1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Рыковы

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем zekaterina, 2 дек 2017.

  1. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1


    Кратко о наследовании:
    Равенство: Основатель может быть любого пола. И мальчики, и девочки имеют право на звание наследника.

    Строгий традиционный: Чтобы иметь право быть наследником, ребенок должен родиться от родителей предыдущего поколения, и его родословную можно проследить до основателя династии. Приемные дети никогда не могут быть наследниками династии.

    По старшинству: Старший ребенок, который имеет право и может быть наследником становится наследником. Старшинство определяется по моменту появления в семье.

    Толерантное: Вид не имеет никакого влияния на выбор наследника.


    Ограничения:

    История семьи. Основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии находится в шкафу.

    Имя моё – Давид Рыков. Пожалуй, история начинается с того, как я вернулся в своё родовое имение в Виллоу Крик… точнее не в имение, а в то, что от него осталось… Да…на пустой участок, на котором 6 лет назад еще возвышался особняк… Мой старший Брат Роберт, проиграл и распродал все что было и это в такой небольшой срок. Хорошо хоть земля осталась…
    Шесть лет назад, по завету уже почивших тогда родителей, я поступил в Медицинский университет Сансет Велли. Закончил его с отличием и собирался поступать на работу в известную клинику нейрохирургии имени Котикова. Устройство на работу так и не состоялось..., я получил сообщение от брата – «Возвращайся, я в беде». Естественно предположить, что я отложив все дела отправился домой… но ни брата…ни дома…лишь записка в почтовом ящике «Прости брат, я не смог ничего сберечь…».
    Конечно о возвращении к прошлой жизни в Сансет Велли не могло быть и речи. Я должен восстановить величие династии Рыковых, точнее сказать – возродить…


    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Поколение 1
    1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1.5, 1.6,1.7, 1.8, 1.9, 1.10/1, 1.10/2, 1.11
    Поколение 2
    2.1, 2.2, 2.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9, 2.10, 2.11
    Поколение 3
    3.1


    Растет))
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2024
    canfettivil, Hikkania и Vecna нравится это.
     
  2. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    zekaterina, приветствую :flower2: Давид внешне мне чем-то напомнил Джейкоба из "Сумерек")) пожелаю ему удачи в возрождении величия своей семьи, а демиургу безглючной игры :smile: Есть парочка тапков, а именно : картинку надо бы уменьшить, максимальный размер - 640 рх по большой стороне, а еще черты характера и жизненную цель нужно тоже показать скриншотом из игры. В слове "ПредЫстория" ошибочка :smile: поправь, пожалуйста эти моменты ))
     
    Хоррор нравится это.
     
  3. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    annelise
    Привет Анна! Спасибо за добрые пожелания и тапки)) Постаралась все исправить;)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2017
     
  4. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1

    На что может рассчитывать сим с двумя симмолионами в кармане? Да ни на что…! О как я был зол! Жаловаться и ждать помощи бесполезно. Вспомнились слова отца: «Сынок, мы сами создаем свое счастье. Ты потомок славной династии и должен жить достойно…». Первым делом я решил устроиться на работу – регулярная прибыль будет очень кстати, да и медицинская практика тоже не должна быть запущена. Решено. Меня с радостью приняли интерном в местный госпиталь. Ну что ж, не плохо. Я огляделся по сторонам, за шесть лет которые я отсутствовал многое изменилось. Чтоб немного унять злость на все происходящее со мной, я решил отправиться в Силван Глейд. Да, это чудесное место… помню в детстве, мы с братом часто сбегали туда… тогда от нас не требовалось особой ответственности…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Почти сразу я нашел это дерево… после некоторых действий, оно вновь открыло мне свой чудесный мир…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я прогуливался вдыхая запах чудных цветов, слушая водопад… и чувствовал что успокаиваюсь… Надо сделать несколько фотографий на телефон, если повезет их тоже удастся продать…ну или на память оставить…
    А вот и странное озерко, надо же! Оно сохранилось в почти не изменённом виде… Интересно, смогу ли я что-нибудь поймать? В детстве нам с братом не везло… ловили то коряги, то какой-то мусор…


    [​IMG]

    [​IMG]

    Рыба и спустя шесть лет не была ко мне благосклонна…, а вот лягушек наловил много – и это не плохо, удастся на них подзаработать.
    Пора делать фотографии и собираться домой, если его таковым можно назвать…эх.


    [​IMG]

    [​IMG]

    По пути домой я умудрился собрать еще немного камушек. Также повстречал странного мужчину, который сперва стоял в сторонке, с грустью смотрел как я выковыриваю камень, после чего спросил:
    - А вы бабочек здесь не видели?
    - Нет не встречались, - кому что, думал я. Кому-то нужны бабочки, а кому-то камни…


    [​IMG]

    А вот и мой дом…мда... А кто это там на берегу топчется, хм… Я набрал какой-то цветной бурды из своего переносного холодильника и пошел знакомиться.
    - Добрый вечер! Я Давид, - я приветливо улыбнулся.
    - Здравствуйте! Гита Расойя.
    - Какое у вас имя…необычное.
    - Я индианка, - женщина улыбнулась, - а вы я смотрю, новый хозяин поместья Рыковых? Во сколько оно вам обошлось?
    - Бесплатно. Я Давид Рыков, и это - моя земля по наследству. – я чувствовал, что опять начинаю злится… А это еще кто там прогуливается возле моего участка? – До свидания.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Я не стал продолжать разговор с Гитой, а направился выяснить, что это за перекачанный детина ходит возле моего участка.
    - Ну здорово качок! Откуда же ты такой взялся? Астероидов переел?
    Да, я начал разговор дерзко, мягко говоря… Я понимал, что меня понесло и мне необходимо выплеснуть все… Остановиться я уже не мог, да и признаться не хотел. Разговор между мной и Сергеем Цветковым продолжался в том же духе… Я не сдавал позиции. Видно в какой-то момент ему все надоело.


    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ты чего парень? Совсем страх потерял? – качок был в недоумении, что кто-то смеет так с ним разговаривать. – Шел бы ты пока цел.- сказав это, Сергей просто развернулся и пошел прочь.
    И вот ведь как бывает… нет чтоб остановиться… Остыть… Это не про меня.
    Не подумав о том, что у нас с Сергеем разные весовые категории, я догнал его… Что я ему сказал, уже не помню – видно удары по голове стерли эти воспоминания… В драке победил он. Зато эта встряска меня охладила… Похоже я оправдываю свою фамилию…


    [​IMG]

    [​IMG]

    Спал в эту ночь я крепко…
    Чем хорош молодой организм? Тем что восстанавливается быстро! Это правда.
    Утром, легко перекусив, я бежал на работу – на встречу новым приключениям…


    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот я на рабочем месте…
    В моем графике на первый день не было чего-то особо сложного. В основном, задача состояла в знакомстве с больницей, работниками и пациентами. Осмотревшись, я пошел знакомиться с сотрудниками, и начать я решил с доктора Аадхии Чохан. Когда я подошел, она что-то сосредоточено печатала.
    - Здравствуйте, - начал я разговор.
    - Давид! Рада снова тебя видеть! Ты так похож на своего отца… - Она приветливо улыбнулась. – Похоже ты и есть тот интерн которого приняли на работу.
    Естественно я был удивлен, она вела себя так, как будто знала меня.
    - Простите, разве мы знакомы?
    - Да… конечно ты не помнишь меня, ведь ты был тогда маленьким. Вы с родителями приходили ко мне в гости, мы дружили семьями. – Она качнула головой, - Я очень рада что ты вернулся.
    В этот момент, я поймал себя на мысли что начинаю понимать, почему мой брат старался отправить меня подальше от нашего дома. Вероятно, он не хотел, чтоб я встретил кого-либо из нашего прошлого… не столь радостного прошлого…
    - Расскажите мне о них… о родителях… - Моя просьба прозвучала несколько резковато, но Аадхия лишь улыбнулась.
    - Во время обеденного перерыва мы с тобой обязательно поговорим. – Она ободряюще похлопала меня по плечу. - а теперь займись делами. Тебе помогут ассистент Авани и медбрат Николай.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Из всех имен, которые я сегодня услышал я запомнил только – Николай, остальные видимо придется записать.
    Время мчалось со стремительной скоростью. Я много всего успел сделать и думаю, мной остались довольны.
    Что же конкретно я делал? Подбадривал и кормил больных, застилал кушетки, мыл полы, читал медицинскую литературу…и еще много всего другого! О как я крут! Видно не зря говорят работа облагораживает человека…И все это время я ждал рассказа Аадхии…


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нечто интересное произошло ближе к обеду. Возле стойки регистратуры скопилось большое множество пациентов… Я понять не мог, отчего же их не принимают. Сам то я еще не обладал властью лечить, а потому стоял рядышком попивал кофе и наблюдал… И вдруг смотрю – Серега Цветков стоит, весь такой болезненный…как меня увидел так вообще чуть в обморок не упал…
    - Расслабься, сегодня я тебя лечить не буду, - я ухмыльнулся. – я пока интерн…
    - Походу надо больницу сменить, - Сережа попятился к выходу. Я поймал его за локоть.
    - Ты что, совсем шуток не понимаешь? - я фыркнул, - здесь я врач, врач который дал клятву никому не навредить. А потому можешь смело приходить лечиться! Мы тебя подлечим, подлатаем, а драться я с тобой буду позже… на выходе, - я кивнул в сторону двери и ухмыльнулся…
    - Отстань уже… - отпихнул мою руку Сергей, отмахнулся, но не ушел… поверил мне.
    И правильно, что поверил – я собираюсь стать хорошим доктором. Таким, как хотели мои родители…


    [​IMG]

    Пришло время поесть и поговорить с Аадхией…
    Мы устроились за отдельным столом с разогретыми полуфабрикатами и Аадхия начала рассказ…
    - В то время мы были еще молоды, хотя у многих уже были дети… Компания наша была довольно большой, некоторые из нас были богаты и влиятельны, как например твоя семья… Мы весело проводили время, устраивали тематические вечера, занимались наукой, исследованиями в метафизике и других областях… Некоторые из нас были одержимы идеей создания эликсира вечной жизни… И все было прекрасно, пока Владислаус не привел к нам в компанию…
    - Кто? – переспросил я.
    - Да упырь один…, - Аадхия тяжело вздохнула, - может он и не желал зла, но оно пришло… Так вот, в один из вечеров Владислаус привел к нам в компанию, так называемый клан Лоренцо. Их было несколько человек, они не были кровными родственниками и возглавлял этот клан, как ты уже понял Лоренцо. – взгляд Аадхии устремился куда-то вдаль, - он был очень красив, его холодная леденящая красота гипнотизировала и пугала. Но еще более страшным оказался его ум… Он рассказывал нам о возможности бесконечно жить и властвовать в этом мире…его доводы казались убедительными и многие из нас поверили ему…
    - А вы? – Я смотрел на побледневшее лицо Аадхии.
    - Я? О, нет! Я слишком труслива… я не последовала за ним… Но некоторые другие семьи, в том числе твои родители и Владислаус – да.
    - И что же случилось дальше? – я чувствовал, как сердце стало биться быстрее.
    - Мы стали реже общаться… Твои родители и другие… изменились – они стали более нелюдимы… - Я пыталась поговорить с твоей мамой на эту тему, но она лишь с улыбкой отмахивалась.
    - А как они погибли? Это Лоренцо убил их? Скажите! – слушая рассказ, кулаки мои сжались так, что вены выступили… - Я плохо помню своих родителей, но те воспоминания которые есть - теплые, полные любви… Мой брат никогда не говорил о той страшной ночи… видимо страшные воспоминания больно ранили его, в то время он был подростком…
    - Давид, Давид… - Аадхия взяла мою руку, - постарайся успокоиться… может я зря тебе все это рассказала…
    - Вы не ответили на вопрос! Это он убил их? – вероятно мое лицо было страшным в тот момент…
    - Увы Давид, но я не знаю, что тогда произошло… В ту ночь, точнее на рассвете, в нашем городе и в некоторых других, случились пожары… многие тогда погибли… Что до Лоренцо, так его и его клан более никто не видел… Не знаю стоит ли тебе говорить, но жив тот самый Владислаус… который был дружен и с твоими родителями, и с Лоренцо…
    - Жив… - я выдохнул, - Вот кто ответит, что тогда случилось! А мой брат… он просто не мог смотреть на этот дом… а я винил его…
    - Ты должен быть сильным Давид, твои родители были сильными во все времена…




    С работы я вернулся в ужасном состоянии. Эмоции переполняли меня… Я должен все обдумать…



    А тем временем в больнице уже никого не было… кроме Аадхии. Вздох… зазвонил телефон…
    - Алло?
    - Ты звонила?
    - Давид вернулся.
    Тишина.
    - Ты ему все рассказала?
    - Почти… Вторая часть истории за тобой.
    - Хорошо.
    Вздох.
    - Будь с ним терпеливей.
    - Как всегда.
    - Владислаус…
    - Что?
    - Он так похож на своего отца… Я скучаю по ним…
    Вздох.


     
    Последнее редактирование: 3 дек 2017
    canfettivil, Gulia и Hikkania нравится это.
     
  5. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ахах, история про красавчика-врача :biggrin: встретится ему красивая пациентка, роман закрутят, понесло меня не в ту степь...
    Санузел роскошный в чистом поле тоже повеселил:crazy:
    Радуйся, что хоть утки выносить не впрягли...
    а то тут я уже пол помыл

    За ним ещё и вампиры охотиться будут? Или он за ними? :spiteful:
     
     
  6. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Это точно:smile:, негоже будущему доктору гадить в чистом поле...
    По крайней мере, теперь мы знаем сколько стоит такой туалет:cool:

    :D

    Я думаю, что будет всё - и то и сё;)
     
     
  7. GucciGang

    Новичок
    GucciGang
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    zekaterina, Привет ! Заинтересовалась твоей династией , буду следить за ней .:flower:
    Про имена очень жизненно :D
    Удачи тебе и Давиду :heart2:
     
     
  8. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    GucciGang, спасибо большое!
     
     
  9. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    zekaterina, мне очень нравится Владислаус и всегда интересно посмотреть, какие истории придумывают с его участием другие игроки :thumb: похоже, назревает серьезный конфликт! Вот только скрины в отчете снова очень большие, максимальный размер - 640 рх, нужно их поправить )
     
     
  10. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Я так поняла 640 это по широкой стороне, правильно? Я некоторые скриншоты делала сдвоенными и по длине они больше 640, но по ширине точно не больше...
    Может так можно оставить? в следующем отчете не буду сдвоенных делать.:smile:
    Да, он будет участвовать в моей истории)
     
     
  11. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    zekaterina, нет, 640 - это максимальный размер по любой стороне) эти скрины тоже нужно разделить)
     
     
  12. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    всё поправила))


    :biggrin:
     
     
  13. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1

    После работы я некоторое время бродил по городу. В голове проносилась куча мыслей, в итоге они слились, превратившись в боль… Нет… рассуждать трезво и здраво я сейчас не мог. Ясно дело что я не оставлю все как есть, но что конкретно предпринять решу завтра, а сейчас нужно поесть и лечь спать.

    Я сидел и жевал овсянку, вот ведь! Разве нормальный здоровый мужской организм сможет насытится этой фигней! Я вспомнил сколько я заработал за сегодня, какие-то 188 симмолионов… мне поплохело еще больше. Такими темпами я еще не скоро построю дом…

    Тут мне в глаза бросилась одиноко бредущая фигура. Это был какой-то старик, худощавого телосложения, в элегантном черном пальто.

    - Ходят тут всякие, - пробормотал я чуть слышно. И тут, этот человек, словно услышав мои слова, остановился. – не уж то ко мне пришел… - я молча наблюдал за ним. Действительно, старик развернулся и направился ко мне.
    Видно не я один в этот вечер был поглощен своими мыслями – мужчина, словно меня тут нет, прошел мимо, напрямую к моему туалету и постучал в дверь.

    - Ну в самом деле, дедуля! Откройте уже глаза! – я ухмыльнулся, эта ситуация позабавила меня.
    - Что? Как вы сказали? – он повернул ко мне лицо, его глаза сверкнули красным огнем, - да будет вам известно, что я достаточно молод чтоб намылить вам шею!
    - ну извините, просто вид у вас такой… - глаза гостя гневно изучали меня, я снова ухмыльнулся, - может вы представитесь?
    - Я Владислаус Штрауд, друг твоих родителей.
    У меня рот открылся от удивления, что вот так быстро и неожиданно познакомлюсь с этим человеком. Честно скажу, я онемел от растерянности…


    [​IMG]

    [​IMG]

    - Давид, я несколько обескуражен тем как ты живешь… Ты не должен жить в палатке…
    - Надеюсь, это не все что вы хотите мне сказать? – я пришел в себя и решил расспросить Владислауса обо всем, - расскажите мне всё! – мой голос начал повышаться, - Всё! Я от вас не отстану!
    - Вот ведь мальчишка… Ты молод и горяч, что конечно не плохо, но нужно быть более холодным чтоб…
    - Не заговаривайте мне зубы!
    - Я и пришел тебе все рассказать, только вот в таком состоянии, реакция не будет адекватной.
    Ну да, конечно он был прав! Я не был спокоен… я был полон решимости мстить тому, кто лишил меня семьи. Вряд ли можно сказать, что мои поступки были бы обдуманными и взвешенными. Но молчание Владислауса бесило меня… не уж то он и впрямь пришел посмотреть, как я живу!


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я понял, что от Владислауса ничего сейчас не добьюсь, а потому решил пойти спать. Может головная боль пройдет, да и завтрашнюю работу никто не отменял…
    Утром, проснувшись и выйдя из палатки, первое что я увидел, был Владислаус. Похоже он всю ночь пробыл здесь.
    - Ну что Давид, остыл? – но увидев мою гримасу, покачал головой, - Ладно, когда ты будешь готов, найди меня. А ты должен быть готов, то что я расскажу не относится к ряду веселых историй. И ещё… подумай о смене жилья… не позорься...
    Только я хотел ответить, как он словно растаял в воздухе, оставив после себя лишь черное облако.
    - Вот ведь… летучая мышь – упырь…
    Я пошел готовится к работе. Мне пришла мысль, что не плохо найти человека способного сдерживать твой гнев… Владислаусу, как ни странно это удалось. И я знал, что скоро найду его.


    [​IMG]

    [​IMG]

    На работу я шёл с целью получить повышение. В конце концов я же человек действия!


    [​IMG]

    Как я предполагал, ничего серьезного мне не доверили… Опять мыть полы, кормить пациентов, печатать отчеты… ну да и ладно! Все работы важны!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Давид! Давид, иди-ка сюда, - меня звала Авани, сегодня она выполняла обязанности доктора - у меня есть к тебе просьба, - она посмотрела мне в глаза, - человек ты вроде бы ответственный…
    - Что случилось то? – может и меня ждет резкий прыжок по карьерной лестнице… я ухмыльнулся.
    - Нужно уговорить мою соседку по комнате прийти в больницу, ну или хотя бы принять лекарство… она видите ли сомневается в моем диагнозе...
    Я присвистнул.
    - А как можно доверять мне? Я же не доктор и даже не ассистент доктора? Мне еще учится и учится…
    - Вот! Вот это мы в тебе и ценим! Твою ответственность… а потому я полагаю тебе твоих знаний после учебы вполне хватит. Ну… к слову, я ей уже передала твой номер телефона, она сама тебе позвонит.


    [​IMG]

    [​IMG]


    - Ну ладно… пусть звонит. - я отправился есть.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже в конце рабочего дня, мне позвонили.
    - Алло. Доктор Рыков? – я несколько удивился, так как ожидал услышать голос взрослый, на подобии как у Авани, но голос был молодым и каким-то кошачьим… А еще… ко мне впервые обратились – доктор…
    - Да, это я. – что ж, пусть думает, что я доктор…
    - Моё имя Яна, вы же мне поможете? ...
    - Я сделаю все что в моих силах. Во сколько вы подъедете в больницу?
    - О нет доктор… я не приеду. Может я расскажу вам о своем самочувствии? – от ее голоса мурашки побежали по телу…
    - Ну что ж давайте попробуем…
    - Меня бросает то в жар, то в холод…
    Прям как меня сейчас, во время разговора… Я сглотнул…
    - А еще у меня температура, ммм…+38.00
    Я сделал вздох.
    - Вам нужно выпить парацетамол и хорошенько выспаться, укрывшись теплым одеялом…
    - Я хочу вам верить доктор. Я так и сделаю. Спасибо.
    - Будьте здоровы, Яна… До свидания. – я попрощался, но трубку не клал… на что я надеялся?
    - Кстати, как ваше имя? Я хочу знать имя своего доктора… - промурлыкал голос.
    - Давид, - ответил я и почувствовал, как мышцы моего тела напрягаются.
    - Я запомню… - трубку положили.
    О Боже! Я усмехнулся. Какой-то разговор так возбудил меня… мне нужна женщина, это факт. Но какой нормальный мужчина приведет женщину в палатку?
    Я вспомнил слова Владислауса – «переезжай и не позорься».


    ***


    Рабочий день подошел к концу. Меня повысили!

    [​IMG]

    Не успел я доехать до дома, как позвонила Авани и предложила отметить мое повышение, а почему бы и нет? Будет возможность расспросить ее о Яне… Но не тут то было. Я и не знал, что Авани собрала весь наш отдел… Это я понял, когда все собрались у барной стойки. Мы здорово тогда так выпили… за мой счет конечно…, и я поплыл…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда я дошёл до нужной кондиции, я решил, что пришло время группового танца, мда… это было весело. Мы махали руками-ногами в разные стороны и что-то сомневаюсь, что всегда попадали в такт музыки… Пока танцевали, мелькало много лиц - знакомых и нет… попадались и пациентки…

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще я заприметил Серёгу, да уж, как же день и без Сергея! Не долго думая, я вызвал его на танцевальный поединок. Как ни как, танцевальный навык уже получен…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вернулся домой я очень поздно… На скорую руку полил растения, которые недавно собрал, поел овсянку, ополоснулся в душе и лег спать.
    Сон поглотил меня мгновенно… и в одном из снов… я слышал мягкий женский голос… - Давид… Давид… Доброй ночи, Давид…


    [​IMG]

    [​IMG]

     
    canfettivil и Hikkania нравится это.
     
  14. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1

    Работать санитаром было гораздо интереснее – я наконец то получил доступ к пациентам! В мои обязанности входил тщательный осмотр, сбор анализов и их проверка. Не смотря на то что я бегал как ужаленный, пытаясь все успеть, зарплата меня не особо порадовала… но всему есть причина. Я опоздал на работу почти на час… Коллеги меня конечно прикрыли, но и наказать, как видно не забыли.

    [​IMG]

    Ближе к концу рабочего дня мне позвонила некая Шивон.
    - Давид привет! Это Шивон, звоню, как и обещала.
    - Простите кто?
    - Шивон Фирс! Я так и знала, что забудешь, ты вчера не хило так отжигал!
    Я молчал, не зная, что сказать.
    - Давид, ты просил позвонить тебе и напомнить о клубе. Ну так что? Мы будем рады видеть тебя у нас!
    - Даже не знаю… что за клуб то?
    - Образцы совершенства! – провозгласила Шивон с гордостью.
    Я ухмыльнулся, уж больно не скромное название. Кто знает, может это будет интересно?
    - Ну ладно, хорошо… Можно попробовать.
    - О! Классно! Завтра будет собрание, мы тебя ждем. – Воскликнула довольная Шивон и положила трубку.
    - Ну-ну, - пробормотал я – И куда я ввязался…


    [​IMG]

    В мою голову вкралась мысль, что может в этом клубе я встречу Яну… при таком чарующем голосе, она явно должна быть совершенством… Я снова взялся за телефон, нашел сохраненный номер, нажал… гудки, гудки…
    - В конце концов я же доктор… я должен знать как себя чувствует мой пациент…
    Трубку так никто и не взял. Тут до меня дошло, что я могу разузнать информацию у Авани.
    - Авани!
    - Что случилось? – Авани давала лекарство пациенту и с укоризной посмотрела на меня, мол чего мешаешь.
    Я решил не ходить вокруг, да около…
    - Звоню Яне, а она трубку не берет… С ней все в порядке?
    - Конечно в порядке, - Авани похлопала пациента по плечу, взяла меня под локоть и повела на выход из процедурной, - Нечего так шуметь! Ты же пациентов пугаешь!
    - А почему она трубку не берет? – не отставал я.
    - Может ее просто дома нет, не думал об этом? Вероятно, ушла к своему дяде или кем он там ей приходится… - Авани пожала плечами. – с ней все в порядке, не переживай.
    - Слушай… попроси её мне позвонить, - я видел, как Авани сверлит меня глазами, - я сам хочу услышать…что все хорошо…
    - Запал на неё… точно ведь… Давид! Очнись, ты же ее даже не видел! Не стоит её искать, найди себе нормальную, обычную…
    - Авани, я же просто как доктор интересуюсь…
    - Ну да! Доктор! – хмыкнула Авани.
    - Ну, знаешь… - я развернулся и пошел прочь.



    ***


    Что-то этот день здорово вымотал меня. Сделав домашние и немного садовые дела, я завалился спать. Впереди выходной, хорошая возможность выспаться…

    ***


    В восемь утра или даже чуть раньше, раздался звонок. Я ругнулся, ну ведь в самом деле, кому и что могло понадобиться в такую рань? Хотя… я же доктор… почти… я потянулся к телефону. Это была Авани… она что, издевается надо мной? Она знает, что у меня выходной, и я отсыпаюсь… Я нехотя потянул руку к телефону…
    - Да… что случи…, - договорить я не успел.
    - Давид, собирайся и приезжай на Утесы. У меня до работы не так много времени осталось.
    - Это еще зачем? - недовольно хмыкнул я.
    - Поговорила я с Яной… сообщение она передала для тебя… записку. Ну что, приедешь?
    - Да, но может мне лучше к работе прийти?
    - Езжай на утесы, - сказала Авани и повесила трубку. – Может он там нормальную девушку себе найдет… Хотя разве нормальные тусуются в 7,30 утра? ...


    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда я пришел, Авани уже была там – она с удивлением оглядывалась по сторонам. И я понял почему… Авани была права… вечеринка действительно была «безумной», собственно все, кто на данный момент были замечены на Утёсах – являлись пациентами нашей клиники. Вот ведь… мы их лечим, а они совершенно не берегут своё здоровье…

    - Вот, держи, - Авани протянула небольшой сложенный лист, - Давид, я не советую тебе связываться с Яной. Лучше бы я и не просила тебя ей помогать…
    - Почему ты к ней так относишься? Такое ощущение, что вы не подруги…
    - Так и есть, мы просто соседки. Я наблюдаю за ней и вижу много странного… и выглядит она несколько пугающе…
    - Расскажи!
    - О нет… ты же настойчивый, вот и узнай все сам! Хотя… на твоем месте я бы обратила внимание на других девушек… - с этими словами Авани пошла к ожидающей её машине.
    Я развернул бумажку:


    «Дорогой доктор Давид! Авани сказала, что Вы волнуетесь обо мне… Пожалуйста не переживайте, со мной все хорошо! Вы мне очень помогли и впредь, если мне будет нужна врачебная помощь – я буду обращаться к Вам!
    С благодарностью, Яна.
    P.S. Я редко бываю дома и мобильный телефон с собой не ношу - не люблю контроль… Но как-нибудь мы с Вами обязательно встретимся…»


    Я вздохнул, вероятность того, что я ее увижу или услышу была ничтожно мала. Ну да ладно, не стоит об этом думать. В конце концов, мало ли женщин на свете… Я сложил записку, от нее веяло ароматом… поднёс к носу – запах белых лилий… Ну всё… положил записку в карман и решил отправиться домой.

    - Ну что, господа пациенты, полагаю мы с вами скоро увидимся… Уж я вам задам… Кажется никто и не заметил моего ухода, все были заняты дикими утренними плясками.


    ***

    По дороге домой у меня вновь зазвонил телефон. Это была Шивон, она приглашала меня посетить клуб. Так как спать мне уже не хотелось, я согласился.

    То, что предстало передо мной привело меня в замешательство…

    Члены группы были молодыми, ну ОЧЕНЬ молодыми… и одеты в розовое… даже единственный парень – Серхио и то был в розовых шортах! Я предполагал, что могут быть сюрпризы… но точно не такие. Похоже клуб был подростковым. Я конечно и сам молод, но с подростками отношения заводить нельзя… подсудное дело как никак. Нужно аккуратно намекнуть, что я здесь ненадолго…
    И тут я заметил Серёгу, он был не в розовом, так как явно в клубе не состоял. Он ухмылялся и по всей видимости получал удовольствие от моей растерянности.
    - Ты меня преследуешь? – тихонько спросил я.
    - Да нет! Ну что ты… ну разве что самую малость! – и захохотал, - ты Давид подожди, дальше будет интересней!


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока я знакомился с клубом, Шивон – предводитель клуба, технично сбежала. Вот что за люди, а? Ну что, придется сообщить ей об отказе от клуба по телефону.

    [​IMG]

    Дальше, как и предрекал Сергей, произошло нечто, что вызвало у меня прилив злости.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот поверьте, ничего не имею против розового цвета… просто это не мой цвет – НЕ МОЙ!
    - Не сегодня, - сказал я и пошёл пить кофе.
    - Давид подожди, я с тобой! – кто-то бежал за мной, кажется это была София.


    [​IMG]

    - Ты явно недоволен клубом, - начала София, - но тем ни менее с нами весело! Надеюсь ты не думаешь о уходе.
    Я посмотрел на нее… милая и похоже не глупая…
    - Я не хочу сказать, что клуб плох, просто вам нужно собирать свою подростковую аудиторию, понимаешь?
    - А ты понимаешь, что мы почти взрослые? – София придвинулась ближе, - мы давно не дети…
    Боже! Она меня клеила! Я ухмыльнулся, нужно это прекратить.
    - София, - я поднёс кружку к губам, сделал глоток, - ты милая, но… - договорить я не успел…

    - Ммм, Давид! Какие мышцы… - её рука скользила по моей груди опускаясь ниже…
    Что я испытал в тот момент… о да, удовольствие… и сожаление… что она еще ребенок, пусть и подросток…
    - Остановись! – так как одна рука была занята кофе, я протянул вперед левую руку…
    То, что произошло далее, не ожидал никто… София шагнула мне на встречу и моя рука, вместо того чтоб перехватить ее ладонь - легла ей на грудь… Глаза Софии расширились, она еле заметно улыбнулась. Я отпрянул.
    - Прости, - только и смог сказать я.
    - О, не стоит… Ты же не специально… ведь правда? – София посмотрела мне в глаза, вильнула бедрами и ушла…


    [​IMG]

    [​IMG]

    Я залпом допил оставшийся кофе. То, что только что случилось, еще раз убедило меня в том, что сюда я больше не вернусь.


    ***


    Я решил пойти в библиотеку, тишина и концентрация… вот что мне сейчас нужно.
    Мне давно пришла мысль поискать информацию о той страшной ночи… а еще я хотел узнать что-нибудь о Владислаусе.
    Чем дальше я углублялся в статьи, тем более терял понимание о той ночи… Казалось статьи различных газет были написаны с целью увести человека от правды. Много всего я тогда перечитал… и был зол, очень зол…


    [​IMG]

    [​IMG]

    Окончательно запутавшись в куче статей, я решил, что пришло время навестить Владислауса… Похоже, только он сможет открыть мне всю правду.


    [​IMG]


    Немного успокоюсь… выпущу пар и пойду…


    ***

    И вот я добрался до поместья Владислауса… место довольно мрачное, угрюмое… атмосферное… Пока шел через парк, мне навстречу то и дело попадались странные люди - «Вероятно где-то маскарад – не иначе!».

    Для начала я решил обойти дом, дом конечно восхитительный и сразу видно старый. На моем пути попался мусорный бак, ну что… я не удержался и пнул его, из него вывалился какой-то хлам и пустые пакеты с остатками алой жидкости. Пока я соображал, что это, из полуоткрытого окна раздался голос:
    - Зайдите.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Владислаус сидел ко мне спиной и играл что-то на органе, мелодия была нежной и немного грустной. Я подошел к нему ближе и встал так, чтоб попасть в поле видимости.

    - Здравствуй Давид. – Он продолжал играть, - Я не ждал тебя сегодня. К сожалению, ты пришел не вовремя, я ожидаю гостей…
    - Добрый вечер, я не помешаю…
    - Тебе придется уйти.
    - Нет. –мой живот предательски заурчал… - Сейчас что-нибудь перекушу, и вы мне все расскажете!
    - Похоже ты не перестанешь меня удивлять своей наглостью… - тут Владислав остановился и вскинул на меня голову. – ну что же, иди поешь, после поговорим.

    Я нашел кухню… о, она была совершенно заброшена, в паутине и пыли. Слегка прибравшись, я приготовил себе спагетти и салат. Ммм! Наконец-то я поем нормальной еды, посижу у камина в теплом, уютном доме и если повезет… напрошусь на ночлег. НО! Естественно моей главной целью был не комфорт и питание, а информация!
    Я вернулся в гостиную к Владислаусу. Он задумчиво посмотрел на меня, вздохнул и начал рассказ:


    [​IMG]

    [​IMG]

    - Как тебе уже рассказала Аадхия, я действительно привел клан Лоренцо в нашу компанию. С Лоренцо я познакомился во время путешествия по Румынии на одном из собраний алхимиков… Я надеялся найти новые рецепты эликсиров, таких как замедляющих старение, устраняющих голод и повышающих силу… И Лоренцо сказал, что знает способ как этого добиться. Позже, он поведал мне что является вампиром… Естественно, я был напуган, связываться с подобными существами я не хотел… Мое путешествие было долгим и со временем, наблюдая за Лоренцо, я стал видеть в нем не «животное», а человека со сверх способностями. Надо заметить, что у него были довольно высокие моральные ценности, что также располагало к себе. И вот я решился представить его своим друзьям…

    Сначала я познакомил всех только с Лоренцо. Он рассказывал нам о той жизни, которую мы можем получить, о всех плюсах жизни вампира, … не скрывал он также что есть и минусы, такие как жажда… и боязнь солнечного света.
    Прошло какое-то время, … как ты понимаешь – некоторые ушли из нашей компании, а некоторые остались и приняли обращение в вампиров. В общем-то, нас было немного – пять семей, человек девять… среди них были и твои родители. После обращения, Лоренцо познакомил нас со своим кланом. Это были выдающиеся личности, умные и творческие … Все они помогали нам - новообращенным адаптироваться, развивать свои способности.


    [​IMG]

    После обращения прошло несколько месяцев и тут случилось то, чего не ожидал никто, не готов был даже сам Лоренцо. В наш город приехал другой клан вампиров, его возглавлял Маркус. Случился ряд нападений – смертельных исходов не было, но это было знаком о предстоящей войне – войне между кланами. Так как мы - молодые вампиры, еще не были достаточно готовы, Лоренцо планировал перевезти нас, вместе с нашими семьями в укрытие, но не успел…

    Пожары начались одновременно, во всех пяти домах – домах «молодых» вампиров. Мне тогда удалось спастись и как только я смог выбраться, сразу поспешил к дому твоих родителей. В вашем доме горело восточное крыло… Твой брат успел позаботится о тебе… Кажется ты был без сознания, так-как надышался дыма… и это хорошо. Твой брат, я и те, кто были рядом слышали крики о помощи, но помочь так и не смогли.
    Результаты нападения были ужасны – три семьи были уничтожены полностью… из моих друзей никто не уцелел, остался лишь я… а из детей спаслись ты с братом и еще один ребенок… Не смотря на то, что я был вампиром – я полностью поседел за ночь, а в сердце моем навсегда поселилась злость…


    [​IMG]

    [​IMG]

    Я словно оцепенел… Силы покинули мое тело… Боль…только боль. Я понял чувства Владислауса… и разделял его злость.

    - Лоренцо… - еле слышно прошептал я, - где был он? Неужели бездействовал? …
    Владислаус отрицательно покачал головой.
    - Он и его люди вступили в бой с Маркусом, но их было меньше… Несмотря на неравенство сил, Лоренцо многих успел истребить… Еще до рассвета было решено начать преследование клана Маркуса…
    - И с тех пор их никто не видел?
    - Перед уходом Лоренцо зашел ко мне… и принес еле живую девочку-подростка… Яна была в очень плохом состоянии…
    - Яна? – я посмотрел на Владислауса.
    - Да. - Владислаус вытащил из кармана небольшую фотографию и протянул мне. Девочка на фото была очень худой и огненно-рыжей. Она сидела на крыльце дома Владислауса, подтянув колени к подбородку. Вьющиеся волосы, словно облако укутывали ее струясь по плечам и спине… Зелёные глаза были грустными, темные круги под ними выдавали плохое самочувствие… лишь легкая, теплая улыбка, адресованная фотографу, показывала живость. – в ту ночь Лоренцо успел вынести её из горящего дома, Яне требовался уход и потому он принес её мне. Она стала для меня всем… - Владислав забрал у меня фото. - Тебя с братом я тоже хотел забрать к себе, но Роберт наотрез отказался считая, что справится сам. Поэтому я и Лоренцо приглядывали за вами из далека. – Владислаус внимательно посмотрел на меня, - Сходи умой лицо, что-то ты совсем плохо выглядишь.

    Мне действительно было плохо.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Ополоснув лицо холодной водой, я шел по коридору… куда точно не знал… я понимал, что должен все осмыслить… Комната… красная, красивая, странная, как и всё в этом доме… Я зашел, присел на кровать и через несколько минут уже спал… Организм взял свое…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Было уже 23.50… Владислаус играл на органе что-то медленное …

    [​IMG]

    - Эх Давид, Давид… Как мне жаль… - тихо прошептал он. И чуть громче произнес – Ты опоздала! Почему ты такая не собранная? – Владислаус прекратил играть и повернулся к девушке, стоявшей за его спиной.

    Яна хитро улыбалась…


     
    Hikkania нравится это.
     
  15. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Вот так, не заглядывай пару недель в тему, а тут весело...
    ходют-ходют католики проклятые, а потом бумага в туалете пропадает
    Граф, стучащий в туалет, позабавил, конечно:bugaga:
    Берите Кенди...:biggrin:
    Ой, да ну ладно, можно и тряхнуть "стариной", и под эмо закосить:D
    А рука, в сиське потонувшая это вообще нечто :LOL:
    :huh: боюсь представить, сколько эта еда "пылилась" в холодильнике Владиуса...

    Что-то, сдается мне, эта Яна затеяла очень нехорошее...
     
     
  16. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    orsola очень тебе рада!
    Стучать больше не почему... :D

    О, что то я с трудом представляю Давида в розовых труселях... :biggrin: Он и так легко выводимый из равновесия, а тут вообще будет злющий как черт:crazy:

    Каждый, уважающий себя доктор, должен убедится что у собеседника все органы на месте... мда...:D


    по всей видимости, с момента его перерождения:crazy:
     
     
  17. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1

    [​IMG]

    - Ну вот, опять не удалось подкрасться… Ничего, научусь быть тише… - Яна ухмыльнулась и направилась к креслу.

    [​IMG]

    Владислаус задумчиво смотрел на неё.
    - Я ждал тебя раньше. Почему ты задержалась?
    - Я гуляла… ну и совершенно не следила за временем… - Яна видела, что Владислаус не доволен, - ну ладно, дядя! Ты как будто и не рад меня видеть, - она улыбнулась. Прошу не сердись.


    [​IMG]

    - Ты совершенно не контролируешь свою жизнь! Бродишь невесть где голодная…
    - Ну… по правде говоря не совсем голодная…, - Яна хитро улыбнулась, - но если для меня есть какой-нибудь вкусненький сюрприз – я не откажусь…
    - Это еще что значит? Ты что, охотилась?
    - А что удивительного? – Яна пожала плечами, - Я поняла, что мне нравится охотится… это забавно… я же никого не убиваю… Правда они потом сторонятся меня.
    - Забавно значит? – Владислаус явно был рассержен, - мы же договаривались, что без меня ты охотится пока не будешь! – Он тяжело вздохнул, - Кстати, как твоя работа?
    - Не знаю. Я туда еще не ходила.
    - Яна! – Владислаус переходил на повышенные нотки, - я же специально устроил тебя медсестрой в «Центр переливания крови» … там всегда есть кровь… Знаешь, я настаиваю, чтоб ты вернулась жить сюда, к самостоятельной жизни ты совсем не готова!
    - Дядя! Я не вернусь и прошу не шуми на меня… Вот всегда так, одни нравоучения…


    [​IMG]

    - Ты что не понимаешь, что я волнуюсь за тебя? – голос Владислауса стал тише, плечи опустились, - ты же не сможешь себя защитить… ты такая глупенькая и безответственная…
    - Дядя… ну перестань… - Яна встала на встречу Владислаусу, - а если я пообещаю тебе сходить на работу на следующей неделе? И… не гулять при ярком солнце?
    - Что?
    - Я правда, правда схожу на работу…
    - Нет. Что там про солнце?
    - Шутка! Конечно я не гуляю при ярком солнце, - улыбнулась Яна и обняла Владислауса.


    [​IMG]

    - Яночка, я люблю тебя…
    - А я тебя дядя… ты мой любимый дядя!
    - И единственный! – уточнил Владислаус.
    - Да, единственный! – Яна чмокнула его в щеку, - Ну и чем любимый дядя меня покормит? – Яна хитро улыбалась.
    - Пойдем на верх, я припас несколько пакетов с превосходной кровью, надеюсь она ещё не совсем остыла.


    [​IMG]

    Поднявшись с цокольного этажа на первый, Владислаус направился к большой термосумке стоявшей неподалеку. Яна же напротив, остановилась у края лестницы и замерла, она прислушивалась…

    - О, дядя… я оценила твой сюрприз… - она уловила звук сердцебиения и начала подниматься по лестнице на второй этаж.
    - Что? – Владислаус оглянулся, - Яна остановись!
    - М?
    - Его нельзя трогать!
    - С каких пор ты перестал делиться? – Яна надула губы и упрямо продолжала подниматься.
    - Этот парень… Давид… он, как и ты потерял родителей тогда… давно… - Владислаус поднялся вслед за Яной, - я не могу позволить тебе ему навредить, понимаешь?
    Яна остановилась и задумчиво посмотрела в сторону спальни Давида.
    - Значит Давид? – Яна повернулась к Владислаусу, - а он случаем не доктор?
    - Пока нет, но скоро им станет. Он работает в местном госпитале и в отличии от некоторых, действительно посещает свою работу. А почему ты спрашиваешь? – Владислаус присмотрелся к лицу Яны.
    - Похоже я с ним недавно познакомилась… правда только по телефону.
    - Как? Когда? Тебе что, был нужен доктор?
    - Ну… я немного перегрелась, когда гуляла…
    - Яна! – Владислаус был в ужасе.
    - Все в порядке, - буркнула Яна и продолжила подниматься.
    - Я сказал стой! – Владислаус попытался ухватить её за локоть, но Яна ловко вывернулась.
    - Успокойся дядя! Я не наврежу ему… Я лишь хочу посмотреть на него… - Яна приоткрыла дверь и тихонько скользнула вовнутрь. Владислаус последовал за ней.

    Она подошла к изголовью кровати. В этот момент Давид перевернулся на спину, он тяжело дышал, ему явно снились кошмары.
    - А ты симпатичный, - тихо прошептала Яна, - жаль тебя нельзя съесть…
    - Яна! – Владислаус махнул ей в сторону двери, - идем, а то разбудим его.


    [​IMG]

    - Сейчас я кое-что сделаю и приду, иди вниз… не волнуйся за него. – С этими словами она склонилась над Давидом.

    Владислаус стоял на месте и видел, как Яна убрала челку Давида и приложила прохладную ладонь ко лбу.
    - Тише… все хорошо… ты в безопасности… - тихо шептала она, - ты больше не один… всё хорошо… - затем склонившись ниже, она обхватила холодными ладонями лицо Давида, - ты в безопасности… дыши, дыши - тут Яна услышала, что его сердцебиение стало учащенным, - ну вот, похоже я тебя действительно разбудила.

    Она осторожно поднялась с кровати и повернулась в сторону Владислауса, тот покачал головой и пошел вниз. Яна уходить не торопилась…

    - Я знаю ты меня слышишь Давид, - Яна разожгла камин, - когда я жила в этой комнате, то любила сидеть возле этого камина… так теплее.



    ***


    Я спал и мне снилось прошлое… То забытое прошлое, которое воскресил рассказ Владислауса, недостающие фрагменты дорисовало воображение…

    Я видел свой дом, в его прежнем величии, а вот и гостиная… Родители стоят рядом и протягивают руки ко мне и брату, умоляя нас спастись. Языки пламени подбираются все ближе, я кричал родителям…, но не слышал своего голоса…

    В какой-то момент я потерял родителей из виду… огонь подобрался и ко мне, упав на колени я стал задыхаться…

    Чьи-то холодные руки обхватили меня, увлекая за собой прочь от огня… Я слышал успокаивающий голос… «Дыши, дыши!». И я вздохнул… Я жив. Прохлада окутала меня и тут я почувствовал нежный запах лилий… знакомый… это же… Сердце предательски стало биться чаще. Я проснулся и хотел приоткрыть глаза, чтоб увидеть её…

    - Посмотри на меня Давид.

    Я подчинился - Яна стояла у камина улыбаясь мне. Я узнал в этой изящной женщине ту девочку с фотографии Владислауса, а этот голос… я уже не забуду никогда.


    [​IMG]

    - Вот мы и встретились Давид, я рада нашему знакомству, - она качнула головой, - прости что разбудила… но я не могла оставить тебя в тех кошмарах… Я желаю тебе приятных снов! А теперь спи… - глаза Яны сверкнули.

    ***

    Проснувшись утром, я был на удивление бодрым, как будто и не было ночного кошмара. Ощущая внутренний трепет, я надеялся вновь увидеть Яну.

    - Её нет. – сказал Владислаус, опережая мой вопрос. Он, как и прежде играл на органе. – Как твоё самочувствие?
    - Нормально. Я должен всё осмыслить. Сейчас мне нужно уйти…
    - Нужно – иди. – Владислаус отвлёкся от игры. – поешь перед уходом и возьми с собой пару пакетов с кровью из термосумки. Вероятно, ты догадываешься для кого они? Вдруг она заглянет к тебе…
    Я кивнул.
    - А когда я смогу вновь её увидеть?
    Владислаус вздохнул.
    - Тогда, когда она сама захочет тебя увидеть. Она теперь и у меня редко появляется… Давид, Яна только внешне сильная и уверенная, на самом деле она ранимая и немного… не уравновешенная. Она так и не отошла от того что с ней произошло…
    - Так может я смогу ей помочь, я же врач…
    - Я тоже так думаю, - Владислаус посмотрел мне в глаза, - друг-врач ей не помешает.
    - Она мне понравилась…- начал я, но Владислаус меня остановил.
    - Давид! В самом деле! Она мне как дочь, посмеешь обидеть – будешь иметь дело со мной!
    - Я не намерен её обижать, но и изображать безразличие я не намерен! – я вытащил пару пакетов из сумки, - я еще к вам приду. Спасибо за правду о родителях. – и я направился к двери. Владислаус что-то пробормотал, но я этого не расслышал.


    ***

    Владислаус тем временем вернулся к музыкальному инструменту, ворча:
    - Ну что за наглая молодежь пошла! В собственном доме противоречат хозяину! Нравится она ему… - мелодия набирала бешеный ритм, - А он понравился ей… хорошо ещё, что Давид этого не знает…


    ***

    Еще не было восьми утра, когда я ушёл.

    [​IMG]

    Я принял решение сходить в спортзал, нужно поддерживать форму… Куча мыслей проносились в голове, пытаясь уловить самую важную, я то и дело начинал думать о Яне…
    По пути к спортзалу я обнаружил несколько камней, для пополнения бюджета пригодятся.


    [​IMG]

    Увлекшись сбором камней, в спортзал я попал лишь ближе к обеду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хорошо я так позанимался. Завершить упражнения решил пробежкой по городу, во время которой нашел еще несколько камней…

    [​IMG]

    Домой я вернулся в седьмом часу вечера. В животе урчало. Опять есть овсянку не хотелось, но что делать.

    Тут зазвонил телефон, может это Яна… Нет, звонила София. Я смотрел на высветившееся имя и несколько секунд раздумывал – стоит ли отвечать. Похоже София так и не поняла, что произошедшее ранее – было случайностью… Ладно, отвечу и объясню, что к чему. Я практически ничего не успел сказать, София предложила встретится на фестивале специй и поговорить там, а заодно и поесть на халяву. Я согласился и мой урчащий живот тоже.


    [​IMG]

    Мы с Софией взяли какую-то еду, которую следовало есть палочками. Это было необычно - еда то и дело выскальзывала, я с трудом мог донести палочки до рта с целым кусочком. Когда в очередной раз кусок выпал не добравшись до рта, я вздохнул и посмотрел на Софию, она смотрела на меня улыбаясь.


    [​IMG]

    - Что, не получается? Ведь весело, правда же?
    - Подозреваю мы останемся голодными, - улыбнулся я в ответ, - может вилки попросить?
    - Ну что ты! Эту еду нужно есть именно так. Ничего, попробуй ещё… или может я тебя покормлю? – Софа хитро подмигнула мне и ухватила палочками кусок побольше.
    - Что за фигню вы едите? – за наш столик подсел Серёга и неизвестная мне женщина.


    [​IMG]

    - Ничего и не фигню! - Возмутилась София.
    - Не обращай внимание, - успокоил я её, - Серёжа в своей жизни кроме хот – догов и не ел ничего, - Софа засмеялась и благодарно посмотрела на меня.
    - Точно! Я поняла, вы потому и одели костюм сосиски в тесте… - София продолжала смеяться. Серёжа насупился и вышел из-за стола.
    - Правильно Сергей – катись колбаской! – одобрительно кивнул я.


    [​IMG]

    - Давид, ты такой смешной и милый, - Софа придвинулась ко мне ближе и погладила по плечу.
    Я чуть не подавился последним куском странного блюда.
    - Э… пойду ещё что-нибудь возьму, - я улыбнулся и вышел из-за стола, - ты больше ничего не хочешь? В смысле… ещё есть будешь? – я чувствовал, что краснею.
    - Возвращайся скорее… - мягко сказала София.

    Есть действительно хотелось и я ухватил первое попавшееся блюдо, то что это блюда для участия в конкурсе я не заметил. Вернувшись к своему столику я увидел, что Софа пересела так, чтоб оказаться напротив меня. Я сел по диагонали.


    [​IMG]

    - София, я должен с тобой поговорить, - начал я, - это связано с…
    - Конечно поговорим, - перебила меня Софа, - предлагаю перенести разговор ко мне домой, - она улыбнулась, - я приготовлю тебе что-нибудь вкусное… выпьем вина… расслабимся…

    Я не ожидал такого напора. Конечно предложение было соблазнительным, но… София не та женщина с которой я хочу быть.
    - Софа, твоё предложение… - но тут меня прервал удивленный возглас.
    - Мама? Что ты здесь делаешь? Я думала вы с папой в гостях… - София обращалась к белокурой симпатичной женщине, подсаживающейся за наш столик.


    [​IMG]

    - Верно, наша вечеринка переместилась сюда, - Клара Бьергсен подмигнула своей дочери, - а что это за симпатичный молодой человек?
    Женщина развернулась ко мне и протянула руку для приветствия.
    - Я Клара Бьергсен.
    - Давид. Доктор Давид. – я приветливо улыбнулся. Клара заулыбалась еще шире.
    - Как интересно… А скажите доктор, чего нового в мире современной медицины? –Клара перестала обращать внимание на свою дочь, полностью переключившись на меня.

    Я видел, как Софа недовольно пыталась отвлечь от меня свою мать. Планы Софии были нарушены.
    Также за соседним столиком я заметил Авани, она одобрительно кивнула мне. О чем она думала я понял значительно позже…

    Клара заметила мой блуждающий взгляд.
    - Давид, так на чем мы остановились? – она легонько коснулась моей руки.
    - Мама, вообще-то у нас планы…
    - София! Ты невежливо прерываешь рассказ… и вообще, уже довольно поздно… тебе пора домой.
    - Но мама! – Софа покраснела от смущения, - я же не ребенок.


    [​IMG]

    Мне было жаль Софию, она явно чувствовала себя униженной, и потому я решил прийти ей на выручку.
    - Позвольте проводить вашу дочь домой, - сказал я привставая, но Клара остановила меня.
    - Не стоит, Софу проводит отец, видите, он тоже уже уходит. А я хочу дослушать ваш рассказ. – Клара улыбнулась мне.
    София в расстроенных чувствах ушла вслед за отцом.

    А я остался… Уж не знаю что им понравилось в моём рассказе… но и Клара и Анна были в восторге.
    - Давид, не забудьте получить футболку, - сказала Анна и видя мой удивлённый взгляд пояснила – вы победили в конкурсе на самое острое блюдо и получите бесплатную футболку «горячий перец».
    - Хм, интересно.
    - Можете её сейчас и одеть…


    [​IMG]

    Вечер специй продолжался…
    Что было дальше, я плохо помню… также как не помню, как добрался домой…


    [​IMG]


    ***


    Придя на работу, я обнаружил что пациенты еще не пришли, а потому прикорнул на одной из кушеток… о сон, милый сон.

    - Давид… Давид! – Авани потрепала меня за плечо, - Проснись уже, пациент пришёл! – она ухмыльнулась, - я смотрю ты неплохо так погулял с той девушкой…
    - Что? – я присел на кушетке протирая глаза, - о чём это ты?
    - Ну как же? Я о той красивой девушке блондинке, с которой ты вчера так мило общался… и кажется с её мамой познакомился… А ты быстрый Давид… А как её зовут?
    - София её зовут, - буркнул переодетый в халат Сергей, злобно посмотрел на меня и направился к свободной кушетке.

    И тут до меня дошло… вот почему Авани одобрительно мне кивала вчера вечером… она решила, что я и София вместе…

    - Авани! Не говори глупости! София моя приятельница и не более. А вчера мы были вместе на фестивале, потому что я хотел с ней поговорить и объяснить, что между нами возможна лишь дружба.
    - Ну и дурак ты Давид! Такая красотка тебе внимание оказывает, а ты ещё и брыкаешься…
    - Всё, хватит болтать ерунду! И не вздумай эти глупости рассказать Яне! – я уже собрался идти к Сергею, но что-то меня остановило, и я уточнил, - Авани, ты же ничего не рассказала?
    Авани опустила глаза.
    - Авани?
    - Ну… Когда я вернулась с фестиваля домой, Яна попросила меня передать тебе привет… а я не удержалась и рассказала о тебе и той красотке…
    - Вот кто тебя просил?! Что ты натворила… - я был жутко зол.
    - Давид… ну что ты… ты же её даже не знаешь…
    - Знаю! Может ещё совсем мало, но хочу познакомиться получше! А из-за тебя, она вероятно не захочет со мной общаться…
    - Эй! Меня кто-нибудь будет лечить? – бурчал Сергей.
    - Минуту! – Я кивнул ему и выйдя в коридор набрал номер Яны. Гудки, гудки… Она не брала трубку. Я позвонил ещё раз – опять гудки, я дождался автоответчика и сказал: «Яна прошу возьми трубку, мне нужно с тобой поговорить… То, что рассказала Авани – всё не так на самом деле! Давай поговорим, я все объясню. Вероятно, я тороплю события… и может тебе все равно… но хочу чтоб ты не думала обо мне…» и тут сигнал оборвался… Я был готов разбить телефон об стену от злости…

    Что за день такой? Ещё и пациент Сергей…
    Я вернулся в смотровую.
    - Что на этот раз? – Я ожидал от него ответа. Жаль, что я на работе, а то опять бы спровоцировал драку.
    - Голова болит.
    - Врёшь Серёжа, пустая голова болеть не может.
    Когда Сергей открыл рот для ответного ругательства, я быстро взял мазок на анализ и ушёл.


    [​IMG]

    Чуть позже я вернулся к Сергею с результатами.

    - Эх Сережа…
    - Что?... Да говори уже!
    - Анализы говорят о том, что у тебя мозг креветки…
    - Что?!
    - Ну или кальмара…


    [​IMG]

    - Давай ещё один тест сделаем…
    Серёжа был в ужасе от моих слов, но сопротивляться не стал.


    [​IMG]

    - Мда… - пробормотал я.
    - Что?
    - Голова…
    - Голова?
    - Без мозгов…
    - Без мозгов?!



    ***


    Домой я вернулся эмоционально и физически разбитым.

    [​IMG]

    Я решил востановить силы и уже потом подумать, что и как делать дальше. В моей голове пронеслись слова Яны «Ты больше не один…Всё хорошо…». Так откуда эта тоска? ... Я вздохнул «завтра, всё завтра» …

     
    Hikkania нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну надо какую интересную династию я умудрилась пропустить! :facepalm:Давид конечно очень колоритный сим, а уж какие знакомства умудряется заводить, да еще и практически с ходу.
    Очень понравился стиль оформления, этакий микс из технички и художественных скринов, супер. А еще и скрины-комиксы! Сколько же труда ты вбухиваешь в каждый отчет? В дополнение еще и прекрасный текст и вполне себе основательно закрученный сюжет, все это заставляет ждать продолжения.
     
     
  19. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    manjaf! рада приветствовать тебя в моей теме!
    Спасибо большое за добрые слова)):flower2: Поддержка для меня много значит:smile:

    Времени на отчеты действительно уходит не мало, я параллельно ещё один проект веду, а ещё работа, любимая работа много времени занимает - но я стараюсь:biggrin:

    Надеюсь мой комп выдержит все мои идеи:cool:
    Спасибо еще раз!:kiss:
     
     
  20. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Так-с, я почти пропустил :facepalm:
    Сюжет всё интереснее закручивается. Посмотрим, что наворотят Яна с Давидом :spiteful:
    :LOL: Живо рисуется картинка Владиуса, в тихушку хомячащего парней :D
    Она так реагирует на всех, кто ей нравится? оО Довольно специфичненько...
    Тоже так теперь оправдываться после опозданий буду :LOL:
    :LOL::LOL::LOL: Как же ж я ору
    и какая же это жиза, господи прости:facepalm:
     
     
  21. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    orsola очень тебе рада! Спасибо за комментарии!
    Также рада что мои симы делают жизнь веселее:crazy:

    Пара слов о Яночке... да , барышня слегка не уравновешенная и не очень стабильная, но весёлая и добрая:biggrin: Окажись она в хороших руках и всё будет как надо;)

    А Серёга Цветков похоже будет появляться в каждом отчете, пациент каждого дня так сказать:crazy: Куда бы Давид не пошёл - везде он.
     
     
  22. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    zekaterina, запоздало поздравляю с открытием династии! :flower:
    Начала читать и не смогла оторваться. Очень интересный сюжет ты завернула! :thumb:
    Один Владислаус чего стоит!
    Мне очень понравилась внешность Яны: я люблю симов с вроде бы обычной на первый взгляд внешностью, но в которой чувствуется какая-то изюминка.
    И очень забавно выглядят скрины с мыслишками.

    Отдельный респект за троллинг Серёжи. Смеялась в голос :LOL:
    В общем, буду внимательно следить за Рыковым(и) :smile:
     
     
  23. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Scully Добро пожаловать в мою тему!

    Спасибо за такие добрые комментарии:flower2: Буду стараться и дальше!:biggrin:

    О, Серёжа это да... Вот я так иногда думаю, а что еслиб Давид не подрался с ним в первом отчете при первой встрече... Может и не было бы Серёжи в жизни Давида... мда... А теперь он нам дорог... и необходим, мы без сталкера никуда:crazy:
     
     
  24. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1

    Воскресный день пролетел быстро. Похоже пациентам было всё равно, что это воскресенье… они шли и шли.
    В рабочей рутине я и не заметил, как настал вечер. В течении дня я то и дело пытался дозвониться до Яны, но все мои попытки были тщетны, она так и не вышла на связь...
    Ещё одной горькой, но в какой-то мере отрезвляющей пилюлей была моя мизерная зарплата.

    [​IMG]
    «Вот как с такими деньгами обзаводится девушкой?» рассуждал я. «Может и не плохо, что Яна не откликается на звонки? Хоть есть возможность денег подзаработать…»
    Вот так грустно рассуждая и читая пакостную литературу, которую недавно прикупил – я коротал свой воскресный вечер.

    [​IMG]
    Ближе к восьми, мне позвонил наш розововолосый санитар Николай с предложением сходить в бар на мужской вечер.

    [​IMG]
    Я согласился и прихватил с собой тех, кого знал – Серхио, Владислауса, ну и Серёжу тоже. Как ни странно, все согласились, видимо не я один куковал этим вечером в одиночестве. Вот такой разношёрстной компанией мы пришли в бар.
    [​IMG]
    Честно признаюсь, шёл я туда с целью напиться, ну и… возможно подраться... там как пойдёт.
    Мы заказали…

    [​IMG]
    И понеслась…!
    Первый тост прозвучал «За стабильность!», его поддержали все. Как оказалось, стабильность нужна всем нам, может в разном смысле… эмоциональном, материальном или физическом... но всем.
    Напитки разлили по новой.
    - За женщин! – предложил я.
    Все протянули бокалы, поддерживая тост. У Сереги что-то один глаз начал подёргиваться.
    - Конечно, - пробормотал он злобно поглядывая на меня, - сидит тут – Казанова!
    - И с чего это у нас такие выводы? – спросил я разворачиваясь к Серёже.
    - Да вокруг тебя женщины постоянно вьются, - прошипел Сергей опустошая очередной бокал, - даже подростки… вот Софья, например. Мозги им пудришь поганец…
    Я глянул в сторону Владислауса и заметил, что его брови приподнялись, толи от злости толи от удивления.
    - Вообще то Давид я тоже так думаю… ик! – не смог сдержаться Серхио, - вот взять к примеру Луну…
    - Кого? – переспросил я.
    - Вот видишь, ик!... ты как из клуба вышел, так о всех и забыл… А тем временем, она о тебе много говорит… слишком много… Налейте мне ещё! Ик..
    - И мне… - я моментально опустошил свой бокал, кажется совместных тостов больше не предвидится…
    - И что ты на это всё ответишь? – спросил Владислаус допивая очередную кровавую Мэри , - Повторите нам ещё. – он сделал жест бармену указывая на наши бокалы.
    Все от меня ждали оправданий или разъяснений. Естественно оправдываться я не собирался, так как не был ни в чем виноват, но я не мог позволить себя чернить… Я взял бокал в руку и сделал быстрый глоток.
    - Скажу только то, что мне нравится одна девушка, даже больше чем нравится… - Серега что-то аж позеленел при моих словах, - Это не София и не Луна… Недавно произошло кое-что, что она могла не правильно истолковать… и теперь… я не могу с ней связаться, - я посмотрел на Владислауса, он внимательно вглядывался мне в лицо.
    - Значит не София… - промямлил Серёжа и начал заваливаться в проход.
    - Держи его! – крикнул Владислаус.
    Я успел схватить его за руку притормозив падение.
    - Отпусти меня… поганец, - мямлил Сергей пытаясь освободится от моей руки.
    - Садись ближе к стене, хоть облокотится на неё сможешь, чтоб не упасть. – Я подтолкнул Серёгу к месту рядом со стеной. - А вообще тебе лучше желудок сходить прочистить, а то вон весь зелёный. – он закрыл глаза.
    Я отошёл от него и вернулся на своё место за стойкой.

    [​IMG]
    Я решил убедить Владислауса помочь мне встретится с Яной, чтоб объясниться. Владислаус на тот момент допивал уже четвертую… а может и пятую кровавую Мэри…
    - Давид! Вот с чего ты вообще взял, что твой совместный вечер с Софой имеет для Яны значение? – Владислаус кивнул бармену, вмиг перед ним очутился очередной бокал, - Откуда уверенность, что ты заинтересовал её как мужчина?
    Меня как будто по голове ударило. Я задумался… и правда. Яна заинтересовала меня, но вызвал ли я интерес у Яны – я не знал. Я мотнул головой, прогоняя эти мысли.
    - Всё равно, я намерен встретится с ней! – заявил я Владислаусу, - с вашей помощью или без неё… - Владислаус устало посмотрел на меня. Я продолжил, - Я прошу вас помочь…, может вы как вампир вампиру… сможете ей передать мою просьбу о встрече…
    Владислаус поперхнулся. Я похлопал его по спине.
    - Ты чего? Решил раскрыть меня перед всеми этими людьми? – Тихо прошипел Владислаус, икнул и уже громче добавил – И вообще перестаньте донимать меня этой чепухой о вампирах!

    [​IMG]
    Я тяжело вздохнул.
    - А чего это такой симпатичный молодой человек вздыхает?
    Я оглянулся, рядом со мной стоял молодой мужчина в элегантном, но очень пёстром костюме. Я аж глаза отвёл – всё зарябило и поплыло. Ответить я не успел.
    - Позвольте представиться – Диего Лобо, дизайнер модной мужской одежды.
    Я поднял глаза на его лицо, Диего светился по непонятной причине, в ухе серёжка, маленькие мерзкие усики… Уф…, я снова отвернулся.
    - Может вы что-нибудь хотите узнать о мире моды? – не унимался Диего.
    - Ваш клиент сидит вон там, - мотнул я головой в сторону Серёжи, который только сейчас начал приходить в себя. – будьте с ним понастойчивей, Сергей любит упорных.
    - Благодарю… - Диего плавной походкой направился к Серёже.
    Мы с Владислаусом молча наблюдали, как помятый и туго соображающий Сергей слушал Диего…
    - За понимание! – я ухмыльнулся, Владислаус хитро улыбаясь поддержал мой тост.

    [​IMG]
    Допив очередной бокал, я решил немного развеяться и сыграть в игру.
    - Сыграем? - Позвал я с собой Владислауса.
    - Не-ет, пойду ка я лучше на стул присяду… - Владислауса качнуло, - у стула есть спи-инка… это хор-хорошо.
    - Я с тобой сыграю! – Вызвался Сергей, он надеялся отвязаться от Диего. – Ну и где ты? Я уже готов начать игру…
    Диего хищно улыбнулся и сел за стол рядом с Владислаусом, он не спускал глаз с Сергея.

    [​IMG]
    Мы довольно долго играли. Кто в итоговом счете победил я не помню… Помню, что мы переместились за стол. Алкоголь очень хорошо прошиб меня тогда…
    Серхио уже ушёл… или его унесли.
    Владислаус после седьмой или восьмой двойной Мэри тоже поплыл… Сначала в уборную, а потом в неизвестном направлении, так как больше я его не видел.

    [​IMG]

    ***

    - Ян-на… Ян-ночка! – бормотал Владислаус в телефон.
    - Дядя! Что с тобой случилось? – голос Яны был встревоженным.
    - Я тут немного выпь-выпил… с Дави-д-дом…
    - Мне приехать за вами? Вы где?
    - Я уже д-дома, а он т-там ещё.
    - Дядя, назови адрес!
    - М-мой? Т-ты же з-з-наешь…
    - Бара!
    - Не п-п-пом-ню…
    - Но ты же как-то оттуда ушел?
    - Уль-улетел мы-мышью… зак-рыв г-г-лаза…
    - Ох дядя…
    - Ян-ночка… я хо-тел тебе сказать, что Да-да-вид-д не такой уж п-п-плохой, вроде он х-х-хороший.
    - Ясно всё с вами, дядя иди спать. – Яна положила трубку.


    ***

    Домой я вернулся в третьем часу ночи. Сил никаких не было и посему я сразу полез в палатку.
    Если бы я был менее пьян и более внимателен, то сразу бы понял, что в палатке не один. Момент понимания данного обстоятельства наступил, когда прохладная женская ладонь обняв, легла мне на грудь…
    Я сглотнул, это еще кто… Я попытался приподняться чтоб увидеть кто же это, но меня довольно властно и сильно удержали на месте.
    - Эх Давид, Давид! Спи, завтра поговорим, я никуда не уйду…
    Сердце моё забилось быстрее… это же…
    Прохладная ладонь легла мне на лоб, слегка промассировала виски.
    - Спи…


    ***

    Будильник прозвенел, как и всегда, ровно за час до работы. Я моментально с первым сигналом выключил его, чтоб не разбудить Яну. Аккуратно перевернувшись на другой бок, я оказался лицом к лицу с ней…
    Солнечные лучи пробивались сквозь окошки палатки и давали достаточно света, чтоб я мог разглядеть Яну более подробно. Облокотившись на одну руку, другой я аккуратно подтянул одеяло, прикрыв её худенькие плечи. Сердце моё трепетало, я боялся пошевелиться и нарушить это мгновение.
    - Ты такая красивая, - тихонько прошептал я. Дыхание Яны было ровным, что говорило о глубоком спокойном сне. – Как бы я хотел поговорить сейчас с тобой и рассказать, что в моих мыслях уже давно только ты… - Я осторожно убрал прядь со лба Яны, - понимаю, что это может звучать странно, ведь мы практически не знакомы. Но ты моё наваждение… которое я не в силах отпустить… Я чувствую, что ты мне нужна, ты мне очень нравишься… и…
    В этот момент мой телефон издал сигнал – пришло сообщение от Авани:
    «Поторопись Давид! Похоже в городе началась леопардовая лихорадка!».
    - Прости, - прошептал я, - я должен бежать… как жаль, что я не увижу твоего пробуждения.
    Уходя, я написал Яне записку с извинениями по поводу своего быстрого ухода и с просьбой поесть, холодильник с пакетами крови я подтащил поближе к палатке.
    Я ушёл… и не видел, как Яна медленно открыла глаза, она хитро улыбалась.
    - Давид… как тебя легко обмануть, если б ты знал, что я всё слышала… и знал, что это взаимно…



    ***


    На работе действительно творилось что-то несусветное, к нам массово прибывали пациенты с леопардовой лихорадкой. Выяснилось, что из гастролирующего зоопарка сбежал леопард, в силу ряда причин общение с этим леопардом вызвало аллергическую реакцию у большинства местного населения.
    [​IMG]
    Естественно все пациенты были напуганы неизвестным ранее заболеванием.

    [​IMG]
    Наша команда славно поработала и довольно быстро сыворотка была подобрана.
    - Здравствуйте. Назовите пожалуйста своё имя. – я зашёл за ширму к очередному пациенту. В ответ я услышал всхлипывания и оторвав свой взгляд от бумаг которые держал в руках, увидел, что передо мной сидела Луна Виллареаль. Она сидела закрыв лицо пятнистыми ладошками и плакала… - Луна, не нужно плакать. Сейчас мы возьмем анализ и быстро все исправим, хорошо?
    Луна услышала мой голос, убрала ладони от лица, и я увидел полные слёз глаза.
    - Давид… пожалуйста не смотри на меня, - причитала Луна, - я такая страшная, ни какое не совершенство… - она вновь спрятала лицо в ладошках.
    - Вовсе ты не страшная, - мягким голосом сказал я, - ты довольно милая девушка. А это пятнистое недоразумение мы быстро выведем, хорошо? Никакие пятна не смогут испортить твоё красивое лицо. Давай успокойся, вот... - я махнул Николаю рукой, и он быстренько принёс мне успокоительное, - выпей таблеточку, а я пока анализ сделаю. – я осторожно взял мазок с пятна на её ладони и ушёл работать.
    Как я и думал, Луне подходила та же сыворотка что и всем остальным и уже часа через два, пятна начали светлеть, вскоре Луна отправилась домой.

    [​IMG]
    В тот день работа кипела как никогда ранее, нам удалось избежать эпидемии, а я… я получил повышение… и как всегда маленькую зарплату.
    [​IMG]
    Николай узнав о моём повышении, сразу же предложил его отметить. Ну нет...! Деньги нужно экономить, ведь у меня есть планы на будущее…
    [​IMG]
    Вернувшись домой, Яны я там естественно не обнаружил, нашел лишь записку:
    «Дорогой Давид! Жаль, что мы не смогли поговорить, потому предлагаю отложить разговор до воскресения…
    - Что?! – я аж вскрикнул. - почему так долго?
    … ты вероятно спросишь, зачем так на долго откладывать разговор. Я уезжаю из города на время, в командировку…, конечно если вернусь раньше, то тебе сообщу.
    P.S. Ты мне нравишься… Давид. Пожалуйста не пей больше так много, как вчера… не заставляй меня волноваться…».

    Я сложил записку и убрал в карман. Я был в ступоре какое-то время. Сидел разглядывая свои руки и думал… думал… «Это же признание? оно? ... Значит интерес взаимен…так, а может показалось?».

    [​IMG]
    Я вновь достал записку… перечитал снова и снова… «Нет, … не показалось!».
    Ну что же, буду ждать воскресения…


    ***


    Следующий рабочий день привел к нам оставшуюся горстку запоздалых «леопардовых» пациентов. В их рядах был мой «любимый» пациент – Серёжа Цветков.
    - Что Сергей, только сегодня дошло, что к врачу надо обратится?
    - Да чего ты понимаешь… - отмахнулся Сергей, - мне вчера пол дня плохо было, встать с кровати не мог из-за гулянки… - он покосился на меня, - ну ты помнишь… наверное. А после обеда я вышел подышать воздухом в парк, задремал на скамеечке… видать в это время та леопардовая скотина и пробегала мимо.
    Я еле сдерживал смех, взяв себя в руки я продолжал осмотр.
    - Всё-таки ты очень интересный человек, Серёжа. – я похлопал его по плечу, - ну а теперь, давай порычи.
    - Что?! – Сергей удивленно поднял на меня глаза.
    - Кроме шуток! Это тест такой. Ну давай, рычи, я жду…


    ***

    Был в тот день и ещё один интересный пациент – Деннис Ким. Может кто помнит, он в первый день моего приезда, спрашивал у меня не видел ли я бабочек… Так вот, он их нашёл… или они его, мы так и не поняли. На его теле мы насчитали более ста мелких укусов, сам же Денис махал руками и просил называть себя не иначе чем «Человек-Бабочка»… Ничего, мы и для него лекарство подобрали.

    [​IMG]
    День пролетел быстро, я сильно вымотался. Сил нет, голодный, настроение никакое… Зарплату подняли, но не сильно… обидно. Говорят же - быть врачом, как и учителем – это призвание… Похоже правда, люблю я людям помогать…
    [​IMG]
    В общем чтоб хоть как-то поднять себе настроение, решил я к Владислаусу в гости сходить…
    - Конечно приходи! – сказал Владислаус мне по телефону.
    Ну я и пришёл… и чуть не сжёг его дом.
    Все случилось из-за того, что я задремал у плиты помешивая макароны.

    [​IMG]
    Владислаус долго ругался, но в итоге смиловался - притащил невесть от куда новую плиту…
    - Не могу же я тебя голодным оставить… - бурчал он.
    - Спасибо… дядя. – пробормотал я доедая макароны. Я и не заметил, как у Владислауса удивлённо приподнялись брови… я его ещё так не называл. Ну а чего такого? Чужих нет, а нас связывает давняя история… - Пойду сяду… сил что-то нет.
    - Эмм, постой ка Давид. – кажется ему в голову пришла какая-то мысль.
    - Что?
    - Я вот подумал… Может, может ты переедешь ко мне?
    - Что? – я думал, что ослышался.
    - Переедешь ко мне, - повторил Владислаус, - ну не навсегда конечно… - он прищурившись смотрел на меня, - спокойно восстановишь свой родовой особняк… а потом уж съедешь…
    Я слегка «подвис» не зная что ответить.

    [​IMG]
    - Нее, - сказал я немного подумав, - этож я точно сожгу ваш дом, я частенько уставший… это может повториться… - Владислаус удивлённо посмотрел на меня.
    - Ты же сказал, что будешь осторожнее?
    - Ну да… Да нет, плохой вариант – переезд.
    - Но почему?
    - Я вам быстро надоем… характер у меня тяжёлый.
    - У меня тоже не из простых, - не сдавался Владислаус, - я отдам тебе ту комнату, которая тебе приглянулась… ту красную… в ней кстати раньше Яна жила.
    Это конечно заставило меня на мгновение задуматься… Но, но! Потом мне в голову пришла чудесная мысль – я и так смогу ночевать в этой комнате, как например сегодня…

    [​IMG]
    - Вообще-то… - я почесал затылок, - я скоро собираюсь обзавестись девушкой…
    - Будто я этого не понял. – пробурчал Владислаус.
    - Что? – переспросил я.
    - Что-что… значит приведёшь её сюда. Не в палатку же…
    Я чувствовал, что засыпаю на ходу. Владислаус решил отпустить меня, но с условием.
    - Обещай мне, что подумаешь. – Владислаус вздохнул, - Ладно… иди спи… а то упадёшь еще… ушибёшься…


    ***

    Следующий рабочий день прошёл очень быстро. Особо интересного ничего не было, пожалуй, кроме одного - примерно в обед, мне поступило предложение вступить в очередной клуб… причем от маленького мальчика… клуб назывался «Садовые гномы!». ААААА! Ну в самом деле!
    - Мальчик…, да у меня есть сад, да я много чего выращиваю… но ни к каким «гномам» я присоединяться не собираюсь!

    [​IMG]
    Я брался за любую работу и старался вымотать себя до изнеможения, чтобы дома просто завалиться спать… Но не тут-то было… придя домой почти в 22.00, я обнаружил что меня кто-то поджидает.
    - Доктор, здравствуйте!
    - Здравствуйте, у вас что-то случилось? – устало спросил я. Незнакомка подошла чуть ближе. Я не узнал её, вероятно раньше мы не встречались.
    - Моя мама сказала, что я могу обратится к вам за советом… - видимо в моём взгляде был вопрос, так как она поспешно ответила, - маму зовут Анна, Анна Самойлова… вы недавно познакомились на фестивале специй.
    - Ну да, да, помню. Так что вас беспокоит?

    [​IMG]

    ***

    Четверг пронёсся незаметно, а вот в пятницу у нас на работе произошло ЧП…
    Умер дедушка, тот самый, который отказывался есть… Его не раз привозили к нам на скорой истощённого… делали систему. На этот раз он довёл себя до такого состояния, что уже ничего не могло помочь…

    [​IMG]
    Эта смерть произвела на всех большое впечатление… пациенты стали больше переживать за своё здоровье и жизнь, а врачи более остро ощутили ответственность за свои действия и решения…
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я решил сегодня не задерживаться на работе, уйти вовремя и хорошенько выспаться… Мои мысли прервал телефонный звонок, это была Луна.
    - Давид… доктор Давид, здравствуйте! – у неё был несколько смущённый голос.
    - Здравствуй Луна, всё хорошо? Как твоё самочувствие?
    - Всё хорошо, спасибо вам большое! Я почему звоню… хочу попросить встретится со мной…
    - Значит всё-таки не всё хорошо, да?
    - Ммм, вы же вышли из нашего клуба…
    - Ну да! – подтвердил я.
    - Вам нужно подписать кое-что…, ну, что вы больше не являетесь членом клуба…
    Короче говоря, я согласился на встречу. Мысль о том, что странно подписывать бумаги о выходе из клуба, не подписывая их при вступлении в него, мне пришла лишь тогда, когда я увидел счастливое лицо Луны.

    [​IMG]
    - Луна, тебе не следовало меня обманывать. – я серьезно посмотрел на неё. Луна покраснела.
    - Я хотела сказать вам, что очень благодарна что вы спасли мою кожу, - её голос стал тише, - и моё лицо…
    - Спасибо конечно за благодарность, - я улыбнулся ей, отчего Луна покраснела ещё больше, - это моя работа – помогать людям. А теперь, когда мы совсем разобрались я, пожалуй, пойду…
    - О, пожалуйста не уходите! – она схватила меня за руку, я остановился и тихонько высвободил свою ладонь, - разрешите угостить вас коктейлем! И может вы согласитесь… чуть-чуть потанцевать со мной?
    Я смотрел на Луну, в её глазах отражалась надежда.
    - Ну хорошо, согласился я, - лицо Луны засияло, - пить мы с тобой не будем, а вот небольшой дружеский танцевальный вечер устроить можно… согласна?
    - Да!
    - Дружеский. – ещё раз подчеркнул я.
    - Дружеский, танцевальный вечер! – Луна подмигнула мне и направилась ко входу в клуб.

    [​IMG]

    ***


    Наконец-то наступил мой выходной… Пятница… или питница… не не! Пить я не собирался.
    Отоспавшись вдоволь, ровнёхонько до обеда, я позавтракал и отправился в библиотеку.

    [​IMG]
    Усевшись за свободный компьютер я решил уделить некоторое время изучению медицинской литературы, ну а дальше видно будет.
    Я полностью погрузился в чтение, время шло… Скоро у меня защипали глаза от усталости, я перевёл взгляд с монитора в сторону и увидел брюки Лобо… Эту цветастую ткань ни с чем не спутать… я поднял взгляд и увидел, что это был вовсе не Лобо, а какая-то неизвестная мне женщина. Мда… протурил же всё-таки кому-то…

    [​IMG]
    Вечерело. В библиотеку, словно в популярный клуб, начал прибывать народ. Сережа тоже пришёл, ну как же без него… Сел он немного поодаль и то и дело поглядывал на меня.
    Кричать в библиотеке нельзя… запрещено. Потому я открыл местный чат, нашёл Сережу…
    - Ну и как дела? Почему не в новом костюме?
    - Отстань.
    - А чего смотришь тогда? Вопросы какие-нибудь?
    - Отстань говорю.
    - Да ладно, я и так всё понял.
    - Чего это ты понял?
    - Ты следишь не за мной, а за женщиной напротив меня.
    - Зачем это мне?
    - Ну как! Она же сидит в нижней части твоего нового костюма! Лопух ты Сергей! Кстати… у меня тут для тебя одно интересное письмецо – лови.

    [​IMG]
    Я выключил компьютер и отправился в сторону уборной, до меня донёсся крик Серёжи.
    - Давид! Твою ж дивизию!
    - Вы что кричите! Тишина в библиотеке! – Шикнула на него Мойра.
    Отлично… я ухмыльнулся. Да, я тот ещё пакостник.

    [​IMG]
    Оказавшись в тишине я позвонил Яне… но увы, мне не ответили. Ничего, воскресенье уже завтра…
    [​IMG]
    Я приехал домой и пораньше завалился спать. Кто знает, может я завтра смогу повышение получить. Погружаясь в сон я услышал тихий голос Луны возле палатки.
    - Давид… Давид ты там? Мы можем поговорить? ... – я уснул не ответив.

    [​IMG]
    Звонок Софы я даже не слышал…

    [​IMG]

    ***

    Как я и предполагал, в воскресенье я получил очередное повышение! Конечно я был этому очень рад, но еще больше я был рад предстоящей встрече с Яной…
    [​IMG]
    Мои коллеги пытались зазвать меня в бар – отметить это событие, я отказался… Звонила Луна, я просто не взял трубку… Не сегодня! Не мешайте мне…
    [​IMG]
    Завершив все дела, я привел себя в порядок и позвонил Яне.
    - Я скоро приеду к тебе, - коротко ответила она и положила трубку.
    И вот, когда стемнело, она наконец пришла ко мне.

    [​IMG]
    Как это и бывает, от ожидания и волнения, я не мог подобрать нужные слова. Тем временем Яна хитро на меня посмотрела и направилась к моему единственному стулу.
    - Расскажи, как прошла твоя неделя? – Яна улыбнулась мне, - я также слышала от Владислауса, что ты отказался переехать к нему.
    - Да, всё так… - я рассказал ей всё, и о работе, и о Владислаусе… Мы разговорились, моё напряжение и волнение уступило место другим чувствам и желаниям.
    Я заметил, что Яна потирает свою ладонь и спросил её о причине.

    [​IMG]
    - Давай посмотрю. – я направился к Яне
    - Ничего страшного…
    - Я настаиваю… - с этими словами я осторожно ухватил Яну за здоровую руку и потянул на себя вынуждая встать.

    [​IMG]
    - Да не волнуйся! Всё в порядке… - тут Яна запнулась. Я обнял её предотвращая падение.
    [​IMG]
    Кажется, я слышал звук своего бешено бьющегося сердца…
    - Ты мой герой! – Хитро промолвила Яна и поцеловала меня в щеку. Всё… это стало концом моей сдержанности.
    Я притянул её к себе и поцеловал… Снова и снова я целовал её…
    - Ты же понимаешь, что я тебя больше не отпущу... – прошептал я.
    - И не надо…

    [​IMG]
    [​IMG]
    Той ночью мы стали парой…
    - Яна, тебя же не волнует, что мы совсем немного знакомы? - с опаской спросил я.
    - Нет, не верно. Знакомы мы с детства… а общались мало, в силу определённых причин. – Яна улыбнулась. – Давид, у нас впереди вся жизнь… важно то, что мы встретили друг друга…

    [​IMG]
     
    Hikkania нравится это.
     
  25. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Какой длиннющий и веселый отчёт подъехал :clapping:
    Так они по будням работают :pardon: Что вы хотели?
    :LOL: Как же это похоже на Салазара Слизерина с его "Нет никакой змеи, перестаньте ошибаться!"
    Нет никакого вампира!
    Забавно было бы, если бы те пять Мэри были официантками и валялись теперь вокруг стойки :LOL:
    Вот же тип :bugaga:
    И как только эта огромная детина не вырубила его?
    Тогда возможно, он не у себя дома, а в роскошном туалете Давида:hihi:
    Ну нормально! :D Янка прям бой-баба, как я погляжу! Сразу в постель, ну, или в то, что её заменяет... А то ещё бегала не хочу-не буду :D
    :LOL: Пошто ж демиург его так невзлюбил? Даже уже немного жалко это придурка...
    Ну, с кем не бывает :pardon:
    А граф пусть даже и не думает кого-то там кусать! Он же не вампир! :LOL:
    Это точно? У Яны на предпоследнем скрине такая моська шокированная:hihi:
    Ну да ладно, счастья им!
     
     

Поделиться этой страницей