посмотреть какие люди здесь живут.

    Напротив городской ратуши в парке я обнаружил довольно приличное озеро. А поскольку в последнее время для лучшего мыслительного процесса рыбачил на пристани, то недолго думая, я решил: неплохо бы восстановить старую привычку, практически ставшую традицией, и поймать пару рыб на продажу. На самом деле я понятия не имел покупали ли местные магазинчики свежий улов. В конце концов, ловить рыбу можно и для собственного удовольствия.

    [​IMG]

    День в парке выдался особенно жарким и приятным еще от того, что спустя четыре часа ловли рыбы и краткого перекуса сандвичем я увидел женщину своей мечты. У нее были длинные черные волосы, забранные в прическу; скромный стиль, подчеркивающий ее стройную фигуру; черные бездонные глаза, в которых так и хотелось утонуть.

    Я мимолетно подумал о том, что было бы, приедь я сюда намного раньше своего 60-летия. Встретил бы я именно эту женщину?

    [​IMG]

    Недолго думая, я собрал в кулак все свои внутренние силы и пошел знакомиться. С молодости у меня были отношения с женщинами, но ни одна из них не видела во мне опору, плечо, на которое можно опереться.

    С течением времени я перестал находить общие темы для разговоров. Нервничал, мялся, рассказывал несмешные, а порой еще и обидные шутки, умел невпопад задать какой-нибудь неудобный вопрос. Женщины меня сторонились, а если и обращали внимание, то, скорее, на упругий кошелек.

    [​IMG]

    Тори Кимура, так звали эту обворожительную девушку, оказалась заинтересована в новых знакомствах. Поэтому, можно сказать, мне не пришлось излишне стараться.

    - Вы, наверное, здесь недавно. Я что-то не припомню вас.
    - Меня зовут Гудвин. Эвертон. Я посели…

    Девушка ахнула и прикрыла очаровательный ротик рукой.

    - Тот самый Эвертон? Который сколотил состояние на продаже раритетных машин в Бриджпорте? У вас еще был собственный автосалон.

    Я немного удивился. Обо мне слышали в этом захолустье?
    - Это я. В последнее время я отошел от дел, мисс Кимура. И здесь, чтобы спокойно дожить свою жизнь. Жаль только, что не успел обзавестись семьей.

    [​IMG]

    Разумеется, эту фразу про семью я ввернул совсем не случайно. Тори, если и обратила внимание на упоминание, то никак не отреагировала.

    - Не волнуйтесь, мистер Эвертон! Здесь живет множество свободных женщин. А где вы живете? У вас же ведь есть крыша над головой?

    Тут я вспомнил, что еще не видел своего участка, но уже доволньно ясно представлял себе, что гол как сокол.

    - Очень приятно, мисс Кимура, что вы переживаете обо мне. Но я умею делать деньги, и в скором времени на вершине во-он того холма будет роскошный особняк. Я уже составил проект...

    [​IMG]

    Первая ночь на новом месте прошла для меня хорошо. Правда, спать пришлось под открытым небом. Как хорошо, что в ближайшее время не обещали никаких осадков.

    *

    [​IMG]

    Неделя потребовалась на то, чтобы я изучил свой новый город. Теперь после обеда заходил в спортзал, чтобы немного размяться и съесть чего-нибудь неприхотливое и, что важно, бесплатное.

    Иногда я приносил с собой
    [​IMG]
    и погружался в волшебный мир чтения. И хотя официальные факты изложены были весьма сухо, я, как опытный работник, с легкостью
    [​IMG]
    сквозь стены печатного текста.

    [​IMG]

    Пару раз пересекался с Тори. И каждый раз мы разговаривали на множество тем. Так странно – я всю жизнь провел с людьми, с которыми редко удавалось что-то серьезно обсудить, поделиться мнением и быть услышанным. Стоило мне покончить со старой жизнью и переехать, как тут же нашел единомышленника. И не одного, а многих.

    Всем своим видом и своими действиями я пытался показать Тори Кимуре как важно мне наше общение. И как хотелось бы мне проводить больше времени вместе.

    [​IMG]

    Тори Кимура принимала мои знаки внимания благосклонно. Что двигало ей? Знаменитый мужчина, которые переехал в Сансет Вэлли и его обеспеченность, или же искренние чувства?

    - Алые розы! Какой девушке не западут в душу алые розы? Что это значит, Гудвин?
    - Только то, что ты мне нравишься. Как женщина. Я, конечно, далеко не молод и жизнь подходит к логическому завершению, но мне было бы гораздо спокойнее на душе, если бы в последний путь меня провождала спутница жизни.
    - Выбирай какую хочешь, Гудвин. Я уже говорила, в нашем городе полно одиноких женщин?
    - А ты.. ты свободна? Потому что я, кажется, уже выбрал.

    [​IMG]

    Так я неуклюже обозначил свои намерения. Тори только улыбнулась своей прекрасной улыбкой и ничего не ответила.

    Под луной мы проводили долгие часы. И с каждым днем я все больше убеждался, что выбор сделал правильный. Если не единственно возможный.

    [​IMG]

    Конечно, посещали меня и мысли о том, что спешу. С одной стороны, в моем положении стоит подумать о возможном варианте как можно скорее. С другой – не буду же я жениться на первой попавшейся женщине. А Тори, кстати, именно была «первой попавшейся».

    [​IMG]

    В конце концов мы оба приняли решение, которое должны были принять еще давно. Тогда, когда поняли насколько мы дороги друг другу.

    [​IMG]

    Я предложил Тори Кимуре встречаться. И девушка, вопреки моим тайным страхам и даже ожиданиям, согласилась. И все-таки я, как ни старался, не смог удержаться от того, чтобы задать свой контрольный вопрос:

    - Скажи правду, зачем тебе я? Ты молодая, привлекательная. А я старик.
    - Я правильно понимаю, что тебе одиноко? Тебя всегда окружали люди, которым не было до тебя настоящего дела? Мне есть дело. Ты мне нравишься.

    Я удержался от того, что не зацепиться за эту вроде бы недвусмысленную фразу. «Не порть все в самом начале, Гудвин», - уверял я себя.

    [​IMG]

    В общем, мне стало даже казаться, что моя жизнь потихоньку налаживается. Конечно, мой дом вряд ли можно было назвать домом, куда можно привести сколько-нибудь приличную девушку. Но я трудился не покладая рук, исполняя буквально каждую прихоть своего начальника. Мечтая, что однажды я займу его место и тогда смогу отдавать приказы уже ему.

    Будущее рисовалось крайне перспективным. Я немного посожалел, что мой путь близится к завершению. Я вообще с годами стал все чаще думать о смерти. О том, что оставлю после себя.

    *

    [​IMG]

    Думаю, что серьезное решение в отношении Тори заставило меня все тщательно и не один раз обдумать. Я записался в библиотеку и теперь по выходным все дни просиживал там, взвешивая «за» и «против».

    Мои финансы были крайне скудны, а вдвоем мы могли бы увеличить доходы примерно вдвое. Несмотря на пустые счета, я выделил полсотни симолеонов на простенькое колечко. Да-да, я собирался сделать предложение мисс Кимура.

    [​IMG]

    Признаюсь. Еще никогда я не испытывал того благоговейного трепета и волнения как в тот день. Я даже пропустил рабочий день, чтобы как следует подготовиться. Прибрал скопившиеся старые газеты на участке, отдраил кухонную тумбу и унитаз, привел в порядок свои растрепанные волосы.

    И позвонил.

    - Тори, как насчет встретиться на пляже сегодня в семь вечера?

    Тори кокетливо хихикнула на том конце мобильного соединения.

    - Это свидание?
    - Ну, почти. Так что?
    - Я буду на месте ровно в семь, целую.

    [​IMG]

    При встрече мы говорили полчаса о каких-то пустяках, вроде грядущего жаркого лета и похолодания на севере, в городке Аврора Скайз, откуда Тори была родом. Я так нервничал, что забыл какие слова говорить и в каком порядке.

    Тори не замечала моего волнения или делала вид, что не замечала. Она весело щебетала о том, как ей хотелось бы отдохнуть на море в этом году и что ей следует подумать не сменить ли место работы – она пыталась построить политическую карьеру.

    [​IMG]

    Потом мы целовались и хихикали как подростки. Мне было так хорошо возле нее. Я чувствовал себя на седьмом месте от счастья.

    [​IMG]

    Я не помню как мы провели еще час нашей встречи, но почувствовал, что вечер неумолимо надвигается и с океана тянет противным холодом, я бухнулся на колено перед девушкой своей мечты.

    - Ты выйдешь за меня, Тори Кимура? Я люблю тебя.

    Секунда промедления, казалось, могла буквально разорвать меня на части.
    Но она ответила «да», и я перевел дух.

    [​IMG]

    Мы зарегистрировали брак в ратуше. И отправились
    [​IMG]
    .

    Как хорошо, что к нашему приезду рабочие успели возвести свадебный подарок моей суженой – скромный домик посреди поля.

    Была у нас и брачная ночь. Еще никогда я не был так уверен в своих силах.

    [​IMG]

    А через две недели Тори почувствовала себя нехорошо. Мы списали это на несвежие оладьи – что еще могут есть молодожены, у которых каждая копейка на счету? Но тошнота и периодические головные боли не проходили, и я заподозрил то, на что даже не смел и надеяться.

    Я попросил у начальника пару дней отпускных, чтобы присмотреть за болеющей женой.

    [​IMG]

    Тори нехотя купила тест на беременность и полчаса проторчала в ванной комнате прежде, чем сообщила результат: я был прав. Это беременность. Срок – 2 недели ровно. И если вы думаете, что я обрадовался, то вы ошибаетесь.

    Я срочно начал обдумывать где мне взять больше денег, чтобы прокормить стремительно растущую свою семью. Я мечтал о жене, но получил нечто гораздо большее и значительное. Что она будет делать, когда меня не станет? Значит, до того, как руки мои ослабеют, а ноги перестанут двигаться мне нужно заработать еще очень много денег. И никакой тебе спокойной старости.

    *

    [​IMG]

    Время шло. Я рыбачил от зари до зари в перерывах между рабочими часами, но продажи улова катастрофически не хватало. Мы продали
    [​IMG]
    свадебных подарков и смогли купить самые базовые вещи: подержанную плиту и душевую кабинку. А срок рождения ребенка приближался.

    - Мне кажется, что на последних выборах я не правильно произвела посчет голосов! Что если это вскроется? Меня же уволят!
    - Тебе сейчас нужно думать о том, чтобы беременность прошла хорошо и ты родила здорового малыша.

    А беременность у Тори проходила трудно. После первого триместра ее не перестало тошнить, а головокружения вовсе ухудшились.

    [​IMG]

    И все же жена находила время, чтобы посетить библиотеку, познакомиться с новыми людьми и обязательно каждому рассказать, что впереди ее ждут радостные часы материнства.

    [​IMG]

    Она заводила порой и такие знакомства, которые мне не нравились. Я боялся потерять ее. Чувствовал себя виноватым за то, что испортил жизнь молодой красавице. Кто захочет жить со стариком в хибарке на окраине города?

    Поэтому ее дружеские отношения с молодыми и привлекательными мужчинами меня стесняли. И я старался сопровождать ее, куда бы она ни пошла.

    [​IMG]

    Убеждал себя, что я не ревную. Это было чертовски сложно.
    Особенное внимание она уделяла этому кулинару, мистеру Стилу. И хотя я точно знал, что максимум их обсуждений – это рецепты и повареные книги, я ревновал. Сгорал от ревности.

    [​IMG]

    Утомленная моим пристальным вниманием, Тори сердилась. И отправляла меня погулять-порыбачить и успокоиться. А потом мы вместе ехали на такси домой, и она так смешно морщила нос, что я прощал ей все.

    [​IMG]

    Что и говорить, моя Тори была прирожденным кулинаром. И есть ее хот-доги сбегалась половина парка. Каждый считал своим долгом подойти и рассказать моей жене как ему или ей понравилась стряпня. Я даже не удивился, когда Тори рассказала мне о конкурсе поваров, который проводили в местном ресторане.

    - Конечно, принимай участие! Уверен, ты всех сделаешь одной левой.

    И ведь сделала. Правда, место почему-то ей дали второе.

    [​IMG]

    Наша жизнь постепенно налаживалась. Мы узнавали привычки друг друга, разговаривали и ждали нашего малыша.

    Но одной ночью, в половине третьего, Тори почувствовала: началось. Мы оба паниковали. Я почувствовал ужасную слабость в сердце и, не глядя, выпил какие-то таблетки от повышенного давления.

    Тем временем Тори собрала свои вещи и поспешила в роддом. По-моему, мне потребовалось прилечь на полчасика прежде, чем я поехал вслед за ней.

    [​IMG]

    Намного позже узнал я, что в роддом провожал мою жену никто иной, как этот паршивый кулинаришка и какая-то незнакомая девчонка.

    Вскоре ко мне вышла акушерка и поздравила. У меня родились дети.

    Дети! Что? Какие дети?

    - Две девочки, - посмеялась акушерка. – Чувствуют себя хорошо. Сможете навестить жену и малышек завтра утром.

    *

    [​IMG]

    Тори выписали через три дня. И наши ночи перестали носить интимный характер. На остаток денежных средств мы купили две кроватки – две, Карл!

    Первую дочь мы назвали
    [​IMG]
    . Мне показалось, что Таня Эвертон – удачное сочетание имени и фамилии. Вторую дочь Тори предложила назвать
    [​IMG]
    . Хлоя Эвертон? Тоже звучит.

    [​IMG]

    На первую неделю начальник разрешил мне оставаться дома, чтобы я помогал Тори с нашей нежданной-негаданной двойней. Мы вставали или по очереди, или одновременно. И хотя мои дочери – дочери, представляете? – выглядели совершенно одинаково на мой взгляд, моей любимицей стала Таня. А Тори… Тори, я думаю, любила их обеих равноценно.

    [​IMG]

    Я уже и не знал как перебиваться, когда
    [​IMG]
    Алия Ландграаб и попросила починить ее старенький телевизор. Я с радостью уцепился за это предложение. И
    [​IMG]
    немного денег. Была еще пара подработок. Я начал думать, что еще не все потеряно, прорвемся.

    [​IMG]

    В среду утром мне все же пришлось выйти на работу.
    Тори впервые за эти дни осталась наедине с двойняшками. Когда я уходил утром на работу, то видел паническую тревогу, бьющуюся в черных глазах любимой.

    [​IMG]

    Но с другой стороны, посмотрите на эту женщину. Разве такая не справится?

    Конец недели:
    [​IMG]

    Панельки:
    Гудвин

    [​IMG]

    Тори

    [​IMG]

    Итак, я нашла скрины с заселением. Они сохранились фрапсом в другую папку.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Со следующего отчета продажи щелкать буду все, не все щелкала. Особенно рыбу. Надо щелкать зарплату симов каждый день?
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С бодрым началом :smile: Как и ожидалось, в жизни основателя появилась женщина, готовая скрасить его жизнь на склоне лет. Да и гнёздышко быстро вьётся. От туалета среди чиста поля вы довольно резво перешли к скромному домику)
    Правда, я пока ещё не определилась со своим отношением к Тори. С одной стороны, мне понятно трепетное отношение к ней Гудвина. Не в его положении в общем-то много требовать, а уже то, что эта женщина делает его счастливым и заставляет испытывать такой красочный букет бесценных эмоций – дорого стоит. Но её мотивы отчего-то кажутся мне весьма подозрительными, вот это самое, что она знала о его некогда состоянии. Так как повествование ведётся от лица Гудвина и через его восприятие, Тори – очень загадочна. Я не могу понять, расчётлива ли она. И под конец выглядит печальной от того, что чувствует, что скоро наступит время, когда она в любой момент может лишиться своего мужчины и остаться с заботами о детях один на один, или из-за осознания, что нет и не предвидится золотых гор, только горы пелёнок. Хех, хотелось бы верить, что Тори искренне относится к своему супругу, ну или хотя бы он сам уйдёт, ощущая себя любимым.
    Рождение деток в данной ситуации несёт очень противоречивые эмоции. Гудвин ведь не знает, что, будучи основателем династии, бездетным он бы не остался, так что для него это и неожиданный подарок судьбы, и шок, и в какой-то степени удар, потому как неизвестно, как долго он сможет быть частью жизни своих малышек. Сил им с Тори, а Гудвину долголетия :flower:

    По технической части: плохо, что никаких тех скринов на начало нет, по-хорошему, нужен скрин заселения на участок и панелька со средствами. Также хотелось бы, чтобы получше освещалась финансовая сторона вопроса, а то я как-то потерялась в ваших доходах, а на начало – это самый важный аспект. То есть нужно скринить продажи всей рыбы или найденных цветочков-камешков, подарков. Также хотелось бы видеть, сколько денег привезла с собой Тори, и по навыкам – скрины с их получением. Так картина модераторам будет яснее, и мы не будем надоедать с вопросами)
    Бюджет не нужно так вырезать, его следует давать вместе с остальной частью панельки, чтобы было видно сразу ещё и состав семьи, и день недели.
    Надеюсь, не очень испугала всем этим :biggrin: Если будут какие-то вопросы, их можно задать мне, Штапику или в теме вопросов :smile:
     
     
  8. harmonyvoid

    voices in the void
    harmonyvoid
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Я думаю, что в любой подобной ситуации отношение молодой одинокой девушки к некогда зажиточному старику будет рассматриваться пристальным образом. А не клюнула ли она на его денежки и положение? Сам Гудвин задается этим вопросом.

    Следующий отчет будет от лица Тори, и вы сможете немного разузнать что творится по ту сторону этих необычных отношений. Но точно уверена, что она не ожидала так быстро "пеленок", рассчитывая на - ну, если не горы, - то хотя бы жизнь сытую и мирную.

    Вот ты так говоришь, а я только сейчас задумалась над тем, что когда они повзрослеют минимум в подростков, его не будет уже рядом. :frown: Это немного грустно.

    Я нашла скрины заселения и панельку со средствами и добавила. Бюджет обновлю.
    А вот с продажами - я поняла, все буду щелкать. Более не повторится.

    Да я и сама вопросами задаюсь когда вижу неполную техничку. Я знаю, что это ни в коей мере не оправдание, но я три раза пыталась начать династию и все какие-то проблемы были, на четвертый я забыла скринить продажи. Но я исправлюсь :D
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Да, я обратила внимание, что Гудвин не потерял голову от чувств настолько, чтобы не задаваться подобными вопросами. И мне его поэтому немного жаль, ведь сомнения всё же мешают наслаждаться счастливыми мгновениями.
    Отчёт от лица Тори, думаю, действительно многое прояснит :smile:

    Здорово, что ты так быстро отреагировала по техвопросам. Спасибо)
     
     
  10. harmonyvoid

    voices in the void
    harmonyvoid
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Еще вчера – выпускница престижного колледжа. Все возможности – мои, жизнь – у моих ног. Я была одной из самых перспективных работниц ратуши. Да что там, мою работу высоко оценивали, меня продвигали по службе. Конечно, глупо вот так рассуждать обо всем этом.

    Тем более теперь, когда я замужем за престарелым человеком и у меня двое дочерей. Гудвин Эвертон появился в моей жизни неожиданно. Я даже не планировала связывать свою жизнь с мужчиной, старше меня минимум раза в два! Я полагала, что скреплю себя узами брака гораздо позже. И выйду замуж по велению сердца, а не расчета.

    [​IMG]

    Как я отношусь к своим дочерям? Я до сих пор не могу понять. Я люблю их как мать, которая девять месяцев носила под сердцем. Но хотела ли я детей от Гудвина? Я думала – я надеялась! – что все разрешиться иначе.

    Если бы не… Если бы…

    Когда Гудвин вышел на работу, я осталась со своими младенцами наедине. Это ужасно злило. Разве он не может посидеть дома, с детьми? Работать буду я, у меня гораздо больше перспектив.

    [​IMG]

    Он приезжал домой на все готовенькое. Ужин готов, девочки спят. Сразу же валился в кровать и храпел. Как ужасно храпят старые люди! И эта морщинистая кожа… неужели я буду такой же старой и морщинистой, как он? Мне даже страшно думать об этом.

    Какая-то часть меня твердила: он тоже устал. Подбодри его, скажи, что все наладиться. Стоит детям немного подрасти и появиться больше свободного времени.

    [​IMG]

    Череда снов мелькала передо мной. Я бодрствовала чаще, чем обнимала подушку. А ведь прошел уже год. Мои девочки отпраздновали свой первый год жизни. Я смотрела на них и понимала: я люблю их любыми. Я привыкла к ним и не хочу существовать без них ни минуты.

    Гудвин проводил с ними все свободное время между рыбалкой, работой и личными заказами от горожан. Узнав о том, что он мастерски чинит всякие штуковины, люди вдруг обнаружили что у них давным-давно сломаны стереосистемы, телевизоры, произошли засоры в трубе.

    Это позволяло нам потратить чуть больше, чем могли себе позволить.

    [​IMG]

    Хлоя росла ребенком пытливым, любознательным. Она училась новому, осваивала премудрости свой детской маленькой жизни.

    Она первой пошла и первой заговорила на своем смешном языке.

    [​IMG]

    Что касается Тани, то она тяготела к мечтательной задумчивости. Росла тихой и осторожной, не дай бог лишний раз кого-то побеспокоить.

    Гудвин занимался ее речью. Но Таня только прятала глаза и что-то бурчала себе под нос. Зато она первая из двух освоила горшок.

    [​IMG]

    После очередной зарплаты мы с Гудвином наняли строителей, чтобы сделать детсткую. Девочки росли не по дням, а по часам, им требовалось личное пространство и чем больше, тем лучше.

    Денег у нас хватило на одну-единственную каморку, куда передвинули кроватку Хлои. Теперь она спала там, а Таня осталась с нами. Вы и не представляете, что такое просыпаться под крики всего лишь одного ребенка, а не двух одновременно. Когда не понимаешь за что хвататься и кем первым заниматься.

    [​IMG]

    А вот домашние дела меня ужасно раздражали! Прочищать унитаз – вообще не женское занятие. Конечно, я злилась на Гудвина. Неужели он не мог немного опоздать на свою дурацкую работу и прочистить за меня? Не о таком я мечтала, когда планировала выйти за Эвертона замуж.

    Честно говоря, я вообще не мечтала. Я рассчитывала, что у человека, в прошлом имевшем солидный доход и стабильный бизнес, будет что-то большее, чем скромный дом на окраине. Да, виды здесь живописные, земля стоит недешево. В будущем, наверняка, Эвертоны построят здесь какой-нибудь значительный дом, особняк. И будут обозревать город с вершины самого высокого холма.

    *

    [​IMG]

    Как бы я ни надеялась, финансовые дела семьи не улучшались.

    Гудвин обязательно находил пару часов для детей, но не для меня. Я по-прежнему сидела в декрете и закипала от негодования. Еще чуть-чуть и я растеряю все инновационные идеи, благодаря которым оставалась на хорошем счету на своей работе. Еще чуть-чуть и я превращусь в домохозяйку-затворницу.

    [​IMG]

    И, впрочем, я не унывала. Хоть я не была готова к материнству совершенно, я души не чаяла в своих дочерях. В своей дочери. В одной. Я обожала спокойную и задумчивую Таню, а с Хлоей нам с Гудвином пришлось немало повозиться. Она устраивала истерики через раз и не по всегда очевидным причинам. Обучая ее самым простым, базовым словам, я невольно закипала от ярости.

    [​IMG]

    А может, и не только потому, что Хлоя хоть и росла любознательной, была трудным ребенком, а потому, что в один прекрасный момент все повторялось: Гудвин приходил домой поздно, сразу ложился спать, а я занималась двумя годовалыми детьми.

    И если вы еще не до конца разобрались в моей позиции, то я терпеть не могла заниматься домашними делами. Я мечтала вырваться на свободу, на работу. Увидеть своих коллег, потрепаться за чашкой кофе о житейском, пожаловаться, наконец.

    [​IMG]

    Укладывая Таню спать, я иногда сожалела о том, что не могу с той же любовью и заботой уложить спать Хлою. Она могла часами выть в своей кроватке, а я никак не могла найти в себе силы откликнуться на ее зов. Честно? Меня он даже не трогал. На этой почве мы первый раз серьезно поругались с Гудвином.

    - Как ты можешь игнорировать собственного ребенка?
    - Она и твой ребенок тоже. Подойди сам! На мне и так весь дом! Ты вечно где-то пропадаешь. Я как сычиха..
    - Я работаю, дорогая.
    - Я бы тоже могла, разнообразия ради!

    [​IMG]

    Удивительно, но на следующий день Гудвин даже близко не подпустил меня к детям. Он выглядел огорченным и решительным одновременно.

    Я побоялась спросить что к чему, но нежданному выходному обрадовалась.

    [​IMG]

    Я спокойно перемыла посуду, одела девочек и провела день за увлекательной книгой, в то время как Гудвин укладывал детей спать, чинил раковину и выполнял очередной «ремонтный» заказ от нашей соседки, миссис Тесла.

    [​IMG]

    Разумеется, я не стала подходить к Хлое, когда она клянчила еду. Она и так поела полчаса назад как взрослая леди! Педиатр советовала придерживаться режима кормления, никаких сбоев в системе быть не должно. Вот я и не обращала на ее крики внимание. Поорет и перестанет.

    *

    [​IMG]

    На следующей неделе Гудвин бросил мне чек со словами:

    - Ты свободна. Выходи на работу с понедельника. Я попросил соседскую девочку посидеть с двойняшками, пока мы будем отсутствовать. 75 симолеонов.

    Я даже не поверила его словам. Как здорово! Я бросилась ему на шею, крепко-крепко обняла и заверила в том, что обожаю его.

    [​IMG]

    Мой первый рабочий день принес сплошные разочарования. Из-за продолжительного декрета мою должность отдали перспективной сотруднице без детей. А Гудвин из-за высокой стоимости услуг няни стал отпрашиваться с работы пораньше, спокойно сидел с Хлоей и Таней и не жаловался, как я, что тащит на себе весь дом.

    Мне стало стыдно.

    *

    [​IMG]

    Я смотрю на этот снимок и улыбаюсь. На шестилетие девочек мы подарили
    [​IMG]
    мольберт, а
    [​IMG]
    – вожделенную удочку.

    Таня Эвертон превратилась из пухленькой малышки в стройную девочку. У нее были такие густые черные волосы как у меня в молодости. Только вечно лезущие пряди в глаза мешали ей, и она собирала «хвост» на затылке.

    [​IMG]

    Хлоя унаследовала дедушкину мощную челюсть и приплюснутый нос. Длинные волосы она любила, распускала и никогда не собирала в прическу.

    Кроме того, выросла она довольно обжорливой и сметала подчистую все, что ставили на стол. В этом отношении Таня придерживалась умеренной диеты.

    [​IMG]

    Я удивлялась. Еще недавно я выходила из роддома с двумя розовыми свертками. Сегодня моим девочкам по шесть лет.

    Гудвин старался уделять времени обеим. Но мы оба знаем, что мы больше любим Таню, а не Хлою. Это не мешало Гудвину с самым серьезным видом выслушивать пожелания своей на минуту младшей дочери.

    - Музыканты – это круто! Когда вырасту – у меня будет собственная группа! Ты ведь придешь на мой первый концерт?
    - Разумеется, - улыбался Гудвин. – Как я могу пропустить концерт своей дочери!

    [​IMG]

    Что ж, теплых, домашних моментов у нас тоже хватало.
    Я смотрела на них, и мое сердце щемило от дурного предчувствия.

    [​IMG]

    Я возобновила занятия ораторским искусством. На работе недвусмысленно дали понять, что когда я окончу специальные курсы, про меня «вспомнят» и, скорее всего, выдадут повышение. Не всю жизнь же мне работать счетчицей голосов на выборах?

    [​IMG]

    Хлоя уговорила отца брать ее с собой на рыбалку. Я была против этой идеи. Девочки и рыбалка – несовместимы. Хорошо еще, что Таня за ними не увязалась.

    [​IMG]

    А Таня, кстати, стала много времени проводить за компьютером. Я поздно заметила, что она увлечена этой «игрушкой». Чаще всего она сидела в чате.

    - С кем ты там общаешься?
    - С мальчиком. Он учится в той же школе, что и мы с Хлоей.
    - Но первое занятие только в понедельник.
    - Я заранее знакомлюсь, мам.

    Только встречая дочь из школы в понедельник я поняла, что Таня переписывается с каким-то двадцатилетним парнем. Она мне соврала?

    [​IMG]

    Я готова была закрыть на это глаза, потому что Таня помогала мне по дому. То ванну почистит, то полы помоет.. Всегда убирает со стола. Умница.

    [​IMG]

    А в воскресенье, в последний день их дошкольной жизни, мы с Гудвином отпустили девчонок на велосипедах в парк.

    Перед этим девочки поспорили кто на каком велике поедет. В итоге Тане достался зеленый, а Хлоя уехала на красном. Мы проводили их до шоссе и смотрели как они катятся под горку.

    [​IMG]

    В парке Таня каталась на качелях. На нее накричала какая-то тетка. Видите ли, она хотела занять Танины качели, а Таня ее опередила.

    Но это не испортило дочери настроение, т.к она вообще не поняла, что это ей кричали, а не девочке-подростку на соседней «качелине».

    [​IMG]

    Хлоя весь день в парке рыбачила. Меня пробило на сантименты. Именно там шесть с половиной лет назад мы познакомились с Гудвином.

    Раньше я считала, что выхожу замуж из расчета на денежные средства. Но сегодня я поняла, что я все-таки вышла по любви.

    Когда ты мне сказала про панельки навыка второй отчет уже был отыгран, так что навыки - со следующего.

    Конец недели (в превью):
    [​IMG]

    Панельки:

    Гудвин

    [​IMG]

    Тори

    [​IMG]

    Таня

    [​IMG]

    Хлоя

    [​IMG]

    Зарплаты:

    [​IMG]

    Гудвин начал книгу по ограничению:

    [​IMG]

    P.S Я добавила древо в шапку
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
     
  11. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Вах-вах, привет!
    Какая милая династия!
    С началом!

    Отчетег:
    Не ожидал, что Тори вышла замуж по расчету, таки думал, что по любви, но не все от первой встречной сразу
    Радует, чтт Тори поняла, кто для нее важнее всего, и не деньги главное.

    Жду новых отчетов!
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    можно будет завести себе молодого любовника. ;)


    это сказывается голодное детство по рекомендациям педиатров.

    стерпелось-слюбилось? :smile:

    Ну вообще, Тори, конечно, прогадала. Надо было получше узнать, что там от богатств у дедушки осталось прежде, чем за него скоропалительно замуж выходить, а потом причитать о его морщинистой коже и двух копеек денег, которые он добывает потом и кровью, можно сказать.
    С Гудвином все более-менее понятно. Годы берут свое, свои лучшие он растратил на каких-то не тех дам, одному коротать последние деньки скучно, а потому он быстро нашел себе любовь всей жизни, которая вроде как тоже любит его не за деньги. Он-то точно знает, что у него их нет. )))
    Про девочек. Как можно не любить одну, как любить другую? Что она им сделала такого? Что просто в детстве больше плакала, потому что получала меньше заботы и внимания? Интересно, что из Хлои в дальнейшем вырастет при таком отношении. Если она потом так же холодно будет относится к своим родителям и, в частности, к Тори я подумаю, что справедливость все-таки есть. А как сами сестры между собой ладят? Хлоя не ревнует родителей к сестре? :smile:
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Моё отношение к Тори так и осталось весьма неоднозначным, но знаешь – это скорее плюс тебе как автору, ты написала не идеализированно-конфетного или утрированно корыстно-отрицательного персонажа, а персонажа достоверно-правдоподобного, живого. Мне трудно представить молодую девушку, внезапно потерявшую голову от мужчины в годах и на склоне жизни оставшегося у разбитого корыта. То есть так, наверное, бывает, как бывает в этом мире почти всё, но в историю о девушке, которая изначально мыслила скорее практически, а уже потом привязалась к старику-супругу и поняла, что чувствует к нему искреннюю душевную привязанность и теплоту, я верю больше. Всё сложилось совсем не так, как представляла Тори, но жизнь вообще штука такая, часто диктует свои условия.

    Мне жаль, что одну из близняшек родители так явно выделяют :frown: это же жутко нечестно по отношению к Хлое. Ребёнок же не виноват в том, что её сестра спокойнее, усидчивее и покладистее.

    Посмотрела на лица девчонок в древе покрупнее – такие разные они получились :smile: Любопытно, какими вырастут) А ещё сразу наследница вроде как помечена, если я верно понимаю назначение циферок с номером поколения :biggrin:
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Тема давно не обновлялась, автора нет на форуме. Закрыто.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей