1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семейное гнездышко. Династия Морган.

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем SleepingOwl, 12 дек 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]

    [​IMG]


    Поезд прибыл. Прибыл, заскрипел дверями, задымил от огромного чувства собственной железнодорожной важности - и выпустил в новую жизнь как минимум одного человека. Этот самый человек - или, что точнее, человечка - куталась в куртку, прятала нос в варежки и чуть не забыла чемодан в вагоне, почти как бомбу. Не то, чтобы хотелось кого-то подорвать, напротив, вовсе нет. Хотелось, разве что, чаю и немножко поспать.
    Гигантская гусеница ещё раз задымила: прибыла вовремя, эй! Скажите спасибо. Ещё билетик купите, на худой конец. Главное, чтобы не обратный: будет обидно и за себя, и за железнодорожную важность, ибо что-то подобное - большое и значительное - может везти только навстречу необъятному, светлому и обязательному.
    Человечка потерла нос мягкой варежкой, стиснула ручку чемодана в руке и громко выдохнула. Семейное гнездышко далеко, а свое ещё надо свить, обставить и укрыть от большой непогоды.​


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Семейная черта - "верит в чудеса"
    Чудо природы - карие глаза, каштановые волосы.
    История семьи





    [​IMG]

    Грайне - одна из дочек-тройняшек чудесного шизоидного неудачника Мёрфи



    Эрик честно проживет всю жисть на семейном лоте.

    Первое и, наверное, основное: если кто-то понравился - стучать можно и желательно, ибо, несмотря на смертельную категорию, меня очень неприятно плющит солить персонажей в урночках. А всех на семейном лоте я, увы и ах, оставить не могу по причине очевидного перенаселения.
    Второе из разряда заскоков: если персонаж сгинет в недрах вашей игры или самоустраниться после проваленного челленджа - в мире будет плакать одна сова.
    Третье, ещё более тараканистое: очень-очень хотелось бы, чтобы персонаж в чужих руках сохранял хотя бы узнаваемость. Я не против развития характера и взросления, как личности - ваще всеми ногами за, на самом деле - но если ВНИЗАПНА после переселения угрюмый интроверт превращается в веселую общительную няшку - это тоже немного грустно.






    Помнится, я как-то обещала династию сов. "А почему бы и нет?" - сказали простуда, сессия и хандра. И пошло. И что-то даже получилось. Наверное. Я очень на то надеюсь.
    Для меня это, в первую очередь, набор непривычностей. Во-первых, династия отыграна и написана, все шесть поколений. Текст формально закончен, хотя побочники все ещё при мне, а саму историю не слишком хочется закрывать на ключик, она постоянно вычитывается моим замыленным глазом. Из оного растет непривычность вторая: тут есть расписание, выглядящее как "вторник-пятница", то бишь два отчета в неделю. Больше может быть. Меньше - нi.Систематику надо с чего-то начинать.
    Непривычность третья оказалась внутриигровой, ибо я задалась целью сохранить черты основательницы во всех шести поколениях. В сочетании с "семейной чертой" чудо природы и на волосы, и на глаза оказалось... ну, более чем забавным, и вполне себе выполнило ту норму азарта, которая вкладывается в понятие "челлендж".
    Непривычность четвертая, она же оформительская. Никогда не думала, что это скажу, но любителям ярких картинок - сюда. А текста меньше, чем обычно.

    По техдеталям:

    1. Возрастные периоды все ещё тут:

    [​IMG]



    2. Династия игралась в переделанной Авроре Скайс от автора Sanniva

    Я все же чувствую острую необходимость сказать спасибо. Спасибо ШТАПИК-у за то, что подала эту идею, вовремя и с энтузиазмом. Спасибо Лили, которая слушает мое нытье на тему "я бездарь и умру под забором". Спасибо Ingrid за безумно мотивирующих Мёрфи (и ещё за кое-кого).
    И... добро пожаловать. Устраивайтесь поудобнее: чай, кофе и печеньки за мой счет.​

     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
     
  2. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19


    Alizbar - Dance Of The Fairies


    А начать после нескольких месяцев в квартирке троюродой тети можно... с ничего. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    С участка из большого ничего, но зато с цветными домиками вокруг, чемоданом надежд у ног и огромным литбагажом во всех смыслах. Не так уж плохо? Ну-ка, приосанимся, подберем волосы, улыбнемся миру и немного ему погрозим: он большой и не заметит, а себе приятно.
    "У меня все получится, но придется постараться. А стараться - дело благодарное".
    [​IMG]

    И стараться надо всегда. Стараться, но не кидаться головой в стенку, если рядом есть дверь, да ещё и с надписью "стучать сюда". Впрочем, совершенно замечательное семейство Морган хранило и передавало эту простую истину в первую очередь, так что впору было её и считать тем самым большим и значительным. И это в лучшем случае.
    Вполне вещественный, а вовсе не метафорический, чемодан чуть больно не приземлился на ноги, был за это одарен грозным взглядом, но помилован до той поры, пока не появится чулан, куда его можно было бы убрать. Что ни говорите, а неудобно, когда нет ни чулана, ни кровати, ни еды, ни, извините, туалета. И ненужное складировать негде, и морально развиваться приходится, где получится и то, при хорошем настроении его величества Случая и супруги, а то и супруга его, Рандома.​

    [​IMG]

    Впрочем, сейчас их расположение можно было назвать даже крайне благодушным: в городе после долгих поисков, визита в общественный бассейн "просто посмотреть" и многократных "дяденька, как пройти?" нашлась библиотека. Хотя, судя по наркотическому блеску в глазах, произноситься это должно не иначе, как :"Библиотека-а-а!" с крайним упором на форте и придыхание, как у юных дев, которым не менее юные поэты строчат в альбомы. Почему именно так? Возможно, потому, что в анамнезе значилось "хронический графоман и литературный шизофреник", причем первое всеми силами старательно превращалось в профессию, пугая добрых санитаров. Впрочем, помним же про "постараться"? То-то и оно.​

    [​IMG]

    Библиотека оказалась небольшая, небогатая, но зато с туалетом, правом спать посреди коридора в спальном мешке и компьютером, на котором есть хотя бы "блокнот". Крайне неплохое начало, если задуматься. Да и люди, стоит заметить, не злые, а даже и совсем наоборот. Здороваются, телефонными номерами обмениваются и парк, как летнее место для ночевки, рекомендуют. Мол:"Спальник да, окрасится слегка, зато вид-то какой, вид! Художники душу продают, а вам - бесплатно!"
    [​IMG]

    [​IMG]

    Опытным путем - а куда без него? - было установлено, что не врали, совсем не врали. Небо местами оказалось - вот чудо! - не менее зеленым, чем трава под спальником, недовольно перетекало волнами и пыталось запрятать звезды под предлогом:"Они, конечно, во многом виноваты, но мои, никому не отдам". Парочка десятков муравьев проползла по ногам исключительно по своим муравьиным делам, включающим дом, развод и девичью фамилию. В голове оказалось слишком много самопорождающихся мыслей, чтобы просто взять и их проспать. Не соберутся же потом.
    "А ведь весна дожила свое время совсем недавно"​

    [​IMG]

    И ведь не поспоришь во всех отношениях. Недавно прятавшаяся, где только могла: в голове, в портфеле, в дневнике и в доме, она напоследок оставила пару пометок на деревянной двери - хотя, не исключено, что это был кот - и ушла, пару раз махнув сыростью напоследок. Почти попрощалась:"Такой больше не будет, хэй. У тебя - точно. Запомни".
    Как расставание с чем-то очень нужным, конец весны принес неопределенность, подозрительное тепло и тихий гул в животе, хотя есть не хотелось совсем.​

    [​IMG]

    На следующие же сутки клавиатура библиотечного компьютера удручающе заскрипела и раз в пару минут точно залипала под не успевающими за мыслью пальцами. Весна в голове прочно сменилась пьяным на вдохновение летом, которое требовало продолжения банкета, счастья и много чего ещё.​

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    - Да мне точно хватит денег на летний фестиваль! Всего-то... э... немного, в общем.
    Чья мама говорила о необдуманных тратах и прочих радостях жизни? Очевидное к очевидному: теплое и расслабленное лето потребовало не только морального, но и физического проявления, гулять так гулять, один раз живем, а потому... Что-то? Здравый смысл? Здравый смысл, честь ему и хвала, уверенно заявил, что пожить лучше бы подольше и поприличнее. К нему, в свою очередь, даже прислушались, отметили и отложили совсем не грабительскую сумму на праздник жизни. Но чего-то не хватало. Чего-то очень-очень не хватало. Законченности, может быть. Законченности в голове, в которой ещё не отгулял весенний сквозняк.​

    [​IMG]

    Но солнышко на лице есть? Есть. Милая девушка, рисовавшая на щеках, ткнула кисточкой в нос. Случайно.​

    [​IMG]

    Цветочки есть? Есть. Они здорово пахнут, по ним ползает разного рода мелочь и то, что их негде носить - формальность. Есть же чемодан, он пригодится до своей кладовочной пенсии.​

    [​IMG]

    А фейерверк? И фейерверк есть! Небольшой, но яркий и свой собственный. Почти как абстрактное "главное".​

    [​IMG]

    [​IMG]





    Заселились и деньги вычли.​

    [​IMG]

    Панелька на конец отчета.​

    [​IMG]




     
    Последнее редактирование: 15 дек 2016
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    SleepingOwl, с открытием и с первым отчетом :flower:
    Твои (Ваши?) династии всегда сделаны с таким вкусом и утончённостью, что можно любоваться часами. Редклифов не читала, уж больно мрачно, а вот Баллардов когда-то смотрела :smile:
    Не смотря на то, что Аврора Скайс город арктический и холодный, твои скрины наполнены солнышком и атмосферой последних деньков весны. Твои работы в этом плане всегда мне нравились, они очень уютные :heart2:
    Шеннон очень красивая и кого-то мне напоминает, но кого понять не могу. Успехов ей в Авроре и в личной жизни :flower:
    Правда, я немножко удивилась семейной чх, подумала, что это будет сова :D
    В общем, с удовольствием почитаю, вдохновения тебе :flower: ;)
     
     
  4. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    OakaT, рада видеть с:
    Можно на ты, я ещё не бабушка :cool:
    Мне самой от плотного мрачняка иногда отдыхать надо, да. Несмотря на то, что Редклифы тоже из спячки выходят хд
    Спасибо :з Аврора понравилась в первую очередь этим ощущением "игрушечных домиков", которые определенную камерность давали. И закаты. Закаты!
    Хомячка, хомячка :crazy:
    Сова - предсказуемо и мы не ищем легких путей хд А вообще, "верит в чудеса" общему настрою больше соответствовало. Этакому "вроде все привычно, а вроде и не очень".
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    [​IMG]

    Засмущщщщала прям. Надо пойти допилить техничку да реанимировать их, чтоли. :crazy:

    Вот здесь я умер. :bugaga:

    Оуеее :cool:
     
     
  6. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Ingrid,
    [​IMG]
    А вообще, было б здорово 8)
    Ну мало ли, чего там :crazy:
    Он много раз стремился помочь, его много раз делали вид, что слушают х)




    Shakira – Try Everything


    [​IMG]

    Из издательства по утрам просто так не звонят. Это либо не к добру, либо к большой и жирной птичке по-имени Удача, редко сюда залетающей и иногда откровенно глумящейся. Главное, чтобы она села на руку, а не пролетела сверху, поделившись только приметой "на счастье": что ни говори, а при всей степени суеверности, нечто подобное обрадовало бы исключительно в степени "бывает и хуже". Бывает же? Бывает. Например, когда от первой же фразы собеседника у начинающего писателя подозрительно так подкосятся коленки и некультурно замаячит впереди воображаемый плакат: "Это же шанс нести доброе-светлое! Большой шанс!" Здравый смысл в очередной раз пожалел, что финансовая сторона вопроса мисс Морган ничуть не волновала: то ли от большой наивности, то ли от того, что желудок привык к фруктам и больше не пел брачные песни моржа, возжелавшего свежего мяса во всех смыслах. Но факт остается фактом: про деньги никто даже и не спросил, а денек понервничав, - вовсе не приличия ради, а из-за личной впечатлительности - Шеннон сгребла первую же свою весеннюю рукопись в охапку и помчалась навстречу судьбе и чему-то там ещё, теряя тапки и придерживая остатки профессиональной гордости. ​

    [​IMG]

    И, как выяснилось, на этой улице тоже бывает праздник. Даже нет. Это не праздник, это целый фестиваль с улюлюканьем, шаманскими плясками и награждением непричастных и причастных, потому что произведение, не просто приняли, а приняли без разговоров, выдали большой тортик похвалы и обрисовали радостные перспективы...
    Правда, больше ни про какие рукописи не спрашивали, а куда деньги девать - неясно. В финансовых вопросах включалась страшная неуверенность, которая оказалась искренне без понятия, что это вообще, чего с ними, с бумажками, делать и зачем так много? Если их все потратить на еду, то можно скоропостижно и глупо помереть от диабета, потеряв возможность нести доброе, вечное и светлое.
    Доброе, вечное и светлое...
    [​IMG]

    Вроде бы, недавно про что-то похожее даже говорили человек в костюме ламы, правда, поставив перед тобой не сумку с учебниками и канцелярскими принадлежностями, а подозрительного вида зеленое ведро. Впрочем, настоящий хомяк не стал ничего выбрасывать: содержимое хозинвентаря было приныкано в многострадальном чемодане, который после того, как на него случайно сели, пенсии не просто ждал, а желал её, как самое большое и недосягаемое счастье.
    Он ещё не знал, что ему предстоит, ибо впереди замаячила перспектива высшего образования. А почему оного до сих пор нет? А кто ж знает. Когда-то с продолжением учебы не совсем сложилось. Почему-то. На самом деле, об этом плохо помнилось по весьма простым и прозаическим причинам: дома было и так замечательно, книжек - в достатке, а мама-учительница неплохо позаботилась о кругозоре своего чада, упустив из своего внимания исключительно денежный вопрос.
    И вот - бумажечка, с которой вполне себе можно куда-нибудь пойти. На писателя нигде не учат? Пойдем на "журналистику и коммуникации". Похоже, кто-то попытался тихо сказать про "асоциальность" и "неумение врать", но его было слышно плохо и через помехи.​

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Автобус довез до студенческого городка во вполне себе целом состоянии и чемодан, и его хозяйку. Последняя улыбалась во все тридцать два и не сводила всю дорогу взгляд с пейзажей за окошком: все предстояло запомнить, записать и желательно начать где-нибудь складировать. И этот большой воздушный шар, похожий на гигантский леденец, и суровое здание университета, в котором только мелодрамы про вампиров снимать, и дорогу, и все-все все. А когда ещё будет возможность? Что ни говори: на одном пути картинки всегда разные, а подмечать желательно все. Более того, что занести в свой маленький персональный архив нашлось даже в общежитии: конечно же соседей! Потому что не каждый день выходит жить под одной крышей с очень бледным и до подозрительности клыкастым студентом.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, две трети энтузиазма иссякло, когда дело дошло до учебы. Ибо процесс поедания гранита науки, в оптимистичном представлении мира выглядевший чем-то до крайности жизнеутверждающим, оказался хоть и увлекательным, но мог запросто проходить под девизом "фэйл за фэйлом".​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Много конспектов? Не беда, справимся! Вечеринка с бочкой сока, про которую старшие братья-близнецы вспоминали с содроганием? А это точно обязательно? Радиовещание на весь кампус? Ну... тоже можно. ​

    [​IMG]

    - Добрый вечер, в сами...
    - Добрый вечер... что там дальше?
    - Доброе утро! А теперь что не так?
    Неудивительное, что первое, второе, а так же пятое публичное выступление увенчались крайне громким провалом. С треском, можно сказать. Ответ руководителя оказался весьма конкретен: "Справляйтесь со своими тараканами сами".
    Так что следующий опус начинал писаться в настроениях частичной разбитости и почти полного непонимания, зачем пришла и куда идти. Точнее, на "зачем" было обоснование из разряда "о необходимости образования" - что ни говори, а нового зачерпнула от души и точно больше, чем из домашних книжек - а вот вопрос "над чем работать дальше" стоял чуть более остро.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, все люди иногда ошибаются и делают что-то не так, правда? Можно попробовать ещё раз. И ещё раз. И ещё пару десятков. Рано или поздно получится договориться либо с миром, либо с собой.​

    [​IMG]

    Просто так случилось, что на третий десяток попыток и второй поток замученных преподавателей , мир сдался сам и понял, что этот лоб непрошибаемо упорен и даже заслужил стипендию, ибо начало получаться, а от ежевечернего выпуска новостей больше никто в панике не пытался убежать к милейшей тишине. И хотя стипендия не спасла от пожара на общажной кухне и вынужденной необходимости взяться за кастрюлю самой, что-то в этом находилось такое, что тешило собственную гордость. Что-то вроде признания заслуг.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потому сожженная еда уже не воспринималась так критично. Сожженная перед экзаменами еда - тоже, потому что экзамены это сдать не помешало, а желудок бы даже гвозди переварил... Не переварил? Ну для красного словца же.
    Но после экзаменов ожидалось что-то ещё. Не потому, что диплом не дали, хоть и вздохнули с облегчением. Не потому, что куда-то пропало привычное ежевечернее радио, которое надо было вести хоть в снег, хоть в зной, хоть в метеоритный дождь. Не потому, что...
    А наверное, как раз и потому. Потому что тут была активная и кипучая деятельность.​

    [​IMG]

    - Доброго вечера, с вами снова "Университетские новости", а меня зовут Шеннон и я принесла вам самое интересное за сегодня! ​

    [​IMG]

    [​IMG]





    Панелька на момент сдачи последнего экзамена.​

    [​IMG]

    Гнома вот отыскали. ​

    [​IMG]

    И деньги, полученные при поступлении, которые никуда не влезли.​

    [​IMG]





    И немного так и не влезших картинок. Потому что могу.​


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 15 дек 2016
     
  7. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Когда говорил про "чаще" и переборщил.



    Lyriel–Lost Autumn Days


    [​IMG]

    Каноничный и правильный студент должен быть бедным и голодным. Если же студент возвращается с учебы подозрительно счастливым и не с пустым кошельком - значит, он то ли чем-то не тем занимался все время своего обучения, либо врун. Ни первым, ни вторым являться не хотелось, однако ж косые взгляды и "откуда тут появился дом, этот участок вообще купили, тут же была помойка?" имели место быть. Не то, чтобы нервировало, но заставляло как-то неприятно внутренне сжиматься, как и во всех денежных вопросах, особенно с такими суммами. Впрочем, гордость была более, чем довольна: "Хорошей учебе - хороший отдых, дорогуша".
    - Стройматериалы? Мне точно нужны рабочие и стройматериалы?
    Нужны, Шен. Точно нужны, ты не сомневайся.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то так и появилось что-то похожее на собственное гнездо. Гнездышко. Ну или на крайний случай насест. Но зато даже с компьютером, даже с собственной кроватью и даже с кухней. Даже деньги ещё остались, чтобы не умереть с голоду: спасибо все тому же здравому смыслу, который призывал в панике бежать от "той симпатичной картины", увидев её цену и напившись корвалола под самые уши. Оно, конечно, красиво, но снова считать копейки его не тянуло, а против продолжения фруктовой диеты возражал желудок, привыкший за время студенчества хоть и к полуфабрикатам, но к полуфабрикатам очень даже мясным.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А под собственной крышей и пишется быстрее. Как говорится, дома и стены помогают, неважно, что местами их всего три и кое где - заборчик, зато вид красивый и на голову не капает. Вот и получилось, что начавшаяся в состоянии крайнего сомнения и сомнительности собственных намерений, книжка про тараканов, бесов, химер и чудеса дописывалась на удивление легко и спокойно, а долго не появлявшаяся в голове и логической цепочке концовка наконец встала на свое по ощущениям место.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Можно было даже сказать, что жизнь налаживалась. Не то, чтобы она когда-нибудь была сильно тяжелой и выходила за рамки проблем, критичных только для собственного маленького мирка, но все же лучше, когда "хвосты" подчищены, а вопрос "что делать завтра" стоит гораздо менее остро. Или не стоит вообще: на компьютере появляется очередной документ с относительной громкости названием и полным океаном личных переживаний .
    Другое дело, что океан заполняется временами всего от пары капель нового за счет личной впечатлительности. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приближается страшный денек? Город готовится к тому, чтобы пугать и быть напуганным? Почему бы не присоединиться, если тыква-Джек тоже может быть другом, а места для новых праздничных фотографий на не менее новых стенах - вагон? Почему бы и нет, если рядом нет никого, кто бы сказал:"Шен, а ну быстро слезай с быка, кости переломаешь!"

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И пусть на счет "переломаешь" кто-то сердобольный был бы не так уж неправ, а ловля яблок - занятие куда более безопасное. Пусть первые пару раз лица на тыквах получились криво и пусть поход в дом с привидениями напугал до чертиков, сколько бы ни храбрилась. Оно того стоило. Особенно последнее. Ну и что, что до инфаркта тебя способна довести обычная белая простыня на подставке и завывания из спрятанных по углам динамиков? Адреналин же! Правда, стоит сказать гипотетическим друзьям, чтобы в 5D кинотеатр тебя водить даже не думали, иначе вынесут не той стороной и раньше времени.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если они когда-нибудь появятся, гипотетические друзья. Пока не то, что на горизонте, а даже и за горизонтом с ними немножко туго. Ну как "немножко". Их не видно. Не то, чтобы повод унывать, но временами становилось щемяще грустно, как будто чего-то однозначно не хватало, хотя вроде бы абстрактное "главное" стало вполне конкретным и планомерно достигается.
    Даже зонтик купила. На счастье. Черт знает, откуда взяла, что цветные зонтики приносят счастье.​

    [​IMG]

    [​IMG]






    Панелька Шен на момент окончания отчета.
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 15 дек 2016
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    А я была уверена, что откомментировала, да.
    И потому я публикую раз в две недели, когда вообще публикую, гыгыгы.
    В общем пока что всё как...
    [​IMG]
    Вроде бы и продуктивно, но на одном месте, и перья в разные стороны. :biggrin:
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я тут на секундочку забегу за неимением времени:smile:

    Хочу сказать, что впечатление от новой династии у меня такое ностальгически теплое. Мне нравится, что все по-осеннему (ах, как я скучаю по таком в вечно зеленой четверке:dry:), мне нравится основательница с приятным каштановым цветом волос и ее спокойный, размеренный тон повествования.

    Такая она вся в себе, но вроде не скучает. Интроверт, да? Я, как всегда, жду кого-нибудь, кто бы влез в ее мир и поспособствовал передаче ее каштановости следующему поколению. Ну простити, я тут из Давай Поженимся, знаю:D
     
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С началом :smile:
    Мне нравится легкая атмосфера, с которой подаётся история, и красочные скриншоты (я как раз из тех, кто любит, когда ярко :biggrin:) и чудесный городок, в котором Морганы вьют своё гнёздышко. К Авроре у меня отдельная любовь, как в игре вечно залипаю на её виды, так и тут не могу не.
    Отдельно хочется отметить авторское отношение к героине, прямо как к птенчику, который только оперяется :smile:
    Вы с Шеннон неплохо продвинулись, возвели себе стены, почти получили образование :thumb:
    А теперь присоединюсь к Даше: птичке пора бы уже знакомиться с другими птичками х)
    Кареглазые шатены с чертами основательницы сами себя не сделают
     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    SleepingOwl, я в полнейшем восторге! Какая симочка! Какие скрины! Шеннон - потрясающая! Вроде бы неброская ее внешность отдает такой необычностью и... изысканностью, что ли? Мне очень нравится! Уже представлю ее многочисленных наследников.
    О скринах: у тебя получились просто обалденнейшие пейзажи! Такая красота - не передать! Ты их как-то обрабатывала? Я в восторге! Да и не только пейзажи. Изображениями основательницы я тоже засматриваюсь. В общем, обязательно буду следить!:thumb::flower2:
     
     
  12. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    о_о Вот это да.
    Всем доброго вечера и всем спасибо за комментарии :з В холодный зимний вечер оно очень греет и позволяет не помереть от насморка.
    Отдельное спасибо Stranger за помощь со ссылками на техничку :flower2:
    Ingrid, ты же знаешь, что гифку я унесла, да? :crazy:
    Но да, пока оно так. Отряхнуться, оглядеться, посидеть, побояться для приличия - а потом можно и упасть с ветки на голову другой птичке-неудачнику :D

    Del, очень-очень рада, что время нашлось :з

    В плане "размеренного тона" мне иногда кажется, что я пооглядывалась к Баллардам. Но моя не моя, если он будет вечно х) Хотя по сравнению с семейством мистера "я-посижу-в-подвале-и-попишу в тетрадь"(скотче, как прочитала - ржала х)) все гораздо милее и мягче. В некоторых отношениях.

    Тут, скорее, она влезет в мир ещё большего интроверта и перевернет этот самый мир к далекой матушке хд Да и скоро достаточно.

    Stranger,
    Да я периодически к яркому тоже неравнодушна, особенно после длительного и перманентного мрачняка, а так же приличного загруза. Вот и. А Аврору ещё у лисов помню, первый пинок был к тому, чтобы именно там начать.
    Эх. Это пока. Наивняк вечен и счастлив не бывает.
    Но я очень рада, что подучилось впечатление с: Значит, настрой удался.
    Мало, мало их было, шатенов и шатенок этих! Если б знала, если б знала.

    Asara,

    Вот так всегда и бывает, коль взяли "чудо" - ждем многочисленности :cool: Особенно когда дитятке на третьем начинается понимание, что не подошел под ограничение пока никто :crazy:

    Резкость-насыщенность немного подкрутила, ну и рамочка. В остальном "все свое, все натуральное".
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2016
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    А ты, думаю, в курсе, что я подобрала когтики, и жду вторую "птичку".
    [​IMG]
     
     
  14. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Ingrid, это не птичка, это целый бройлер так я того, принес 8)
    И да, от гифки аж подпрыгнула. И дальше будет понятно, почему.

    Сегодня пятница, а раз пятница - значит тайм ту... отчет! хд В отчете и в бонусном - пикспам котенькой.






    Erutan - Winter Moon



    [​IMG]

    Зонтики счастья не принесли, но принесли защиту от дождя и от плохого настроения на ближайшие пару дней. Что ни говори, а сухая голова и одежда, которую не надо отжимать - большие поводы для радости и не верьте тем, кто утверждает обратное. Они либо человекообразные моржи, либо врут.
    - Либо человекообразные моржи, которые врут.
    Понятно, почему юную мисс Морган не взяли на факультет биологии.
    Из обозримого не врал сейчас только висевший на стеночке сертификат о "прослушивании курса" и отсутствие рядом с ним диплома о высшем образовании. Удручающе неполная картина, как бы говорящая:"Да, ты старалась, даже получалось, но не дотяну-у-ула!" Да и почему-то мысль о возвращении в университет очень грела: и тебе ставшее родным радио, и новые - а может, и знакомые - лица, и учеба, где новое можно половником черпать... А мама с папой? Они же невероятно обрадуются: старательно взращиваемая в семье любовь к знаниям затронула дочку до той степени, что она с гордостью может носить университетскую шапочку, как выпускница.
    Уже знакомый номер был тут же набран с прежней смелостью, но уже с уверенной моральной опорой для будущих достижений. Так, во всяком случае, казалось.
    ***​

    [​IMG]

    А достижения, как известно, имеют иногда свойство оставаться позади, становясь недостижимыми по ненужности, и периодически появляться в том месте, где ранее не планировалось вовсе. Нет, студенческий городок был все так же вдохновляющим и явно вложил и в голову, и куда-то глубже очень важный груз, под которым подразумевались не только знания. Просто в этот раз, похоже, он решил, что теории и практики исключительно учебной будет маловато и решил разъяснить несколько очень очевидных и нужных вещей. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оказалось, что деньги , если ими правильно пользоваться или хотя бы спланировать что-то, похожее на бюджет - это не страшно и в них никто не собирается закапывать. Оказалось, что признание собственных заслуг не в первый раз - это не так волнительно "как раньше" , но и вовсе не надевает на голову гигантскую корону, в которой можно утонуть. Оказалось, что видеть людей вокруг себя - здорово, а видеть, как они работают - и подавно, но что-то внутри сжимается и тихо скулит, когда "знакомые" - или, во всяком случае, считавшиеся знакомыми, - даже не здороваются, проходя мимо в коридоре, а уж тем паче на улице.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Может, и стоило бы бороться по мере своих сил, но похоже, это и есть та самая стена, дверь в которой совсем рядом. Дверь, за которой людьми туговато, но есть бесконечное море снега, армия из снеговиков и местами гайморит. У тех снеговиков, которым морковку оторвали. Подобная картина - это разве плохо?
    "Не знаю. Совершенно точно не знаю".

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, на экзамене не отделаешься одним "не знаю" и большими честными глазами, а потому гранит науки продолжал употребляться в одиночестве. Совсем не гордом, если подумать, но почти осознанном и уж точно плодотворном. Легче от этого стало или нет, покажет разве что время, опыт и диплом, до которого тоже надобно дожить.Ну, или скоротать это время, вломившись в жизнь ещё к кому-нибудь, как ты обычно и делала. К друзьям, к знакомым, к собственной семье - это же естественно, правда? Впрочем, не все, что естественно, заслуживает проявления и вынесения на публику, хоть эта мысль и легка только в теории, да в частичной изоляции.
    Один черт росточки рано или поздно прочно прорастают.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    На церемонии вручения диплома были только другие студенты и большое пустое ничего на месте головы, в которую знания были наконец уложены и задвинуты в свой отдельны малоэмоциональный шкафчик. Такое же "ничего", даже чуть более толстое, - на месте тех, кого сюда позвали. Не было папы с мамой: они, конечно, порадовались, но Ридли и Пен опять что-то натворили и всей семье пришлось остаться дома. Не было новых друзей, потому что с ними, как оказалось, не заладилось нигде: восемь "извини, но у меня неотложные дела" подряд врут довольно редко. Если же этот тот самый редкий случай, то оно, конечно, успокаивает, но не убирает отсутствие присутствия кого-либо.
    И одним богам известно, с какой улыбкой подбрасывался и диплом, и шапка: от радости или от желания их больше никогда не найти в ближайшем сугробе. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если бы подозрительно холодная и недружелюбная Аврора тоже встретила снегом, она бы успокоила и, наверное, привела бы к чему-то похожему на спячку. Накрыла и спрятала бы: и бумажки из университета, и мантию, и шляпу, и рюкзак, и тебя саму. Но нет: ледяной воздух решил прийти под ручку с сухой и очень колючей зимой, когда от снега остается, разве что, воспоминание и напоминалка:"Приду, когда смогу, я в отпуске".
    Неудивительно, что чуть не заснула, пригревшись в такси.​

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    - Может, мне кого-то не хватает?
    Здравая мысль промелькнула в голове ранним утром, даже высшая инстанция её одобрила с тихим скрипом ещё мирно спавшей головы. Кого-то не хватает - самый очевидный вывод в доме, который для одного кажется слишком большим, пусть и по сути - гибрид гнездышка с насестом. Только с чего было решено, что нужен именно котик - не известно вовсе никому разумному. Кроме самой новоиспеченной хозяйки, разве что.
    "У него нет дома и он хорошенький. Она. Нокта. А я могу её забрать - все просто".
    Может, иногда и правда не стоит искать во всем железобетонную и однозначную логику.​

    [​IMG]

    Маленький желто-коричневый комочек шерсти привезли ближе к вечеру в большой белой переноске. Комочек таращился на мир двумя разноцветными глазами и явно не понимал, то ли ему бежать ,куда подальше, то ли найти, где так пахнет кошачьим кормом и чего надо разгрызть, чтобы до этого самого корма добраться. Впрочем, суровую дилемму кошачьей жизни разрешили внешним вмешательством: двуногое, повторяя:"Какая ты лапушка, будем лапушку кормить?" принесло подмерзшую тушку прямо к празднику желудка.
    [​IMG]

    Тушка не сопротивлялась. Миска оказалась великовата и- чего стесняться-то? - тот, кого предположительно в этом доме "не хватало", в корм нырнул по самую шею, а вылез исключительно сытый и довольный, деловито направившись на поглажку.​

    [​IMG]

    На какое-то время показалось, что любви в подобной концентрации будет достаточно.
    - Похоже, придется отложить на кошачий корм. Да, Нокта? Иди сюда.
    Именно тогда кошка приобрела привычку спать чужой на кровати вместо собственного мягкого пуфика. Чужое - оно всегда, знаете ли, мягче.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Непредвиденное случилось тогда, когда его не то, что не ждали - как его можно ждать? - но даже само мироздание не слишком рассчитало расклад и при выпавшей комбинации выдало только тихонькое :"Упс". Ибо обычный день во внезапно потеплевшем городке запомниться обещал разве что "спасибом" от редактора: главы новой книжки про грузы писались исправно. Если бы не накатывало иногда странное неприятное чувство - шло бы ещё исправнее.
    Даже на чужого человека налетела вовсе не из-за восторга по поводу одобрения собственных рукописей и крылышек, весело несущих в издательство, а из-за банальной рассеянности и недосыпа. Которые, впрочем, тут же собрали вещи и свалили, уступив место смущению и смятению, как только почуяли неладное: частично абстрагироваться - это хорошо, но кому-то мешать? Маленькая катастрофа, это точно маленькая катастрофа.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Извините, мне так неловко, я правда случайно, с вами все в порядке? - выдавалось со скоростью пулеметной очереди. Вроде бы, в порядке, раз тебя не только не называют растяпой, но и помогают подняться с не самого мягкого асфальта.
    Интересно, незнакомые люди из-за непредвиденной заботы или из-за глупости собеседника улыбаются?
    - Вы поосторожнее, леди, - точно слишком дружелюбный незнакомец.

    [​IMG]

    И отправился бы он дальше по своим делам, если бы в голове у одной небольшой птички не перемкнуло, что она прямо на месте провалится, если не скажет нечто очень нужное и крайне дикое для адекватной части населения. Или что-то кажущееся нужным. Никогда не различала первое и второе.
    Может, оно иногда и к лучшему?
    - Вы не могли бы меня проводить? Пожалуйста. Чтобы больше никого не сбивала.
    Старательно возводимая стеночка между "я" и "мир" быстро обваливается при отсутствии опыта и минимально теплом отношении.​

    [​IMG]


    Панелька Шен на конец отчета. Панельки кошки пойдут со следующего - я дурак и первый раз просто забыл =_=

    [​IMG]

    Попутно мы докашеварились до третьего уровня. Вот уж правда "общага научит готовить".

    [​IMG]

    Академическая чх, которая менее подходящей быть просто не могла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И cчета, куда уж без них.

    [​IMG]





    Нет, котеньки много не бывает и быть не может.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]





     
     
  15. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Боже, как же я обожаю зиму в симс. А ещё больше обожаю, когда ты скринишь эту самую зиму, потому что получается атмосферно и очень красиво с: Можно я буду на тебя молиться, пожалуйста х) :worthy:
    Я просто тихо поплачу на этом моменте :cry2:
    :clapping:
    :зззззз Как же мне нравится эта кошка :heart2:
    Кажется, я умир от умиления, спасите х)
    о_О Какая оказалась птичка-то.
    Полностью согласна :ззззз

    Крч, Шен заслуживает хороших друзей и отличную семью, потому что она невероятно теплая. И я очень надеюсь, что так оно и было :spiteful:
     
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    SleepingOwl, :flower: как много отчетов!
    Очень мне понравились эти теплые студенческие деньки. И рыжей осенью, и белой зимой, все так трогательно и нежно. Шеннон отлично постаралась в университете и заслуженно получила свой высший бал. Умница!

    :bugaga: а почему бы и нет?!

    Виды Авроры и студгородка просто завораживают! Как же у тебя шикарно выходит :heart2:
    И сама Шеннон внешне так гармонирует с природой, будто она ее часть.

    :spiteful: охохо, не знаю как Шеннон, но я уже их свадьбу распланировала :bugaga:

    SleepingOwl, спасибо за эту восхитительную, теплую историю! Читать одно удовольствие :flower2:

    А что это за скинтон у Шеннон?
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
     
  17. Nastassja

    Участник
    Nastassja
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Пока я добралась до поздравлений с открытием династии, подоспел уже четвертый отчет... да, я прям молния :D
    Изначально могу сказать, что когда-то, еще до регистрации на форуме, я зачитывалась (и засматривалась) твоей династией Баллард.
    С Редклифами у меня слегка не сложилось ))
    Шеннон меня покарила. Она такая...теплая, милая и действительно заслуживает все самого хорошего. Надеюсь так и будет! :flower2:
    Еще хочу сказать тебе спасибо за такие красииивейшие картиночки! Они просто... нет слов какие)
    Очень жду продолжения истории Шеннон и незнакомца)
    Как бы это... я тоже :redface:
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Т.е. я по этой логике - крайний справа. Зелёненький такой, как сопля.
    :crazy:

    awwwwww :3

    Пикап-мастер, уровень - бог. :D
     
     
  19. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Когда хотел ответить быстро, но быстро не получилось.
    Всех рада видеть и всем спасибо за то, что зашли и написали :flower2:

    Вот теперь я все постройки общие буду зимой скринить и не отмахаешься х)
    Молиться - эт лучше не ко мне ,я икаю :crazy:

    :hug:

    Это замечательно, потому что котопикспама будет мно-о-ого. Даже не так. МНО-О-О-ГО.

    Не умирай!!11 С кем я строить буду? Кто не даст мне свалиться в пучины сессионной тоски?!11

    Ну говорила же. Целый бройлер.
    Производительность кто-то ударил битой по голове, её занесло под предлогом:"Ну и так готово, что ты тянешь?" :D

    Ну, разве что в значении, "в зеркале не отражается, потому как оное сразу лопается от стыда" :crazy:

    А вот это было очень и очень обнадеживающе и огромное спасибо :з Значит, на правильном пути.

    Рано же, рано х)

    Это, вроде бы, Freckled Fruit Redux от KURASOBERINA.
    Я обычно до чужих с той же скоростью доползаю, все в порядке хд

    С Редклифами у многих не сложилось и оно понятно, почему. Но хорошо, что нашлось и по душе что-то с:

    Ну-у-у, без кочек мы не можем, но это мелочи, все мелочи жизни ;)

    Делаем ставки на то, через сколько отчетов бухнет свадьба хд
    Ну, зато все соответствует: и зелень, и отсутствие носа :crazy:

    Честно, оно само так получилось и безо всякой задней мысли :D
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я ждала от отчёта появление на горизонте Шеннон мужчины, а появился котик, и я забыла совсем обо всяких мужчинах, даже удивилась, увидев его, немного :D
    Котеечка прелестный, хитрющая у него мордашка такая)
    И отряд разномастных снеговиков мне понравился. Шен знает толк в веселье х)
    Поздравляю вас с догрызанием гранита науки. И с котиком, и со сбиванием голубоглазого брюнета. Продуктивно время проводите)
     
     
  21. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Stranger, рада видеть с:

    Чем кот лучше мужчины, издание дополненное :crazy:

    Шен слепила одного обычного и шла слегка в непонимании, видя на улице то хоккеистов, то пришельцев :D

    Это пока-а-а. Дальше черепашьи темпы, как есть.

    Во вторник автора очень сильно накрыла сессия, а потому сегодня отчетов два. И первый пошел.




    [​IMG]


    Celtic Woman - Scarborough Fair

    Незнакомца звали Холанд. Он не очень много говорил о себе и удалось выяснить только про любовь к тушеной рыбе и номер телефона на случай прорвавшейся трубы. Безо всякой задней мысли: заливало уже в третий раз и нервы вместе с силами начинали потихоньку истощаться. Справляться самой – это, конечно, повод для огромной гордости, но вот «правильно справляться» к тому, что получалось, имело ровно такое же отношение, как нынешняя погода в Авроре к настоящей зиме. То есть почти никакого.​

    [​IMG]

    А потом, в один относительной прекрасности день, новый знакомый как-то и вовсе неожиданно сам взял и позвонил. Почему неожиданно, если, конечно, забыть о том, что вы знакомы пару часов? Потому как город готовили к Страшному деньку и почти все знакомые были заняты. А ты? А что ты? Костюм ведьмы не очень удобно сидел, шляпа то и дело сваливалась, а кошка от ошейника с тыковкой отказалась наотрез, но вот разного рода русалки и прочие хвостатые в дверь за угощением стучались исправно. Впрочем, недостаточно исправно для того, чтобы не планировать схомячить хотя бы половину вазочки со сладостями самой в конце дня.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Привет, Холанд! Сейчас, извини, у меня юбка в двери застряла.
    Не менее неожиданно, что даже после застрявшей юбки разговор затянулся почти на полчаса. Хоть и выглядело это, как диалог с оператором телефона доверия – кого волнует, в самом деле? «Ещё поговорим» сводило на «нет» большую часть адекватных аргументов.
    - … иногда бывает грустно, в основном из-за кошки. Её тошнит собственной шерстью. Я, правда, пробовала вызвать врача, но трубку просто повесили. То ли сглупила, то ли в ветклинике плохо работают. Как считаешь?
    - Пятьдесят на пятьдесят.​

    [​IMG]

    Глубокомысленно дравшей когтеточку Нокте было, в общем, искренне и по-кошачьи плевать: она уже давно смирилась с тем, что кого-то на неё похожего двуногое видело только на картинках да на улице, и то издалека.
    Придя к этой мысли, киса не менее глубокомысленно выплюнула на пол очередной кусок полупереваренной шерсти, проверяя на прочность нервы мисс Морган.​

    [​IMG]

    - …ты говорила что, вроде бы, что-то пишешь.
    - Да! Правда, сейчас немного творческий кризис. Знаешь, вроде бы начатое есть, а вроде бы возвращаться к этому часто очень не хочется, то ли погода влияет, то ли ещё что. Магнитные бури, может. Не ешь, она соленая! - кошка с видом смертельной обиды слезла с тумбочки. - У тебя бывало такое?​

    [​IMG]

    Как выяснилось, сторожить склад рыбных консервов - не очень творческое занятие. Представить было сложно: никогда ничем подобным не занималась, хотя понимала, что занятие очень нужное. Вроде. Нужное же, правда? А то вдруг рыбные воры.
    - А ты любишь свою работу?
    Повисла недолгая пауза.
    - Люблю. Забавно, но потому что тут рядом море.​

    [​IMG]

    Шен тихо засмеялась, свободной рукой положив кошке отварную курицу. Ну как "положив": уронив ей на пушистую голову.
    - Море и рыба... Как чайка! - выдала Морган, чуть не споткнувшись на собственный тапках. - Так ведь?
    Ответ был похож то ли на тихий смешок, то ли на его саркастичный аналог. В первое верилось больше, да и хотелось верить больше, если честно.
    - В этом что-то есть.
    Вряд ли Холланду Эгелану хотелось, чтобы к нему прицепилось прозвище "чайка". Шеннон же, бывшая "птичкой" с самого детства, не видела в этом ничего плохого, а смешного тем паче. Более того, никому эти прозвища вовсе и не мешали.
    [​IMG]

    ***
    - Картинная галерея?
    - Да. Или ты не любишь картины?​

    [​IMG]

    Вопрос, наверное, был риторическим. Холанд либо и впрямь в этой жизни любил только работу, море и рыбу, либо навязчивый энтузиазм мисс Морган начинал ему надоедать. Впрочем, данное качество успело надоесть доброй половине её знакомых, так что и вовсе неудивительно.
    - Хм, - собеседник ненадолго задумался. - У меня есть другая идея, но почему нет? Выбиваешь первая.
    Почему-то эта фраза внушала непонятную уверенность, как и то "ещё поговорим". Наверное, потому что за первым обычно точно следует второе, а второе - это как минимум ещё один шанс. Шанс на... что-то.
    Казалось, что начала обретать друга. Первого друга в большой и красивой Авроре с кукольными домиками и улыбчивыми соседями. Друга, который не вешал трубку под предлогом дел и даже починил кран, в оплате ограничившись "спасибо" и парой домашних бутербродов. Друга, который наверняка добрый, только до "добра" надо немного докопаться.​

    [​IMG]

    Или в худшем раскладе получить пинок из личного пространства, отряхнуться и как ни в чем не бывало продолжать улыбаться. Потому что не улыбаться не получалось. Даже буквально через полчаса, когда радость смешалась с абсолютно шизофреническим детским удивлением: картинная галерея Авроры оказалась не просто большой, а огромной и совершенно невообразимой. Дома так называлось небольшое двухэтажное здание, где на первом этаже висела местная экспозиция, а здесь...
    "Чудо".
    Да. Большое чудо для той, кто верит в чудеса.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Привет, Шеннон.
    - Привет!
    Как и то, что только слишком наивная и верящая в эти самые чудеса может с ходу обнять человека и за руку потащить его к выставке прерафаэлитов, попутно интересуясь, как дела и как рыба в банках. На полном серьезе и с неподдельным восторгом. Правда, выяснилось, что Холанд предпочитает импрессионистов, но разве это проблема? Обойти предполагалось всю галерею, а зал с закосом под Ван Гога был в правом крыле. Туда за руку вели уже мисс Морган, дабы не заблудилась с большого счастья.​

    [​IMG]

    - Ты тут уже был?
    - Пару раз.
    У тебя в городе смотритель галереи и экскурсовод ни разу не видели, чтобы люди задерживались допоздна. Здесь это, похоже, в порядке вещей. В очень приятном порядке. Как будто звезды так сложились, что все идет гладко.​

    [​IMG]

    И в самом деле, Шен. Знала бы ты, что едва знакомые не всегда готовы тихо и уверенно спорить о специфике искусства двадцатого века и чинить кран за спасибо. Что не все люди если не равнодушные, то добрые.
    Что виденное тобой - не цинизм и не настоящее одиночество. Может, звезды и впрямь виноваты в том, что складываются в твое незнание. Можно только говорить им спасибо и водить пальцем от первой к следующей.
    Его идея и впрямь была если не лучше, то точно... другой. ​

    [​IMG]

    - А это...?
    - Малая медведица. Видишь, Полярная звезда на "ручке".
    Ты видела. Видела, кивала, пыталась запомнить и сделать так, чтобы не закружилась голова. Небо оказалось не просто небом, не просто "черным" и не просто "в звездах". Оно слишком глубокое, слишком огромное, накрывающее, как гигантский купол и заставляющее смотреть и смотреть. Тянущее в себя. Раньше оно казалось... проще. В городе с высотками звезд почти не видно, а дома ты чаще сидела в своих родных четырех стенах, чем выходила.
    Кто знает. Может, со всем вокруг способно случиться то же самое. Может, все может в один момент стать больше и значительнее, чем казалось до этого.​

    [​IMG]

    Дал бы кто шанс отделить истинную величину от глубины консервной банки. Предостерег бы кто от того, чтобы не захлебнуться в настоящем море.​

    [​IMG]


    Панельки Шен и котеньки.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Награду приобрели.​

    [​IMG]

    Ну и куда ж без счетов.​

    [​IMG]




    Закат, кошка - что может быть более предсказуемым? ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Скотче, женщина, не тупи".​

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну ничего себе. Кто ж в гастрономических пристрастиях сразу так признается незнакомкам? Или это типа начало инструкции? "Кормить меня тем-то, гладить так-то и т.д."?
    :LOL: перманентное отравление котейки, заложенное природой:LOL:
    Ахах, подозрительный любитель рыбы у Шен нарисовался, надо же:D
    Да у него это добро уже со всех мест! Где брутальность потерлась уже, там и просвечивает!
    Отличный выбор для сурового мужика, интересующегося только рыбой:thumb: серьезно:thumb:
    Оу, так мило:biggrin:

    Да, Шеннон открывается тут с неожиданной стороны. Наверное, надоело ей быть одинокой интроверткой, раз она вцепилась во все смыслах в своего нового приятеля, и получает от него удовольствие.
    Знала бы ты, Шен, что мужики крутятся рядом и готовы прийти на подмогу, только если неравнодушны :D Но она догадывается, да:D

    Отличный скрин, и Холланд на нем такой душевно улыбающийся:biggrin:
     
     
  23. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Случайно ляпнул и понеслось, ага хд
    Скорее это выглядело, как ответ в диалоге "на отвалите" :D
    - Я люблю то-то, то-то (дцатьтыщминут диалога), а ты?
    - Рыбу.
    Больше рыбы богу рыбы хд
    Вывод: не делайте добро запростотак, вас накроет ударной волной благодарности покруче, чем от ядерного гриба хд
    Ну наивняк же неисправимый :crazy: Может, у него широкий круг интересов хд
    Да она в него не столько "вцеплялась", сшиби она на улице тетеньку преклонного возраста - было б то же самое. Просто периодически бывает надоедливой и из-за этого знакомых-то почти ноль, не то, что друзей. А тут не бегут, не шлют! и вообще отвечают.
    Так что тут скорее одиночество привычное просто и периодически вынужденное.
    Честно? Пока - свято уверена в том, что друг и тем довольна. А Хоул не крутится, он на месте стоит спокойненько, и она его пинает под предлогом культпросвета :crazy:

    Тот самый момент, когда брутальность потерлась )000
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    янепошлаяянепошлаяянепошлая :LOL: :LOL: :LOL:

    мыррррр :3
     
     
  25. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Все непошлые, о чем вы, тут же дети и нервные авторы женщины :D

    И честно пошел второй. Плевать, что уже технически суббота. Технического мало, потому что маленький отрезок времени.



    [​IMG]

    Malukah - I Follow the Moon


    Наверное, все шло слишком хорошо. Наверное, надо было задуматься над тем, а не подкинут ли в ближайшее время свинью, что Случай, что Обстоятельства, которые в последнее время слишком благосклонны. Наверное, мировые весы все же существуют и просто дали сбой: тебе выпало щедро и много.
    А с другой стороны нет такой вещи, как "счастье в запас". Шкатулки для него ещё никто не придумал, а старый заслуженный чемодан, спокойно лежащий в кладовке, никогда не сможет его вместить и удержать, чтобы можно было зачерпнуть.
    [​IMG]

    В дверь стучался новый год. В голову на полных правах входила суматоха, а в сердце робко просился разносчик больших надежд, которого счастье всегда выдает в подарок. В доме появилась большая настоящая елка, приятно пахнущая ожиданиями и праздником, на крыше не без помощи нового друга повещена мигающая всеми мыслимыми цветами гирлянда.

    [​IMG]

    Казалось, больше ничего не нужно. Казалось, что зимний праздник окончательно унесет все сомнения с собой: что люди окажутся хорошими по сути, что жизнь пойдет ещё более гладко, что вынужденное одиночество больше не вытрет о придверный коврик ноги, заходя на правах хозяйки. Темной хозяйки, которую можно разве что сдержать.
    Ты тешила себя этим ровно каждый год. Повторяющийся ритуал самовнушения, почти такой же, как выпечка пирога или курица на бутылке по маминому рецепту. "Все будет хорошо" - это вбитой заповеди хватало ровно на год, процедуру приходилось повторять.​

    [​IMG]

    Потому что дурное щемящее чувство становилось сильнее всего каждый раз перед новым годом. Кроме этого. Сейчас на новой странице ожидается как минимум один гость. Сейчас темная хозяйка мнется у дверей и ждет момента желанной слабины.
    Его не будет. Его не должно быть. Пирог уже допекся, а елка весело подмигивает красно-зеленой гирляндой, обнадеживая и призывая не хандрить.
    - На зимний праздник? Правда? - кошка аж с коленок соскочила в тот момент, когда её хозяйка чуть не подавилась оладушками.

    [​IMG]

    - Что-то удивительное? - из-за шума ветра Холанда было почти не слышно. - Там должно быть интересно. А если нет, то снеговика слепим.
    Конечно ты согласилась. Нельзя было не согласиться. Только что найденное нельзя пускать на самотек, особенно, когда регулярно интересуются, как у тебя дела, здоровье и кран в ванной.
    Было в этом что-то безумно теплое и что-то настолько же страшно непривычное. У тебя почти никогда не водилось друзей, но друзья всегда смотрели по-другому. Друзья поддерживали морально, а он приходил и помогал, как мог. "Приболела? Не беда, сбегаю за лекарствами и продуктами, деньги с собой". Грустно? Каким-то левым боком вселенная намекала, когда позвонить и позвать хотя бы и на улицу. Страшно сделать новый шаг? Лучший друг подаст руку и всегда подхватит. И даже будет честно пытаться понять прерафаэлитов, делая умное лицо.

    [​IMG]

    То, кто идет после "лучшего друга", ты либо не знала, либо боялась спросить. Боялась портить отличную дружбу, не зная, куда собираешься нырнуть, а главное - что там будет. Никто не обещал, что твой спасательный круг после этого не возьмет и не исчезнет в неизвестном направлении, прихватив и все хорошее, и остальное с собой.
    И тебя вместе с твоими переживаниями заодно.
    - Мам, привет. Что делать, если лучший друг перестаёт им быть?
    Ты всегда звонила маме, когда нуждалась в совете. Ты всегда бежала к ней, когда возникало огромное желания спрятаться ото всего, что может очень больно кольнуть. Она слушала. Она понимала, поддерживала и помогала, как могла, потому что понятие "под крылом" - очень растяжимое.
    И сначала не поняла. Подумала, что её дочь привычно выбросили с её слишком... плотным отношением к людям, а как осознала - наверняка улыбнулась.
    - Радоваться, Шен. Не бояться и тихо радоваться.
    Мама никогда не претендовала на абсолютную правду и не настаивала. Но грела и отправляла моральной совиной почтой такую огромную уверенность, что страх оставался топтаться рядом с темной хозяйкой-одиночеством.
    И потому на зимний праздник эту придверную парочку ты тоже с собой не брала. Потому могла улыбаться во все зубы и не бояться быть дурочкой. И раньше не боялась, но раньше были совсем друзья.​

    [​IMG]

    А о том, что есть сейчас, знала только ты и мама.
    - Кости не переломаешь?
    - Я тогда честно обещаю дойти до больницы! - мисс Морган заговорщически щурилась и становилась на сноуборд, который и видела-то третий раз в жизни.
    И почти не упала. И если бы что-то сломала - честно бы дошла в травмпункт.

    [​IMG]

    - Ну вот. Черный снеговик - так себе идея, не находишь?
    Не слишком вовремя облитого черной краской "Мистера Зима" быстренько принарядили в не менее черную тряпочку. Смерть с красным носом смотрелась... смешно. Слишком смешно для подобной сущности и слишком правильно в сегодняшнем контексте. Потому что на празднике улыбаются, а тонкие материи, если являются таковыми, не имеют таких проблем с самооценкой, чтобы не смеяться над собой.​

    [​IMG]

    - А вот и не попадешь, вот и не попадешь!
    - Провоцируешь же.
    Похоже, запустить леди точно в лоб снежком Холанду Эгелану не позволял личный кодекс чести, чем леди без зазрения совести пользовалась: вся синяя куртка "соперника" к вечеру была в снегу. Сердце - в приятной истерике и душа с еще одной порцией надежд шли бесплатным бонусом.​

    [​IMG]

    - До завтра Шен. Счастливых праздников.
    Ткнуться носом в чужую куртку и понять все тем же истерическим сердечком, что для счастливых праздников кого-то будет не хватать.
    - И тебе, Хоул.

    [​IMG]

    ***
    Курица допеклась в духовке, пирог ждал своего часа ещё днем, а елка все так же весело мигала гирляндой, встречая ту, кто её нарядил, со всем возможным энтузиазмом. На одной из елочных игрушек честно пыталась повиснуть Нокта, но отъевшаяся за время сытой жизни филейная часть явно перевешивала стремление дотянуться до блестящего шарика. Все было точно так же, как и утром, но даже горячая батарея не спасала от холодных шагов придверной парочки. Спастись в собственной писанине? Почему нет. Начало дня тебя подстегивало и заставляло строчить почти без остановки, сейчас может что-то вернется?​

    [​IMG]

    Не вернулось. Часы показывали одиннадцать, а чемодан тихо вздыхал в кладовке, потому что не успел накопить хотя бы частичку счастья. Прагматик в кошке грустил об отсутствующем телевизоре, на котором в эту ночь всякая приличная кошка должна лежать и греться.
    - С наступающим, мам, - Шеннон грызла ноготь на большом пальце и вполглаза смотрела онлайн-трансляцию какого-то развлекательного канала, по которому крутили рождественские комедии.
    Мама, конечно все поняла и вовремя не стала читать мораль.
    А потом в дверь позвонили. Позвонил совершенно замерзший человек с красными щеками, небольшим букетом и челюстью, отбивающей ритм бодренького танца. Позвонил, совершенно не надеясь, что ему откроют: свет на первом этаже не горел.
    - Привет, Шен. Извини, что поздно.​

    [​IMG]

    Половина двенадцатого на часах и совершенное незнание, что в таких ситуациях правильно говорить. Что в такой ситуации нужно сказать лично тебе.
    Потому что очень страшно шагать без спасательного круга.
    - Это тебе, - маленький аккуратный букетик чуть не выпал из оцепеневших женских ладошек.
    Черт знает, что успело ещё раз смешаться в голове за эти несколько секунд. За руку затащила его в дом и повисла на холодных плечах, так и не поставив букет в вазу. Потому что вазы нет.
    И счастливого праздника не было бы.
    - Я дурочка, Хоул. Дурочка.
    Причитала и мелко дрожала, понимая, что шагать вперед не страшно.
    - Все хорошо, Шен. ​

    [​IMG]




    Панельки всех троих, потому что все и так уже всё поняли. Техно с вселением - в следующем отчете, дабы уж совсем все в техе не оставлять.​

    [​IMG]

    И кошкино др. Кошка честно родилась в праздник, походу.​
    [​IMG]



     
    Последнее редактирование: 6 янв 2017
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей