1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Интересные последствия удаления мудлетов кодом разработчика

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Mylua, 10 янв 2014.

Модераторы: Lamare
  1. Mylua

    Уехала...ненадолго
    Mylua
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    403
    Награды:
    3
    [​IMG]

    Цель эксперимента: Выяснить, какие последствия могут произойти после удаления мудлетов.

    Экспериментаторы: Mylua, LyashkO

    Оборудование: код разработчика

    Дата начала эксперимента: 10.01.2014
    Дата окончания: ...2014

    Опыт №1 и Опыт №2
    Опыт №3 (дополнение к опыту №1)
     
    Последнее редактирование: 14 май 2014
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Опыт №1 и Опыт №2

    Приветствую всех, кто заглянул к нам на эксперимент. Сейчас с вами на связи товарищ Ляшко Демиурговна. В качестве вступления хотелось бы сказать, что я и Mylua при распределении аддонов ориентировались на то, чтобы у каждого было примерно одинаковое количество мудлетов для проверки, а публиковать отчёты мы постараемся в хронологическом порядке дополнений. Поэтому эстафету начинаю я, представив в этом скромном отчёте пару мудлетов из базовой игры и «Мира приключений». Если по этим двум играм у кого-то вдруг найдутся предложения, что можно ещё взять для проверки, пишите. Я с радостью дополню отчёт.
    Ну а теперь приступим к основной части. Веселье и отличное времяпровождение вам гарантированы, ведь демиурги любят ставить разные опыты над своими подопечными, которые порой приводят к крайне комичным результатам, да и великий Максис частенько вносит в жизнь симов свою лепту. Для начала позвольте познакомить вас с подопытными, на которых отыгрывалась я, то бишь Ляшко.
    Первыми вы можете увидеть троицу взрослых товарищей, созданных из рассчёта на одновременную проверку мудлетов и из дальнейших дополнений, которые не затронуты в этом отчёте. Первым, наверное, всем в глаза бросился милый китайский вампирчик по имени Делун Най.
    Отснимавшись в «Любви за семь дней», звезда экранов Вирджин Фабиан стала жертвой моих опытов, которой в данном проекте отведена роль любовницы Делуна.
    И на заднем плане этого фото затерялась тихоня Нана Най, являющаяся на протяжение данного эксперимента женой Делуна.​

    [​IMG]

    Ну а эта не слишком довольная жизнью малышка — Юна Най, которая, как вы могли догадаться по фамилии и внешности, выступает в роли дочери Наны и и её вампиристого мужа. ​

    [​IMG]

    Опыт №1. The sims 3.

    Начиная с базовой игры, я решила проверить мудлет «Враг!», ориентируясь на
    . Но для начала пришлось рассорить наших кандидаток. Спустив Нане и Вирджин отношения в полнейший минус, я заставила их немного побазарить и объявить друг друга соперницами. Господа вампиры в это время отличились полнейшим спокойствием: скучающий ребёнок осваивал возможности смартфона, а её папочка думал, скорее бы улететь от этих женщин в космос.​

    [​IMG]

    Всё готово, дамы — лютейшие враги, нужный мудлет появился в отношениях обеих.​

    [​IMG]

    Тут же с помощью кода разработчика избавляемся от него и видим, что ничего с отношениями не произошло. Вирджин с Наной по-прежнему злейшие враги, а после очередного взаимодействия друг с другом удалённый мудлет снова появился.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Опыт №2. World Adventures

    В «Мире приключений» одним из первых интересных мудлетов мы выделили «Проклятие мумии». Тут Демиурговне и симам пришлось изрядно попотеть, постоянно залезая в саркофаги. Нет-нет, я не принимала участие в лазании, только расставляла обиталища мумий по экспериментальной локации.
    В итоге, пытаясь нарваться на проклятие, сначала на Вирджин удалось проверить «Страх». Однако каких-то впечатляющих результатов я не получила. После удаления мудлета симишна преспокойно снова заглядывала в саркофаги, хотя перепуганная наотрез отказывалась это делать. Но все мы ведь и так знаем, что после исчезновения мудлета без помощи кода разработчика произошло бы то же самое.​

    [​IMG]

    Кстати, наверное, все заметили валяющегося в обмороке призрака. Это наш товарищ Делун, которого мумии в процессе вылезания из саркофагов считали наиболее привлекательными и постоянно избивали в драках. А, надеясь увеличить вероятность получения проклятия, я держала потребности взрослых на очень низком уровне. В итоге бедолага совершенно случайно скончался от жажды, но вернулся в наш опыт при помощи философского камня, пусть и в не слишком живом виде. После, едва завидев мумию, он уже без драки падал в обморок, надеясь прикинуться мёртвым.
    Тогда новая мумия ломанулась к Вирджин и, сказав, что хотела бы познакомиться поближе, набросилась на звезду экрана. Очнувшийся Делун в это время откровенно угарал над сложившейся ситуацией.​

    [​IMG]

    В итоге мумия, избив Вирджин и наградив проклятием, удалилась в свой саркофаг. На этом моменте было выполнено сохранение, а после мудлет проклятия я удалила при помощи кода. Скоропостижного превращения в мумию не произошло, как и ничего другого. Можно считать, что удаление мудлета кодом приравнялось к очищению от проклятия.​

    [​IMG]

    Далее мы вернулись к нашему сохранению, где Вирджин ещё проклята, и разместили Умиротворяющую статую. Получив мудлет «Благословение сфинкса», я тут же проделала с ним уже известную манипуляцию кодом, но тоже не получила каких-то сверхъестественных результатов. Проклятие не вернулось, что-то грандиозное не случилось, глюки не пришли. Можно считать, что мудлет всего лишь закончился раньше положенного.​

    [​IMG]

    И на этом первый опыт пока закончен. Ничего шибко интересного в этих двух дополнениях больше нам найти не удалось, поэтому остаётся подвести итоги.

    Выводы:
    1. При удалении мудлета «Враг!» отношения с симом не повысятся даже до нейтрального уровня, а сам мудлет появится вновь, если от этого самого врага куда-нибудь не смотаться.
    2. При удалении «Проклятия мумии» оно действительно исчезает, а сим продолжает преспокойно жить своей человеческой жизнью.
    3. Удаление «Благословения сфинкса» и «Страха» не дали никаких особых результатов. Код только помог быстрее закончиться действию этих мудлетов.​
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  3. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    С опытом, было очень интересно читать!
    Судя по индикатору досуга, Делуну очень понравилось драться с мумиями, только он это пытался скрыть. х) Жаль, что так быстро умер.

    Если можно, подкину немного советов, хотя вы итак, наверно, планируете рассмотреть мудлеты, что ниже.) Но хуже не будет. %)
    Про удаление мудлетов потребностей многие уже, наверно, знают, но мне кажется, все равно нужно попробовать их удалить. Ну сонливость там, голод, вонь, депрессию, одиночество, естественную нужду. И беременность тоже. В течение самой беременности (когда только появился живот) и мудлет "Роды", когда симка уже рожает. Удалить мудлет, который появляется, когда симы горят. Вот это особенно! А то у меня, кажется, были совершенно разные результаты. Один рпз попыталась так потушить сима, и он потух, а в другой раз другой сим умер. Опасно-таки :сс
     
     
  4. Mylua

    Уехала...ненадолго
    Mylua
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    403
    Награды:
    3
    Мы с LyashkO как раз уже взяли эти мудлеты, но пока мы с ней не решили, кто будет ими заниматься:biggrin:
    Так что в скором времени, вы их увидите:smile:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    pairingmen, спасибо за отзыв. Учту все пожелания и, думаю, потом, как смогу, добавлю, добавив недостающие мудлеты. Тогда беременность и роды поудаляю несколько раз - вдруг разные результаты выпадут. И в таком случае попробую ещё перепроверить проклятие мумии. :smile:

    Mylua, ну, раз это дело по базе, думаю, мне их и стоит пробовать, хотя могу уступить, если у тебя на этот счёт какие-то возражения имеются. :rolleyes:
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    LyashkO, Mylua, интересно и познавательно выходит! Но мудлетов так много, а в опытах их так маало :redface:
    То, что у вас не сухие факты, а и красивое их описание, это, несомненно, похвально, но все-таки стоит в опыте вмещать чуть больше мудлетов (:

    А нижний посередке мудлет тута что означает? :redface:

    Ведь картинка в заглавии опыта не означает дополнение, к коему она принадлежит? :rolleyes:
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Amelia, хорошо, в следующий раз постараемся захватить побольше мудлетов. Просто если бы сразу знала, что и потребности таки возьмём, и те, про что в предложениях экспериментов говорили, то первый отчёт вышел бы значительно объёмнее. :rolleyes:

    Нижний мудлет там связан с чертой характера "Размышление". Он дяденька задумчивый. Когда я понизила Делуну потребность общения, то появился этот мудлет.

    Сначала хотелось, чтобы именно были значки дополений, но меня переклинило на зелёном. :crazy: Если ни у кого не возникнет особых возражений, то планировала и дальше эту картинку использовать. :redface:

    И спасибо за корректировки в нужном направлении. :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    LyashkO, у меня только одно предложение: неоднозначные мудлеты проверять по нескольку раз, чтобы зафиксировать разные результаты. Уже известно, что они могут быть разные. А еще не понятно, почему первый опыт называется №1 и №2. Опыт-то вроде один...
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Lamare, хорошо, всё ещё несколько раз перепроверю.
    А опыт один и два просто попали в одно сообщение, так как я каждый аддон отдельным опытом сочла. :redface: Косяк?
     
     
  10. AngelOK

    This is just a beginning
    AngelOK
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    С опытом!Я как-то колдовала с мудлетом беременности.После удаления у моей симки стали возможно все действия,но она смогла родить.Причем тройняшек
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    AngelOK2003, спасибо. Ну, тебе, наверное, повезло, что так всё получилось без глюков.
     
     
  12. AngelOK

    This is just a beginning
    AngelOK
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    LyashkO, ну да...а то я как прочитала у вас какие могут быть глюки,я чуть не сошла с ума.Думала,все,конец моему симсу.А недавно ему по настоящему пришел конец.
     
     
  13. Стэфан Гройд

    Новичок
    Стэфан Гройд
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    попробуй поэксперементировать с мудлетами нулевых потребностей;)
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Стэфан Гройд, мы обязательно это сделаем. ;)
     
     
  15. Стэфан Гройд

    Новичок
    Стэфан Гройд
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ога сначала попробуй с негативными (смертельными в первую очередь) потом положительные и нейтральные рекомендую начать с потребностей:thumb:опыт супир

    и большое спасибо-преспасибо-переспасибо!!!!!за 1 балл репутации!!!!!пасибааа!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Не за что.

    Да, в целом у нас уже есть план действий, осталось только его потихонечку начать претворять в жизнь.
     
     
  17. Стэфан Гройд

    Новичок
    Стэфан Гройд
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    придумал!!!попробуй испытывать по частям начинаю с базовой до вперёд в будущее;)
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Стэфан Гройд, ну вообще-то мы так и делаем. :dry:
     
     
  19. alena11a

    Фунтик
    alena11a
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    69
    Награды:
    0
    Не знаю говорили или нет, но есть интересное действие при удаление мудлетов потребностей.

    При удаление отрицательного мудлета "Вонь!" потребность в гигиене повышается до максимума. Тоже само с другими такими мудлетами (Голод, Естественная нужда и т.д.)

    Это тоже можно написать. Когда я проводила подобный эксперимент, у меня было мало опыта и не было программ. Честно говоря, я просто тупила :smile:

    Так же был "заказ" на проверку мудлетов беременности и возникающий после путешествия.
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    alena11a, про потребности нам сказали. Как появится возможность запустить симс, всё обязательно проверим.:smile:
     
     
  21. Lowa Lowa

    Lie to me
    Lowa Lowa
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    LyashkO, Mylua вы там как? Запустили Симс?? Интересно ещё новенькое что-нибудь почитать :redface:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Lowa Lowa, у Mylua проблемы с интернетом, у меня с учёбой, так что пока нечего предоставить для чтения.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не пришло ли время стряхнуть январский снег с темки? :rolleyes:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Lamare, да надо бы... действительно. Но раньше четверга лично у меня это никак не получится, ибо нахожусь в гостях у родственников. А у Mylua, если правильно помню, маленько проблемы с компом.
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Опыт №3

    Много времени прошло с момента начала эксперимента. Сердечно извиняемся за такую большую задержку и продолжаем опыты над нашими подопечными. С вами снова товарищ Ляшко Демиурговна, у которой есть пара не самых приятных новостей. В связи с переездом игры на новый компьютер предыдущее сохранение с экспериментом было утеряно, однако особо плачевных последствий за собой это не повлекло. Разве что в сохранённых симах у меня не оказалось Наны и Юны. По этой прискорбной причине пришлось заменить их другими подопытными, однако с этими дамами я успела проделать пару опытов, так что в будущем они ещё мелькнут. Ну а наши ряды пополнили Риан и Инесс Аллисоны. Думаю,как минимум одного из них многие узнали. Парочка, несомненно, была рада такому решению демиурга.​

    [​IMG]

    А теперь когда все познакомились, перейдём к новому опыту. По вашим указаниям, подсказкам и пожеланиям, этот отчёт будет посвящён довольно банальным, но нужным мудлетам базовой игры. Сюда входят потребности, беременность со всеми вытекающими, а последними испытаниями станут пожар и дождь.
    На потребности вызвался у нас дружище Риан. Для начала, естественно, кодом разработчика всё было сдвинуто практически на абсолютный минимум, чтобы появились все нужные отрицательные мудлеты, а после постепенно они удалялись при помощи того же самого кода. Так как игра не снималась с паузы в течение всех этих манипуляций, полосочки потребности только переставали быть красными, но возрасти до максимума не успели. В общем, напрашивается известный всем итог: при удалении мудлета, потребности возрастают до максимума.​

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    На этом издевательства над беднягой временно прекратились, и пошли мы уже отрываться на дамах, участвующих в этом эксперименте. Только для начала пришлось поработать над отношениями испытуемых и создать две пары. Думаю, все уже догадались, что настало время для мудлетов беременности.Бедняга Риан до последнего отказывался верить. что натворил таких делов. Но это ж всё ради науки! А вот второй паре было абсолютно по барабану. Они ещё с первых опытов поняли, что Демиурговна их помучает, успокоится и уйдёт писать отчёт.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дело было вечером, делать было нечего. Ждали мы смиренно, пока придёт время рождения ребёнка, пока никакие мудлеты не удаляли. Только ближе к родам у дам удалили мудлет беременности, но это никак не повлияло на рождение ребёнка. Действие проделывалось неоднократно с обеими подопытными, но результат постоянно оставался одинаковым. Беременность мы проверяли вместе с Mylua по несколько раз каждая, но приходили в итоге к тому, что симка в положенный срок рожала. Не знаю, почему в другом давнем сохранении симка после удаления данного мудлета так и не родила, но в данном случае, похоже, всё сводится к везению, ибо слухи о глюках разных ходят, и народ с ними всё же сталкивается. От себя напоследок могу добавить, что как-то в другом сохранении из-за зависания в момент появления живота у симки её пришлось возвращать в играбильное состояние при помощи «resetsim», вследствие чего мудлет беременности не появился. Тем не менее с пузиком положенный срок она отходила и успешно родила.​

    [​IMG]

    Однако прежде чем дамы смогли получить своих деток, которые в будущем будут задействованы в экспериментах, предстояла проверка мудлета «Рождение ребёнка». Опять-таки данный момент мы с коллегой по эксперименту проверяли вдвоём и вновь многократно приходили к одинаковому результату. Если удалить мудлет «Рождение ребёнка», ребёнок не родится, а симка останется пузатой. Хотя выражалось это несколько в разных вариациях: Инесс, например, мужественно кряхтела сколько положено, а потом преспокойно начала расхаживать по дому, а Вирджин, едва мудлет был удалён, упорхала кадрить мужчин, забыв, что всего секунду назад собиралась рожать.​

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Как показывает серия скринов, мудлет сначала был, потом удалился, и после ожидания в несколько часов живот никуда не исчез и пополнения в семействе не произошло.
    Однако с беременностью остался связан ещё один не самый приятный момент: тошнота. Конечно, она может возникнуть по ряду других причин, но в данном случае этот мудлет был проверен в связи с беременностью После его удаления сима не вырвало раньше времени, просто ему вдруг внезапно стало лучше и всего лишь перестало тошнить. Действия вне очереди «Прочистить желудок» не выскакивало. ​

    [​IMG]

    Ну а теперь, наверное, самое время узнать, у кого и кто родился. У супругов Аллисонов — прекрасная дочурка Анита, а у Вирджин с Делуном — сынок-вампирёнок Джулиус.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Думаю, некоторые заметили, что с Аниты на фотографии капает вода, что, в общем-то, неспроста. Попала малютка под дождь, причём весьма удачно, как раз к проверке нужного мудлета. Не сказать, что результат какой-то заоблачный, просто мне показался весьма занимательным факт, что при удалении промокшести с сима незамедлительно перестают падать капли.​

    [​IMG]

    А вот мудлет с противоположной стихией достался родителям девочки. Так как Вирджин с Делуном были у меня прибережены для других дел и ожидали своего часа проверки проклятия мумии, другую пару пришлось подвергнуть испытанию огнём. Полыхающий камин и невыключенная плита, на которой готовятся макароны с сыром... Что ещё нужно для счастья?​

    [​IMG]

    Все пути к отступлению предварительно были отрезаны, так что деваться подопытным некуда. Однако сгорать не хотелось ни одному из них: Инесс и Риан стремительно убегали от пожара в угол комнаты, пока не оказались окружены огнём со всех сторон. Вот тогда-то сладкая парочка и подпалила свои прекрасные окорочка. Попыток к поджогу тоже было предпринято много, однако каждый раз мои подопечные выживали, оставаясь обожжёнными и с мудлетом боязни огня. Я даже пробовала удалять мудлет незадолго до истечения времени, но сим всё равно выживал. Так что несмотря на слух о том, что у кого-то персонажи скоропостижно сгорали после удаления мудлета, я не смогла добиться этого результата.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выводы:
    1. При удалении мудлетов потребностей, они (потребности) восстанавливаются до максимума.
    2. При удалении мудлета беременности симка всё равно рожает, когда приходит положенное время, хотя в редких случаях возможен глюк. Однако преждевременных родов добиться не удалось.
    3. При удалении мудлета «Рождение ребёнка». Происходит глюк, из-за которого симка остаётся пузатой, и пополнения в семье не происходит.
    4. При удалении мудлета «Промокший» с персонажа перестают падать капельки.
    5. При удалении мудлета горения персонаж остаётся жив, однако становится обгоревшим и получает мудлет боязни огня. Других случаев эксперимент не выявил.​
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей