1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Lives of others

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 19 дек 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]



    This started as a daydream, it ended like a nightmare.
    And I guess it’s something I could never understand



    Fever Ray - If a had a heart


    #1. Беги
    #2. Стая
    #3. Свои законы

    Что вдохновляет меня на эту историю:
    - Саундтреки от Tom Holkenborg и Trevor Morris
    - Сериал "The Vikings"
    - Замечательная волчья стая Аджинде


    Благодарности:
    - Силте за Орисун и её образ, в который я влюбилась ещё в династии




    Ludovico Einaudi - Time Lapse


    #1. Ещё один обычный год
    #2. Принцев не бывает
    #3. Уличный музыкант
    #4. 120 ударов в минуту

    Что вдохновляет меня на эту историю:
    - Шикарные треки Ludovico Einaudi
    - Саундтрек фильма Nerve


    Благодарности:
    - Lyashko, автору замечательных историй, за доверенного мне Аркея




    The Neighbourhood - Lurk


    #1.
    #2.

    Что вдохновляет меня на эту историю:
    - The Neighbourhood как саундтрек ко всей истории.


    Благодарности:
    - Vaterline за прекрасную француженку Лидию Демианд-Фрей



    Michael Jackson - Thriller


    #1. Ведь кто-то должен
    #2. Точка отсчёта
    #3. Пятый член команды
    #4. Между прошлым и настоящим

    Благодарности:
    - OakaT за чудесную Айви Патерсон, которая продолжила свою историю у нас после пережитой в шестом сезоне ОВЖ авикатастрофы.



    Imagine Dragons - Natural


    #1. Рождество
    #2. 7 января

    Что вдохновляет меня на эту историю:
    - Песня Emmy The Great & Tim Wheeler - Christmas Day (I Wish I Was Surfing) ;D


    Благодарности:
    - Oksii за Сьюзан Дэвидсон, которая отправилась на Остров прямиком после своего появления в новогодней мафии.




    Волк или человек
    #1 | #2 | #3

    Найди меня, если осмелишься
    #1 | #2 | #3 | #4

    FAKE
    #1 | #2

    Невероятные расследования Барри Барнса
    #1 | #2 | #3 | #4

    Остров
    #1 | #2

    Другие истории:
    The weirdest sweater ever


    По случаю накопившихся у меня в закромах побочников, что особо полюбились, и других интересных персонажей, местами утащенных мною у других демиургов с нашего форума, я решила, что мне нужна подобная тема. х)
    Есть много идей и историй, которыми хочется поделиться.
    Довольно простое и банальное название темы взято из-за ассоциации с песней, как и многие другие названия, которые будут здесь фигурировать.
    По мере повествования я обязательно напишу здесь благодарности тем, кто особо вдохновил меня на конкретные истории, а пока что просто велкам (:

    P.S. В некоторые главы нет возможности вставить навигацию к следующему эпизоду из-за ограничений редактирования старых сообщений на форуме. Если вдруг стрелочка не работает, загляните в список глав истории во вкладке "сюжетные линии" с:
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2019
    KostyaRiKi и Del нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    MiaSanMia, ну, как говорится, с открытием. :flower: Удачи и вдохновения в наполненнии темки интересными историями.
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    MiaSanMia, с открытием историй :flower2:
    С нетерпением жду появления Софи, а также и всяких других симов из закромов. Уверена, что будет интересно :happy:
    Вдохновения, времени на реализацию идей и всяческих успехов! С:
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ого, очередная годная темка!

    Я буду ждать намечающейся первой истории, потому что ну Фивер Рэй, ну явно будет что-то напряженное! автор классно пишет, все дела:D Присоединяюсь к Ляшко и Стрейнджер - желаю вдохновения и времени на все побольше:flower:
     
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    #1 Волк или человек

    LyashkO, Stranger, Del, спасибо вам за внимание, мне очень приятно вас здесь видеть! с:
    А теперь - я обещал продолжение истории Софи, и я его принёс​


    [​IMG]


    Tom Holkenborg a.k.a Junkie XL - Chapter Doof (Mad Max Fury Road OST)
    осторожно, очень громко

    [MEDIA]https://content.screencast.com/user...borg aka Junkie XL - Chapter Doof.mp3[/MEDIA]

    Беги.

    [​IMG]

    Беги и не останавливайся, даже оглянувшись назад.
    Беги,
    Будь на чеку,
    Не отставай,

    [​IMG]

    Просто беги так быстро, как можешь.
    Не отставай от альфы,

    [​IMG]

    И беги, потому что от этого зависит твоя жизнь.


    [​IMG]

    Ориентироваться на совершенно незнакомой лесистой местности позволяет только волчье чутье и инстинкт самосохранения.
    Держись альфы - на расстоянии вытянутой руки или чуть больше.
    Впереди - обрыв,
    И у широкого ствола многолетнего дуба они резко сворачивают и снова бегут, ещё быстрее, вглубь холодной синевы тёмного леса.

    [​IMG]

    Осока царапает ноги, ветви хлещут по лицу, цепкий кустарник пуще прежнего рвёт мокрую от дождя одежду.
    Обращаться на первых порах - обычно это больно, обычно это вызывает головокружение, но не сейчас.
    Сейчас было и вовсе трудно уловить тот момент, когда кожа покрылась шерстью, когда трансформировалась нижняя челюсть, когда в кожаных берцах стало тесно из-за выросших когтей, когда собственные глаза сверкнули ярко-жёлтым.

    [​IMG]

    Беги и не останавливайся,
    Ведь позади уже слышны выстрелы, и они ближе, чем кажется.
    Держись на расстоянии вытянутой руки...


    Позади послышался глухой, прерывистый рык, - и Софи показалось, что она почувствовала это сама:
    Почувствовала, что альфа не отстала,
    Она не могла отстать,

    [​IMG]

    Её подстрелили.

    [​IMG]

    - Шэннон!

    [​IMG]

    - Беги! - Софи должна слушать альфу, но всё же стоит на месте, не в силах убежать и бросить её.
    По щеке Шэннон стекает полоса тёмно красного, на рваной куртке расширяется тёмное пятно. Волчье обоняние ловит резкий запах крови - своей крови.
    - Беги, рыжая!
    Они уже близко, буквально наступают на пятки, и она больше не может смотреть, не может сомневаться.

    [​IMG]

    Резко метнувшись в сторону, Софи бежит по оврагу вниз, снова набирая скорость.Она бы бежала по-волчьи, на четырёх, - если бы она умела.
    Ветви продолжают бить по лицу и рукам, тело саднит, регенерация не успевает справляться с новыми и новыми порезами и ушибами,

    [​IMG]

    Но всё равно это не так больно. Не больно, не страшно, не оставляет чувства пустоты, как вид безжизненно рухнувшего на мокрую траву тела альфы.

    [​IMG]

    Вдали раздаются торжествующие возгласы охотников,

    [​IMG]

    Перед глазами расплывчато мелькает лес.
    Софи бежит, бежит, не останавливаясь, не оглядываясь, будто её жизнь всё ещё от этого зависит.

    ***

    Tom Holkenborg a.k.a Junkie XL - You'll Be Sorry (Black Mess OST)
    [MEDIA]https://content.screencast.com/user...8/Tom Holkenborg - Youll Be Sorry.mp3[/MEDIA]

    [​IMG]

    С рассветом перестаёт моросить дождь, над рекой поднимается тонкий слой тумана.

    [​IMG]

    Открытая местность - худшее, что может быть сейчас.
    Куда теперь?
    Что дальше?
    Софи находит укрытие, мигом нырнув под разрушенный мост.

    [​IMG]

    По телу стекает вода, ноги по щиколотку проваливаются в вязкий береговой ил.
    Разве хоть что-то теперь имеет значение?
    Всё кончено.
    Шэннон мертва, в этом нет сомнений. Стаи больше нет.

    [​IMG]

    Осознание происходящего отбойным молотом стучит по затылку.
    Софи впивается пальцами в волосы, по щекам ручьём текут слёзы.
    Ничего, кроме полной безысходности.
    Она теперь одна.
    Одиночество само по себе убийственно для оборотня. А она осталась одна неимоверно далеко... Неизвестно насколько далеко от тех мест, что были хоть отдалённо знакомы. Вдали от цивилизации, среди густых южных лесов, где и не факт, что есть люди.
    Оказалось, здесь есть охотники, и Софи не знает, сколько их ещё. Она лишь знает, что расправившись с Шэннон, они пойдут и по её следу.

    [​IMG]

    Были бы причины сомневаться, что её последние часы - теперь лишь вопрос времени...

    [​IMG]

    Небо озарял новый день, в котором она потеряла всё до конца.

    [​IMG]

    Но новому дню всё же было суждено настать.
    [​IMG]

    Это должно было быть обложкой, но потом автор передумал, хотя картинка всё ещё нравится. Прост оставлю здесь.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оооо, я ожидала чего-нибудь более скромного да, такая я Фома Неверующая, а потому еще пару минут сидела с открытым ртом, а потом я пересматривала гифки - потому что они обалденные! Потому что я даже не представляю, как их так можно нащелкать - это просто нечто:thumb:

    Ох, оборотни! Почему я их так любила в тройке, сама не знаю:facepalm: Все это напряжение гонимых существ - довольно знакомая тема, и в первый кусочек истории я просто влюбилась без памяти, серьезно.

    Мне понравилась Софи, понравилось ее волчье обличье, и понравился ее страх и отчаяние из-за потери более опытной и умелой альфы. Тяжело новичку, да?

    Вот злые охотники мне совсем не понравились, ага:dry:

    Эти атмосферные последние кадры с мостом, прудом и зеленью - что это? Твинбрук? Тоже отличные:heart2:

    Я даже не берусь предположить, что придется делать Софи. Возможно, притвориться нормальной и надеяться на то, что затерявшись среди обычных людей она сможет спастись от погони? Было бы все так просто, да?:dry:

    В общем, это было очень насыщенно и ярко, прекрасное начало:hug:
     
     
  7. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Ух ты *____* Вот я сейчас минут на 15 зависла перед экраном, созерцая всю эту красоту. Атмосфера просто захватывает с головой и погружает на самое дно, не оставляя шанса вырваться. Музыка в сочетании с великолепными гифками (волшебство какое-то, не иначе о.О :clapping:) и отменными скринами создаёт впечатление просмотра какого-то высокобюджетного экшена, причём благодаря текстовой составляющей, передающей всё происходящее настолько метко, - даже лучше, чем в кинотеатре))
    Один из тех редких случаев, когда в шкуру главного героя попадаешь сразу же, без всяких усилий со своей стороны или принуждения автора. Просто вот сидела я у монитора, а открываю спойлер, и - оп - уже куда-то несусь по лесам на мощном выбросе адреналина О_О
    Короче, эмоций море, но я ещё хотела сказать, что дух оборотней, со всеми их дикими скачками по лесам, страхом, погонями, инстинктом выжить и короткими моментами очарования природой на выдохе, ты показала превосходно, что я, как ценитель, довольно урчу в своём уголке ^_^ С удовольствием поразглядывала все скрины: фон на них, природа, небо, ракурс подобраны отлично и идеально в соответствии с течением сюжета, прекрасно задают настрой. Очень понравились охотники в плане внешности, проработанных деталек и поз - такие реалистичные и тоже в духе кассового фильма :smile:

    История началась шикарно, у меня слов нет! С огромным нетерпением теперь жду продолжения)))
    А тебе много-много вдохновения, времени и сил на такую красоту :delighted:
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Оочень динамично! Реально накрывает атмосферой погони с самых первых слов. Гифки очень этому поспособствовали: и идея, и воплощение - на ура.
    Рада была увидеть Софи и... совершенно не ожидала, что мы простимся с Шеннон так быстро. Нет, действительно, ты начала так начала. Меня всю потрясывает :D
    Бедняга Софи, Шен втянула её в совершенно новый, неизведанный, а теперь видно, что и чрезвычайно опасный мир, и, насколько я поняла, не успела толком ни рассказать о нём ничего, ни уж тем более не успела ничему обучить. Ох, несладко придётся девушке-волку, всё узнавать и изведывать самой, да ещё и находясь на мушке у таких опасных парней (и дам, я определённо видела там эээ даму), которые расправились с наверное, я подозреваю, что опытной Шен.
    И всё же я подозреваю, что пути Софи недолго быть одиноким. Она определённо должна встретить кого-нибудь, чтобы не доверять ему, скалиться и не подпускать к себе, вот х)
    Повторю ещё свои пожелания про вдохновение и время, потому что хочется, чтобы ты порадовала нас продолженьицем побыстрее :biggrin:
     
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, Силта, Stranger, спасибо вам за комплименты, я очень рада, что начало вас заинтересовало! :happy2:
    За это отдельное спасибо, ибо я именно за счёт анимации и хотела передать это ощущение - когда даже некогда задуматься, почему на тебя охотятся, кто охотится и зачем, когда остаётся просто бежать.
    А нащёлкать их было не очень трудно - просто стрелочку в нужную сторону жми и щёлкай ;D Ну и слегка подфотошоплены они в рамках моих скромных умений.
    Я бы не назвала в этом контексте Шэнн сильно опытной. У неё достаточно опыта по части выживания оборотня среди обычных людей, но вот, как оказалось, со временем ей это надоело. Захотелось вкусить настоящей волчьей свободы: вот поэтому она и решила склепать себе стаю из одной беты и податься в ту часть симского мира, которой не коснулась цивилизация. Но, как оказалось, там где по расчётам Шэнн не должно было быть никого и охотников уж тем более - как раз ни оказалось никого, кроме охотников. :facepalm: И почему они с Софи нарвались на эту банду именно здесь и сейчас - я расскажу по ходу сюжета чуть позже.
    Ну они и не должны были никому нравиться. Они в этой сюжетной линии - воплощение зла. :cool:
    Действие этой истории происходит и будет происходить в прекрасном скачанном городе под названием Sammalampi. Правда, городом назвать его трудно - там один непроглядный лес и водоёмы. Природа очень красивая и такая дикая. с:
    Было бы всё так просто, да вот только опять же - она в диких лесах, там не живут люди. Плюс если кто помнит, Софи покинула Бемроузовский дом, ещё когда снег лежал, а тут уже совсем тепло - короче, они с Шэннон буквально добирались до этой местности месяца четыре. Вот незадача, да. х)
    О, от тебя это слышать особенно приятно, как от местного эксперта по оборотням в мире симс :biggrin:
    Да я сама прост смотрю и думаю: мда, вот вам и развитие сюжета. Всё самое плохое, что могло случиться, в этой истории случилось сразу :D
    Что правда, то правда. Особенно учитывая, что Шэннон хоть и давно оборотень, но им не родилась, плюс когда-то даже пыталась не весьма удачно вылечиться от проклятия ликана, то... Опыт у неё в этом деле не весьма удачный, короче.
    Да, дама там есть одна, такая не очень ээ дамоподобная, но есть х)
    Ой, она хоть и вредина по характеру, но не в той ситуации, чтобы воротить нос от полезных знакомств :D Да и может быть найдётся кто-то крутой, кто сможет её впечатлить, и ей скалиться не захочется. :biggrin:

    Ещё раз спасибо вам за пожелания времени и вдохновения, всё это на вес золота х) Я займусь продолжением этой истории, как только у меня появится время сделать скрины. с:
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    MiaSanMia, вообще я не любитель всякого рода нечисти, вампиров, оборотней, фей и т.д, но мимо такой шедевральной подачи всего со всем просто не смогла пройти. Сначала меня заворожили гифки, а потом я таки включила и музыку... и понеслаааась.
    Это реально очень круто! Исполнение идеи не просто на высоте, оно восхищает. Словно действительно смотришь фильм - так все четко складывается в восприятии - звуки, динамика, текст, картинки.
    Желаю тебе многих моральных сил, чтобы этот проект двигался дальше и дальше, и продолжал радовать читателей/зрителей/слушателей.
     
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    #1 Найди меня, если осмелишься

    4aika_li, огромное немножко запоздавшее, но спасибо за такие приятные слова! Такие комментарии очень вдохновляют. :redface:

    Тем временем, пока я могу себе позволить свободное время на новогодних выходных, я принесла начало ещё одной побочной веточки с моей династии - пока что только маленькая завязка. Немного спойлерно, но совсем не критично. 8)
    Ну и здесь ничего такого в стиле экшн и шокирующего не будет, как в предыдущей линии, да хотя зная меня, это ж вероятно тоже ненадолго С:


    [​IMG]

    Imagine Dragons - 30 Lives
    [MEDIA]https://content.screencast.com/user...0e5efe/Imagine Dragons - 30 lives.mp3[/MEDIA]

    [​IMG]

    Экспресс мягко тронулся с пригородного вокзала. Пейзаж за окном только начинал меняться, - пусть пока ещё и очень медленно, - оставляя позади плетёные ограды и зелёный холмистый ландшафт.
    Небольшой и невероятно уютный городок по имени Аппалуза Плейнс невозможно было не любить - особенно проведя в нём детство. Но так уж устроена жизнь, что рано или поздно ты покидаешь родительский дом. Пусть даже пока что на очередную пару учебных семестров.

    [​IMG]

    Не мудрено, что в начале сентября все места в вагонах были чуть ли не под завязку заняты.
    Продвигаясь по проходу между сиденьями, Вирия буквально почувствовала несколько коснувшихся её взглядов: впрочем, за свои девятнадцать лет для неё это уже было не в новинку. Кто бы знал, что если бы это не был её натуральный цвет волос, вызванный какой-то непонятной и весьма забавной мутацией, - самой бы никогда не пришло в голову их в такой покрасить.

    [​IMG]

    Соседнее сиденье было свободно, на коленях - новая художественная книга. Что ещё нужно для идеальной поездки?

    [​IMG]

    Буквально через пару дней начнётся её второй год в университете. С поступлением на учёбу жизнь не могла не приобрести совершенно другой ритм: так, за прошедший год Вирия провела в Аппалузе не больше полутора месяцев, если сложить все дни вместе. Приезжала на зимние каникулы да на дни рождения родных, летом же пробыла дома всего месяц - что уж таить, с открывшимися перед ней новыми горизонтами полупровинциальный городок стал казаться ей совершенно скучным. То ли дело большой мегаполис Рорин Хайтс, где большую половину лета она провела в компании семьи дяди Эла...

    Что ж, всё же её отъезд значит, что всё идёт своим чередом - и это нормально.
    Она ведь без сомнения очень рада видеть отца наконец-то счастливым в браке, ей нравится его жена... Но в порядке вещей и то, что даже в большом доме рано или поздно всем вместе становится тесно.

    [​IMG]

    Пейзаж за окном продолжал мелькать, оставляя позади вереницу фермерских домиков.

    [​IMG]

    Начало учебного года и тёплая осень снова знаменовались приятным ожиданием чего-то нового.

    [​IMG]

    После того, как Вирия сошла с поезда на вокзале в студенческом городке, дело оставалось за малым - добраться на автобусе до нужной улицы и минут десять пройтись пешком до общаги.

    Всё же, за лето она успела немного по этому всему соскучиться.

    [​IMG]

    И по кузине, конечно. Хотя и виделись они пару-тройку недель назад.

    [​IMG]

    Заключив друг друга в тёплые объятия, девушки направились ко входу в общежитие, навстречу студенческой повседневной рутине.

    [​IMG]

    - Что ж, ещё один ничем не выдающийся год, Ри?
    - Да, Джорджи. Ещё один самый обычный год.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Мне нравится все в поезде! Поезд сделан просто обалденно! Я не знаю, насколько это важно вообще, но не могла не сказать:D Конечно, Рия мне тоже нравится. Уже понятно, что она такая степенная, спокойная девушка. Ишь как про волосы отозвалась. Напрямую ничего не сказано, но ясно, что у Люси и Джима все сложилось очень даже хорошо:heart2:

    Меня очень удивило наличие родственница - со стороны покойной мамы, видимо? Интересно, как так они встретились. Ну и, очевидно, год совсем не будет таким скучным и обычным, как девочки ждут :hihi:
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Милая, спокойная, тихая и с книжечкой - Риа очаровательна :heart2:, вот теперь уж точно стало ясно, что не типаж наследника Бемроузов.
    Но в разнообразии своя прелесть, и я очень рада, что эта прелесть отправилась в твои городские истории :happy:
    Мне, к слову, тоже очень понравился вагон :D
    Разумеется, "самый обычный год" должен стать для девушек вовсе и не обычным, но пусть пока заблуждаются х)
    Это вроде Эла дочка :smile:
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оо У него же сынуля синеволосый подрос? =_= Ладно, вернется MiaSanMia и все нам прояснит. Но это логичнее, чем родственница из Китая или как-то так:D

    УПД: я догнала!!!1!111
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2017
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, Stranger, ну короче запоздалый автор пришёл, когда все уже сами поняли, кто чей :D и просто благодарит вас за визит :flower2:
    Меня кстати удивило предположение насчёт родственницы из Китая - Джорджи хоть и черноволосая, но на азиатку вроде не похожа х)
    Ой, спасибо. Я сама очень поезда люблю не как Шелдон, конечно, но люблю да :biggrin:
    Это да. Пусть ещё позаблуждаются, пока могут :spiteful:
     
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    #2 Найди меня, если осмелишься


    [​IMG]

    За пару дней до начала семестра общага заполнялась народом, превращаясь в шумный студенческий муравейник.
    По пути из кухни в гостиную пришлось как минимум раза четыре остановиться, чтобы поздороваться с кем-то из знакомых и перекинуться парой слов о том, как прошло лето...

    [​IMG]

    И, оказавшись наконец в общей комнате, обнаружить, что самые удобные места уже заняты. Да что там удобные - вообще, по сути, негде устроиться, кроме как на подлокотнике чьего-то кресла.

    [​IMG]

    - Мм, вот тебе и попила я чая спокойно, - Джорджия недовольно поджала губы, сунув кружку в руку сестре.
    - Пойдём тогда к нам, наверх?
    - Давай. На первом этаже вечно толпа как соберётся...

    [​IMG]

    Подъём по лестнице сопровождался разговором о насущном.
    - ...Да откуда мне знать. Мы не встречаемся ещё с мая, ты забыла?
    - Нет, не забыла, - Вирия внимательно смотрела себе под ноги, чтобы не расплескать доверенный ей чай, - Я думала, вы расстались только на лето.
    - В этом не было особого смысла, - хмыкнула Джорджия, - Знаешь, он бы вряд ли не изменил ни разу за три месяца. Да и вообще я не горела желанием с ним встречаться дальше. Тони на вид хоть и довольно милый, но это только если настолько близко с ним не сходиться...
    - Джорджия...
    - Что?
    - Джорджи, там...

    [​IMG]

    ...Ладно, в любом случае тех считанных секунд не хватило бы, чтобы целиком спасти ситуацию. Потому что Джорджия и вовсе ничего не заметила, а Вирия заметила кое-кого позже, чем он заметил их - и теперь этот кое-кто нёсся в их сторону, радостно размахивая руками.
    - Джей Би!! ПРЫЖОК ВЕРЫ!

    [​IMG]

    В последнюю секунду Вирия отскочила назад, мертвенной хваткой вцепившись в чашку; Джорджия успела обернуться ровно перед тем, как вышеупомянутый субъект с разбегу в неё впечатался, и оба повалились на пол в сопровождении эпического грохота.

    [​IMG]

    Что ж, по крайней мере, хотя бы чай был спасён.

    [​IMG]

    - Опять не словила, - с довольным видом констатировал субъект, сдув до ужаса беспорядочную чёлку с лица.

    [​IMG]

    - Чёрт тебя б побрал, Пит!! - придя в себя, Джорджия попыталась привстать на ушибленном локте, что закончилось весьма безуспешно, - Я просила тебя так не делать? Просила?! Вот же болван... Из-за тебя ещё один семестр начинается с синяков!
    На секунду отвлекаясь от массы возмущений, парень поднял голову и улыбнулся второй сестре, приветственно помахав рукой.

    [​IMG]

    - Привет, Питер, - Вирия с трудом сдерживала смех, глядя на разворачивающуюся на полу драму. Можно сказать, за последний год вошедшую в традицию.

    [​IMG]

    - Чё ты разлеглась-то на полу, вставай, - в следующий момент Джорджия была взята под мышки и мигом поставлена на ноги.
    - Ненавижу тебя, - пробурчала она в ответ, заключив друга в крепкие объятия. Тот тоже её обнял, немного приподняв над полом.
    - Нуу, никто тебя не рад видеть так, как я, да, Джей Би?

    ***

    Пожалуй, семестр начинался действительно самым что ни на есть обычным образом, хотя бы учитывая присутствие в нём Питера Рэймонда с самого начала.
    Это был один из тех очень странных случаев дружбы, в котором студентка из списка почёта и троечник, каким-то чудом избегающий списков на отчисление, смогли найти общий язык. И никто (включая самого Пита) не знал, что он забыл на факультете Технологий - всё равно ведь с первого курса попал в сборную по лёгкой атлетике и если не прогуливал пары из-за соревнований, то прогуливал их просто так.

    [​IMG]

    В целом то, что лучший друг сестры частенько торчит в их комнате по поводу и без повода, за год Рию смущать перестало и даже стало довольно привычным.

    - Так что, вы точно не хотите? Новички обещали скинуться на новый музыкальный центр, так что вечеринка обещает быть зашибезной! Ну давайте, вы ещё ни разу не приходили на наши тусы...
    - Да ну, Пит, я же сказала - мы заняты завтра, - Джорджия сморщила носик, - Так что давай как-нибудь без нас. И вообще, вали уже к себе, мы только сегодня приехали и хотим вещи разложить.
    Питер с надеждой взглянул на Вирию, на что та пожала плечами:
    - Извини.

    [​IMG]

    - Вот злыдни, - нахмурился парень, - Уже второй год отмазываетесь. Ладно, спокойной ночи.
    - До понедельника, - закрыв за другом дверь, Джорджия облегчённо выдохнула.

    [​IMG]

    - Джорджи, напомни мне, - поинтересовалась Рия, - Почему мы не ходим на вечеринки, которые устраивают ребята из команды?
    - Потому что приличным девушкам там делать нечего, - Джорджи усмехнулась в ответ, - Уж поверь мне на слово.

    ***

    В комнате, где живут две девчонки, фраза "давай спать" на деле значит что-то вроде поболтать о жизни ещё часа полтора как минимум, и только потом расходиться по кроватям, - и сегодняшний вечер, как первый вечер в этом учебном году, не мог быть исключением.

    [​IMG]

    - ...В общем, есть у него один друг, который, говорит, тащится от девушек с яркими волосами, - поправив подушку, Джорджия забралась под одеяло, - Хочешь, можем тебя с ним познакомить?
    - Да не надо, - Вирия легла на бок, подперев затылок рукой, - Глупо это как-то. Знакомиться вот так с человеком, заведомо зная, что это ради попытки понравиться друг другу.
    - Ну ладно, - та пожала плечами, - Я просто думала, что тебе бы хотелось с кем-нибудь встречаться. Ты ведь ещё ни с кем не встречалась?
    - Хотелось бы, ну... - замялась Рия, - Это всё должно быть не так.
    - Ты всё принца ждёшь, - Джорджия улыбнулась, покачав головой, - Только вот в реальной жизни их не бывает.
    - Ну не то, чтобы принца...
    - Ладно, понятно всё с тобой. Спокойной ночи.
    - Спокойной ночи.

    [​IMG]

    На прикроватном столике горел ночник, а Рия всё никак не могла уснуть, сонным взглядом уставившись в потолок. Заставляя себя не грустить и пытаясь найти причины того, что Джорджи может быть и не совсем права.
    [​IMG]

    Фотки, которые висят над столом Джо, поближе, если кому интересно с:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2017
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ну эээ тройка в принципе такая эээ проблемная с этими расовыми типажами, так что эта брюнетистость и очи черные натолкнули меня на то, что не надо было:D

    О, общага - ты одет, а на фоне кто-то шаркает тапками в пижаме:D Знакомо до боли:D
    Веры во что? Что она тебя выдержит и не завалится?:D
    КОроче, Вирия, я смотрю, ты не шаришь ничего. Значит так, вместо того, чтобы держать чашку, надо держать парня - тогда не будешь грустить, что Джорджи с кем-то встречается, а ты все еще нет:D
    Мне нравится ее недовольное лицо - очень выразительное:thumb: Да и вся сцена с прыжком просто отлично сделана:smile:
    Ой-ой, глядите-ка, это ж елки-палки, история поступления 80% студоты на матфак:bugaga:
    Вахаха, общаааагааа:bugaga: Эх, как я скучаю по этому "Это ничего, что я доел вашу еду?" или "Постойте две минуты спиной к нам - надо штаны переодеть":D
    В смыслеееее??? Пит, ты че такой фиговый друг, что даже не можешь двух зануд уговорить пойти на вечеринку?
    Не, ну не! Джорджи там явно была, Рие тоже хочется!
    А можно болтать и в кровати :D

    Звучит как фетиш маньяка, ну честно:D
    Пф, взрослые люди только так и знакомятся Т_Т
    Ну пока что Джорджи кажется более правой:D

    Отличная глава, которая окунула меня в ностальгию по студенческому времяпровождению, и умилила рассуждениями Вирии об отношениях. Рия, конечно, кажется более серой и не такой активной, как ее кузина, ахаха, лавка запасных Т_Т, даже Пит - друг Джорджи, но не ее, да?

    В общем, интересно, что там за принц, ну-ну.
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    У тебя здорово получилось передать шумно-бедламную общажную атмосферу, вечно куда-то снующий народ, кто в куртке, кто в пижаме, но все места заняты и галдёж стоит страшный, а посреди стоит Принцесса Вирия и оберегает чашку чая :D
    Такая она милая, на самом деле) Не только в своих мечтах о принце, но и в таких мелочах, особенно в них :happy:
    Джорджи побоевей и видно, что она сестрёнку оберегает, от тех же вечеринок, например.
    Позабавил Пит с его прыжком, как мне кажется, не веры, а сомнительной надежды на то, что хрупкая девушка вот сейчас обязательно выдержит его вес, раз уж раньше у неё отчего-то не выходило :D

    А на кадре из бонуса, где Джорджия в платье, платья-то и не видно :D Зато Пита много, ага :spiteful: хоть он и дурачок такой там везде х)
     
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    #3 Найди меня, если осмелишься

    Del, Stranger, спасибо за ваше внимание, дамы! :flower:
    Ну блин, это же игра такая есть - "доверие", все должны знать. Когда падаешь назад, а человек тебя ловит. Только у Питера немножко модифицированная версия, как ему кажется, гораздо более весёлая :D Мол, это нормально вообще, друганы из спортивной сборной его всегда ловят, а Джо - нет, где это видано :D
    Про еду - это как раз тема этого друга, да :hihi: И, переодевая штаны, он в лучшем случае попросит кого-то отвернуться :D
    Джорджия там была один раз, и ей хватило, потому что там действительно трешак сплошной, а не вечеринка :crazy: Да и вообще она такая дама, не особая любительница тусовок, а Рия просто милая и спокойная, и сама она туда не пойдёт х)
    Но мы этого уже не узнаем :crazy: :D
    Ну так то ж взрослые люди, а не юная особа, у которой в голове ещё сказочные сценарии жизни цветут и здравствуют. х)
    Спасибо :happy:
    Да, это вы поняли правильно.. Ри не то чтобы замкнутая, скорее очень скромная, и короче если кому-то из них двоих досталась большая доля Бемроузовского бунтарства - так это Джорджии однозначно х) Хотя не в том плане немного - у неё нет шила в заднице и желания нарушать правила постоянно, она много учится и сама по себе серьёзная, но боевой характер присутствует.
    Сестра действительно защищает Вирию, и это хорошо. Мне почему-то кажется, что если бы не присутствие в её жизни Джо, то она бы, такая красивая и немного наивная девушка, могла бы уже где-то пораниться о жизнь и разочароваться.
    Я, в общем, этим прекрасным (вообще-то нет, я сегодня сдавала экзамен т_т) воскресным вечером решила в некотором плане перестать томить вас ожиданием. :spiteful:


    [​IMG]

    [​IMG]

    На университетский городок спускался тёплый сентябрьский вечер.
    То ли уютная для прогулок погода, то ли отсутствие большого количества заданий в начале учебного года держали кампус в состоянии муравейника допоздна: пока ещё беззаботные и жизнерадостные студенты сновали по тротуарам, спеша кто куда, некоторые же просто предпочитали устроиться с книгой или ноутбуком где-то на газоне неподалёку от учебного корпуса...

    [​IMG]

    - ...Представляешь, она и об этом написала в блоге, - фыркнула Джо, - Наверное, думает, что закрыла его от посторонних посетителей. В итоге теперь вообще все, наверное, знают. Ваш факультет и экономисты - уж точно.
    - Вообще о таком личном в интернете не пишут, разве нет? - между делом помахав рукой знакомым, проходящим по соседней стороне улицы, Вирия поёжилась, - Если бы кто-то прочитал мой личный дневник, я бы... Брр, даже представлять не хочу.
    - Да, лучше в любом случае не писать, - Джорджия слегка хитро ухмыльнулась, - Интернет - это тебе не тетрадка, оттуда всё можно достать при желании. Даже из самых приватных источников, если искать правильно...
    Проходя мимо здания студенческого союза, девушки услышали слабо доносящуюся со стороны площади музыку, и одновременно обернулись: к сожалению, обзор закрывали ещё густые кроны деревьев.
    - Тут же обычно брейк-дэнсеры, нет? - Джо с удивлением приподняла бровь.
    - Не думаю, - пожала плечами Рия, - Если они, конечно, не перешли с хип-хопа на классику...
    - Пойдём глянем, что там?

    [​IMG]

    Вирия согласилась - в любом случае в этот вечер девушки никуда не спешили и не имели особых планов.

    Стоило им немного приблизиться к площади - уже издалека было заметно солидное для этого места скопление людей, собравшихся, видимо, вокруг источника звука.

    [​IMG]

    Пытаясь разглядеть хотя бы что-нибудь среди разномастной толпы, Вирия приподнялась на цыпочки, забыв о и без того высоких каблуках. Девушке чуть ли не подпрыгнуть пришлось, чтобы рассмотреть стоящий прямо на улице рояль и сидящего за ним человека в чёрной куртке.
    - Что-то это не тема вообще, - недовольная Джорджи, рост которой едва превышал пять футов, не видела вообще ничего. Но любопытство не могло не брать верх: и, крепко схватив Ри за руку, в следующий момент она уже протискивалась между людьми вперёд.

    [​IMG]

    Остановившись в первых рядах, следующие пару минут сёстры только и могли, что молча стоять и таращиться прямо перед собой, открыв рты, - собственно, как и большая часть остальной толпы. За прошлый год на университетской площади они успели насмотреться на многое: здесь бывали и десятки разных гитаристов, и уличные танцоры, и даже проходимцы, выпрашивающие у прохожих по полтиннику за фокус. Но пианиста? - нет, пожалуй, пианиста девушки видели здесь в первый раз.

    [​IMG]

    - Чёрт, я бы не подумала даже, что это кто-то в живую играет, - удивлённо улыбнулась Джорджия, так и не дождавшись ответа от сестры.
    Вирия могла поклясться, что забыла в тот момент обо всём: мир словно постепенно переставал существовать. Не оставляя вокруг ничего, кроме неё и мелодии фортепиано - такой проникновенной, чувственной, необыкновенно чистой...

    [​IMG]

    Рия следила за отточено плавными движениями рук пианиста, всё сильнее убеждаясь в том, что он, вероятно, один из лучших музыкантов, что она в своей жизни слышала.
    Спустя некоторое время она всё же подняла глаза, но снова было ничего не рассмотреть: лицо парня было прикрыто прядью медно-рыжих волос; да и людей, норовящих влезть впереди всех, всё прибавлялось.

    [​IMG]

    Рия молчаливо тонула в глубокой мелодии: и внутри что-то неожиданно дернулось, когда ритм музыки замедлился, а чуть позже она вовсе плавно оборвалась. Зрители восторженно свистели и аплодировали, пока парень в чёрной куртке встал со своего места и потянулся к своему рюкзаку - видимо, что-то в нём искал.

    Неожиданно для себя девушка ощутила, как начало чаще биться сердце, как холодно стало ладоням, в которые она от волнения впивается собственными ногтями.
    Не до конца понимая, отчего так переполняют смешанные и неясные ей чувства, она всё смотрела, не отводя взгляда, невольно повторяя про себя:
    Обернись...
    Обернись, ну же...


    Melanie Martinez - Soap
    [MEDIA]https://content.screencast.com/user... Martinez - Soap (OST NERVE 2016).mp3[/MEDIA]

    [​IMG]

    Обернись...

    [​IMG]

    Щёки девушки вспыхнули, когда её глаза столкнулись с глубокими синими, глазами цвета вечернего осеннего неба над ними.
    Ри показалось, что по всему телу буквально прошёлся электрический разряд, заставив её застыть на месте.

    [​IMG]

    Прошла будто целая вечность к тому моменту, как она неожиданно обнаружила, что держится за руку сестры мертвой хваткой, сама того не замечая.
    - Ты чего? - шепнула Джорджи сестре на ухо, заставив её дёрнуться и смущённо отвести взгляд, наверное, покраснев при этом ещё сильнее.
    Кроме всего прочего, в кармане платья вдруг завибрировал телефон: столкнувшись с мыслью, что если мобильник сейчас громко зазвонит, она сквозь землю провалится, Вирия резко развернулась и принялась протискиваться между людьми обратно, пытаясь покинуть толпу.

    [​IMG]

    Джо протиснулась следом, догнав сестру и схватив её за плечо.
    - Он так посмотрел на тебя, ничего себе, - многозначительно пошевелив бровями, она улыбнулась.
    - Да ну, глупости, - Рия почему-то старалась просто не встречаться с ней взглядом. Телефон продолжал предательски жужжать, а молния на кармашке всё никак не поддавалась скользящим пальцам.
    - Я тебе точно говорю...
    - Джорджи, перестань, - наконец-то схватив чёртов мобильный в руку, девушка нажала первую попавшуюся кнопку и приложила его к уху. Кнопка, видимо, была не совсем подходящей - потому что кроме тишины из динамика она ничего не услышала.

    [​IMG]

    - Это ты перестань, Рия, - прыснув смехом, сестра закатила глаза, - Надо было совсем слепым быть, чтобы не заметить, что этот взгляд был для тебя. Он клёвый, да? Понравился тебе?
    - Джорджи! - шикнула Вирия в ответ; Джо хоть и говорила тихо, но синеволосой в тот момент казалось, что она буквально кричит об этом на всю улицу.
    - Ну понятно, - та снова расплылась в хитрой улыбке и схватила её за руку, - Так, сейчас пойдёшь и познакомишься с ним. Ничего сложного.
    Ри застыла на месте, замотав головой, и снова почувствовала, как щёки наливаются румянцем.
    - Ну что ты, как маленькая, давай, - Джорджия была непоколебима; пойти следом всё же пришлось как минимум ради того, чтобы не споткнуться в следующую секунду на своих высоких каблуках.

    [​IMG]

    Вернувшись к площади, девушки обнаружили, что толпа уже почти разошлась - ведь ни звуков фортепиано уже не было слышно, ни пианиста было нигде не видать.
    Вирия почувствовала, как ещё мгновение назад выскакивающее из груди сердце опустилось куда-то к пяткам.
    - Ну вот, сорвался с крючка, - разочарованно фыркнула Джорджи, после чего обратилась к случайным людям, стоящим к ним ближе всех, - Извините, а этот парень здесь впервые? Нет? Отлично, а как часто он здесь обычно играет, не подскажете?..

    [​IMG]

    На университетский городок опускалась ночь.
    Ещё одна ночь, которой Вирия не будет спать - и та ночь, с которой начнётся её бессоница уже совершенно по новой причине.
    [​IMG]


    Тысячи благодарностей замечательной Lyashko и её историям за прекрасного Аркея. :flower2:
    Краткий экскурс: молодой человек в кадре - сын Уильяма Мердерика и Акаши де Лионкур из истории "Письма из Бриджпорта". Кто не в курсе - бегом читать, не пожалеете!
    ...И да, пока все разбирают детей Дефье, я решила пойти против системы :D


    Решила не мешать всё вместе с саундом к главе, поэтому отдельно мелодия, которая влюбила в себя Вирию:
    [MEDIA]https://content.screencast.com/user...Chris Isaak - Wicked Game (piano).mp3[/MEDIA]
    Chris Isaak - Wicked Games (piano cover)

    P.S. Я тут откопала себе вдохновения, так что кто не смотрел "Нерв" - посмотрите... Или нет, это не тот фильм, который я бы стала рекомендовать, но вот саундтрек послушайте - он сделал весь фильм!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Лучше вообще не вести личный дневник - слишком много постыдного никому неинтересного компромата:D
    Ух-ух, какая полезная сестра! Особенно, для концертов, уличных и неочень:D
    И тут я вспомнила, что Вирия, вроде как, сама играет и сечет красоту всего этого дела, а потому таинственный пианист сразу так подрос у меня в глазах.
    Ну да, он же ж блин телепат! Смотри, Рия, упустишь его! Ладно, на самом деле, это очень трогательный момент.
    Ого, ну ничего себе! Вот так внешность, какая-то знакомая порода!
    Блин, ну я же говорила, а:dry:
    Ааааааааааа, вот оно каааак, ну, действительно, тогда все ясно:D
    И не зря, скажу я вам, этот молодой человек очень уж симпатичный.
     
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, спасибо за комментарий, как всегда, с потрясающей оперативностью :biggrin:
    Но а что ж делать, если очень хочется куда-то сливать беспокоящие мысли, а людям - низзя. :pardon:
    Джорджи - она такая, да. Маленькая, но удаленькая. :cool:
    В этом и фишка тут была: что, мол, не просто зеваки уличные под впечатлением, но и Рия, которая музыкальную школу закончила по классу фортепиано. Между делом, Джо тоже закончила, но всё это дело не очень любит - так я объясняю её странную комбинацию ЧХ "Виртуоз" и "Ненавидит искусство" :D
    Ну кто-то просто слишком стесняшка. Они с сестрой в этом две разные разницы х)
    Вся ситуация эта старый
    напомнила :biggrin:
    Ясно, что всё очень запутано :D
    Тут не могу не согласиться :spiteful: В дальнейшем можно будет насмотреться ещё на него, ага х)
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вааааааахаххаха, ну блин, я же тут чай пью!:LOL:
    Ваахах, вот так комбинация!
    Это как у Селиски "Одиночка", но при этом "Своя в доску", т.е. любительница компаний т_т, ох уж этот Симс
    Впрочем, Джорджи с ее явным шилом и проглядывающим бунтарством такое пояснение вполне подходит.

    Ну и скажу по поводу песен два слова. Я просто вот буквально вчера наткнулась на эту Мелани Мартинез (правда, на другую песню, Tag You're It), поэтому че-то впечатлилась тем, что эта исполнительница появилась тут.
    "Нерв" не смотрела, но кто ж не знает Викед Гейм?:D А это исполнение
    действительно крутое, так что на месте Рии меня бы тоже не оставило равнодушной.
     
     
  23. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Блин, я дважды порывалась об этом написать у Нойчей, и все время забывала :D
    MiaSanMia, запоздало поздравлю тебя и себя с открытием этой темы.
    Отношение к оборотням и прочей нечисти у меня лично, как и у Чайки, довольно прохладное, но это не помешало мне оценить всю напряженность преследования альфы и беты и красоту каждого кадра, не говоря о приводящих всех в восторг гифках. Так что с удовольствием буду следить за жизнью Софи в меняющихся условиях в мрачноватых твинбрукских лесах которые я обожаю даже без скачанных допов и участков.
    Ну а Вирия... Вирия и в династии была для меня интересной личностью, так что тут все понятно, да? 8) И не потому, что я ожидала в тихом омуте чертей увидеть. Этот тихий омут прекрасен сам по себе, своими прозрачными, чистыми водами. А еще она играет на фортепиано. Поясняю: тихие мальчики/девочки, заставляющие своей игрой на нем парить и рыдать попеременно - это мой личный бзик х) И этот кавер на Айзека. Аааа! Спасибо тебе за него! :hug: Я не ведала о его существовании и всегда довольствовалась исполнением Антона Беляева (что мне импонировало поболее), но я нынче фортепианно-каверный маньяк и ищу их к понравившимся композициям повсюду.
    Про Акашу читала но там же вроде детей не показали? я же до конца дочитала, да? *_*, но, если бы ты не сказала, кто родители Аркея, - не признала бы. Судя по всему, парень не только ликом прекрасный, но и характером неоднозначен (не интеллигент/бунтарь, если мыслить такими категориями), так что рассчитываю на интересное более близкое знакомство с ним :spiteful:
    П. С. Каждый кадр великолепен: если он не со смыслом - то он прекрасен, но чаще всего и то, и другое.
     
     
  24. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    "Найди меня" - ещё одна потрясающе атмосферная история в твоём исполнении. Работа с окружением просто отличная, очень качественно, да. И кадры ты выбираешь классные) Нравится внимание к деталям, и не только на скринах - они замечательно дополняют повествование и постепенно рисуют образ персонажей: как узнаёшь реального человека, по каким-то мелочам в его поведении, поступках, случайных фразах.
    Так Вирия предстаёт сразу же девушкой мечтательной, немного оторванной от этого мира, для которой художественная книга и пустое место рядом составляют куда больший комфорт (хотя та же Джорджия, не сомневаюсь, предпочла бы этому интересного собеседника в соседнем кресле). Это замечание про её волосы - мне кажется, она словно бы научилась сбегать от нападок окружающего мира в мирок свой, с прекрасными принцами и прочим, но не противостоять. Ну и да, Джорджия, благодаря тому, что сама не совсем бунтарь, но всё же значительно смелее Рии, действительно видится для неё оплотом надёжности в суровых реалиях) Что подтверждается и жестом, когда в последней главе, разволновавшись, Вирия вцепилась в руку кузины и подруги.
    Когда же Джорджия "занята", остаётся цепляться только за кружку чая х) Собственно, образ нарушившего их покой Питера получился здоровским, узнаваемым с первых секунд - такого классического балбеса) Пожалуй, его можно назвать самой значимой деталью, которая вносит настоящее оживление в их размеренную историю.
    Третья глава получилась просто сказочно проникновенной. Этот тёплый осенний вечер, звёздное небо, ещё зеленеющий ландшафт, прекрасные звуки фортепиано и в тон небосводу глаза творца... В такой атмосфере вообще грех не влюбиться, даже на Джорджию подействовало - как заговорила-то х) Но, похоже, Рия-таки своего принца нашла (иначе его не назовёшь, ещё б рояль белый), остались сущие мелочи :smile:
    Кстати, я рада, что ты пошла против системы, история Акаши и Уильяма мне в своё время тоже очень приглянулась, но за всеобщими страстями по Дефье о них, казалось, совсем забыли...
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Явление принца вышло ооочень эффектным. Музыка и правда красивая и очень чувственная :happy:
    Неудивительно, что на сказочную девушку Вирию он произвёл такоое впечатление ещё до того, как показал своё лицо.Очень красивое лицо, к слову 8) Особенно взгляд синих глаз из-под густых бровей. Ну и Лионкуровские тонкие черты мне тоже очень любы)
    Хорошо систему сломала, ты молодец :cool:
    Вообще, эпизод обмена взглядами вышел такой, с искрами отовсюду, как там только Джорджию и остальных зевак не спалило :D
    Кто же это позвонил так невовремя? Заботливый папка соскучился? :biggrin:
    А роль золушки в этой сказке сыграл принц. Появился, заставил юное сердечко растрепыхаться и исчез, оставив лишь рояль.
    Он же к нему ещё вернётся? А найдёт ли в себе смелость вернуться Рия? Или ей поможет пиночек сестрёнки?)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей