1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Построй Город" - ФилиСити

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 24 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тут попробуем разместить древо живущих семейств

    В далекой-далекой галактике под номером 37196097635 вращается прекрасная голубая планета. Она удивительно похожа на нашу родную планету Земля. Но климат там чуть мягче, поскольку Мами (так назвали планету первые колонисты) находится ближе к своему светилу, чем наша планета. В основном это аграрная планета, на которой выращиваются прекрасные экологически чистые продукты. Большая ее часть давно колонизирована. Только один огромный остров до сих пор пустует. Уже шесть раз на него высаживались колонисты, и шесть раз поселения находили пустыми. Куда девались жители, не знает никто. И вот компания «Мамия Инкорпорэйтед» (крупнейший планетарный перевозчик, а по совместительству – негласная хозяйка Мами) решилась в последний раз освоить эту часть планеты, ну и, соответственно, повысить свои прибыли от налоговых сборов. А потому компанией была объявлена небывалая распродажа земельных владений на последнем неосвоенном острове Мами. Правда, в рекламе ничего не говорилось о предыдущих поселенцах…
    Значение Сим-множителя
    1(начальный)+1 (за первый общественный лот)

    Количество живущих в городе семей
    1. Дикие (5 чел.)
    2. Эргано (2 чел.)
    3. Луи (2 чел.)
    4. Оттс (4 чел.)
    5. Азрит (1 чел.)

    Итого жителей...
    *может создать город миллионник?*
    2Х14=28

    Количество общественных участков
    1.Клуб (10 уровень) - Дикий
    2. Цветочный магазин (9 уровень) - Дикий
    3. Свадебный салон (8 уровень) - Дикий
    4. Ресторан (5 уровень) - Дикий
    5. СПА салон (1уровень) - Луи
    6. Боулинг

    Количесво CAS-симов
    Вивьен Дикая
    Доминик Эргано
    Джиллиан Азрит
    3 заначки.

    Сумма, накопленная на университет
    Неделя 6. - 6600

    Присоединенные районы
    Пока нет
    Тусовка - 1(занята Юмой)
    Бизнес - 1
    Спорт - открыта полностью
    Естественник - 1
    Архитектура - 1
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    «Не любите зиму? На Мами ее не бывает! Любите природу? На Мами огромные площади лесов, лугов и зеленых равнин. А для любителей гор есть прекрасный горный массив, не уступающий знаменитым Карпатам. Только в этот месяц вы сможете по сумасшедше низкой цене приобрести в собственность кусочек Рая!»
    Так вещала реклама, идущая на огромном интерактивном билборде в центре города Магадана. Именно на нее и пал взгляд странного молодого человека, выходящего из адвокатской конторы, по стечению обстоятельств находившейся на той же улице. Юноша только что получил в собственное владение наследство, оставленное ему отцом. А оно составляло очень и очень немаленькую сумму. Он никогда не думал, что будет делать, когда наступит его совершеннолетие и он станет миллионером. Но все это время он ненавидел, что его воспринимают как сына Филимона Дикого, внука Макара Дикого и родственника и наследника длинной череды славных предков. А потому, увидев рекламу, молодой человек, не мешкая ни минуты, отправился в офис компании и… скупил сразу весь остров. Теперь он сможет воплотить в жизнь свое стремление стать чем-то большим, чем просто богатым наследником знаменитого рода. Звали этого юношу – Потап Дикий.

    [​IMG]
    С высоты планетарного планера будущее поселение смотрелось странно… В одной стороне – остатки поселения, в другой, у берега моря – огромный лесной массив и странное туманное озеро. И это все при очень развитой дорожной структуре.
    – Все шесть поселений сразу начинали строить дороги, так что Вам теперь не надо даже думать об этом.
    – Хорошо.
    – И еще, тут некоторые континентальные жители, кому не хватило земли, просят Вашего разрешения поселиться на ваших территориях.
    – Да пусть селятся.
    – И последнее «Мамия Инкорпорэйтед» уже подключила Ваш остров к общей энергетической, транспортной и информационной сетям. Так что теперь Вам регулярно будут приходить счета за использование этих благ. Удачи!
    И пилот, напоследок качнув крылом, скрылся в облаках, а Потап, сжимая в руках рекламный проспект, отправился выбирать место для будущего дома.

    [​IMG]
    Но дальше пляжа не ушел. Солнце припекало, море манило прохладой… И… «Чего тут выбирать?», – подумал Потап и, раздевшись, улегся загорать. А тем временем сигнал с его ручного коммуникатора ушел по адресу и на прибрежный участок была выслана команда строителей для возведения дома для владельца таинственного острова. Деньги со счета были сняты так же оперативно. В тот момент молодого человека совсем не смутило соседство рядом с домом странного туманного озера. А очень зря, очень зря…

    [​IMG]
    После покупки острова и постройки дома счет Потапа, к его ужасу и недоумению, сильно похудел. Даже правильнее будет сказать, умер от голода. Вот что бывает, когда деньги попадают в руки молодым людям, не умеющим их тратить. Потап привык, что его счетами всегда занималась мать и поверенный, они строго контролировали расходы юноши и приучали его правильно расходовать средства, но вместо этого привили Потапу полнейшую неспособность к счету финансов. За что теперь ему и придется расплачиваться.

    [​IMG]
    Но пока эти вопросы Потапа не волновали. Пока строители возводили дом, он схватил мольберт и отправился запечатлевать на холсте пенистый морской прибой. Я бы, если честно, его в этот миг запечатлевала – уж очень он хорош в этом наряде на фоне моря…

    [​IMG]
    А вот и представители Большого мира пожаловали. Мужик, судя по всему, из крупного магазина электроники – почему я решила, что из крупного, спросите вы? А потому, что только очень крупные магазины для привлечения клиентуры могут раздаривать подарки. Дама же – представительница фирмы, занимающейся терроформированием и ландшафтным дизайном. Но нам с Потапом это пока точно не по карману, а потому отрывать мальчика, ой простите, молодого мужчину от творчества мы не станем.

    [​IMG]
    Потап, ты вроде как море рисовать собирался?! Девушка понравилась? Судя по твоей картине, не очень. Ты ей лучше не показывай, а то чем тебе потом синяки замазывать станем? Хотя ты и так синий…

    [​IMG]
    Что, предвкушаешь приятный сюрприз, распаковывая подарок? А тебе в голову не приходило, что там может быть бомба? Это он представился мистером как-там-его, а на самом деле может быть он твой КОНКУРЕНТ! БУУУУ! Ладно, не трусь, я пошутила. Точно, там комп. Радуйся, при твоих общих финансовых делах это сказочный подарок.

    [​IMG]
    Придя домой, Потап наконец-то сообразил проверить состояние своего счета. Теперь вот сидит, жует бутеры и думает, где денег взять. Лицо такое одухотворенное, даже когда на море любовался, такой степени одухотворенности не достигал. А еще говорят, что деньги делают человека приземленным…

    [​IMG]
    Хорошо что Потап в этот момент дома сидел и не видел, как со стороны озера в направлении его домика шла странная зеленокожая дама. Хотя, с другой стороны, его собственный цвет кому хочешь фору даст по яркости и оригинальности. Но дама была не проста, она явилась засвидетельствовать свое почтение носителю Силы. Но он принимать почтение не вышел, и дама ушла ни с чем.

    [​IMG]
    На следующий день в дверь Потапу постучались. Оказалось, что это один из свободных поселенцев пришел знакомиться. Они проболтали до самого вечера и только тогда вспомнили, где видели друг друга. Потап и Леонид учились оба в МГУ на одном факультете, но на разных потоках. Одним словом, Потап приобрел здесь, на далекой планете, друга, пусть склеротичного, но зато знакомого.

    [​IMG]
    Необходимость что-то кушать привнесла в быт Потапа интересную по своей оригинальности идею – обзавестись собственным огородиком. В процессе перекапывания грунта Потап нарыл кучу интересных вещей, видимо, оставленных пропавшими поселенцами. А также получил бесплатный грязевой душ. Пришлось срочно бежать отмываться.

    [​IMG]
    И вовремя… со стороны озера опять появилась зеленокожая фигура. Видимо, там посовещались и решили, что старая кляча в качестве парламентера к молодому и красивому мужчине – это моветон. И заменили ее на молодую и красивую лошадку. Но мужчина усердно отскребался от грязи в душе, а потому стука не слышал. Пришлось девушке уходить обратно, не солоно хлебавши.

    [​IMG]
    Денег от продажи хлама хватило на покупку приличной кровати. Что несомненно улучшило настроение нашего владельца острова.

    [​IMG]
    Почему я так решила? Потому что, ложась спать, Потап изобразил на своей моське работу мозга, а в плохом настроении мозг моего подопечного обычно изволит обижаться и дуться, но никак не работать. А поработать тут надо было, ибо после покупки удобной и красивой кроватки денег вновь осталось мало-мало…

    [​IMG]
    Устроиться бы, конечно, на работу, только вот куда? Остров твой, и рабочие места ты должен создавать… Так что у этого вопроса должен быть другой ответ. И он был найден – Потап откроет дело. Свое дело. Пока в мыслях блуждала идея пляжа… Комфортного и удобного и, конечно, платного.

    [​IMG]
    Но вот незадача – где взять денег на его хотя бы минимальное обустройство? Потапу пришла гениальная мысль – написать книгу о своих приключения на планете Мами. Заглохла идея на второй главе, ибо что может написать человек, проживший тут без году неделя? Надо придумать другой способ обогащения, милый.

    [​IMG]
    Идея, конечно, не блистала креативностью и оригинальностью, но была весьма прибыльна. Покопавшись пару дней, Потап нарыл кучу, огромную кучу разного добра. И продал его.

    [​IMG]
    А на вырученные деньги уже знакомые рабочие смастерили пару навесов. Под которыми и разместились: туалеты, души, раздевалки, кафешка и столик для настольных игр. А бонусом шел еще и бурбулятор, о его волшебном действии на клиентов среди семьи Диких ходили легенды. Ну и главным украшением пляжного бизнеса стала электронная касса.

    [​IMG]
    К ней первой и потянулись заинтересованные клиенты. Причем, их не пугала некоторая разность друг друга. А Потап ощутил в своем кармане первую тяжесть честно заработанных денег, вернее сказать, копеек.

    [​IMG]
    Как выяснилось, вести подобный бизнес – дело нехитрое. Немного лести клиенту, вдумчивый разговор за обедом, сам обед, веселая анимация – и денежка с их счетов плавно перекочевывает на твой.
    А главное в этом то, что Потап наконец-то смог познакомиться с аборигенами острова – зеленокожими альтами. Именно они и были виной пропажи поселенцев. Вернее, их магия, без сильной защиты люди под влиянием магической энергии, свободно рассеянной в воздухе острова , со временем меняли цвет своей кожи и теряли память о прошлой жизни, таким образом, без следа растворяясь в местном населении. Теперь же, благодаря врожденному магическому дару Потапа, полученному с генами отца еще при рождении, поселенцы могли не бояться этого излучения. Дар Потапа блокировал его. И пока он или его потомки будут тут жить, все будет хорошо.

    [​IMG]
    Ну Потап, ну жук! Это ж надо было так надуть крупнейшую межпланетарную компанию! Он, видите ли, заказал к дому две мощнейшие солнечные батареи, а потому энергией себя снабжает в таком количестве, что теперь ему компания еще и приплачивает.

    [​IMG]
    Тем временем, пляжный бизнес набирал обороты. Теперь на его фирменный пляж стали даже заглядывать люди с большой земли. Там, наверное, были сезоны холодов, иначе чем объяснить теплые куртки в сорокоградусную жару и популярность горячих сосисок с уксусом и хреном?

    [​IMG]
    Все шло, как шло. Потап сам встречал новоприбывших гостей, показывал местные красоты и знакомил с правилами общественного купания. Пока не появилась Она. Я сначала прям онемела, так она напомнила мне другую даму из другой реальности, к тому же, у них и фамилии совпадали… Но Эту девушку звали не Клара, а Валерия. Хотя успех у нашего главного героя она имела такой же, как и ее сестра-близнец – у другого.

    [​IMG]
    Потап весь день наслаждался обществом прекрасной Валерии, только под вечер догадавшись спросить, кем же работает девушка его мечты. Каша во рту у моего мальчика так и застыла. Валерия была опытной криминальной личностью – грабить банки не последние лохи идут. Нда, проблемка.

    Мечты, мечты
    [​IMG]

    Мы искали и нашли
    [​IMG]

    Домашний бизнес
    [​IMG]

    Успехи Потапа в торговле
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
     
  3. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    manjaf, почитал отчет на полном дыхании. Все инетресно, а персонаж такой необычный, а Валерия и правду похож на Клару в другом реальности, ммм.... прическами? :biggrin:
    ДА уж, твои Дикие уже распространили по всему миру. В классической династии, в апокалипсисе, да еще и Построй город =). Желаю тебе успехов и да пусть минует это глюк. Когда появится глюк, зови меня, я устрою танец с бубном! :tongue:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо, о великий шаман! :biggrin::biggrin::biggrin:
    У них фамилии одинаковые, прически и на мордашку очень похожи, только у Клары скинтон конопушечный, а у Валерии нормальный.
    Еще не везде... У меня в сумочке еще один сюрприз таится :smile:
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2013
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Здравствуй, Потапушка. Никак не пойму, на маму он похож или на папу. Ну, разворот плеч фамильный, Дикий. Ему эти сильные плечи понадобятся, чтобы развернуться с нуля.
    А ты замену картин не хочешь поставить? А то все вокруг такое колоритное , и тут эти крокозябры.
    *Шепотом* а еще замену для романов и для обсуждения общих интересов. ;) Ну, ты знаешь, где все захомячено.
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Черты лица в основном папины, мамины губы и скинтон.

    Куда ж без него? :biggrin: Самой вон попробовав он понравился ;)

    Проблема в том что я его поставила уже, но при написании картин они все почему то стали стоить строго 89 монет, хотя навык творчества прокачен уже до 9 уровня. Может ты порекомендуешь нормальный дефолт, ну все остальное о чем ты говорила :redface:
     
     
  7. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    manjaf, кошмар, не успеваю я прочитать отчёты в апокалипсисе, так ещё и здесь...
    Но, конечно, я очень рада. Море и солнце - как раз то, что надо демиургу после снегов, холодов и прочих зомбей. Может быть, Потоап передаст немного солнца своим родственником - хотя бы с приветом. (:
    Ну, а что мелочится-то? :smoke: Можно было бы сразу планету. Но, видимо, Потап ещё и юноша скромный.
    Тайна № 2. :rolleyes:
    Красивый, да. Мне ещё на шапке отчёта нравится. :smile:
    Бедняга. Но счёт - зверушка живучая, и Потам быстренько его подкормил.
    Это судьба.
    Зато с деньгами управляться она точно умеет.
     
     
  8. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, никогда не любила симов с нереальными цветами кожи. Пока не увидела Потапа в трусах. Честно-честно! У парня есть, на что посмотреть. Ну и безусловно, есть что почитать. А его мама и сестра будут?
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    То ли еще будет, ой, ой, ой...

    Наследства не хватило...

    И что потрогать :biggrin:

    А как же без них, мама здесь, а сестру посмотрим в другой теме.
     
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Не совращай меня, я замужняя!!!:biggrin:
     
     
  11. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Ураа!) Еще один красавчик!:rolleyes:

    Интересный такой!) (я к этому скинтону давно приглядывалась:thumb:)

    :cool: и прально! нечё всяким сомнительным бабулям двери открывать XD

    а сам-то он тоже не сразу вспомнил :D

    ах! какая знакомая красотуля!:cool: в жены ее!!:mad:

    :dry: ну неееет...
    не надо повторяться только:cool:
     
     
  12. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Вау, теперь еще и город! :smile:
    В основателя влюбилась с первого взгляда:biggrin:
    Пожалуй, солнечный город на фоне апокалипсиса с Конрадом-маразматиком - как раз то, что нужно:smile:
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Ну казалось, чего тебе не хватает? Пляжный бизнес больших усилий не требует – общайся с народом и угощай всех получше, чего ты мечешься чего ищешь? Ан нет, Потапычу приспичило пляж прикрыть (видите ли, жлоба заела, что около его дома толпа народа курит, пьет, веселится и по ночам спать не дает) и организовать магазинчик цветов. Благо в округе кустов с экзотическими цветами навалом. Долго он примерялся, где бы сие произведение организаторской мысли воткнуть. Потом его озарило.

    [​IMG]
    Решение Соломоново: поставить магазин около самого дома – и ходить далеко не надо, и на пляж больше никто покушаться не станет.

    [​IMG]
    И вот потянулись клиенты, долгожданные и не очень. Валерия критично осмотрела букетики, хмыкнула и вынесла вердикт: «мило, заверните вон те розочки». В голове Потапа пронеслось: «А можно я вам свое сердце заверну?», но сказать не решился. Еще не время… Наивная дурочка Ксюша радовалась всему – и веселеньким деревянным стеночкам магазина, и жизнерадостным желтым прилавочкам, и (ой, какая прелесть!) цветочкам.

    [​IMG]
    В общем, торговля пошла успешно. К тому же, скоро какой-то большой праздник намечался, явно посвященный любви и цветам, и покупатели стройными колонами стали выстраиваться за цветами.

    [​IMG]
    Что, Потапушка, не выходит из тебя кассир? А вот нечего было пляж прикрывать. Сидел бы сейчас в шезлонге, коктейльчик попивал, а денежки бы капали.
    Что? Осень наступила? А потом, хоть и не холодная, но зима придет?.. Нда, промашечка вышла. Тогда молодец, Потап. Так держать. Чуешь конъюктуру рынка, бизнесмен, орел!

    [​IMG]
    Вот так мы жили эти холодные осенние месяцы. Потап до самого вечера торговал цветами, потом закрывал магазин, составлял заказ на пополнения магазина к следующему торговому дню и шел домой.

    [​IMG]
    Дома – обед-полуфабрикат в гордом одиночестве и попытка расслабиться, занявшись любимой живописью. Но, наверное, так сильно у Потапушки голова была забита магазином, что рисовал он даже на досуге исключительно цветочки.

    [​IMG]
    А потом приперлась эта грымза. Мы с ней и так, и эдак, со словами и без слов, Потап разве что цыганочку с выходом около нее не сплясал, а она все «фу» да «фу». Плюнул он на нее и ушел на кассу, остальные покупатели тоже ждать вечность не станут. А эта финтифлюшка еще час крутилась в магазине, все выспрашивая и вынюхивая. А вечером Потапу позвонили из редакции местной газетенки и потребовали неслабый гонорар за положительный отзыв о магазине. Потап гордо отказался. Нам липовая слава не нужна! Ну тогда наутро мы и получили эту наглую ложь о своем магазине. Потап сильно расстроился, даже нецензурно грозился скрутить головенку этой курице.

    [​IMG]
    Но убийство – оно и на Мами убийство, и сроки здесь за него дают не меньшие, чем на Земле, а потому было решено сбросить напряжение другим способом. Ааа, задумался кому позвонить? Много знакомых девушек? Ууу, негодник. Звони Валерии, она самая красивая среди них.

    [​IMG]
    С демиургом не поспоришь, а потому уже через полчаса на пороге Потапа появилась Валерия. Сначала они долго топтались вокруг друг друга – видимо, стеснялись.

    [​IMG]
    Но потом что-то щелкнуло в голове у Потапа (или волшебный пендель прилетел), и он страстно поцеловал девушку. Валерия сопротивляться не стала, и парочка долго и самозабвенно целовалась.

    [​IMG]
    А потом случилось сразу два события: пошел дождь и Валерия переехала к Потапу. Видимо, он просто пригласил ее зайти в дом спрятаться от дождя, а она подумала, что ее пригласили навсегда, а может, все было и не так. Но в итоге эти двое смотрели друг на друга влюбленными глазами и, кажется, были счастливы.

    [​IMG]
    Валерия, ничуть не сомневаясь, рассталась с постыдной работой. Да и к тому ж на нашем острове банков еще и в проекте нет, чего тут грабить? Обносить холодильники аборигенов? Так они наколдовать вослед могут много чего разнообразного… А потому Валерия смело вступила на путь закона, навсегда распрощавшись со стезей криминала.

    [​IMG]
    А вечером Потапу была поведана странная история семьи Валерии и причины, побудившие ее стать на путь неправедный и беззаконный.
    Раньше мы с семьей жили на Земле. Семья у нас была не из богатых, но и бедности мы не знали. Таких, как наши родители, называют средний класс. Моя старшая сестра сумела самостоятельно поступить в мед и вполне успешно его закончила. Она даже звонила нам, сообщив, что вскоре выйдет замуж за обаятельного молодого человека. Правда, имени нам его не сказала. А потом она пропала. В один миг. Никто не мог сказать, жива ли она, или мертва. Отец нанял частного детектива, но все было бесполезно. Клара как в воду канула. Мать, и в былые времена увлекавшаяся мистикой и оккультизмом, с исчезновением старшей дочери вообще повернулась на этих темах. Она ходила к гадалкам и экстрасенсам, отдавала им все сбережения семьи, но, как ты понимаешь, тоже ничего не добилась. Так наша семья познала горечь утраты. А вместе с ней пришла бедность. Отец не смог пережить два одновременных удара судьбы: потерю дочери и бизнеса, и отошел в иной мир. Мать на почве мистики тронулась умом и до сих пор находится на излечении в психиатрической клинике, за которую мне приходится платить. А я, что оставалось мне? Ни денег, ни связей, ни образования… Так я попала на улицу, правда, очень скоро мои ловкие пальчики и смазливая мордашка заинтересовали одного из главарей уличных банд, и я стала его любовницей и лучшей карманницей банды. Ну а потом я постепенно двигалась по служебной лестнице, пока не попала сюда и не встретила тебя.

    [​IMG]
    Потап – мужик, неее, он мужчина, настоящий! Не стал говорить глупых слов, а просто поцеловал свою девушку так, что она сразу поняла. Он ее любит, он ее принимает такой, какая она есть.

    [​IMG]
    Теперь Валерия и Потап все делали вместе – жили, работали, любили. Дела в магазинчике с приходом Валерии быстро пошли в гору, ведь такая очаровательная помощница стала привлекать все новых и новых клиентов. Она одинаково хорошо убалтывала как мужскую часть покупательской аудитории, так и женскую. Терпеливо стояла за кассой и давала бесценные советы по покупке и хранению цветочной продукции. Оказывается, Лерочке с детства нравилось заниматься цветами, она даже увлекалась икебаной. Только вот сейчас развить это увлечение у нее возможности не было, требовались некоторые специфические материалы, которых пока в каталоге покупок Мами не наблюдалось.

    [​IMG]
    Влюбленные даже во сне старались быть как можно ближе друг к другу. Словно опасались, что какая-то злая сила налетит вдруг и заставит их расстаться. Но злые силы спокойно себе спали и не думали никого разлучать.

    [​IMG]
    После появления в доме девушки, он (дом) тоже преобразился, слегка – например, появилась уютная кухня. Валерия считала недопустимым питаться полуфабрикатами или того хуже – сухомяткой.

    [​IMG]
    Так что теперь Потап просыпался от дразнящих запахов, доносившихся с новенькой кухни. А Лера не ленилась встать пораньше, дабы порадовать любимого вкуснятиной.

    [​IMG]
    За завтраком пара бурно обсуждала планы на предстоящий день. Ну, честно говоря, этим обычно занималась Валерия, бывшая по натуре жаворонком, а вот сова-Потап сидел с несколько хмурой физией и, видимо, размышлял, что, несмотря на вкусный завтрак, утро добрым так и не станет.

    [​IMG]
    Конечно, не обошлось в жизни пары и без некоторой доли общественного «доброжелательства». Правда, Потап отсылал все докладчиков по известному адресу, не обращая внимания на их инсвинуации в сторону его девушки. Валерии он доверял безоговорочно.

    [​IMG]
    А тем временем дела магазина шли в гору, часам к семи вечера торговать было уже совершенно нечем. Тут или надо было склад расширять, или время работы сокращать. Об этом и стали думать наши бизнесмены.

    [​IMG]
    А попутно и пытались объективно оценить такую популярность магазина. Пришли к выводу, что это подружки Валерии создали их магазину такую рекламу. Ведь они наперебой хвалили Леру и ее магазин среди всех своих знакомых. Вот оно, «сарафанное радио» в действии. А магазин было решено расширять, а то и впрямь скоро придется закрываться через два-три часа после открытия из-за отсутствия товара, да и кладовщика нанять бы не помешало…

    [​IMG]
    Но планам пришлось измениться… Сильно. В один из дней Валерии стало плохо, настолько плохо, что Потап не на шутку перепугался и повез ее на Большую землю в мед.центр.

    [​IMG]
    Там молодым людям сообщили радостную новость, скоро они станут родителями. Валерия поначалу испугалась, а вдруг… Но Потап не дал ей ни секунды, чтобы продолжить это «вдруг», он стал по-хозяйски обнимать любимую и, поглаживая живот, приговаривал: «Расти, расти, моя хорошая. Будешь нас с мамой радовать». Тут глупости из головы будущей мамы сразу вылетели и на их место прилетели умности.
    – А откуда ты знаешь что это она? Мы же еще никаких анализов не сдавали, УЗИ не делали… Да и на таком сроке узнать трудно пол ребенка.
    – Ну, дорогая, ты многого обо мне не знаешь! У меня папа колдун был не из последних, да и мама ведьма, пусть и начинающая… Так что такую малость я просто чувствую, благодаря необычной генетике.

    [​IMG]
    Далее Потап сделал два важных с его точки зрения дела. Первое – это ликвидировал домашний бизнес. Ребенку эта толпа народа около дома совсем некстати будет.

    [​IMG]
    А второе… Ребенок должен носить фамилию отца, как и его мать – фамилию мужа. А потому…
    – Валерия, согласишься ли ты стать моей женой и делить со мной все радости и беды этой жизни?
    – Ой…
    – Лер, не ОЙ, а ДА надо отвечать!
    – Хорошо.
    – Да, Лерочка, ДА.
    – Перфекционист! ДА!!!

    [​IMG]
    Вот так мисс Валерия Миленгард стала миссис Валерией Дикой. Потап был счастлив, теперь осталось совсем немного – посадить какую-нибудь пальму. Дом есть, дочка в зачет наравне с сыном идет, так что пальма, куст или клумба – и план минимум выполнен.

    Рост домашнего предприятия
    [​IMG]

    Достижения Потапа
    [​IMG]

    Валерия, мечты и достижения
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Урааа!!! Дикие размножаются!!!:smile:
    А глядя на Ксюшу, вспомнила любимую присказку своей мамы - женщины бывают двух видов:
    1. Боже, какая дура!
    2. Прелесть, какая дурочка! :smile:
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А куда им деваться, город то заселять надо ;)
     
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Burivuh, я у тебя может кого из Пашкиных деток прихвачу для полноты картины :biggrin:
     
     
  18. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Репортер противная редиска! И чем ей Потаповы цветы не угодили?:mad: Валерия мне нравится еще больше чем Клара:smile: Очень обаятельная симка:rolleyes:
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    *Задумчиво* Вот интересно, пендель прилетает по одному месту, а соображать начинает другое.
    С окольцеванием Потапа!
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, давай-давай, только Пашка у меня еще третьекурсник. Я сейчас Гриней занята по самую макушку. Такая зараза этот апик!:smile:
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Явная взаимосвязь, еще родителями подмечено - что вовремя поротая пятая точка ума прибавляет :biggrin:

    Сама не поняла :frown: Главное просто стояла и злобилась, мы ей и товар предложили и комплимент сказали.

    А характер...:rolleyes: Она мне все время развитие сюжета подкидывает своими мордочками, да иной раз как что нибудь вычудит...
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Какие интересные взаимосвязи с другими челленджами подкидывает тебе игра. Лера красоточка! Причем правильная красоточка, не из серии "весь товар на витрине" :biggrin:

    А Потап... Ну что тут скажешь, Дикая порода. Заметный мужчина :thumb: Забавно, конечно :smile: Я тут против своих привычек поспойлерю, но когда-нибудь года через 3, когда я, точнее Сел, расстанется с Никанором Диким, утешаться она будет тоже в синих объятиях :biggrin: Запланирован сей план был ооочень давно, только вот никак до реализации не доберусь.

    Кстати, а чего вы домашний бизнес делали? Денег на участок не хватило?
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ага! Просто я прикинула хороший клуб не пять копеек стоить будет. Вот и взялась бизнесом денег подрубить.

    Дык и я не на сверхсветовой лечу, пока все вакантные места заняты. Как раз к тому времени как твой Пашка дитями обзаведется, у меня места появятся.
     
     
  24. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    manjaf, :frown: ну вот так ты,да???(
    свела ее с этой...пириступницей!:mad::frown:
    а почему зулененькую не взяли? красивая жи была:biggrin:
    но так и быть...поздравляю вас со скорым прибавлением!)
    чему быть того не миновать:tongue:
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    К сожалению играю на опережение и некоторые пожелания читателей учесть не могу,(но буду стараться) ибо уже что случилось то случилось. а зеленой у них не сложилось сразу, она ему не нравится.;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей