1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Пьяное солнце (Midnight Sun Challenge)

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем OakaT, 14 дек 2016.

  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9

    [​IMG]
    [​IMG]
    У Оливера было все: любящие родители, две красавицы сестры, три озорных брата, престижная работа в Научном институте Бриджпорта. Но все закончилось в один день, когда Оливер отправился в Китай по программе обмена и его самолет потерпел крушение.


    [​IMG]
    [​IMG]
    Юна с детства видела во снах города, других людей и одного мальчика, который велел ей искать Господина Колдуна. У нее получилось не только найти Колдуна, но и сделать огромный шаг к победе над проклятьем острова, а также обрести большую любовь, окончившуюся трагически.


    [​IMG]
    Нана создана nastulya по реальному человеку
    Такуми один из детей короля и принцессы


    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8

    Осенняя открытка 2020

    Баллы
    Династия:
    +1 за основателя (Оливер)
    +1 за второе поколение (Юна, Рюу и Оиси)
    +1 за третье поколение (Киану и Кеоки)
    МВЖ:
    Навыки:
    +1 Рыбалка (Оливер)
    +1 Рисование (Юна)
    +1 Коллекционер металлов (Такуми)
    +1 Коллекционер драгоценных камней (Такуми)
    Баллы счастья:
    Портреты:
    Деньги:
    Смерти:
    +0,5 от утопления (Рюу)
    +0,5 удар тупым предметом (Оиси)
    Штрафы:

    Да да, я таки сделала это! Оливер взялся отсюда

    Так как династия будет не радужной, и я буду собирать коллекцию призраков, сразу предупреждаю, что разговоры типа "зачем убила", "оставь живыми" и прочее будут оставаться без ответа. Тем не менее, погибшие будут раздаваться, если кого кто-то заинтересует.

    Огромную благодарность выражаю nastulya, KarinaHodis, LyashkO и Stranger за ваши волшебные пендели, ожидание и вдохновение :heart2: спасибо девочки.

    Спасибо вам всем, что читаете и удачи мне с МакКибенами и малюсеньким островом :flower: :hug:
    :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp8: :sims3amb:
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2020
    Stranger нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Оуе, с открытием МакКибеновского островного ответвления :cool:

    [​IMG]
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    OakaT, ееее!!! Я дождалась!!! :dance2:
    Ну, солнце, поздравляю тебя с открытием солнца. :hug: И даже несмотря на то, что ты говоришь, что оно будет мрачное, я искренне верю, что с твоими придурковато-весёлыми МакКубенами, оно так и останется просто пьяным. :D
     
     
  4. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    С открытием! :flower:
    Я сейчас и к МакКибенам загляну :D
    Ох, семейка расползается по челленджам и другим династиям. Всегда приятно это видеть. Желаю Оливеру удачи с выживанием на острове. Всегда хотела пройти этот челлендж, но у меня нет дополнения приключений, эх :frown:
    Шапка красивая. Ностальгическая такая.
    Жду первых отчетов! :flower2:
     
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А я тоже ждала, да-да! :jump: И тоже очень рада твоему новому начинанию! Оливера ждет не простое будущее на острове, особенно если учитывать, что демиург решила собрать коллекцию призраков. :smile: В общем желаю тебе удачи в прохождении челленджа и жду первого отчета! :redface:
     
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Вааааа :happy2: :dance2: спасибо вам всем за такие теплые слова :hug: я даже готова всплакнуть от счастья

    Stranger, ну ты сделала мой день этой гифкой :bugaga:

    LyashkO,
    а ты хорошо нас знаешь, женщина :D но все же надо попугать народ))

    RedDragon,
    мне самой жуть как приятно)

    Да, как увидела картинку, сразу поняла что это оно!

    nastulya, буду честной, без тебя бы ничего не было) Поэтому надолго твою красавицу откладывать не буду) Пусть все видят ее сразу :D

    Ничего ничего, мы справимся :cool:

    Спасибо еще раз всем вам!!! постараюсь не затягивать с первым отчетом :hug: :flower:
     
     
  7. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    OakaT, и я с поздравляшками))) Удачи, времени и безглючной нетормозной игры на все 5 поколений :happy:
    Кстати, рада очень, что Оливер оказался жив (ну, либо я опять слепая и проглядела ему предначертанное) и попал в такую эпопею, да ещё и в типичном семейном духе :biggrin:

    Мораль, к чему приводит пьянство? :D
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Оу! какой приятный сюрприз! Уже запасаюсь поп-корном, чипсами, газировкой и придвигаю кресло поближе. Это нельзя пропустить!
    Юля, буду следить за судьбой Оливера и его потомков безотрывно! :hug:
    Ну а в завершении поста пожелаю безглючной игры, побольше вдохновения и свободного времени! Ну и - удачи с призраками! :kiss: :flower2:
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Силта, Asara, девочки, спасибо за ваши теплые слова :hug:

    Мать, я уже для тебя ВСЕХ подписала, куда, кто, зачем :LOL:

    а вот это точно) Скучать Оливеру не придется :D

    *игнорит* :drink2:
    Настя, спасибо, что заскочила :hug:


    Да вот так неожиданно я собралась таки)

    воу воу) не хочу стать причиной гастрита :LOL:

    Спасибо огромное! :flower:
     
     
  10. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Какие тут интересности! И снова без меня... Вот что значит нечего вырубать уведомления в скайпе:frown:

    Ну что ж, я получается тоже из числа тех кто знал и ждал с нетерпением, но уж никак не ожидал такого быстрого развития событий.

    Так что давай жги по своему, по МакКибеновски, как только вы можете, родная моя:hug: А я всегда туточки, рядом...
     
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Аррабика, :hug: :hug: :hug: мимими

    я тебя звала, конечно, по другому поводу, но ладно. Так тоже можно :D

    Да ты вообще мой главный критик. так что ты все знаешь раньше других :hug:

    :redface: :hug: спасибо, солнце
     
     
  12. melectorus

    Новичок
    melectorus
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Привет! Поздравляю с открытием! :flower:
    Думала, что не успею
    На мой взгляд Оливеру повезло, что он и рыболов, и плавать любит. Такому не трудно будет осваивать островное пространство. Кстати, паренек симпатичный вышел. Я, если правильно понимаю, Оливер пришел из твоей же династии?
    Хочу пожелать игры без глюков и багов, удачи и целеустремленности основателю. Ему выпадет тяжелая жизнь, раз ты решила коллекцию призраков собирать :spiteful:
     
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    melectorus, :hi:

    спасибо)

    Да, первоначально, я планировала другого мальчика отправить на остров, но увидев чх, поняла, что лучше Оливера никто не справится :smile:

    Точно, точно. Это побочник третьего поколения МакКибенов)

    Спасибо) ДА, призраки дело не легкое, но мы справимся :spiteful:
     
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Глава 1

    nastulya, огромное тебе спасибо за Нану!

    Среди пышной кроны деревьев светило холодное солнце. Тишина резала уши. Неслышно было машин, порта, голосов. В доме было холодно и темно. Оливер медленно шагал, ожидая увидеть свою семью, но никого не было. В столовой стояло восемь тарелок с холодным тыквенным пирогом. Все было нетронуто. Оливер развернулся к лестнице и начал свой подъем. Но и на втором этаже никого не оказалось. Ракетки с мячом лежали на пыльном столе. Все двери были раскрыты, кровати застелены. Оливер посмотрел в окно. Во дворе никого не было. Сад давно запустел.
    - Мама! Папа! – позвал Оливер, и стены ответили ему эхом, - мама, папа! Где вы?
    Тишина била по ушам, страх пронизывал все тело. Наконец, Оливер взял себя в руки и быстро спустился по лестнице. Он спускался по ней тысячу раз, но в этот она казалась длинной и крутой, - мама, папа! Мама, папа!
    Оливер выскочил из дома и побежал по дороге, продолжая звать родителей. Наконец, на мосту он увидел знакомые силуэты братьев и сестер и закричал. Ответный крик чайки разбудил сознание Оливера, и он открыл глаза.
    Теплые волны накатывались на его ноги. МакКибен лежал на жестком песке. Чайки кружили над малюсеньким островом и яростно кричали. Оливер с трудом принял сидячее положение и осмотрелся вокруг.
    [​IMG]

    - Где я, черт возьми? – МакКибен встал на ноги. Мозг был затуманен, и парень ничего толком не понимал. Оливер начал рассуждать логически, - я был дома. Мы всей семьей сидели за столом. Я сказал, что лечу в Китай. Потом что? Потом самолет. Милая стюардесса сказала, что даст мне свой номер телефона в конце полета, - МакКибен подошел к старому домику, где видимо когда-то кто-то жил, - а что потом? Пустота…
    [​IMG]

    Продолжая говорить сам с собой Оливер выпил воды, найденную в доме и обошел остров. Делать было нечего, и юноша вернулся в дом. В углу стояла старая удочка, обмотанная паутиной. Оливер аккуратно очистил ее и вышел из дома. Было светло, но ни солнца, ни облаков он не увидел. Вспоминая, как учила сестра, МакКибен проверил крючок и забросил
    [​IMG]
    в воду.
    [​IMG]

    [​IMG]
    не заставил себя долго ждать, хотя он был очень скудным. Оливер не отчаивался и продолжал свое нехитрое дело.
    [​IMG]

    - Буду жить на острове, питаться рыбой, - обсуждал сам с собой будущий план МакКибен, - глядишь, кто-нибудь проплывет и заберет меня отсюда. Вот тебя назову Карасик, - приговаривал юноша, насаживая на тонкую палку кусок рыбки, - будем с тобой друзьями.
    [​IMG]

    В этот момент над спокойной гладью воды поднялось солнце, и Оливер застыл с рыбой у костра.
    [​IMG]

    - Вот и солнце вышло… Вкусный ты, Карасик, - печально подвел итог юноша и доел кусок рыбы.
    [​IMG]

    Оливер решил жить, ориентируясь по солнцу. Но его внутренние часы утверждали, что в этот момент глубокая ночь. Поэтому окрести солнце полуночным, Оливер встречался с ним по ночам, когда не спал. Дни тянулись достаточно медленно и ничего кроме рыбалки, сна, поедания собственной рыбы и разговоров сам с собой Оливер не делал.
    [​IMG]

    Весь этот круг занятий надоел МакКибену, и он решил сделать обход своего жилища и наткнулся на бар.
    - Вот это поворот! – удивился Оливер и осмотрел деревянно-каменную конструкцию, - как я раньше не заметил здесь бар?! Вот теперь заживем! Что у нас тут есть?
    [​IMG]

    На крышке бара лежала записка с надписью корявым почерком «прочти меня», но Оливер фыркнул и откинул бумажку под ножку бара. Крышка поддалась и МакКибен принялся рассматривать содержимое бара.
    - Так, Бриджпортский ром… это отвратительное пойло. Вино из Шам-ле-Сим, ну нет. О, рецепт коктейлей, - Оливер вынул записную книжечку и открыл, - что бы сделать, - юноша полистал странички и остановился, - «Зеленый пожар с Райских островов» - это интересно. Так, при передозировке возможно вы услышите голоса из леса, - читал Оливер, а второй рукой уже поставил стакан под коктейль, - при избытке ингредиентов напиток станет синими. Господи, кто это написал?! Да какая разница.
    Оливер отложил книжку и приготовил коктейль.
    [​IMG]

    - Попробуем! – объявил МакКибен и сделал глоток.
    [​IMG]



    Свежий воздух ласково потрепал светлые волосы МакКибена, и тот потрогал свое лицо, пытаясь избавится от чувства щекотки. Оливер открыл глаза и увидел над собой яркие
    [​IMG]
    клены. Юноша медленно поднялся с земли и осмотрелся.
    [​IMG]

    - О мой бог! Я в Китае, - наконец осознал МакКибен, - как? Как это вышло?
    [​IMG]

    Оливер медленно ехал на велосипеде, взятом у мальчишки напрокат, по грунтовой дороге и смотрел по сторонам. После маленького острова пройти столько шагов казалось парню настоящим подарком. МакКибен остановился около фруктового сада и завернул туда.
    [​IMG]

    [​IMG]
    фрукты и овощи, прожевав помело Оливер вспомнил о научном институте и решил наведаться туда. В конце концов, это была его первоначальная цель путешествия.
    [​IMG]

    У здания научного института Оливер потерпел неудачу и тяжело вздохнув осмотрелся по сторонам. Буквально в паре шагов стоял небольшой домик, куда МакКибен и направился.
    [​IMG]

    Дверь легко поддалась, и блондин радостно прошмыгнул внутрь дома, где наткнулся на хозяйку.
    - Нельзя оставлять дверь открытой, - тут же начал оборонятся Оливер, увидев надменное лицо девушки, - вдруг воры?!
    [​IMG]

    - Или бомжи, - без эмоционально проговорила девушка, - чего тебе, оборванец?
    Оливер опешил и осмотрел сам себя, да видок еще тот….
    - Мне нужен кто-нибудь из научного института. Я Оливер МакКибен. Лаборант по обмену, - ответа не последовало, и юноша решил продолжить, - видишь ли, мой самолет разбился, и я попал на остров. В океане. Там только пальма, лодка старая и дом древний, - Оливер показал руками примерный размер острова. Девушка все с таким же каменным лицом созерцала МакКибена.
    [​IMG]

    Оливер помолчал минуту другую и продолжил.
    - А потом там бар стоял. Я выпил и пуф! – Оливер сделал «пуф» руками, и девушка дернулась на шаг назад от него, - попал сюда. В Китай. Так и было! Я выпил и опа! В Китае оказался.
    - Ничего глупее в жизни не слышала, - отчеканила девушка.
    [​IMG]

    - Но это правда. Посмотри на меня! Разве я не похож на парня с необитаемого острова?!
    - Ты похож на идиота.
    - Это у меня от отца, - закивал Оливер, - так что с институтом?
    - По выходным он не работает, - развела руками брюнетка, - это же очевидно.
    [​IMG]

    - Ясно… Ну ладно, я подожду будней, - Оливер развернулся и подошел к двери, но девушка его остановила.
    - Они пригласили кого-то другого.
    - Что? – Оливер снова развернулся к девушке.
    - Ты ведь лаборант по обмену, чей самолет разбился, - брюнетка скрестила руки на груди, - они пригласили другого. Удивительно, что ты жив.
    - То есть, - в глазах Оливера загорелся огонек, - ты мне веришь?
    [​IMG]

    - Поговорим о этом завтра. В десять часов на центральной площади. Если опоздаешь, я уйду, - четко и громко произнесла девушка, - меня зовут Нана. До завтра.
    Нана закрыла дверь перед носом МакКибена.

    На следующий день в десять часов Оливер стоял на центральной площади и глазел по сторонам. Нана окликнула его. Она была более улыбчивая, чем вчера.
    [​IMG]

    - По поводу вчерашнего, - МакКибен улыбнулся, - ты ведь мне веришь?!
    - Да, - кивнула Нана, - в школе я увлекалась фантастикой и знаю об этом острове. Но никогда бы не подумала, что это все взаправду.
    Пока Оливер оживленно рассказывал о своих приключениях, Нана изредка улыбалась. И к концу их разговора они оба не заметили, как держались за руки.
    [​IMG]

    И в итоге, Оливер поцеловал Нану на прощание.
    [​IMG]


    Закат окрашивал небо в яркие цвета. Оливер МакКибен в припрыжку бежал к саду по грунтовой дороге и улыбался. Он навсегда останется в Китае с Наной, сможет связаться с семьей и возможно увезет девушку в Бриджпорт. Оливер дышал полной грудью и радовался, как ребенок.
    [​IMG]

    Набрав в саду фруктов, Оливер вернулся в лагерь, где он остановился.
    [​IMG]

    На его постели лежал пакет с запиской: «Я приду завтра утром. Это все для тебя. Нана».
    [​IMG]
    разорвал пакет и увидел в нем новое кимоно и сандалии.

    Нана не обманула и пришла. Оливер встретил ее в новой одежде, а старую отправил на помойку.
    - Тебе идет.
    - Спасибо. Я верну деньги.
    - Не надо, - отмахнулась Нана, - я принесла кое-что еще.
    - Что? – от любопытства МакКибен чуть не подпрыгнул.
    - Видишь ли… Меня достаточно сложно рассмешить. Нет у меня чувства юмора. Но в тот день, когда я выгнала тебя, я смеялась как ненормальная. Ты заставляешь меня улыбаться. Ты заставляешь меня чувствовать.
    [​IMG]

    Оливер, в отличие от большинства МакКибенов совсем дураком не был, поэтому протянул руки девушке.
    - Позволь мне это сделать, - Нана кивнула и отдала ему коробочку.
    Оливер встал на колено.
    [​IMG]

    - Нана, ты выйдешь за меня?
    - Да, - слабо, но искренне улыбнулась девушка, и МакКибен надел на тонкий палец кольцо.
    [​IMG]

    - Я влюбился в тебя с первого взгляда.
    - А я в тебя.
    Оливер крепко прижал к себе Нану. Она легко дышала и в районе уха было щекотно. МакКибен закрыл глаза.
    [​IMG]

    Когда Оливер открыл глаза он оказался на своем острове. В его объятиях никого не было, а в ногах валялся стакан.
    [​IMG]

    - Не может быть, - услышал МакКибен женский голос и увидел Нану, пребывающую в полном шоке.
    - Может, - вяло ответил Оливер, -
    [​IMG]
    домой, дорогая.



    Заселение
    [​IMG]

    На конец отчета панель
    [​IMG]

    Нана
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  15. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    О, вот и первые дни основателя полуночного солнца :smile:
    Ничего так обосновался, и рыбка, и еда, и девушку прекрасную нашел, и даже к себе жить пригласил. Все по закону жанра династий, а все-таки хорошо начал. Про идиота и про то, что это у Оливера от отца, понравилось. Посмеялась. :biggrin:
    Буду ждать еще весточек. :flower:
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С началом вас с Оливером :flower:
    Судьба сразу разглядела в нём МакКибена и снабдила остров барчиком, причём каким - волшебным)
    И сожрал своего нового друга? :D Странные у Оливера понятия дружбы однако, вот Том Хэнкс на острове дружил с мячом и не ел его :keepinmind:
    О, сразу видно, что это начало большой любви :cool:
    :bugaga:
    Дорогая, теперь тебе некуда бежать, настало время порадоваться, что я тебе хотя бы нравлюсь, да? :D
    ААА!!! Как можно было не понять с первого раза, я не знаю :facepalm:
    Это же я написала, ну :D
    Точнее по мотивам того, что написала я, написала ты. И Пожар, и Голос и все синие, полученные избытком ингредиентов, передают свои пламенные приветы неудачникам с острова :hi:
     
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Вот это мистика творится!!! Видимо, жизнь решила отыграться на Оливере за алкоглизм его деда :D Почему-то эта мысль мне первая в голову стукнула ахазахааха
    Девочку ты мне показывала и раньше, но блин какая классная и какой у нее характер *__* Сразу видна сдержанность вот эта, которая азиатам присуща! Просто супер, как живая! Да еще и такая красивая. Думаю у них с Оливером получатся крутые дети :spiteful:

    P.s. Кстати сейчас дошло, что название - это не только отсылка к песне Алексеева, но что и Солнце действительно пьяное :D
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2016
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    OakaT, конечно же, я присоединяюсь! Ну, не могу я пройти мимо, настолько мне полюбились твои МакКибены. Тем более и Оливер мне очень симпатичен.

    Для начала позволь тебя похвалить за лихо закрученный сюжет. :thumb::thumb::thumb: Не хуже фантастических романов Станислава Лема, которыми я зачитывался в детстве. А местами ты даже заставляешь меня вспомнить великого Брэдбери!:thumb::thumb::thumb:

    Ну и, конечно, знаменитый маккибеновский стиль изложения.
    :D:D:DПравильно! Лучший способ защиты — это нападение!:D:D:D

    :LOL::LOL::LOL:после этой реплики я с полчаса не мог вылезти из-под стола:LOL::LOL::LOL:

    :bugaga::bugaga::bugaga:У нормальных людей это называется — "белочка":bugaga::bugaga::bugaga:

    Бедная Нана!

    Ну что же, подписываюсь и буду следить не только за твоими основными МакКибенами, но и за этими!
     
     
  19. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Дамы и господа, всех рада видеть на нашем пьяном островке! :flower:

    RedDragon, :hug:
    А как еще-то :D надо все быстро делать, а то потом денег на путешествие не наберешь))) Спасибо большое, что заглянула. Мы стараемся :kiss:


    Stranger, :hug:
    Когда рождается МакКибен, в мире появляется один бар :LOL:

    :pardon: всякое в жизни бвает

    :LOL:

    Если будет следующий раз, я тебе БОЛЬШИМИ БУКВАМИ напишу :D
    Спасибо, что заглянула :hug:


    ED_SMITH, :hug:
    О дааа :LOL:

    Сначала я Нане сделала другой характер, более романтичный, но потом подумала, что никогда не играла чх "Без чувства юмора" и решила, что это мой шанс.
    А за красотку спасибо nastulya :heart2:

    Скажем так, это была совместная связь песни и названия. Одно из другого вышло.
    Спасибо тебе дорогая :hug:


    Хоррор, :hi:
    спасибо, мне очень приятно!

    :redface: ну я не скажу, что вложила в него какую-то сверх идею. Просто все пьют и перемещаются в пространстве :LOL:

    Я переписала первую половину отчета два или три раза :facepalm: не могла решить, вести ее от первого лица или от третьего. Но без наших фирмовых шуток конечно никуда. Без них мы не МакКибены :D

    Спасибо, что заглянул! :smile:
     
     
  20. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Какой же всё-таки Оливер очароваха :happy: И внешне, и в душе. В таких плачевных и безвыходных обстоятельствах держится бодрячком, не унывает и даже с улыбкой) Судьба оценила, что на неё не жалуются, и подогнала ему бар :D Ну а дальше его невероятные похождения радуют ещё сильнее)) Общение с Наной, как и она сама, - это нечто просто :LOL:
    Как же мне всё-таки не хватало искренней МакКибеновской непосредственности, которой просто светился старина Чендлер, в нынешнем наследнике) Бар-портал меня очень порадовал, ага)))
    Наблюдать за Оливером одно удовольствие, так что желаю тебе вдохновения, времени и сил, чтобы твои пьянчужки скорей радовали нас и дальше :flower:
     
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот так вот Оливер печально скушал друга. Но ни чего, он еще наловит. :biggrin: Парень справляется со всеми трудностями прямо таки с Маккибеновским оптимизмом. И этот волшебный бар, переносящий в разные страны... вот так вот хряпнешь котельчик и отправился путешествовать по заграницам. :D Ох чувствую зря он записочку-то не прочитал, думаю там должно быть написано что-то интересное.
    С Наной у них все очень быстро развивалось, вот так вот раз и уже женаты, хотя чего тянуть-то времени у них не так уж и много, надо ведь еще Китайские красоты разглядеть и фруктиков каких насобирать, пока действие коктейля не перестало действовать. В общем совет да любовь молодоженам! И пускай на острове им будет не очень тесно! :biggrin:
     
     
  22. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Силта, nastulya, девочки, рада вам :hug: :flower:

    спасиибо) Оливер у нас как-то терялся на фоне своих сестер и братьев, но тут он всем покажет ;)

    Ага, когда я увидела СКОЛЬКО стоит самый дешевый бар, я просто выглядела так: :shock3: :fear: поэтому мы быстро потратили деньги на бар, а потом накопили на поездку)

    Хотелось в ней что-то холодное и загадочное иметь :heart2:

    Ну не все МакКибенам веселится, к тому же я как представлю, что было бы будь Оакин такой же как Хейди :crazy: А Оакин легок на подъем, это да)

    Спасибо большое! :hug:


    :D мы стараемся

    :keepinmind: вот именно, но что было написано в записке, мы узнаем ой как не скоро

    да в три дня надо уложиться :D но тут любовь с первого взгляда, все дела :D

    Спасибо, дорогая :hug:
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Юляяя! Я тууууут! :flower:
    Я к маккКибаенам пришла с поистине маккибенским настроем, поэтому соряныч за опечатки и за то, что отзыв, возможно, не такой большой, как ты ждала, но зато искренний - от души прямо. Я потом поправлю опечаточки, а пока поздравляю Оливера с прибытием на остров и спешной поездкой в Китай.
    ты круто ему сначала подобрала разодранную одежду, а потом переодела в китайский костюмчик. Я зацеинила. :thumb:
    Рада, что прямо с первого отчёта вы держите марку пьяного солнца. Оливер - красавчик. Коктейль заделал прямо не задумываясь. И отсылочка к пожару зелёному классная. Я узнала)))) Ну а чтение записок - для слабаков. МакКибубенам они не нужны, чтоб коктейльчик хряпнуть - МакКибены молодцы. Хорошая идея с тем, чтобы раскрыть содержание записки только в самом конце истории. Это очень классный замут. И я ведь верно поняла твою идею рассказать всё в конце, да?
    А это тоже отсылка к Гилморам?
    С Наной у них вышла потрясающая любовь с первого взгляда. Нана - красавица невероятная, и я очень рада за ребята. Они оба такие классные. Счастья им и процветания на острове.
    И да, я вообще очень-очень заценила эту главу, просто не всё могу охватить в отзыве, постоянно что-то забываю, но честно, я столько всего приметила. Столько классных переживаний и замутов. Юленька, ты правда очень-очень офигенно пишешь. Вы с МакКибенами невероятные молодцы. Была очень рада вас почитать и покомментить. И ещё раз прости, что Ляша припёрлась к тебе такая, но я вас очень-очень люблю и хочу поделиться своей частичкой любви и счастья. :kiss:
     
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Глава 2

    LyashkO, это самый потрясающий отзыв, который я когда-либо получала :D спасибо)

    :LOL: ой не могу

    Это соответствует моему представлению о крушении самолета и нахождении в воде. Поэтому так :smile: Нана его костюмом приманила)

    Ага) Ты узнала, а вот одна мадам - нет :D

    Ну... Я думала, что мы раскроем тайну во втором поколении... Но в принципе, сейчас произошел пересмотр идей и да, раскроем в конце :D

    Ребята тоже рады :heart2:

    реву в три ручья! Спасибо, пупсик! :hug: :kiss:

    Доложу вам, что отыгрывать Солнце достаточно тяжело. Пока я не очень понимаю объему отчетов и отыгранных дней, поэтому все так... Надеюсь, это не надолго :flower:


    Нана была эталоном восточной сдержанности и спокойствия. Воспитанная в строгих семейных ценностях, девушка понимала, что хозяйство на этом клочке вести будет в десятки раз сложнее. Нана нашла пару бревен, вынесенных волнами на берег и высушенными солнцем, и организовала маленький садик.
    [​IMG]

    Оливер починил вторую удочку и начал учить жену ловить рыбу.
    [​IMG]

    На костре Нана готовила пищу. В основном уху или рыбу, но бывали и птицы, которых подстреливал Оливер из рогатки.
    [​IMG]

    Время шло, садик разрастался. Нана была довольна.
    [​IMG]

    Светлая кожа девушки страдала от солнечных ожогов, поэтому Оливер смастерил навес.
    [​IMG]

    В целом, жизнь молодой семьи шла спокойно и размерено.
    [​IMG]
    сад,
    [​IMG]
    и снова рыбалка.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вода была парной, и по температуре воздуха МакКибены понимали – сейчас разгар лета. Плескаясь в воде с Наной, Оливер заметил что-то блестящее на глубине.
    [​IMG]

    - Что там? – Нана посмотрела на дно, куда указывала рука мужа.
    - Это корабль. Часть корабля. Или лодки, - бормотал Оливер, ныряя, - нужно нырнуть глубже.
    - Это опасно…
    - Вдруг внутри есть что-нибудь ценное?

    Оливер оказался прав, погрузившись на дно, он увидел кусок корабля с целой комнатой. Аккуратно всплывая и погружаясь вновь, благо глубина была совсем небольшая, Оливер доставал на берег различные вещи. Ткани, посуду, радиоприемник, пачки макарон, крупу, краски и многое другое. Следующие дни, Оливер нырял с подобием топора и разбирал стены на доски и куски. Так у МакКибенов
    [​IMG]
    [​IMG]
    второй этаж.
    [​IMG]

    ***

    Нана была благодарна судьбе: Оливер души в жене не чаял, почва плодородна, а вода полна рыбы. Но что-то не доставало девушке.
    [​IMG]

    - Оливер, - замялась Нана, перехватив мужа, направляющегося в душ. Да, Оливер прокопал пол острова и нашел питьевую чистую воду, - можно тебя на пару слов?
    - Конечно. Что-то случилось?
    [​IMG]

    - Может быть, нам завести детей?
    - Детей? – в лице Оливера читалось смятение и ужас, - но… как мы их будем растить?
    - Я тебе не сказала, я учительница. Раньше в школе работала. Мы сможем научить детей всему самому главному, - Нана крепко сжала руки Оливера. МакКибен нервничал.
    [​IMG]

    - А роды? Здесь же антисанитария!
    - Не правда. У нас самый чистый остров, - серьезно сказала Нана, а Оливер засмеялся, - так что? Давай попробуем?
    - Давай.
    [​IMG]

    Беременность Наны протекала спокойно, как и жизнь семьи на острове. Холодная и серьезная девушка начала улыбаться, смеяться над шутками и даже танцевать.
    [​IMG]

    - А где мой мальчик? – сюсюкался Оливер с животом жены.
    - С чего ты решил, что там будет мальчик?- усмехнулась Нана, - я думаю, что там девочка.
    [​IMG]

    - Как мы назовем ее?
    - Юна, - девушка улыбнулась, - так звали мою маму, - если родится мальчик, то имя можешь придумать ты.
    [​IMG]

    - Хочу, что бы имя значило «Дракон», - замечтался Оливер. Нана задумалась и улыбнувшись сказала
    - Рюу. На древнем наречии это Дракон.
    Оливер улыбнулся.
    [​IMG]


    Нана проводила все время на улице. Свежий морской воздух хорошо сказывался на ее здоровье.
    [​IMG]

    Оливер смастерил мольберт, а краски, поднятые со дна, высохли на солнце и стали работоспособными. МакКибен тренировался в живописи, но
    [​IMG]
    слабо.
    [​IMG]

    Нана нашла в баре много посуды и смастерила некое подобие детских бутылочек. С каждым днем девушка была все больше уверена, что жить на клочке земли под палящим солнцем вовсе не плохо.
    В день Х, Нана медленно поднялась по лестнице, держась за живот, и шикнула на мужа.
    - Оливер, я рожаю!
    - Дорогая, что ты сказала? – не отрываясь от рисунка, переспросил МакКибен
    [​IMG]

    - Я рожаю! – закричала Нана, и Оливер обернулся с глазами полными ужаса.
    [​IMG]

    Все прошло хорошо и на свет появились два члена семьи.
    [​IMG]
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    [​IMG]

    - А вот это неожиданно, - улыбнулась Нана, поднимая к лицу Юну, - у тебя в роду были двойни?
    - Ну как тебе сказать, - Оливер глупо улыбнулся, покачивая Рюу, - я так-то один из тройни. И еще у нас есть младшие тройняшки.
    [​IMG]

    - Об этом нужно было сообщить пораньше, - с укором произнесла Нана, - а кто это у нас такая хорошенькая девочка?!
    [​IMG]

    Домашние хлопоты заставили Оливера отставить удочку. То унитаз засорился, и весь остров может затопить.
    [​IMG]

    То дети голодные по очереди орут.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Нана стойко переносила все невзгоды. Пока Оливер еле выползал из палатки, что бы подняться к детям, Нана успевала прополоть сад, покормить детей и приготовить еду мужу.
    [​IMG]

    Но когда двойняшки засыпали, Оливер и Нана расходились по
    [​IMG]
    делам. И рыба клевала. И картины появлялись.
    [​IMG]

    Нана вела календарь, и по ее расчетам у
    [​IMG]
    [​IMG]
    был День Рождения. Сделав тортики, МакКибены по очереди помогли малышам задуть свечи.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Все самое
    [​IMG]
    еще впереди.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Нана такая прикольная на обложке. Вообще она мне очень нравится, такая прелесть. Причем, как мне кажется, у меня она смотрелась немного иначе, но от того что она несколько изменилась она точно не потеряла, на мой взгляд ей так даже лучше. :heart2:
    Оливер такой заботливый, и навес смастерил чтобы жена так больше не обгорала, и даже корабль затонувший обнаружил и второй этаж отстроил. Вот это называется мужик! :thumb: С таким даже на необитаемом острове оказаться не страшно.
    Ну и конечно поздравляю вас с прибавлением! Очень уже хочется посмотреть на моськи двойняшек. :redface:
     
     

Поделиться этой страницей