1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мусорные баки: кто может в них копаться и что в них можно найти

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Nasnaya, 15 май 2014.

Модераторы: Lamare
  1. Nasnaya

    Няша)))
    Nasnaya
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Цель:Выяснить, какие предметы можно найти в мусорных баках и какие симы могут в них копаться(в том числе с определёнными ЧХ).
    Экспериментатор:Nasnaya+мне помогла 13whitemice.
    Сроки проведения: С 15.05.2014 до 15.10.2014(примерно).
    Установленные дополнения:Абсолютно все.
    Итак, у всех симов одинаковые черты характера, которые, как я думаю не повлияют на то, могут они рыться в баках или не могут. Но одна черта характера у всех разная. Ну, кроме подростка и ребёнка. Кстати, никто не захотел показывать свои вкусы и знак зодиака, ну, мне кажется, вы обойдётесь без этого.
    Итак, знакомьтесь, наш злюка.
    Превью, разворачиваем
    [​IMG]
    А это наша вредина.
    [​IMG]
    Здесь наш бунтарь.
    [​IMG]
    А вот это подопытная-клептоманка.
    [​IMG]
    А ещё есть совершенно неприличная девушка.
    [​IMG]
    Ну он, конечно, похож на неряху. Посмотрите на его !
    [​IMG]
    А дети вообще решили показать только свои черты характера. Но скажу вам по секрету-подростка зовут Рикери, а девочку-Кимма.:rolleyes:
    [​IMG]
    [​IMG]
    P.S. Если у вас будут какие-то предложения симов ещё с какими ЧХ можно добавить, то пишите в тему, на здоровье! Я обязательно их добавлю.
    Базовая игра:
    -Ванна "Весь мир в дурмане"
    -Резиновая утка из Ванношира
    -Мусор
    -Старая газета
    -Неизвестное необычное семечко
    -Светильник "Настроение"
    -Розовый алмаз
    -Гигантский метеорит
    -Неизвестное редкое семечко
    -Плутоний
    -Палладий
    -Большой метеорит
    -Видеоочки
    Мир приключений:
    -Опал (я знаю, что его можно найти только во Франции, но... а вдруг те люди, у кого мы рылись в баке были во Франции и нашли опал? Х) )
    -Бирюза (повторяется случай с опалом)
    -Аметист
    -Миротворий
    -Жеода
    -Платина
    -Мумитомий
    Карьера:
    -Хлам
    -Флюорит
    В сумерках:
    -Цинковый шпат
    -Карбид вольфрама (Вольфрам)
    Сверхъестественное:
    -Семена мандрагоры
    -Кровавый камень
    -Корень мандрагоры
    -Призрачное чили
    Времена года:
    -Тыква
    Студенческая жизнь:
    -Ромашка
    -Корица
    -Семечко базилика
    -Зеленолист
     
    Последнее редактирование: 28 май 2014
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    13whitemice, а как подтвердилось отсутствие разницы между богатыми и бедными участками? Что-то я не увидела в твоем опыте ничего на эту тему.
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Подтверждения скринами нет, к сожалению, как-то не подумала об этом, согласна что косяк. Но миротворий и видео очки, к примеру, были найдены в домах по соседству, на Санни Сонг, а вот на участках на холме с ипподромом дорогостоящих находок вообще ни разу не было. Медведи, огромное количество хлама и ванных пренадлежностей зато в избытке.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    13whitemice, хорошо, а как ты отделяла бедные от богатых участков?
     
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    В режиме изменения города можно просмотреть стоимость участков и бюджет семей. Я вот о чем подумала, меня все равно смущает прыткость Леры... Так вот в ближайшее время отберу по 5 участков самых бедных и самых богатых. Неделю это парочка у меня будет ходить каждый по своей категории домов с фиксацией результатов, а потом я их поменяю местами. Думаю, тогда будет более ясна зависимость...
    Можно вообще заморочиться и чтобы уж совсем сомнений не осталось построить дома самой и заселить семьи с денежным кодом одним особняк и 100000 на счету, другим каморка и 0.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2014
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    13whitemice, а ты знаешь, где рубеж по стоимости между богатым участком и обычным? Просто я сама не обращала внимание, но если ты вычислила, было бы полезно.
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Я пока могу отталкиваться только от собственных наблюдений. Игра при создании выдает 16500 - 25000, этого хватает в основном на самое необходимое ( тут уж кому как удобнее, кому и суперского холодильника, унитаза и кровати хватает, а кто по полной обставит, но предметами бюджетной категории). Сюда входит и стоимость участаа, дома с мебелью и оставшаяся наличка на поесть. А если брать те дома, которые выходят у меня ко 2-3му поколению, обставленные всем необходимым, лучшим и сверх того, то выходит более 80000.
    Хотя если брать сообщения сплетни типа "Этот совсем на мели" то здесь, как мне кажется, игра ориентируется на наличные средства.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2014
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    13whitemice, понимаешь, у игры есть вполне четкое различение богатого и обычного дома. Твои наблюдения имеют место быть, но они очень расплывчаты: до 25000 и после 80000. Согласись, между 25 и 80 тысячами тоже что-то есть. Замечала, что, когда приходишь в гости к симу, может выскочить табличка, что он владеет богатствами? Персы, живущие в дорогих домах, имеют дополнительную характеристику "богатый" или "богатая" в личном деле. Лично я не знаю, какой критический предел, похоже, что и ты не знаешь тоже. Так что я попрошу голословный вывод пока что удалить.
     
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Lamare, тогда предлагаю тему для эксперимента. Не сложный, но нудный. Два действия - ходить по гостям и ждать всплывающих сообщений "владеет богатством", фиксировать его и сверять данные в режиме изменения города (стоимость дома и бюджет семьи), причем и когда сообщения нет - тоже. В Сансете заселенных домов что-то около 25, но можно же и другие города проверить. Еще как бонус посплетничать с хозяевами и посмотреть кого игра считает нищими, с добавлением этого в статистику по стоимости домов.
    А вывод в опыте удаляю.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2014
     
  10. Nekronomikon

    Новичок
    Nekronomikon
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Интересно!Прикольный эксперимент!:thumb:
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей