1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истории чужаков

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Smertnaya, 26 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    [​IMG]

    Это истории новых, придуманных мною героев, которых я поселила в старые города. Судьба в лице коварного демиурга уготовала персонажам самые разнообразные испытания. Впрочем, если они хорошо себя ведут, то получают печеньку. Или какой-нибудь «диван не менее чем за 600 симолеонов» – это уже кому что нравится. :smile: Приживутся ли чужаки в безмятежной Долине Желаний, загадочном Китежграде и других удивительных местах? Думаю, да, хотя кто знает, что может взбрести в голову такому взбалмошному демиургу, как я. ;)
    Наверное, следует сказать, что это мои первые попытки создания историй по мотивам игры. И если какой-никакой писательский опыт у меня имеется (будь я симом, творчество было бы прокачано пунктов, наверно, на шесть, ибо в реальном мире моя работа с этим неразрывно связана :smile:), то скриншоты для меня – дело новое и пока не до конца изведанное. Так что не судите строго. Хотя нет, судите – я нуждаюсь в конструктивной критике.


     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2018
     
  2. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Smertnaya, с открытием! Начало меня заинтересовало, сама люблю помучить симов :crazy: В общем, жду первой истории. ;)
     
     
  3. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    «Дорогой дневник!
    Сегодня мы с папой перебрались в городок под названием Долина Желаний. Поселились в одной из маленьких квартирок в домике на побережье. Рядом с нами пока нет красивых магазинов, парков с каруселями и пиццерий с вкусной пиццей – есть только лес, океан и стройка, на месте которой скоро появятся новые дома. И все же мне здесь очень нравится. Я мечтаю, что когда-нибудь мы с папой будем жить в одном из этих самых новых домов, в большой просторной квартире. И я каждый день смогу смотреть на океан за окном моей спальни. Хотя мне и сейчас неплохо: до океана – десять минут ходу, а дома, в узких комнатках очень уютно, и папочка всегда слышит меня, когда я зову его ночью, проснувшись от страшного сна.
    Зато в большой квартире я смогу поставить у себя в комнате целый ящик игрушек и кукольный домик в придачу. Сейчас-то в моей спальне помещаются только кровать, шкаф и письменный стол, и никакой домик туда бы не влез, даже если бы он у меня был. Впрочем, его все равно нет: папа говорит, что у нас не хватает денег на дорогие игрушки.
    Но ведь не зря этот городок носит такое волшебное название – Долина Желаний! Может, мои желания исполнятся именно здесь?»


    [​IMG]

    От аккуратных строчек в старой потрепанной тетрадке веяло теплотой и добром. На ее страницах жила душа открытой, искренней и очень наивной девчушки, которая верила в чудеса и безоблачное будущее, умела мечтать о чем-то почти недостижимом, но при этом любить даже самую суровую реальность. Я еще помнила ее широко распахнутые лучистые глаза с задорной искоркой в самой глубине, но давно не надеялась увидеть их вновь. Отложив дневник, я подошла к зеркалу. Нет, глаза там были уже совсем другие – холодные, колючие, даже немного злые. Глаза обиженного на весь мир взрослеющего ребенка, не желающего расставаться с детством. Что же с тобой стало, маленькая Мирослава Ворон?

    [​IMG]

    В мои невеселые мысли ворвался стук в дверь.
    – Славка, тебя в школу подбросить или на автобусе поедешь? – В голосе отца слышались примирительные нотки.
    – На автобусе, – соврала я.
    – Тогда смотри, не опоздай, – послышалось из-за двери. – Я на тренировку. У меня еще сегодня съемка в вечернем шоу, так что буду поздно. Не скучай!
    И не подумаю! У меня большие планы – настолько большие, что даже школу из повестки дня пришлось вычеркнуть.
    Знаю, со стороны это выглядит некрасиво: родитель весь такой милый, а я – исчадие ада в переходном возрасте. Но на деле папа тоже хорош!
    Вообще, раньше он был чудесным отцом. Так уж сложилось, что он долго оставался единственным по-настоящему близким человеком для меня. Маму свою я не помню: когда мне не исполнилось еще и года, она пропала без вести – что с ней стало, не знает никто. Отец рассказывал, что первое время полицейские подозревали его в ее убийстве, но труп так и не нашли, да и причастность папы к исчезновению не доказали. Однако жили мы тогда в маленьком провинциальном городке, где все друг друга знают и никакие результаты расследования не имеют такой силы, как общественное мнение. На отца смотрели косо – народ искренне верил, что моей мамы уже нет в живых, и без него здесь не обошлось.
    Поэтому соседи и товарищи строили ему всяческие козни: от переворачивания нашего мусорного бака до ложных вызовов полиции к нам на дом, откуда якобы доносились предсмертные крики младенца и маньяческий хохот папаши-садиста. В итоге отец решил уехать куда подальше.
    Сколько помню себя в первые восемь лет моей жизни, мы все время скитались, меняя города, дома и школы. Отец искал лучшей жизни, но каждый раз его что-то не устраивало: то работа, то зарплата, то жилье, то учителя, то ворчливая тетка из дома напротив… В итоге почти все семейные сбережения ушли на бесконечные переезды, и тут судьба занесла нас в Долину Желаний.
    В те годы этот старый городок начал преображаться. На побережье, где раньше рос густой лес, стали возводить многоквартирные дома. В первое время жилье здесь сдавали за копейки - райончик на отшибе, да и стройка рядом. Мы с отцом сняли небольшую квартирку и сменили, наконец, кочевую жизнь на оседлую.
    Поскольку мы очень нуждались в средствах, папа схватился буквально за первую же попавшуюся работу – ему предложили стать талисманом местной футбольной команды «Бойцовые Ламы». Низкая зарплата и публичное унижение (вы бы видели его дурацкий костюм ламы!) – на этой должности не задерживался никто. Однако папе, как ни странно, нравилось: он всегда любил футбол и на досуге был не прочь погонять мяч с друзьями и знакомыми. Отец договорился с тренером второго состава «Лам», чтобы ему разрешили ходить на тренировки. И наставник вдруг разглядел в нем потенциал! Папу пригласили сначала во второй, а потом и в основной состав клуба. И он не подкачал. Центрфорварда Тимофея Ворона узнали и полюбили болельщики «Лам», соперники его боялись, а дамочки перед телевизорами томно вздыхали, видя его ослепительную улыбку. Спортивные таблоиды называли его новым Дэвидом Бекхэмом. Отец полностью оправдывал это сравнение: он был не только талантливым спортсменом, но и настоящей иконой стиля. Его приглашали в разные глупые ток-шоу, он позировал для журналов и снимался в рекламе.

    [​IMG]

    Теперь папа мог купить мне хоть десять кукольных домиков, вот только из кукол я уже выросла. Поэтому он подарил мне мобильный телефон, суперсовременный компьютер и забил мой шкаф костюмами и платьями от известных кутюрье. А еще мы переехали в тот самый дом, о котором мечтали, когда поселились в Долине Желаний. Наша окраина постепенно превратилась в престижный район с фешенебельным жильем и дорогими магазинами. Дом стоял у самого океана – правда, окна моей спальни выходили на другую сторону, но оттуда тоже открывался неплохой вид. Здесь было четыре шикарных квартиры: второй и третий этаж – жилые, на первом – гаражи. Дабы свято место не пустовало, отец тут же прикупил серебристый спортивный автомобиль: видимо, решил, что такая звезда, как Тимофей Ворон, непременно должна ездить на безумно пафосной машине.

    [​IMG]

    Папина популярность отразилась и на моей жизни: он выхлопотал мне местечко в частной школе, где учились в основном отпрыски местных богатеев и знаменитостей. Этих деток привозили к началу уроков их предки или даже личные водители, так что школьный автобус практически всегда ездил полупустым. На переменах здесь принято было обсуждать модные шмотки, крутые клубы в Центре и элитные курорты, а учиться на пять с плюсом считалось моветоном – для местного бомонда нет ничего страшнее, нежели клеймо ботана. Так что я со своими безупречными оценками рисковала стать общешкольным посмешищем. Но, как оказалось, мне готовы простить абсолютно все – даже то, что я отличница. Потому что мой папа – сам Тимофей Ворон. А его все любят. Как же после этого можно не любить меня?
    Папу в Долине Желаний действительно обожал буквально каждый. Да и не только в Долине. У него появилось множество фан-клубов по всему миру, и в эти фан-клубы входили как футбольные болельщики, так и далекие от спорта и девицы всех возрастов, по уши влюбленные в красавчика форварда. У него было полно пылких поклонниц, и он мог выбрать себе любую.
    Но он выбрал ее – Николетту Ковальски.

    [​IMG]

    Николетта жила в квартире по соседству. Повадками она мало отличалась от моих одноклассниц – та же страсть к дорогой одежде и ночным заведениям, то же помешательство на своей внешности и то же завышенное чувство собственной важности. Да и выглядела она в неполные двадцать три не намного старше 16-летних школьниц, потому что уход за своим телом возвела в культ и очень много времени посвящала себе любимой.
    Надо признать, она была хороша. Милое личико с пухлыми губками и большими порочными глазами обрамляли светлые волосы. Точеная фигурка в коротком платьице могла свести с ума любого. Николетта буквально не вылезала из фитнес-клубов, доводя себя до совершенства. Казалось бы, откуда у нее деньги на все это – элитные спортзалы, одежду мировых брендов, роскошную квартиру, а также кроваво-красный спорткар, на котором она любила рассекать по ночным улицам? Ведь госпожа Ковальски не утруждала себя таким пустяком, как работа.

    [​IMG]

    Но ларчик просто открывался. Николетта сосала денежки из своих многочисленных любовников. Она умело пользовалась очарованием, которое дала ей природа, а дорогие вещи и занятия у лучших тренеров рассматривала как своеобразные инвестиции, которые обязательно принесут дивиденды в виде богатеньких ухажеров. На ней уже клейма было негде ставить – Николетта без стеснения продавала себя, хотя и очень дорого. Как мой отец мог попасться на удочку этой распутницы – ума не приложу. Хотя мужчины – они такие: им только юбку покороче покажи – и способность думать у них напрочь отшибает.
    Мне Николетта сразу не понравилась, о чем я сказала отцу после первой встречи с ней. Но папа был слеп, как крот, поэтому обвинил меня в какой-то дурацкой ревности, а за свою ненаглядную Ники (звучит, как собачья кличка, но папе нравилось ее так называть) заступался, словно адвокат в суде. Расставаться с ней он не собирался и в ее амурные похождения не верил, ибо она наплела ему, что это осталось в прошлом, а сегодня она – приличная, верная одному только Тимофею Ворону девушка.
    На этой почве мы с ним стали часто ссориться. Я выражала свой подростковый протест против романа папы с Николеттой всеми доступными мне способами: выкрасила волосы самым безумным образом, привезла из магазина целый ворох яркой косметики и вызывающей одежды из кожи, металла и латекса, купила гитару и диски известных рок-групп, наняла бригаду ремонтников, которые превратили мою симпатичную комнату в мрачное готическое логово…
    И спуталась со столь ненавистным папе Варфоломеем Градом.

    [​IMG]

    Семья Град недавно поселилась в доме через дорогу. Варфоломей рассказывал мне, что его мать Ксению, милую женщину с огненно-рыжими волосами и удивительными золотистыми глазами, на самом деле зовут Тина. Раньше она обитала в маленьком городке, танцевала в дешевом стрип-баре и была связана с какой-то бандой – вроде даже играла там не последнюю роль. Сына она родила от одного из своих «коллег». Варфоломей унаследовал ее глаза, которые необычным оттенком и лукавой хитринкой так напоминали кошачьи.
    Когда мальчик пошел в школу, Тина познакомилась с его учителем Робертом Штерном. Это был скромный мечтатель-идеалист, стремившийся сделать весь мир лучше и добрее. Он обеспокоился судьбой юного Варфоломея (которого тогда еще звали Эдгаром) и его матери. Как тихоне Роберту удалось перевоспитать пропащую Тину, я даже не представляю, однако в конечном итоге она решила круто изменить жизнь. Находчивый учитель тут же предложил ей начать перемены с чего-нибудь приятного и запоминающегося – например, сходить с ним под венец. Тина согласилась.
    Едва она успела прошептать заветное "да" у алтаря, ее схватила полиция. За прошлые грехи бедняжке грозил немалый тюремный срок, но прокурор предложил сделку: она помогает посадить своего шефа и подельников, а ей дают свободу и отправляют вместе с семьей в Долину Желаний по программе защиты свидетелей.
    Вскоре Тина стала Ксенией, Роберт превратился в Рудольфа, а Эдгар – в Варфоломея. В Долине Желаний они прижились быстро: Рудольф занял вакантную должность учителя в частной школе, куда пристроил и приемного сына, а Ксения устроилась в одну местную фирму – сортировала корреспонденцию.

    [​IMG]

    Варфоломей недолюбливал Рудольфа, поэтому, в отличие от Ксении, не собирался прислушиваться к его наставлениям. Учился он из рук вон плохо и вырос отъявленным хулиганом. Но ведь девочки любят таких! Мой папа ужасно злился, когда видел меня с Варфоломеем. Отец готовил мне большое будущее: он хотел, чтобы я после школы отправилась в Государственный Симологический Университет, лучшее учебное заведении на побережье. А Варфоломей, по его мнению, плохо на меня влиял: все свободное время он либо бренчал на бас-гитаре, либо тусовался в Центре, куда таскал и меня. Я готова была бежать за ним без оглядки в любое время суток – правда, наверное, не столько из-за великой любви, сколько ради того, чтобы позлить папу.
    Сегодня вечером мы с Варфоломеем собирались съездить «Готику» – мрачный, но жутко модный ночной клуб. Я планировала сказать ему нечто очень важное…
     
     
  4. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    ...На днях в школе нам задали подготовить творческие презентации о членах своей семьи. Любимчик публики Тимофей Ворон – тема благодатная, тем более я вспомнила, что у нас где-то лежит альбом с детскими и юношескими фотографиями отца. На многих снимках он был запечатлен с футбольным мячом. Вернувшись домой, я принялась рыться на книжных полках в поисках семейных архивов.

    [​IMG]

    Вскоре я нашла то, что мне было нужно. Когда я открыла альбом, из него выпал какой-то документ. Оказалось, это был диплом Академии Ля Тур, выданный на имя Мораны Ворон. Моей матери...
    Я не могла дождаться, когда же папа вернется с тренировки. Едва он вошел в дом, как я тут же насела на него с расспросами о маме. Ведь раньше мы почему-то почти не говорили о ней.
    Папа рассказал, что познакомился с Мораной на последнем курсе Академии. Их отношения развивались стремительно – будто оба предчувствовали, что им не суждено долго быть вместе. К моменту окончания учебы они уже были помолвлены и ждали малыша.
    – Твое рождение сделало меня самым счастливым человеком в мире, – с улыбкой вспоминал папа. Казалось, он говорил сам с собой, совершенно не замечая моего присутствия. Я давно не видела его таким искренним. – А Морана… О, моя Морана! Она светилась, затмевая даже солнце. Те несколько месяцев, когда нас было трое – я, ты и она – стали лучшими в моей жизни. А потом… Потом она просто исчезла. Однажды я проснулся и не нашел ее. Жизнь сразу померкла. Я не знаю, что стало бы со мной, если бы не ты, Славка.
    Он умолк и задумался о чем-то своем. Некоторое время я не решалась отвлекать его от размышлений, но потом все же спросила:
    – А ты пытался искать ее?
    – Конечно. – Он вздохнул. – Впрочем, едва ли это можно назвать поисками. Я тогда внезапно понял, что почти ничего о ней не знаю. Откуда она, кто ее родные… У нас все так быстро завертелось, что мне и в голову не пришло задавать вопросы. Так что я просто ходил по городу, словно заблудившийся щенок, надеясь случайно встретить ее в магазине, в кофейне или просто в толпе прохожих. Потом нам пришлось уехать, и я смирился с тем, что потерял ее навсегда.

    [​IMG]

    – А что, если я пойду по ее следу? – несмело предложила я. – Может, мне поступить в Академию Ля Тур, поискать в архивах информацию о ней, пообщаться с преподавателями, которые могут ее помнить – а вдруг я найду там какие-то зацепки?
    – Тебе не стоит этого делать, Слава, – возразил папа. – Морана исчезла почти семнадцать лет назад. Возможно, ее уже давно нет на этом свете, а если она и жива, то, наверное, не желает нас знать – ведь она могла бы дать о себе весточку, но не сделала этого. Я пережил боль потери и построил для нас прекрасный мир. Тебя ждет чудесный университет и, я уверен, блестящая карьера. Неужели ты хочешь принести это все в жертву ради охоты за призрачным прошлым?
    – Да, хочу, – ни секунды не колеблясь, ответила я.
    Отец резко изменился в лице.
    – Что ты такое говоришь! – с раздражением воскликнул он. – Я делаю все, чтобы ты могла взять от этой жизни только лучшее. А ты хочешь растратить ее на глупые расследования, которые ни к чему не приведут – по крайней мере, ни к чему хорошему.
    – Я имею право знать, что произошло с моей матерью! – вспылила я.
    – Тебе нужно получать образование, а не играть в детектива! – Отец окончательно вышел из себя.
    – А тебе нужно было в свое время не по улицам бродить, как дурак, а нормально искать маму. Если ты ее так любил, что же не приложил никаких усилий, чтобы ее найти? – Это был удар ниже пояса. Мерзкий поступок. На лице папы за долю секунды сменилась целая гамма эмоций – такого от меня он явно не ожидал. Но он очень быстро взял себя в руки и твердо заявил:
    – Знаешь, что? Поскольку оплачивать твое обучение буду я, то и решать, где тебе учиться, – моя прерогатива. Никакой Академии Ля Тур, ясно? Ты поступишь в ГСУ!
    – Нет!
    – Да! И точка. Разговор окончен.
    Он резко развернулся и ушел в свою комнату. Подавленная, я опустилась на пол перед холодным камином и стала обдумывать, как быть дальше.

    [​IMG]

    Меня переполняла злоба. Все! Я больше не хочу жить по указке человека, которому плевать на мои чувства и желания. Мало того, что он путается с этой стервой Николеттой, невзирая на то, что я просила его порвать с ней, так теперь он еще и лезет в мою судьбу. Распланировал каждый мой шаг чуть ли не до пенсии! Хватит, настала пора выбирать собственный путь, даже если моему дорогому папочке это не по душе.
    Я буду учиться в Академии Ля Тур! Чего бы мне это ни стоило…
    Я решила сбежать из дому и поступить в Академию. Оставалось только придумать, как воплотить свою дерзкую идею. Главной проблемой было отсутствие финансов. Учеба обойдется недешево, да и жить на что-то нужно. Обокрасть отца? Нет, до такого я не опущусь.
    Мой взгляд упал на мольберт у стены. Эврика!
    Папа купил его в качестве украшения интерьера – уж очень хорошо эта штука смотрелась рядом с камином, придавая комнате особый шарм. Но однажды, еще в детстве, я вдруг захотела порисовать, «как настоящий художник». Отец не возражал. Процесс меня безумно увлек, и я стала проводить за этим делом все больше времени. Постепенно вместо смешной мазни у меня начали получаться симпатичные картины. Я складывала свои творения в шкаф, а особо удачные вешала на стены. У меня уже набралось десятка два вполне приличных полотен.

    [​IMG]

    И я решила попробовать продать их. Вырученных средств должно хватить на поступление, а дальше можно подрабатывать. К тому же я подала несколько заявок на разные стипендии, так что – не пропаду.
    Впрочем, гораздо больше безденежья меня пугало одиночество. Как я приживусь в Академии Ля Тур – ни с кем не знакомая, никому не нужная?..
    В кармане зазвонил мобильник. Это был Варфоломей.
    – Привет, детка! – весело сказал он, когда я сняла трубку. – Твой папаша дома?
    – Дома, будь он неладен, – буркнула я.
    – Вот невезуха, а я в гости напроситься хотел. Ну, и черт с ним! Чего у тебя голос такой кислый?
    – Отец меня достал. Не обращай внимания, – отмахнулась я.
    – Слушай, детка, – назидательно произнес мой собеседник, – вот тебе жизненный урок от Варфоломея Града: забей на все – нервы целее будут. Давай сегодня ночью в «Эндорфин» смотаемся – там, говорят, какой-то офигенно модный DJ выступает.
    – Варфоломей, – нерешительно пролепетала я в трубку, – а если бы я захотела сбежать из дома, ты сбежал бы со мной?
    – Стопудово! – фыркнул он. – Ты классная, я с тобой хоть на край света. Так как насчет «Эндорфина»?
    – Я возьму папину машину, – ответила я. – Встретимся вечером.
    – Заметано!
    Я воспрянула духом. Все складывалось просто прекрасно!
    Мимо меня к выходу в гордом молчании прошествовал отец. За ним тянулся шлейф аромата дорогого парфюма. Наверное, опять намылился на свидание со своей Николеттой. Что ж, тем лучше.
    Я прокралась в его комнату и включила компьютер. Здесь он хранил свое расписание – игры, встречи приемы. На послезавтра у него были серьезные планы: папу снимали для вечернего шоу. Ему нужно было прийти в студию всего через пару часов после тренировки, так что домой он заехать не успевал. Значит, в моем распоряжении весь день.
    Я зашла на городской форум и написала объявление о том, что по нашему адресу будет проходить гаражная распродажа картин. Потом подумала и добавила: «…картин Мирославы Ворон, дочери форварда «Бойцовых Лам» Тимофея Ворона». Как говорится, реклама – двигатель торговли…
    – ...У меня еще сегодня съемка в вечернем шоу, так что буду поздно. Не скучай!
    Как только отец укатил, я развесила свои работы на стенах гаража и стала ждать покупателей.

    [​IMG]

    Надо сказать, полотна соответствовали моему образу – мрачные, темные, без ярких красок. Картинки на любителя. Я даже засомневалась в успехе своего предприятия: а вдруг не смогу их продать?
    Но моя первая гостья – грудастая ведущая прогноза погоды с местного телеканала – развеяла все страхи.
    – Где тут можно купить картину от дочери Тимофея Ворона? – Девушка бросила беглый взгляд на стены и, старательно пытаясь сделать вид, что она разбирается в искусстве, резюмировала: – Милая моя, в тебе определенно что-то есть. У тебя индивидуальный стиль. Я куплю вот эту. Сколько ты за нее хочешь?
    Я растерялась. Совершенно забыла о том, что нужно назначить цены!
    – Сто пятьдесят симолеонов, – ляпнула я наугад.
    – Замечательно! – Она достала кошелек и протянула мне нужную сумму. – Отнеси полотно в машину. Она у входа.
    Пока я упаковывала работу, моя покупательница извлекла из сумочки мобильный телефон и стала кому-то звонить.
    – Представляешь, Эллочка, – щебетала она в трубку, – я только что купила картину дочери самого Тимофея Ворона. Такая прелесть… Как это, где? Ты с какой планеты, дорогуша? Интернетом пользоваться не умеешь? Весь город знает, что сегодня распродажа… Да, я сброшу тебе адресок SMS-очкой. Целую, милая! Пока!
    Она уехала – и минут двадцать в гараже царила тишина. Похоже, говоря невидимой Эллочке о том, что «весь город знает», ведущая сильно преувеличила.
    Но тут – началось! Видимо, «сарафанное радио» работает не хуже Интернета: люди шли один за другим, и мои работы разлетались, как горячие пирожки. Под конец я даже немного подняла цену. Вскоре стены гаража опустели, а в моем кармане хрустели три тысячи симолеонов.
    Я поднялась к себе в комнату и принялась готовиться к свиданию с Варфоломеем. Сегодня я расскажу ему о своем плане побега. У меня все готово – осталось только назначить дату. Это будет великий день!
    …В «Готику» мы прибыли часам к девяти вечера.
    – Ты есть хочешь? – деловито осведомился Варфоломей.
    – Нет, – ответила я.
    – Тогда идем веселиться. – Он схватил меня за руку и потащил на танцпол.
    – Подожди… – Я притянула его к себе и обняла. – У меня для тебя хорошая новость.
    – Интригуешь, – усмехнулся Варфоломей. – Продолжай.

    [​IMG]

    – Мы можем сбежать! Хоть завтра!
    Он посмотрел на меня с непониманием:
    – В каком смысле – сбежать?
    – В прямом! Сбежать из дома. Навсегда. Я хочу поступить в Академию Ля Тур и поискать что-то о моей матери. Ты тоже сможешь там учиться. Я продала свои картины и заработала три тысячи. За хорошую учебу платят повышенную стипендию. Мы справимся.
    – Мы? – Варфоломей высвободился из моих объятий. – Ты что-то путаешь, детка. Я на такое не подписывался.
    – Подожди, как же?.. – растерянно пробормотала я. – Ты ведь говорил, что со мной – хоть на край света.
    – То есть, ты это имела в виду, когда спрашивала о побеге? – Он расхохотался. – А я-то думал, ты хочешь без папенькиного разрешения на тусовку смотаться! Нет, уезжать в какую-то Академию Мур-Мур – или как ее там? – я не собираюсь. Жить впроголодь и считать копейки – уволь. Ты же понимаешь, что даже с этой твоей повышенной стипендией мы не сможем и пару раз в месяц нормально оторваться!
    – Я готова чем-то пожертвовать.
    – А я – нет! – отрезал Варфоломей. – Ты ненормальная. Можешь уезжать, куда хочешь, а меня и здесь все устраивает. Эх, такой вечер испортила! – Он махнул рукой и пошел ловить такси, а я осталась одна в вихре безумной музыки.
    Захотелось напиться. Впервые в жизни. Раньше я почти не пила алкоголь – максимум один коктейль за вечер. Впрочем, какая разница?
    Наверное, у меня на лице было написано, что без бокала мне сейчас не обойтись – бармен даже не стал спрашивать о моем возрасте. Я выглушила два стакана чего-то приторно-сладкого и заказала третий.
    Больше ничего не помню…

    [​IMG]

    Утром стало только хуже – гудящая голова и тошнота никак не способствовали просветлению. Из зеркала на меня смотрело встрепанное чудовище с размазанным на пол-лица макияжем. Я забилась в угол комнаты, как будто надеялась, что там боль меня не найдет.
    Первое в жизни похмелье и первое предательство. Человек, которому я верила, которого, возможно, даже любила, оказался трусом.
    Впрочем, в праве ли я его судить? Ему, как и мне, еще нет семнадцати, за душой у нас – ничего… Готовы ли мы, привыкшие жить под родительским крылышком, к свободе? Ведь она даст нам не только новые права, но и новые обязанности, не только неведомые доселе радости, но и трудности, которых мы не знали раньше.
    Может, Варфоломеем движет вовсе не страх, а обычное здравомыслие, которого мне не хватает?

    [​IMG]

    Собравшись с силами, я поднялась на ноги и поплелась на кухню выпить воды. Отца дома не было. На холодильнике висела записка: «Привет, пьянчужка! Поздравляю тебя с первым похмельем! Когда в следующий раз отправишься в «Готику», передай бармену мою благодарность за то, что он привез вчера твою тушку домой, и напомни, что он пообещал не продавать тебе ничего крепче колы. Аспирин в аптечке. Целую. Папа».
    После пары таблеток аспирина и получаса в пенной ванне мне ощутимо полегчало. Я собрала в кучу осколки мыслей и остатки решимости. Я стояла на распутье, и мне нужно было выбрать по какой дороге я пойду дальше…
    Прижав плечом к уху телефонную трубку, под аккомпанемент протяжных гудков, я написала на вырванном из школьной тетрадки листе: «Дорогой папа! Прости меня, пожалуйста, за все. Наверно, я плохая дочь. Ты сделал для меня очень много, и мне уже сейчас стыдно за тот поступок, который я еще только собираюсь совершить. Однако у меня появилась цель – глупая и странная, но моя. И я иду к ней. Не волнуйся за меня. И помни – я обязательно вернусь. Я очень люблю тебя. Твоя Мирослава».
    – Такси. Здравствуйте! – произнес приятный женский голос.
    Я назвала адрес.
    Зачехлив гитару и побросав в сумку кое-какие пожитки, я спустилась вниз. Вскоре подъехала заказанная мною машина. Водитель помог загрузить вещи в багажник. Я удобно расположилась на переднем сиденье. На душе было неспокойно, ведь я совершенно не знала, что ждет меня впереди.
    – Куда едем? – с улыбкой поинтересовался шофер.
    Я глубоко вдохнула, как перед прыжком в воду, и ответила:
    – В Академию Ля Тур.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2014
     
  5. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Smertnaya, мне очень понравилось начало истории Мирославы, интересно, что она хочет рассказать Варфоломею. За текст отдельный плюс! Написано очень хорошо и читается легко. И со скриншотами тоже все нормально, зря ты переживала) Конечно, многие используют дефолтную кожу и скаченные объекты из мебели, но тут уж на свой вкус, мне, например, глаза не режет. В общем, жду продолжения ;)
    P.S. Вау, не успела коммент написать, как ты уже 2 часть подогнала, щас прочитаю. )
     
     
  6. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Alice_Springs, спасибо за отзыв, мне безумно приятно! :redface:

    Да, я тоже обратила внимание на то, что у моих коллег по цеху и персонажи, и комнатки посимпатичнее. Просто у меня пользовательского контента пока немного - я только недавно начала его использовать, хотя играю уже лет пять. Такой вот я тормоз. :smile: В дальнейшем буду пополнять папку "Downloads" всякими красивостями, но пока, как говаривал второй президент Украины, "маємо те, що маємо" ("имеем то, что имеем"). :smile:
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2014
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Smertnaya, когда написано хорошим языком и интересно, а скриншоты на приличном уровне, то допконтент уже не играет такой уж важной роли. Это лишь приятный бонус. Но у тебя и без дефолтов получились интересные персонажи и сюжет :smile:

    У меня только один вопрос: ты публикуешь это в разделе историй только из-за ограничений на количество кадров в одной главе в сериалах или еще по каким-то причинам?
     
     
  8. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Rirun, дело не только в количестве скриншотов, хотя и это, безусловно, роль играет: как я уже говорила, для меня написание историй - дело новое, и если при подготовке текста нужно еще и продумывать его так, чтобы в нем было определенное количество картинок, это усложняет и так не простую (пока еще и лично для меня) задачу. :smile:

    Но другие причины тоже есть. Во-первых, мне кажется, что рассказ о Мирославе Ворон (как и другие творения, которые я буду здесь выкладывать) для раздела "Сериалы и рассказы" слишком... как бы это сказать... примитивный, что ли - я имею в виду, в сюжетном плане. Это и не рассказ-то по сути, а просто идеи, которые приходят мне в голову в процессе игры. Я всегда мысленно одушевляю своих персонажей и сочиняю для себя объяснения некоторым их поступкам, просто раньше я это все не записывала. Вот, например, у меня Николетта и Мирослава почему-то не поладили. Я даже не в курсе, почему: я Тимофея прокачивала, а Славку отправила в "свободное плавание", ведь она раньше не портачила - ходила себе спокойно на качелях кататься. А когда Ворон-старший набрал нужное количество баллов культуры тела, сходил в душ и плотно покушал, я вернулась к Мирославе, у которой, как мне показалось, маловато общения, и дала ей команду поболтать с прогуливавшейся рядом Николеттой - думаю, еще и друга нового заведет, лишним не будет, а то с Ники только папка шаловливый задружился. ;) Каково же было мое удивление, когда на шкале отношений Славки и Николетты я увидела минусы! :eek: Так, собственно, и родилась мысль о том, что Мирослава невзлюбила папашкину пассию из-за того, что она окрутила доверчивого Тимофея, а параллельно с другими встречается (стремление к любви, рубеж в 10 партнеров пройден - я ею играла немного, но она мне быстро надоела:smile:). И практически вся история, в принципе, придумана именно так, за исключением некоторых моментов, которые нужны были для логической связи. Я иногда мечтаю замахнуться на сериалы и рассказы, но хочу придумать для этого по-настоящему интересный сюжет. А Мирослава со своими подростковыми драмами, как мне кажется, по формату больше сюда подходит. :smile:

    Во-вторых, я играю несколькими семьями попеременно, еще и в разных городах. Сейчас, например, переключилась на другую парочку - если у них произойдет что-то интересное, поделюсь. ;) Потом снова к Воронам вернусь или еще кого-то в оборот возьму. :smile: В "Городских историях" это все можно параллельно выкладывать в одной теме, а в "Сериалах и рассказах" нужно каждый раз создавать новую. В итоге я рискую увязнуть в куче неоконченных и заброшенных работ. :frown:

    Но я все же надеюсь, что доберусь и до сериала. ;)
     
    Последнее редактирование: 1 май 2014
     
  9. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Smertnaya, я забрела в темку случайно... и не смогла оторваться!:biggrin: История затягивает с первых строчек:thumb:.

    Это видно сразу:smile:. Текст очень плавный, красивый. Еще мне очень нравится подача материала. Писать от первого лица - не самая простая задача на мой взгляд. Но у вас это здорово получается:smile:.

    Сам сюжет, хоть и простой на первый взгляд, но не менее интересный:smile:. Вечная проблема отцов и детей: папа, который старается во благо дочери, но забывает о том, что это уже не маленький ребенок, а молодая девушка со своим мнением, взглядами, внутренними тараканами:smile:. Интересно, к чему в итоге придет Мирослава. Надеюсь, они с отцом в итоге помирятся.

    У меня в историях тоже подобный подход:smile:. Зачастую симы сами подсказывают не только свой характер, но и то, как пойдет история дальше. И получается естественнее, интереснее.
     
     
  10. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Bully Girl, огромное спасибо за отзыв! :flower2: Я пока и сама не знаю, что дальше будет с Мирославой: вы очень верно подметили - симы во многом сами решают, как развернется в дальнейшем их жизнь. :smile: Славка закончила первый семестр, но сейчас у нее "каникулы" - демиург занята другим персонажем. ;) Однако она мне очень нравится, и я к ней обязательно вернусь в скором будущем.
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну если это именно по ходу игры идет, а не заранее продуманный сюжет отыгрывается, то этот раздел самый подходящий, ты права :smile:
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Но она так до сих пор и не вернулась :cool:
    Я только вчера открыла для себя, что у тебя оказывается еще и есть городские истории, но уже заброшенные. Непорядок. Интересно ведь что будет дальше.
     
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Все скрины побились, Смертная пропала. Что будет дальше - уже догадываетесь. Закрыто.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей