1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Зависимость успешности книг определенного жанра от ЧХ автора

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем 4aika_li, 22 фев 2012.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21


    Предпосылки:
    в Симс 3 для писателя существуют такие литературные жанры, как юмористический, любовный, фантастический, исторический романы, сказки, книги для взрослых и т.п. Среди черт характера сима есть и весьма подходящие для этих жанров: шутник, без ЧЮ, романтик, чудаковатый, вечное дитя, детоненавистник и др.

    Цель эксперимента: определить, зависит ли успешность книг определенного жанра от соответствующих ему ЧХ автора?

    Задачи: сравнить результаты писательской деятельности у симов с противоположными ЧХ по нескольким жанрам, не менее 5 опытов в каждом случае. Определить максимальную результативность. Сделать выводы.

    Сроки эксперимента: начало - 22.02.2012. Окончено - 06.08.2012

     
    Последнее редактирование: 15 июл 2021
     
  2. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    4aika_li, просто нет слов! Ты сделала это! Провела огроменный, просто титанический эксперимент! И пусть результат не тот, который хотелось бы видеть (что да, влияют), но отрицательный результат - тоже результат! Зато можно с чистой совестью любого сима сажать за написание книжек и надеяться на удачу! СПАСИБИЩЕ тебе огроменное!
     
     
  3. Syngli

    Новичок
    Syngli
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Оч. Понравилось. А, э-э.. Бренди остался на скачку? :smile:
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, Радиф, Feather, Айлин, Zzz-Danaya, всем еще раз спасибо за внимание! Мы рады, что удалось довести это непростое дело до какого-то финала.

    SimsLiker@, Syngli, и все, у кого еще вдруг возникнет такой вопрос: Бренди можно скачать в моей мастерской
     
     
  5. kimikocondo

    Жареный сыр
    kimikocondo
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Очень интересный эксперимент. Сама мучаюсь с этим вопросом, НО если все таки совместить ЧХ и подобрать к жанру то вероятность успешности увеличится. Итак у моего автора прогрессирует фантастика - 4 бестцеллера и 1 хит. Его ЧХ - не верит в чудеса и вспомню еще какие. Опробую другие жанры. Пока что на фантастике сидит.
     
     
  6. DonNata

    Новичок
    DonNata
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо большое автору за этот увлекательный и сложный эксперимент. Очень интересно было читать, а оформление просто шикарное! Это так восхитительно, что у меня нет слов. Я бы так не смогла. Серьёзно, автор Вы умница! Но я бы хотела добавить, что на качество написанных симом книг влияет ещё черта характера Перфекционист, у них больше шансов написать удачное произведение, чем у других, однако пишут они медленнее. Ещё, по моим многолетним наблюдениям (опыт игры в симс 3 - 10 лет), на успех написанных симом книг большое влияние оказывает количество прочитанных им книг. Чем начитанней сим, тем лучше у него получаются книги. Если например сим читал в детстве много сказок (хотя бы 3), то он будет писать отличные сказки, если читал юмор - то юмор и т.д. Это работает, как в жизни: человек, не прочитавший в жизни ни одной книги, помимо школьных учебников, вряд ли сможет написать что-то стоящее, а рассказы начитанных людей всегда интересно читать. Проверяла на своих симах-писателях неоднократно, всегда работает. Поэтому мой рецепт отличных симс-книг прост: быть перфекционистом и побольше читать!
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    DonNata, спасибо за добрые слова, приятно )))
    Что качается всяческих черт характераи плюшек, улучшающих результаты писателей, то я постаралась максимально подробно рассмотреть их в обзоре на нашем сайте ( в финальном опыте есть ссыль ) Про начитанность - интересное наблюдение :thumb:
    Сам же опыт касался именно связи определенных черт и жанров, а не писательства в целом, поэтому в перфекционизм и т.п. варианты не ударялись ))))
     
     

Поделиться этой страницей